Детский сад 46 киров: МКДОУ №46 города Кирова

Содержание

МКДОУ №46 города Кирова

Уважаемые родители! По инициативе Правительства Кировской области подготовлен видеоролик по реализации нац. проектов в Кировской области: https://disk.yandex.ru/i/CGoulBNQpUfTfg  

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем Вашему вниманию информацию о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. Евробуклет Запись на приём Изменения по соц. контракту В Кирове заключено более 90 соц. контрактов Кировчанка рассказала о собственном деле О соц. Читать далее…

Уважаемые родители (законные представители)! Прививайтесь сами и берегите своих близких! https://disk.yandex.ru/i/JM9MRGQa95ZFJw  

Уважаемые родители! В Кировской области в 2021 году продолжается работа региональной Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям )законным представителям детей, а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Информация Читать далее…

Воспитанник нашего детского сада из подготовительной группы «Антошка» Некрасов Иван занял первое место в городском этапе конкурса «Зеленый огонек» среди  дошкольных образовательных учреждений Кировской области по организации работы, связанной с обучением детей Правилам дорожного движения и предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма Читать далее…

Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем Вас к участию в анкетированию по вопросу коррупции по следующей ссылке: https://forms.yandex.ru/u/60af33c5cc119ec40b60f958/

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию памятку по безопасной перевозке ребенка в автомобиле: Листовка

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова — родителям на заметку! Наступает сложный пожароопасный период, когда каждый из нас может внести личный вклад для обеспечения пожарной безопасности нашего города, села, деревни, каждый из нас может проявить бдительность и особое внимание. Читать далее…

Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем Вас к нам в детский сад на День открытых дверей (онлайн) 22 апреля 2021 г. В каждой родительской группе в социальной сети В Контакте Вашему вниманию будет представлена обзорная презентация по детскому саду, формы работы Читать далее…

На территории муниципального образования «Город Киров» голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Киров» на 2020 – 2024 годы» будет проходить в течение пяти недель Читать далее…

Дошкольные образовательные организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 1 «Муравейник»
Руководитель: Семенова Ирина Сергеевна
Адрес: г. Коломна, ул. Девичье поле, д. 7; 
           г. Коломна, наб. Дмитрия Донского, д. 30
Телефон: 8 (496) 618-90-81; 618-89-62
Адрес сайта: https://detsad1-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 2 «Вишенка» 
Руководитель: Стрельникова Татьяна Леонидовна
Адрес: с. Непецино, д. 2-а
           с. Шеметово, д. 11
           с. Непецино, ул. Тимохина, д. 29
Телефон: 8 (496) 617-74-26
                8 (496) 617-57-26
Адрес сайта: https://ds2-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 4 «Веснушки»
Руководитель: Родовская Наталия Анатольевна
Адрес: г. Коломна, ул. Шилова, д. 7
Телефон: 8 (496) 612-82-21; 612-72-23
Адрес сайта: https://detsad4-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Росинка»
Руководитель: Олейник Алла Вячеславовна
Адрес: г. Коломна, Озерское шоссе, д. 28-а
Телефон: 8 (496) 616-91-80 
Адрес сайта: https://rosinka-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 10 «Радуга»
Руководитель: Кузнецова Наталья Викторовна
Адрес: пос. Радужный, д. 29-а
            пос. Возрождение, д. 20
Телефон: 8 (496) 617-03-88
Адрес сайта: https://ds10-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 комбинированного вида «Малинка»
Руководитель: Михайлова Светлана Михайловна
Адрес: г. Коломна, Малинское шоссе, д. 11-а
           г. Коломна, ул. Малая Запрудная, д. 32
Телефон: 8 (496) 616-58-50
                 8 (496) 612-91-10
Адрес сайта: https://detsad11-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 12 «Искорка»
Руководитель: Павлова Марина Ивановна
Адрес: пос. Пески, ул. Сосново-Парковая, д. 18; 
            д. Губастово; 
            с. Черкизово, д. 23
Телефон: 8 (496) 617-42-74
Адрес сайта: https://ds12-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 14 «Дельфинята»
Руководитель: Синицына Лора Борисовна
Адрес: г. Коломна, ул. Пионерская, д. 48
Телефон: 8 (496) 612-41-26; 612-71-06
Структурное подразделение «Непоседы»: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 295
Телефон: 8 (496) 619-35-79, 619-35-80
Адрес сайта: https://kolomna-dou14.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Орлёнок»
Руководитель: Сергеева Оксана Александровна
Адрес: пос. Сергиевский
            с. Парфентьево
Телефон: 8 (496) 617-64-64
Адрес сайта:https://ds15-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 20 «Алёнушка»
Руководитель: Старых Юлия Владимировна
Адрес: пос. Биорки, д. 4
            пос. Заречный, ул. Заводская, д. 10
Телефон: 8 (496) 617-93-43
Адрес сайта: https://ds20alenuschka-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 24 «Белочка»
Руководитель: Ненахова Татьяна Яковлевна
Адрес: г. Коломна, ул. Пионерская, д. 7
            г. Коломна, ул. Л.Толстого, д. 8
Телефон: 8 (496) 612-23-54; 612-14-38
Адрес сайта: https://dou24belochka-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 27 «Тополёк»
Руководитель: Хохлова Александра Садыковна
Адрес: с. Нижнее Хорошово, ул. Центральная
           с. Чанки
Телефон: 8 (496) 617-27-66
                8 (496) 617-29-80
Адрес сайта: https://ds14-kolomna.edumsko.ru 
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 30 «Золушка»
Руководитель: Косолапова Галина Петровна
Адрес: пос. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14
            д. Малое Карасево, ул. Покровская, д. 10
Телефон: 8 (496) 617-38-75
Адрес сайта: https://ds30-kolomna.edumsko.ru
 E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида детский сад № 40 «Солнышко»
Руководитель: Власова Наталья Юрьевна
Адрес: г. Коломна, б-р 800-летия Коломны, д. 3; ул. Астахова, д. 39; ул. Весенняя, д. 28
г. Коломна, бул-р 800-летия Коломны, д. 12-а
Телефон: 8 (496) 618-35-00; 618-32-48
Адрес сайта: https://solnyshko-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 41 комбинированного вида «Жаворонок»
Руководитель: Быкова Елена Евгеньевна
Адрес: г. Коломна, Окский пр., д. 21
           г. Коломна, ул. Черняховского, д. 11-а
           г. Коломна, Окский пр., д. 25
Телефон: 8 (496) 613-62-54; 613-62-29
Адрес сайта: https://javoronok-41-kolomna.edumsko.ru 
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 42 «Кораблик»
И.о. руководителя: Малахова Надежда Владимировна
Адрес: г. Коломна, ул. Филина, д. 6; ул. Филина, д. 4
Телефон: 8 (496) 615-71-64
Адрес сайта: https://detsad42-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected] 
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 44 «Юнга»
Руководитель: Журо Светлана Игнатьевна
Адрес: г. Коломна, ул. Красноармейская, д. 100
Телефон: 8 (496) 612-91-66
Адрес сайта: https://detsad44-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 45 комбинированного вида «Ручеёк»
Руководитель: Краснова Татьяна Валерьевна
Адрес: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 60-б
           г. Коломна, ул. Плотницкая, д. 17
Телефон: 8 (496) 612-40-91; 612-00-54
Адрес сайта:https://detsad45-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46 общеразвивающего вида «Орлёнок»
Руководитель: Шувалова Ольга Николаевна
Адрес: г. Коломна, ул. Осипенко, д. 1; ул. Осипенко, д. 3; ул. Бессонова, д. 35
Телефон: 8 (496) 615-09-96; 615-11-05
Адрес сайта: https://detsad46-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад № 50 «Гнёздышко»
И.о. руководителя: Куцаева Анна Георгиевна
Адрес: г. Коломна, ул. Дзержинского, д. 94-а
            г. Коломна, ул. Козлова, д. 118
Телефон: 8 (496) 612-15-33; 612-88-48
Адрес сайта: https://detsad50-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида «Лучики»
Руководитель: Папилина Ирина Михайловна
Адрес: г. Коломна, ул. Малышева, д. 19-б
            г. Коломна, ул. Ремонтная, д. 16
            г. Коломна, ул. Гагарина, д. 13-а
Телефон: 8 (496) 615-49-40; 615-52-87
Адрес сайта: https://detsadluchiki-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад «Радуга»
Руководитель: Савина Элина Владимировна
Адрес: г. Коломна, пр. Кирова, д. 43; пр. Кирова, д. 26; пр. Кирова, д. 42-б
Телефон: 8 (496) 614-19-42; 614-60-26
Адрес сайта: https://raduga-kolomna.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №2 «Дельфинчик»
Руководитель: Кузнецова Оксана Константиновна
Адрес: г. Озёры, ул. Школьная, д. 13, 14
Телефон: 8 (496) 702-11-84, 8 (496)-702-12-37
Адрес сайта: https://ozds2.obrpro.ru
E–mail:  [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Земляничка»
Руководитель: Ромадина Раиса Николаевна
Адрес: пос. центральной усадьбы совхоза «Озёры», д. 24, корп. 1
           с. Редькино
           с. Полурядинки
Телефыон: 8 (496) 704-31-22, 8 (496) 704-31-22; 8 (496) 704-15-10; 8 (496) 704-23-85
Адрес сайта: https://ozds8.edumsko.ru
E–mail: [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 10 «Ёлочка»
Руководитель: Влащицкая Олеся Евгеньевна
Адрес: г. Озёры, кв. Текстильщики, д. 43
Телефон: 8 (496) 702-30-21
Адрес сайта: https://ozds10.edumsko.ru
E–mail:  [email protected]
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 14 «Весёлые звоночки»
Руководитель: Кононова Алла Александровна
Адрес: г. Озёры, микрорайон им. Катукова
Телефон: 8 (496) 704-48-29, 8 (496) 704-41-39
Адрес сайта: https://ozds14.obrpro.ru
E–mail:  [email protected]
 
 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка детский сад № 15 «Золотая рыбка»
Руководитель: Варшавская Елена Юрьевна
Адрес: г. Озёры, Микрорайон им. Катукова, д. 2а
Телефон: 8 (496) 704-42-84, 8 (496) 704-41-78
Адрес сайта: https://ozds15.edumsko.ru
E–mail: [email protected]

Информация о комплектуемых группах

№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2021 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2021
Индустриальный район
5 ул. Дзержинского, 22а 1
12 ул. Е.М. Кунгурцева, 9 1 2
пер. Выставочный, 1А (СХВ) 1 1
25 ул. 9 Января, 253 1
33 ул. Воткинское шоссе, 110б 1
42 ул. Удмуртская, 253а
52 ул. 9 января, 193 1
54 ул. Бумммашевская, 34 2
63 ул. 9 Января, 181а; 167а 1 2
70 ул. Коммунаров, 226а 1
88 ул. Дзержинского, 1 1
101 ул. Буммашевская, 58а 1
102 ул. Воткинское шоссе, 124а 1
136 пр. Редукторный, 21 1 1
147 ул. Дзержинского, 39а 1
148 ул. Воткинское шоссе, 16; ул. Воткинское шоссе,16а 1 1
149 ул. Коммунаров, 224б 1
150 ул. Авангардная, 16 1
152 ул. Воткинское шоссе, 138 1 1
159 ул. Удмуртская, 252а 2
160 ул. Репина, 29
162 ул. Дзержинского, 18а 1
163 ул. Дзержинского, 41; ул. Дзержинского, 41а 2
166 ул. Авангардная, 18 1 1
168 ул. 9 Января, 251 2
171 ул. Софьи Ковалевской, 9а 1
172 ул. Дзержинского,18 1
175 ул. Софьи Ковалевской, 11 1
180 ул. Буммашевская, 40 1
181 ул. 9 Января,179а 1 1
184 ул. Софьи Ковалевской, 5 1
194 ул. Воткинское шоссе, 78а; ул. Воткинское шоссе, 90а 2 1
201 ул. Индустриальная, 12 ул. Парковая, 15а 2
206 ул. Серова, 67 1
208 ул. Репина, 33 1 1
211 ул. Дзержинского, 41б 1
238 ул. 9 Января, 191а 1
248 ул. Дзержинского, 28а 1 1
255 ул. Тимирязева, 25 1 1
257 ул. Холмогорова, 92 1 1
265 ул. Парковая, 15 2 1
272 ул. Тимирязева, 21 2 1
279 ул. Тимирязева, 25а 1
Ленинский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2021 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2021
1 ул. Баранова, 53а 1 1
4 ул. Областная, 37а 1
20 ул. Телегина 48 а, 1
ул. Баранова, 70 2
27 ул. Клубная,49 1 1
37 ул. Нагорная, 42 2 1
43 ул. Степная, 43 1
60 ул. Гагарина, 35 1 1
68 ул. Телегина, 51 2 1
82 пос. Машиностроителей, 35 1
87 ул. Баранова, 42
105 ул. Дружбы, 7 1
107 ул. Азина, 277а, 1
ул. Колхозная, 18 1 2
116 ул. Нагорная, 21а 1 1
117 ул. Телегина ,15а 1
132 ул. Гагарина, 76 1
140 ул. Областная, 35а 1 1
144 пос. Машиностроителей, 103а 1 1
167 ул. Тверская, 33; ул. Тверская, 35 1 1 1
170 ул. Чайковского, 80 2
195 ул. Новостроительная, 26 2
213 ул. Оружейника Драгунова, 76 2
215 ул. Нагорная, 34 1 1
218 ул. Клубная, 31а 1
219 ул. Джамбула, 74 1
233 ул. Клубная, 49а 1 2
247 ул. Нагорная, 40 1 1
250 ул. Динамовская, 81 2 1
261 ул. Шестнадцатая,15; ул. Шестнадцатая, 36а 1
268 ул. Клубная, 73 1 1
281 ул. Леваневского, 108 1 1
289 ул. Клубная, 56 2 1
Липовая роща ул. Вараксинский бульвар, 47в, 0,5
пр. Кедровый, 14 1
Октябрьский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2021 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2021
9 ул. Красногеройская, 25

21 ул. Школьная, 38а, ул. 9-я Подлесная, 28а 1 1
40 ул. 30 лет Победы, 27 2
50 ул.50 лет ВЛКСМ, 33 1 2
62 10 лет Октября 18а 1
71 ул. Песочная,4; ул.30 лет Победы, 17 2 2
72 ул.10-я Подлесная, 10 1
73 ул.10 лет Октября, 10 1 1
76 ул. Коммунаров, 319а 1
77 переулок Широкий, 36 1 1
81 ул. имени В. Сивкова, 265а ул. имени В. Сивкова, 259а 1 3
97 пер.Широкий, 277; ул. К. Маркса, 277 2 2
100 ул. 10 лет Октября, 14 1
110 ул. 50 лет ВЛКСМ, 55 1
112 переулок Широкий, 40 1
121 ул.30 лет Победы, 11 1 1
129 ул. 50 лет Пионерии, 25 1
135 ул. Холмогорова,10 2 1
141 ул. 50 лет Пионерии, 33 1 1
143 ул. 30 лет Победы, д. 66а; ул. 30 лет Победы, 84 2 1
156 ул. Коммунаров, 317 1 1
161 ул. 30 лет Победы, 5 1 1
173 ул. Карла Маркса, 281; ул. Карла Маркса, 283а 1 2 1
189 ул. Милиционная, 110; ул. М. Горького, 177а
196 ул. Школьная, 56 1
207 ул. Фруктовая, 35 1 1
230 ул. Коммунаров, 321 1 1
235 ул. Родниковая, 68а 1
241 ул. Майская, 10 1 1
283 ул. 30 лет Победы, 10 1 1
284 ул. Удмуртская,265/4 1 1
286 ул. Холмогорова, 35 2 1
287 ул. Пушкинская, 291 1 2
288 ул. 10 лет Октября, 1 1 1
290 ул. Холмогорова, 39 3 1
Первомайский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2021 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2021
11 ул. Ильфата Закирова, 22а 1 1
17 ул. Ключевой поселок, 43а 1 1
22 ул. Ракетная, 20 1 2
23 ул. Коммунаров, 196 1
24 ул. Воровского, 121 2 1
ул. Воровского, 114; ул. Воровского, 116(здание № 242) 1 2 1
32 ул. Карла Либкнехта, 5а 1
34 ул. Пушкинская, 162а 1 1
39 ул. Орджоникидзе, 28а 1
46 ул. Демократическая,61 1
47 ул. Гороховая, 10 1
48 ул. Ленина, 96а 1
55 ул. Воровского,8 2
58 К. Либкнехта, 59 2
79 ул. Воровского, 110; ул. Воровского, 112 1 2
89 ул. Ракетная, 9 1
92 ул. Воровского, 151а 3 1
95 ул. Первомайская,16 2 1
99 ул. Краева, 25 1 1
119 ул. Пастухова, 92; 96 1
122 ул. 40 лет ВЛКСМ, 13а 1
131 ул. Красноармейская, 65 3 2
138 ул. Воровского, 130а 1
153 ул. Воровского, 146а 1
ул. Воровского, 133 (здание № 232) 1
177 ул. Пушкинская, 169а 1
ул. Коммунаров, 173 1
183 ул. Удмуртская,193 1
222 ул. Ключевой поселок, 71а 1
266 ул. Ленина, 118а 1 2
270 ул.40 лет Победы, 112 1 2
278 ул. Камбарская, 39 2 2
280 ул. Камбарская, 31 1
285 ул. Ленина, 38а; 32а, 2 1
291 ул. Степана Разина, 63 2 1
Устиновский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2021 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2021
14 ул. 40 лет Победы, 70 2
15 ул. Автозаводская, 15а 1
18 ул. Труда, 26 3 1
29 ул. Ворошилова, 77а 1 1
51 ул. Ворошилова, 19 а
90 ул. Автозаводская, 40 3
106 ул. Труда, 42 1 2
169 ул. Ворошилова, 27а 1
179 ул. Ворошилова, 19 2
187 ул. Короткова, 13 2
192 ул. Ворошилова, 69 1 1
193 ул. Ворошилова, 38 1 1
198 ул. Петрова, 22 1 1
204 ул. Ворошилова, 54 2
209 ул. Т. Барамзиной, 56 1
212 ул. Сабурова,51 1 1
214 ул. Автозаводская, 52 2 1
216 ул. Короткова, 15 1 1
ул. архитектора П.П. Берша 1 1
217 ул. Труда, 28 1 2
221 ул. Т. Барамзиной, 52 1
223 ул. Сабурова, 53 2
226 ул. Молодежная, 63 2
227 ул. Барышникова, 17 2 1
229 ул. М. Петрова, 15 2 1
231 ул. Молодежная, 65 2 1
234 ул. Сабурова, 55 1 2
239 ул.40 лет Победы, 44а 1
245 ул. Молодежная, 32 1
253 ул. Молодежная,84 2 1
258 ул.40 лет Победы, 86а 2 1
259 ул. Барышникова, 83 2 1
260 ул. Молодежная, 83 3
262 ул. Союзная, 15
263 ул. Барышникова,65
267 ул. Союзная, 73 2 1
269 ул. Молодежная, 75 1 1
271 ул. Союзная, 151
273 ул. Союзная, 155 3
274 ул. Союзная, 153 1
276 ул. Союзная, 49 2 1

Список детских садов

№ п/п

Район

Наименование образовательного учреждения

Юридический адрес

Телефоны

Сайт

1

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 38” городского округа Самара

443082, г. Самара, ул. Пензенская, 59-а

242-93-43; 242-95-59

http://www.детсад38.рф/

2

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 83” городского округа Самара

443079, г. Самара, ул. Революционная, 131

260-89-09; 260-50-19

http://sad-83.ru

3

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 97” городского округа Самара

443082, г. Самара, ул. Пензенская, 18

336-38-76

http://www.детсад97.рф/

4

Железнодорожный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 173” городского округа Самара

443079, г. Самара, ул. Гагарина, 25 а

266-36-88; 260-64-92

http://skazka173.ru/

5

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 225” городского округа Самара

443030, г. Самара, ул. Агибалова, 13

303-23-30

http://detsad225sam.ru/

6

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 279” городского округа Самара

443082, г. Самара, ул. Горная, 6

336-63-59; 336-31-66

http://mbdoudssamara279.lbihost.ru/

7

Железнодорожный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 283” городского округа Самара

443013, г. Самара, ул. Тверская, 200

336-05-96

http://suncitydc283.ru/

8

Железнодорожный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 287” городского округа Самара

443030, г. Самара, ул. Пролетарская, 8

336-32-73

http://detsad287samara.ru/

9

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 297” городского округа Самара

443069, г. Самара, ул. Волгина, 138

260-72-69

http://sad297.ru/

10

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 301” городского округа Самара

443070, г. Самара, ул. Волгина, 118

260-38-35; 266-72-34

http://301ds.ru/

11

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 318” городского округа Самара

443069, г. Самара, ул. Волгина, 126

268-88-83

https://детсад318самара.рф/

12

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад компенсирующего вида № 324” городского округа Самара

443079, г. Самара, ул. Мяги, 19 “А”

260-47-92; 261-96-06

http://ds324-samara.ru/

13

Железнодорожный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 337” городского округа Самара

443069, г. Самара, ул. Аэродромная, 22-а

266-72-26; 268-57-27

http://sadik337.ru/

14

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 341” городского округа Самара

443093, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 19

336-07-60; 336-33-32

http://sad341.ru/

15

Железнодорожный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 349” городского округа Самара

443079, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 26 б

336-11-62; 266-37-86

http://detsad349sam.ru/

16

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 351” городского округа Самара

443070, г. Самара, ул. Волгина, 97

268-89-07; 268-61-66

http://дс-351.рф/

17

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 355” городского округа Самара

443070, г. Самара, ул. Волгина, 112 А

268-89-01; 267-98-68

18

Железнодорожный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 377” городского округа Самара

443082, г. Самара, ул. Пензенская, 69-а

242-93-34; 268-89-09; 268-30-12; 268-52-51

http://www.эрудит377.рф/

19

Железнодорожный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 404” городского округа Самара

443070, г. Самара, ул. Тушинская, 45

268-99-86

Главная страница

20

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 12” городского округа Самара

443114, г. Самара, пр. Кирова, 317-а

956-93-57; 927-06-83

http://dolphin12.ru/

21

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 13” городского округа Самара

443044, г. Самара, ул. Самолетная, 117 А

931-21-22; 931-35-82

http://detsad13.ru/

22

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 19” городского округа Самара

443034, г. Самара, ул. Зубчаниновское шоссе, 122 “а”

931-28-78

http://19sad.ru/

23

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 30” городского округа Самара

443091, г. Самара, проспект Карла Маркса, 370

956-08-28; 927-07-90; 956-07-30

http://detsad30sam.ru/

24

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 61” городского округа Самара

443114, г. Самара, проспект Кирова, 397-а

956-67-74; 956-44-33

http://mbdou61.ru/

25

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 75” городского округа Самара

443091, г. Самара, пр. Кирова, 295

956-48-73; 956-47-48

http://detsad75.ucoz.com/

26

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 87” городского округа Самара

443095, г. Самара, ул. Ташкентская, 149-а

956-97-66

http://detsad87.smr.prosadiki.ru/

27

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 120” городского округа Самара

443095, г. Самара, ул. Ташкентская, 144

956-08-42; 956-28-96

http://detskiy-sad-120.ru/

28

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 136” городского округа Самара

443106, г. Самара, проспект Карла Маркса, 488

958-01-36; 958-74-22

http://sad136.ru/

29

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 178” городского округа Самара

443034, г. Самара, ул. Елизарова, 66; 443034, г. Самара, пр. Металлургов, 33

269-78-39; 265-91-33

Главная

30

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 179” городского округа Самара

443098, г. Самара, ул. Черемшанская, 250

958-05-02

http://sevenflower.ucoz.ru/

31

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 180” городского округа Самара

443109, г. Самара, Проезд Конный, 6

276-10-48; 931-28-22

https://sadik180.ru

32

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 181” городского округа Самара

443091, г. Самара, проспект Карла Маркса, 392

956-92-38; 956-47-89

http://detsad181sam.ru/

33

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 193” городского округа Самара

443091, г. Самара, проспект Карла Маркса, 422

956-89-71; 959-37-03

http://mbdou193.ucoz.ru/

34

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 229” городского округа Самара

443051, г. Самара, ул. Республиканская, 73

331-50-00; 269-78-33; 269-78-40

http://detsad229.ru/

35

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 244” городского округа Самара

443122, г. Самара, ул. Дальняя, 5; 443072, г. Самара, 18 км Московского шоссе

276-47-90

http://ds244.ru/

36

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 260” городского округа Самара

443050, г. Самара, ул. Краснопресненская, 78

931-28-81; 931-41-67

http://mbdoy260.ru/

37

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 282” городского округа Самара

443051, г. Самара, ул. Елизарова, 5

996-84-32; 954-40-43

http://detsad282sam.ru/

38

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 306” городского округа Самара

443035, г. Самара, ул. Черемшанская, 152; 443105, г. Самара, ул. Нагорная, 203 “а”

995-07-24; 956-78-44

http://www.ds306.ru/

39

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 316” городского округа Самара

443092, г. Самара, ул. Физкультурная, 124

996-99-86

http://detsad316sam.ru/

40

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 323” городского округа Самара

443034, г. Самара, проспект Металлургов, 23 а

931-77-31; 927-35-21

http://ds323.ru/

41

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 333” городского округа Самара

443051, г. Самара, ул. Енисейская, 64-а

269-70-77; 269-70-68

42

Кировский

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 375” городского округа Самара

443106, г. Самара, ул. Ташкентская, 109-А

956-03-38; 956-68-00

Главная

43

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 383” городского округа Самара

443114, г. Самара, ул. Георгия Димитрова, 32 литера А

956-65-10; 956-37-74

http://ds383samara.ru/

44

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 386” городского округа Самара

443077, г. Самара, ул. Металлистов, 28 А

992-33-00; 992-32-31

http://detsad386samara.ru/

45

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 392” городского округа Самара

443051, г. Самара, ул. Енисейская, 64

958-43-54; 331-40-15

Главная

46

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 455” городского округа Самара

443051, г. Самара, ул. Свободы, 196

958-28-63; 931-85-64

http://ds455.ru/

47

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 459” городского округа Самара

443035, г. Самара, ул. Черемшанская, 139-а

933-03-97; 933-21-46

http://ds459samara.ru/

48

Кировский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 462” городского округа Самара

443098, г. Самара, ул. Черемшанская, 228

958-60-80; 958-93-15

http://detsad462.ru/

49

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 1” городского округа Самара

443028, г. Самара, Красноглинский район, микрорайон Крутые Ключи., 34

213-15-71

https://детсад1.рф/index.html

50

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 33” городского округа Самара

443028, г. Самара, поселок Мехзавод, квартал 7, 10-а

957-24-72; 302-72-67

http://33mbdou.ru/

51

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 65” городского округа Самара

443112, г. Самара, поселок Управленческий, ул. Крайняя, 13

950-27-62; 950-33-00

www.detsad65.ru

52

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 67” городского округа Самара

443112, г. Самара, поселок Управленческий, ул. Крайняя, 20

950-57-21; 950-25-41

http://detsad67-samara.ru/

53

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 78” городского округа Самара

443048, г. Самара, пос. Красная Глинка, квартал 3, 36

973-91-87; 973-90-49

http://sadik78.ru/

54

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 208” городского округа Самара

443028, г. Самара, поселок Мехзавод, квартал 5, 9

957-04-60

http://ds208samara.ru/

55

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 210” городского округа Самара

443902, г. Самара, поселок Прибрежный, ул. Звездная, 15 “а”

977-56-30; 977-63-75

56

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 257” городского округа Самара

443028, г. Самара, поселок Мехзавод, квартал 4, 7

957-24-71; 957-08-22

http://dsad257.ru/

57

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 325 “Незабудка” городского округа Самара

443028, г. Самара, п. Мехзавод, квартал 10, 21а

957-29-09; 957-31-96

http://sad325.ru/

58

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 345” городского округа Самара

443902, г. Самара, пос. Прибрежный, ул. Парусная, 16 “а”

977-56-25

http://detsad345.ru/

59

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 362” городского округа Самара

443026, г. Самара, пос. Управленческий, Красноглинское шоссе, 16

950-05-71; 950-23-34

http://detsad362samara.ru/

60

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 397” городского округа Самара

443901, г. Самара, пос. Береза, квартал 1, 12

996-68-44; 996-69-35

http://www.dsad397.ru/

61

Красноглинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 411” городского округа Самара

443107, г. Самара, поселок Мехзавод, квартал 16, 22

957-39-98; 957-02-73

http://детсад411самара.рф/

62

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 3” городского округа Самара

443004, г. Самара, ул. Нефтяников, 14 а

330-37-16

http://dsad3.ru/

63

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 96” городского округа Самара

443101, г. Самара, Пугачевский тракт, 35 А

330-26-66

http://det-sad96.ru/

64

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 158” городского округа Самара

443004, г. Самара, Молодежный пер., 20 а; Молодежный пер., 19 а

330-15-66

http://dsad158.ru/

65

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 189” городского округа Самара

443012, г. Самара, ул. Охтинская, 41

993-32-84

http://ds189-samara.ru/

66

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 231” городского округа Самара

443065, г. Самара, Торговый переулок, 4 а

330-39-42

http://mbdou231.ru/

67

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 261” городского округа Самара

443065, г. Самара, ул. Фасадная, 21 а

330-07-41

https://детсад261.рф/

68

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 265” городского округа Самара

443061, г. Самара, ул. Силаева, 19 а

264-10-82

Главная

69

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 269” городского округа Самара

443065, г. Самара, пер. Ново-Молодежный, 13 а

330-25-37

http://детсад269.рф/

70

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад присмотра и оздоровления № 281” городского округа Самара

443004, г. Самара, ул. Зеленая, 8 а

330-37-72

http://ds281samara.ru/

71

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 311” городского округа Самара

443042, г. Самара, ул. Белорусская, 105-А

221-28-30

http://ds311.ru/

72

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 350” городского округа Самара

443004, г. Самара, ул. Зеленая, 15 “а”

330-38-04

http://350ds.ru/

73

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 365” городского округа Самара

443042, г. Самара, ул. Флотская, 15 а

221-28-31

http://detsad365.ru/

74

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 389” городского округа Самара

443065, г. Самара, Новомолодежный пер., 1 “а”

330-10-38

http://detsad389.ru/

75

Куйбышевский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 466” городского округа Самара

443004, г. Самара, ул. Фасадная, 13 “а”

330-38-20

http://detsad466-samara.ru/

76

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 42 “Подсолнушек” городского округа Самара

443096, г. Самара, ул. Владимирская, 32

336-54-44; 336-54-41

http://sad-42.ru/

77

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 46” городского округа Самара

443100, г. Самара, ул. Полевая, 9

337-27-77; 337-27-78

https://детсад46.рф/

78

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 58” городского округа Самара

443001, г. Самара, ул. Галактионовская, 104

332-36-91

http://detsad58samara.ru

79

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 69” городского округа Самара

443071, г. Самара, Волжский проспект, 15

227-06-26; 227-06-27

http://mbdou-69.ru/

80

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 70” городского округа Самара

443001, г. Самара, ул. Ульяновская, 63

333-60-75

http://detsad70.ru/

81

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад присмотра и оздоровления № 79” городского округа Самара

443030, г. Самара, ул. Буянова, 145

333-53-26

http://detskiysad79.ru/

82

Ленинский

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 108” городского округа Самара

443096, г. Самара, ул. Коммунистическая, 20

336-37-67; 336-43-90

http://detsad-108.ru/

83

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 121” городского округа Самара

443096, г. Самара, ул. Владимирская, 24

336-53-71

http://detsad121samara.ru/

84

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 145” городского округа Самара

443100, г. Самара, ул. Самарская, 270

337-50-78

http://sadik145.ru/

85

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 267” городского округа Самара

443096, г. Самара, ул. Чернореченская, 45

336-74-93

Сведения об образовательной организации

86

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 300” городского округа Самара

443096, г. Самара, ул. Чернореченская, 43

336-69-63

Главная

87

Ленинский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 452” городского округа Самара

443001, г. Самара, Студенческий пер., 2 “Ф”

242-07-98; 337-77-51

МБДОУ «Детский сад № 452 «Бусинка» г.о. Самара

88

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад компенсирующего вида № 5” городского округа Самара

443110, г. Самара, ул. Осипенко, 10

334-29-70; 334-29-71

Главная

89

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 8” городского округа Самара

443090, г. Самара, ул. Советской Армии, 194

224-42-60; 224-15-02

http://sad8.ru/

90

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 59” городского округа Самара

443056, г. Самара, ул. Артиллерийская, 25

334-84-52

http://dsad-59.ru/

91

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 129” городского округа Самара

443086, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 175 А

334-62-53; 334-37-54

http://detsad-129.ru/

92

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 160” городского округа Самара

443056, г. Самара, ул. Скляренко, 17а

334-64-41; 334-07-74

ds-160.smr.prosadiki.ru

93

Октябрьский

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 172” городского округа Самара

443110, г. Самара, ул. Искровская, 5

263-75-81; 263-75-79

http://sad-172.ru/

94

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 183” городского округа Самара

443110, г. Самара, ул. Осипенко, 36

263-34-10

http://sad-183.ru/

95

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 253” городского округа Самара

443011, г. Самара, ул. Академика Павлова, 84

926-16-48

http://253detsad.ru/

96

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 264” городского округа Самара

443086, г. Самара, ул. Ерошевского, 72 А

334-55-62; 265-02-83

http://sad264.ru/

97

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 277” городского округа Самара

443045, г. Самара, ул. Дыбенко, 19

260-86-05

http://sad277.ru/

98

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 280” городского округа Самара

443080, г. Самара, проспект Карла Маркса, 195-а

260-89-54; 260-00-42

http://sad280.ru/

99

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 291” городского округа Самара

443056, г. Самара, ул. Гая, 32А

334-77-12; 334-30-10

http://sad291.ru/

100

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 303” городского округа Самара

443080, г. Самара, проспект Карла Маркса, 201А

260-24-94

http://detsad303.ru/

101

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 309” городского округа Самара

443011, г. Самара, ул. Кольцевая, 165

926-20-57

http://ds309samara.ru/

102

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 334” городского округа Самара

443056, г. Самара, ул. Подшипниковая, 14

334-87-17; 334-82-87

http://sad334.ru/

103

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 338” городского округа Самара

443110, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 9 а

337-18-50

http://sad338.ru/

104

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 358” городского округа Самара

443110, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 26

334-28-70; 334-22-76

http://sad358.ru/

105

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 391” городского округа Самара

443110, г. Самара, ул. Осипенко, 12

334-46-13

http://sad-391.ru/

106

Октябрьский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 394” городского округа Самара

443110, г. Самара, ул. Челюскинцев, 25

335-57-08; 335-47-75

http://sad394.ru/

107

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 18” городского округа Самара

443035, г. Самара, ул. Ставропольская, 107-107а

951-45-18; 951-45-11

https://mbdoy18.ru/

108

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 23” городского округа Самара

443009, г. Самара, ул. Победы, 106 а

995-09-88; 995-20-25

http://detsad23samara.ru

109

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 36” городского округа Самара

443063, г. Самара, ул. А. Матросова, 17а

951-23-09; 951-07-45

http://teremok63.ru/

110

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 94” городского округа Самара

443022, г. Самара, ул. Вятская, 22-а

992-06-47; 932-03-79

http://new.sad94.ru

111

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 110” городского округа Самара

443016, г. Самара, ул. Нагорная, 33

951-14-18

http://det-sad110.ru/

112

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 131” городского округа Самара

443009, г. Самара, проспект Кирова, 54

995-24-21

http://sad-131.ru/

113

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 138” городского округа Самара

443115, г. Самара, ул. Тополей, 16

925-71-24; 925-95-49

http://www.detsad138samara.ru/

114

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 146” городского округа Самара

443029, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 194-А

994-81-05

http://detsad146.ru/

115

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 149” городского округа Самара

443125, г. Самара, ул. Аминева, 17

994-79-12; 994-81-49

http://рябинушка149.рф/

116

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 153” городского округа Самара

443029, г. Самара, ул. Солнечная, 51

994-68-58; 243-90-55

http://153detsad.ru/

117

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 166” городского округа Самара

443063, г. Самара, пр. Юных Пионеров, 77

951-96-36

http://ds166.ru/

118

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 174” городского округа Самара

443111, г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 142

951-74-54

http://doy174.ru/

119

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 177” городского округа Самара

443052, г. Самара, ул. Железной Дивизии, 15

955-11-52; 931-94-10

http://mdou177.ru/

120

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 186” городского округа Самара

443111, г. Самара, ул. Фадеева, 52

951-69-00; 930-64-47

Главная

121

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 230” городского округа Самара

443115, г. Самара, ул. Бубнова, 6

925-63-75; 952-16-06

http://ds230samara.ru/

122

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 249” городского округа Самара

443029, г. Самара, Барбошина поляна, 6-я просека

994-81-72

http://249detsad.ru/

123

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 296” городского округа Самара

443063, г. Самара, ул. Ставропольская, 49

951-93-90

https://детсад296.рф/index.html

124

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 332” городского округа Самара

443087, г. Самара, проспект Кирова, 278

953-27-25; 953-09-72

http://detsad332.ucoz.ru/

125

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 335” городского округа Самара

443081, г. Самара, ул. Стара – Загора, 81

951-50-10; 930-56-87

http://sad335.ru/

126

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 339” городского округа Самара

443081, г. Самара, ул. 22-го Партсъезда, 165

951-04-44; 932-78-64

http://sad339.ru/

127

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 359” городского округа Самара

443087, г. Самара, проспект Карла Маркса, 340

953-07-35

http://detsad359.ru/

128

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 373” городского округа Самара

443087, г. Самара, проспект Кирова, 190-а

953-29-88

http://detsad373samara.ru/

129

Промышленный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 374” городского округа Самара

443122, г. Самара, Московское шоссе, 312

956-46-83

http://ds374.ru/

130

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 378” городского округа Самара

443111, г. Самара, Московское шоссе, 87 “А”

951-37-15

http://родничок378.рф/

131

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 384” городского округа Самара

443092, г. Самара, ул. Теннисная, 29-а

992-56-90

http://detsad384samara.ru/

132

Промышленный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 385” городского округа Самара

443122, г. Самара, ул. Зои Космодемьянской, 14-а

952-65-22; 927-91-31

http://mbdoy385.ru/

133

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 395” городского округа Самара

443031, г. Самара, ул. Демократическая, 1-а

952-49-10; 952-29-83

http://detsad395sam.ru/

134

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 399” городского округа Самара

443125, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 365-а

952-94-63; 927-74-63

http://detsad399.ru/

135

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 400” городского округа Самара

443122, г. Самара, Московское шоссе, 288

925-63-59; 927-58-92

http://400.сайт-детсад.рф/

136

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад компенсирующего вида № 401” городского округа Самара

443084, г. Самара, Московское шоссе, 157 А

953-18-97

http://www.detsad401sam.ru

137

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 402” городского округа Самара

443115, г. Самара, ул. Демократическая, 31

952-49-93

http://detsad402samara.ru/

138

Промышленный

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 403” городского округа Самара

443125, г. Самара, ул. Аминева, 7

994-07-88; 994-36-48

http://detsad403.ru/

139

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 407” городского округа Самара

443029, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 192 А

994-36-36

http://mbdou407-semicvetik.ru/

140

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 463” городского округа Самара

443029, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 224

994-46-73; 224-87-92

Главная

141

Промышленный

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад компенсирующего вида № 465” городского округа Самара

443081, г. Самара, ул. Стара Загора, 74

951-45-45; 951-13-51

http://detsad465.ucoz.ru/

142

Самарский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 48” городского округа Самара – закрыт на капремонт в 2014

443099, г. Самара, ул. Венцека, 33

333-57-15

http://www.ds48-samara.ru/

143

Самарский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 49” городского округа Самара

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 80

333-53-80; 310-13-97

http://49-detsad.ru/

144

Самарский

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 50” городского округа Самара

443020, г. Самара, ул. Ленинская, 82

332-38-32; 333-71-36

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

145

Самарский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад присмотра и оздоровления № 55” городского округа Самара

443099, г. Самара, ул. Алексея Толстого, 37

333-45-89

http://ds55-samara.ru/

146

Самарский

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 56” городского округа Самара

443099, г. Самара, ул. Фрунзе, 79

333-52-24; 332-18-50

http://детскийсад56.рф/

147

Самарский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 144” городского округа Самара

443099, г. Самара, ул. Максима Горького, 107

333-57-03

http://144sad.ru/

148

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 62” городского округа Самара

443023, г. Самара, ул. Промышленности, 297 “А”

269-35-84; 269-35-87

http://62ds.ru/

149

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 74” городского округа Самара

443081, г. Самара, пр. Карла Маркса, 260А

203-98-02; 203-98-00

http://mbdou74samara.ru/

150

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 81” городского округа Самара

443066, г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д.52 а

222-57-58

http://detsad81.ru/

151

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 88” городского округа Самара

443023, г. Самара, пер. Карякина, 4-а

269-32-79

http://88ds.ru/

152

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 123” городского округа Самара – закрыт на капремонт

443066, г. Самара, ул. Запорожская, 28

222-58-47

http://123detsad.ru/

153

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 133” городского округа Самара

443063, г. Самара, Балхашский проезд, 4 “А”

951-23-18

http://dou133.ru/

154

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 140” городского округа Самара

443090, г. Самара, ул. Блюхера, 32

224-64-80

http://mbdou140.ru/

155

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 170” городского округа Самара

443090, г. Самара, ул. Советской Армии, 165 А

224-01-20; 224-39-76

http://170detsad.ru/

156

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 182” городского округа Самара

443090, г. Самара, ул. Блюхера, 27

224-29-13

http://det-sad182.ru/

157

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 188” городского округа Самара

443081, г. Самара, ул. 22 Партсъезда, 150

951-32-55

http://сад188.рф/

158

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 194” городского округа Самара

443083, г. Самара, ул. Двадцать второго Партсъезда, 3-а

992-14-48; 992-06-22

http://sad194.ru/

159

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 201” городского округа Самара

443058, г. Самара, ул. Средне-Садовая, 1-а

995-28-89

http://detsad201.ru/

160

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 223” городского округа Самара

443008, г. Самара, ул. Физкультурная, 29 а

995-28-90; 995-56-41

http://223ds.ru/

161

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 240” городского округа Самара

443063, г. Самара, Балхашский проезд, 4

995-48-20

Главная

162

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 255” городского округа Самара

443067, г. Самара, ул. Гагарина, 131

262-05-41

http://255detsad.ru/

163

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 259” городского округа Самара

443063, г. Самара, Балхашский проезд, 36

951-23-27

http://259sad.ru/

164

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 275” городского округа Самара

443058, г. Самара, ул. Свободы, 83-а

995-05-53

http://dou275samara.ru/

165

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 290” городского округа Самара

443074, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 83

268-73-69; 266-72-35

http://детсад290.рф

166

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 294” городского округа Самара

443083, г. Самара, ул. 1-ый Безымянный переулок, 12

951-99-72; 995-10-44

http://294detsad-samara.ru/

167

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 295” городского округа Самара

443023, г. Самара, переулок Брусчатый, 1 “а”

200-11-80

http://ds295.ru/

168

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 299” городского округа Самара

443080, г. Самара, ул. Ивана Булкина, 77 “А”

224-07-47

http://299ds-sam.ru/

169

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 315” городского округа Самара

443074, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 125 а

262-82-88

Главная

170

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 320” городского округа Самара

443117, г. Самара, ул. Партизанская, 236

261-56-27

http://ds320.ru/

171

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 321” городского округа Самара

443074, г. Самара, ул. Аэродромная, 54 а

268-89-11; 268-98-59

http://sad321.ru/

172

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 328” городского округа Самара

443076, г. Самара, ул. Партизанская, 204

261-87-30

http://mdou328.ru/

173

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 340” городского округа Самара

443066, г. Самара, ул. Георгия Ратнера, 17 А

224-47-15

http://340ds.ru/

174

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 347” городского округа Самара

443074, г. Самара, ул. Авроры, 125

268-88-75; 268-30-13

http://347.ds-sam.ru/

175

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 357” городского округа Самара

443066, г. Самара, ул. Запорожская, 28-а

222-57-70

http://ds-357.ru/

176

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 379” городского округа Самара

443066, г. Самара, ул. Георгия Ратнера, 6 “а”

222-57-96

http://dsad379.ru/

177

Советский

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 438” городского округа Самара

443023, г. Самара, ул. Запорожская, 4 “а”

269-35-86

http://ds438.ru/

В Кировской области выявили очаг коронавируса в детском саду – Общество

ТАСС, 29 мая. Очаг коронавируса выявили в детском саду Кировской области, семеро детей находятся в инфекционных госпиталях, еще 16 детей, посещавших группу, поместили на домашний карантин. Также одна новая вспышка зарегистрирована в коммерческом банке, где заразились 11 человек, сообщается в пятницу на сайте правительства региона.

“Очаг выявлен в группе детского сада, где по результатам тестирования COVID-19 установлен у семерых детей. Они находятся в инфекционных госпиталях. 16 детей, также посещавших группу, помещены на домашний карантин”, – говорится в сообщении.

Кроме того, еще одна новая вспышка коронавируса зарегистрирована в коммерческом банке, где выявлено 11 случаев заражения. Порядка 60 работников компании помещены на карантин. “В данном случае причиной заражения стало нарушение противоэпидемиологических рекомендаций по ограничению рабочих контактов с гражданами из других регионов. Проведено видеоселекторное совещание с руководством банка о необходимости соблюдения всех мер”, – сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее ТАСС сообщал, что очаги коронавируса выявлены в Кирове на одном из крупных производственных предприятий, где зафиксировано 17 случаев заражения, в стационаре Больницы скорой медицинской помощи, а также на одном из предприятий “Газпрома” в Малмыжском районе. На данный момент среди работников и пациентов медучреждения зарегистрировано 44 случая заражения, среди работников предприятия “Газпрома” – 51 случай.

“Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка сохраняется и в городе Вятские Поляны, где на РЖД выявлено пять заражений”, – добавили в правительстве.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 5,8 млн человек, более 350 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 387 623 случая заражения, выздоровели 159 257 человек, умерли 4 374. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Полная база контрактов МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № “

Поставщик

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “СТРОЙ-ГАРАНТ”

Предмет

Работы строительные по возведению нежилых зданий и сооружений (работы по строительству новых объектов, возведению пристроек, реконструкции и ремонту зданий)

Дата заключения

10 сентября 2018 года

Дата окончания исполнения

1 ноября 2019 года

Сумма контракта

63 409 919,00 ₽

Поставщик

Общество с ограниченной ответственностью “ПромМаркет74”

Предмет

Стол с лавками

Дата заключения

24 октября 2018 года

Дата окончания исполнения

30 ноября 2018 года

Сумма контракта

1 643 323,61 ₽

Поставщик

Общество с ограниченной ответственностью «Уральские металлоконструкции»

Дата заключения

15 июля 2019 года

Дата окончания исполнения

13 августа 2019 года

Сумма контракта

1 310 873,72 ₽

Поставщик

Общество с ограниченной ответственностью “ДОКА”

Предмет

Работы завершающие и отделочные в зданиях и сооружениях, прочие, не включенные в другие группировки

Дата заключения

8 ноября 2018 года

Дата окончания исполнения

16 ноября 2018 года

Сумма контракта

1 297 700,00 ₽

Поставщик

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО “УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД МЯГКИХ КРОВЕЛЬ”

Предмет

Работы завершающие и отделочные в зданиях и сооружениях, прочие, не включенные в другие группировки

Дата заключения

13 ноября 2018 года

Дата окончания исполнения

14 ноября 2018 года

Сумма контракта

1 212 204,00 ₽

Поставщик

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “МАРКЕР-ОПТ”

Предмет

Игры малышам

Дата заключения

4 сентября 2019 года

Дата окончания исполнения

14 сентября 2019 года

Сумма контракта

611 824,29 ₽

Поставщик

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ПОСТАВКА”

Предмет

Стол производственный 1500*600*860 мм

Дата заключения

29 октября 2018 года

Дата окончания исполнения

30 ноября 2018 года

Сумма контракта

442 332,00 ₽

Поставщик

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ПРЕСТИЖ ГРУПП”

Предмет

Кровати деревянные для детей

Дата заключения

24 октября 2018 года

Дата окончания исполнения

30 ноября 2018 года

Сумма контракта

417 986,26 ₽

Поставщик

Общество с ограниченной ответственностью “Навигатор”

Предмет

Профессиональная сдвоенная машина стирально-отжимная IO MABE MCL1540EEBBY0

Дата заключения

8 ноября 2018 года

Дата окончания исполнения

30 ноября 2018 года

Сумма контракта

381 280,00 ₽

Поставщик

ИП КОРШУНОВ КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Предмет

Шкаф морозильный Капри 1,5Н

Дата заключения

31 октября 2018 года

Дата окончания исполнения

30 ноября 2018 года

Сумма контракта

225 797,67 ₽

Детские сады | Ялта | Официальный портал

№ п/п

Название общеобразовательной организации

Адрес

Ф.И.О. директора

Телефон рабочий, мобильный

Электронный адрес

ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта,

ул. Крупской, д. 46,

Иевлева

Ирина Константиновна

( 3654)39-59-57

 

[email protected]

2

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта, пгт. Массандра, ул. 16 Апреля 1944 года, д.11 А,

Черней Марина Николаевна

(3654) 37-89-80

 

[email protected]

3

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Лаврик» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта,

пер. Лавровый, д.3,

Мумджи

Ирина Васильевна

(3654)32-79-53

 

[email protected]

4

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта, пгт. Кореиз

  ул. Владимира Маяковского д.13,

Хмара

Татьяна Степановна

(3654) 24-26-64

 

[email protected]

5

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта,

ул. Киевская, д. 14,

Бельденинова Наталья Александровна

(3654) 23-49-35

 

[email protected]

6

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта,

 ул.Садовая, д. 21,

Полевик

Светлана Владимировна

(3654) 23-39-78

 

[email protected]

7

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12»  муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым, г. Ялта,  г. Алупка,

 ул. Привольная, д. 3,

Шульгиненко Ксения Евгеньевна

(3654) 72-20-63

 

[email protected]

8

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 13 «Лукоморье» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта,

 ул. Пионерская,  д. 15,

И.о. Пенева Ирина Александровна

(3654) 31-09-03

 

[email protected]

9

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Солнышко» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта,

ул. Кривошты, д.12,

Клюшина

Светлана Алексеевна

(3654) 34-21-00

 

[email protected]

10

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 21» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта, пгт. Гурзуф,

 ул. Соловьёва, д.8,

Вержевикина Татьяна

 Сергеевна

(3654) 36-35-37

 

[email protected]

11

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад № 22 «Росинка» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта,

ул. Щербака, д.  27,

Мальцева

Светлана Фёдоровна

(3654) 31-25-12

 

[email protected]

12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта,

ул. Братьев Просмушкиных, д. 11,

Корнейчук

Галина Васильевна

(3654) 34-70-70

 

[email protected]

13

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 «Дружба» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта, пгт. Массандра, ул.ЮБШ, д 10,

Скокина

Елена

Григорьевна

(3654) 23-32-23

 

[email protected]

14

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27 «Огонёк» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым

 г. Ялта,

ул. Музейная, д. 22,

Подоплелова Людмила Васильевна

(3654) 31-82-39

 

[email protected]

15

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым

 г. Ялта, пгт. Гаспра,

ул. 40 лет Октября, д. 17,

Плахотина

Наталья Александровна

(3654) 24-60-69

 

[email protected]

16

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33  «Светлячок» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта,

ул. Цветочная, д.4,

Смеловец

Зоя Петровна

(3654) 34-22-60

 

[email protected]

17

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта,

 ул. Кирова, д. 15,

Шекварданян

Ирина Леонидовна

(3654) 32-23-74

 

[email protected]

18

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 47» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

г. Ялта, пгт. Гаспра, Алупкинское шоссе, д.7,

Митрофанова

Елена Владимировна

(3654) 24-72-01

 

[email protected]

19

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 67 «Солнечный дом» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Республика Крым,

 г. Ялта,

 ул. К.Маркса, д. 22,

Худякова

Светлана Николаевна

(3654) 22-22-73

 

[email protected]

(PDF) Киров Р., Беккер А., Ротенбергер А. Сон при синдроме Туретта. Текущие отчеты о нарушениях развития, 2014 г., 1 (4): 252–259. DOI: 10.1007 / s40474-014-0028-0

22. Киров Р., Бранд С. Проблемы со сном и их влияние на СДВГ. Expert

Rev Neurother. 2014; 14: 287–99.

23. Cortese S, Holtmann M, Banaschewski T, Buitelaar J, Coghill D,

Danckaerts M, et al. Обзор практикующего врача: современная передовая практика

управления побочными эффектами во время лечения СДВГ med-

ications у детей и подростков.J Детская психическая психиатрия.

2013; 54: 227–46.

24. Чирелли К., Тонони Г. Важен ли сон? PLoS Biol. 2008; 6: e216.

25. Дикельманн С., Борн Дж. Функция памяти сна. Nat Rev

Neurosci. 2010; 11: 114–26.

26. Стикголд Р., Уокер М.П. Зависимая от сна сортировка памяти: эволюция

обобщения посредством выборочной обработки. Nat Neurosci. 2013; 16:

139–45.

27. Гольдштейн А.Н., Уокер М.П. Роль сна в эмоциональной функции мозга

.Анну Рев Клин Психол. 2014; 10: 679–708.

28. Киров Р., Бренд С. Память, когнитивные и психологические функции –

функции сна: обновленные данные электроэнцефалографических и нейроим –

исследований старения. В кн .: Брайт П., редактор. Нейровизуализация – когнитивная и

клиническая нейробиология. Риека: InTech; 2012. с. 155–80.

29. Рехтшаффен А., Калес А. Руководство по стандартизированной терминологии

методы и система оценки стадий сна у людей.

Министерство здравоохранения, образования и социального обеспечения США, Общественное здравоохранение

Служба. Вашингтон, округ Колумбия: Типография правительства США; 1968.

30. Ибер С., Анколи-Исраэль С., Чисон мл. А.Л., Куан С.Ф. Руководство AASM

для оценки сна и связанных событий. Американская

Академия медицины сна: Вестчестер; 2007.

31. Пейс-Шотт EF, Hobson JA. Нейробиология сна: генетика,

клеточная физиология и подкорковые сети.Nat Rev Neurosci.

2002; 3: 591–605.

32. Li J, Hu Z, de Lecea L. Гипокретины / орексины: интеграторы

множественных физиологических функций. Br J Pharmacol. 2014; 171: 332–

50.

33. Hrabovszky E, Molnár CS, Borsay BÁ, Gergely P, Herczeg L,

Liposits Z. Орексинергический вход в дофаминергические нейроны вентральной области человеческого тела. PLoS One. 2013; 8: e83029.

34. Монти Дж. М., Монти Д. Участие дофамина в модуляции сна и бодрствования.Sleep Med Rev.2007; 11: 113–33.

35. Cohrs S, Rasch T., Altmeyer S, Kinkelbur J, Kostanecka T,

Rothenberger A, et al. Снижение качества сна и усиление сна

связанных движений у пациентов с синдромом Туретта. J Neurol

Нейрохирургическая психиатрия. 2001; 70: 192–7.

36. Киров Р., Кинкельбур Дж., Банашевски Т., Ротенбергер А. Сон

паттерны у детей с синдромом дефицита внимания / гиперактивности,

тиковым расстройством и сопутствующей патологией.J Детская психическая психиатрия.

2007; 48: 561–70.

37. Роффварг HP, Муцио Дж. Н., Демент WC. Онтогенетическое развитие

цикла сна-сна человека. Наука. 1966; 152: 604–19.

38. Курт С., Рингли М., Гейгер А., ЛеБуржуа М., Дженни О.Г., Хубер Р.

Картирование активности коры головного мозга в первые два десятилетия жизни: исследование электроэнцефалограммы сна высокой плотности

. J Neurosci. 2010; 30:

13211–9.

39. Файнберг И., Кэмпбелл И.Г.Изменения ЭЭГ сна в подростковом возрасте:

индекс фундаментальной перестройки мозга. Brain Cogn.

2010; 72: 56–65.

40. Траянович Н.Н., Волох И., Шапиро С.М., Сандор П. Поведение во время быстрого сна –

Ваше расстройство у ребенка с синдромом Туретта. Может J Neurol Sci.

2004; 31: 572–5.

41. Ресснер В., Ротенбергер А. Фармакологическое лечение тиков. В:

Мартино Д., Лекман Дж. Ф., редакторы. Синдром Туретта. Нью-Йорк:

Oxford University Press; 2013.п. 524–52.

42. Ротенбергер А., Беккер А., Ротенбергер Л.Г. Основные особенности

и ассоциированная психопатология синдрома Туретта: модификации

по культурным аспектам? Европейская детская и подростковая психиатрия. 2013; 22:

709–11.

43. Шанахан Л., Копперленд В.Е., Анголд А., Бонди С.Л., Костелло Э.

Проблемы со сном предсказывают и предсказывают генерализованная тревога /

депрессия и оппозиционно-вызывающее расстройство. J Child Adolesc

Психиатрия.2014; 53: 550–8.

44. •• Стивенс Р.Дж., Чанг С.А., Йованович Д., Герра Р., Стивенс Б.,

Сандор П. и др. Взаимосвязь между полисомнографической архитектурой сна

и поведением у детей, не принимающих лекарства, с TS,

ADHD, TS и ADHD и контроля. J Dev Behav Pediatr.

2013; 34: 688–96. Впервые исследует взаимосвязь между нарушениями сна

и дневным нейроповеденческим функционированием у молодых людей с синдромом Туретта

.

45. Киров Р., Ресснер В., Убель Х., Банашевски Т., Кинкельбур Дж.,

Ротенбергер А. Поведение во сне у детей с тиковыми расстройствами – полисомнографическое исследование

[на немецком языке]. Z Kinder Jugendpsychiatr

Psychother. 2007; 35: 119–26.

46. Киров Р., Банашевски Т., Уебель Х., Кинкельбур Дж., Ротенбергер А.

Изменения быстрого сна у детей с сосуществованием тиков

и синдром дефицита внимания / гиперактивности: влияние гипермоторных

симптомов .Eur Детская подростковая психиатрия. 2007; 16: 45–50.

47. Хашимото Т., Эндо С., Фукуда К., Хиура К., Кавано Н., Сузуе Дж.,

et al. Увеличение движений тела во время сна при синдроме Жиля де ла

Туретта. Brain Dev. 1981; 3: 31–5.

48. Glaze DG, Frost Jr JD, Jankovic J. Сон в синдроме Жиля де ла Туретта

: расстройство возбуждения. Неврология. 1983; 33: 586–92.

49. Дрейк-младший ME, Hietter SA, Bogner JE, Andrews JM. Кассета ЭЭГ

записей сна при синдроме Жиля де ла Туретта.Clin

Электроэнцефалогр. 1992; 23: 142–146.

50. Kostanecka-Endress T, Banaschewski T, Kinkelbur J, Wüllner I,

Lichtblau S, Cohrs S, et al. Нарушение сна у детей с синдромом Туретта

: полисомнографическое исследование. J Psychosom Res. 2003; 55:

23–9.

51. Водерхольцер У., Мюллер Н., Хааг С., Риман Д., Штраубе А. Периодические движения конечностей

во время сна – частая находка у пациентов с синдромом Жиля де ла Туретта

.J Neurol. 1997. 244: 521–6.

52. Массимини М., Феррарелли Ф., Хубер Р., Эссер С.К., Сингх Х., Тонони Г.

Нарушение эффективных корковых связей во время сна. Наука.

2005; 309: 2228–32.

53. Массимини М., Феррарелли Ф., Мерфи М., Хубер Р., Риднер Б.,

Казаротто С. и др. Корковая реактивность и эффективная связь

во время быстрого сна у людей. Cogn Neurosci. 2010; 1: 176–83.

54. Киров Р., Бренд С, Колев В., Йорданова Ю.Спящий мозг

и

нейронная основа эмоций. Behav Brain Sci. 2012; 35: 155–6.

55. Ллевеллин С. На таких вещах, как мечты, рождаются? Детальная кодировка

, древнее искусство памяти и гиппокамп.

Behav Brain Sci. 2013; 36: 589–607.

56. Мендельсон В.Б., Кейн Э.Д., Гойер П., Эберт М., Гиллин Дж.С. Сон в

Синдром Жиля де ла Туретта. Биол Психиатрия. 1980; 15: 339–43.

57. Moll GH, Heinrich H, Gevensleben H, Rothenberger A.Распределение тиков

и тормозные процессы в сенсомоторной цепи во время подросткового возраста

: поперечное исследование ТМС. Neurosci Lett. 2006; 403: 96–9.

Curr Dev Disord Rep (2014) 1: 252–259 259

Советский район (Астрахань)

№ п / п Полное наименование учреждения Фактический адрес Телефон
один Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахань «Средняя общеобразовательная школа №1.1 “ 414045 Астрахань,

ул. Битва, 59б

33-69-39
2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Астрахани” Средняя общеобразовательная школа № 14 “ 414045 Астрахань,

ул. Бера , 42

33-98-08
3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 18 им. 28 Армии» 414057 г. Астрахань, ул. М. Луконина, 6а 33- 86-42
четыре Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Начальная общеобразовательная школа №1.19 “ 414057 г. Астрахань, ул. 3-я Рыбацкая,

, 5

33-45-00
5 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Астрахани” Средняя общеобразовательная школа № 33 им. Н.А. Мордовина “ 414057 Астрахань ,

ул. Звездная, 15а

33-36-23
6 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 37» 414021 г. Астрахань, ул.

Боевая, 8 корпус 1

30-28-40
7 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахань «Средняя общеобразовательная школа №1.48 » 414022 г. Астрахань, ул. Звездная

, д. 59 корп. 1

47-10-45
8 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Астрахани« Средняя общеобразовательная школа № 49 » 41402 Астрахань ул. Звездная, 41/1

47-12-49
9 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа №51» 414018 г. Астрахань,

ул. Адмирала Нахимова, 44

59-32-66
10 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа №1.52 “ 414019 г. Астрахань, ул. Панфилова

, 36

38-72-26
одиннадцать Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Астрахани” Средняя общеобразовательная школа № 59 “ 414024 г. Астрахань,

Хмельницкого, 20

33-53-71
12 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахань «Средняя общеобразовательная школа № 74» 414018, г. Астрахань, ул. Адм. Нахимова, 34 35-13- 36
13 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Гимназия №1.2 “ 414011 г. Астрахань.

ул. Луконина, 4а

33-03-15
четырнадцать Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани” Гимназия № 4 “ 414015 г. Астрахань,

Хмельницкого, 16/2

50-05-67
пятнадцать Городская казначейская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Астрахани «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 3» 414018 г. Астрахань, ул. Артезианская,

, 17

35-12-46
16 Муниципальная казначейская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Астрахани «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 2 г.6 “ 4140 Астрахань, ул. Шевченко, 3 44-42-75
17 Городская казна вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Астрахани” Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 4 “ 414011 Астрахань ,

учреждение УД-249/2

8927-565-38-39
восемнадцать Городская казна вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Астрахани «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 10» 414011 Астрахань ,

УД-249/6

8-917-084-22-32
19 Муниципальная общеобразовательная школа-интернат г. Астрахани «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования №1.3 “ 414045 г. Астрахань, ул. Ахшарумова, 80 33-07-88
двадцать Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Астрахань” Центр непрерывного образования детей № 1 “ 414000 Астрахань,

ул. Ахшарумова, 90

33-55-19
21 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей г. Астрахани «Центр дополнительного образования детей« Калинка » 414021 г. Астрахань,

.Боевой, 81/1

37-10-28
22 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад № 11» 414024, г. Астрахань, ул. Н. Островского, 63 а

34-14-99
23 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад № 14» 414000 г. Астрахань, ул. 4-я Народная, 25

51-62-16
24 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани «Детский сад общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением мероприятий по физическому развитию детей №1.18 “Настенька” 414018 г. Астрахань, ул. Чигорина, 14 а / 2-я Дорогиная, 36 59-04-81
25 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани «Детский сад комбинированного типа № 28« Чайка » 414018 Астрахань,

ул. Безжонова, 80 а

59-14-44
26 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани «Детский сад общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением мероприятий по художественно-эстетическому развитию. дети Нет.29 “ 414024 Астрахань,

ул. Комбат 72 б

30.04.09
27 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани” Детский сад комбинированный

вид № 31 “

4140 ул. Космонавтов, 10/1

33-55-72
28 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

тип № 38»

414057 г. Астрахань, ул.Звездная, 15 б

33-96-89
29-я Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

вид № 46»

414051 г. Астрахань, ул. Верещагина, 59 / Каширская, 24

35-42-62
тридцать Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Астрахани «Детский сад комбинированный

тип № 53»

414057 г. Астрахань, ул.Луконина, 10 корп. 2

33-24-33
31 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

тип № 58« Аленький цветочек »

414057 г. Астрахань,

Воробьевский проезд, д. 6/1

33-48-45
32 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани «Детский сад общеразвивающего типа с приоритетным выполнением мероприятий по физическому развитию детей №1.68 “Матрос” 414018 г. Астрахань,

ул. Адмирала Нахимова, 54

59-31-40
33 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

тип № 85»

414045 г. Астрахань, ул. Боевой, 59 а

33-52-05
34 Муниципальное государственное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани «Детский сад присмотра и реабилитации №88» 414035 г. Астрахань, ул.Генерала Епищева, 57

33-57-00
35 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани «Детский сад общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением мероприятий по художественно-эстетическому развитию детей №1. 100 » 414057 Астрахань,

ул. Дубровинского, 54 а

33-09-88
36 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани «Детский сад общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением мероприятий по художественно-эстетическому развитию детей № .104 « 414024 Астрахань,

ул. Н. Островского, 7

50-05-72
37 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани» Детский сад общеразвивающего типа с приоритетной реализацией мероприятий по художественно-эстетическому развитию детей № 108 «Ивушка» 414045 г. Астрахань, ул. Дубровинского, 60 а

33-06-39
38 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

тип № 109»

414028 г. Астрахань, ул.Немова, 32 а

38-24-16
39 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

вид № 116»

414057 г. Астрахань,

Воробьев проезд, д. 14 корп. 1

33-42-72
40 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

вид № 122»

414045 г. Астрахань, ул.Краснодар, 43/1

33-33-63
41 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

вид № 126»

414045 г. Астрахань, ул. Батальная, 71/1

30-22-43
42 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Астрахани Детский сад общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением мероприятий по социальному и личностному развитию детей № .127 «Искра» 414022 г. Астрахань,

ул. Звездная 49/1

35-34-19
43 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад комбинированный

тип № 129« Высотка »

414057 г. Астрахань, ул. 31/2

33-76-88
44 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахань «Детский сад комбинированный

тип №132« Кузнечик »

414022 г. Астрахань, ул.Н. Островского, 152/1

47-10-32

Исследование деятельности EBMT 2008: влияние размера команды, плотности команды и новые тенденции

Приложение 2008

Список центров трансплантологии на 2008 год

(Всего 1-я ТГСК (всего ТГСК) Н аллогенная первая ТГСК / Н аутологичная первая ТГСК)

Албания: без отчета

Андорра: без отчета

Армения: без отчета

(1 команда) (133 (137) 95/38)

Алжир, Центр Пьера и Марии Кюри, CIC 703, Р. Хамладжи (133 (137) 95/38)

Австрия (12 команд) (331 (368) ) 140/191)

Грац, Университетская больница Карла Франца (подол), CIC 308, З. Линкеш (46 (47) 22/24)

Грац, Universitäts-Kinderklinik (подол, онко), CIC 593, Ch Urban ( 10 (10) 7/3)

Инсбрук, Universitätsspital (hem, onco), CIC 271, G Gastl, D Nachbaur (65 (72) 33/32)

Klagenfurt, General Hospital Klagenfurt, D Geissler, M Heistinger ( 4 (5) 0/4)

Linz, AO Krankenhaus (onco), 1 Medizin, MA Fridrik (3 (3) 0/3)

Linz, AOK der Elisabethinen, Internal Medicine, CIC 594, D Lutz, O Кригер (39 (48) 20 / 19)

Зальцбург, LKA Salzburg (onco), CIC 356, R Greil, C Russ (29 (34) 0/29)

Вена, AKH, Universitätsklinik für Innere Medizin I (onco), CIC 227, HT Greinix, P Kalhs (75 (82) 40/35)

Вена, St Anna Kinderspital (подол, онко), CIC 528, H Gadner, C Peters (23 (28) 18/5)

Вена, Hanusch-Krankenhaus (подол , onco), CIC 743, E Koller (10 (12) 0/10)

Vienna, Donauspital, CIC 767, P Kier (5 (5) 0/5)

Vienna, Wilhelminenspital (hem, onco), CIC 828, H Ludwig (22 (22) 0/22)

Азербайджан: (1 команда: нет отчета)

Баку, Центральная клиническая больница Азербайджана, CIC 186, S Dincer (нет отчета)

Беларусь, Республика д.9, N Milanovitch (60 (70) 14/46)

Бельгия (19 команд) (626 (709) 268/358)

Antwerpen, Stuivenberg ZH и AZ Middelheim (подол), CIC 339, P Zachée, R de Bock (37 (48) 18/19)

Antwerpen-Edegem, University Antwerpen (подол), CIC 996, W Schroyens (26 (29) 15/11)

Брюгге, AZ St Jan (подол), CIC 506, D Selleslag, A Van Hoof, J Van Droogenbroeck, K Van Eygen (67 (72) 22/45)

Brussels, Institut Jules Bordet and the Children’s University Hospital, CIC 215, D Bron, E Sariban, C. A Ferster (49 (59) 26/23)

Брюссель, Clinique Universitaire St Luc (подол, реклама), CIC 234, A Ferrant (42 (44) 19/23)

Брюссель, Clinique Universitaire St Luc (пешеходы) , CIC 234, C Vermylen (13 (14) 9/4)

Брюссель, Hôpital Erasme (подол), CIC 596, W Feremans, A Kentos, M Lambermont, A Deweiwere (21 (23) 0/21)

Брюссель, Университетская больница Ac Z VUC (подол, онко), CIC 630, B Van Camp, A Schots (27 (30 12/15) 900 03

Charleroi, Hôpital Notre-Dame (подол, онко), CIC 349, M André (12 (14) 0/12)

Charleroi, Hôpital Vésale de Charleroi (подол), CIC 804, A Triffet (4 (4) 0/4)

Гент, Университетская больница (подол, реклама, педали), CIC 744, LA Noens (40 (42) 22/18)

Haine St Paul, Hôpital de Jolimont (подол), CIC 234, A Delannoy , C Ravoot, N Straetmans (14 (16) 0/14)

Hasselt, Virga Jesse Ziekenhuis (кромка), CIC 632, D Vanstraelen, G Bries, V Madoe (25 (27) 0/25)

Leuven, Университетская клиника Гастуйсберга (подол, реклама, педали), CIC 209, G Verhoef, M Delforge, J Maertens, D. Dierickx (115 (121) 77/38)

Льеж, CHR de la Citadelle (подол, онко), CIC 353 , S Van Steenweghen, C Andre, F Scerbo (12 (12) 1/11)

Liège, университетская больница Sart-Tilman (подол), CIC 726, Y Béguin, B De Prijck (59 (86) 25/34)

Roeselare, Heilig Hartziekenhuis (hem, onco), CIC 646, F Van Aelst, J Tytgat, J Demol (17 (17 12/5)

Wilrijk, Sint Agustin) os GVA (кромка), CIC 715, J Lemmens (13 (14) 0/13)

Yvoir, Clinique Universitaire Mont-Godinne (кромка), CIC 234, C Doyen (33 (37) 10/23)

Босния и Герцеговина: (2 команды) (1 (1) 0/1)

Сараево, Клинический центр Университета Сараево (край), CIC 198, А. Софо-Хафизович (1 (1) 0/1)

Тузла, Университетский клинический центр Тузлы (гем), CIC 647, A Kopic (нет отчета)

Болгария: (2 команды) (19 (21) 5/14)

София, Детская больница онкогематологии и трансплантации костного мозга ( peds hem-onco), CIC 346, D Bobev, B Avramova, M Yordanova (19 (21) 5/14)

София, Национальный центр гематологии и трансфузиологии BMT, CIC 859, Михайлов Г. (0 (0) 0 / 0) центр на реконструкции.

Хорватия (3 команды) (126 (152) 24/102)

Загреб, Клиническая больница «Меркур», CIC 159, Б. Яксич, Х. Миниго (32 (42) 6/26)

Загреб, Клинический госпитальный центр, CIC 302, B Labar, D Nemet, M Mrsic (83 (99) 18/65)

Zagreb, University Hospotal Dubrava (подол), CIC 407, V Pejsa, O Jaksic (11 (11) 0 / 11)

Кипр (1 команда) (14 (14) 0/14)

Больница Никосия Макариус lll (подол), CIC 575, N Papaminas, C Stylianou (14 (14) 0/14)

Чехия (9 команд) (482 (542) 208/274)

Брно, Университетская больница Масарика (реклама, педали, подол, онко), CIC 597, Й.Ворличек, Й. Майер, З. Користек (115 (136) 32 / 83)

Градец Кралове, Карлов университет (подол), CIC 729, L Jebavy, S Filip, M Blaha (47 (49) 15/32)

Оломоуц, Университетская больница (подол, онко), CIC 574, K Индрак (48 (55) 22/26)

Пльзень, Факультетская больница (гем, онко), CIC 718, V Koza, K Steinerova (83 (101) 44 / 39)

Прага, Клиническая гематология, Карлов университет, CIC 318, Т. Козак (26 (30) 0/26)

Прага, Мемориальная больница Томайера, CIC 375, J Abrahamova, J Nepomucká (2 (2) 0 / 2)

Прага, Университетская клиника Мотол (педы, подол, онко), CIC 452.1, П. Седлачек. (42 (43) 34/8)

Прага, Институт гематологии и переливания крови, A Vitek, P Kobylka CIC 656 (62 (66) 61/1)

Прага, Карлов университет, CIC 745, M Trneny (57 (60) 0/57)

Дания (4 команды) (252 (276) 84/168)

Ольборг, Больница Ольборга (гем / клиническая иммунология), CIC 848, J Baech I Christiansen (20 (22) 0/20)

Орхус, Амтсигехус (подол) и больница Скейби, CIC 634 + 510, Э. Сегель, Б. Мёллер (47 (55) 0/47)

Копенгаген, Ригшоспиталет (подол), CIC 206, Х. Сенеглов ( 151 (161) 84/67)

Копенгаген, Больница Херлев (край), Университет, CIC 568, N Clausen (34 (38) 0/34)

Эстония (2 команды) (45 (46) 9 / 36)

Таллинн, Медицинский центр Северной Эстонии, K Vaht, T Jogi (26 (27) 0/26)

Тарту, Университетская больница (hem, onco), CIC 746, H Everaus, A Kaare (19 (19) 9/10)

Финляндия (7 команд) (255 (274) 90/165)

Хельсинки, Детский госпиталь l, CIC 219, U Pihkala, S Vettenranta (31 (37) 21/10)

Helsinki, Центральная университетская больница, Департамент медицины, CIC 515, L Volin (82 (83) 50/32)

Helsinki, University Больница (онко), CIC 833, H Joensuu, R Janes (10 (10) 0/10)

Kuopio, Медицинское отделение Университетской больницы, CIC 396, E Jantunen, T Nousiainen (33 (33) 0/33)

Оулу, Центральная университетская больница (hem, onco), CIC 690, P Koistinen, T. Turpeenniemi-Hujanen (18 (21) 0/18)

Тампере, Университетская больница (объявления, педали), CIC 635, E Koivunen, Т. Лехтинен, Р. Сильвеннойнен, М. Арола (31 (35) 0/31)

Турку, Центральная университетская больница, CIC 225, К. Ремес (50 (55) 19/31)

Франция (72 команды) (3727 (4173) 1307/2420)

Амьен, CHU Amiens, CIC 955, G Damaj (58 (58) 0/58)

Angers, Centre Hospitalier, CIC 650, N Ifrah, S François (63 (84) 27 / 36)

Аржантей, больница Виктордупуи (подол), CIC 199, Л. Саттон (18 (18) 0/18)

Besançon, Hôpital Jean Minjoz & Hôpital St Jacques (реклама, педали), CIC 233, P Herve, E Deconinck, P Rohrlich (86 (108) 45/41)

Bordeaux, CHU Bordeaux Groupe Hospitalier Pellegrin -Детские (педики, подол, онко), CIC 978, C Jubert (12 (14) 5/7)

Brest, CHU de Brest, Hôpital Morvan (Hem), D Gillet (70 (77) 30/40)

Кан, Centre Hospitalier Régional, CIC 251, O Reman (58 (60) 22/36)

Caen, Hôpital Cote de Nacre (peds hem onco), P Boutard (2 (2) 0/2)

Кан, Centre Régional François Baclesse, C Fruchart (30 (35) 0/30)

Clermont Ferrand, Centre Jean Perrin и CHU Hotel Dieu (реклама, пешеходы), CIC 273, JO Bay, F Démeocq, P Travade (146 (167) 57/89)

Кольмар, Hôpital civil, B Audhuy (5 (5) 0/5)

Corbeil Essonne, Hôpital Gilles de Corbeil, A Devidas (20 (21) 0/20)

Créteil, Hôpital H Mondor (подол), CIC 252, C Cordonnier, M Kuentz (54 (62) 27/27)

Dijon, Hôpital d’Enfants, D Caillot (76 (79) 0/76)

Dunkerque, Center Hospitalier (подол), M Wetterwald (12 (16) 0/12)

Grenoble, Centre Hospitalier A Michallon (реклама, педали), CIC 270, JY Cahn , F Garban, P Drillat, D Plantaz (82 (93) 35/47)

Lille, Hôpital Claude Huriez, CIC 277, F Bauters, JP Jouet (107 (117) 67/40)

Lille, Hôpital Jeanne de Flandre (пешеходы), CIC 963, B Bruno (1 (1) 0/1)

Lille, Centre Oscar Lambret (onco, peds), A Defachelles (11 (16) 0/11)

Lille, Centre Hospitalier Saint Vincent, N Cambier (16 (17) 0/16)

Limoges, Centre Hospitalier Dupuytren (реклама, подол), CIC 977, D Bordessoule, P Turlure (52 (53) 0/52)

Lyon, Centre Léon Bérard , CIC 241, P Biron, T. Philip (75 (76) 0/75)

Lyon, Hôpital Edouard Herriot, CIC 671, M Michallet, E Wattel, A Thiebaut, F Nicolini, J Troncy, X Thomas (65 (73 ) 57/8)

Lyon Sud (Pierre Benite), Center Hospitalier, B Coiffier (87 (96) 0/87)

Lyon, Hôpital Debrousse, CIC 806, Y Bertrand, V Mialou (26 (27) 26/0)

Марсель, Inst.Паоли-Кальметтес, CIC 230, D Blaise (255 (311) 67/188)

Марсель, Hôpital d’Enfants de la Timone (onco), CIC 301, C Coze, JL Bernard J Frayfer (8 (13) 0 / 8)

Мо, Госпитальный центр Мо (9 (10) 0/9)

Мец, Тионвильская больница Нотр-Дам-де-Бон-Секур (подол), В. Дорво, Б. Кристен (19 (20) 0/19)

Montpellier, CHR Lapeyronie (нижняя реклама), CIC 926, JF Rossi, N Fegueux (125 (132) 52/73

Montpellier, Hôpital Arnaud de Villeneuve (пешеходы), G Margueritte (10 (10) 8/2)

Мюлуз, Hôpital du Hasenrain, B Drénou, M Ojeda (13 (13) 0/13)

Nancy, Vandoeuvre-les-Nancy, Hôpital d’Enfants, P Bordigoni (62 (64) 51/11)

Nancy, Vandoeuvre-les-Nancy, CHU Nancy-Brabois (подол), P Lederlin, F Witz (40 (43) 0/40)

Nantes, Hotel Dieu (подол), CIC 253, M Mohty, JL Harousseau (188 (197) 87/101)

Ницца, Hôpital de l’Archet (вкл.Hopital Lenval (peds), CIC 523, N Gratecos, JP Cassuto, D de Ricaud (55 (60) 30/25)

Nice, Centre Antoine Lacassagne, A Thyss (32 (32) 0/32)

Париж, Hôpital Necker (реклама, подол), CIC 160, B Varet, C Bélanger, A Veil (64 (69) 30/34)

Париж, Hôpital Necker des enfants malades (алло), CIC 201, A Fischer (40 (45 ) 39/1)

Париж, Hôpital St Louis (алло, реклама, педали), CIC 207+ CIC 748, G Socié, E Gluckman, H Esperou (118 (122) 118/0)

Paris, Hôpital St Louis (авто), CIC 805, G Gisselbrecht (68 (72) 0/86)

Paris, Hôpital St Louis (авто-лейк), CIC 960, H Dombret, L Degos, P Rousselot (4 (4) 0 / 4)

Париж, Hôpital St Louis (автоиммуно-гем), JP Fermand (нет отчета)

Paris, Hôpital St Antoine (подол), CIC 213, C Gorin, L Fouillard (58 (63) 15/43)

Париж, Hôpital D’enfants Armand-Trousseau, CIC 675, G Leverger, A Auvrignon, L Douay (11 (11) 0/11)

Paris, Hôtel Dieu (подол), CIC 222, BR io, Z Marjanovic (63 (70) 37/26)

Paris, Hôpital Pitié Salpétière (подол), CIC 262, JP Vernant, V Leblond, N Dedhin (92 (100) 50/42)

Paris, Institut Curie (ads / onco / peds), CIC 702, J Michon (38 (41) 0/38)

Paris, Hôpital Tenon (onco), CIC 747, JP Lotz (18 (44) 0/18)

Париж, Hôpital Robert Debré, CIC 631, A Baruchel, JH Dalle, G Cotten (35 (38) 35/0)

Paris, Hôpital Européen GP, ​​JM Andrieu, C Le Maignan (1 (1) 0/1)

Париж , Hôpital d’Instruction des Armées Percy, Clamart, T de Revel, G Nedellec (36 (47) 25/11)

Париж, Hôpital Cochin (авто), M Quarre (41 (45) 0/41)

Pessac , Hôpital Haut-Lévèque, CHU Bordeaux, CIC 267, N Milpied, G Marit, R Tabrizi (137 (149) 70/67)

Poitiers, Hôpital la Miletrie, CIC 264, M Renaud (56 (63) 9/47 )

Понтуаз, больница Рене Дюбуа (подол, онко), CIC 961, Х. Гонсалес (15 (16) 0/15)

Реймс, больница Роберта Дебре (подол, онко), CIC 959, A Delmer, B Pignon, C Himberlin (47 (51) 0/47)

Rennes, CHRU, Clinique Médical Infantil, CIC 661, E Le Gall, V Gandemer (13 (15) 6/7)

Rennes, Hôpital de Pontchaillou (подол), CIC 661, T Lamy (104 (109) 29/75)

Roubaix, Hôpital V Provo (подол), I Plantier-Colcher (18 (20) 0/18)

Rouen, Centre Анри Беккерель , CIC 941, H Tilly, P Lenain (80 (103) 21/59)

Rouen, Hôpital Charles Nicolle, JP Vannier (14 (18) 12/2)

St Cloud, Centre René Huguenin, CIC 551, M Жанвье (23 (24) 0/23)

Страсбург, Hôpital de Hautepierre, B Lioure (88 (102) 34/54)

Strasburg, Hopital Hautepierre, Service de Pédiatrie lll, P Lutz (12 (16) 7 / 5)

Тулуза, Hôpital de Purpan (подол), CIC 624, M Attal, JC Nogaro (9 (9) 1/8)

Toulouse, Hôpital de Purpan (пешеходы), CIC 624, H Rubie (120 (135 ) 29 (91)

Tours, Hôpital Bretonneau (onco), CIC 272, P Colombat (79 (83) 0/79)

Valenciennes, Hosp.Де Валансьен, М. Симон (16 (17) 0/16)

Villejuif, Institut G Roussy (пешеходы), CIC 503, O. Hartmann, D Valteau-Couanet (46 (76) 0/46)

Villejuif, Institut G Roussy (реклама, подол), CIC 666, JH Bourhis, C Boccaccio, JM Vantelon (115 (115) 47/68)

Villejuif, Hôpital Paul Brousse, B Delmas-Marsalet (0 (0) 0/0)

Грузия: нет отчета

Германия (107 команд) (4841 (5930) 2291/2550)

Аахен, Universitätsklinikum RWTH (hem, onco), Med Klinik lV, CIC 348, R Osieka, O Galm ( 16 (20) 0/16)

Аугсбург, Zentralklinikum (hem, onco), Med Klinik ll, G Schlimok, Chr Schmidt (40 (43) 17/23)

Bad Saarow, HELIOS Klinikum, P Reichardt, K Senftleben (11 (13) 0/11)

Берлин, Universitätsklinikum der HU Charité Campus Virchow Klinikum (peds), CIC 336, G Gaedicke, W Ebell, J.Кюль (35 (41) 30/5)

Берлин, Universitätsklinikum der HU Charité Campus Virchow Klinikum (реклама, подол, онко), CIC 807, B Dörken, R Arnold (116 (130) 74/42)

Берлин, HELIOS Klinikum Berlin, Robert-Rössle Klinik (hem, onco), CIC 518, WD Ludwig, M Hildebrandt, (22 (28) 0/22)

Berlin, Universitäts-Klinik der FU Benjamin Franklin (hem, onco), CIC 590, L Uharek E Thiel (65 (87) 29/36)

Bielefeld, Franziska Hospital (hem, onco), HJ Weh, A Zumsprekel (1 (1) 0/1)

Bochum, Knappschaftskrankenhaus (hem, onco) ), CIC 124, W Schmiegel, C Teschendorf (27 (37) 0/27)

Bonn, Universitätsklinikum, (реклама, руб.onco), P Brossart, I Schmidt-Wolf (19 (25) 0/19)

Bonn, Universitätsklinikum, (peds, hem.onco), U Bode, A Simon, (2 (3) 0/2)

Брауншвейг, Städtisches Klinikum (подол, онко), CIC 674, B Wörmann, T Gabrysiak (28 (46) 0/28)

Bremen, Klinikum Bremen-Mitte, St Jürgenstrasse, CIC 602, B Hertenstein, H Thomssen (32 ( 38) 16/16)

Бремен, ДИАКО (подол, онко), К. Х. Пфлюгер, Дж. Куллмер, (19 (22) 0/19)

Хемниц, Кранкенхаус Кюхвальд (подол), CIC 104, М. Ханель, Г. Гейблер (53 (63) 0/53)

Котбус, Клиника Карл-Тим, Мед.Klinik ll (подол), H Steinhauer, N Peter (15 (26) 0/15)

Dessau, Städtisches Klinikum Dessau (hem, onco), M Plauth, A Florschütz (0 (0) 0/0)

Дортмунд , Больница Св. Йоханнеса (гем, онко), Х. Пилкен, М. Хиндаль (0 (0) 0/0)

Дрезден, Университетская клиника Карла Густава Каруса (кромка, онко), CIC 808, Г. Энингер, М. Борнхойзер (162 (184) ) 112/50)

Дуйсбург, больница Св. Йоханнеса, CIC 519, C Aul, R Hartwig (18 (27) 0/18)

Düsseldorf, Universitätsklinikum, Medizinische Klinik (hem, onco) R Haas, G Kobbe, St Больница Антониуса, Эшвайлер, (гем, онко), CIC 390, Р. Фукс, Ф. Шлегель, NO Transplant, нур Нахсорге в Ддорфе (104 (121) 53/51)

Дюссельдорф, Universitätsklinikum Zentrum für Kinderheilkunde, CIC 651, A Borkhardt, D Dilloo, F Schuster, (28 (32) 16/12)

Erlangen, Universitätsklinikum, (hem, onco), Med.Klinikum 5, CIC 809: 1, W Rösler, A Mackensen, (53 (56) 21/32)

Erlangen, Universitäts-Klinik für Kinder und Jugendliche (hem.onco), CIC 809: 2, W Holter, W. Rascher , D Stachel (15 (18) 8/7)

Essen, Universitätsklinikum (реклама, педали), CIC 259, DW Beelen, R Trenschel, A Elmaagacli, (182 (191) 172/10)

Essen, Evangelisches Krankenhaus Essen-Werden GmbH (hem, onco), CIC 784, W Heit, M Wattad (45 (55) 15/30)

Essen, Universitätsklinikum (hem), CU Dührsen, R Noppeney (35 (47) 0/35)

Эссен, Западногерманский онкологический центр, М. Шулер, (19 (34) 0/19)

Франкфурт, К. Х. Нордвест, Э. Джегер, Э. Вайдманн, (20 (22) 0/20)

Франкфурт, Клиникум Франкфурт ( Одер), CIC 190, M Kiehl (18 (30) 2/16)

Франкфурт а.M, Universitätsklinikum d J W Goethe (подол, онкопеды), CIC 138, T Klingebiel, P Bader, (47 (52) 38/9)

Frankfurt a. M., JW Goethe-Universität (реклама), CIC 297, H Serve, H Martin (66 (74) 44/22)

Франкфурт-на-Майне, Städtisches Klinikum (реклама), HG Derigs, W Schmidt, (6 (7 ) 0/6)

Франкфурт-на-Майнце, Onkologische Gemeinschaftspraxis, CIC 193, W Knauf (12 (14) 0/12)

Freiburg i. Br., Universitätsklinik (реклама, подол, онко), Med Klinik l, CIC 810, R Mertelsmann, J Finke, M Engelhardt (186 (209) 103/83)

Freiburg i.Br., Universitätskinderklinik (hem, onco), CIC 810, C Niemeyer, B Strahm, (20 (20) 17/3)

Giesen, Universitätskinderklinik (hem, onco), CIC 326, A Reiter, B Neubauer, W. Wössmann (16 (17) 13/3)

Göttingen, Georg-August Universität (hem, onco), CIC 552, L Trümper, G Wolf, (81 (109) 46/35)

Greifswald, Ernst-Moritz- Arndt Universität (реклама + педали), CIC 530, G Dölken, W Krüger (29 (35) 17/12)

Gütersloh, Städt. Krankenhaus (hem, onco), G Massenkeil, B Rüβmann (0 (0) 0/0)

Hagen, Kath.Krankenhaus (подол, онко), CIC 536, H Eimermacher, W. Lindemann (23 (25) 0/23)

Halle, Martin Luther Universität (подол, онко, реклама), CIC 338, G Behre, HJ Schmoll, (61 (91) 21/40)

Halle, Martin Luther Universität (hem, onco, peds), CIC 654, D Körholz, C Manz-Körholz (5 (7) 4/1)

Hamburg, Asklepios Klinik St George ( кромка, онко), CIC 153, Н. Шмитц, М. Цейс (95 (112) 55/40)

Гамбург, А. К. Альтона (кромка, онко), CIC 366, Д. Брауман, Н. Сальвендер (58 (75) 0/58 )

Гамбург, Eppendorf-Krankenhaus (подол, онко, реклама, педали) CIC 614, AR Zander, N Kröger, H Kabisch, (158 (168) 136/22)

Hamburg, Universitätsklinikum- Hamburg- Eppendorf (hem, onco, ads), Med Klin ll, CIC 673, C Bokemeyer (33 (52) 0/33)

Hameln, Gesundheitseinrichtungen Hameln-Pyrmont, (hem, onco), H Schmidt, K Buhrmann (18 (27) 3 / 15)

Hamm, больница St Marien (hem, onco), CIC 147, H Dürk, D Metzner (17 (26) 0/17)

Hamm, Evangelisches Kranken haus (подол, онко), CIC 509, L Balleisen, E.Lange (21 (24) 0/21)

Hannover, Medizinische Hochschule (подол, онко, реклама), CIC 295, A Ganser, M Eder (110 (133) 72/38)

Hannover, Medizinische Hochschule (подол, onco, peds), CIC 295, K Welte, K Sykora (34 (37) 29/5)

Hannover, Klinikum Region Hannover, Krankenhaus Siloah, CIC 342, H Kirchner, M Sosada (12 (19) 0/12)

Heidelberg, Universitätsklinikum, (hem, onco), CIC 524, P Dreger, AD Ho (220 (296) 86/134)

Homburg / Saar, Universitätsklinikum des Saarlandes (hem, onco), CIC 785, M Pfreunds, J Schubert (54 (72) 18/36)

Idar-Oberstein, Klinik für KMT, Hämato- / Onkologie, CIC 592, A Fauser, H Biersack, Dr Wenzel, L Kraut (16 (22) 13/3)

Jena, Universitätsklinikum Jena, (hem, onco), Innere Medizin ll, CIC 533, K Hoeffken, HG Sayer (61 (84) 27/34)

Jena, Universitätsklinikum, (hem, onco), Klinik f.Киндер-у. Jugendmedizin, CIC 750, J Beck, B Gruhn (20 (21) 11/9)

Kaiserslautern, Westpfalzklinikum (подол), CIC 357, H Link, St Mahlmann (8 (8) 0/8)

Karlsruhe, Städtisches Klinikum (hem, onco), CIC 290, M Bentz, S Wilhelm (26 (37) 0/26)

Kassel, Klinikum Kassel, (hem, onco), M Wolf, EU Steinhauer (19 (24) 0/19 )

Киль, секция ф. Stammzell-u. Immuntherapie Dr- Mildred- Scheel-Haus (подол, онко), CIC 256, M Gramatzki, T Valerius (99 (119) 57/42)

Köln, Universitätsklinikum (реклама, педали), CIC 534, M Hallek, Chr Scheid , F Berthold, T Simon (110 (116) 49/61)

Krefeld, HELIOS Klinikum Krefeld, Med Klinik ll, T Frieling, M Planker (0 (0) 0/0)

Leipzig, Universitätsklinikum Leipzig AöR ( , onco), CIC 389, D Niederwieser (158 (177) 103/55)

Lemgo, Klinikum Lippe- Lemgo, F Hartmann, C Constantin (8 (11) 0/8)

Любек, Universitätsklinikum Schleswig – Holstein, Campus Lübeck, (реклама), CIC 367: 1, H Lehnert, S Peters (18 (22) 0/18)

Lübeck, Universität zu Lübeck, Klinik f.Киндер-у. Югендмедизин, (педы), CIC 367: 2, E. Herting, Chr. Шульц (2 (2) 0/2)

Lübeck, Sana Kliniken Lübeck (hem, onco), S Fetscher, J Schmielau (18 (25) 0/18)

Ludwigshafen, Klinikum der Stadt, M Uppenkamp, ​​M Hoffmann (11 (14) 0/11)

Магдебург, Universitätsklinikum Magdeburg AöR, (подол, онко), CIC 359, T Fischer (27 (39) 0/27)

Майнц, Uniklinik Mainz, (подол), Med. Клин. lll, CIC 786, K Kolbe, D. Wehler (78 (86) 45/33)

Mannheim, IlI Med.Klinik, A Hochhaus, J Hastka, G Metzgeroth (22 (32) 0/22)

Marburg, Uniklinikum Marburg, (hem, onco), CIC 645, A Neubauer, A Burchert (56 (74) 29/27)

Minden, Klinikum Minden, (hem, onco), H Bodenstein, HJ Tischler (10 (14) 0/10)

Mönchengladbach, Kliniken Maria Hilf GmbH, KH St Franziskus, U Graeven (27 (37) 0/27)

Мюнхен, Klinikum Grosshadern der LMU (реклама, подол, онко) CIC 513, HJ Kolb, W Hiddemann (110 (119) 77/33)

Munich, Klinikum Innenstadt der LMU (peds, hem, onco), CIC 513 , I Schmidt, M Albert (22 (24) 19/3)

Munich, SKH München-Harlaching (hem, onco), CIC 664, M Hentrich, L Lutz (17 (27) 0/17)

Мюнхен, Städt.Krankenhaus Schwabing (подол, онко, пешеходы), CIC 189, S Burdach, A Wawer (6 (6) 3/3)

Munich, Klinikum Innenstadt der LMU, M Reincke, F Oduncu (30 (30) 0/30)

Мюнхен, SKH München-Schwabing (кромка, онко), Ch Nerl, N Fischer (22 (30) 0/22)

Мюнхен, Klinikum rechts der Isar (кромка, онко), CIC 558, C Peschel, H Menzel (71 (80) 18/53)

Мюнстер, Universitätsklinikum Münster, Klinik f. Kinder u. Jugendmedizin, (hem, onco), CIC 505, H Jürgens, M Frühwald (22 (26) 10/12)

Münster, Westfälische Wilhelms-Universität (hem, onco), Innere Med.CIC 680, W Berdel, J Kienast (134 (162) 82/52)

Nürnberg, Klinikum-Nord, Einheit f. Knochenmarktransplantation, Med. Klinik 5 (подол, онко), CIC 625, M Wilhelm, H Wandt, K Schäfer-Eckart (66 (85) 33/33)

Oldenburg, Klinikum Oldenburg (подол, онко), CIC 749, B Metzner, CH Köhne (67 (97) 12/55)

Osnabrück, Klinikum Osnabrück (подол, онко), CIC 101, R Peceny, HJ Hartlapp (8 (10) 0/8)

Potsdam, Klinikum Ernst-von-Bergmann (подол , onco), CIC 106, G Maschmeyer, A Dukat, (19 (27) 0/19)

Regensburg, Universität Regensburg, (hem, onco), CIC 787, R Andreesen, E Holler, A Reichle (119 (153 ) 62/57)

Росток, Universität Rostock Med.Fakultät, (подол, онко), CIC 585, М. Фройнд, М. Шмитт, (70 (81) 23/47)

Ротенбург-Вюмме. Diakoniekrankenhaus, J Potratz, F Heits, A. Meinhardt (18 (22) 0/18)

Siegen, St Marien- Krankenhaus (подол, онко), CIC 135, W Gassmann, T. Gaska (18 (32) 0/18)

Штутгарт, Роберт-Бош-Кранкенхаус (кромка, онко), CIC 145, В. Аулитцки, С. Мартин, М. Кауфманн (48 (61) 21/27)

Штутгарт, больница Ольги (кромка, онко), Центр Pädiatrisches, CIC 701, St Bielack, E Koscielniak (1 (2) 0/1)

Stuttgart, Bürgerhospital and Katharinenhospital (onco), HG Mergenthaler, J Schleicher (18 (27) 0/18)

Stuttgart, Diakonie-E Klinikum Heidemann (21 (31) 0/21)

Tübingen, Eberhard- Karls- Universität Med.-u. Poliklinik, (hem, onco), CIC 223, L Kanz, C Faul (114 (142) 68/46)

Tübingen, Universitätsklinik, Kinderheilkunde u. Jugendmedizin, (hem, onco), Abteilung Pädiatrie, CIC 535, R Handgretinger, P Lang (36 (43) 33/3)

Ulm, Universitätsklinik, Med. Klinik u. Poliklinik, (hem, onco), CIC 204, H Döhner, D Bunjes (104 (124) 54/50)

Ulm, Universitätsklinik, Klinik u. Поликлиника ф. Киндер-у. Jugendmedizin, CIC 204, KM Debatin, W. Friedrich, A Schultz (24 (25) 24/0)

Villingen, Schwarzwald-Baar Klinikum, Innere Medizin II.W Brugger, F Köhler (23 (27) 0/23)

Wiesbaden, Deutsche Klinik für Diagnostik, CIC 311, R Schwerdtfeger, M Schleuning, H Baurmann (90 (101) 79/11)

Wiesbaden, Dr Horst- Schmidt Klinikum (hem, onco), CIC 586, N Frickhofen, B Jung (10 (15) 0/10)

Wuppertal, HELIOS Klinikum Wuppertal, Med. Клиника I. (hem, onco), A Raghavachar (0 (0) 0/0)

Würzburg, Universität Würzburg, Med. Klinik u. Поликлиника II. (hem, onco, ads), CIC 712, H Einsele, F Weißinger, G Stuhler (142 (194) 63/79)

Würzburg, Universitätsklinikum Würzburg, Kinderklinik u.Poliklinik (peds), CIC 196, PG Schlegel (15 (22) 9/6)

Греция: ( 12 команд) (245 (263) 116/129)

Александруполис, Медицинская школа Университета Фракии (Hem), CIC 681, G Bourikas, D Pantelidou (4 (4) 0/4)

Athens, Laikon General Hospital, CIC 328, Y Rombos, D Boutsis, V Kalotychou (нет отчета)

Афины, Медицинский центр (подол), CIC 603, A Pigadito (1 (1) 0/1)

Афины, Афинский университет, CIC 604, I Dervenoulas (15 (15) 2/13)

Афины, больница Evanghelismos (край), CIC 622, D Каракассис, Н. Хархалакис, Э. Никифоракис (65 (71) 40/25)

Афины, Общая больница G Gennimatas (край), CIC 638, A Zomas (нет отчета)

Афины, Центр диагностики и терапии «Гигея» (кромка ), Maroussi, CIC 643, G Karianakis (11 (11) 0/11)

Athens, Hellenic Cancer Institute St Savas (onco), CIC 751, A Efremedis, G Koumakis, M. Stamatellou, K Papanastassiou, I Fillis (30 (41) 6/24)

Афины, Агиа София Детская больница, CIC 752, S Graphakos, G Vessalas (32 (32) 24/8)

Crete, University Hospital Heraklion, CIC 352, M Kalmanti (1 (1) 0/1)

Patras, Университетская медицинская школа ( hem), CIC 281, NC Zoumbos, A Spyridonidis, A. Symeonidis, M Tiniakou (16 (17) 12/4)

Салоники, больница общего профиля Джорджа Папаниколау (нижняя часть), CIC 561, AS Fassas (70 (70) 32 / 38)

Венгрия (5 ​​команд) (306 (306) 90/216)

Будапешт, Больница Святого Иштвана и Святого Ласло в Будапеште (подол объявления), CIC 556, T Masszi, P Reményi (153 (153 ) 55/98)

Будапешт, больница Сент-Ласло (пешеходы), CIC 824, G Kriván, E Torbvágyi, L. Lengyel (38 (38) 21/17)

Debrecen, University of Debrecen, CIC 648, A Kiss ( 48 (48) 0/48)

Miskolc, Postgraduate Medical School (peds), CIC 599, N. Kalman, G Marton (23 (23) 14/9)

Pécs, University of Pécs, Internal Medizine, CIC 682, Х. Лошончи, М. Давид, А Сомор (44 (44) 0/44)

9 0238 Исландия (1 команда) (17 (17) 0/17)

Рейкьявик, Национальная университетская больница (край), CIC 605, S Reykdal (17 (17) 0/17)

Иран (2 команды) (461 (462) 274/187)

Шираз, больница Немази (гем, онко), CIC 188, М. Рамзи (73 (73) 27/46)

Тегеран, больница Шариати (гем, онко), CIC 633, А. Гавамзаде (388 (389) 247/141)

Ирландия (5 ​​команд) (157 (173) 63/94)

Корк, Региональная университетская больница (подол), О Гиллиган, штат Мэриленд (7 (7) 0/7)

Дублин, больница Сент-Джеймс (подол), CIC 257, С. Флинн, П. Браун (101 (113) 50/51)

Дублин, больница Святого Винсента (подол, онко), CIC 541, J Crown , К. Мерфи, М. Коннелл (12 (12) 0/12)

Дублин, Госпиталь для больных детей Богоматери, Крамлин, CIC 774, А О’Мира (24 (28) 13/11)

Голуэй, Университетский колледж Больница, CIC 408, П. Хайден (13 (13) 0/13)

Израиль (8 команд) (571 (602) 332/239)

Хайф a, Медицинский центр Рамбам (подол, реклама, педали), CIC 345, J Rowe (98 (100) 49/49)

Иерусалим, университетская больница Хадасса (реклама, педали), CIC 258, R Or, S Slavin (108 (110) 80/28)

Петах-Тиква, Больница Бейлинсон (край, реклама) CIC 409, M Yeshurun ​​(43 (44) 15/28)

Петах-Тиква, Детский медицинский центр, CIC 755, J Stein ( 36 (40) 21/15)

Ревохот, Больница Каплан (подол), CIC 327, A Berribi (12 (12) 0/12)

Тель-Авив, Медицинский центр Сураски, CIC 161, E Naparstek (49 (53 ) 28/21)

Тель-Хашомер, Медицинский центр им. Хаима Шибы (подол, онко, реклама) CIC 754, А Наглер, А Шимони (184 (196) 117/67)

Тель Хашомер, Медицинский центр Хаима Шибы (подол, onco, peds) CIC 572, A Toren, H Golan, B Bielorai (41 (47) 22/19)

Италия (97 команд) (3791 (4538) 1340/2451)

Alessandria, SS Antonio e Biagio e C Arrigo (подол), CIC 825, A Levis, A Allione, M Pini, F Salvi (54 (64) 16/38)

Ancona, Ancona Univer Больница Исти (подол), CIC 788, M Montanari, P Leoni (59 (67) 24/35)

Ascoli Piceno, Hospital Mazzoni, CIC 119, P Galieni (34 (39) 4/30)

Avellino, AOS Джованни Ди Гульеймо (подол), CIC 789, N Cantore, G Storti (24 (26) 6/18)

Avezzano, Ospedale Civile di Avezzano, F Recchia (5 (5) 0/5)

Aviano, CRO Aviano (онко), CIC 162, M Michieli, M Rupolo, M Mazzucato, F Lollo (36 (45) 0/36)

Bari, Universita degli Studi di Bari (подол), CIC 649, G Specchia, D Pastore (35 (37) 12/23)

Бергамо, Ospedale Riuniti, CIC 658, A Rambaldi (87 (102) 38/49)

Bologna, St Orsola-Malpighi (подол, онко), CIC 240, G Bandini, F Bonifazi , M Baccarani (131 (151) 47/84)

Болонья, Поли.S Orsola, Clinica pediatrica III, CIC 790, A Pession, A Prete (24 (29) 18/6)

Bolzano, Ospedale S Maurizio (подол), CIC 299, M Casini, P Fabris, P Coser (80 (82 ) 26/54)

Brescia, Ospedali Civili, CIC 288, G Rossi, C Almici (80 (124) 0/80)

Brescia, Universitá degli Studi di Brescia (пешеходы), CIC 741, F. Porta, A . Угазио (16 (20) 14/2)

Бриндизи, Оспедалиера А. Di Summa ‘, Perrino Hospital (подол), CIC 920, G Quarta, S Pinna (14 (14) 0/14)

Busto Arizio, Ospedale di circolo de Busto Arizio, CIC 927, L Montalbetti (11 (11) 0 / 11)

Кальяри, Ospedale A Businco (подол), CIC 791, P Dessalvi (43 (54) 17/26)

Кальяри, BMT Center CIC 811, G La Nasa (25 (33) 13/12)

Cagliari, Ospedale per le Microcitemie (peds), CIC 812, F Argiolu, A Cao (10 (13) 7/3)

Catania, Ospedale Ferrarotto (подол), CIC 792, G Milone (42 (47) 21 / 21)

Чивитанове-Марке, Unita Operativa Di Medicina Interna, CIC 419, R Centurioni (5 (5) 0/5)

Cremona, Ospedale Maggiore (подол), Medicina II, CIC 226 ,, F Lanza, P Spedini , M Tajana (7 (11) 0/7)

Кунео, больница S.Croce E Carle (край), CIC 606, A Gallamini, N Mordini (26 (33) 10/16)

Ferrara, Госпиталь Святой Анны (край), CIC 330, F Lanza, S Moretti, GM Rigolin, A Cuneo ( 22 (27) 0/72)

Firenze, Ospedale di Careggi (подол, объявления + педали), CIC 304 A + B, A Bosi, S Guidi, D Caselli, G Bernini (112 (129) 39/73)

Genova, Università, CIC 139, F Patrone, A Ballestrero (27 (32) 0/27)

Genova, Ospedale S Martino (подол), CIC 217, A Bacigalupo (84 (93) 76/8)

Genova , Istituto Giannina Gaslini (подол, онко), CIC 274, G Dini, E Lanino (50 (61) 29/21)

Genova, Ospedaliera Universitaria San Martino (подол), CIC 987, A Carella (29 (34) 5 / 24)

Latina, Ospedale S Maria Goretti, CIC 379, A De Blasio, E Zappone (18 (24) 0/18)

Lecce, Ospedale Vitofazzi di Lecce (подол), CIC 868, N Di Renzo (22 (22) 0/22)

Мессина, Policlinico Universitario (onco), CIC 669, V Pitini (9 (13) 0/9)

Milano, Ospedale di Niguarda (onco ST), CIC 184, S Siena, P Pedrazzoli, R Schiavo (35 (62) 0/35)

Milano, Ospedale Maggiore di Milano, CIC 265, G Lambertenghi Deliliers (35 (45) 13/22)

Milano, Ospedale Fatebenefratelli e Oftalmico (онко), CIC 269, A Scanni, C Bianchi, D Pedretti (1 (1) 0/1)

Milano, Ospedale di Niguarda (подол), CIC 294, P Marenco, R Cairoli, G Grillo (75 (78) 21/54)

Milano, Istituto Europeo di Oncologia, CIC 331, G Martinelli (52 (62) 10/42)

Milano, 1st.Clinico Humanitas (hem-onco), CIC 354, L Castagna, A Santoro (53 (74) 14/39)

Milano, Istituto Nazionale Tumori (реклама, онко, педали), CIC 616, P Corradini, A Gianni, R Luksch (89 (108) 17/72)

Milano, S Carlo Borromeo Hospital (onco), CIC 683, L Tedeschi (2 (2) 0/2)

Milano, Istituto Scientifico HS Raffaele, CIC 813, F Ciceri , M Bregni (110 (147) 75/35)

Mirano, Ospedale Civile (onco), CIC 563, O Vinante, G Bertoldero (7 (7) 0/7)

Modena, University of Modena (hem, onco) ), CIC 543, F Narni, A Donelli, G Torelli (49 (61) 12/37)

Monza, Ospedale S Gerardo (пешеходы), CIC 279, C Uderzo (26 (27) 23/3)

Monza , Ospedale S Gerardo de ‘Tintori, CIC 544, P Pioltelli, E Pogliani (51 (73) 18/33)

Napoli, AORNA Cardarelli, Div.Di Oncologia, CIC 313, C Battista, G Pacilio, B Chiurazzi, G Iodice (10 (10) 0/10)

Napoli, больница Pausilipon (нижние ноги), V Poggi, M Ripaldi (22 (24) 11 / 11)

Неаполь, больница Кардарелли (подол), CIC 607, F Ferrara, S Palmieri (44 (57) 0/44)

Неаполь, больница Cardarelli (подол), CIC 837, V Mettivier (17 (21) 0/17)

Неаполь, Университет Федерико II (подол), CIC 766, B Rotoli, C Selleri, G De Rosa (46 (51) 16/30)

Неаполь, Национальный институт рака (подол, онко), CIC 839, A Pinto, G Marcacci (25 (36) 0/25)

Nuoro, Ospedale San Francesco (подол), CIC 793, A Gabbas, A Palmas (7 (10) 0/7)

Orbassano, Ospedale San Луиджи Орбассано, CIC 378, G Saglio, A Guerrasio (21 (36) 1/20)

Padova, Centro Leucemie Infantili, CIC 285, C Messina, S Cesaro, L Zanesco, S Varotto (37 (44) 17/20 )

Падуя, Instituto Oncologia Veneto IVO-IRCCS, Oncologia Medica ll, CIC 319, S Aversa, D Marino, A Jirillo, F. Canova, CT rentin (6 (6) 0/6)

Палермо, Ospedale die Bambini (peds.подол, онс), CIC 109, O Ziino (12 (13) 3/9)

Palermo, Ospedale V Cervello (подол), CIC 392, R Scimè, A Cavallaro (55 (60) 22/33)

Palermo , Ospedale ‘La Maddalena’ (подол, онко), CIC 692, M Musso, F Porretto, A Crescinanno (72 (83) 17/55)

Parma, Cattedra di Ematologia, Univ. of Parma, CIC 245, V Rizzoli, M Mangoni (13 (18) 1/12)

Pavia, Policlinico S Matteo (подол), CIC 286, EP Alessandrino (63 (66) 27/36)

Pavia, Policlinico St Matteo (подол, онко, пешеходы), CIC 557, F Locatelli (81 (100) 68/13)

Pavia, Policlinico St Matteo (onco), CIC 562, M Danova (0 (0) 0/0) центр на реконструкции.

Павия, Fondazione S Maugeri (onco), CIC 771, A Zambelli, G Robustelli della Cuna (8 (14) 0/8)

Perugia, Policlinico Monteluce (onco), CIC 573, AM Liberati, FGrignani (нет отчета )

Перуджа, Policlinico Monteluce (край), Università, CIC 794, MF Martelli, F Aversa, A Tabilio (107 (124) 43/64)

Pesaro, Ospedale San Salvatore, CIC 529, G Visani, G Lucarelli ( 40 (43) 14/26)

Pescara, Ospedale Civile (подол), CIC 248, P di Bartolomeo (47 (57) 32/15)

Piacenza, Ospedale Civile (подол, онко), CIC 163, L Cavanna (23 (26) 0/23)

Пиза, Пизанский университет (педали, подол, онко), CIC 795, C Favre (18 (21) 16/2)

Пиза, Пизанский университет (реклама, подол, onco), CIC 132, M Petrini, F Papineschi (50 (68) 13/37)

Potenza, San Carlo Hospital, CIC 861, A Olivieri, M Cimminiello (18 (20) 4/14)

Ravenna, Ospedale Civile (подол, онко), CIC 306, E Ruffa (25 (31) 0/25)

Реджо-ди-Калабрия, Азиенда Ospedale ‘Riuniti e Morelli’, CIC 587, P Iacopino, G Console (68 (76) 22/46)

Reggio Emilia, Arcispedale S Maria Nuova (подол), CIC 660, L Gugliotta (19 (23) 4/15 )

Римини, Ospedale Infermi Rimini (подол.onco), P Fattori (16 (20) 0/16)

Rionero in Vulture, Centro di Riferimento Oncologico della Basilicata (Hem), CIC 185, P Musto, N Di Renzo (7 (13) 0/7)

Рим, Università ‘La Sapienza’ (подол), факультет l, CIC 232, R Foa, G Meloni (99 (100) 29/70)

Roma, Ospedale S Camillo (подол), CIC 287, I Majolino, A Locasciulli (33 (38) 20/13)

Рим, Università Cattolica (подол), CIC 307, S Cuore, S Sica, G Leone (60 (82) 19/41)

Roma, Universitario Tor Vergata (подол) CIC 756, Ospedale Bambino Gesu (подол), Regina (145 (172) 51/94)

Roma, Universitario Tor Vergata, CIC 383, G Lucarelli, J Gaziev (19 (19) 19/0)

Roma, Ospedale Bambino Джезу (онко), CIC 796, A Donfrancesco, A Jenkner, A Castellano, L De Sio, R Cozza, P Fidani, C De Laurentis (21 (25) 0/21)

San Giovanni Rotondo, Hospital Casa Sollievo Sofferenza ( подол), CIC 526, N Cascavilla, M Corsetti, M Greco (63 (79) 18/45)

Sassari, Universita Di Sass ari (подол) CIC 870, M Longinotti (12 (12) 0/12)

Siena, Ospedale Sclavo (подол), CIC 321, F Lauria (38 (43) 14/24)

Taranto, Ospedale Nord (подол ), CIC 332, P Mazza, G Palazzo, B Amurri (44 (47) 18/26)

Torino, Azienda Ospedaliera S Giovanni, CIC 231, M Falda, F Locatelli (64 (70) 38/26)

Турин, Ospedale Regina Margherita (пешеходы), CIC 305, F Fagioli, E Vassallo (38 (50) 21/17)

Torino, Ospedale Mauriziano Umberto 1, IRCC, CIC 377, M Aglietta, A Capaldi; F Carnevale (28 (28) 5/23)

Torino, Ospedale S Giovanni (подол), CIC 696, M Boccadoro, M Massaia, C Tarella, B Benedetto, D Caracciolo, A Pileri (82 (108) 18/64 )

Tricase (Lecce), Hospital C Panico, CIC 652, V Pavone (36 (41) 10/26)

Trieste, Istituto per I’Infanzia, Clinical Pediatrica, CIC 525, M Andolina (15 (15) 12 / 3)

Удине, Policlinico Universitario (подол), CIC 705, R Fanin (85 (104) 38/47)

Venezia, Ospedale Civile Riuniti di Venezia (подол), CIC 502, T Chisesi, M Vespignani, M Chinello (15 (17) 3/12)

Verbania-Pallanza, UOA Oncologia Medica, Ospedale di Verbania, CIC 385, A Luraschi (3 (4) 0/3)

Verona, Policlinico G.B.Rossi (подол, онко), CIC 623 + CIC 514, F Benedetti (59 (63) 28/31)

Vicenza, Ospedale S. Bortolo (подол), CIC 797, R Raimondi, F Rodeghiero (49 (56 ) 20/29)

Витербо, ASL Viterbo Polo Ospedaliero Centrale, CIC 210. М Монтанаро (0 (0) 0/0)

Иордания: (1 команда) (85 (90) 46/39)

Амман, Онкологический центр Короля Хусейна (реклама, педали), CIC 580, M Sarhan, A Hussein (85 (90) 46/39)

Латвия: (1 команда) (17 (17) 5/12)

Рига , Clinic Linezers, CIC 583, С. Лейниеце (17 (17) 5/12)

Ливан : (2 команды) (29 (32) 2/27)

Бейрут, Американский университет Бейрута, CIC 369, A Базарбачи (29 (32) 2/27)

Бейрут, Университетская больница Макассед (hem, onco), CIC 418, A Ibrahim (без отчета)

Лихтенштейн: без отчета

Литва: (2 команды) (113 (134) 47/66)

Вильнюс, Университетская клиника Сантаришкю клиникос (край), CIC 644, A Slobi nas, I Trociukas (104 (125) 42/62)

Vilnuis, Детская университетская больница (hem, onco), CIC 508, J Rascon (9 (9) 5/4)

Люксембург: (1 команда) (5 (5) 0/5)

Люксембург, Отделение гематологии и онкологии, Госпитальный центр, S De Wilde (5 (5) 0/5)

Македония: (1 команда) (25 (25) 6 / 19)

Скопье, медицинский факультет (подол), CIC 381, B Георгиевский (25 (25) 6/19)

Мальта: нет отчета

Молдова: нет отчета

Монако: нет отчет

Черногория: нет отчета

Нидерланды (14 команд) (830 (872) 371/459)

Амстердам, Academic Medical Center (объявления, педали), CIC 247, MJ Kersten, J Zsiros (66 (71) 25/41)

Амстердам, Больница Свободного университета (подол), CIC 588, GJ Ossenkoppele (111 (118) 42/69)

Амстердам, Нидерландский институт рака, CIC 976, S Rodenhuis J Baars (10 (11) 0/10)

Enschede, The Medisch Spectrum Twente, CIC 360, Dr Schaafsma (16 (16) 0/16)

Groningen, University Hospital (hem), CIC 546, G van Imhoff (84 (86) 27/57)

Гаага, Больница Хага (Лайенбург), CIC 547, PW Wijermans (45 (46) 0/45)

Лейден, Университетский медицинский центр (объявления, педали), CIC 203, Р. Виллемзе, М. Эгелер (96 (108) 92 / 4)

Maastricht, University Hospital (hem, onco), CIC 565, HC Schouten, J Wagstaff (49 (53) 12/37)

Nieuwegein, больница Святого Антония, CIC 200, HK Koene, G Veth, O de Weerdt (нет отчета)

Неймеген, Университетская больница (реклама, пешеходы, онко), CIC 237, A Schattenberg, P Hoogerbrugge (111 (116) 57/54)

Роттердам, Онкологический центр доктора Даниэля ден Хоеда, CIC 246, JJ Cornelissen (136 (136) 54/82)

Роттердам, Софийская детская больница, CIC 998, Р. Питерс (6 (11) 0/6)

Утрехт, Университетская больница (подол, реклама, педали), CIC 239, Э. Петерсен, Н. М. Вульфраат (92 (92) 62/30)

Zwo lle, Isala Kliniecken / Sophia Ziekenhuis, CIC 548, M von Marwijk Kooy (8 (8) 0/8)

Норвегия (6 команд) (244 (270) 77/167)

Bergen, Haukeland Universitets Sjukehus, CIC 197, M Sjo (34 (40) 10/24)

Oslo, Rikshospitalet Radiumhospitalet, CIC 235, D Albrechtsen, L Brinch (75 (80) 59/16)

Oslo, Rikshospitalet Radiumhospitalet (onco), CIC 782 , G Lauritzen, S Kvaloy (50 (60) 8/42)

Oslo, Ulleval Universitets Sykehus (кромка), F Wislöff, JM Tangen (50 (50) 0/50)

Tromso, Университетская больница Северной Норвегии ( hem), IM Dahl (17 (17) 0/17)

Trondheim, St Olavs Hospital, J Hammerstrom, A Waage (18 (23) 0/18)

Польша (17 команд) (752 (818) 270/482)

Быдгощ, Университет Николая Коперника (педы, подол, онко), CIC 764, М. Высоцкий, Я. Стычнски (15 (16) 7/8)

Гданьск, Медицинский университет (подол), CIC 799, A Hellmann (52 (54) 18/34)

Катовице, Силезское воеводство Медицинская академия (подол), CIC 677, S Kyrcz-Krzemien (143 (167) 70/73)

Краков, Ягеллонский университет (подол), CIC 553, A Skotnicki (52 (56) 16/36)

Краков, Университетская детская больница, CIC 507, J Gozdzik (16 (18) 6/10)

Лодзь, Медицинский университет Лодзи (край), CIC 171, T Robak (26 (28) 0/26)

Люблин, Детский университет Больница (hem, onco), CIC 678, J Kowalczyk (17 (19) 12/5)

Люблин, Университетская медицинская школа (hem, onco), CIC 695, A Dmoszynska, M Wach, A Walter-Croneck, W Legiec (53 (56) 3/50)

Познань, Институт педиатрии, CIC 641, Дж. Вачовяк (18 (20) 17/1)

Познань, К.Университет Марцинковского (подол), CIC 730, M Komarnicki (72 (73) 26/46)

Варшава, Inst. гематологии и переливания крови, CIC 693, B Marianska, B Nasilowska-Adamska, A Tomaszewska, M Szczepinski (25 (29) 7/18)

Варшава, Мария Склодовская-Кюри, Центр онкологии, CIC 800, J Walewski ( 47 (48) 0/47)

Варшава, Военно-медицинская академия Центрального госпиталя (hem, onco), CIC 816, P Rzepecki, K Sulek, C Szczylik (40 (41) 4/36)

Варшава, Медицинский университет им. Варшава (hem, onco), CIC 954, W Wiktor-Jedrzejczak, A Deptala, M Rokicka (59 (72) 18/41)

Вроцлав, Нижнесилезский центр клеточной трансплантации с Национальным регистром доноров костного мозга, CIC 538, A Ланге (39 (42) 18/21)

Вроцлав, Медицинская академия (подол), CIC 699, К. Куличковский (20 (20) 5/15) **

Вроцлав, Медицинский университет (педики, подол, onco), CIC 817, A Chybicka (57 (58) 43/14)

Portugal (6 команд) (309 (362) 114/195)

Coimbra, University Hospital, CIC 164, N Costa (нет отчета )

Лиссабон, Институт ituto Portugues de Oncologia, CIC 300, M Abecasis (72 (79) 34/38)

Lisbon, Hospital de Santa Maria, CIC 636, J Alves do Carmo, F de Lacerda (42 (50) 25/17)

Лиссабон, Госпиталь Сан-Антонио-душ-Капучос, CIC 826, A Botelho de Sousa (41 (60) 0/41)

Порту, Instituto Portugues de Oncologia, CIC 291, P Pimentel, F Campilho (121 (130) 55/66 )

Порту, больница Сан-Жуан (подол.onco), CIC 329 plus CIC 572, JE Guimaraes, F Principe (33 (43) 0/33)

Румыния: (3 команды) (112 (116) 23/89)

Бухарест, Университетская больница Фундени ( hem), CIC 427, D Colita, C Arion (43 (43) 4/39)

Targu-Mures, Sectia Clinica de Hematologie, CIC 178, I Benedek (41 (43) 9/32)

Timisoara, Emergency Детская больница ‘Louis Turcanu’, lll Ped Clinic (hem / onco), CIC 174, M Serban, C Jinca (28 (30) 10/18)

Россия (17 команд) (559 (609) 177/382 )

г. Екатеринбург, Областная больница No.1, Константинова Т.С., Шалаев В.А. (35 (41) 4/31)

Киров, НИИ гематологии им. Т.П. Загоскина (без отчета)

Москва, Российская детская больница (руб.), ЦИК 694, А Машчан, Е. Скоробогато, Пачанов Е.А. (64 (78) 55/9)

Москва, Онкологический научный центр, К.Н. Мелкова (33 (40) 1/32)

Москва, Институт биофизики, А.Е. Баранов (7 (13) 0/7)

Москва, Онкологический Научный Центр Педс Хем / Онко, Ментревич Г. (31 (31) 2/29)

Москва, Гематологический Научный Центр РАН, Савченко В.Г. (47 (54) 15/32)

Москва, Главный Военный Клинический Госпиталь (гем), С.В. Шаманский, О.А. Рукавицин (19 (19) 5/14)

Москва, Клиника гематологии и клеточной терапии, трансплантологическое отделение, ЦИК 520, А Новик (94 (94) 0/94)

Москва, Городская клиническая больница № 38, Обидина Н.А. (нет отчета)

Новосибирск, Институт клинической иммунологии, ЦИК 376, Лисукова И. (38 (39) 4/34)

Самара, Областная больница, Россиев В.А. (6 (6 ) 0/6)

Санкт-Петербург, Клинический центр передовых медицинских технологий, Подольцева Е., Солдатенков В., Ряснянская О. (нет отчета)

Санкт-Петербург, НИИ гематологии, Абдулкадыров К.М. (19 (19) 2/17)

Санкт-Петербург, Государственный медицинский университет им. Павлова (гем), ЦИК 725, Б.В. Афанасьев, Л. Зубаровская (164 (173) 89/75)

Санкт-Петербург, Ленинградская областная клиническая больница, им. И.С. Зюзгина (без отчета)

Ярославль, Региональная клиническая больница (Хем), В.А. Лапин (2 (2) 0/2)

Сан-Марино: нет отчета

Саудовская Аравия (3 команды) (248 (257) 171/77)

Эр-Рияд, король Фейсал Специализированная больница и исследовательский центр (онко, адд. Руб.), CIC 397.1, M Al Jurf (137 (139) 73/64)

Эр-Рияд, Специализированная больница и исследовательский центр имени короля Фейсала (peds hem, onco), CIC 397.2, M Ayas (111 (118) 98/13)

Эр-Рияд, Больница вооруженных сил, CIC 818, A Alabdulaaly (нет отчета)

Сербия (4 команды) (115 (126) 25/90)

Белград, Институт здоровья матери и ребенка, CIC 358, D Vujic (20 (21 ) 5/15)

Белград, Клинический центр Сербии (кромка), CIC 373, Я.Била, М. Тодорович, Д. Антич, Б. Анджелич (19 (22) 0/19)

Белград, Военно-медицинская академия (кромка) , CIC 582, D ​​Stamatovic (57 (63) 19/38)

Нови-Сад, Институт внутренних болезней, Клинический центр Нови-Сада (край), CIC 655, S Popovi (19 (20) 1/18)

Словакия (5 ​​команд) (142 (152) 33/109)

Бансра-Быстрица, больница Рузвельта (край), CIC 333, И. Маркуляк, Е. Краликова (11 (13) 0/11)

Братислава, National Cancer Институт, CIC 560, J Lakota (70 (70) 7/63)

Брати slava, Университетская больница (подол), CIC 610, M Mistrik (21 (28) 15/6)

Bratislava, University Hospital, 2nd Children’s Clinic, CIC 684, S Sufliarska, J Horàkovà, I Bodova (20 (21) 11 / 9)

Кошице, Университетская клиника LF UP JS (подол), CIC 984, E Tothova (20 (20) 0/20)

Словения (1 команда) (83 (98) 23/60)

Любляна, Университетский медицинский центр (гем), CIC 640, Дж. Претнар (83 (98) 23/60)

ЮАР: (10 команд) (183 (195) 82/101)

Блумфонтейн, факультет здравоохранения Sciences Freestate University (подол), V Louw, C Barrett (1 (1) 0/1)

Кейптаун, Constantiaberg Medi Clinic (подол), CIC 772: 1, P Jacobs, L Wood (9 (11) 5 / 4)

Кейптаун, клиника Constantiaberg Medi, CIC 772: 2, M du Toit (17 (17) 7/10)

Кейптаун, Медицинская школа UCT, Факультет медицинских наук (край), CIC 512, Н. Новицкий ( 38 (42) 20/18)

Кейптаун, UCT Groote Schuur Hospital (подол), N Novitzky, C du To it, A McDonald (31 (36) 10/21)

Durban, Albert Luthuli Hospital, V Jogessar (нет отчета)

Johannesburg, Donald Gordon Medical Center, P Ruff (12 (12) 2/10)

Johannesburg , Клиника Гарден-Сити, П-дю-Туа (нет отчета)

Претория, Онкологический центр Мэри Поттер, С. Слаббер (нет отчета)

Претория, Госпиталь Фейри Глен, Дж. Томсон, Д. Бриттен (75 (76) 38/37)

Испания (67 команд) (1853 (2000) 661/1192)

Аликанте, больница General, C Rivas-Gonzales (9 (9) 0/9)

Барселона, Hospital Clinic (hem, onco), CIC 214, E Carreras (70 (83) 30/40)

Barcelona, ​​Santa Creu I Sant Pau (взрослые), CIC 260, J Sierra, S Brunet (101 (107) 54/47)

Barcelona, ​​Santa Creu I Сан-Пау (пешеходы), CIC 260, I Badell Serra, N Pardo, M Torrent (9 (13) 8/1)

Barcelona, ​​Hospital Vall d’Hebron, Materno Infantil, CIC 422, J Sanchez de Toledo Codina (36 (37) 25/11)

Барселона, Hospital Genera l Vall d’Hebron, CIC 584, A Julia-Font, E Sanchez (27 (27) 13/14)

Barcelona, ​​Hospital Mutua de Terrasa (hem-onco), T Marti (7 (8) 0/7)

Барселона, больница немецкого университета Триас-и-Пухоль, CIC 613, J Ribera (45 (50) 18/27)

Барселона, больница Сан-Хуан-де-Деу, CIC 668, J Estella Aguado (0 (0) 0/0)

Барселона, больница Дуран-и-Рейналс (Подол), Institut Catala d’Oncologia, CIC 759, R Duarte Palomino, C Ferra, J Berlanga, A Fernàndez (41 (44) 18/23)

Caceres, Hospital San Pedro de Алькантара, E Pardal, J Prieto (21 (22) 0/21)

Кадис, Hospital del SAS de Jérez (край), CIC 612, JPEddy (37 (40) 10/27)

Кадис, Hospital Universitario ‘Puerta дель Мар ‘(подол), CIC 679, J Muñoz (8 (8) 0/8)

Canary Isles, Las Palmas, Hospital Insular (подол), CIC 335, J Gonzalez-San Miguel (12 (12) 0 / 12)

Canary Isles, Las Palmas, Hospital Materno-Infantil (peds, hem, onco), J Lodos Rojas, A Molinés (1 (1) 0 / 1)

Canary Isles, Las Palmas, Hospital Universitario de Gran Canaria ‘Dr Negrin’, CIC 537, T Molero, R Mataix, C Campo, S Jiménez (28 (28) 11/17)

Canary Isles, Teneriffe, Hospital Universitario de Canarias, L Hernandez Nieto, MT Hernandez Garcia (24 (26) 0/24)

Canary Isles, Teneriffe, Hospital NS De la Candelaria, J Garcia-Talavera, J Breña, P Rios Rull (21 (21) 0/21)

Кастельон-де-ла-Плана, Больница Генерал-де-Кастельон (край), Р. Гарсия-Бойеро (7 (8) 0/7)

Кордова, Больница Королевы Софии (край), CIC 238, А Торрес Гомес ( 62 (65) 37/25)

Cruces-Barakaldo, Hospital de Cruces (hem), CIC 393, I Zuazua-Verde, F Floristan (30 (33) 0/30)

Galdakao, Hospital de Galdakao, Hem, CIC 975, J Ojanguren, K Atutxa (12 (13) 0/12)

Granada, Hospital Virgen de la Nieves (край), CIC 559, M Jurado Checon (27 (29) 10/17)

Jaen, Hospital Cuidad de Jaen (подол), A Alcalam (11 (11) 0/11)

La Coruñ a, Complexo Hospitalario Universitario La Coruña, CIC 361, FJ Batlle, C Ramirez, P Torres, R. González-Rodríguez, R. Varela (35 (37) 7/28)

Lérida, Hospital Arnan de Villanova, J Macia (8 ( 8) 0/8)

Луго, Госпиталь Ксераль-Кальде, М. Гонзалес-Лопес (9 (9) 0/9

Мадрид, Госпиталь де ла Принсеса (подол), CIC 236, А Фигера, А Алегре (54 ( 60) 27/27)

Мадрид, Госпиталь Досе де Октубр (подол, реклама), CIC 382, ​​Дж. Дж. Лахуэрта, Дж. Де ла Серна (48 (48) 4/44)

Мадрид, Госпиталь Рамон и Кахаль (реклама) , CIC 615, J Odriozola, J Pérez de Oteyza, J Lopez, J Garcia Larana (нет отчета)

Madrid, Hospital Ramon y Cajal (peds), CIC 615, A Munoz Villa (3 (3) 1/2)

Мадрид, Clinica Puerta de Hierro (подол), CIC 728, MN Fernandez, JR Cabrera Marin (20 (24) 9/11)

Madrid, Hospital Nino Jesus (peds, onco), CIC 732, MA Diaz (46 ( 50) 34/12)

Мадрид, Университетская больница Сан-Карлос (край), CIC 733, J Diaz Mediavilla, L Llorente, R Ma rtinez (24 (24) 0/24)

Madrid, Hospital La Paz Infantil (hem, onco) и Hospital General La Paz (реклама), CIC 734, A Martinez-Rubio, A Sastre, F Hernandez-Navarro, M Canales , R Arrieta (49 (52) 19/30)

Madrid, Hospital General Universitario Gregorio Marañon, Servicio de Hematologia-UTMO, (реклама), CIC 819, JL Diez Martin, P Balsalobre, J Gayoso, D Serrano, I Buño , A Gomez-Pineda, C Muñoz (35 (38) 24/11)

Madrid, Clinica Moncloa (подол), JM Fernandez-Ranada, A Escudero (5 (6) 0/5)

Madrid, Clinica Ruber, JM Fernandez-Ranada, A Escudero (5 (5) 0/5)

Madrid, Hospital Quirou Madrid (подол, реклама), JM Fernandez-Ranada, A Escudero (16 (16) 3/13)

Madrid, Hospital Quirou Madrid (подол, пед), L Madero (1 (1) 0/1)

Madrid, Hospital Universitario de Getafe (подол), F Oña Compan, N Somolinos (7 (7) 0/7) *

Мадрид, Fundacion Jimenez Diaz (подол, онко), JL Lopez-Lorenzo, F Lobo, M Callejas (5 (5) 0/5)

Малага, больница Карлоса Хайя (подол), CIC 576, М. Гонсалес, М. Паскуаль (52 (54) 20/32)

Мерсия, больничный университет.’Virgen de la Arrixaca’, CIC 323, JM Moraleda, A Morales-Lazaro, MJ Majado-Martinez (40 (46) 17/23)

Murcia, Hospital Morales Meseguer, CIC 735, V Vicente-Garcia, I Heras ( 44 (56) 11/33)

Оренсе, Госпиталь Кристал-Пинор (подол), JL Састре-Морал (11 (11) 0/11)

Овьедо, Госпиталь Ковадонга (подол), CIC 642, D Carrera Fernandez ( 39 (41) 12/27)

Пальма-де-Майорка, больница Сон Дурета (подол), CIC 722, J Besalduch, M Canaro (34 (38) 11/23)

Пальма-де-Майорка, больница сына Ллатцера, CIC 110 , J Bargay-Lleonart (18 (18) 0/18)

Pamplona, ​​Hospita de Navarra (подол), CIC 577, M Orue, MJ Uriz (24 (25) 0/24)

Pamplona, ​​Clinica Universitaria de Navarra , CIC 737, J Rifon (24 (25) 6/18)

Pontevedra, Hospital Montecelo (подол), AM Dios Loureiro (11 (11) 0/11)

Salamanca, Hospital Clinico (подол), CIC 727, D Caballero (91 (95) 43/48)

Сан-Себастьян, больница Nostra Senora de Aranzazu, CIC 598, R La sa, J Marin, D Martinez (41 (42) 16/25)

Santander, Hospital Universitario M de Valdecilla (подол), CIC 242, A Iriondo, E Conde (53 (67) 30/23)

Santiago de Компостела, Госпиталь Ксераль-де-Галисия (подол), CIC 570, JL Bello (27 (28) 11/16)

Севилья, Университетский госпиталь Вирхен-дель-Росио, CIC 769, I Espigadot (66 (73) 22/24)

Таррагона, Hospital de Tarragona Joan XXlll (подол), A Llorente Cabrera (10 (10) 0/10)

Валенсия, Hospital Clinico Universitario (подол, онко), CIC 282, C Solano, C Arbona (52 (57) 19 / 33)

Валенсия, больница Infantil La Fe (пешеходы, онко), CIC 653, V Castel, A Verdeguer, JM Fernandez (20 (23) 8/12)

Валенсия, Hospital Universitario La Fe (подол), CIC 663, MA Sanz, GF Sanz (98 (107) 59/39)

Валенсия, больничный доктор Песет (подол), П. Рибас Гарсия (9 (9) 0/9)

Валенсия, Instituto Valenciano de Oncologia, I Picon (10 (10) 0/10)

Вальядолид, больница Рио-Хортега, CI C 611, J Garcia Frade (14 (15) 0/14)

Vigo, Complexo Hospitalario Universitario de Vigo (край), CIC 421, C Albo-Lopez (23 (24) 3/20)

Vigo, Hospital Xeral -Cies, A Martinez-Dalmau (нет отчета)

Zaragoza, Clinico Universitario Lozano Blesa (hem, onco), CIC 531, M Gutierrez (9 (9) 0/9)

Zaragoza, Hospital Miguel Servet (hem + onco) ), D Rubio-Félix, A Anton (24 (25) 11/13)

Швеция (8 команд) (510 (573) 171/339)

Goteborg, CHECT (реклама + педали), CIC 289, M Brune, A Fasth (89 (107) 31/58)

Linköping, Университетская больница (край), CIC 740, C Malm (55 (56) 14/41)

Лунд, Университетская больница (край), CIC 283 , S Lenhoff (73 (81) 26/47)

Malmö, University Hospital, T Ahlgren (8 (10) 0/8)

Örebro, University Hospital (hem, onco), CIC 738, U Tidefelt (23 ( 27) 0/23)

Stockholm (Huddinge), Karolinska University Hospital (hem, onco), CIC 212, P Ljungman (135 (142) 63/72) 9 0003

Умео, Университетская больница Норрланд, CIC 731, A Wahlin, V Lazarevic, J Lindh, B Markevärn (47 (55) 12/35)

Уппсала, Университетская больница (объявления + пешеходы), CIC 266, G Oberg (80 (95) 25/55)

Швейцария (9 команд) (400 (455) 150/250)

Аарау, Кантонспиталь (подол, онко), CIC 316, М. Вернли, М. Баргетци (18 (20) 0 / 18)

Базель, Kantonsspital (подол, онко), CIC 202, A Gratwohl, D Heim, J Halter, T. Kühne (79 (96) 49/30)

Bellinzona, Ospedale San Giovanni (подол, онко), CIC 829, F Cavalli, M Ghielmini, L Leoncini (11 (16) 0/11)

Bern, Inselspital (реклама, педы, подол, онко), CIC 221, K Leibundgut, M Fey, T. Pabst, D. Baerlocher ( 59 (71) 0/59)

Женева, Hôpital Cantonal Universitaire (hem, onco), CIC 261, J Passweg, C Helg, Y Chalandon, H Ozsahin, M Ansari (45 (47) 45/0)

Lausanne , CHUV (подол, онко), CIC 820, M Duchosal, A Rosselet, S Leyvraz, N Ketterer (66 (72) 0/66)

Санкт-Галлен (подол, onc o), Kantonsspital, CIC 324, U Hess (10 (11) 0/10)

Zurich, University Hospital (ads, hem, onco), CIC 208, U Schanz, G Stüssi, C Renner (87 (96) 35 / 42)

Цюрих, Университетская клиника (пед, подол, онко), CIC 334, R Seger, T Güngör (25 (26) 21/4)

Тунис (1 команда) ((88 (103) 42 / 46)

Тунис, Национальный центр де Грефф де Моэль Оссез, CIC 183, B Othman-Tarck (88 (103) 42/46)

Турция (29 команд) (950 (1013) 400/550)

Адана Юрегир, Университет Баскента, Исследования и обучение в Адане (край), CIC 589, H Ozdogu (23 (24) 12/11)

Анкара-Сихие, Университет Хаджеттепе (край), CIC 168, H Goker, O Ozcebe, I Хазнедароглу, С. Дундар (22 (23) 14/8)

Анкара-Бесевлер, Университет Гази (край), CIC 169, Г. Сучак (66 (79) 33/33)

Анкара, Университет Хаджеттепе, Институт онкологии, CIC 292, E Kansu, E Özdemir (31 (37) 0/31)

Ankara-Etlik, GATA BMT Center, CIC 372, F Arpaci, A Özet, C Beyan, A Ural (62 (62) 14/48)

Анкара, Детская больница Ихсан Дограмачи, CIC 399, ATuncer, D Uckan (20 (25) 20/0)

Анкара, Медицинский факультет Университета ( hem), CIC 617, G Gürman, M Arat (102 (120) 34/68)

Ankara, University of Ankara (peds), CIC 620, E Unal (22 (24) 21/1)

Ankara, Numune Образовательная и исследовательская больница, CIC 691, G.Özet (34 (37) 8/26)

Анкара, Больница Байиндер (подол), CIC 412, S Dincer (12 (12) 3/9)

Анкара, Онкологический исследовательский и образовательный госпиталь Анкары, CIC 423, F Altuntas (0 (0) 0/0)

Анталия, Университетская больница Акдениз (педс), CIC 618, М.А. Есилипек, В. Хазар, А. Купесиз (43 (46) 38/5)

Анталия, Университетская больница Акдениз (пол) , CIC 685, L Undar (44 (44) 20/24)

Antalya, Medical Park Hospitals (hem, onco), CIC 919, Y Koc (22 (25) 4/18)

Aydin, Медицинский университет Аднана Мендереса Faculty (hem), CIC 187, Z Bolaman (0 (0) 0/0)

Balcali (Адана), Университетская больница Cukurova (педы, онко), CIC 821: 1, A Tanyeli (5 (6) 5/0 )

Балкали (Адана), Университетская больница Чукурова (реклама, онко), CIC 821: 2, B Sahin (нет отчета)

Eskisehir, Университет Османгази, CIC 686, Z Gülbas (37 (37) 17/20)

Газиантеп, Университетская медицинская школа, CIC 402, M Pehlivan (0 (0) 0/0)

Стамбул, Marmara Univer sity (hem), Алтунизаде, CIC 714, T Akoglu, M Bayik (34 (34) 6/28)

Стамбул, Стамбульский университет, CIC 760, D Sargin, S Kalayoglu-Besisik (41 (41) 17/24 )

Стамбул, Медицинская школа Черрахпаша, CIC 761, Б. Ферханоглу, Т. Сойсал, М. Джем Ар (49 (49) 14/35)

Стамбул, Отделение педиатрической BMT Стамбульского университета (педиатры, подол, онко), CIC 400 , O Öztürk (10 (10) 10/0) ​​

Стамбул, Университетская больница Едитепе (подол), CIC 416, S Karti (1 (1) 0/1)

Измир, Медицинский факультет Университета Эге (дети), CIC 621, S Kansoy (29 (30) 28/1)

Измир, Медицинский факультет Университета Эге (реклама, подол, онко), CIC 628 + 368, S Cagirgan, F Buyukkececi, M Töbü, G Saydam (96 (98) 21/75)

Измир, Университет Докуз Эйлул (онко), CIC 688, Х-Озсан (47 (47) 7/40)

Кайсери, Университетская больница Эрджиес (гем, онко), CIC 627, А Унал, М. Цетин (89 (92) 46/43)

Трабзон, Технический университет Карадениз (край), CIC 170, E Ovali (8 (8) 7/1)

Украина: (2 команды) (49 (51) 3/46)

Киев, Киевский городской центр BMT, ЦИК 176, Э. Караманещ, В. Хоменко, И. Коренкова, С. Бородкин (49 (51) 3/46)

Киев, Киевская областная онкологическая больница (пед, гем, онкология), ЦИК 177, С Донская, О Рыжак (нет отчета)

Великобритания (53 команды) (2591 (2784) 1106/1485)

Абердин , Королевский лазарет (подол), CIC 344, DJ Culligan (16 (17) 4/12)

Бангор, больница Гвинед (подол, онко), CIC 736, Д. Эдвардс (16 (16) 0/16)

Бат, Королевская объединенная больница (край), CIC 619, C Knechtli (11 (11) 0/11)

Белфаст, городская больница Белфаста (край), CIC 268, F Jones, MF McMullin, TCM Morris, P Abram (52 (54) 13/39)

Бирмингем, больница Heartlands (край), CIC 284, DW Milligan (57 (60) 22/35)

Бирмингем, больница королевы Елизаветы (край), CIC 387, C Craddock, P. Mahendra (141 (148) 65/76)

Бирмингем, Детская больница Бирмингема (край), CIC 781 , S Lawson (33 (39) 24/9)

Блэкпул, Госпиталь Виктория, CIC 832, MP Macheta (15 (15) 0/15)

Борнмут, Королевская больница Борнмута (край), Госпиталь Пула, Онкологический центр Дорсета и районная больница Солсбери, CIC 765, S Killick, J Cullis (18 (19) 0/18)

Бристоль, Королевская детская больница (алло, реклама, педики) + гематологическое отделение Avon (авто), CIC 386, JM Cornish , С. Робинсон (116 (121) 75/41)

Кембридж, больница Адденбрука (подол), CIC 566, С. Кроули, Р. Е. Маркус, Дж. Крейг, Х. Балсдон, Т. Чепмен (68 (72) 22/46)

Кардифф, Университетская больница Уэльса (край), CIC 303, KMO Wilson, AK Burnett, JA Whittaker, CH Poynton (54 (61) 22/32)

Cheltenham, Cheltenham General Hospital, CIC 398, E Blundell (12 (12) ) 0/12)

Ковентри, университетская больница и фонд NHS в Уорикшире, д-р Бахари (12 (13) 0/12)

Дадли, Группа больниц Дадли Доверие NHS (край), CIC 405, S Fernandes (9 ( 9) 0/9)

Данди, Нин Ewells Hospital (hem), CIC 719, D Meiklejohn (7 (7) 0/7)

Edinburgh, Western General Hospital, (hem) CIC 228, PRE Johnson, J Davies, F. Скотт, PH Родди, П. Шеперд (40 (43) 6/34)

Эксетер, Королевский госпиталь Девона и Эксетера (край), CIC 571, C Rudin (9 (10) 0/9)

Глазго, Королевский лазарет и западный лазарет, CIC 244, IG McQuaker , A Parker T Fitzsimons (97 (99) 49/48)

Глазго, Королевская больница для больных детей (край), CIC 707, B Gibson (20 (21) 13/7)

Ипсвич, больница Ipswich Hospital NHS Trust (подол), CIC 128, N Dodd (8 (9) 0/8)

Leeds, University Hospital St James, The General Infirmary, Pinderfields Hospital CIC 254, M Gilleece, S. Kinsey, MC Galvin (108 (110) 41 / 67)

Лестер, Королевский лазарет (подол), CIC 713, AE Hunter (57 (63) 29/28)

Ливерпуль, Королевский госпиталь Ливерпульского университета (подол), CIC 501, Р. Э. Кларк, А. Петитт (50 ( 51) 23/27)

Ливерпуль, Олдер-Хей, CIC 773, М. Касвелл (9 (9) 6/3)

Лондон, Hammersmith Hospitals NHS Trust, CIC 205, J Apperley, E. Olavarria, E. Kanfer, A Rahemtulla, R. Szydlo (96 (111) 36/60)

Лондон, Royal Free Hospital (подол), CIC 216, S Mackinnon (55 (58) 38/17)

Лондон, Больница Royal Marsden (край), CIC 218, M Potter (163 (177) 70/93)

Лондон, Госпиталь Университетского колледжа (край), CIC 224, К. Томсон (143 (150) 49/94)

Лондон, Госпиталь на Грейт-Ормонд-стрит, CIC 243, П. Вейс (62 (70) 48/14)

Лондон, Лондонская клиника (подол), CIC 263 М.Potter P, Gravett (18 (19) 9/9)

Лондон, больница Святого Георгия (подол), CIC 539, EC Gordon-Smith, S Ball (16 (18) 10/6)

Лондон, Guy’s Hospital ( подол), CIC 721, M Kazmi (42 (48) 20/22)

Лондон, Королевский колледж (подол), CIC 763, A Pagliuca (132 (146) 75/57)

Лондон, Св. Варфоломея, CIC 768 and the Royal London Hospital, J Gribben, J Cavenagh, S Agrawal, T Lister (96 (105) 45/51)

London, St Mary’s Hospital, CIC 866, J de La Fuente, JD Cavenagh, S Agrawal, T. Lister (17 (19) 17/0)

Манчестер, Королевская детская больница, CIC 521, R Wynn (27 (27) 22/5)

Манчестер, Королевский лазарет, CIC 601, JA Yin (55 (57) 33 / 22)

Манчестер, Госпиталь Кристи (подол), CIC 780, E Liakopoulou (90 (100) 27/63)

Ньюкасл-апон-Тайн, Больница Royal Victoria и Королевская больница Сандерленда, CIC 276, GH Jackson, SJ Proctor , П. Тейлор, А Кант, Р. Скиннер П. Дж. Кэри (111 (121) 59/52)

Норвич, Норфолк и больница Норвич (подол), CIC 391, M Lawes, G Turner (14 (15) 0/14)

Nottingham, City Hospital, CIC 717, N Russell, JL Byrne, AP Haynes, A. McMillan (120 (129) 48/72)

Оксфорд, Больница Джона Рэдклиффа (гем, онко), Хедингтон и Викомб Дженерал, CIC 255, Т.Дж. Литтлвуд, К. Банч, К. Митчелл, К. Хаттон, Г. Холл, Дж. Уэйнскоут (75 (80) 27/48 )

Плимут, Госпиталь Деррифорд, CIC 823, MD Hamon (39 (45) 10/29)

Траст Фонда Национальной службы здравоохранения Солсбери, CIC 757, Дж. Каллис (4 (4) 0/4)

Салфорд, Госпиталь Хоуп, Дж. Б. Хоутон (4 (4) 0/4)

Шеффилд, Учебные больницы Шеффилда Доверительный фонд фонда NHS CIC 778/1, Дж. Сноуден и детская больница Шеффилда Доверие фонда NHS CIC 778/2, A Vora (65 (72) 24 / 41)

Somerset, Taunton and Somerset Hospital S Bolam, SA Johnson (10 (10) 0/10)

Southhampton, CRC Wessex, CIC 704, K Orchard, A Duncombe, J Kohler (74 (79) 25/49 )

Сток-он-Трент, Университетская больница Севера Стаффордшир (подол), CIC 394, R Chasty (12 (14) 0/12)

Суонси, Singleton Hospital, CIC554, Skett, S Al Ismail (7 (7) 0/7)

Swindon, Great Western Hospital ( Hem), CIC 608, NE Blesing, A Grey, S Green, A Koster (9 (10) 0/9)

Всего: 26 810 (30 293) 10 782/16 028)

* Поздний отчет, не включены в анализ

** Поздняя коррекция, не включена в анализ

Карта сайта – 19 августа 1961 г.

Карта сайта – 19 августа 1961 г. – The New York Times

Статьи

  • Правительство приветствует посещение
  • Уильям Мур Венчание Мэри Лю Гранбуа
  • 150 Посещение обрядов Балога
  • ТАЙВАНСКИЙ БАНК ГЛАЗАМИ ШАГ; Филиалы весом в U.Южная и другие страны
  • Психиатрическая помощь для ребенка отложена
  • РАЗРАБОТЧИК CHICAGO ПОЛУЧИТЕ ПРАВО НА ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОРОГ
  • Пакистан Взимается за вторжение
  • 54 Бегство через 24 часа
  • ГЕНЕРАЛЬНАЯ КОВША ПЛАТИТ НАЛОГ 5%; Компромисс задерживает решение о прямом уплате билета
  • Сотрудник службы безопасности пострадал при аварии
  • ПРОПУСТИТЕ ЖЕСТКИЕ ДОСТУПЫ; Побеждает мисс Эбберн, 6-0, 6-2, в теннисе – Эдда Бэдинг выигрывает
  • ЗАПАСОВ В ЛОНДОНЕ ДРЕЙФ-ВНИЗ; Blue Chips Lead Small Fall – Gilt Edges Steady
  • ДОКУМЕНТ ИЩЕТ СОВРЕМЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ; Цитирует неудачу пяти I.Помощники Лос-Анджелеса для дачи показаний о преступлении
  • Статья 3 – Номер заголовка
  • РАБОТНИКИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРОГУЛКА; Первые возвраты в значительной степени подтверждают разрешение на забастовку
  • Подписанные счета на 55 миллиардов долларов; 46 миллиардов на оборону рекорд
  • MRS. CRALLE GAINS JERSEY GOLF TITLE; Игрок Montclair сдерживает миссис Берк на 36-й лунке после последних митингов
  • НЬЮ-ЙОРК ПЛАНИРУЕТ ВЫПУСК на $ 42 940 000; 20 сентября выставлена ​​на продажу новая эмиссия облигаций
  • ШКОЛЬНЫЕ КУРСЫ HIT; Еврейский лидер осуждает недостаточное внимание к семье
  • МЭР И СЕРЕБРЯНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ОЛБАНИ; Глава школьного совета просит законодательное собрание выслушать его – Вагнер требует сдержанности МЭР И СЕРЕБРЯНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ОЛБАНИ ​​
  • Перекличка Сената
  • Спонсор определит размер платы за шахматы Фишера в свете неустойки
  • Позиция союзников в Берлине отклонена русскими; РОССИЯН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРОТЕСТА В БЕРЛИНЕ
  • Форт будет посвящен сегодня
  • Британцы ожидают, что боевой дух Берлина поднимет более крупный гарнизон
  • Швейцарская свадьба сегодня для Нелли Хохштрассер
  • НАИБОЛЬШИЕ ЦЕНЫ НА ХЛОПОК ВЫРАСТАЮТ; Фьючерсы закрываются на 1–6 пунктов вверх – конец декабря
  • Брандт говорит о счастье
  • – Трот Харриетт Хальперт
  • Абрахам Блюменкранц мертв; “Основатель General Instrument
  • Самый сердитый молодой человек; Джон Джеймс Осборн
  • Янки кланяются индейцам перед 37 840 фанатами, пока Мантл и Марис становятся безжалостными; ГРАНТ ВЫИГРЫВАЕТ, 5-1, С 3-ХИТЕРАМИ Индийцы забивают три рана в первом иннинге и Лучшие янки в Кливленде
  • ГЕЙЕР ДОМИНИК, БРОКЕР, 74 года, УМЕР; бывший партнер в фирме Здесь – руководил фондовой биржей в 35 г.
  • Финли хочет перенести легкую атлетику в другую область; газетная критика расстроила визит владельца команды Канзас-Сити в Даллас, однако, он был признан «совпадением»
  • Мосты Стайлз в больнице
  • ПИПИНГ И ГАНА УСТАНОВИЛИ БЛИЖНИЕ УЗА
  • БРИТОН ДЕФЕ В 3 СЕТАХ; победы Сангстера, 6-1, 6-4, 6-4 – Холмберг Виктор над лисом, 6-4 3-6, 7-5, 10-8
  • ТРАНСПОРТНЫЕ НОВОСТИ: B.O.A.C. ГРУЗОВЫЙ ВВЕРХ; Британская авиакомпания сообщает о 70% росте экспортных грузов в США
  • НА КУБЕ ОБРАЩАЕТСЯ НА 60% МЕНЬШЕ ПЕСО; Режим не способствует недавнему обмену валюты
  • Начались предварительные мероприятия Trapshoot; Работник автомобильной промышленности, 22 года, выигрывает на 99
  • ПОВЫШЕНИЕ НА 0,1% ЗАПИСАННЫХ ОСНОВНЫХ ЦЕН
  • ПОЛИЦИЯ СПАСИТ 8 В ПОЖАРЕ; Перенести их с 3-го этажа Бруклинского здания
  • Учитываются государственные льготы
  • Тускарора выигрывает Spa Chase; BOSTWICK JUMPER НА 3 ДЛИНЫ ВПЕРЕДИ Тускарора, 7-10 лет, выдерживает фол – юноша-гимнаст умер после утреннего разлива крови
  • МАРТОВ В ЕВРОПЕЙСКОМ ПОГОДНОМ КРИЗИСЕ; Финансовая реакция на новости из Берлина в целом незначительная в течение недели СПРОС на золото стимулировал другой заметный эффект Небольшой поток средств в ШвейцариюОценка Уилсона
  • Сокращение стоимости проезда на железной дороге
  • Еврейская благотворительная организация называет помощника
  • Пожар Джерси охватывает милю пирсов и барж вдоль Гудзона; Пожар в Западном Нью-Йорке охватил милю пирсов вдоль Гудзона
  • КРАСНЫЙ ПРИВОД, ОБЪЯВЛЕННЫЙ ИССЛЕДОВАНИЕМ СЕНАТА
  • БЕНКО И БИСГЙЕР ПОБЕДИЛИ; Жители Нью-Йорка имеют пять равных за лидерство в шахматах США
  • A 2: 1 РАЗДЕЛЕНИЕ АКЦИЙ, ГОЛОСОВАННОЕ CALPAK; Акционеры поддерживают утроение разрешенных к выпуску обыкновенных акций
  • МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОТЫ
  • Облигации: цены остаются устойчивыми по мере дальнейшего ослабления денежного рынка; U.S. ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ В ТИХИЙ ТОРГОВЛЕ Падение ставки для федеральных фондов снижает скидки по казначейским векселям
  • Британия добавит оборудование
  • Fete Wednesday, чтобы помочь урегулированию в Ист-Сайде
  • Оценка валютного фонда; Критики сомневаются в достижении целей Бреттон-Вудса
  • Движение войск Приветствуется
  • Лиф с блузками и верхняя блузка создают двухкомпонентный эффект осенью
  • ЛЕОНХАРД ФРАНК, ГЕРМАНСКИЙ ЛИСТ; Писатель антивоенных книг мертв – сбежал от нацистов
  • ГАНА ПОДПИСЫВАЕТ ПАКТ ДЛЯ ПРОЕКТА VOLTA
  • Филс теряет рекорд 21-го места, поскольку храбрые выигрывают 8-е место, 4-1; Modern Mark 3 без серии 1889 года – Бёрдетт одерживает 15-ю победу на 6-ти нападающих
  • СИДНИ ФРАНКЛИН УМЕР; Бывший пианист Ирвинга Берлина и водевиллианцев
  • Снижение цен на 2 химиката
  • МОЗАМБИК ЗНАКИ ВРАЖИВАЕТ УИЛЬЯМСУ
  • ТИГЕРС 4-ХИТТЕР СИНКС КРАСНЫЙ СОКС, 5-0; Клайн Виктор в роли Колавито и Брутона. Хоум-раны.
  • ПОЛЯРИС НОВАЯ ОТКАЗ; Разрушен, когда он отклоняется от курса при спуске на воду
  • Девять Гастонии сохраняет титул на No-Hitter
  • U.S. Ships бойкотирован
  • Присягнувшим новым помощником военно-воздушных сил Аргентины
  • СПИНДРИФТ ПРИНИМАЕТ 2 ПАРУСНЫХ СОБЫТИЯ; Лодка Каннингема опубликовала 3d Straight Atlantic Victory
  • Редактор на пенсии в Орегоне погиб в результате сгорания дома; Тело 88-летнего Джорджа Патнэма найдено в холле наверху – его сестра сбегает
  • COPPER FUTURES DIP 1–6 баллов; Большой водопад сокращен из-за распространения забастовок на руднике в Юте ДВИЖЕНИЯ СМЕШАЮТСЯ ДЛЯ ТОВАРОВ
  • ПЛАНЫ WBAI ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ОПЕРНОГО СЕЗОНА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО
  • МИРНЫЙ ОТРЯД ПРИНИМАЕТ 6; Жители Нью-Йорка будут тренироваться для выполнения задач в Восточном Пакистане
  • АМЕРИКАНСКИЕ ВОДНЫЕ СЛАНЦЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ; Приобрели бы акции Norristown Utility The American Water Works Company, Inc., планирует приобрести Norristown Water Company из Пенсильвании путем обмена акций, было объявлено вчера. КОМПАНИИ ПЛАНИРУЮТ ПРОДАЖИ, СЛИЯНИЯ
  • Ньюбург отстранен от применения нового Кодекса оказания помощи; КОД НЬЮБЕРГА ЗАПРЕЩЕН СУДЬЕЙ
  • Статья 4 – Номер заголовка
  • Книги The Times
  • ДРУГИЕ ВСТРЕЧИ
  • ДЕФЕКТОР ОЧЁТ СОВЕТСКОМУ ОСТРОВАМ; Ученый обвиняет Москву в подавлении исследований
  • Берлин: первый раунд
  • Советский отказ
  • Мередит Медина будет чествовать на вечеринке в Джерси в сентябре.10
  • Трехчленная система Гушера
  • I.T.&T. Избирает должностное лицо для работы в дочерней компании
  • TOKYO CREDIT FOR INDIA; 80 000 000 долларов США в рамках пятилетнего плана Дели
  • Продовольствие: недорогая рыба; Консервированный тунец – это продукт с высоким содержанием белка, который дешевле, чем был в 1951 году
  • JACK LAIT JR. УМИРАЕТ НА 52 ГОДА; Сын покойного редактора «Зеркала» был в отставке. Newsman
  • Сеул пробует троих армейских офицеров
  • ДАРИЕН ДЕВЯТЬ СНИЖАЕТСЯ ПО ПЛАНУ 7-5
  • ДЖЕЙМС РЕЙНОЛДС МЕРТВ; U, S, чемпион Стэнфорда по толканию ядра в 1936-1937 гг.
  • U.N. Подразделение полиции призвано охранять народ Юго-Западной Африки
  • Иволги вниз Сенаторы
  • Свидлер назначен главой F.P.C.
  • Индия может сократить силы Конго
  • Британский кубок Вайтмана предпочитает команду США
  • ГОРОД ПРОДЛИНЕТ ЗАПРЕТ НА ПАРКОВКУ; Дополнительные знаки поднимутся на 450 миль бордюров, чтобы облегчить уборку
  • Новые тарифы на авиабилеты
  • Два ребенка, рожденные вместе, доказали, что не близнецы
  • СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ПОКАЗЫВАЕТ РЕДКОСТЬ ГАЗА; Советский зонд Венеры обнаруживает сравнительно небольшое количество протонов
  • КЛАРК, НАКЛЕЙКИ НА МИРОВЫЕ ЗНАКИ; Саари ломает U.S. Swim Record в 1500 метрах
  • General Public Utilities Corp. показывает смешанную картину прибыли; Прибыль по акциям снизилась в первом полугодии, но осталась стабильной в течение года до 30 июня – ближе к продаже филиппинские подразделения КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОКАЗАТЕЛИ ПРИБЫЛЬ
  • НАПИСАНО НА СЕРВЕР; Полицейский также подвергся нападению со стороны обвиняемого по семейному иску
  • Селлер Билл обуздал бы самолеты
  • Миссис Маклин Пара Триумфально
  • ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАПАСОВ НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ; Среднее значение выросло на 0,02 пункта за активную сессию – рельсы сильны. ПРОБЛЕМЫ НАРКОТИКОВ СЛАБЫЕ. Вчера Студебеккер и American Motors регистрировали прибыль от крупных торгов. Вчера акции выросли четвертый день подряд.Рост цен на Нью-Йоркской фондовой бирже, если судить по средним показателям, был небольшим, но считался значительным как показатель в основном сильного рынка. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАПАСОВ НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
  • БАРУХ ГОВОРЯЕТ, что В ГОРОДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ШКОЛЫ; Финансист, 91 сегодня, защищает систему и глава совета директоров
  • США НАДЕЕТСЯ НАПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЭТОЙ ПАДЕНИЕ; ПРОПУСКАЕТ КОРОТКИЙ КАДР; Космическое агентство проводит дополнительные суборбитальные полеты без необходимости.
  • К. из C. избирает совет директоров.
  • КАЛЬЦИЙ НЕОБХОДИМ ПРИ АРТРИТНОЙ ДИЕТЕ; Сообщается, что высокое потребление стероидов компенсирует побочные эффекты стероидов
  • Текст заявления советского перебежчика
  • NEW YORK LURES MOVIE PRODUCER; Росс Хантер будет работать здесь над фильмами и мюзиклом
  • Learned Hand
  • Управление расширено компанией Wyman-Gordon Co.
  • Состав совета по образованию; Включение отстаиваемого архитектора в новую группу
  • Политика противников Фервурда
  • Стиль жизни в университетском городке или загородной местности непринужден; Кампусные причуды этой осенью будут бегать с головы до ног
  • DR. БУЧМАН ПОХОРОНЕН I M.R.A .; Последователи из многих стран в обрядах Аллентауна
  • ХАЙДЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ; В ГОРОДЕ 92 ГОДА; Candy Concern переходит на новый завод в Джерси
  • ЦЕЛЕЙ НАСТАВЛЕНЫ ДЛЯ США; Глава негритянских лосей призывает оказать помощь Латинской Америке
  • УИЛЬЯМ ШРАЙБЕР
  • КИТАЙСКИЕ КРАСНЫЕ ВИНУ U.S. IN CHOLERA RISE
  • СЕНАТ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
  • АРГЕНТИНСКИЙ ГЛАВНЫЙ ОПРОС ГЕВАРА; Фрондизи сообщает, что кубинский народ владеет свободным миром.
  • Colts Win, 13-3, From Vikings; Packers Rout Cardinals, 31-10
  • Трансканадская забастовка прекращена
  • КРАСНЫЙ БАР ВЫБОР ЗАКЛЮЧЕННЫХ ЛАОСА; США ведут борьбу за освобождение иностранных пленных
  • БАРЦЕНСКАЯ ПОБЕДА ПРИВЕСТИ К ТОРГОВОМУ ЗАЩИТУ; Техасец поворачивает назад лам, 4-6, 6-4, 6-4, 6-4, после того, как Осуна бьет МакКинли
  • ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ПРОВОДИТ ТЕСТ; Психиатры исследуют рост лидера в Нэшвилле
  • Автомобиль убивает женщину в Бруклине
  • Компания по страхованию жилья отчитывается об убытках по андеррайтингу в первом полугодии; СТРАХОВЩИКИ ДАННЫЕ О ПРИБЫЛЬЕ
  • Сенатский отдел голосует за храм Гамильтона
  • Эллис размещает 66 объявлений в гольф-клубе
  • КАЛЕНДАРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ НОВЫХ ВОПРОСОВ; Предложения с фиксированной процентной ставкой на следующей неделе на уровне 67 783 000 долларов США. Отставание в середине лета в активности явно проявляется в очереди новых выпусков крупных облигаций, которые будут предложены на рынке для привлечения нового капитала на следующей неделе.
  • ЗАПИСЬ ЦЕРКВИ; Группа сирийской антиохийской православной церкви будет способствовать Конгрессу
  • КОНГРЕСС ГОЛОСОВАЛ КОНФЛИКТИРУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ ПО ДОЛГОСРОЧНОЙ ПОМОЩИ; Сенат одобряет заимствование у казначейства, но Дом отклоняет ключевое положение. КОНГРЕСС РАЗДЕЛЕНИЕ ГОЛОСОВ ПО СЧЕТАМ ПОМОЩИ
  • Террористы убили восьмерых костями
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ ГЛАЗАМИ; Сенат Миссури установил лимит на уровне 10 000 долларов
  • Французские московские ярмарочные гиды задаются вопросами из России
  • Эйлин Кенни Бетротед
  • Новая акция в отношении школьной помощи
  • Ход дела в США.№
  • Кэтрин Шнайдер Среда в Ойстер-Бей
  • Г-н Де Сапио в роли логика
  • ЖИВОТНОВОДСТВО В ЧИКАГО
  • ПОРТУГАЛИЯ ОЦЕНКИ ИНДИЯ; В записке ООН говорится, что действия в анклавах были агрессивными
  • Сохранение польского хладнокровия
  • Д-р ЛОРЕНС РЕЙНОЛЬДСИ
  • Тунис отверг французское предложение
  • ЧАРЛЬЗ ГРИНБАУМ
  • Исцеление стопы королевы-матери
  • 2D REPORT IS
  • В ЛЕТНОМ ЭКИПАЖЕ; Досрочное урегулирование спора предвидится в споре
  • NEHRU ПОЛУЧАЕТ ВЗГЛЯД КРАСНЫХ; Получает письмо Ульбрихта о ситуации в Берлине.
  • Старр. Эксель для Грин-Бей.
  • . Теги со штампом Брайля Показать цвет одежды
  • COAST SHIP GROUP НАДЕЖДАЕТСЯ НА ПАКЕТЫ; Ожидает скорого согласия с радиолюбителями и товарищами
  • Советский посланник во Вьентьяне
  • PFLUG И SIS RICE НАЧИНАЮТ ПАРУС
  • Бунтовщики из Залива ГОЛОСОВАЛИ ПАКТ ХОФФА; Отказался от его помощи, но, в конце концов, согласился на сделку по заработной плате, которую он заключает
  • Сьюзан Диксон, на Good N Safe, принимает блюз четырех лошадей
  • КОРОТКИЙ ПРОЦЕНТ НА ​​МЕСЯЦ; Авг.15 Уровень на большой доске Самый низкий с июля 1960 г. КОРОТКИЙ ПРОЦЕНТ ЗА МЕСЯЦ
  • Самолет с 75 безопасными посадками
  • СТАРШАЯ КОРОНА УПРАВЛЯЕТ МИССИС. ТОРГЕРСОН
  • ДЖЕРСИ МЭР ПРОСИТ ШКОЛЬНУЮ РУКОВОДИТЕЛЯ
  • США ОТПРАВЛЯЮТ 1500 ВОЙСК В ПОДДЕРЖКУ ЗАПАДНОГО БЕРЛИНА; ДЖОНСОН ЛЕТЕТ ТАМ; ГЛИНА ТАКЖЕ В ПОЕЗДКЕ Новые силы воспользуются автобаном, чтобы добраться до города завтра. 1,500 ВОЙС США ПУТЕШЕСТВУЮТ В БЕРЛИН
  • Книги и авторы
  • ТОВАРЫ ВВЕРХ; Индекс вырос до 85,4 в четверг с 85.2 Среда
  • Кеннеди приказывает флоту оставить 3 ярда открытыми
  • Жозефина Бейкер вошла в состав ордена Почетного легиона
  • Опера не может сдаться
  • Коннали на совещании в Бонне
  • Миссис Коулман Ср. С Джоном Г. Петеркиным
  • Бюро защищает фермеров; Процветающий сегмент экономики объявлен свободным от постановления
  • 4 000 бездействующих в Kennecott Srike
  • Сигнальная система, эффективная для предотвращения краж со взломом
  • Вайолет Кембл Купер мертва; Актриса сцены и экрана :; Дебютировал в Лондоне в 2002 году в фильме «Тетя Чарли» – был отмечен комическим подарком
  • Запросы на оценку погашены в программе жилищного кредита
  • U.С. Мэй Бэк Тунис
  • Леонард 67 ведет в Канаде
  • СЕМИНАРИИ ЗАКАНЧИВАЮТ ОБУЧЕНИЕ В БОЛЬНИЦЕ; 10 недель учились утешать прикованных к постели
  • Орден Пурпурного сердца выбирает
  • АНГЕЛОВ, С GRBA, ПОБЕДИТЕ БЛИЗНЕЦЫ, 5-2
  • Делавэрский договор о дноуглубительных работах Пусть
  • Доминиканцы высказываются; После трех десятилетий пугающего молчания критика режима снова слышна
  • РИЧАРД СТОКТОН ВЫИГРЫВАЕТ; Устанавливает заднее стекло, 6-4, 6-4, для 13-летних теннисных титулов
  • Бывший полицейский, ныне пожарный, оштрафован как фальшивый водитель такси
  • Билеты на самолет за полцены для молодежи
  • ПОДДЕЛАННЫЙ МИКОЯН В ТУРЕ ПО ОСАКЕ; Бросает атаки на японский союз с У.S.
  • АППЛЕГАТ ВЕДУЕТ; Beachwood Skipper получает 4 3/4 балла в Jet-14 Regatta
  • НАБОРЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ LINCOLN 3-FOR-1 SPLIT; Совет директоров планирует увеличение доли – приобретение изучается
  • Cincinnati Bolt Pressed
  • ПОМОЩНИК Эйзенхауэра ОТКАЗЫВАЕТСЯ НА ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ; Но советник Кеннеди говорит, что это помешает восстановлению
  • Wine Bottlers Score Marketing Curb Plan
  • Rye Man получает почту США
  • Боковые фонари; Серебряный «отток» в центре внимания
  • младенческих смертей на рекордно низком уровне
  • ГИЗЕНГА ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К РЕЖИМУ ADOULA; Лидер Стэнливилля принимает пост вице-премьера в новом правительстве Конго ГИЗЕНГА ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К РЕЖИМУ АДУЛА
  • ПЛАН ДЕТСКИХ САДОВ, ИЗУЧАЕМЫЙ В НОРУОЛКЕ
  • ЕПИСКОП БЕРЛИНСКИЙ НАЗВАН; Назначение должно отражать озабоченность Папы по городу
  • ПАНЕЛЬ ВЫЗЫВАЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ; Луизианцы призвали выступить против расследования Комиссии по правам
  • Драйверы старения
  • 1300 В ГРУППЕ БОЕВ.; США могут отправить в Берлин подразделение из 5 компаний
  • Дебют состоялся Мэри Кушинг на Newport Ball; Ужин устраивают родители перед праздником дома
  • Помощь своенравным девушкам
  • Некролог 2 – без названия
  • ЗАПАДНЫЕ БЕРЛИНЕРЫ ПОКУПАЮТ В «ПАНИКЕ»; Но городские власти говорят, что запасы делают запасы ненужными
  • Другие продукты
  • ГАРРИ РОДЖЕРС УМЕР; ОПУБЛИКОВАНО ЕЖЕНЕДЕЛЬНО
  • НАЧАЛО ЖИЛИЩНОГО ПРОДАЖА ПРОДАЖА 5%; Падение в июле дает годовую ставку в 1 317 000 единиц
  • ВМФ ЗАПАСЫ ЗДЕСЬ НА ВЫХОДНЫХ ИГРЫ
  • JOHNSON OF REDS BEATS CARDS, 6–3; Отброшенный А бросает 6 нападающих – Робинсон ведет атаку
  • НЕГРОВ НАПРАВЛЯЮТСЯ НА РАБОТУ ЗА РУБЕЖОМ; U.S. планирует больше нанимать на дипломатическую службу
  • Диллон останавливается в Венесуэле
  • ПОЛИОСЛУЧАЙ ЗДЕСЬ НАИМЕНЬШИЙ; Вагнер сообщает только об одном в этом году на открытии выставки здоровья КОРЬЯ ВАКЦИНА ДОЛЖНА Мэр говорит, что Совет по исследованиям в области здравоохранения теперь тестирует ее – выставка открыта до 27 августа
  • ПОХОЩЕНА, ГОВОРЯТ КУБИНСКИЙ; Бывший помощник Кастро возвращается в Гавану из США
  • Теннисистка из Висконсина Виктор
  • США ПЫТАЮТСЯ СПАСИТЬ СЕЗОН ПЕТЕЙ 61-62; Голдберг действует по указанию президента, чтобы выйти из тупика, связанного с контрактами. ПЕРЕГОВОРЫ С ОБЕИМИ СТОРОНАМИ Встречи, запланированные на следующую неделю, с главами оперы и союза музыкантов У.S. ПЫТАЕТСЯ СПАСИТЬ СЕЗОН ’61 -’62 MET
  • ПОВРЕЖДЕННЫЕ ПАРУСА РУДНОГО КОРАБЛЯ НА ВОЗДУШНОМ СЛОЕ
  • Торговое наступление Настоятельно
  • LOGART БУДЕТ СЕГОДНЯ; Хорхе Фернандес будет искать мести в битве в саду
  • 3 НАРКОТИКА ИСПОЛНИТЕЛЯ СЕНТЯБРЯ. 6
  • СУДНО-ВОЕННЫЙ РЯД; Полковник предстает перед судом во вторник в Техасской башне. Катастрофа
  • Контрактный мост; Неортодоксальная игра в Slam создает вторую альтернативу там, где когда-то была одна
  • WAGNER CARRIES DRIVE TO HARLEM; Левитт и Лефковиц нападают на мэра
  • в прессе. Рокфеллер отказывается от плана для регентов по назначению временного совета. Ожидается, что изменение НАБОРЫ НОМИНАЦИОННОЙ ГРУППЫ поможет мэру в первичной борьбе с государством организации, чтобы позволить мэру назначить имя нового Постоянного совета школы
  • Мэри Лоуэлл превосходит мисс Мартин для U.S. Junior Golf Title, 1 Up
  • Подписан законопроект о корме для птиц
  • Неповиновение Родезии, спровоцированное Каундой; Протесты охватывают Северную Родезию, поскольку Каунда стимулирует неповиновение
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СКАНИРУЕТ ДРАМУ СОВЕТСКИХ ДРАМ; Хоутон: «Постсталинская оттепель» спасла театр
  • Л.И. Человек падает на смерть
  • Статья 1 – Без названия
  • Шерман Минтон по-прежнему критичен
  • Доминиканские опасности
  • ЧИСТАЯ НЕФТЬ В ПРЕДПРИЯТИИ; Концессия на геологоразведочные работы предоставлена ​​Гондурасом
  • Бирма с юридической точки зрения буддист
  • Антуанетта Аллин участвует
  • Клевит планирует расширение
  • СОВЕТСКИЙ СДВИГ ОБЪЯВЛЕН; Сообщается, что семьи военнослужащих покидают Восточную Германию
  • Студенческая жизнь – не все, чего ожидает студент
  • MRS.ТОМАС БРАУН-МЛАДШИЙ.
  • Статья 2 – Без названия
  • Детеныши бьют пиратов, 2-1
  • ТЕАТР ДЕГРЕГАТИРУЕТ; Допускает негритянских студентов из США в Северной Каролине
  • ООН приглашены для обсуждения Тибета
  • ОЦЕНКА ГИГАНТОВ, 2-1, ГЛАВНОЕ В 10-ОНОМ; Хит Сепеды побеждает ловкачей – Миллер спасает
  • Художник стреляет залпом в предполагаемую статую Гранта для могилы
  • Южная Африка поддерживает армию
  • Вождю Джерси-роуд дано право устанавливать плату за проезд
  • ШЕСТЬ БОЛЕЗНЕЙ НА ПЕРЕВОЗКЕ; Авто прыгает в торговый центр в Йонкерсе и попадает в грузовик с прицепом
  • Кадры государственной охраны собираются для совещаний по планированию в северной части штата
  • Инско и Айовин спасаются от травм в результате разлива в Йонкерсе; Троттерс также расстроился после того, как Питер Хейвен попал в Хмурого
  • ВОЕННЫХ МАГАЗИНОВ
  • United выкупил 6 самолетов
  • Семейные рейдовые приюты, авторизованные в Чикаго
  • ПОТЕРЯ ПОЛУГОДА, ПОКАЗАННАЯ КАЙЗЕРОМ; Обвинены оборонные проекты – второй квартал приносит прибыль в размере 21 000 долларов. КОМПАНИИ ВЫПУСКАЮТ ПРИБЫЛЬ ЦИФРЫ
  • Расширен счет за бомбу
  • Французские поворачивающие шланги против мафии в Бизерте; Тунисцы атакуют BIZERTE BARRIERS
  • Перекличка Сената и Палаты представителей по законопроекту о помощи
  • КАСПЕР НАД ПАР, НО УПРАВЛЯЕТ 137; Клюшку обвиняют за 71 карту Максвелла 69 снова
  • БОНН ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ВОЕННЫХ УСИЛИЙ; Берлинский кризис заставляет действовать, Аденауэр говорит депутатам, – спрашивает Брандт У.Н. Степ БОНН ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ВОЕННЫХ УСИЛИЙ Восточные немцы строят бетонную преграду на границе Западного Берлина
  • Опера: Мюнхенский фестиваль; Автобиографическая работа Штрауса, «Интермеццо», под названием «Впечатляющая»
  • Глава Socony Избранный директор резервного банка
  • Красные возводят бетонную стену
  • Балетная программа Кировской труппы поможет библиотеке; Выступление на выставке «Met» 20 сентября будет для танцевальной коллекции
  • Hospital Bias in Plainview
  • Bop Hope покупает 280 акров
  • Чешские самолеты летают над Австрией
  • ВАРИАНТЫ ПОДЪЕМА ПО ПШЕНИЦЕ 5/8 ДО 1 3 / 8C; Открытый интерес к зерну взлетает до 18-летнего максимума
  • БРИТАН, ПРОКЛЯНЕННЫЙ ДЖОНОМ ОСБОРНОМ; Писатель в «Письме ненависти» отказывается от своей страны
  • Скульптура становится обитателем бакалейной лавки
  • Некролог 1 – без названия
  • ДОМ в РИВЕРДЕЙЛЕ ПРОДАН СТРОИТЕЛЕМ; Джонсон авеню.Участок в сделке – завод в Бронксе приобрел
  • Linner Hopeful на Катанге
  • Атлетик 3 В 7-м месте WHITE SOX, 3-1
  • Закон о спортивной сегрегации убит в Бирмингеме
  • 11 КУБИНСЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В НОРФОЛК; Уничтожить 23 других в команде и попросить убежища в США
  • 2 стройных британских барменши хотят работать в предлагаемом американском пабе
  • ПЛАН ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ; Католические подразделения в США просят прислать персонал
  • Texas Beat Bills, 35-26
  • Бывший президент Либерии Ill
  • Советский говорит U.С. Разработал план атомных атак на Ближний Восток; Экспонаты Документ о предполагаемом Багдадском пакте, охватывающий случай войны
  • САЙКС ЗАХВАТЫВАЕТ ПАРУСНЫЕ ЛАВРЫ; Бартон Далее в сериале «Звуковые инструкторы Лонг-Айленда»
  • Телевидение: два документальных фильма; «Берлин: военные действия?» и «Суд над Адольфом Эйхманом» Перерыв Летнее затишье
  • Женщины-избиратели Честь Хайден
  • Космический шар, май прошлого десятилетия; Запатентован спутник, имеющий более жесткую кожу, чем у Echo I РАЗНООБРАЗИЕ ИДЕЙ В НОВЫХ ПАТЕНТАХ
  • Доктор Мэйо принимает новое сообщение
  • Смерть руки судьи; На U.С. Бенч 52 года; Защитник свободы от экстремистов левых и правых, судья Умная рука мертв по телефону 89
  • Washington Proceedings
  • GOTTLIEB TENNIS VICTOR; Грин, Хедрик также выиграли второй раунд Саффолка
  • Танец: 3 премьеры на фестивале в Коннектикуте; Работы Пола Тейлора «Насекомые и герои», написанные Лимоном и Рут Карриер, замечены
  • Рост запасов сырой нефти
  • Неру пишет Тара Сингх
  • Шелли Эш Брайд оф Борден С.Л. Сноу
  • Темы
  • Эйлин М.Бикман помолвлен
  • ЭЛМЕР ДЖОНС УМЕР; СВЕТОДИОДНЫЕ СКВАЖИНЫ ФАРГО; Бывший президент Storied Express Service
  • ТРУБОПРОВОДНЫЕ СПИСКИ ВОЗВРАТА; Фигуры Panhandle Eastern поданы в связи с протестом

Индекс сайта

Навигация по информации сайта

Владимир Чернов – Музыкальная школа им. Херба Альперта UCLA

Всемирно известный русский баритон Владмир Чернов присоединился к факультету музыки Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в январе 2006 года в качестве профессора вокальных исследований.

Владимир Чернов родился в небольшой деревне недалеко от города Краснодара на юге России. Хотя в его семье не было устоявшихся музыкальных традиций, музыка была важной частью семейной жизни. Его бабушка обладала красивым сопрано и часто пела. Оба родителя играли на гитаре и мандолине и часто собирали семью на музыкальные вечера. Он с детства осознавал, что обладает особым даром, и мечтал посвятить свою жизнь вокалу и театру.Ежедневно радио и граммофон играли известные классические произведения, оперу, оперетту, народные песни, симфонии, балетную музыку, которая оказала значительное влияние на молодого г-на Чернова.

Г-н Чернов начал заниматься вокалом в 1974 году у Михаила Чугунова в Старврополе, а затем поступил в Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского. В консерватории учился у Георгия Селеснева и Гуго Тиза. Вскоре после окончания консерватории им. П.И.Чайковского г-н Чернов был принят солистом театра им. Кирова в Санкт-Петербурге.Санкт-Петербург в 1981 году. Успех на различных конкурсах последовал в том же году после его дебюта в Кировской опере. На конкурсе вокалистов имени Глинки в Москве занял второе место и получил специальный приз жюри за народную песню. В течение следующих нескольких лет Чернов добился более заметных успехов на других крупных международных вокальных конкурсах, включая: Международный конкурс Чайковского в Москве (1982), где он занял третье место, Voci Verdiani в Бузетто (1983), где он выиграл специальный приз Карло Галеффи и Конкурс вокалистов Мириам Хелин в Хельсинки, где ему была присуждена первая премия и премия Тито Гобби (1984).Все это время г-н Чернов учился у Джульетты Симионато в престижной Миланской Академии Скала.

Как солист оперы Мариинского театра, в его репертуаре были Фигаро в Il Barbiere di Siviglia , Малатеста в Дон Паскуале , Шелкалов в Борис Гудонов , заглавная партия в Евгений Онегиник , граф Елецкий 929 Дама и несколько других ролей в современных произведениях. Его концертный репертуар включал авторские песни и циклы Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, Бородина, Глинки, Аренского, Рубинштейна, Балакерива, Даргомирского.Также он часто исполнял несколько ораторий и кантат И.С. Баха и произведения Скарлатти, Глюка, Хайдена и Генделя с органом по всей Европе и России. Его преданность немецким песням классического искусства была очень важна. Он спел несколько циклов Шуберта, таких как Die Schoene Mullerin , несколько циклов Густава Малера, включая Lieder eines Fahrenden Gesellen , Ruckert Lieder , Kinder toten Lieder . Его сотрудничество с ныне живущими российскими композиторами в этот период, такими как Георгий Свердев, Валерий Гаврилин, Петров и другие, было чрезвычайно важной частью его творческого роста.Он также известен своим уникальным выражением репертуара бельканто и был признан одним из ведущих баритонов Верди в мире. Богатый голос г-на Чернова, непревзойденные актерские способности и безупречная музыкальность признаны и высоко оценены во всем оперном мире.

Несколько лет спустя г-н Чернов познакомился с Тамарой Денисовой, техником и тренером по вокалу, в Санкт-Петербурге, Россия. Тамара познакомила его с основными принципами вокальной техники и разных подходов к пению.Техническое изменение дало ему больше свободы в голосе и, следовательно, больше возможностей для карьерного роста.

С 1984 по 1989 год г-н Чернов гастролировал по Болгарии с Русланом Правчевым и Эмилем Чакеровым, Чехии, Польше, Германии, Италии и Финляндии. Г-н Чернов открыл сезон 1987 года гастролями с Кировской оперой в Ковент-Гардене, поставив Евгения Онегина (заглавная партия), Пике Дам (Елецкий) и Роберто Деверо (Роберто). Получив международную известность, он был приглашен в Соединенные Штаты, чтобы исполнить роли Марчелло в La Bohème (Бостон) и Posa в Don Carlo (Лос-Анджелес).В последующие годы г-н Чернов дебютировал в домах по всему миру, включая Глазго (Дон Карло в La Forza del Destino ), Ковент-Гарден (Фигаро в Il Barbiere di Sigivlia ), Teatro dell’Opera di Roma (Миллер в Луиза Миллер ) и Сиэтл (Андрей в Война и мир ). Он исполнил роль Фоскари в I Due Foscari в Карнеги-холле в 1991 году и вскоре дебютировал в Метрополитен-опера в партии Миллера в Луиза Миллер . Затем он стал признанным артистом Метрополитен-оперы и выступал в нескольких постановках Дон Карло , Il Trovatore , Stiffelio , Simon Boccanegra , La Traviata , La Bohème , Il Barbiere. Siviglia и различные праздничные постановки.За успехом Чернова в Метрополитен-опера последовали дальнейшие успехи в опере Сан-Франциско (Эцио в Аттила ), Венской государственной опере (Елецкий в Pique Dame и Форд в Фальстаф ), Лирической опере Чикаго (Ренато в Un Ballo). in Maschera ), Париж (заглавная роль в Simon Boccanegra ), Teatro alla Scala (Станкар в Stiffelio ). В 1988 году он сотрудничал с русским народным инструментальным ансамблем «Тарем квартет».

г.Чернов также был участником бесчисленных фестивалей, сольных концертов и гала-концертов. Он выступал на Зальцбургском фестивале, Мюнхенском оперном фестивале и в различных театрах, включая Deutsche Oper Berlin, Arena Verona, Opernhaus Zurich, Gran Teatre del Liceu, Сиднейский оперный театр, Токийскую оперу и Сеул. Как сольный артист Владимир Чернов выступал на многих ведущих мировых площадках, включая Вигмор-холл в Лондоне, Линкольн-центр в Нью-Йорке, Элис Талли-холл в Нью-Йорке, Венский Концертхаус, Павильон Дороти Чандлер в Лос-Анджелесе, Московскую филармонию, Санкт-Петербург.Петербургская филармония, Финская национальная опера в Хельсинки и многих других городах. Он спел несколько песенных циклов в сопровождении Владимира Юровского с различными оркестрами, в том числе с Лондонским симфоническим оркестром. Кроме того, он выступал и сотрудничал с Даниэле Гатти. Он также спел множество выступлений под управлением маэстро Клаудио Аббадо, Юрия Тимарканова, Сейджи Осава, Джеймса Левина, Зубина Мета, Валерия Гергиева, Марчелло Виотти, Фабио Луизи, Роберто Аббадо и Генриха Гейдера.

Г-н Чернов начал сезон 2005/2006, добавив в свой репертуар еще три роли.Он исполнил концертные версии Ирода в Иродиаде , Дандини в La Cenerentola и спел заглавную партию в Nabucco . В том же году он спел и записал концерт под названием « Полина Виардо и друзья» с Мэрилин Хорн в качестве рассказчика в Вигмор-холле в Лондоне, Сан-Франциско и Париже. Последующие годы принесли еще больший международный успех с выступлениями La Traviata в Брюсселе, La Forza del Destino в Токио, Eugene Onegin в Испании, Madama Butterfly в Лос-Анджелесе, La Boheme в Испании, Il Синьор Брускино в Граце и Дон Жуан в Испании.В Испании он пел в Бильбао, Овьедо, Сантандере, Памплоне, Саламанке и Барселоне, а также пел во всех крупных оперных театрах Италии и Германии. Во Франции он пел в Лионе, Марселе, Ницце и Тулузе. Кроме того, господин Чернов был приглашен в Сеул для сольного концерта в музыкальном центре Hyundai с Семёном Скигиным.

В 2010 году г-н Чернов исполнил роль Джорджо в мировой премьере оперы Лос-Анджелеса по опере Даниэля Катана Il Postino . В том же году он исполнил роль графа Капулетти в опере Гуно « Ромео и Джульетта».Его исполнение графа Капулетти было провозглашено «чудом» и «выдающимся исполнением». Его сольный концертный тур продолжился исполнением новой композиции Яна Кроуза «Четыре ноктюн для голоса и струнного квинтета ». В следующем году он исполнил премьерные исполнения «Любовных песен Дуарате», которые их композитор Роджер Бурланд описал как часть «незавершенной оперы» с либреттистом Митчеллом Моррисом.

Владимир Чернов – активный участник различных международных конкурсов.В 2008 году он был членом жюри конкурса Хосе Итурби в Лос-Анджелесе. Он также является постоянным участником и руководителем международного конкурса вокалистов в Санкт-Петербурге 300 лет классической художественной песни. В 2011 году он был действующим членом жюри Concours International Competition de Chant des Chateaux en Medoc в Бордо, Франция. В 2012 году был членом жюри конкурса классической вокальной партии Надежды Обуховой в Липецке. В октябре 2012 года он возглавлял вокальное жюри конкурса Vissi d’Arte в Праге, Чешская Республика.

В последнее время г-н Чернов выступал на многих международных концертах. За последние четыре года он пел с оркестром балалайки Лос-Анджелеса на различных площадках по всему Лос-Анджелесу, в том числе в Музыкальной школе Колберна, UCLA Schoenberg Hall и в Сан-Диего. Он также дал несколько сольных концертов с филармонией Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Он дал несколько мастер-классов и сольных концертов в Тулузе, Фолс-ам-Шлерн, Северная Италия. Он участвовал в туре Калифорнийского университета в Армении, где исполнил произведения Шостаковича и « Ноктюн для голоса и струнного квинтета » Яна Кроуза.В июне 2013 года г-н Чернов выступил с сольным концертом с Уорреном Джонсом и провел несколько частных уроков и открытых мастер-классов в Музыкальной академии Запада в Санта-Барбаре.

Г-н Чернов в настоящее время является постоянным профессором Музыкальной школы им. Херба Альперта Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и имеет студентов со всего мира. Юных певцов привлекает сочетание его уникального технического подхода и невероятной музыкальности. Как учитель, он постоянно находится в динамичном процессе глубокого признания важных навыков, необходимых его юным ученикам.

2020 Mistletoe Virtual Program-Flip страницы электронной книги 1 – 46 | AnyFlip

1

Персонал театра танца Алабамы

Китти Сил, Кейт Сил Смит, художественный руководитель, член компании ADT
Foundation Artistic
Директор, 1986–1994 и профессиональный танцор с ADT 1998–2011.
основала Театр танца Алабамы
в 1986 году. Кейт получила стипендию и посетила первый Американский балет
Благодаря ее преподаванию
и руководству Летним интенсивом Ала-Театра в Нью-Йорке.Она посещала Театр танца Джоффри
bama.
продолжает расти и балетную школу на полную стипендию в течение 3 лет, а также
признана в регионе как Бостонская балетная школа. Она была специальностью танцев на университетском полигоне
, на котором обучались
танцоров. Китти была из Алабамы и была первой ученицей балета Алабамы под
, активно участвовала в
танцах в качестве учителя и руководила Уэсом Чепменом (1996-1998). Кейт специализируется на фотографе
и режиссере
за последние 40 с лишним лет.преподает танец нашим самым юным (в возрасте 3–8) ученикам, а также нашему
Её раннее изучение балета
проводилось с Люси Стоун, учениками продвинутого и среднего уровня. Кейт – дочь
Одри Грайдер, Дуэйн Дамайн и Джорджа Вердака. Совсем недавно,
, она изучала программу русского языка под руководством Юргена Шнайдера и Янины Тернер и Китти Сил, жены Робби Смита и гордой матери
Кунова и Королевской академии танцев.
Беннетта (13 лет), Чепмена (11 лет), Тернера (17 месяцев) и шаг-
Китти поставили многочисленные постановки для своей собственной и других
компаний в США.С. Она была выбрана для участия в 1980 году и дочь Брук (17).
1988 Национальные конференции по хореографии. Ее ученики
получили национальное признание и стипендии, а Сара Сэнфорд, помощник директора и резидент
, стала выступать с национально признанными профессиональными группами. Хореограф, преподаватель, менеджер веб-сайта, начала танцевать
Театр танца Алабамы получил статус Honor Company, обучаясь под руководством Дона Стеффи, бывшего художественного руководителя
1992, и продолжает представлять город Монтгомери и балет Монтгомери.В 1998 году она присоединилась к танцевальной группе Alabama Dance
, штат Алабама, в региональной танцевальной Америке / юго-востоке. Театр в составе труппы под руководством Китти
Уроженец Монтгомери, выпускник средней школы Ланье, Сил и Хейнс Оуэнс. В 2001 году она получила степень Dance
Sweet Briar College. Китти была избрана в полную стипендию журнала Lanier Hall of Fame Magazine для участия в конкурсе Craft of Horeography
в 1997 году. Китти была лауреатом конференции Governor’s Arts Award 2013 как танцовщица.Пройдя несколько летних семинаров
и получив в 2019 году награду сообщества рекламодателей Монтгомера с Театром танца Алабамы, она начала свою хореографию
Hero Award. Она замужем за Тернером Силом и имеет двоих детей, обучающихся у Лесли Джейн Пессемье. Многочисленные работы имеют
Тернер-младший (умерший) и Кейт, которая замужем за Робби Смитом. выступила на региональном танцевальном фестивале Америки / Юго-Востока
У нее трое внуков, Беннетт и Чепмен Робертсон, и с годами, а в 2007 году ее произведение C’est La Vie было выбрано
Тернер Смит и одна падчерица, Брук Смит.для выступления на Национальном фестивале региональных танцев Америки
в Питтсбурге, штат Пенсильвания. В 2012 году ее произведение Ника Фронтьеро «Путь изящества
Фотография» было выбрано для исполнения на Национальном фестивале региональных танцев Америки
в Монреале, Канада. Как хореограф она
2 посетила конференцию Craft of Horeography в Сиэтле,
WA и Уинстон-Салем, Северная Каролина. Через Regional Dance America

0

она стала обладательницей премии Choreography Connection, и, как результат
, положила начало новой работе над региональным балетом Пенсильвании.Она также
неоднократно посещала хореографический проект Гленды Браун в Канзасе
-Сити, штат Миссури. Кроме того, она является самым молодым стипендиатом
Государственного совета по делам искусств Алабамы.
В дополнение к ее современным и классическим работам у нее постоянно растет репертуар
полнометражных балетов, таких как «Питер Пэн»,
«Рождественская песнь», «Золушка», «Дракула», «Русалочка»
и «Красавица и чудовище».

Эмили Даубер Флауэрс, директор по развитию, уроженка
Монтгомери, бывшая танцовщица компании
Alabama Dance Theatre.Она училась у Китти Сил, Хейнса
Оуэнса, Дамы Сони Аровой и Лесли-Джейн Пессемье вместе с другими приглашенными учителями и хореографами, а также посетила две летние сессии
в балетной школе Джоффри в Нью-Йорке. Она
окончила Академию Монтгомери и Университет
Алабамы с отличием по английскому языку и философии.
После работы в сфере коммерческой недвижимости с акцентом на
анализ инвестиционной собственности и управление недвижимостью, она изучала
оценку предметов искусства и антиквариата в Институте Пратта.Приехала из Университета Трои
в качестве координатора по развитию СМИ,

Флауэрс – бывший директор по развитию в госпоже Лагроне, также с удовольствием выступала в общественном театре
Музей изящных искусств Монтгомери и в бывших руководящих постановках, особенно в музыкальном театре. В
она была директором Театра Кловердейла. Фоновые постановки Эмили «Останови мир, я хочу сойти, могу ли», «Карусель
» дает ей представление о пересечении художественного (Луиза Бигелоу), компании (Кэти), «Лучшего маленького борделя
» и мира бизнеса, и она действительно счастлив быть дома в Техасе (Линда Лу) и Звуки музыки (Лизл).
Театр танца Алабамы для выполнения своей миссии. Ее дочь
, Маргарет, 8 лет, изучает балет и хип-хоп в школе. В 1989 году г-жа Лагроне была приглашена на факультет Болдуина
ADT, а ее муж, Трей, неплохо играет вальс. Магнитная школа искусств и академических наук. Вместе со своим наставником Эмили
Уотерс Карузо она помогла разработать и внедрить на национальном уровне
Жаклин Берри, бизнес-менеджер, работает в ADT с тех пор, как была признана танцевальной программой там, где она работала со-директором,
1986, сначала работая волонтером, затем член правления ADT.затем директор 24 года. Ряд ее учеников перешли на
. С 1993 по 1998 год она работала на полную ставку в отделе бизнеса и занималась профессиональной карьерой в области танца, включая профессионального менеджера
. В течение последних 20 с лишним лет она активно занималась танцорами, физиотерапией для танцоров, питанием для спортсменов, танцами
с операциями ADT и вернулась на полную ставку, чтобы помогать владельцам студий, хореографам, и один из них является художественным руководителем
во время этот переходный период.Признавая важность собственной танцевальной труппы в Нью-Йорке.
искусств, поскольку это относится к сообществу, она будет продолжать тесно сотрудничать с
предприятиями, чтобы продвигать искусство как положительный фактор. Г-жа Лагроне также входит в состав танцевального персонала Института Алабамы на
уровне качества жизни в Монтгомери. Она посещала AUM и «Образование в области искусств» (Рэнди Фостер, исполнительный директор), чей
Хантингдонский колледж специализируется на маркетинге. Миссия Джеки – обеспечить всестороннее художественное образование учителей
, работающих в многочисленных художественных организациях штата Алабама.
уровня и в настоящее время служит казначеем регионального отделения
Dance America / Southeast и Энн Филлипс. DAR Мелоди Элерсон, помощница по гардеробу, присоединилась к персоналу ADT в
организациях. Она замужем за Ли Берри, и они вместе осенью 2019 года проработали волонтером в костюмах в течение 4 лет. Она выросла
, у нее 5 детей и 12 внуков. танцы, включая балет, чечетку, джаз и модерн. Она принимала участие в
многих местных театральных постановках во время учебы в школе и колледже, а
Валари Лагроне, балерина, начала формальное обучение танцам, была исполнителем и хореографом для своего хора в колледже.
в Западном Найаке, штат Нью-Йорк, с Джин и Марком Платтами (настоящая Мелоди замужем за бригадным генералом Рэнди Эдерсоном и является мамой
члена Русского балета Монте-Карло и директора Элизабет, Итана и Эмили (член компании ADT) с 2015).
балет Radio City Music Hall). После переезда с семьей
в Монтгомери в 1972 году, она продолжила тренировки с Одри Сарой МакКуин, помощницей гардероба, присоединилась к ADT в
Gryder, Duane Dishion, George Verdak, Kitty Seale и Haynes летом 2008 года.Сара пела с хоралом Монтгомери
Оуэнс. Г-жа Лагроне работала в Театре танца Алабамы и в настоящее время выступает с оригинальными танцорами Madrigal Voices of Mont-
(ADT), основанными в 1986 году художественным руководителем Гомери. Она также является внештатным медицинским иллюстратором. В настоящее время она
Китти Сил. В первые годы компании Сил и Лагроне работали в Департаменте архивов и истории Алабамы. Сара
изучала программу русского языка вместе под руководством Юргена Шнайдера, замужем за покойным Бобом МакКуином и является гордой матерью
и Янины Куновой.Г-жа Лагроне танцевала с ADT от Аманды и Эшли, бывших участников компании ADT.
1986–1997 и снова в 2001–2003 годах, сначала как ведущий танцор
, затем как профессиональный танцор.

За свою карьеру в ADT госпоже Лагроне посчастливилось
работать со многими уважаемыми классическими и современными иконами
танцевального мира, среди которых Соня Арова,
Лариса Склянская, Марианна Черкасская, Франческа
Коркл, Магда Аунон, Магали Суарес, Рон Каннингем,
Эрл Сивелинг, Алан Хинелин и Лесли Джейн Пессемье.
Г-жа Лагроне провела один сезон в качестве ученицы в
Театре балета Индианаполиса (Индиана). Одним из ярких событий
карьеры г-жи Лагроне была возможность поработать с
тренерами Американского театра балета (ABT) в Нью-Йорке,
, а затем исполнить роль Жизели (Акт II) с директором ABT
танцором Уэсом Чепменом в ADT 1997 года. ежегодный весенний концерт.
Другие основные моменты включают выступления гостей в роли Феи Сахарной сливы
в «Щелкунчике» с балетом Спрингфилда (Миссури) и
Театр балета Эвансвилля (Индиана).Любимые роли в ADT
включают ведущую танцовщицу в классических балетах «Лебединое озеро
», «Сильфиды», «Золушка», «Пахита», «Баядерка», «Жизель»,
, а также в многочисленных современных и современных произведениях.

3

2020-2021 Компания

4

Старшая компания

Наилучшие пожелания выпускникам ADT
Выпускникам

Эмили Эфферсон и
Райан Такер

Джейн Эбби Алфорд Камилла Ом

Старший

Компания Эмили 9000

Клевер Хардин Селеста Ирод Шеннон МакГоги

Лилла Кейт Паркман Райан Такер Джа’Ния Кеннеди

6

Джуниор

Компания

Слева направо:

Саманта Белл
Лорен Бэбкок89 Александрия Брукс

Джуниор

Компания

Слева направо, передний ряд:

Чендлер Дэвис,
Лили Гивенс,
Кэролайн МакЛауд

Задний ряд:

Хейс Чапман,
Элла Мэй Парсонс

000,
Анна

000

Младший

Компания

Слева направо:

Амелия Кейт Скала,
Кэтрин Парсон s,
Эмануэль Вуд,
Молли Селман,
Марджи Энн Прескотт,
Миракл Грейс
Уильямс

Ученик

Компания

Слева направо, первый ряд:

Темпе Гринстед,
Кара Барранко Мидл
, Джорджия
ряд:

Марта Армстронг,
Кэролайн Ом

Задний ряд:

Сесилия Хэмелл,
Эддисон-Мэй,
Хлоя Андерсон

8

Dancer’s Bios
Senior Company
ADDERA BROUCS – Seventh Grade 930, Montparagtory. Джейн Эбби Алфорд – десятый класс, Академия Монтгомери, член ADT с 2015 года, член с 2018 года, дочь Чарльстона и Эрики Брукс.
получил стипендию в Университет Бренау 2018-2020, получил стипендию в Танцевальный театр
Гарлема 2019, принят в Joffrey Ballet 2019, принят в Alabama Ballet Камерон Колдуэлл – девятый класс, BTW, член ADT С 2017 года, 1-е место в ACES
2018-2020 , поступила в школу Международного конкурса артистов балета 2018, окончила школу танцев 2019 года, сын Куинси и Телиши Колдуэлл.
награда Гасу Джордано Джаз Чикаго 2020, Почетное упоминание ACES в танцах 2019,
Победитель первого места ACES в актерском мастерстве 2018, Победитель первого места ACES в танце 2017, Морган Калхун – десятый класс, Букер Т. Вашингтон, член ADT с 2017,
дочь Грега и Джени Алфорд.дочь Малькольма и Карен Калхун.

Эмили Эфферсон – старший, домашняя школа, член ADT с 2015, посещала Andalusia Ballet Hayes Chapman – восьмой класс, Montgomery Academy, член ADT с 2017,
2019, получила стипендию и училась в Университете Бренау 2019, получила стипендию и была принята в ABT Tuscaloosa и получил стипендию в Университете Бренау в 2019 году, в-
учился в Университете Северной Каролины в Шарлотте 2019 года, получил почетное упоминание старшего высшего звена в школе балета Алабамы и дочери Уилла и Эми Чепмен.
в Dance 2018, получил полную стипендию и посещал Кировскую академию балета 2017, An-
dalusia Ballet 2017 и Ballet Virginia International 2017, принят в Alabama Ballet Chandler Davis – седьмой класс, Floyd Middle Magnet, член ADT с 2019,
2017,
2017, получил стипендию и посетил Andalusia Ballet 2016, посетил American Ballet Bear Exploration Center PTA Reflections, 1-е место в танцевальной хореографии 2019,
Theater 2016, получил стипендию в Alabama Youth Ballet 2016, получил годовую стипендию – Премия за выдающиеся достижения PTA Reflections Совета округа Монтгомери, ACES Jr .Высокая награда
за Кировскую программу, занявшая 2-е место на ACES в танцевальном спорте 2017, принята в награду Charlotte Division в 2020 году, дочь Эдриса и Клэйборн Дэвис.
Ballet, Oklahoma City Ballet, Andalusia Ballet, Alabama Ballet и Huntsville ballet 2020
дочь Рэнди и Мелоди Эфферсон. Лили Гивенс – седьмой класс, Иствуд Кристиан, член ADT с 2019 года, дочь –
тер Дэвида и Рут Гивенс.
Кловер Хардин – девятый класс, старшая школа Ветумпка, член ADT с 2016 г., повторно
получил стипендию и посещал интенсив по танцам Университета Бренау в 2019 году, получил Анну Литтл – девятый класс, Христианская академия Пратвилля, член ADT с 2019 г., стипендия
Коммерческий интенсив по танцам 2019, 3-е место ACES по танцам 2019, член ACES Центра исполнительских искусств младший.Танцевальная команда на 1 год, дочь Джона
4-е место в инструментальной музыке 2019, получила стипендию и училась в Университете Бренау и Кэти Литтл.
Dance Intensive и Platinum Dance Convention 2018, получил стипендию Harlem
Dance Intensive 2018, 2-е место ACES в Dance 2018, получил полную стипендию и – Кэролайн Маклауд – седьмой класс, Иствуд Кристиан, член ADT с 2019,
получил статус Platinum Dance Convention 2017 Поступила в Театр танца Гарлема в 2017 году, дочь Адама и Кэти МакЛауд.
Американский театр балета, Alabama Ballet, принят на Международный балетный конкурс.
Школа, присутствовала на танцевальном фестивале в Алабаме 2016, соло за первое место на Fusion, Inspire, Элла Мэй Парсонс – девятый класс, домашнее обучение, новый член ADT, посетила Spo-
Platinum, Showstopper и DTI Competitions, четвертое место в национальном чемпионате 2015 года, пятикратный летний интенсив из балетной студии kane в 2018-2019 гг., получил стипендию для обладателя титула Summer
– Miss Platinum и Miss Fusion; Лучшая хореография, лучшая техника, Flex-Dance Lab Intensive 2020, член государственной компании Street Dance Company в течение одного года, награда
ibility, Enterprise and Dothan School of Dance 2009-2014, Birmingham Dance сдала экзамены Cecchetti Levels 1-3, дочь Кевина и Ребекка Парсонс.
Театр 2013-2014, дочь Брэндона и Сьюзи Хардин.
Кэтрин Рут Парсонс – восьмой класс, Флойд Мидл Магнит, член ADT с
Селеста Ирод – девятый класс, лифт и домашнее обучение, член ADT с 2018 года, член 2018, дочь Дженнифер и Фрэнка Парсонсов.
Молодежного балета Техаса 7 лет, посетил Алабамский танцевальный фестиваль 2020, посетил интенсивный курс молодежного балета Сент-
в Пенсильвании, интенсив 2019, Junior ACES, 2-е место по танцам Марджи Энн Прескотт – седьмой класс, Prattville Junior High, член ADT с
2019, принял участие в Birmingham Ballet 2018, Junior ACES 2nd place in Dance 2019, Junior 2019, бывший член Молодежной труппы Montgomery Ballet, посетил Andalusia Ballet
High ACES first Place 2020, участвовал в Молодежном Гран-при Америки 2017 и 2018, 2019, посетил Metropolitan Ballet Theatre, Sarasota Cuban Ballet и Montgomery
посетили Bolshoi Ballet NYC 2017, получили стипендию от Университета Бренау и Ballet 2019, посетили интенсивную школу Sarasota Cuban Ballet Intensive и Metropolitan Ballet
The Montgomery Ballet 2020, приняты в Американский балетный театр, самый популярный театр ADT. Интенсив 2018, принял Летний интенсив Майами Сити Балет, ABT Young
исключил Танцовщицу 2020 », дочь Калеба и Даниэля ле Ирод.Летняя программа для танцоров и Andalusia Ballet Intensive 2018, дочь Роберта
и Кристин Прескотт.
Джания Николь Кеннеди – десятый класс, кстати, член ADT с 2016 года, дочь
Хуана и Валари Кеннеди. Молли Селман – девятый класс, Академия Монтгомери, член ADT с 2017 года, At-
занималась балетом Алабамы 2020, Университет Бренау и принята в балет Андалусии
Шеннон МакГоги – десятый класс, домашнее обучение, член ADT с 2016 года, ACES 2019, принял участие в танцевальной программе Театр Гарлема и летний лагерь Гаса Джордано, дочь –
Honorable Mention 2019 и 2020, 3-е место ACES в танце 2018, получила стипендию Питера и Маргарет Энн Селман
и училась в Университете Бренау 2018, принята в Alabama Ballet 2018-2020, принята
в American Ballet Theatre 2018, принят в Andalusia Ballet 2020, получил стипендиата- Амелия Кейт Скала – восьмой класс, домашнее обучение, член ADT с 2018 года, член
отправляется Гасу Джордано 2020, Huntsville Ballet 2020, посещал школу моды Терминуса Монтгомери Балет в течение 7 лет, член труппы Montgomery Ballet Civic 2
ern Ballet 2020, выступал в рамках совместной программы с Музеем Монтгомери лет, посетил Andalusia Ballet 2 018, 2019 и принят 2020, посещал Sarasota Cuban
изящных искусств и ADT, дочь Клиффорда Х.и Сюзанна А. МакГоги. Ballet 2018, участвовал в Alabama Ballet 2020, получил стипендии в Театре балета Terminus Modern
, Gus Giordano Jazz Chicago, Huntsville Ballet и Университете Бренау,
Камилла Оме – десятый класс, LAMP High School, член ADT с 2016 года, принят в Майами Театр балета и американского балета, стипендия ACES 2020 Junior Division
и участие в Brenau University 2019, почетное упоминание ACES в танцах, дочь Бена и Джулии Скала.
2018, Baldwin Highest Dance GPA 2018-19 учебный год, PTA Reflections Choreogra-
phy Первое место 2018, PTA Reflections Choreography Первое место 2017, третье место ACES Миракл Грейс Уильямс – одиннадцатый класс, BTW, член с 2019 года, дочь
2020 , дочь Кори и Джой Оме. Латоня Уильямс.

Лилла Кейт Паркман – девятый класс, Тринити, член ADT с 2017 года, получила стипендию – Эмануэль Вуд – шестой класс, Болдуин, новый член ADT, посетила армию
Алабамы и посетила Metropolitan Ballet Theater 2019, почетное упоминание ACES на танцевальном фестивале 2020, посетила Alabama State Dance Intensive 2018, принята на In-
Dance 2017, заняла первое место в ACES в Dance 2020, принята на неделю танцевальной труппы Американского балетного театра вместе с Masters 2021, принята на New York Dance
Летний интенсив 2020, дочь Брента и Дана Паркман.Проект 2020, интенсив по национальной хореографии RDA 2020, сын Делорис Вуд.

Райан Такер – старший специалист по виртуальному обучению, член ADT с 2016 года, дочь учеников
Элвина и Тамики Такер.
Чоу Андерсон – шестой класс, Джонни Карр Миддл, новый член ADT, дочь
Junior Company Брэндона Андерсона и Н’Джины Пирсон.
Марта Армстронг – шестой класс, Академия Монтгомери, новый член ADT,
Лорен Бэбкок – седьмой класс, Академия Монтгомери, член ADT с 2018 года, дочь Кейда и Эйнсли Армстронг.
дочь Шейлы и Билла Бэбкоков. Кара Барранко – пятый класс католической подготовительной школы Монтгомери, новый член ADT
, дочь Джеффа и Бет Барранко.
Саманта Белл – восьмой класс, Тринити, член ADT с 2017 года, получила стипендию. Темпе Гринстед – шестой класс, средняя школа Болдуина, новый член ADT, дочь –
от Университета Бренау, участник ACES 2019 и 2020, признанный «Выдающимся ученым Скотта и Сара Гринстед.
Достижение »в 2020 году от Trinity Dance Program, дочери Гаса и Меган Белл.Сесилия Хэмелл – шестой класс, домашнее обучение, новый член ADT, дочь Джеймса
и Моники Хэмелл.
Эддисон Мэй – шестой класс, средний уровень на Пайк-роуд, новый член ADT, дочь
Барри и Эллисон Мэй.
Кэролайн Ом – шестой класс, средняя школа Болдуина, новый член ADT, дочь –
тер Кори и Джой Оме.
Джорджия Вэнс – пятый класс, Академия Монтгомери, новый член ADT, дочь
Стюарт и Пайпер Вэнс.

9

История

Основанный художественным руководителем Китти Сил в 1986 году, Театр танца Алабамы был создан как площадка для предпрофессиональной подготовки на базе
классического репертуара.Тридцать четыре года спустя ADT по-прежнему занимается сохранением классики 19-го века, а также
, продолжая заказывать новые современные и современные работы от известных международных художников, а также своего талантливого штата
местных хореографов.

Помимо оригинальных произведений, ADT также исполнила классические произведения Баланчина © «Звезды и полосы», «Вальс-фантазия» и «Источник»,
, все в постановке Репетитора Дарлы Гувер. Наряду с г-жой Гувер, список престижных приглашенных преподавателей и хореографов ADT включает
покойную даму Соню Арову, Франческу Коркл, Магали Суарес, Марианну Черкасски, Алан Хинелин, Амели Хантер, Лесли Джейн
Пессемье, Шон Маноса, Мэйкуайн Блэк, Мэйквайн Шапимье. , и Венди Уайт Сассер.

Часть постоянного видения «Мисс Китти» состоит в том, чтобы бросить вызов своим танцорам технически и художественно, при этом
поддерживая благоприятную среду, в которой каждый танцор, независимо от карьерных устремлений, может преуспеть. Этот факт очевиден на примере
выпускников ADT. Бывшие танцоры ADT выступали с такими труппами, как Американский театр танца Элвина Эйли, New York City
Ballet, Dance Theatre of Harlem, Dayton Ballet, Complexions Dance Company, Kansas City Ballet, Alabama Ballet, Ballet
Magnificat, Dallas Black Dance Theater, Smashworks. , и линии Алонзо Кинга.

По тому же стандарту студенты ADT получили стипендии во многих престижных школах, включая Школу американского балета
, Американский балетный театр, Тихоокеанский северо-западный балет, Хьюстонский балет, балет Джоффри, Бостонский балет и театр Нидерландов
и др. . ADT также постоянно имеет статус Honor Company в региональной танцевальной Америке / юго-востоке с
по 1992 год, где она представляет город Монтгомери и штат Алабама.

В 2002 году Театр танца Алабамы получил статус Института передовых искусств при Государственном совете по искусству Алабамы.В
мае 2009, 2011, 2014 и 2018 годов ADT провела фестиваль RDA / SE, собрав более 1000 любителей танцев в Монтгомери. Художественный руководитель
Китти Сил была удостоена награды Governor’s Arts Award в мае 2013 года и награждена премией Montgomery Advertiser’s
Community Hero в августе 2019 года.

Сезон

ADT включает в себя две основные постановки: «Омела» в ноябре и «Красавица и чудовище» в весна в Театре Дэвиса
. «Звезды на набережной» – это
, кульминация ежегодного летнего семинара
с участием известных мастеров
учителей.Два бесплатных выступления
предлагаются в конце июля в амфитеатре Riverwalk
. В течение года компания выступает
в школах и на
специальных мероприятиях, таких как инаугурационный бал губернатора
в 2003 году. ADT также представила
компаний, таких как
афроамериканский танцевальный ансамбль Чака Дэвиса
, репертуарный ансамбль Элвина Эйли
, Балет и балет Алабамы
Звезды Москвы.

ADT с радостью отмечает
2020-2021 «Сезон сияния».
Художественный руководитель
Кейт Сил Смит и ее талантливые сотрудники, многие из которых
являются выпускниками компании, продолжают
помогать молодым людям реализовать свои мечты.

Robertson Photography

Фотография Ричарда Калмса

11

О хореографах

SARA SANFORD,
РЕЗИДЕНТ-ХОРЕОГРАФ,
CONTEMPORARY, BALLET, МЕНЕДЖЕР ВЕБ-САЙТА
3, RESIDENT CHOORD2 , HIP-HOP, работает в ADT в качестве танцора, хореографа,
и преподавателя с 1986 года.Она поставила множество отмеченных наградами работ для ADT. Многие из ее учеников сделали успешную профессиональную танцевальную карьеру, регулярно работая в фильмах, на телевидении, на Бродвее и в спортивных танцевальных командах. В 2003 г. она получила
стипендий для художников от Государственного совета по делам искусств Алабамы. Ее работы были отобраны для конкурса региональных танцев
«Новые хореографы Америки» и гала-шоу. Она получила награду за хореографию
Connection от Regional Dance America 2001 года и награду за лучшую хореографию 2002 года на фестивале Panoply Arts Festival.В 2010 году она сотрудничала
с записывающейся артисткой Бет Нильсен Чепмен, обладательницей Грэмми, для «Танцев веры», которая была исполнена на престижном Международном конкурсе артистов балета
. Она окончила CCPAC и с отличием окончила Обернский университет в
Монтгомери со степенью бакалавра изящных искусств. Г-жа Алфорд также работала специалистом по связям с общественностью в ADT с 1996 по 2006 год.

ДЖЕННИ ЛЕТНЕР – уроженка Монтгомери и выпускница Обернского университета Монтгомери.Дженни – хореограф и педагог-фрилансер
, ставила хореографию для Университета Айовы, Алабамского балета, Southern Dance Works,
Southeastern Alabama Dance Company и Alabama Dance Theatre и многих других. Дженни была трехкратным лауреатом
премии Монтичелло от Юго-восточной региональной балетной ассоциации за свою хореографию в регионе
и пятикратным лауреатом конкурса хореографов Panoply Arts Festival, последний раз в 2013 году. Дженни Летнер
– участник хореографии. Молодые искусства (Национальный фонд развития искусств) победитель класса 1992 года и стипендиат Совета искусств Алабамы
в 1999 году.Она тренировалась с инструкторами по всей стране, включая покойную Беллу Левицки,
покойную Китти Сил, Кэти Хесс Райт, Кэтрин Сандерс, Дона Стеффи и покойного Хейнса Оуэнса. Миссис Летнер имеет
профессиональных танцев в Театре танца Алабамы с 1995 года. Дженни в настоящее время является руководителем танцевального отделения
в пресвитерианской школе Тринити и является нашим современным инструктором в Театре танца Алабамы. Дженни и ее муж Рик проводят
большую часть своего времени со своими двумя сыновьями Чейзом, 17 лет, и Кейдом, 14 лет.

КАМИЛЛА ОМА впервые заинтересовалась хореографией в шестом классе (2016 г.) во время постановки «Омелы и Дракулы». Она была вдохновлена ​​тем, как Китти Сил, Сара Сэнфорд и Джени Алфорд работали с танцорами и создавали с ними прекрасные движения.
Ей нравился уникальный способ работы каждого хореографа с одной и той же целью; показать танцоров наилучшим образом и донести до аудитории историю или чувства
. Г-жа Оме хотела быть частью этой общей связи с танцорами и публикой, чтобы создать нечто большее, чем
, чем она сама.Г-жа Оме выиграла 1-е место на хореографическом конкурсе PTA Reflections как в 2016, так и в 2017 году. Используя свою оригинальную хореографию –
raphy, она получила почетное упоминание на конкурсе ACES в 2018 году и заняла 3-е место на ACES 2020. Она также ставила хореографию.
пьес для выступления на ACES других танцоров труппы. Она оценила свою первую групповую пьесу «Зыбучие пески» для RDA / SE, которая была запланирована на
на май 2020 года. Г-жа Оме всегда смотрела на замечательных хореографов вокруг нее, и она надеется продолжать усваивать и изучать новые
способов хореографии у них. их.

Производство

ДЖЕЙН КУЙПЕРС, режиссер, более 35 лет профессионально работала независимым театральным менеджером, работая в основном на Юго-Востоке. Она
занимала эту должность в Театре на площади в Мариетте, штат Джорджия, на Шекспировском фестивале в Алабаме, в Хьюстонской Гранд Опера, в Опере Сан-Диего, в
Национальном музыкальном лагере в Интерлохене, Бирмингемском оперном театре и в мобильной опере. В настоящее время она работает в отделе костюмов в Atlanta Ballet
и помощником режиссера Atlanta Ballet.Джейн провела много часов в Театре танца Алабамы и считает компанию
своей семьей. Она рада возможности снова поработать с ADT и принять участие в их новых постановках. Джейн проживает
в Акворте, Джорджия, со своим мужем Крисом.

ДЖОШ МОНРО, Художник по свету, автор более 2000 танцевальных работ за 3 десятилетия в 18 странах мира. Сотрудничество с
хореографами балета и современного танца. Среди недавних работ – дизайн для Школы Элвина Эйли, Университета Адельфи
, Молодежного балета Центральной Пенсильвании, Dayton Contemporary Dance Co.и Театр Рози. Дополнительные впечатления от Off
Broadway до лондонского Вест-Энда, живых мероприятий и концертов. Авторы трансляции с HBO и BBC America. Имеет честь работать
с Театром танца Алабамы с 2000 года.

12

Фотография
Ричарда Калмса

13

14

Фотография Ника Фронтьеро

15

Производственный персонал

Художественный руководитель Фотография
Кейт Сил Смит Дэвид Робертсон младший

Помощник режиссера Видеосъемка
Сара Сэнфорд Чарльз Сэнфорд

Балерина Голос Алабамы
Театр танца Валари Лагроне

Хореографы-резиденты Дон Дэй
Сара Сэнфорд, макет программы
Джени Алфорд,
Дженни Летнер
Кейт Лав Смит, печать
Бизнес-менеджер Технический директор
Жаклин Берри Нана Уолдрип
Техническая / сценическая бригада
Директор по развитию Техническая команда ADT
и помощницы по связям с общественностью
Сара Маккуин,
Эмили Флауэрс Мелоди Эфферсон
Веб-сайт-менеджер по дизайну костюмов и
Строительство
Сара Сэнфорд Сюзанна Шеппард,
Офисный помощник Сара Маккуин,
Джули Скала,
Элизабет Талбот Кристин Прескотт
Офисный регистратор Цветы
Эла Флауэрс
Элизабет Шаум Сэндвич-доски
Художник по свету Скип Паркс,
Уайли Паркс,
Джош Монро Тёрнер
Рут и Дэвид Гивенс
Джейн Кейперс
Записанный звук

Ларри Стивенс

Фотография Дэвида Робертсона-младшего

16

17

Большое спасибо

Комитет ADT и родители Jim Massey Cleaners Особая благодарность за постоянную поддержку
Государственный совет штата Алабама по искусству Lamar Advertising Город Монтгомери,
Lovett Printing, Inc.
Al’s Flowers The Montgomery Рекламодатель Комиссия округа Монтгомери,
Armory Learning Arts Center Независимый губернатор Монтгомери Кей Айви
Montgomery Area Business
Jay Ashurst Комитет по художественной фотографии
Bell Media The Montgomery Area Chamber, Ник Фронтьеро
Boosters, Inc.,
Skip & Wylie Parks of Commerce
Ричард Калмс, фотография Государственные школы Монтгомери
Chappy’s Deli Симфонический оркестр Монтгомери
Бутик танцевальной одежды Bou Cou
Оркестр города Монтгомери
Департамент парков и отдыха Дэвид Робертсон-младший
Cumulus Broadcasting Чарльз Дэй
Дон Дэй Sanford
Пекарня Фенхель и Инжир SMI Advertising, LLC,
Рэнди Фостер
Ник Фронтьеро, Фотография Ларри Стивенса
Университет Рут и Дэвида Гивенса Троя
Скотт Гринстед Тернер Сил Контрактинг Ко.
Zink Chiropractic

18

Делайте то, что вы Одеваете маленьких балерин
Любите дольше.
и поддержка искусств.
Гордый спонсор
Alabama Dance Theatre

7107 East Chase Parkway
(334) 277-7118 · (334) 277-BABY
10-5 понедельник-суббота · воскресенье выходной

AlabamaBlue.com/WhatMatters

19

20

21

Омела дома

«Любимые танцы Рождества»

Дизайн освещения.. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Джош Монро
Живописный дизайн. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Buz Crump
Костюмы. . . . . . . . . . . . . . . Сюзанна Шеппард, Сара МакКуин, Том Милн, Мелоди Эфферсон
Репетиционные тренеры. . . . . . . . . . Кейт Сил Смит, Сара Сэнфорд, Валари Лагроне, Джени Алфорд,

Дженни Летнер, Камилла Ом

We Three Kings
Музыка: Главный гобоист Симфонического оркестра Монтгомери Барбара Шанкс

Хореография: Китти Сил
Лилла Кейт Херодман, Лилла Кейт Херодман, Джа’Ния Кеннеди, Шеннон МакГоги

Уэксфорд Кэрол
Музыка: хорал Монтгомери Меццо Сопрано Мэбс Нолен Си; Рэнди Фостер, фортепиано

Хореография: Камилла Ом
Лили Гивенс, Анна Литтл, Кэролайн МакЛауд, Марджи Энн Прескотт с
Хлоя Андерсон, Кара Баррнако, Марта Армстронг, Темпе Гринстед, Сесилия Хэмелл,

Эддисон Мэй, Вэнсис Ом, Кэролайн Ом

Я видел три корабля
Музыка: Корелия Дэвис
Хореография: Китти Сил

Джейн Эбби Алфорд, Кловер Хардин, Райан Такер

Маленький Дэвид, сыграй на своей арфе
Музыка: Корелия Дэвис

Хореография: Китти Сэйл
, Александрия Брукс, Морган Калхун, Хэйс Чепмен, Элла Мэй Парсонс,

Молли Селман, Амелия Кейт Скала, Чендлер Дэвис, Кэтрин Парсонс

Faeries
Музыка: Джошуа «rad1ance» Типтон

Хореография: Сара Сэнфорд 9308 Дублер: Кловер Хардин

Go Tell It on the Mountain
Музыка: Шэрон Дэвис

Хореография: Джени Алфорд
Джейн Эбби Алфорд, Кловер Хардин, Селеста Ирод, Джания Кеннеди, Камилла Ом, Лилла Кейт Паркман, Райан Такер

The Midnight Clear

Эта работа посвящена Жаклин Берри.Настоящий ангел среди нас.
Музыка: Сара Кей

Хореография: Сара Сэнфорд
Джейн Эбби Алфорд, Кловер Хардин, Селеста Ирод, Джа’Ния Кеннеди, Шеннон МакГоги,

Лилла Кейт Паркман, Райан Такер, Камилла Ом

Night

22

Музыка

: Симфонический оркестр Монтгомери 2020-2022 Товарищ по виолончели Майкл Зизак

Хореография: Сара Сэнфорд в сотрудничестве со своими танцорами
Саманта Белл, Лили Гивенс, Анна Литтл, Кэролайн МакЛауд, Миракл Грейс Уильямс, Элла Мэй Парсонс,

Кэтирн Парсонс, Маргарет Парсонс Энн Прескотт, Чендлер Дэвис, Амелия Кейт Скала

Радость миру
Музыка: Корелия Дэвис
Хореография: Китти Сил

Селеста Ирод и Шеннон МакГахи с
Джейн Эбби Алфорд, Кловер Хардин, Джа’Ния Кеннеди, Лилла Кеннеди, Кейт Паркман, Райан Такер

ЯВЛЯЕТСЯ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА С ХОРЕОГРАФАМИ

Рудольф, Красноносый северный олень
Хореография: Сара Сэнфорд

Джейн Эбби Алфорд, Кловер Хардин, Селеста Хрод, Джа’Ния Кеннеди, Шеннон МакГоги, Камилла Ом,
Лилла Кейт Паркман, Райан Такер, с Эмануэлем Вудом в роли Рудольфа

Sleighride
Хореография: Китти Колдвелл
Кэмерон 9000:

Кэмерон 9000 Драйвер

9000 Хейс Чапман, Молли Селман, Александрия Брукс с
Чудо Грейс Уильямс, Анна Литтл, Морган Калхун, Лили Гивенс, Кэролайн МакЛауд, Марджи Энн Прескотт и Амелия Кейт Скала
ПОНИ: Хлоя Андерсон, Кара Барранко, Марта Армстронг, Темпе Гринстед, Сесилия Хэмелл,

Аддисон Мэй, Кэролайн Ом, Джорджия Вэнс

Precious Lord
Хореография: Джени Алфорд

Камилла Ом
Дублер: Джейн Эбби Алфорд

O Come All Ye Faithful
Хореография: Джени Алфорд Броантриа

, Кэмерон Колдуэлл, Морган Калхун, Хейс Чепмен,
Чендлер Дэвис, Элла Мэй Парсонс, Кэтрин Парсонс, Марджи Энн Прескотт, Молли Селман,

9000 2 Амелия Кейт Скала, Чудо Грейс Уильямс, Эмануэль Вуд

Мэри, знаете ли вы?
Хореография: Сара Сэнфорд

Джейн Эбби Алфорд, Кловер Хардин, Селеста Ирод, Шеннон МакГоги,
Лилла Кейт Паркман, с Кэмерон Колдуэлл

Зима
Хореография: Китти Сил

Райан Такер

Год Седуди

. Веселый Джентльмен
Хореография: Дженни Летнер

Кэмерон Колдуэлл и Эмануэль Вуд

23

ОВЕН АРОНОВ и СЕМЬЯ

24

25

Рассказ,
один арабеск привлекал зрителей

на протяжении веков

.Он рассказывает
наших историй понятным для всех образом, помогая
нам общаться друг с другом.

Alabama Dance Theater,
мы приветствуем ваше выступление.

wellsfargo.com/donations

© 2020 Wells Fargo Bank, N.A. Все права защищены. IHA-26275

Фотография Ника Фронтьеро

26

Выбирайте вкусную еду Шаши, удобное расположение
и шикарный декор
для вашего кейтеринга и вечеринок на территории!

1700 Mulberry Street
Montgomery, Alabama 36106

shashysbakery.com
Телефон (334) 263-7341 • Мобильный (334) 399-3642

[электронная почта защищена]

27

28

The Montgomery

Independent

141 Market Place
Montgomery, AL36117


Телефон 334-265-7323

Факс 334-265-7320

Фотография Ричарда Калмса

29

Фотография Дэвида Робертсона-младшего

30

Поздравляем
для ADT с
34-м сезоном!

Гордые сторонники Театра танца Аль-
Абама

www.Jimmassey.com

31

Фотография Дэвида Робертсона младшего

32

Фотография Ника Фронтьеро

33

2020-2021 Комитет театра танца Алабамы

Исполнительный совет
Джейн Барганье, председатель, Шейла Бэбкок, Рэнди Фостер, Алиса Барганье Лонгшор,

Тереза ​​Мессик, Сьюзан Сэмюэл, Кейт Сил Смит

Комитет по развитию
Эмили Даубер Флауэрс, директор, Грег Алфорд, Камилла Томпсон Остин, Шейла Бэбкок, Мег Белл,
Сара Элизабет Финни Бернем, Клэр Кливленд, Джули Гулсби, Марианна Джексон, Бен Скала, Памела Свон, Гибиан Уэйтс

Исполнительный комитет

Сюзанна МакГоги, председатель, Даниэль Хрод, сопредседатель, Жак Харт, почетный член, Иветт Джонс-Смедли, почетный член
, Эйнсли Армстронг Бет Барранко, Эми Чепмен, Эдрис Дэвис, Рут Гивенс, Мелоди Эфферсон, Венди Ингрэм, Дайан Кеннамер,

Эллисон Мэй, Сара Маккуин, Джой Ом, Мэри Паркер, Дана Паркман, Дженнифер Парсонс, Маргарет Энн Селман, Шеннон Уилсон

Джени Алфорд Кэтрин Крам Комитет по ADT Сюзанна МакГоги Сара Санфорд
Эйнсли Армстронг Эдрис Дэвис Сара Маккуин Элизабет Шаум
Кэти Тереза ​​Мессила Шеум
Кэти Тереза ​​Шеум
Кэти Тереза ​​Мессила Шек Бэбкок Мариса Диас Даниэль Хрод
Кейси Бейли Шарлин Холтсфорд Джоанна Миддлбрукс Лиза Симплер
Джейн Барганье Мелоди Эфферсон Венди Ингрэм Джейми Митчелл Бен Скала
Бет Барранко Эмили Флауэрс Мэрианна Джексон Оймер Моррис Джули Скалабри
Джоанн Джексон Соммер Моррис Джули Скэлэври
Джексон Дженти Бертри Мелани Джентри Дайан Кеннамер Мэри Паркер Лаура Льюис Стокли
Эрика Брукс Рут Гивенс Валари Лагрон Дана Паркман Памела Свон
Бриттни Калхун Эллисон Годвин Дженни Летнер Дженнифер Парсонс Тамика Такер
Карен Калхун Хейди Голден Глориан Гоурс
Карен Калхун Хейди Голден Глориан Гоурс 930 Береговой Клэр Уотсон
Эми Чапман Стейси Грей Кристин Прескотт Ольга Уайт
Моника Хэмелл Эллисон Мэй Сьюзан Сэмюэл
Ли Кобб Джордан Макбрайд Чарльз Сэнфорд Шеннон Уилсон
Лаура Ли Райт

Как Театр танца Алабамы, крупнейшая ежедневная газета Алабамы
Мы в бизнесе рассказов.газета, мы – ваш
Перейти к источнику ежедневных,

новостей бизнеса, спорта, образа жизни,
и развлекательных новостей,
как в Интернете, так и в печати.

Мы рассказываем истории каждый день.

34

Фотография Дэвида Робертсона младшего

35

334.264.7480

найдите нас на facebook!
https://www.facebook.com/JennieWellerCatering
36

Школа театра танца Алабамы

Фотография Дэвида Робертсона-младшего.Факультет
Фотография Ника Фронтьеро Кейт Сил Смит, художественный руководитель
Эмили Уотерс Карузо, балет
Джени Алфорд, джаз, хип-хоп и балет
Кейси Бейли, балет
Дженни Летнер, модерн
Валари Лагроне, балет
Сара Санфорд, современный и балет
Лиза Симплер, Балет

ADT. . . исполняется 34 года!

Цель Театра танца Алабамы – поддерживать высокий уровень
в обучении классическому балету. ADT
– это школа, признанная на Юго-Востоке как
успешная тренировочная площадка для танцоров.Классы доступны с
лет до трехлетнего профессионального уровня.

Pre-Ballet берут дети трех, четырех и пяти лет. Эти классы
предназначены для улучшения моторики, обучения взаимосвязи движения с музыкой
и привития ранней
любви к танцу посредством творческих движений. В Beginning Ballet зачислено
учеников первого и второго классов. Эти
классов укрепляют навыки, полученные в Pre-Ballet, и знакомят с
техниками, которые используются в дальнейшем обучении.

Детей старшего возраста (от третьего класса) распределяют в балетные
классы по возрасту, способностям и опыту.На этих уровнях предлагается серьезное обучение классическому балету
с упором на правильное размещение и технику
. По мере успеваемости ученика требуются более частые занятия. Классы пуанта добавляются
, когда танцор приобретает требуемые силы и технические навыки. Предлагается шесть уровней балета.

Также предлагаются занятия по джазу, хип-хопу, модерну и
современному языку. Поскольку танец – это искусство перформанса, каждый май для всех учащихся проводится повторный школьный экзамен.Танцовщицы среднего и продвинутого уровня в возрасте от 11 лет и старше, которые начали
пуантов, могут пройти прослушивание для членства в труппе Театра танца абама Al-
, таким образом предоставляя дополнительные возможности для выступления
. Регистрации на осенние классы
принимаются в июле и начале августа. Днем и вечером
занятий запланированы с понедельника по четверг в течение школы
года. Летние занятия предлагаются в конце мая, июне и июле.
Размеры классов ограничены.

37

Образовательные программы

Алабамский театр танца ставит перед собой цель обучать и обучать студентов дисциплинированному искусству танца
, а также обучать и развивать будущую танцевальную аудиторию в центральной Алабаме.В дополнение к
публичным выступлениям в ASF и Театру исполнительских искусств Дэвиса при Университете Трои,
ADT проводит ряд образовательных мероприятий в сообществе, которые служат для привлечения нашей аудитории
и улучшения культурной жизни нашего города.

ADT поддерживает стандарты Alabama College & Career Ready Standards с помощью специальных школьных представлений в Girl Scout

ASF и Театре исполнительских искусств Дэвиса при Университете Троя, который ориентирован на экономически неблагополучных студентов Badge

, людей с ограниченными возможностями и пожилых людей от 12 до 12 лет. уездный регион.Эти выступления, в которых приняли участие

тысяч студентов в Речном регионе, включают в себя антракты с художественным руководителем и приглашенными артистами, а также

образовательных пакетов, чтобы помочь учителям подготовить свои классы к опыту выступления. Образовательный пакет, основанный на

Курса обучения в Алабаме, включает разделы, посвященные манерам аудитории, музыке и композиторам, конспектам балетов, которые будут исполнены

, и общей информации о танцах.Сто процентов участвующих учителей оценили эти специальные школьные программы

на отлично.

Дополнительные компоненты образовательной программы ADT включают программу значков для девочек-скаутов Южно-Центральной Алабамы
, которая включает в себя специальный значок ADT, сделанный Национальным советом GSA. ADT также управляет программой сбора билетов на
грамм, предоставляя билеты для многих достойных общественных групп, таких как Family Sunshine Center, Canaan Land Boys Club и
Mary Ellen’s Hearth.ADT проводит очень популярную бесплатную ночь благодарности военным / службам быстрого реагирования исключительно для военнослужащих
, служб быстрого реагирования и их семей. ADT также работает с инструкторами и студентами из средней школы BTW Magnet
, чтобы дать своим ученикам ценный производственный опыт. Их ученики тесно сотрудничают с производственным персоналом ADT
, в который входят приглашенные профессионалы из Ассоциации Метрополитен-опера, Оперы Санте-Фе, Звезды балета Москвы,
Афроамериканского танцевального ансамбля Чака Дэвиса, Репертуарного ансамбля Элвина Эйли, Алабамского балета, First Tech LLC,
D2 Flying Effects и ZFX Flying.

Фотография Ника Фронтьеро Осень 2019 года, Театр танца Алабамы при щедрой поддержке
Клуба Киванис в Монтгомери,
представила премьеру «MPS on their Toes».

Дебютировав весной 2020 года, ADT сотрудничает с MMFA
, чтобы принести «Двигайся со мной», динамичный трансформирующий процесс обучения
для детских садов Монтгомери.
Общесистемная программа детского сада соответствует курсу
2017 года по стандартам художественного образования и служит
для ознакомления учащихся с музеем и театром танцев Алабамы
.Театр танца Алабамы и MMFA
полагают, что эта программа предложит студентам уникальный опыт,
объединив движение танца, воспринимаемое движение
в искусстве и языковое искусство новым и новаторским способом.

Каждый аспект образовательной программы
ADT служит для обогащения жизни в нашем сообществе
и предоставляет здоровые альтернативы
нашей молодежи, одновременно расширяя нашу аудиторию
и просвещая будущую аудиторию.

Мы благодарны нашим спонсорам, которые
позволяют нам предоставлять эти
программы нашему сообществу.Пожалуйста, внесите
свой вклад в поддержку искусства в нашем сообществе
, поддерживая
щедрых предприятий, которые жертвуют для ADT.

38

«Сезон сияния»
2020-2021

В память и честь
из жизни

Художественный руководитель-основатель,

Китти Сил

Военные и первые
Спонсоры ответчиков
для Mistletoe 2020

Goodwyn Mills Cawood
Hodges Warehouse + Logistics
Montgomery Area Chamber of

Commerce Wright Flyers
Renasant Bank

Seay, Seay & Litchfield Architects
Susan & Jeff Samuel
Тройский университет
Trustmark Bank
The UPS Store

Магазин UPS

39

Региональные танцы Америка / Юго-Восток

ADT стал выступающим участником Региональной танцевальной Америки / Юго-Востока (RDA / SE) в 1989 году.Членство в (RDA / SE)
дает танцевальным компаниям возможность работать, учиться и расти, поскольку они общаются с новыми учителями и знакомятся с
новыми аспектами танцевального искусства. Благодаря личным контактам и через своих региональных координаторов, Regional Dance America
(RDA) узнает о потребностях региональных компаний, их проблемах и чаяниях и направляет их к решениям и прогрессу. RDA придает региональному балету национальный статус и авторитет. Сегодня в четырех регионах региональные танцевальные коллективы предоставляют
учебных, хореографических и исполнительских возможностей для студентов, которым в прошлом пришлось бы покинуть свой родной город, чтобы продолжить
танцевальную карьеру.
Ежегодные фестивали (RDA / SE) являются центром всего регионального балетного движения. Каждый год компании-участники встречаются
в принимающем городе и проводят четыре дня, делясь всеми аспектами танцевального искусства. Занятия проводят всемирно известные преподаватели
балетов, модерна, джаза, пуантов, вариаций, па-де-де и других. Танцовщицам часто проводят семинары по театральному макияжу, ню-
, предотвращению травм и советы по прослушиванию для летних программ и танцевальных трупп. Обмен делает каждый фестиваль
уникальным опытом.Фестивали также служат публичной демонстрацией лучших работ, ежегодно выполняемых
компаниями-членами. Стандарты поддерживаются привлечением беспристрастных судей, которые просматривают балеты и выбирают балеты с наивысшей оценкой
. На фестивале проводятся прослушивания для присуждения стипендий на летнюю учебу в школах, известных на региональном и национальном уровнях.
Представители американских профессиональных компаний и танцевальных программ колледжей часто посещают фестивали в поисках потенциальных
талантов.
Несколько членов (RDA / SE) получают статус компании Honor.Это признание получают компании,
которых достигли высочайшего уровня артистизма, постоянно отбираясь для участия в Гала-концерте. Театр танца Алабамы
получил статус Honor Company в 1992 году и пользуется большим уважением среди региональных трупп. В обзоре 1994 года, опубликованном Greensboro, NC News and Record, было сказано: «… самая сложная работа была представлена ​​Театром танца Алабамы
…»
Театр танца Алабамы присутствовал и выступал на национальных фестивалях в Хьюстоне. Техас в 1997 году, Питтсбург, Пенсильвания,
, 2007 год, Монреаль, Квебек, Канада, в 2012 году и Феникс, штат Аризона, в 2017 году.Фестивали также проводились в Атланте, Джорджия,
Гринвилле, Южная Каролина, Ноксвилле и Мемфисе, Теннесси, Гринсборо, Хай-Пойнте, Уинстон-Салеме и Роли, Северная Каролина, и Джексоне, Массачусетс.
(RDA / SE) на Международном конкурсе артистов балета в июне 2010 года.
В 2009, 2011, 2014 и 2018 годах ADT и SEADAC из Дотана с большим успехом принимали участие в (RDA / SE). Спонсорами этого мероприятия
являются компания J.K. Фонд Лоудера, Семья Жана и Адольфа Вейля и город Монтгомери.
ADT примет участие в фестивале (RDA / SE) 2021 в Монтгомери, штат Алабама, в начале весны.

40

41

Мы аплодируем нашим рекламодателям. Пожалуйста, помогите нам продолжить
наших проектов до
за их поддержку искусства!
становится патроном ADT.
Alabama Power
Al’s Flowers Мы хотели бы поддержать
Owen Aronov & Family Alabama Dance Theater в Монтгомери
Baker’s Framing & Art Supplies
Baptist Health и внести следующую сумму.
Barganier Davis Williams Architects
BBVA / Compass Bank q Выдающийся спонсор на сумму 10 000 долларов США
Bell Family Chiropractic, P.C. q Корпоративный спонсор на сумму 5000 долларов США
The Caring Foundation of Blue Cross q Спонсор со знаменитостями на сумму 2500 долларов США
q Благодетель
и Blue Shield на сумму 2000 долларов q Покровитель
Bou Cou на 1500 долларов q Режиссер-постановщик на 1000 долларов США
Сара Элизабет Бернхэм, Bell & Corwin q 500 долларов США Star
Central Alabama Community Фонд q 250 долларов США
Ортодонтия Chapman q 100 долларов Good Friend
Chappy’s Deli q Поклонник танцев
Cumulus Broadcasting q 25 долларов Stage Crew
Одежда для танцев и т. Д.
Элри q Пожалуйста, укажите меня в программе.
Harold’s Fine Jewelry
Hyundai Motor Manufacturing of Alabama В моем списке программ должно быть указано:
Jennie Weller Catering & Events
Jim Massey Cleaners ______________________________________
Kathi Little Realty
King Rehabilitation, LLC Адрес / город / штат / почтовый индекс:
Kiwanis Club of Montgomery
Lamar Advertising ______________________________________
Montgomery Advertiser
Montgomery Independent ______________________________________
Montgomery Symphony Orchestra
Montgomery Veterinary Associates ______________________________________
Regions Bank
Robertson Photography, David Robertson, Jr.Телефон / сотовый номер:
Сара и Джер Бисли, Pickwick Antiques,
_______________________________________
и Montgomery Antiques & Interiors
SMI Advertising q Прилагаю мой чек на $ _________________
Seay, Seay и Litchfield q Пожалуйста, выставьте мне счет в месяце _______________
Пекарня Shashy’s, изысканная еда и кейтеринг q Пожалуйста, отправьте онлайн @ alabamadancetheatre.com
Stonehenge
The Locker Room (TLR) * Обратите внимание, что взнос должен быть получен до 30.06.
The Name Dropper
The Vance Law Firm Выполняйте чеки на:
Tomatino’s / Cafe Louisa
Welle Studio Alabama Dance Theater
Wells Fargo Почта: Alabama Dance Theater
WSFA-TV Post Office Box 11327 • Montgomery, AL 36111
Zaxby’s
Studio: 625-2590
42
Alabama Dance Theater не коммерческая организация 501 (C) (3).Взносы не облагаются налогом.

Служение детям мира

Театр танца Алабамы
выражает особую благодарность клубу
Kiwanis в Монтгомери.

Мы не смогли бы доставить
этого щедрого производства

в Речной регион без
этого щедрого финансирования.

Киванис Миссия:
Киванис дает возможность общинам
улучшать мир, внося
изменений в жизнь детей.


Советы, инструменты и планы уроков

Тысячи учителей по всему миру уже используют и преподают ментальные карты в своих классах.Как один из наиболее эффективных методов обучения, составление интеллект-карт может помочь учащимся лучше делать заметки, улучшить понимание и способствовать развитию творческих способностей.

Исследование, проведенное автором и экспертом по визуальному мышлению Нэнси Маргулис, показало, что когда дети учатся записывать концепции на линованной бумаге, а не мысленно визуализировать эти концепции, их творческий потенциал начинает угасать. Ментальные карты помогают студентам возродить свои творческие способности, продвигая идеи через ассоциации и внедряя увлекательный, наглядный и запоминающийся подход к обучению.

В этом руководстве по составлению интеллект-карт для учителей мы предоставим пример плана урока с интеллект-картой, который вы можете использовать, чтобы научить своих учеников основам составления интеллект-карт, предложим четыре примера задач, которые вы можете выполнять в классе, и даже покажем вам, как вы можете использовать интеллект-карты каждый день в классе, чтобы сделать уроки более интерактивными и увлекательными.

Содержание:

MindMeister – отличный инструмент для отображения разума для учителей и учеников.Вот некоторые из преимуществ использования MindMeister для построения интеллектуальных карт в образовательной среде:

  • Это онлайн-инструмент, который позволяет ученикам сотрудничать со своими учителями и сверстниками и не требует загрузки какого-либо специального программного обеспечения на ученический или школьный компьютер.
  • Он аккуратно расставляет пузыри по мере их добавления, поэтому нет необходимости рисовать и перерисовывать интеллектуальные карты снова и снова из-за размеров листа бумаги.
  • Учащиеся могут добавлять изображения и ссылки на свои интеллектуальные карты, что упрощает им сбор всех своих заметок и источников в одном месте.

На этой неделе учащимся потребовалось менее 5 минут, чтобы познакомиться с @mindmeister, чтобы составить карту их личностных качеств #edtech Я рекомендую его преподавателям, которым нужен инструмент для быстрой категоризации, организации, мозгового штурма или концептуализации со своими учениками

– Джон Аллан (@mrpottz) 21 января 2018 г.

Мы предлагаем бессрочный план, который учителя и ученики могут использовать для построения интеллектуальных карт. Или, если вам нужно больше функций или вы планируете использовать интеллект-карты в качестве основной части учебной программы вашей школы, вы можете подписаться на один из наших учебных планов, стоимость которых начинается с 0 долларов США.99 / пользователя в месяц.

Используйте этот план урока с интеллектуальными картами для обучения интеллектуальным картам

Если вам нужен простой способ научить своих учеников составить карту разума, вы можете просто пройти весь класс по нашему курсу Mind Mapping 101, 50-минутному сборнику из 10 уроков, который поможет каждому познакомиться с основами разума. отображение.

Но если вы хотите использовать более интерактивный подход, используйте этот пример плана урока с интеллект-картой.

Шаг 1. Начните с построения интеллект-карты как класса

Во время урока начните с написания «Я лучше всего работаю, когда…» в центре доски.Разберитесь с миром, приведя несколько примеров: «Я лучше всего работаю, когда недавно занимался спортом» или «Я лучше всего работаю, когда набрасываю свои идеи красочными ручками». Напишите каждый пример на новой линии, соединяющей его с центром.

Затем предложите своим ученикам вносить предложения и добавлять их на доску по мере их поступления, соединяя каждое предложение с центром новой строкой.

Вскоре вы получите базовую интеллектуальную карту.

Если ваши ученики использовали составление интеллект-карт раньше, они могут распознать формат.Если нет, представьте концепцию и обсудите с ними некоторые преимущества.

На проекторе вы также можете поделиться некоторыми примерами того, как учащиеся могут использовать ментальные карты в классе, чтобы делать заметки, во время мозгового штурма над сочинением или проектом или дома во время чтения или учебы. Ознакомьтесь с нашим руководством для студентов по картированию разума, где можно найти множество подходящих примеров.

Шаг 2. Упростите страшное задание с помощью интеллектуальных карт

Студенты часто боятся писать сочинения, поэтому они обязательно будут благодарны за освоение нового трюка, который облегчит задачу.Так получилось, что одно из лучших применений ментальных карт – это написание эссе.

Используя интеллект-карты, учащиеся могут легко найти идеи по теме своего эссе; они могут собирать аргументы, цитаты и другую информацию из различных источников; и они могут наглядно обрисовать структуру своих эссе.

Представляем @mindmeister, чтобы помочь моим ученикам оставаться организованными и проявлять творческий подход во время мозгового штурма! #psstech

– Конни Коннер (@ stallionccc87) 30 марта 2017 г.

Учащиеся наверняка разогреются перед техникой ментального картирования, когда увидят, насколько легче написать эссе, когда они впервые визуализировали все свои аргументы и создали для них правильную структуру.

Мы составили пошаговое руководство по написанию эссе с интеллектуальными картами, которое вы можете изучить, прежде чем представить идеи своему классу или поделиться с учениками.

Шаг 3. Попросите учащихся создать интеллектуальную карту для домашнего задания

Оцените успеваемость ученика, поставив перед учениками задачу создать свою собственную интеллектуальную карту для выполнения домашнего задания с помощью домашнего компьютера или компьютера в школьной библиотеке.

Построение интеллект-карты для простого мозгового штурма – хороший способ их начать, поскольку нет правильных или неправильных идей, и студенты могут записывать любые мысли, относящиеся к заданной им теме.

Если вы планируете дать студентам письменное задание по определенной теме, попросите их сначала продумать идеи для эссе с помощью интеллект-карты.

4 примера ментальных карт для студентов

Если вы не планируете в ближайшее время заставлять своих учеников писать эссе, ничего страшного. Вы можете просто заменить второй шаг своего плана урока с интеллект-картой любым из приведенных ниже упражнений с интеллект-картами для учащихся, многие из которых были рекомендованы учителями в сообществе MindMeister.

1. Исправление интеллект-карты

Через несколько недель или месяцев после знакомства студентов с новой темой – идеальное время, чтобы сделать быстрый обзор того, что вы уже изучили, чтобы углубить понимание учащимися материала и помочь им запомнить его надолго. Для этой цели идеально подходит создание карты изменений.

Буквально на днях я упомянул фантастический @mindmeister нескольким коллегам. Сегодня я прохожу мимо класса, и взволнованный учитель вызывает меня, чтобы показать отличную карту исправлений, созданную ее классом.#edtech # Впечатляющее pic.twitter.com/FdX0eSCmjO

– Стивен Уайлс (@musictheoryguy) 21 мая 2019 г.

В начале урока попросите своих учеников открыть новую пустую интеллектуальную карту в MindMeister и написать свой предмет и год в центре карты. Если в этом году вы освещаете определенную тему или предметную область, они также могут написать это в центральной теме.

Теперь дайте студентам пять минут, чтобы они составили интеллектуальную карту пройденного вами материала. Структура карты здесь не важна.Вместо этого ученики должны сделать своего рода «свалку мозгов», чтобы позволить своим мыслям течь свободно и просто записывать все, что они могут вспомнить.

Они могут получить что-то вроде этого:

Когда пять минут истекут, спроецируйте на экран свою собственную версию интеллект-карты. Вы можете подготовить ее заранее или создать карту прямо на глазах у студентов. Попросите учащихся сравнить свои мозговые свалки с вашей картой, добавив ключевые слова, которые они, возможно, не учли, и перестроив свои темы, чтобы они соответствовали вашей структуре.

Чтобы завершить это упражнение, расскажите студентам, что вы будете обсуждать сегодня, и покажите им, как эта новая тема связана с тем, что было рассмотрено ранее. Попросите их добавить эту новую тему в интеллектуальную карту в соответствующем месте.

2. Презентация интеллектуальных карт

Mind-карты не только отлично подходят для мозговых свалок, но и являются отличным инструментом для презентаций. Они показывают, как связаны отдельные фрагменты информации, и позволяют учащимся увидеть более широкую картину. Это помогает им легче воспринимать и запоминать информацию.

Mindmeister помогает студентам организовывать, анализировать и творить! Студенты также могут проводить яркие презентации в качестве альтернативы PPT. #техинпедагогика

– Грегори Фоски (@ gfoschslms17) 19 июня 2017 г.

Вместо того, чтобы предлагать учащимся создавать наборы слайдов для следующей темы, которую они собираются представить классу, попросите их создать интеллектуальную карту. Это поможет их сверстникам выявлять связи и не позволит учащимся просто читать слайды во время презентации.

3.Групповое задание

Групповые задания должны способствовать сотрудничеству между студентами. Однако в большинстве случаев один или два студента жертвуют собой, чтобы выполнить всю работу, а остальные просто бездельничают и играют со своими телефонами.

Мой курс «Литература, наука и технологии» составил совместную карту нашего просмотра #bandersnatch с @mindmeister, и я думаю, что это слишком круто. @EGLStonyBrook pic.twitter.com/JLTm3pziip

– Джон Хеггестад (@jonheggestad) 27 июня 2019 г.

Групповое отображение разума может это изменить.Такие инструменты, как MindMeister, позволяют нескольким студентам одновременно работать над интеллект-картой. В отличие от маркированного списка или текстового документа, каждый может легко добавлять свои собственные материалы на карту, где бы они ни находились.

MindMeister также предлагает исторический обзор всех своих карт, позволяя вам воспроизвести всю историю изменений интеллект-карты и увидеть, кто именно внес, что и когда.

4. Упражнение на понимание прочитанного

Создание заметок в интеллект-карте при чтении сложного текста может помочь учащимся разбить информацию на более управляемые фрагменты.Они могут улавливать мысли и вопросы, возникающие во время чтения, и могут визуализировать связи между отдельными аргументами и фактами, представленными им.

Использование @mindmeister для систематизации основных идей и вспомогательных деталей научно-популярных статей @OrchardLaneSDNB @SDNBSchools pic.twitter.com/NOrukJZgTG

– Дженни Шли-Рид (@SchlieReed) 6 апреля 2016 г.

Хороший способ убедиться, что они уловили ключевые моменты текста, – предоставить им шаблон интеллект-карты, который они могут заполнить дома.Типичный шаблон понимания прочитанного для романа может включать в себя разделы для главных героев, темы, мотивы, сюжетные моменты и некоторую справочную информацию о книге и авторе.

Для документальных текстов типичный шаблон может выглядеть примерно так:

Конечно, тот же принцип можно использовать, чтобы помочь студентам понять сложный фильм, документальный фильм или пьесу.

Ss использует #mindmeister для создания сети идей для обсуждения различных конфликтов в The Crucible.#tech #collaboration pic.twitter.com/Y137Mimo0C

– Джордин Калбо (@jkahlbaugh) 20 мая 2016 г.

По завершении студенты могут либо поделиться с вами своими интеллектуальными картами (по ссылке или по электронной почте), либо обсудить их в группе в классе.

Mind Maps для учителей: 6 способов использования Mind Maps в классе

Ментальные карты

– это не просто занятие, которое вы преподаете своим ученикам, это также то, что вы можете активно использовать каждый день в классе для улучшения совместной работы и достижений.

Учащиеся с большей вероятностью поймут и запомнят информацию, если она представлена ​​комбинацией слов и изображений. Ментальные карты предлагают фантастический формат, в котором сочетаются не только слова и изображения, но также цвета, графическая структура и другие ментальные триггеры, улучшающие долговременную память.

Вот шесть отличных способов использовать интеллект-карты в классе и на уроках каждый день.

1. Создайте обзор учебной программы или план урока

В начале семестра подготовьте обзор учебной программы или интеллектуальную карту плана урока, которая дает представление обо всех темах, которые вы планируете охватить.

Вы также можете добавлять даты экзаменов и цели обучения в интеллектуальную карту и прикреплять рабочие листы. Затем поделитесь этой картой со своими учениками, чтобы они могли использовать ее в качестве руководства в течение семестра и узнать, что им нужно наверстать, если они пропустили урок.

Просто произвел революцию в моем семестровом плане с помощью MindMeister. Можно даже синхронизировать ссылки на цели курса + мероприятия! pic.twitter.com/BjhUSPG09S

– Мелисса Дэвис (@MeliDavies) 11 января 2016 г.

2.Организация и управление классными проектами

Если вы планируете проект со своими учениками, вы должны убедиться, что все точно знают, что они должны делать. Более того, вам, вероятно, понадобится центральное место, где хранится вся информация о проекте, которую можно легко получить и обновить.

Интеллектуальная карта – отличный формат, который можно использовать для создания визуального обзора всего проекта. Вы можете добавить описание задания, указать сроки, добавить ссылки на полезные веб-сайты, встраивать примеры и многое другое.

3. Создавайте привлекательные презентации менее чем за три минуты

Интеллектуальные карты – отличный инструмент для презентации сложных концепций вашим ученикам. Составление интеллект-карты на глазах у ваших учеников поможет им легче следить за ходом ваших мыслей. Они также смогут увидеть, как связаны отдельные идеи, и когда ваша карта будет завершена, они смогут увидеть общую картину.

Вы можете использовать MindMeister, чтобы составить интеллектуальную карту, а затем просто превратить ее в слайд-шоу.Самое замечательное в этом то, что это совсем не требует времени – вы можете создать привлекательную презентацию менее чем за три минуты. Посмотрите видео в реальном времени ниже, чтобы увидеть, как это работает:

4. Создавайте шаблоны обсуждений и развивайте критическое мышление

Создайте шаблоны тем и обсуждений и разошлите их всем своим ученикам. Эти шаблоны могут быть заполнены учащимися или использоваться в качестве трамплина для создания своих собственных карт.

Энтони Валентин, учитель всемирной истории в средней школе Стуйвесант в Нью-Йорке, говорит: «Я часто использую MindMeister, чтобы получить ответы на вопросы, заданные после того, как ученики посмотрели фильм или прочитали документ.Затем другие студенты могут редактировать и / или заменять свои собственные комментарии ».

«Цель состоит в том, чтобы побудить учащихся критически осмыслить источники и поделиться своими мыслями. Мы просматриваем работу в классе, проецируя интеллектуальную карту на экран », – говорит Валентин.

A6: СС совместно использовал @mindmeister для создания карты разума, которая идентифицировала компоненты тайны во время чтения текста тайного наставника. Затем пары могли поделиться своими картами с другими в классе и оставить комментарии / отзывы.#ETCoaches # Innovate28 pic.twitter.com/oETF2zBoZj

– Тара ЛаСерра (@lacerrareads) 24 января 2018 г.

5. Содействие устным экзаменам и обзорам уроков

Если вы хотите проверить, насколько ученик знает или понимает определенную тему, позвольте ему нарисовать интеллектуальную карту по этой теме и объяснить ее одновременно на доске или на листе бумаги. Это даст вам представление о мыслительном процессе ученика и покажет, действительно ли он усвоил основные идеи по теме и как они связаны.

В то же время процесс рисования интеллект-карты приводит в действие мозг вашего ученика. Вместо того, чтобы забывать большие куски информации из-за нервозности и стресса, интеллект-карта поможет им расслабиться и позволит их мозгу легче извлекать информацию.

Мои замечательные студенты DP используют #mindmap для презентации #derechoshumanos #IBteachers #LISlearning pic.twitter.com/GmlarF6Wpe

– Шей Асенсио (@Shei_Asc) 29 ноября 2016 г.

6.Создавайте игры, викторины и анкеты

Использование интеллект-карт не ограничивается мозговым штурмом и планированием проектов. Вы также можете использовать этот универсальный инструмент для игр, викторин и анкет.

Например, вот интеллектуальная карта «Найдите подходящие пары» или просмотрите простую викторину по географии ниже:

Есть много способов использовать интеллектуальные карты в классе

Мы надеемся, что теперь вы чувствуете себя готовым научить своих учеников составить карту разума и, таким образом, дать им ценные навыки, от которых они будут извлекать пользу на всю оставшуюся жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *