Горно алтайск 9 школа: МБОУ “Гимназия № 9 “Гармония” г.Горно-Алтайска”: Главная страница

Содержание

МБОУ “Гимназия № 9 “Гармония” г.Горно-Алтайска”: Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

ГлавнаяРуководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

О руководителе образовательной организации О заместителях руководителя образовательной организации
  • Миклюшева Вера Федоровна



      • Общий стаж: 28
      • Педагогический стаж: 20
      • Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ, 30.06.1997

      • Специальность и квалификация по диплому:

        Учитель
        истории

      • Категория:
        высшая категория с 25.11.2021 по 25.11.2026
      • Повышение квалификации:

        «Формирование и развитие исследовательской компетентности обучающихся при изучении истории и обществознания» 72 ч. 2020г

  • Якушкина Оксана Ивановна


  • Филиппова Марина Юрьевна



      • Общий стаж: 29
      • Педагогический стаж: 25
      • Стаж по специальности: 25
      • Уровень образования:

        Высшее, БГПУ, 09. 12.1996

      • Специальность и квалификация по диплому:

        Учитель русского языка и литературы. Учитель начальных классов.

      • Категория:
        высшая категория с 21.04.2020 по 21.04.2025
      • Профессиональная переподготовка:

        «Развитие коммуникативной и психолого– педагогической компетентности
        учителя русского языка и литературы»72ч.2019г.

  • Авдюшкина Екатерина Ивановна



      • Ученое звание:

        Доцент

      • Сайт: Ссылка
      • Общий стаж: 20
      • Стаж по специальности: 10
      • Уровень образования:

        Высшее,ГАГУ.
        23.06.2000г.,химия

      • Специальность и квалификация по диплому:

        Химик. Преподаватель по специальности “Химия”

      • Категория:
        высшая категория с 21.12.2020 по 21.12.2025
      • Повышение квалификации:

        2016 г. «Проектная деятельность и система дополнительного общего образования» 52 ч.
        «Участник методических мастерских» 24 ч
        СУНЦ НГУ г. Новосибирска 72 ч. «Системы профильного обучения в современной школе» 2019 г.

  • Маралов Алексей Васильевич


  • Маликова Елена Валерьева


      • Должность:

        Главный бухгалтер

      • Тел.: (388)222 58 26
      • E-Mail: [email protected]

Персональный состав педагогических работников по уровням образования

Начальное общее образование

  • Белявцева Ольга Николаевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальной школы

      • Общий стаж работы: 0
      • Стаж работы по специальности: 0
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        БПОУ РА “ГАПК” 03. 07.2021 г.,

        Направление подготовки и/или специальность:

        Педагогика и методика начального образования

        Квалификация:

        Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и
        коррекционного развивающего образования

      • Категория:
        без категории
      • Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

        ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ГИМНАЗИЯ № 9 «ГАРМОНИЯ» Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА» ЧАСТЬ I

  • Бадыева Айана Эдуардовна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 0
      • Стаж работы по специальности: 0
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:

        Уровень образования:

        БПОУ РА “ГАПК” 03. 07.2021 г.,

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальных классах

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        без категории
      • Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

        ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ГИМНАЗИЯ № 9 «ГАРМОНИЯ» Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА» ЧАСТЬ I

  • Березикова Надежда Анатольевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 29
      • Стаж работы по специальности: 29
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее,ГАГУ. 03.12.1995

        Направление подготовки и/или специальность:

        русский язык и литература, преподавание в начальных классах

        Квалификация:

        Учитель средней школы, учитель начальных классов

      • Категория:
        первая категория с 26.01.2018 по 26.01.2023
  • Буйлова Елена Романовна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 45
      • Стаж работы по специальности: 40
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее,БГПИ 03.

        07.1986

        Направление подготовки и/или специальность:

        Педагогика и методика начального обучения

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        высшая категория с 22.11.2019 по 22.11.2024
  • Болотова Наталья Михайловна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 1
      • Стаж работы по специальности: 1
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:

        Уровень образования:

        ГАПК,Среднее специальное, 2020 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальных классах

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        без категории
  • Лукьянова Евгения Александровна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 28
      • Стаж работы по специальности: 27
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ГАПУ, 29. 06.1991

        Направление подготовки и/или специальность:

        Начальное образование

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        высшая категория с 25.11.2021 по 25.11.2026
      • Сведения о повышении квалификации:

        2017 г.
        «Формирование универсальных учебных действий в соответствии с ФГОС НОО»
        72.ч.
        “Совершенствование предметных и методических компетенций учителя начальных классов в соответствии с требованиями профстандарта”, октябрь 2021 г, 72 ч.

  • Обухова Алла Витальевна (Учитель начальных классов, социальный педагог)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов, социальный педагог

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 34
      • Стаж работы по специальности: 34
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ГАПУ 1987 г.
        Высшее, ГАГУ, 31.05.1994

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        высшая категория с 14.12.2017 по 14.12.2022
      • Сведения о повышении квалификации:

        2016 г.
        «Организация образовательного процесса в начальной школе в условиях ФГОС НОО, ФГОС для обучающихся с ОВЗ»
        108 ч.
        2019 г.
        Г. Санкт – Петербург (дистант)
        «Компетентность педагога в контексте требований профессионального стандарта».
        108 ч.
        БПОУ РА
        «Г-АПК»
        «Психолого -= пдагогические и методические основы организации образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации ФГОС»
        72.ч.
        2019 г.

  • Петренко Лидия Николаевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 22
      • Стаж работы по специальности: 22
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее
        БПГУ
        18. 05.
        2016 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        высшая категория с 25.05.2018 по 25.05.2023
      • Сведения о повышении квалификации:

        2017 г.
        «Особенности предметного содержания и методического обеспечения комплексного курса «ОРКСЭ» как средство формирования УУД»»
        72 ч.

  • Черникова Елена Владимировна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 29
      • Стаж работы по специальности: 25
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, БГПИ, 01. 06.1995

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 28.08.2018 по 28.08.2023
      • Сведения о повышении квалификации:

        2017 г.
        «Инклюзивное образование в условиях введения ФГОС НОО»»
        72 ч.

  • Чекина Татьяна Анатольевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 32
      • Стаж работы по специальности: 32
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ГАПУ,
        1988г.

        Высшее
        БГПИ,
        31.05
        1996 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        высшая категория с 23.03.2017 по 23.03.2022
  • Яковец Лариса Михайловна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 31
      • Стаж работы по специальности: 31
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, БГПИ, 30. 06.1983

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальной школы

      • Категория:
        высшая категория с 29.11.2018 по 29.11.2023
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018г.
        «Внедрение метапредметных технологий в образовательный процесс как средство повышения качества математического образования в начальной школе»

  • Егорова Динара Викторовна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Сайт: Ссылка
      • Общий стаж работы: 5
      • Стаж работы по специальности: 5
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        без категории
  • Маркеева Залина Мурадхановна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 13
      • Стаж работы по специальности: 13
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        без категории
  • Кравчишина Ольга Михайловна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 25
      • Стаж работы по специальности: 25
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, БГПИ, 03. 06.1993

        Направление подготовки и/или специальность:

        Педагогика и методика начального обучения

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        первая категория с 14.12.2017 по 14.12.2022
      • Сведения о повышении квалификации:

        2017 г.
        «Особенности организации образовательной среды в условиях реализации ФГОС для детей с умственной отсталостью (ИН)»»
        72.ч.

  • Иркитова Алтынсай Сергеевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 18
      • Стаж работы по специальности: 18
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ,
        24. 04.2010

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальных классах

        Квалификация:

        Учитель

      • Категория:
        первая категория с 25.11.2018 по 25.11.2023
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Обеспечение единого подхода к преподаванию и изучению русского языка в образовательных организациях с русским языком обучения как родным и неродным»»
        72ч.
        2019 г.

  • Дударева Тамара Валерьевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Сайт: Ссылка
      • Общий стаж работы: 12
      • Стаж работы по специальности: 12
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее,
        ГАГУ
        23. 06.2009

        Направление подготовки и/или специальность:

        история

        Квалификация:

        Историк. Преподаватель

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 29.08.2019 по 29.08.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        БПОУ РА «Г-АПК»
        «Психолого -педагогические и методические основы организации образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации ФГОС»
        72.ч. 2019 г.

  • Евсеева Ольга Георгиевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Сайт: Ссылка
      • Общий стаж работы: 22
      • Стаж работы по специальности: 21
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ГАПК, 1996 г. , Высшее, ГАГУ, 22.06.1999

        Направление подготовки и/или специальность:

        Педагогика и методика начального обучения, Русский язык и литература

        Квалификация:

        Учитель начальных классов, Учитель русского языка и литературы основной школы, учитель средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 21.04.2020 по 21.04.2025
      • Сведения о повышении квалификации:

        2017 г. «Формирование УУД средствами математического образования»
        72 ч.

  • Крысанова Олеся Анатольевна (Учитель начальных классов)

      • Занимаемая должность:

        Учитель начальных классов

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Предметы начальных классов

      • Общий стаж работы: 13
      • Стаж работы по специальности: 2
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее.
        АНОВО РНУ г. Москва
        2019 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Начальное образование

        Квалификация:

        Бакалавр

      • Категория:
        без категории
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык с учётом реализации ФГОС НОО»
        72 ч.
        ООО «Инфоурок»
        2020 г.

      • Сведения о профессиональной переподготовке:

        Воспитание и развитие детей в ДОУ (Дошкольная педагогика и психология)

Основное и/или среднее общее образование

  • Анисимова Виктория Олеговна (Учитель английского языка)

      • Занимаемая должность:

        Учитель английского языка

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        английский язык

      • E-Mail: [email protected] ru
      • Сайт: Ссылка
      • Общий стаж работы: 5
      • Стаж работы по специальности: 5
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ 29.06.2015 Педагогическое образование

        Направление подготовки и/или специальность:

        Английский язык

        Квалификация:

        Бакалавр, Педагогическое образование

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 19.04.2018 по 19.04.2023
  • Анкудинова Лариса Анатольевна (Учитель ИЗО)

  • Афанасьев Сергей Анатольевич (Учитель технологии)

      • Занимаемая должность:

        Учитель технологии

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        технология

      • Общий стаж работы: 34
      • Стаж работы по специальности: 30
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, БГПУ, 13. 06.2006г.,

        Направление подготовки и/или специальность:

        Технология и предпринимательство

        Квалификация:

        Учитель технологии и предпринимательства

      • Категория:
        высшая категория с 14.12.2017 по 14.12.2022
  • Афанасьева Марина Александровна (учитель русского языка и литературы)

      • Занимаемая должность:

        учитель русского языка и литературы

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Русский язык, литература

      • Общий стаж работы: 26
      • Стаж работы по специальности: 26
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее,ГАГУ,28. 06.1995

        Направление подготовки и/или специальность:

        Русский язык и литература

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 22.11.2019 по 22.11.2024
  • Аларушкина Ирина Александровна (Учитель математики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель математики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        математика

      • Общий стаж работы: 13
      • Стаж работы по специальности: 9
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ19. 06.2008 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика

        Квалификация:

        Математик

      • Категория:
        без категории
      • Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

        ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ(ФГОС) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ГИМНАЗИЯ № 9 «ГАРМОНИЯ» Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА» ЧАСТЬ II

  • Бакулина Марина Викторовна (Учитель английского языка)

      • Занимаемая должность:

        Учитель английского языка

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        английский язык

      • Общий стаж работы: 24
      • Стаж работы по специальности: 23
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее,ГАГУ,27. 06.1996

        Направление подготовки и/или специальность:

        Английский и немецкий языки

        Квалификация:

        Учитель английского и немецкого языков средней школы

      • Категория:
        первая категория с 26.01.2018 по 26.01.2023
      • Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

        ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ(ФГОС) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ГИМНАЗИЯ № 9 «ГАРМОНИЯ» Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА»

  • Боделукова Ольга Петровна (Учитель математики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель математики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Математика, физика

      • Общий стаж работы: 36
      • Стаж работы по специальности: 36
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее ГАГПИ 05. 07.1986 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика и физика

        Квалификация:

        Учитель математики и физики

      • Категория:
        первая категория с 25.11.2021 по 25.11.2026
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Технологии интерактивного обучения математике. Подготовка к ГИА»
        72 ч.
        2020 г.

        Учебная деятельность обучающихся в условиях обновления инфраструктуры школы и интеграции ресурсов образовательной экосистемы города
        2021г

  • Глазунова Анна Владимировна (Учитель английского языка)

      • Занимаемая должность:

        Учитель английского языка

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        английский язык

      • Общий стаж работы: 0
      • Стаж работы по специальности: 0
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ФГБОУ ВПО “ГАГУ”, 09. 07.2021 г.,

        Направление подготовки и/или специальность:

        Английский и немецкий языки

        Квалификация:

        Бакалавр, Педагогическое образование

      • Категория:
        без категории
  • Гаркина Татьяна Афонасьевна (Учитель математики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель математики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Математика, алгебра, геометрия

      • Общий стаж работы: 41
      • Стаж работы по специальности: 28
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ 30. 06.2016

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика и физика

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 15.09.2016 по 15.09.2021
  • Горскова Лариса Александровна (Учитель географии и экономики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель географии и экономики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        География, экономика

      • Общий стаж работы: 29
      • Стаж работы по специальности: 24
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ, 26. 06.1997

        Направление подготовки и/или специальность:

        География, экономика

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 21.04.2020 по 21.04.2025
  • Денисова Марина Сергеевна (Учитель физической культуры)

      • Занимаемая должность:

        Учитель физической культуры

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Физическая культура

      • Общий стаж работы: 5
      • Стаж работы по специальности: 5
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее,
        ГАГУ
        25. 06.2012

        Направление подготовки и/или специальность:

        Физическая культура

        Квалификация:

        Педагог по физической культуре

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 28.09.2018 по 28.09.2023
  • Жданов Вячеслав Борисович (Учитель физической культуры)

      • Занимаемая должность:

        Учитель физической культуры

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        физическая культура

      • Общий стаж работы: 20
      • Стаж работы по специальности: 7
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ 25. 06.1997

        Направление подготовки и/или специальность:

        Физическая культура

        Квалификация:

        Педагог по физической культуре

      • Категория:
        высшая категория с 01.01.2018 по 02.01.2023
      • Сведения о повышении квалификации:

        2015 г.
        «Совершенствование профессиональной компетентности учителя физической культуры и ОБЖ в условиях ФГОС»

  • Зелёнкина Ирина Николаевна (Учитель технологии)

      • Занимаемая должность:

        Учитель технологии

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Технология

      • Общий стаж работы: 41
      • Стаж работы по специальности: 38
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГПИ, 1982

        Направление подготовки и/или специальность:

        Русский язык и литература

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 14. 12.2017 по 14.12.2022
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Педагогическая поддержка профессионального
        самоопределения школьников средствами предметной области «Технология»
        2018 г.

  • Золотарёва Татьяна Валерьевна (Учитель иностранных языков)

      • Занимаемая должность:

        Учитель иностранных языков

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Английский и немецкий языки

      • Общий стаж работы: 14
      • Стаж работы по специальности: 14
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Барнаульский пед. институт,
        1991 г.
        Магтистратура Барнаульского пед. университета,
        2018 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Английский и немецкий языки

        Квалификация:

        Учитель немецкого и английского языков средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 30.12.2019 по 30.12.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018 г.
        «Развитие оценочных компетенций учителя иностранных языков в процессе исследования урока»
        2019 г.
        Информационно – методическое обеспечение преподавания иностранного языка в школе в соответствии с требованиями ФГОС»
        72 ч.

  • Кичеков Байсур Юрьевич (Учитель истории)

      • Занимаемая должность:

        Учитель истории

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        История

      • Общий стаж работы: 8
      • Стаж работы по специальности: 6
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ
        04. 07.2013
        БОУ ВПО ГАГУ-04.07.
        2013 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        История

        Квалификация:

        Историк. Преподаватель истории

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 23.01.2017 по 23.01.2022
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018 г.
        «Формирование и оценка предметных и метапредметных результатов»

  • Крючковский Владимир Николаевич (Учитель информатики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель информатики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Информатика

      • Общий стаж работы: 26
      • Стаж работы по специальности: 9
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГПИ
        04. 07.1990

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика и физика

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 16.05.2016 по 16.05.2021
      • Сведения о повышении квалификации:

        2016 г.
        «Проектирование современного мультимедийного урока в соответствии с ФГОС ООО»
        108 ч.

  • Краскова Анджела Евгеньевна (Учитель русского языка и литературы)

      • Занимаемая должность:

        Учитель русского языка и литературы

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Русский язык и литература

      • Сайт: Ссылка
      • Общий стаж работы: 26
      • Стаж работы по специальности: 26
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее
        ГАГУ
        28. 06.
        1994 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Русский язык и литература

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        первая категория с 01.01.2019 по 01.01.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Современные образовательные технологии и новые образовательные результаты»
        72 ч.
        2018 г.

  • Князева Савелла Станиславовна (Учитель истории и обществознания)

      • Занимаемая должность:

        Учитель истории и обществознания

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        История, ИГА

      • Общий стаж работы: 11
      • Стаж работы по специальности: 10
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ
        23. 06.
        2009г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        История

        Квалификация:

        Историк. Преподаватель

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 27.08.2020 по 27.08.2025
      • Сведения о повышении квалификации:

        ФГБОУ ВО ГАГУ«Предметное содержание образовательного процесса на уроках истории и обществознания»
        72 ч.
        2018 г.

  • Казанцева Екатерина Анатольевна (Учитель информатики)

  • Колесникова Анастасия Ивановна (Учитель биологии)

  • Маралова Наталья Анатольевна (Учитель ритмики и хореографии)

      • Занимаемая должность:

        Учитель ритмики и хореографии

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Ритмика, хореография

      • Общий стаж работы: 27
      • Стаж работы по специальности: 22
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ, 21. 06.1997

        Направление подготовки и/или специальность:

        Учитель

        Квалификация:

        Учитель

      • Категория:
        высшая категория с 29.11.2018 по 29.11.2023
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018 г.
        «Формирование и оценка предметных и метапредметных результатов»

  • Митрофанова Рита Александровна (Учитель музыки)

  • Орсулова Алтынсай Андреевна (Учитель алтайского языка)

      • Занимаемая должность:

        Учитель алтайского языка

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Алтайский язык

      • Общий стаж работы: 2
      • Стаж работы по специальности: 2
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ГАГУ, 05. 07.2017 г, педагогическое образование
        ГАГУ, 05.07.2019 г., филология

        Направление подготовки и/или специальность:

        Алтайский язык

        Квалификация:

        Учитель

      • Категория:
        без категории
  • Панченко Лидия Ивановна (Учитель биологии)

      • Занимаемая должность:

        Учитель биологии

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Биология

      • Общий стаж работы: 48
      • Стаж работы по специальности: 38
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГПИ 30. 06.1982

        Направление подготовки и/или специальность:

        Биология

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 29.11.2018 по 29.11.2023
      • Сведения о повышении квалификации:

        ИПКРО
        2018 г.
        «Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности на уроках естественно-научного цикла»

  • Песенко Татьяна Олеговна (Учитель английского языка)

      • Занимаемая должность:

        Учитель английского языка

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Английский язык

      • Общий стаж работы: 0
      • Стаж работы по специальности: 0
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ГАУ СПО “ГАПК”,25. 06.
        2010 г., воспитатель детей дошкольного образования
        ФГБОУ ВПО “ГАГУ”, 25.06.
        2015 г.,

        Направление подготовки и/или специальность:

        Английский и немецкий язык

        Квалификация:

        Бакалавр

      • Категория:
        без категории
  • Полянская Лариса Анатольевна (Учитель истории и обществознания)

      • Занимаемая должность:

        Учитель истории и обществознания

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Обществознание

      • Общий стаж работы: 30
      • Стаж работы по специальности: 25
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГПИ, 29. 06.1990

        Направление подготовки и/или специальность:

        История

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 14.12.2017 по 14.12.2022
      • Сведения о повышении квалификации:

        2017 г.
        «Преподавание русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС ООО» 72 ч.
        2018 г.
        «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

  • Рудковская Татьяна Николаевна (Учитель русского языка и литературы)

      • Занимаемая должность:

        Учитель русского языка и литературы

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Русский язык, литература

      • Общий стаж работы: 10
      • Стаж работы по специальности: 10
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ 25. 05.2011

        Направление подготовки и/или специальность:

        Русски язык, литература

        Квалификация:

        Учитель русского языка и литературы

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 29.08.2019 по 29.08.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2019 г.
        «Обеспечение единого подхода к преподаванию и изучению русского языка в образовательных организациях с русским языком обучения как родным и неродным»

  • Русанова Галина Михайловна (Учитель математики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель математики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Математика, геометрия, алгебра

      • Общий стаж работы: 28
      • Стаж работы по специальности: 15
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ 25. 06.2017

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика

        Квалификация:

        Учитель математики

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 29.08.2019 по 29.08.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2019 г.
        «Теоретические и методические аспекты подготовки старшеклассников к ГИА по математике»

  • Рыспаев Константин Егорович (Учитель ОБЖ)

  • Сахарова Лидия Дмитриевна (Учитель алтайского языка)

      • Занимаемая должность:

        Учитель алтайского языка

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Алтайский язык

      • Общий стаж работы: 29
      • Стаж работы по специальности: 29
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГПИ, 27. 06.1991

        Направление подготовки и/или специальность:

        Алтайский язык

        Квалификация:

        Учитель

      • Категория:
        высшая категория с 17.05.2019 по 17.05.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018 г.
        «Современные подходы к оценке достижения образовательных результатов по учебным предметам «Алтай тил» (Алтайский язык), «Алтай литература» (Алтайская литература)».

  • Сулименко Ольга Михайловна (Учитель географии)

      • Занимаемая должность:

        Учитель географии

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        География

      • Общий стаж работы: 32
      • Стаж работы по специальности: 32
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ, 1992 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        География

        Квалификация:

        Учитель географии

      • Категория:
        высшая категория с 28.10.2019 по 28.10.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018 г.
        «Современные подходы к преподаванию географии в условиях реализации ФГОС основного и среднего общего образования»

  • Слободчикова Екатерина Семёновна (Учитель русского языка и литературы)

      • Занимаемая должность:

        Учитель русского языка и литературы

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Русский язык, литература

      • Общий стаж работы: 21
      • Стаж работы по специальности: 21
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ,
        2006 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Русский язык, литература

        Квалификация:

        Учитель русского языка и литературы

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 27.08.2020 по 27.08.2025
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Теоретические и методические аспекты подготовки старшеклассников к государственной итоговой аттестации по русому языку и литературе»
        72 ч.
        2019 г.

  • Филиппов Сергей Викторович (Учитель физики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель физики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Физика

      • Общий стаж работы: 39
      • Стаж работы по специальности: 11
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ, 26. 06.1997

        Направление подготовки и/или специальность:

        Физика

        Квалификация:

        Учитель физики

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 15.05.2019 по 15.05.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018г.
        «Модернизация содержания и технологий достижения образовательных результатов по учебным предметам «Физика», «Астрономия»

  • Харламова Елена Сергеевна (Учитель математики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель математики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Математика, алгебра, геометрия

      • Общий стаж работы: 18
      • Стаж работы по специальности: 18
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее
        ГАГУ
        28. 06.
        2003 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика

        Квалификация:

        Учитель математики

      • Категория:
        первая категория с 22.11.2019 по 22.11.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2019 г.
        «Теоретические и методические аспекты подготовки старшеклассников к ГИА по математике»

  • Полонская Галина Викторовна (Учитель истории и обществознания)

      • Занимаемая должность:

        Учитель истории и обществознания

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        История, обществознание

      • Общий стаж работы: 4
      • Стаж работы по специальности: 4
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее,
        ГАГУ, бакалавриат, 2017 г. , магистратура, 2019 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        История

        Квалификация:

        Учитель истории

      • Категория:
        без категории
  • Югов Роман Олегович (Учитель физической культуры)

      • Занимаемая должность:

        Учитель физической культуры

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Физическая культура

      • Общий стаж работы: 8
      • Стаж работы по специальности: 8
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Средне-профессиональное,КГБОУСПОТ «АУОР» 17. 06.2013 г.
        Средне-профессиональное,КГБОУСПОТ «АУОР» 17.06.2013

        Направление подготовки и/или специальность:

        Физическая культура

        Квалификация:

        Учитель физической культуры

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 04.09.2020 по 04.09.2025
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Современные педагогические технологии в преподавании физической культуры и ОБЖ в условиях ФГОС»72 ч., 2019 г.

  • Истомина Татьяна Альбертовна (Учитель английского языка)

  • Мокшина-Южанинова Екатерина Викторовна (Учитель английского языка)

  • Мартиросян Елена Вячеславовна (Учитель русского языка и литературы)

      • Занимаемая должность:

        Учитель русского языка и литературы

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Русский язык, литература

      • Общий стаж работы: 10
      • Стаж работы по специальности: 10
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Филология

        Квалификация:

        Учитель русского языка и литературы

      • Категория:
        без категории
  • Кроник Евгений Вячеславович (Учитель физической культуры)

  • Королева Вероника Викторовна (Учитель математики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель математики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Математика

      • Сайт: Ссылка
      • Общий стаж работы: 11
      • Стаж работы по специальности: 11
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика

        Квалификация:

        Математик

      • Категория:
        без категории
  • Попова Светлана Александровна (Учитель русского языка и литературы)

      • Занимаемая должность:

        Учитель русского языка и литературы

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Русский язык, литература

      • Общий стаж работы: 9
      • Стаж работы по специальности: 9
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Филология

        Квалификация:

        Учитель русского языка и литературы

      • Категория:
        без категории
  • Грекова Инга Валерьевна (Учитель этики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель этики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Этика, эстетика, этикет

      • Общий стаж работы: 4
      • Стаж работы по специальности: 4
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Филологическое образование, русский язык и литература

        Квалификация:

        Степень магистра филологического образования, учитель русского языка и литературы

      • Категория:
        без категории
  • Савченко Елена Александровна (Учитель русского языка и литературы)

      • Занимаемая должность:

        Учитель русского языка и литературы

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Русский язык, литература

      • Общий стаж работы: 0
      • Стаж работы по специальности: 0
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Филология

        Квалификация:

        Учитель русского языка и литературы

      • Категория:
        без категории
  • Капчикаева Наталья Анатольевна (Учитель математики)

      • Занимаемая должность:

        Учитель математики

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Математика, алгебра, геометрия

      • Общий стаж работы: 23
      • Стаж работы по специальности: 23
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ
        22. 06.1998

        Направление подготовки и/или специальность:

        Математика и информатика

        Квалификация:

        Учитель средней школы

      • Категория:
        высшая категория с 01.01.2021 по 01.01.2026
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018 г.
        «Системы профильного обучения в современной школе»
        г. Новосибирск

Дополнительное образование детей и взрослых

  • Линькова Оксана Анатольевна (Педагог дополнительного образования)

      • Занимаемая должность:

        Педагог дополнительного образования

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        вязание

      • Общий стаж работы: 23
      • Стаж работы по специальности: 16
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Среднее специальное ГАПУ, 29. 06.
        1990 г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальных классах образовательной школы

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 30.09.2019 по 23.12.2024
      • Сведения о повышении квалификации:

        2016 г.
        «Организация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС ООО»

  • Агаркова Любовь Антоновна (Педагог дополнительного образования)

      • Занимаемая должность:

        Педагог дополнительного образования

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Кружок

      • Общий стаж работы: 46
      • Стаж работы по специальности: 43
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, БГПИ, 06. 07.1981 Учитель начальных классов

        Направление подготовки и/или специальность:

        Педагогика и методика начального обучения

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 20.09.2019 по 23.12.2024
      • Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

        ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ГИМНАЗИЯ № 9 «ГАРМОНИЯ» Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА» ЧАСТЬ I

  • Тютюкова Мария Александровна (Педагог дополнительного образования)

      • Занимаемая должность:

        Педагог дополнительного образования

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Хореографический кружок

      • Общий стаж работы: 14
      • Стаж работы по специальности: 7
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ, 22. 06.2010

        Направление подготовки и/или специальность:

        Ритмика

        Квалификация:

        Учитель

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 04.09.2020 по 22.12.2025
      • Сведения о повышении квалификации:

        2018 г.
        «Содержание и технологии дополнительного образования детей в условиях реализации современной модели образования»

  • Михайлова Анастасия Феликсовна (Педагог дополнительного образования)

      • Занимаемая должность:

        Педагог дополнительного образования

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Кружок

      • Общий стаж работы: 2
      • Стаж работы по специальности: 2
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        высшее

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        без категории
  • Цителашвили Светлана Александровна (Педагог дополнительного образования)

      • Занимаемая должность:

        Педагог дополнительного образования

      • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Театральный кружок “Сундучок сказок”

      • Общий стаж работы: 1
      • Стаж работы по специальности: 1
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Среднее специальное

        Направление подготовки и/или специальность:

        Преподавание в начальной школе

        Квалификация:

        Учитель начальных классов

      • Категория:
        без категории

Иной персонал

  • Бадикова Евгения Геннадьевна (Педагог-психолог)

  • Каланчина Чейнеш Юрьевна (Педагог – психолог)

      • Занимаемая должность:

        Педагог – психолог

      • Тел. : 83882227987
      • E-Mail: [email protected]
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее, ГАГУ
        29.06.
        2009г.

        Направление подготовки и/или специальность:

        Педагогика и психология

        Квалификация:

        Педагог-психолог

      • Категория:
        соответствие занимаемой должности с 05.10.2017 по 05.10.2022
      • Сведения о повышении квалификации:

        «Содержание и формы работы психологической и социальной службы в сфере образования»

        72 ч.
        2019 г.

  • Попова Яна Андреевна (Учитель-логопед)

      • Занимаемая должность:

        Учитель-логопед

      • Тел. : 83882227987
      • E-Mail: [email protected]
      • Стаж работы по специальности: 8
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        ГКОУ СПО “БГПК”, 25.06.
        2009 г.
        ФБОУ ВПО “АГПА” г. Барнаул, 29.06
        .2012 г.,

      • Категория:
        без категории
  • Попова Елена Анатольевна (Педагог-психолог)

  • Русских Любовь Владимировна (Педагог-библиотекарь)

      • Занимаемая должность:

        Педагог-библиотекарь

      • Тел.: 83882227987
      • E-Mail: [email protected]
      • Стаж работы по специальности: 34
      • Стаж работы в данной ОО: 4
      • Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

        Высшее
        ГАГПИ
        01. 06.
        1992 г.

      • Категория:
        первая категория с 21.04.2020 по 21.04.2025
      • Сведения о профессиональной переподготовке:

        «Информационное пространство и познавательный ресурс школьных библиотек»
        72 ч.
        2019 г.

  • Шадрина Наталья Александровна (Педагог-организатор)

  • Титанова Татьяна Александровна (Секретарь)
Персональный состав педагогических работников по реализуемым образовательным программамИнформация размещена на официальном сайте согласно Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 г. № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации» с учетом требований Федерального закона от 27. 07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) в рамках Политики в отношении обработки персональных данных от 01.09.2021 г. и на основании заявления-согласия работника.

Мы используем cookies для наилучшего представления нашего сайта. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.СОГЛАСЕН

Размер шрифтаШрифтМежсимвольный интервалМежстрочный интервалЦветовая схемаИзображенияОзвучивать

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9 Гармония г. Горно-Алтайска |РДШ — Российское движение школьников

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 53/1

Куратор РДШ: Наталья Шадрина

Телефон: 83882227987

Email: [email protected]

Директор ФИО: Шевченко Татьяна Николаевна

Количество пользователей, прикрепленных к школе:

В статусе “Ученик” В статусе “Педагог” В статусе “Родитель”

201 33 9

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Балыкча, Богатырская, 6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Челушманская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кулада, ул.Я.Бедюрова, 27

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куладинская средняя общеобразовательная школа»

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Тюдрала, Мира, 34

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тюдралинская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Тобелер, ул Джумаканова, д 10А

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тобелерская средняя общеобразовательная школа имени Алаша Кожабаева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, Гончарная, 6

Казенное общеобразовательное учреждение Республики Алтай Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул Б. Головина, д 6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Мендур-Сокконское, Кестелевой Б.И., 42

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мендур- Сокконская средняя общеобразовательная школа имени И.В Шодоева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Белый Ануй, Ленинская, 3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бело-Ануйская средняя школа имени А.Х. Вязникова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Сугаш, ул Новая, д 4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сугашская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Шыргайта, Песчаная, 28

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Шыргайтинская средняя общеобразовательная школа”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кош-Агач, ул Пограничная, д 6

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Кош-Агачский Центр дополнительного образования детей

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Алферово, ул Центральная, д 19

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алферовская начальная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 63

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №6 им. И.З.Шуклина г. Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул Больничная, д 13

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №3 г.Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул Ленина, д 81

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 10 города Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Талда, Центральная, 38

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Талдинская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Яконур, Улагашева, 14а

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Яконурская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Улаган, Пограничная, 7

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Улаганская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Камлак, Центральная, 111

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Камлакская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Каспа, К. Телесова, 44

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каспинская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Шыргайту, ул Песчанная, д 28

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шыргайтинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Урлу-Аспак, переулок Школьный, 8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Урлу-Аспакская ООШ

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Верх-Апшуяхта, ул Центральная, д 45

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Апшуяхтинская основная общеобразовательная школа имени В. И.Чаптынова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Катанда, ул Советская, д 130А

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Катандинская средняя общеобразовательная школа Имени Героя Советского Союза Пимена Николаевича Наговицина

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Язула, Улаганского района, Заречная, 10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Язулинская общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, П. Кучияк, 61

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Дубровка, ул Школьная, д 2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Дубровская начальная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Верх-Ануй, Ануйская, 63 а

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Верх-Ануйская средняя общеобразовательная школа им. Ю. В. Антарадонова”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Эдиган, Центральная, 11А

Муниципальное общеобразовательное учреждение Эдиганская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 14

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №7 г.Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, С. Балыктуюль, Школьная, 3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыктуюльская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кош-Агач, ул Советская, д 52

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа имени В.И.Чаптынова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Ортолык, ул Эки-Тыт, д 10

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ортолыкская средняя общеобразовательная школа имени М. И.Лапшина

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Ильинка, Школьная, 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ильинскаясредняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с Горбуново, Молодёжная, 17

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Горбуновская ООШ

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Турочак, ул Тельмана, д 18

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Турочакский центр детского творчества

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Курмач-Байгол, ул Центральная, д 21

МОУ Бийкинская Средняя общеобразовательная школа филиал Курмач-Байгольская ООШ

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Улус-Черга, Октябрьская, 41

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Улус-Чергинская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Ильинка, ул Школьная, д 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ильинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Яйлю, Школьная, 6

МОУ Бийкинская Средняя общеобразовательная школа филиал Яйлинская ООШ

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Шашикман, Победы, 14

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шашикманская средняя общеобразовательная школа с. Шашикман Онгудайского района

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Туекта, Семенова, 29а

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Туектинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И. И.Семенова»

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Тулой, ул Строительная, д 1В

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кебезенская средняя общеобразовательная школа филиал Тулойская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Г.И. Чорос-Гуркина, 42

Бюджетное профессиональное общеобразовательное учреждение Республики Алтай Горно-Алтайский педагогический колледж

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 53/1

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Центр дополнительного образования г. Горно-Алтайска”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Иня Онгудайский район, Подгорная, 49

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ининская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кокоря, ул им Зайсана-Очурдяпа, д 15

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Кокоринская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Верх-Бийск, ул Школьная, влд 15

Филиал муниципального образовательного учреждения Тондошенская основная общеобразовательная школа Верх-Бийская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, П. Тюгурюк, Школьная, 15

Муниципальное бюджетное общеобразовательная учреждение Тюгурюкская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Кырлык, Набережная, 147

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кырлыкская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Онгудай, Ленина, 12

МБУ ДО Онгудайский ЦДТ

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Акташ, ул К.Маркса, д 17

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Акташская средняя общеобразовательная школа им. Ст. Мохова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кайсын, Центральная, 21

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Кайсынская основная общеобразовательная школа”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Беляши, ул Берсимбаева, д 10

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Джазаторская средняя общеобразовательная школа имени М. И.Берсимбаева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Жана-Аул, Шакирт Кажы, 7А

МКОУ Жана-Аульская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Верх-Уймон, ул Набережная, д 41

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Уймонская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Майское, ул Лесная, д 1

Майская ООШ филиал Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Турочакская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Удаловка, ул Береговая, д 34

Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитриевская средняя общеобразовательная школа филиал Удаловская начальная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Амур, пер. Школьный 9, 9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Амурская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Чендек, ул Центральная, д 17

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чендекская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул П.Кучияк, д 61

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 8 им. А.Н. Ленкина

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кош-Агач, советская, 69 А

МКОУ Кош-Агачская Средняя общеобразовательная школа им. Л.И.Тюковой

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Тондошка, ул Центральная, влд 19

Муниципальное общеобразовательное учреждение Тондошенская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Средний Сайдыс, Суразакова, 4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сайдысская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с.Юстик, переулок Новый, 8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юстикская ООШ

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Чибит, Кокышева, 15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чибитская средняя общеобразовательная школа имени Александра Ивановича и Екатерины Сергеевны Марковых

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул Ленина, д 79

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска 649007, г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 79

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Теленгит-Сортогой, ул Новая, д 1Б

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Теленгит-Сортогойская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Владимировка, Центральная, 33

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Владимировская основная общеобразовательная школа”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул Чорос-Гуркина Г. И., д 14

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ №1 ИМЕНИ М.В. КАРАМАЕВА ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Усть-Муны, Школьный пер, д 2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Мунинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Каракол, ул. Г. И. Чорос-Гуркина, 35

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каракольская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Паспарта, Куюкова, 62

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Паспартинская средняя общеобразовательная школа им. А.Г.Калкина

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Бешпельтир, ул Центральная, д 31

Муниципальное общеобразовательная учреждение Бешпельтирская средняя общеобразовательная школа имени Нины Николаевны Суразаковой

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Онгудай, ул Ленина, д 16

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Онгудайская средняя общеобразовательная школа имени С. Т. Пекпеева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Чибиля Улаганский район, Центральная, 20

Муниципальное бюджетное общеобразовательная учреждение Чибилинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Верх-Карагуж, ул Нагорная, д 8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Карагужская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 44/1

Бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Алтай Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кызыл-Озек, ул Советская, д 65

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кызыл-Озёкская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 53/1

МБУ ДО ЦДТ г.Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Нижняя Талда, Талду, 19

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Нижне-Талдинская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Соузга, ул Центральная, д 24

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Соузгинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Сейка, Республика Алтай, с. Сёйка, Чойский район, ул. Школьная, 37, 37

Муниципальное общеобразовательное учреждение Сейкинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Анос, Центральная, 33

Муниципальное общеобразовательное учреждение Аносинская средняя общеобразовательная школа имени Г. И. Гуркина

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Узнезя, Мартакова, 2

Муниципальное общеобразовательное учреждение Узнезинская средняя общеобразовательная школа имени династии Тозыяковых

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Чепош, Кучияк, 29

Муниципальное общеобразовательное учреждение Чепошская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Куюс, ул Центральная, д 17

Муниципальное общеобразовательное учреждение Куюсская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Аюла, Набережная, 9

Муниципальное общеобразовательное учреждение Аюлинская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Элекмонар, Советская, 1

Муниципальное общеобразовательное учреждение Эликманарская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, Социалистическая, 21

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №12 г. Горно-Алтайска”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Шебалино, ул Советская, д 13

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шебалинская средняя общеобразовательная школа имени Л.В. Кокышева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Чемал, Советская, 48

МОУ Чемальская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Барагаш, улица Калинина, 44

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Барагашская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Уймень, ул Береговая, д 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение Уйменская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Мульта, Школьная, 24

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мультинская средняя общеобразовательная школа имени Железнова Панкрата Винитовича

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Манжерок, ул Советская, д 8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Манжерокская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Коргон, Набережная, 18

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Коргонская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Мухор-Тархата, ул Масканова, д 5

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Мухор-Тархатинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 113

Казенное общеобразовательное учреждение Республики Алтай Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К.Жукова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Черга, ул Октябрьская, д 125

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чергинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Тюнгур, ул Сухова, д 45

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тюнгурская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Дьектиек, Школьная, 4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Дьектиекская средняя общеобразовательная школа”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Ябоган, Ленинская, 18

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Ябоганская средняя общеобразовательная школа”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Карасук, Молодежная улица,, 27

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Карасукская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 53/1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9 Гармония г. Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Черный-Ануй, ул.Туганбаева, д.10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Черно-Ануйская средняя общеобразовательное школа имени Героя Советского Союза К.А. Tуганбаева”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кызыл-Таш, Заречная, 3

МКОУ “Курайская СОШ”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Паспаул, Трофимова, 6

Муниципальное общеобразовательное учреждение Паспаульская средняя общеобразовательная школа имени Е.Ф. Трофимова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Ускуч, Заречная, 1

Муниципальное общеобразовательное учреждение Ускучская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Абай, ул Трактовая, д 9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Абайская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Огневка, ул Школьная, д 8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Огневская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кастахта, ул Заречная, д 2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кастахтинская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Теректа, ул Центральная, д 36

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Теректинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Мендур-Соккон, Кестелевой, 42

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мендур-Сокконская средняя общеобразовательная школа имени И.В. Шодоева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Оро, Школьная, 21

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Орокская основная общеобразовательная школа имени А.Г. Калкина

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Усть-Мута, Школьная, 7

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Мутинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кырлык, ул Набережная, д 147

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кырлыкская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Козуль, Молодежная, 17

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Козульская средняя общеобразовательная школа им. Д.Т. Тоедова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Чаган-Узун, ул Центральная, д 24

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Чаган-Узунская средняя общеобразовательная школа им. П.И. Оськиной

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Каракол, ул.Чорос-Гуркина, 35

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение”Каракольская средняя общеобразовательная школа”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кара-Кудюр, ул Набережная, д 4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с.Банное, ул.Зеленая, 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Банновская основная общеобразовательная школа с. Банное

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кебезень, ул Центральная, д 33

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кебезенская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Дмитриевка, ул Морозова, д 88

Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитриевская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Усть-Кумир, улица Зеленая, 44

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Кумирская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Кайтанак, ул Новая, д 2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кайтанакская основная общеобразоватеьная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Шебалинский район, село Мыюта, Трактовая, 12/а

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мыютинская ООШ

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Купчегень, Трактовая, 15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Купчегеньская средняя общеобразовательная школа”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Саратан, подгорная, 15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратанская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Майма, ул Мира, д 11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.Ф.Хохолкова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Верх-Ануй, ул Ануйская, д 63А

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Ануйская средняя общеобразовательная школа имени Ю.В. Антарадонова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Майма, ул Советская, д 54

Муниципальное общеобразовательное учреждение Майминская средняя общеобразовательная школа № 1

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Ынырга, ул Мира, д 13

Муниципальное общеобразовательное учреждение Ыныргинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Каракокша, Тартыкова, 33

МОУ Каракокшинская Средняя общеобразовательная школа им. С.В. Тартыкова

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Подгорное, ул Школьная, д 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подгорновская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Усть-Кан, Школьная, 3 А

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Канская средняя общеобразовательная школа имени Ч. К. Кыдрашева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Майма, ул Ленина, д 56

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Майминская средняя общеобразовательная школа № 2

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Боочи, ул 60 лет Победы, д 19

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Боочинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Ело, ул Почтовая, д 23

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Еловская средняя общеобразовательная школа им. Э.Палкина

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, село Теньга, улица центральная, 32

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Теньгинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Иогач, Школьная, б/н

Муниципальное общеобразовательное учреждение Иогачская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с. Бирюля, Новая, 20

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бирюлинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Озеро-Куреево, ул Центральная, д 18

филиал Муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевская средняя общеобразовательная школа Озеро-Куреевская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Бийка, ул Школьная, д 6

Муниципальное общеобразовательное учреждение Бийкинская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Актел, Молодежная, 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ” Актельская основная общеобразовательная школа имени М.В. Карамаева”

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Тихонькая, Школьная, 11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тихоньская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул Льва Толстого, д 72

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа №5 города Горно-Алтайска 649000 Республика Алтай, г Горно-Алтайск, ул Л. Толстого,72

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Ташанта, ул Пограничная, д 9А

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ташантинская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Новый Бельтир, ул Школьная, д 2

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Бельтирская средняя общеобразовательная школа имени Кыдат Тебековой

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 70

Бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Алтай Республиканский классический лицей

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Коммунистический пр-кт, д 93

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Улаган, ул А. В.Санаа, д 20/1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Улаганская начальная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Чоя, ул Советская, д 14

Муниципальное общеобразовательное учреждение Чойская средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, с.Усть-Кокса, Набережная, 64

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Усть-Коксинский дом детского творчества

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Александровка, ул Центральная, д 57

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Александровская начальная общеобразовательная школа им. П.Е. Тадыева

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Карагай, ул Школьная, д 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Карагайская основная общеобразовательная школа

Подробнее

Сибирский федеральный округ, Республика Алтай, Усть-Кокса, Советская, 97

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Коксинская Средняя общеобразовательная школа

Подробнее

Бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Алтай «Республиканская гимназия имени В.

К. Плакаса»

              В настоящее время Бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Алтай «Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса» предоставляет обучающимся с повышенным уровнем мотивации к обучению возможность освоить разнообразные способы интеллектуальной деятельности, получить высокий уровень образования, позволяющий реализовать себя в различных направлениях деятельности, от которых зависит будущее России.

В гимназии реализуются программы основного и среднего общего образования и дополнительного общеразвивающего образования. Осуществляется реализация углубленных программ по предметам естественнонаучного, физико-математического, социально-гуманитарного и социально-экономического профиля.

Руководит гимназией с 2013 года Людмила Комоноковна Манатова, выпускница ОНСШ 1985 года, учитель истории и обществознания, Заслуженный учитель Республики Алтай. По итогам работы 2013, 2019 года – обладатель Почётного знака «Директор года».

Коллектив гимназии имени В.К. Плакаса, 2019 год

В настоящее время в гимназии обучается 511 учеников из всех муниципальных образований нашей республики, трудится 72 педагога, среди них – Заслуженные учителя РФ, Отличники образования, Почетные работники общего образования, Заслуженные учителя Республики Алтай, кандидаты наук, победители Приоритетного проекта «Образование».

В гимназии работает не мало молодых педагогов. Молодые педагоги гимназии ежегодно участвуют в конкурсе молодых профессионалов и занимают призовые места.

Молодой педагог Адуков Руслан Алексеевич стал  Лауреатом  регионального конкурса «Учитель года 2020».

В педагогическом коллективе гимназии трудится много выпускников нашей школы. Как бы далеко ни разбросала их судьба, жизненная дорога некоторых из них возвратила к родной школе, родному дому, где происходило их становление как личностей.

Гимназия гордится тем, что, получив образование, они пополнили ряды учителей, являясь хранителями и продолжателями лучших традиций образовательной организации.

Сегодня в историю гимназии вписываются новые достижения и успехи в деле обучения

и воспитания будущего интеллектуального потенциала нашей страны.

Гимназия трижды  становилась  победителем конкурса

«100 лучших школ России».

Получила диплом I степени республиканского Фестиваля «Наша новая школа»

Инновационный поиск – 2014» в номинации «Система работы по выявлению и поддержке

одаренных детей».

Диплом I степени в региональном конкурсе веб-сайтов, Диплом I степени в республиканском конкурсе «Управление учебно-воспитательным процессом», Диплом III степени в региональном конкурсе школьных музеев «От истоков к современности».

В 2014 году гимназия была представлена в энциклопедии «Ими гордится Россия».

В 2015-2016 году гимназия стала победителем Всероссийского конкурса инновационных проектов «Школа – лаборатория инноваций»; регионального этапа Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в номинации «Система оценки качества образования в образовательной организации».

Гимназия дважды получила Большую золотую медаль и Диплом победителя Международной Образовательной выставки УчСиб-2016 и УчСиб-2017 в Новосибирске. Представленные проекты были признаны лучшими в своих номинациях. Успех в конкурсе подтвердил, что мы шагаем в ногу со временем и опыт гимназии востребован педагогическим сообществом.

В феврале 2017 года гимназия стала победителем в конкурсе «Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций».

Гимназия активно работает в проекте ассоциированных школ ЮНЕСКО, является участников всероссийских и международных проектов под эгидой ЮНЕСКО. Работа клуба ЮНЕСКО  направлена на распространение информации об ООН и ЮНЕСКО, изучение всемирного природного и культурного наследия, вопросам экологии и охраны окружающей среды. В ноябре 2017 года делегация гимназии стала победителем в старшей возрастной группе II Республиканского фестиваля национальных культур «Дружба народов – единство России»

   Делегация гимназии – победители в старшей возрастной группе (II Республиканский фестиваль национальных культур «Дружба народов – единство России», 25 ноября 2017 г.)      
       
Команда «Катунь-Бий» (руководитель – В.К. Татина, учитель географии) ежегодно принимают  участие в международной  олимпиаде «Великие реки мира», посвященной Всемирному природному и культурному наследию ЮНЕСКО в 2020 году  данная команда стала Победителем.
    

В 2018 году работа Международной исследовательской школы проходила в рамках большого образовательного события – Международных интеллектуальных игр – 2018. Гимназисты приняли участие в Международном симпозиуме по проблемам развития одаренности детей и юношества «Научное образование» в Якутии. В рамках работы  ПАШ ЮНЕСКО в 2020г гимназисты участвовали во Всероссийской научно-практической конференции, проходившая в Республике Татарстан Согоноков А стал Победителем. Гимназисты принимали участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку, посвященная памяти Отличника народного просвещения Васильевой А.П, проходившая в Республике Саха-Якутия где Котонов Т занял 1м, Калматова А,  Акчинова Б-2м, Анатпаев А,  Боронов Э-3м

В гимназии успешно реализуется направление «Поддержка одарённых детей», создана особая образовательная среда, которая позволила добиться хороших результатов по данному направлению. Реализация творческого потенциала личности является насущной потребностью сегодняшнего дня, социальным заказом общества.

Обучающиеся гимназии принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях регионального, всероссийского и международного уровня.

Лада Ковязина и Анастасия Горохова в 2018-2019 учебном году приняли участие в образовательной программе всероссийского центра «Сириус» в Сочи.

Гимназисты активно участвуют в региональном Чемпионате молодых профессионалов в номинации JuniorSkills. В 2018 году команда гимназии в возрастной группе 10+ по мобильной робототехнике заняла I место.В 2019 году гимназисты стали победителями и призерами в номинациях «Администрирование отеля», «Предпринимательство» и «Технология моды», в 2020 г команда гимназии заняла второе место.

С 2015 года в гимназии начал свою работу Центр этнопедагогики и этнокультуры «Байлык Энчи». Он разместился в уютном аиле на площадке перед гимназией. Главной целью Центра этнопедагогики и этнокультуры «Байлык Энчи» является: возрождение культуры народов Алтая, России и мира, воспитание и обучение молодежи, экспериментальное внедрение этнопедагогической системы образования, апробация результатов этнопедагических исследований в гимназии.

В 2018 году гимназия была награждена Дипломом I степени регионального конкурса «Этнокультурный центр как основа гражданско-патриотического воспитания обучающихся и молодежи» за разработку проекта «Сохранение и укрепление национальных традиций и культуры коренного народа – алтайцев». Руководитель проекта Екатерина Николаевна Шатина, воспитатель интерната. В 2019г коллектив гимназии стали призерами республиканского фестиваля «Мой золотой Алтай» Кафедра алтайского языка и литературы приняла участие в конкурсе «Лучший инновационный опыт. Стажировочной площадки» где стала призером и поощрена Дипломом 2 степени.

В целях сохранения алтайского языка гимназия стала организатором дистанционного регионального конкурса-игры по алтайскому языку и литературе «Тийинеш». Конкурс проводит кафедра алтайского языка и алтайской литературы гимназии.

С 2013 года гимназия открыла первый сезон республиканского краеведческого лагеря «Чедирген» для детей Республики Алтай. В лагере ежегодно реализуются программы «Чедирген», «Эл-Ойын», профильная смена молодежных клубов ЮНЕСКО.

Высокие достижения в спортивном туризме демонстрируют члены клуба «Алып» под руководством педагога дополнительного образования Людмилы Петровны Морозовой. Они неоднократно становились победителями и призёрами республиканских соревнований по спортивному туризму. В 2018 году они одержали победу в Республиканской Школе безопасности и стали призёрами Сибирского Федерального округа в г. Новосибирске.

В 2018 году на Всероссийском этапе конкурса «Лучшая школьная столовая» в г. Москве гимназия заняла почётное III место. В состав нашей команды вошли: Людмила Комоноковна Манатова – директор, Лидия Юрьевна Тайдонова – шеф-повар, Людмила Юрьевна Какышева – повар.

С 2017 года в гимназии проводятся республиканские Плакасовские чтения в рамках фестиваля творческих проектов «Леонардо». Это мероприятие посвящено памяти первого директора ОНСШ Василия Константиновича Плакаса. В 2020 году приняли участие более 200 обучающихся из республиканских школ, из гимназии победителями и призерами стали более 40 гимназистов.

Успешность обучающихся за 1-2 четверти 2020-2021 уч.г.

Успешность обучающихся за 3-4 четверти 2020-2021 уч.г.

Ссылка на страницу в соц.сетях: http://vk.com/resgimnasiya_14  

Публикации о гимназии в газетах «Алтайдын чолмоны», «Родник», «Звезда Алтая»

Наши партнеры:

  • ГАГУ;
  • Горно-Алтайский педагогический колледж;
  • Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай;
  • Национальный музей  РА имени  А.В. Анохина;
  • Национальная библиотека РА имени М.В. Чевалкова;
  • Республиканская детская библиотека;
  • РЕСЮТУР;
  • Катунский биосферный заповедник;
  • Алтайский заповедник;
  • Ботанический сад;
  • АУ РЦДО;
  • Институт алтаистики имени С. С. Суразакова;
  • МОУ СОШ имени В.М. Шукшина;
  • БОУ РА “РКЛ”;
  • ГБОУ Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф.Катанова»;
  • МБОУ города Новосибирска “Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка”;
  • ГБНОУ “Губернаторский многопрофильный лицей-интернат”, г. Кемерово и др.
  • Региональное отделение в Республике Алтай Общероссийская общественная организация “Российское объединение судей”
  • Издательство “Эффектико-пресс”, Редакция журнала “Управление качеством образования”

Всероссийский Реестр “Книга Почёта”

 

Адрес сайта автоматизированной информационной системы “Барс. Образование – Электронная школа”:

https://sosh.mon-ra.ru/

 Мобильное приложение «Электронный журнал» к АИС «Электронная школа» (для смартфонов и планшетов) можно скачать по ссылке:

https://drive. google.com/drive/folders/197RwTe4X0PsVMzmHGI6uwQCHiN7-6eI-

Контролирующие организации:

  • Министерство образования и науки Республики Алтай (адрес сайта – http://minobr-ra.ru , e-mail: [email protected])

  • Отдел по надзору и контролю в сфере образования по РА. Контактные телефоны: 8 (38822) 4-70-93, 4-70-95, факс 4-22-03. 

  • Республиканский центр оценки качества образования. Контактные телефоны: 8 (38822) 4-77-82, 4-77-83, 4-77-85.

Круглосуточная служба детского телефона доверия – 880020000122

     «Горячая  линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ:

(388 22) 4-70-93 -тел. отдела по надзору и контролю в сфере образования РА;

(388 22) 4-84-18 – тел. отдела бюджетного планирования, реализации проектов и программ.

Проект фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: http://www.ya-roditel.ru/

МБОУ ГИМНАЗИЯ № 9 ГАРМОНИЯ Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА

Обновить браузер

Обновить браузер

Возможности

Интеграция

О системе

Статистика

Контакты

CfDJ8No4r7_PxytLmCxRl2AprPq3Zeaggh_6D9LUKs_LvRBNhFSMyG5jWfIQMeXsGG0C1F8mwX6mIPrUdufialCvt-fHsOI8MQyhYjMhX52cweiInauvSzNUpctu0vmf8zGEouRWtwk1iuk22Yh5NcCfdwk

Описание поисковой системы

энциклопедия поиска

ИНН

ОГРН

Санкционные списки

Поиск компаний

Руководитель организации

Судебные дела

Проверка аффилированности

Исполнительные производства

Реквизиты организации

Сведения о бенефициарах

Расчетный счет организации

Оценка кредитных рисков

Проверка блокировки расчетного счета

Численность сотрудников

Уставной капитал организации

Проверка на банкротство

Дата регистрации

Проверка контрагента по ИНН

КПП

ОКПО

Тендеры и госзакупки

Юридический адрес

Анализ финансового состояния

Учредители организации

Бухгалтерская отчетность

ОКТМО

ОКВЭД

Сравнение компаний

Проверка лицензии

Выписка из ЕГРЮЛ

Анализ конкурентов

Сайт организации

ОКОПФ

Сведения о регистрации

ОКФС

Филиалы и представительства

ОКОГУ

ОКАТО

Реестр недобросовестных поставщиков

Рейтинг компании

Проверь себя и контрагента

Должная осмотрительность

Банковские лицензии

Скоринг контрагентов

Лицензии на алкоголь

Мониторинг СМИ

Признаки хозяйственной деятельности

Репутационные риски

Комплаенс

Компания МБОУ ГИМНАЗИЯ № 9 ГАРМОНИЯ Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА, адрес: Алтай респ., г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, д. 53 к. 1 зарегистрирована 31.10.2002. Организации присвоены ИНН 0411088403, ОГРН 1020400742669, КПП 041101001. Основным видом деятельности является образование среднее общее, всего зарегистрировано 2 вида деятельности по ОКВЭД. Связи с другими компаниями отсутствуют.
Количество совладельцев (по данным ЕГРЮЛ): 1, директор – Шевченко Татьяна Николаевна.
Компания МБОУ ГИМНАЗИЯ № 9 ГАРМОНИЯ Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА принимала участие в 1 тендере. В отношении компании нет исполнительных производств. МБОУ ГИМНАЗИЯ № 9 ГАРМОНИЯ Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА участвовало в 3 арбитражных делах: в 3 в качестве ответчика.
Реквизиты МБОУ ГИМНАЗИЯ № 9 ГАРМОНИЯ Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА, юридический адрес, официальный сайт и выписка ЕГРЮЛ доступны в системе СПАРК (демо-доступ бесплатно).

Полная проверка контрагентов в СПАРКе

  • Неоплаченные долги
  • Арбитражные дела
  • Связи
  • Реорганизации и банкротства
  • Прочие факторы риска

Полная информация о компании МБОУ ГИМНАЗИЯ № 9 ГАРМОНИЯ Г.

ГОРНО-АЛТАЙСКА

299₽

  • Регистрационные данные компании
  • Руководитель и основные владельцы
  • Контактная информация
  • Факторы риска
  • Признаки хозяйственной деятельности
  • Ключевые финансовые показатели в динамике
  • Проверка по реестрам ФНС

Купить Пример

999₽

Включен мониторинг изменений на год

  • Регистрационные данные компании
  • История изменения руководителей, наименования, адреса
  • Полный список адресов, телефонов, сайтов
  • Данные о совладельцах из различных источников
  • Связанные компании
  • Сведения о деятельности
  • Финансовая отчетность за несколько лет
  • Оценка финансового состояния

Купить Пример

Бесплатно

  • Отчет с полной информацией — СПАРК-ПРОФИЛЬ
  • Добавление контактных данных: телефон, сайт, почта
  • Добавление описания деятельности компании
  • Загрузка логотипа
  • Загрузка документов

Редактировать данные

СПАРК-Риски для 1С

Оценка надежности и мониторинг контрагентов

Узнать подробности

Заявка на демо-доступ

Заявки с указанием корпоративных email рассматриваются быстрее.

Вход в систему будет возможен только с IP-адреса, с которого подали заявку.

Компания

Телефон

Вышлем код подтверждения

Эл. почта

Вышлем ссылку для входа

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с правилами использования и обработкой персональных данных

Состав Регионального УМО

регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай (РУМО)

1

Анисимова Наталья Алексеевна

Заместитель министра образования и науки Республики Алтай, председатель РУМО

2

Сафронова Светлана Николаевна

Ректор БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к. пед.н., заместитель председателя РУМО 

3

Табакаева Наталья Сергеевна

Методист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», секретарь РУМО (по согласованию)

Дошкольное образование

4

Унатова Наталья Михайловна

Главный специалист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

5

Бушуева Елена Владимировна

Заведующий МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Майма» Майминского района (по согласованию)

6

Мандина Яна Александровна

Заведующий кафедрой педагогики, психологии и управления образованием  БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» (по согласованию)

7

Шатилова Светлана Николаевна

Преподаватель БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», председатель ЦМК дошкольной педагогики и психологии (по согласованию)

Начальное образование

8

Иванова Татьяна Изотовна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

9

Евсеева Ольга Григорьевна

Учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

10

Каськова Любовь Дмитриевна

Заместитель директора по учебной работе МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Основное и среднее общее образование

Филология

11

Амырова Жанна Иостыновна

Заведующий кафедрой методики преподавания алтайского языка и литературы БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.пед.н., руководитель предметной секции (по согласованию)

12

Елфимова Ирина Ивановна

Начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Алтай

13

Иродова Ирина Владимировна

Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

14

Мережко Ольга Александровна

Учитель английского языка МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

15

Санникова Маргарита Александровна

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова» Майминского района (по согласованию)

16

Санарова Ирина Павловна

Директор МБОУ «Бирюлинская СОШ» Майминского района, учитель русского языка и литературы (по согласованию)

17

Старикова Елена Михайловна

Директор МБОУ «Лицей №1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Общественно-научные предметы

18

Соловьева Татьяна Васильевна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

19

Иркитова Айжан Акчабаевна

Проректор по научно-методической работе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.ист.н. (по согласованию)

20

Нестерович  Жанета Васильевна

Учитель  истории и  обществознания БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

21

Прокопьева Виктория Владимировна

Учитель ОРКСЭ МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова» Майминского района (по согласованию)

22

Тадышева Наталья Олеговна

Проректор по учебно-методической работе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.ист.н. (по согласованию)

Математика, информатика, физика

23

Масалида Галина Анатольевна

Главный специалист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

24

Зиновьева Елена  Геннадьевна

Учитель математики МБОУ «Майминская СОШ № 2» Майминского района (по согласованию)

25

Левченко Владимир Юрьевич

Учитель информатики МБОУ «СОШ № 12 г.  Горно-Алтайска» (по согласованию)

26

Первутинская Любовь Сергеевна

Учитель математики БОУ РА  «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

27

Трусова Ольга Леонидовна

Учитель информатики МБОУ «Чемальская СОШ» Чемальского района (по согласованию)

28

Устьянцева Ольга Александровна

Главный специалист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» (по согласованию)

Естественнонаучные предметы

29

Чистякова Валентина Александровна

Заведующий кафедрой гуманитарного и эстетического образования БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к. пед.н., руководитель предметной секции (по согласованию)

30

Опарин Роман Владимирович

Заведующий кафедрой естественнонаучного образования и цифровизации БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.пед.н. (по согласованию)

31

Тупикина Ирина Петровна

Директор МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска, учитель географии (по согласованию)

32

Туряница Елена Леонидовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе, учитель географии МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Искусство

33

Жеманова Людмила Германовна

Преподаватель изобразительного искусства БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель предметной секции (по согласованию)

34

Митрофанова Рита Александровна

Учитель музыки МБОУ  «Гимназия № 9 «Гармония»  г.  Горно-Алтайска» (по согласованию)

35

Чинина Айсулу Михайловна

Директор МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2» (по согласованию)

Технология

36

Красиков Евгений Васильевич

Учитель технологии МАОУ «Кадетская школа

№ 4 г. Горно-Алтайска», руководитель предметной секции (по согласованию)

37

Кочетков Сергей Юрьевич

Учитель технологии КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушением слуха» (по согласованию)

Физическая культура и ОБЖ

38

Бабаякова Наталья Леонидовна

Заведующий кафедрой физвоспитания БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель предметной секции (по согласованию)

39

Федоренко Артем Александрович

Учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Манжерокская СОШ» Майминского района (по согласованию)

Школьная библиотека

40

Чернышева Марина Владимировна

Библиотекарь МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска», руководитель предметной секции (по согласованию)

41

Муратова Светлана Владимировна

Библиотекарь МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ» Майминского района (по согласованию)

42

Субботина Марина Георгиевна

Библиотекарь МБОУ «Лицей № 1 имени М.В. Карамева г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Управление образования

43

Ядагаева Галина Егоровна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» руководитель секции (по согласованию)

44

Комиссарова Елена Викторовна

Директор МБОУ «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

45

Корсун Елена Сергеевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

Психологическое  сопровождение образовательного процесса

46

Корчагина Елена Николаевна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» руководитель секции (по согласованию)

47

Быкова Евгения Николаевна

Заместитель директора  по воспитательной работе  БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» (по согласованию)

48

Кащеева Наталья Николаевна

Директор БУ РА для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

49

Медведева Оксана  Михайловна

Учитель-логопед, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Руководители муниципальных отделений РУМО

50

Денчик Надежда Петровна

Начальник отдела методического обеспечения МБУ «Центр по обеспечению деятельности МУ «Управление  образования  г. Горно-Алтайска и подведомственных ему организаций» (по согласованию)

51

Якимович Оксана Алексеевна

Специалист по методической работе отдела Управления образования администрации МО «Майминский район» (по согласованию)

52

Салагаева  Александра Юрьевна

Заведующий методическим кабинетом Управления образования администрации МО «Турочакский район» (по согласованию)

53

Ляхова Наталья Юрьевна

Заведующий методическим кабинетом МКУ «Центр по обеспечению деятельности» отдела образования администрации  МО «Чойский район» (по согласованию)

54

Константинова Ольга Семёновна

Директор МКУ «ЦОДОО» Чемальского района (по согласованию)

55

Алматова Тамара Николаевна

Заместитель начальника Управления образования администрации  МО «Шебалинский район» (по согласованию)

56

Апитова Галина Александровна

Заведующая РМК отдела образования администрации МО «Онгудайский район» (по согласованию)

57

Ильмекова Буланат Сергеевна

Специалист районного методического кабинета Управления по образованию и молодёжной политике администрации МО «Усть-Канский район» (по согласованию)

58

Тыдыкова Чечек Алексеевна

Заместитель начальника отдела Управления образования администрации  МО «Улаганский район» (по согласованию)

59

Суртаева Алла Михайловна

Начальник информационно-методического отдела Управления образования администрации МО «Усть-Коксинский район» (по согласованию)

60

Сурунова  Алёна Васильевна

Методист отдела Управления образования,  спорта и молодежной политики администрации МО «Кош-Агачский район» (по согласованию)

Воспитание

Заместители директоров по воспитательной работе

61

Анисимова Наталья Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

62

Шаталова Юлия Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» (по согласованию)

63

Перфильева Ольга Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

64

Диятова Любовь Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Чаган-Узунская СОШ им. П.И. Оськиной» Кош-Агачского района (по согласованию)

65

Казадаева Ольга Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Соузгинская СОШ» Майминского района (по согласованию)

66

Басаргина Елена Викторовна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Туектинская ООШ имени Героя Советского Союза И.И. Семенова» Онгудайского района (по согласованию)

67

Попыева Алла Витальевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Чергинская СОШ» Шебалинского района (по согласованию)

68

Красных Наталья Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Акташская СОШ им. Ст. Мохова’» Улаганского района (по согласованию)

69

Ламакина Надежда Анатольевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Коргонская СОШ» Усть-Канского района

70

Зенина Марина Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Талдинская СОШ» Усть-Коксинского района (по согласованию)

71

Окорокова Наталья Валерьевна

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Эликманарская СОШ» Чемальского района (по согласованию)

72

Кириллова Ольга Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Шебалинская СОШ им.  Л.В. Кокышева» Шебалинского района (по согласованию)

Классные руководители

73

Кузнецова Ольга Васильевна

БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» (по согласованию)

74

Кузнецова Ксения Петровна

БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

75

Пантелеева Наталья Николаевна

МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамева г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

76

Малчанова Альбина Андреевна

МКОУ «Курайская СОШ» Кош-Агачского района (по согласованию)

77

Калаварян Рузана Самвеловна

МБОУ «Майминская СОШ № 1 им. Н.А. Заборского» Майминского района (по согласованию)

78

Бордомолова Айана Николаевна

МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева» Онгудайского района (по согласованию)

79

Колесникова Елена Васильевна

МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» Турачакского района (по согласованию)

80

Мичуева Ксения Эркеменовна

МБОУ «Улаганская СОШ» Улаганского района (по согласованию)

81

Колбина Айнагуль Михайловна

МБОУ «Усть-Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева» Усть-Канского района (по согласованию)

82

Сладкова Виктория Владимировна

МОУ «Чемальская СОШ» Чемальского района (по согласованию)

83

Трескина Марина Николаевна

МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева» Шебалинского района (по согласованию)

84

Каташева Руслана Валерьевна

МБОУ «Барагашская СОШ» Шебалинского района (по согласованию)

МБОУ ГИМНАЗИЯ № 9 ГАРМОНИЯ Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА, ИНН 0411088403 | Реквизиты, адрес, контакты, финансы, телефон и другие данные

найти контрагента

расширеный поиск

карточка организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА”

надежность

высокая

ОГРН

1020400742669

ИНН

0411088403

КПП

041101001

Респ Алтай г Горно-Алтайск пр-кт Коммунистический Д.53, К.1

последнее изменение 31.10.2002

ДИРЕКТОР

ШЕВЧЕНКО ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

назначен 13.12.2010

не числится в реестре СМиСП

уставный капитал

отсутствует

налоговый режим

общий

некоммерческая организация

является плательщиком НДС

Cостояние банковских счетов на 14. 09.2022

Факты об организации

отрицательные

2

требуют внимания

13

положительные

Риски сотрудничества

статус организации

действует

срок жизни

более 3 лет

признаки массовости

нет

недостоверные данные

нет

свежая бух.отчетность

не учитывается

налоговые штрафы

нет

оценка надежности

✶ Рейтинг формируется на основании анализа открытых общедоступных данных. Оценка является мнением портала Синапс, не дает гарантий и рекомендаций для принятия каких-либо решений.

ОКПО

49598196

ОКАТО

84401000000

ОКТМО

84701000001

ОКФС

14

Муниципальная собственность

ОКОГУ

4210007

Муниципальные организации

ОКОПФ

75403

Муниципальные бюджетные учреждения

Краткая справка

По данным ЕГРЮЛ организация МБОУ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА” зарегистрирована 31 октября 2002 по адресу Респ Алтай г Горно-Алтайск пр-кт Коммунистический. Юр.лицу присвоены ОГРН 1020400742669, ИНН 0411088403, КПП 041101001.

Основной вид деятельности — «Образование среднее общее».

МБОУ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА” связана с 19 юридическими лицами через руководителей и/или учредителей.

Судебные дела и долги

08 июня 2020 зарегистрировано гражданское судебное дело №А03-7426/2020 в отношении МБОУ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА”. Истцом по делу выступает ООО “ВАШ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС” все события ➦

Активных и завершенных исполнительных производств в отношении МБОУ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА” не найдено.

Закупки

Закупки в роли заказчика

Закупки в роли поставщика

несколько жалоб в ФАС на заказчика

Динамика за последние 5 лет

28 марта 2016 Компания объявляет закупку №0377300025716000001 “Оказание услуг по проведению медицинского осмотра работников”. все события ➦

14 марта 2019 рассмотрена жалоба в ФАС на МБОУ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА” относительно закупки 0377300025719000001. Жалоба признана необоснованной. все события ➦

никогда не числилось в РНП

узнать о регистрации лица в ЕРУЗ

Данных о заключении договоров с организацией в рамках государственных и коммерческих закупках в качестве поставщика нет.

Топ поставщиков

ООО “СИБКАПСТРОЙ”

21 000 564 ₽

1 договор ➦

АО “ГОРНО-АЛТАЙСКОЕ ЖКХ”

13 030 194 ₽

8 договоров ➦

ООО “ШКОЛЬНИК”

12 707 966 ₽

5 договоров ➦

ООО “ЛД-ТРЕЙД”

8 164 931 ₽

4 договора ➦

АО “АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ”

6 550 674 ₽

9 договоров ➦

все 40 поставщиков

Организация МБОУ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА” выступала в роли заказчика в 110 контрактах на общую сумму 82 555 536 ₽. Выше представлен список самых крупных её поставщиков. Полный перечень можно найти на странице Топ поставщиков ➦

Виды деятельности ОКВЭД

Основной

85. 14 • Образование среднее общее

все виды деятельности

Учредители

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ – АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

изменено 26.05.2009

список учредителей

Связи и аффилированность

есть связанные организации

Связи через руководителей и учредителей

полный список связей

Сведения о регистрации

Лицензии

16 апреля 2012 начала действовать лицензия №РО №027847, №954 “Образовательная деятельность, лицензируемая Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)”, предоставленная МБОУ “ГИМНАЗИЯ № 9 “ГАРМОНИЯ” Г. ГОРНО-АЛТАЙСКА”.

все лицензии

Закупка товаров

74 763 233 ₽

потрачено на закупку товаров и услуг, в т.ч.:

Выполнение капитального ремонта здания МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска» по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д.53\1, Республика Алтай

21 000 564 ₽

оказание услуг теплоснабжения

1 921 000 ₽

услуги теплоснабжения

1 572 204 ₽

оказание услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения

1 425 550 ₽

Тепловая энергия, отпущенная котельными

1 424 012 ₽

все закупленные товары

Похожие организации

ИНИНСКАЯ СОШ

р-н Онгудайский

ШАШИКМАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

р-н Онгудайский

МОУ “КАРАКОКШИНСКАЯ СОШ ИМ. С.В. ТАРТЫКОВА”

р-н Чойский

МБОУ “КУЛАДИНСКАЯ СОШ”

р-н Онгудайский

МБОУ “КУПЧЕГЕНЬСКАЯ СОШ ИМ. Д.И. ТАБАЕВА”

р-н Онгудайский

Правовые основания размещения информации и источники данных

Горно-Алтайский государственный университет – Free-Apply.com

Прием открыт


  • Россия, Горно-Алтайск
  • Основан в 1993 году
  • ID 1064300122

Применить сейчас Сообщение

Наши услуги бесплатны. Free Apply никоим образом не владеет, не управляет, не управляет и не контролирует этот университет.

Вы сотрудник этого университета?

Об университете

~ 437 €/год

Программы международного обмена Широкий выбор отделов Качественное образование

В 1993 году на базе Горно-Алтайского педагогического института и Горно-Алтайского сельскохозяйственного техникума (Постановление Совета Министров – Правительства РФ от 20 июля 19 г. № 93 № 689 и Приказа Госкомитета Российской Федерации по высшему образованию № 312 от 1 ноября 1993 г.), Горно-Алтайский государственный университет. В том же 1993 году были открыты еще два новых факультета: сельскохозяйственный со специальностями агрономия и ветеринария и экономический со специальностями бухгалтерский учет, менеджмент и народное хозяйство. В 1990-е годы ректор разработал линию на качественное совершенствование профессорско-преподавательского состава. С 1992 года преподаватели университета ежегодно защищают 1-2 докторские и до 20 кандидатских диссертаций. К 2002 году в университете работает около 400 преподавателей: 15 из них докторов наук и около 150 кандидатов наук. Кроме того, 40 докторов наук, руководящие аспирантами и читающие спецкурсы для студентов, работают выпускниками вузов и НИИ Сибири по совместительству.

Образовательные программы

сельское хозяйство

Бакалавр сельского хозяйства

Читать далее Применить сейчас

Биология

~ 437 евро в год

Бакалавр биологических

Читать далее Применить сейчас

Химия

~ 437 евро в год

бакалавр химии

Читать далее Применить сейчас

Информатика

~ 437 евро в год

Бакалавр компьютерных наук

Читать далее Применить сейчас

Науки о Земле

~ 437 евро в год

Бакалавр наук о Земле

Читать далее Применить сейчас

экономика

~ 437 евро в год

Бакалавр экономики

Читать далее Применить сейчас

Образование и преподавание

~ 437 евро в год

Бакалавр образования

Читать далее Применить сейчас

Экологические исследования

~ 437 евро в год

Бакалавр экологических исследований

Читать далее Применить сейчас

Здоровье

~ 437 евро в год

бакалавр здравоохранения

Читать далее Применить сейчас

История

~ 437 евро в год

бакалавр истории

Читать далее Применить сейчас

ЭТО

~ 437 € / год

бакалавр информационных технологий

Читать далее Применить сейчас

Пейзаж

~ 437 евро в год

бакалавр пейзажа

Читать далее Применить сейчас

Право и юриспруденция

~ 437 евро в год

Бакалавр права и юриспруденции

Читать далее Применить сейчас

Математика

~ 437 евро в год

бакалавр математики

Читать далее Применить сейчас

Лекарственное средство

~ 437 евро в год

Бакалавр медицины

Читать далее Применить сейчас

Филология

~ 437 евро в год

бакалавр филологии

Читать далее Применить сейчас

Физическая культура

~ 437 евро в год

Бакалавр физического воспитания

Читать далее Применить сейчас

Физика

~ 437 евро в год

бакалавр физики

Читать далее Применить сейчас

Психология

~ 437 евро в год

Бакалавр психологии

Читать далее Применить сейчас

Социология

~ 437 евро в год

бакалавр социологии

Читать далее Применить сейчас

Туризм

~ 437 евро в год

бакалавр туризма

Читать далее Применить сейчас

Как поступить в университет

  1. Выбрать программу

  2. Нажмите кнопку «Применить сейчас»

  3. Отправить форму приема

  4. Выполняйте вступительные задания

  5. Иди учиться

Чтобы подать заявку в университет Горно-Алтайский государственный университет, выполните следующие действия. Чтобы получить больше информации об университете и процессе приема, вы можете использовать чат, чтобы связаться с представителем университета.

Необходимые документы для поступления

При подаче заявления на поступление в Горно-Алтайский государственный университет в России вам необходимо подготовить все необходимые документы. Запрашивайте список необходимых документов непосредственно в университете, так как в разных странах он может отличаться. Используя наш чат, вы также можете запросить образцы документов.

  • Плата за подачу заявления
  • План исследования (степень магистра, доктора наук)
  • Сертификат теста на ВИЧ
  • Сведения о семье
  • Доказательство оплаты платы
  • Резюме/CV (выпускник, аспирант)
  • Health and Life Insurance
  • Фотографии
  • Декларация для финансовой поддержки
  • Мотивационное письмо
  • Студенто виза

Почему люди выбирают этот университет

Программы международного обмена Широкий выбор отделов Качественное образование

Контакты

Горно-Алтайский государственный университет
Ленкина, 1
Горно-Алтайск 649000
Россия

Связаться с приемной комиссией

Free Apply не несет ответственности за содержание этой страницы. Через сайт Free Apply предоставляет онлайн-каталог, который вы можете использовать для поиска различных типов учебных заведений. Любой пользователь может зарегистрировать новый университет, однако только проверенные представители университета смогут управлять, отвечать в чате и вносить изменения на страницу университета. После того, как Университет зарегистрирует своего официального представителя, он имеет право заблокировать доступ других лиц к редактированию информации. Дальнейший контроль над содержанием будет осуществлять представитель Университета. Регистрация в каталоге Free-Apply.com бесплатна.

Другие университеты на Free-Apply.com

Академия социально-экономического развития (Академия Континент)

Бакалавриат Мастер

Прием открыт

Академия социально-экономического развития (Академия соцэкономразвития) переименована в октябре 2007 года из Академии «Континент», созданной в 1996 году, является частной некоммерческой. ..

~ 530 евро в год


Россия, Москва

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Н. М. Бербекова

Бакалавриат Мастер кандидат наук

Прием открыт

КБГУ является одним из ведущих научных, образовательных, информационных, общественных и культурных центров Кабардино-Балкарской Республики, России и ежегодно выпускает до двух тысяч…

~ 1059 евро в год


Россия, Нальчик

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики

Бакалавриат Мастер кандидат наук

Прием открыт

Основанный в 1953 году, СибГУТИС всегда был одним из ведущих образовательных и научных центров в области телекоммуникаций и информационных технологий от Урала до Дальнего Востока.

~ 1 263 евро в год


Россия, Новосибирск

Юридический факультет Университета Дрейка в Горно-Алтайск

Найти транспорт до Горно-Алтайска

Путешествие из

Путешествие из

К

Поиск жилья с Booking.com

Нужен номер в гостинице Горно-Алтайска?

Забронировать

6 способов добраться из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск: на самолете, такси, поезде или автобусе

Выберите вариант ниже, чтобы увидеть пошаговые инструкции и сравнить цены на билеты и проезд. раз в планировщике путешествий Rome2rio.

Автобус, автобус в Форт Додж, вылет в Горно-Алтайск •  42 ч 10 м

  1. Сядьте на автобус из Де-Мойна, штат Айова, в Уильямс.
  2. Сядьте на автобус из Уильямса в Форт-Додж, штат Айова.
  3. Лететь из Форт-Додж (FOD) в Горно-Алтайск (RGK). ФОД – РГК

Лететь из Де-Мойна в Барнаул поездом, такси •  31 ч 5 м

  1. Лететь из Де-Мойна (DSM) в Барнаул (BAX). ДСМ-БАКС
  2. На поезде из Барнаула в Бийск.
  3. На такси из Бийска в Горно-Алтайск

Автобус до Ватерлоо, вылет в Горно-Алтайск •  40 ч 43 м

  1. Сядьте на автобус из Де-Мойна, штат Айова, в Ватерлоо, штат Айова.
  2. Лететь из Ватерлоо (ALO) в Горно-Алтайск (RGK). АЛО – РГК

Самый быстрый способ добраться туда Самый дешевый вариант Дистанция между

Вопросы и ответы

Как дешевле всего добраться из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск?

Самый дешевый способ добраться из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск — это автобус и самолет, который стоит 550–1800 евро и занимает 40 часов 43 минуты.

Подробнее

Как быстрее всего добраться из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск?

Самый быстрый способ добраться из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск — это перелет, который стоит 700–2500 евро и занимает 27 часов 15 минут.

Подробнее

Какое расстояние от Юридической школы Университета Дрейка до Горно-Алтайска?

От юридического факультета Университета Дрейка до Горно-Алтайска примерно 9611 км.

Сколько времени нужно, чтобы добраться из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск?

Дорога от юридического факультета Университета Дрейка до Горно-Алтайска занимает примерно 27 часов 15 минут, включая пересадки.

Подробнее

Сколько лететь из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск?

Прямых рейсов из аэропорта Де-Мойна в аэропорт Горно-Алтайска нет. Самый быстрый рейс занимает 32 часа 50 минут и имеет три промежуточных посадки.

Поиск рейсов

Какие авиакомпании летают по маршруту Аэропорт Де-Мойн — Аэропорт Горно-Алтайска?

Lufthansa, Swiss, Air France и шесть других авиакомпаний предлагают рейсы из аэропорта Де-Мойна в аэропорт Горно-Алтайска.

Поиск рейсов

Как добраться до аэропорта Де-Мойна (DSM) от юридического факультета Университета Дрейка?

Лучший способ добраться из юридического факультета Университета Дрейка в аэропорт Де-Мойна — это воспользоваться такси, которое занимает 9 минут и стоит 14–18 евро.

Подробнее

Какие компании предоставляют услуги между Юридической школой Университета Дрейка, штат Айова, США, и Горно-Алтайском, Россия?

Delta, KLM и восемь других авиакомпаний летают из Юридической школы Университета Дрейка в Горно-Алтайск каждые 3 часа.

S7 Airlines

Веб-сайт
s7.ru
Продолжительность
29ч 27м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
29ч 27м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
800 – 2800 евро
Продолжительность
33ч 43м
Когда
понедельник и вторник
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
33ч 43м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
800 – 2700 евро
Продолжительность
26ч 17м
Когда
Понедельник, среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье
Ориентировочная цена
800 – 2800 евро
Продолжительность
26ч 17м
Когда
Понедельник, среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
30ч 33м
Когда
Суббота
Ориентировочная цена
800 – 2700 евро
Продолжительность
30ч 33м
Когда
Суббота
Ориентировочная цена
700 – 2400 евро
Продолжительность
37ч 47м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
500 – 1800 евро
Продолжительность
37ч 47м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
550 – 1900 евро
Продолжительность
37ч 47м
Когда
Понедельник и вторник
Ориентировочная цена
500 – 1800 евро
Продолжительность
37ч 47м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
550 – 2000 евро
Продолжительность
33ч 10м
Когда
Понедельник, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
550 – 2000 евро
Продолжительность
33ч 10м
Когда
Понедельник, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
550 – 1900 евро
Продолжительность
33ч 10м
Когда
Понедельник, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
550 – 2000 евро
Продолжительность
33ч 10м
Когда
Понедельник
Ориентировочная цена
500 – 1700 евро
Продолжительность
30ч 3м
Когда
понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
1500 – 5500 евро
Продолжительность
30ч 5м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
1400 – 4800 евро
Продолжительность
34ч 12м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
1500 – 5500 евро
Продолжительность
34ч 12м
Когда
Понедельник и вторник
Ориентировочная цена
1300 – 4700 евро
Продолжительность
30ч 36м
Когда
Понедельник, вторник, среда, пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
1400 – 7000 евро

Аэрофлот Российские авиалинии

Веб-сайт
aeroflot. ru
Продолжительность
26ч 50м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
700 – 3400 евро
Продолжительность
31ч 1м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
31ч 1м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 3400 евро
Продолжительность
33ч 10м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 3400 евро
Продолжительность
27ч 57м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
700 – 2400 евро
Продолжительность
25ч
Когда
Среда
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
29ч 11м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
31ч 20м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 3400 евро
Продолжительность
26ч 7м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
700 – 2400 евро
Продолжительность
36ч 17м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
500 – 1700 евро
Продолжительность
37ч 17м
Когда
вторник, четверг, суббота и воскресенье
Ориентировочная цена
500 – 1800 евро
Продолжительность
32ч 40м
Когда
четверг, суббота и воскресенье
Ориентировочная цена
500 – 1700 евро
Продолжительность
36ч 35м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
550 – 2200 евро
Продолжительность
29ч 6м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
1400 – 6500 евро
Продолжительность
29ч 6м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
1400 – 7000 евро
Продолжительность
29ч 58м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
1400 – 6500 евро
Продолжительность
29ч 58м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
1400 – 7000 евро
Продолжительность
28ч 35м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
1300 – 4600 евро
Продолжительность
29ч 35м
Когда
вторник, четверг, суббота и воскресенье
Ориентировочная цена
1300 – 4700 евро
пр. Продолжительность
36ч 21м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
1500 – 7000 евро

Нордвинд Эйрлайнз

Веб-сайт
nordwindairlines.ru
Продолжительность
26ч 30м
Когда
Воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
27ч 37м
Когда
Воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
30ч 41м
Когда
Воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
31ч 55м
Когда
Пятница, суббота и воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
24ч 50м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
25ч 57м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
29ч 1м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
30ч 13м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 2400 евро
Продолжительность
25ч 57м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 2400 евро

Пегас Флай

Веб-сайт
pegasfly. com
Продолжительность
26ч 30м
Когда
904:17 Воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
27ч 37м
Когда
Воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
30ч 41м
Когда
Воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
31ч 53м
Когда
пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
24ч 50м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
25ч 57м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
29ч 1м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 3300 евро
Продолжительность
30ч 13м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 2400 евро
Продолжительность
25ч 57м
Когда
Четверг
Ориентировочная цена
700 – 2400 евро

Нордстар

Веб-сайт
nordstar. ru
Продолжительность
25ч 37м
Когда
Понедельник, среда и пятница
Ориентировочная цена
800 – 2800 евро
Продолжительность
25ч 37м
Когда
Понедельник, среда и пятница
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
29ч 53м
Когда
Понедельник
Ориентировочная цена
700 – 2500 евро
Продолжительность
29ч 53м
Когда
Понедельник, среда и пятница
Ориентировочная цена
800 – 2700 евро

ЮВТ Аэро

Веб-сайт
uvtaero. ru
Продолжительность
36ч 42м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
600 – 2000 евро
Продолжительность
32ч 5м
Когда
Суббота
Ориентировочная цена
550 – 2000 евро

Российские железные дороги (РЖД)

Веб-сайт
eng.rzd.ru
Продолжительность
3ч 17м
Частота
Один раз в день
Ориентировочная цена
15 – 25 евро
Веб-сайт
https://rus. rzd.ru/9446
3-й класс (платформа)
17 – 25 евро
2-й класс (Купе)
15 – 22 евро

Линии Джефферсона

Телефон
+1-858-800-8898
Электронная почта
[email protected]
Веб-сайт
jeffersonlines.com
Продолжительность
1ч 25м
Частота
Один раз в день
Ориентировочная цена
18 – 28 евро
Забронировать по номеру
jeffersonlines. com
Продолжительность
Частота
Два раза в день
Ориентировочная цена
15 – 22 евро
Забронировать по номеру
jeffersonlines.com

Берлингтонские тропы

Телефон
1(800) 992-4618
Веб-сайт
burlingtontrailways.com
пр. Продолжительность
4ч 45м
Частота
Один раз в день
Ориентировочная цена
40 – 60 евро
Забронировать по номеру
burlingtontrailways. com
Продолжительность
3ч 10м
Частота
Один раз в день
Ориентировочная цена
30 – 50 евро
Забронировать по номеру
burlingtontrailways.com

Такси из Новокузнецка Спиченково в Горно-Алтайск

Продолжительность
5ч 37м
Ориентировочная цена
100 – 130 евро
Телефон
+7 3843 333 555
Веб-сайт
такси. yandex.ru
Веб-сайт
gett.com

Хотите узнать больше о путешествиях по России

Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Наполненные полезной и своевременной информацией о путешествии, гиды отвечают на все сложные вопросы, такие как «Как купить билет?», «Должен ли я бронировать билеты онлайн перед поездкой?» ‘, ‘Сколько я должен заплатить?’, ‘Есть ли в поездах и автобусах Wi-Fi?’ – чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

Похожие путеводители
Путешествие в США: что мне нужно знать?
Путеводители

Rome2rio по США расскажут вам о лучших способах исследовать страну, от Amtrak до Greyhound и Нью-Йоркского метро.

Читать путеводитель

Надеюсь, шахматы займут достойное место на Алтае

Председатель Попечительского совета Федерации шахмат Республики Алтай отвечает на вопросы Владимира Барского

Известно, что на каждом этапе Кубка России есть главное событие, сопровождаемое дополнительной программой. Так, во второй игровой день небольшая группа организаторов вместе с гроссмейстером Владимиром Невоструевым выехала из казино «Алтай Палас» в Национальный театр Горно-Алтайска, где была организована встреча с любителями шахмат и сеанс сеанса для детей.

Все началось с председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казапкаева, заместителя исполнительного директора Российской шахматной федерации Александра Ткачева, председателя попечительского совета Федерации шахмат Республики Алтай Эжера Татина, президента Сибирской Представитель Федерации шахмат федерального округа Максим Ивахин и президент Федерации шахмат Республики Алтай Аржан Иташев рассказали журналистам о турнире и планах развития шахмат в Горном Алтае, на что Владимир Невоструев принял вызов подрастающего поколения. Двукратный чемпион Сибирского федерального округа с самого начала задал высокий темп (правда, в «Алтай Палас» его ждала турнирная игра, которая начнется в три часа!), с которой дети не справились, даже хотя трое или четверо из них были так близки к ничьей.

Гроссмейстер Владимир Невоструев проводит сеанс одновременной игры

Тем временем Эжер Татин устроил для гостей небольшую экскурсию по городу (нам посчастливилось увидеть в тот день залитые солнечным светом улицы) и пообщался с вашим корреспондентом.

– Основоположником шахматных традиций Горного Алтая является Юрий Терентьевич Ченцов. Он сильный перворазрядник и, самое главное, Учитель с большой буквы. Более полувека он воспитывает здесь шахматы, воспитав за это время более тысячи шахматистов. Юрий Терентьевич работал в Горно-Алтайской школе № 1, которая в XIX веке была чемпионом Белой Лады среди сибирских и дальневосточных школ.80-х, входя в шестерку лучших команд Советского Союза. Я тоже пошел в эту школу, но через несколько лет из нашей “золотой команды”, и мы заняли второе место на Белой Ладе на Алтае, первое место заняли школьники из Барнаула.

Тогда шахматы были очень популярны. У нас был отличный клуб в городском парке, где регулярно проводились детские турниры, а почти каждые школьные каникулы мы участвовали в соревнованиях. Приглашенные игроки также приезжали к нам на наши многочисленные местные турниры.

Хотя Юрию Терентьевичу уже за 80, он продолжает свою работу в школе № 9. К юбилею Ченцова мы открыли шахматный клуб его имени, где бесплатно занимается с детьми тренер Емельян Петрович Пак. Вот уже четыре года в школе №7 ежедневно проводятся занятия по шахматам для учащихся 1-6 классов, всего 6-7 групп. Недавно к нам из Нижнего Тагила переехал Дмитрий Владимирович Солонков, мастер ФИДЕ, и мы рассчитываем, что он поможет нам значительно улучшить организационную и судейскую стороны работы, а также педагогическую. Мы избрали Солонкова вице-президентом республиканской шахматной федерации и надеемся использовать его вклад в популяризацию шахмат.

Как здорово, что казино Altai Palace является нашим партнером и спонсором. У нас есть и другие потенциальные партнерства среди крупных компаний. На Алтае есть крупные базы отдыха и гостиницы высокого уровня, принадлежащие Сбербанку, системам АФК и РЖД, которые также отлично подходят для проведения турниров и тренировок для детей. Сейчас много говорят об Алтае, к нам приезжают отдохнуть руководители страны во главе с Владимиром Владимировичем Путиным. На юбилее Бориса Васильевича Спасского я встретился с помощником Президента РФ Игорем Евгеньевичем Левитиным, и мы обсудили схожие идеи. Пока это не более чем мечты, но мы работаем, чтобы они сбывались!

В 1980-е годы у нас регулярно проводились тренировки в рамках школы гроссмейстера Евгения Свешникова: дети со всего Алтая приезжали в какую-нибудь хорошую базу отдыха на неделю-две. Они были заняты изучением шахмат, общением и отдыхом. Все это мы можем и должны восстановить уже сейчас.

Александр Ткачёв, Максим Ивахин и Эжер Татин

– Есть ли у вас перспективные молодые игроки?

– Поймите, уровень шахмат в Республике Алтай таков, что у нас никогда не было ни одного отечественного мастера спорта, в лучшем случае – кандидата в мастера. Подготовка молодых спортсменов требует времени, ресурсов и профессионального отношения. Бюджет очень ограничен. Нам нужно привлечь спонсоров; Пример Сергея Карякина показывает, что это реально. Алтай – центр притяжения людей со всей России; Надеюсь, что шахматы займут достойное место.

– Готова ли Республика Алтай ввести в школьную программу всеобщее шахматное образование?

– Я отношусь к этой идее с большим энтузиазмом, так как шахматы составляют большую часть моей жизни. У меня трое детей, дочь чемпионка республики среди девушек до 13 лет. Это благородная задача отвлечь детей от компьютеров и гаджетов, приобщить их к шахматам и научить вдумчивости, усидчивости, дисциплине, логике и последовательности в действиях. Я верю, что это будет отличным фундаментом для нашей молодежи, чтобы строить свою жизнь.

– Есть ли у вас любители шахмат среди бизнесменов и высокопоставленных чиновников?

– И немало! Нам необходимо объединить усилия в создании подходящих условий для развития шахмат.

Картины Владимира Барского

Школа альпинизма, восхождение на Актру с опытным гидом по лучшей цене

Горная школа в ущелье Актру. Восхождение на Актру

  • В один тур: история, образование и красивая природа..

Альплагерь Актру – Мекка сибирского альпинизма и просто великолепное по своей красоте ущелье горного узла Биш-Иирда. Именно здесь, на Северо-Чуйском хребте Горного Алтая, в 1938 году начал свою работу один из первых альплагерей Советского Союза. Тысячи влюбленных в горы людей сделали здесь свои первые шаги в увлекательный мир альпинизма. и альпинизм.

  • Описание
  • Маршрут
  • Цена и обслуживание
  • Подробнее

День 1

Путешествие по Чуйскому тракту начинается в Новосибирске. Дорога, протяженностью 850 км, ведет в самое сердце Алтая, мимо высочайших вершин, мощных рек, крутых серпантинов…..

Наш маршрут проходит через города: Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Курай. В любой из этих точек вы можете присоединиться. Дорога 12/14 часов. Питание в дороге самостоятельно

День 2

Утром садимся в один из вариантов вездехода (УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ) и едем по бездорожью, бездорожье бонусное, в лагерь альпинистов Актру. Отдыхаем, 18-00 брифинг и вечер знакомства. Ужин в столовой, живем в доме

День 3

Завтрак. Снежно-ледовые занятия. Изучаем альпинизм от А до Я. На маленьком леднике Актру высота 2830м. Обед в классе (перекус). Ужин в лагере, подготовка к акклиматизационному выходу….

День 4

Восхождение на вершину. Топ по выбору и состоянию участников: Юбилейная, Кзлташ, Купол, Караташ 1б. Завтрак в столовой. Ужин в столовой

День 5

Завтрак. Выход по маршруту 2а (или 2б) горы Актру, в штурмовой лагерь на Голубом озере. Ночевка в палатках на Голубом озере. Питание Сублимы и Закуски

День 6

Выход на штурм пика Актру. В непогоду: день отдыха

День 7

Резервный день на случай непогоды в день восхождения. В случае успешного подъема в предыдущий день спуск с голубого озера на базу. Ужин в столовой. Баня

День 8

Выезд в Новосибирск в 11.00. Наш маршрут проходит через города в обратном порядке: Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Курай

Новосибирск – Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск – Курай – Лагерь Актру – Снег – занятия по льду (ледник Малый Актру) – восхождение на вершину: Юбилейная, Кзлташ, Купол, Караташ – штурмовой лагерь Голубое озеро – восхождение на вершину Актру – лагерь Актру – Курай – Горно-Алтайск – Бийск – Барнаул – Новосибирск

Стоимость пакета услуг – от 560 долларов США *

* Оплата производится в российских рублях!!!

* Из/в Барнаул

В стоимость тура включено:

  • Трансфер Новосибирск – Курай – Новосибирск
  • Стыковка внедорожников к озеру Нетс
  • Проживание в комфортабельных 2-3-х местных номерах
  • Питание начиная с обеда со 2-го дня пути в кафе и ланч бокс на выезде
  • Питание в штурмовом лагере альпинистов
  • Групповое оборудование
  • Услуги гида
  • Страхование от несчастных случаев при активной эвакуации вертолетом
  • Индивидуальное альпинистское снаряжение для альпинистов
  • Баня в заключительный день программы

Что входит в групповое общественное снаряжение: палатки, основные канаты, средства связи, газовые баллоны или бензин, горелки, аптечка, кухонная утварь и т. д.

В стоимость тура не входит:

  • питание на трансфере
  • дополнительные услуги на базе (душ, баня – оплачиваются по желанию клиента)
  • дополнительных экскурсий,
  • переводов вне программы

Лагерь Актру расположен у подножия ледников Северо-Чуйского хребта на высоте 2150 м, в долине одноименной реки Актру.
А какая там природа: реликтовый кедровый лес (возраст деревьев более 600 лет), водопады, озера, уникальные растения и т.д.
А какие красивые и большие горы с ледниками, белоснежными вершинами и альпийскими лугами.
Есть: Комфортное проживание в домах, столовая и кафе, пункт проката, баня, услуги инструкторов по обучению и др.

Программа лояльности
Подарочные сертификаты

Индивидуальный тур
Составляем эксклюзивные туры по индивидуальному заказу
+38 067 146 43 50

Послать запрос

trip-expert. info

Больше активных туров!

comforttour.pro

Больше комфортных туров!

Декодер сводок METAR, TAF и NOTAM для всех 76 781 аэропорта

METAR-TAF.com посвящен METAR и TAF. Оба подготовлены для авиации и содержат информацию о погоде, которая нужна пилотам. В основном они содержат информацию о погоде, а также информацию о состоянии взлетно-посадочной полосы. Но в чем разница и как их использовать?

METAR, TAF или SPECI

METAR (метеорологический отчет по аэродрому) представляет собой наблюдение и предоставляет информацию о текущей погоде. Иногда METAR также дает краткосрочный прогноз. TAF (прогноз района терминала) предоставляет прогноз на более длительный период, например, на 8, 24 или 36 часов. Помимо METAR и TAF, есть еще SPECI (специальный). Это готовится, когда погода изменилась так, что выдается промежуточное наблюдение.

Что такое METAR?

METAR (метеорологический отчет по аэродрому) представляет собой наблюдение и предоставляет информацию о текущей погоде. TAF (прогноз района терминала) предоставляет прогноз на более длительный период, например, на 8, 24 или 36 часов. Оба подготовлены для авиации и содержат информацию о погоде, которая нужна пилотам.

  • Вот как вы читаете METAR

Подготовка

METAR составляется метеорологом или автоматически. Иногда METAR составляется автоматически, а затем проверяется или дополняется метрологом. Большинство метеостанций предоставляют новое наблюдение каждые полчаса.

Распределение

После компиляции METAR распространяется в зашифрованном формате. Это кажется очень устаревшим в 2022 году, но это не так. Много информации может быть передано с помощью нескольких символов. Это делается стандартно, чтобы избежать недоразумений. Информация одного тура (цикла) всех примерно 4200 измерительных станций вместе составляет еще около 3 Мб.

Ограничения

Тем не менее зашифрованные METAR и TAF имеют свои ограничения. Иногда сложно быстро визуализировать всю содержащуюся в нем информацию.

  • METAR или TAF могут быть настроены с другими единицами измерения, чем вы привыкли, и вам придется конвертировать их.
  • Коды
  • 50 используются для погодных явлений и состояния взлетно-посадочных полос. Вы не используете большинство из них ежедневно, что затрудняет их запоминание.
  • Время указано в формате UTC (Всемирное координированное время): время в Лондоне без перехода на летнее время. Для далеких от этого стран (Северная и Южная Америка, Азия, Австралия) это дает совсем немного расчетов.
  • METAR не предоставляет информацию о компонентах ветра. Вы не можете сразу увидеть, встречный ветер или попутный. Также нельзя увидеть, есть ли боковой ветер: с какой стороны, с какой скоростью. Вы, конечно, можете вычислить это с помощью нескольких эмпирических правил или синуса/косинуса, но это неудобно.

Эти недостатки преодолеваются декодерами METAR, такими как METAR-TAF.com.

Интерактивная карта

На интерактивной карте показаны самые свежие данные со всех станций METAR в мире. Нажмите на поле, чтобы просмотреть METAR, TAF и NOTAM. Если в этом аэропорту нет станции METAR, мы покажем ближайшую METAR в сочетании с взлетно-посадочными полосами выбранного места. В дополнение к расшифрованным METAR и TAF вы также увидите компоненты бокового ветра.

Функция поиска

Используйте функцию поиска, чтобы найти сводки METAR, TAF и NOTAM определенного аэродрома. Вы можете искать по названию поля или коду ИКАО.

Нажмите, чтобы отцентрировать свое текущее положение. Для этого, конечно же, необходимо сообщить нам свое местоположение. Нажмите еще раз, чтобы открыть METAR ближайшего аэропорта.

Расширенный поиск аэропортов можно осуществить через Индекс всех аэропортов

Бесплатный аккаунт

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы установить и сохранить свои предпочтения. Вы можете установить домашнюю базу для автоматического центрирования карты, и вы можете изменить все единицы измерения. Некоторые функции доступны только для зарегистрированных пользователей, например, расширенные исторические данные METAR.

Отказ от ответственности

Информация на этом веб-сайте предназначена только для образовательных целей. Оперативное использование на свой страх и риск.

  • Данные METAR и TAF загружаются из NOAA.
  • Информация NOTAM
  • предоставлена ​​FAA.
  • Данные об аэропортах, взлетно-посадочных полосах и странах объединены из нескольких баз данных с открытым исходным кодом с поправками, внесенными нашими участниками.

Самые просматриваемые аэропорты

1 Лондонский аэропорт Хитроу ЭГЛЛ
2 Лондонский аэропорт Гатвик ЭГКК
3 Международный аэропорт Диосдадо Макапагал РПЛК
4 Манчестер аэропорт EGCC
5 Международный аэропорт Джона Ф. Кеннеди КДЖФК
6 Международный аэропорт Лос-Анджелеса КЛАКС
7 Дублинский аэропорт EIDW
8 Ливерпульский аэропорт имени Джона Леннона ЭГГП
9 Международный аэропорт Майами КМИА
10 Лондонский аэропорт Станстед ЭГСС

Коды цветов

Цветовые коды, которые вы видите на сайте, рассчитываются на основе значений видимости и облачной базы. Эти цветовые коды ничего не говорят о температуре, ветре, типе облаков и других предупреждениях. На карте выше вы видите только первую букву цветового кода. (Правила визуального полета, предельный ПВП, правила полета по приборам, низкий ППП)

г.
Код Видимость Потолок
ПВП > 8 км > 3000 футов
МВФР 5-8 км 1000–3000 футов
ПКИ 1,5-5 км 500‑1000 футов
ЛИФР < 1,5 км < 500 футов

Прочие маркеры

Когда в аэропорту нет METAR, вы видите один из этих маркеров:

  • Большой аэропорт
  • Аэропорт среднего размера
  • Малый аэропорт
  • Сверхлегкий аэродром
  • Глайдерфилд
  • вертолетная площадка
  • Служба погоды
  • Достопримечательность

Полиморфизм в популяциях клевера белого (г.

Горно-Алтайск, Западная Сибирь)

Г.Г. Соколова, И.Д. Бородулина

Изучен полиморфизм популяций Trifolium repens L. по наличию и разнообразию «серой точки» на листьях. В 2016-2017 гг. мы изучали полиморфизм в популяциях клевера белого, произрастающего в разных районах Горно-Алтайска. Для учета и идентификации фенотипов было заложено 10 пробных рандомизированных площадок в парках, на пустырях, во дворах, вдоль автомобильных дорог, на автозаправках, около котельных и заводов железобетонных изделий. В качестве контроля взята естественная популяция клевера белого, произрастающего за чертой города. Сбор материала для выявления генетического полиморфизма проводили летом в период обильного цветения клевера (июль-август). Всего было проанализировано 1500 растений. Анализ проб проводили по методике Ia. Шварцман (1986). В ходе наблюдения фиксировали форму рисунка, частоту встречаемости выявленного фена, отмечали наличие растений с любыми уникальными фенами (рисунок другого цвета, листья с 4 и более листьями). Проведена фенотипическая диагностика условий произрастания клевера белого в различных точках города Горно-Алтайска. Выявлена ​​высокая степень полиморфизма в популяциях клевера городского, значительное снижение доли фена 1 (без рисунка), появление новых фенов, не характерных для контрольных участков.

Ключевые слова: Клевер белый, фены, фенотип, серая картина, генетический полиморфизм, индекс частоты встречаемости фенов

Литература:
Александрова Т.В., Начаева В.И. (2015). Экологическая оценка округов города Омска и их рекреационных зон с помощью растительных тест-объектов (Betula pendula Roth., Trifolium repens L.). Успехи современного естествознания, 1, 606-610 (на русском языке).
Кан, М. Г., и Харпер, Дж. Л. (1976). Биология полиморфизма листовых отметин у Trifolium repens L. Наследственность, 37(3), 327-333.
Карадус, Дж. Р., Хэй, М. Дж., Маккей, А. Д., В. Дж. Томас, Дж. Данлоп, М. Г. Ламберт, А. Л., Харт, Дж., и Ван Ден Бош, С. (1993). Вевала Вариация клевера белого (Trifolium repens L.) по фенотипической пластичности морфологических признаков и признаков, связанных с урожайностью, вызванная поступлением фосфора. Новый фитолог, 123, 175-184.
Дэвид Л., Мэтт Г. и Сандерсон А. (2001). Молекулярный анализ структуры популяций клевера белого на пастбищах в течение двух вегетационных сезонов. Crop Science, 41, 1143-1149..
Денисова Л. Н. (1995). Пространственная и возрастная структура популяций Trifolium repens (Fabaceae) в различных местахобитаниях. Ботанический журнал, 4, 99-102 (на русском языке).
Хельгадоттир, А., Далманнсдоттир, С., и Коллинз, Р. П. (2001). Адаптационные изменения популяций клевера белого, отобранных в маргинальных условиях. Анналы ботаники 88 (специальный выпуск), 771-780.
Хирано, Р. (2005). Экогеографическое и генетическое исследование клевера белого (Trifolium repens L.) на острове Сент-Килда. Школа биологических наук Бирмингемского университета. Бирмингем.
Горшкова, Т. А. (2012). Оценка возможности использования клевера ползучего (Trifolium repens L.) для биоиндикации антропогенного нарушения среды. Известия Самарского научного центра Российской академии наук, 14(1), 69-73 (на русском языке).
Инге-Вечтомов С.Г. (1989). Генетика с основами селекции. Москва. Высшая школа (на русском языке).
Корона В.В., Князев М.С. (2014). Наследственная и ненаследственная изменчивость пространственной структуры листовых пластинок (стр. 55-58). Генетико-селекционные исследования на Урале. Челябинск (на русском языке).
Уприянова М.Ю., Семенова И.И. (2014). Оценка городской среды методами фитоиндикации (на примере г. Чебоксары). Вестник Чебоксарского государственного педагогического университета, 4 (84), 74-78.
Левицкий С. Н. (2013). Генетический полиморфизм в популяциях Trifolium repens, произрастающих в условиях различной антропогенной нагрузки на территории. Фундаментальные исследования, 4 (1), 108-111 (на русском языке).
Нахаева В.И., Александрова Т. В., Рубцова А.В. (2015). Генетический полиморфизм в популяциях Trifolium repens, произрастающих в различных условиях окружающей среды г. Омска. Успехи современного естествознания. Биологические науки, 1, 49-53 (на русском языке).
Шварцман П.Я. (1986). Полевая практика по генетике с основами селекции. Москва. Просвещение (на русском языке).
Соколова Г.Г., Камалтдинова Г.Т. (2010). Морфогенетический полиморфизм листьев клевера пользучего. Известия Алтайского государственного университета, 1 (67), 3, 31-38.
Соколова Г.Г. (2016). Оценка стабильности развития клевера белого (Trifolium repens L.) в окрестностях г. Алейска (Алтайский край). Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии. Барнаул, 68-70.
Валиев Р., Яковлева Р. (2008). Сравнительная характеристика наследственного полиморфизма по признаку «седого» пятна на листьях растений в популяциях Trifolium repens L. на территории г. Уфы и некоторых районов республики Башкортостан. Вестник Башкирского университета, 13(2), 273-276 (на русском языке).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.