11 или 9 классов – какая разница, закончить 9 классов или 11?или идти до 11 это пустая трата времени даже если ты отличник..

в чём разница уходить после 9 класса или после 11 ?что имеешь после 9 и после 11 ? большая ли разница.

Просто, как правило, одиннадцатиклассники умнее и опытнее девятикоассников. И чем ты опытнее, тем успешнее ты будешь.

Образование …дятел

9 классов это образование ( для дибилов) 11 законченное. уже шанс в вуз.. потом работа после этого хорошая так как высшее образование

после 9 имеешь не законченное среднее, а это плохо! я ушел из 9 и пошел в вечерку, закончил год за два.. . получается точно такой же аттистат, только закончил на год раньше своих сверсников

после 9 поступишь в техникум будешь учиться 3 года дальше работа, в то время как в это время те кто проучились 11 классов будут в институте на первом курсе и с высшим образованием, а тебе если захочется высшее образование то еще + 5 лет, ак что теряешь время в таком случае. Еще в 11 классе учиться сложнее) ) у нас 2 человека в начале десятого класса ушло в техникум и еще 4 после окончания десятого класса. Школа обычная общеобразовательная. Так что ты реши сможешь ли ты потянуть 11 класс а затем вышку

ну тебе хоть после 8го уходить, ума не прибавиться. а разница заключается в аттестате. с аттестатом после 9го вышку сразу не получить, после 11 – вперед в вуз. а так смотри что тебе от жизни нужно.

Разница в том какие у тебя планы на дальнейшее образование, если ты допустим не хочешь/можешь получить высшее образование или у тебя (твоих родственников) уже есть для тебя место работы которое ты получишь и без “вышки”, то можешь уходить после 9го класса и приблизить тем самым “взрослую” жизнь. . Так же в случае если ты хочешь работать в организации где в принципе берут со средне техническим (техникум/колледж) образованием но для дальнейшего продвижения по “службе” нужна “вышка” – то так же можно: пойти после 9 класса > закончить техникум > устроиться на работу > работать и параллельно получать “вышку” на “заочке”. такой вариант лучше чем вариант: закончить 11 классов > поступить в институт > устроиться на работу. тем что во первых ты раньше начнешь работать и соответственно получать жизненный/трудовой опыт (что так же может положительно повлиять на твою дальнейшую карьеру) +если учиться во время работы то ты будешь очень хорошо понимать что и для чего ты изучаешь (и возможно применять это на практике) + если ты решишь завести семью то сможешь сделать это ранше и меньше зависеть от помощи родственников т. к. раньше станешь работать (получать зп). . В противном случае (есть уверенность что ты можешь и хочешь получить ВО, хочешь работать там куда берут только с ВО) быстрее ты добьешься цели если сначала закончишь 11 классов а потом поступишь в институт и получишь ВО. Так же лучше закончить 11 классов если ты пока не знаешь чем хочешь заняться после школы ил тебе непонятно о чем я вообще говорю; ) P.S. армию я при ответе не учитывал т. к. это “отдельная история”

после 11 класса везде всунешься, а вот после 9…

touch.otvet.mail.ru

Сколько классов 9 или 11 все-таки лучше закончить мальчику,учитывая что учится неплохо

Если в техникум, то после 9 (это сейчас колледжи, их к вышке приравнять хотят, бакалавров выпускать, потом до полного высшего, до магистра, 2 года, но со вступительными экзаменами) . Если просто в вуз, то 11. Но так же 4 года бакалавром, потом 2 магистратуры будет. В технарях “школа” лучше, чем в вузах. Смотрите, взвешивайте…

Всегда лучше – 11.

11 однозначно…

КОНЕЧНО 11!!! Даже не думайте.

я закончила 9 классов, потом перешла в лицей в профильный класс. Там и подготовка лучше и обстановка. Вообше не жалею что перешла после 9-го.

Да и пяти хватит

Лучше спросить у него, и ориентироваться на дальнейшие планы.

Если неплохо учится то лучше, конечно, 11, и в институт.

это зависит от того, есть ли у вас деньги на его учебу в институте. если нет, то нечего и мучить ребенка 2 года

учится хорошо значит 11.

Какой необычный и несуразный вопрос! ведь итак же понятно что 11 классов всегда лучше чем 9 классов. хотя бы потому что имеется большая разница в оценке и развитии. Одно дело когда пацану 15 лет или 17 лет!! ! Это потом не столь существенно важна разница в возрасте, а пацаньем возрасте, вряд ли 15-летний будет на одном уровне с 17 -ти летним!!!

максимально долго пусть учится

лучше конечно 11,тем более что неплохо учится!

лучше 9! я училась 9 классов потом бесплатно училась в колледже. и стипендия была, уже не просила у родителейденьги когда мои бывшие одноклассники закончили школу у меня уже было образование. и при чом те кто учились 11 они многие непоступили и они остались без образования.

Мой муж закончил 9, поступил в техникум, потом в институт. Я в принципе хочу, чтобы сын в дальнейшем учился именно так. не знаю, как сейчас учат в 10-11 классе, но когда училась я – это было потраченные зря два года. Колледж дает самостоятельность и специальность.

touch.otvet.mail.ru

Учиться лучше до 9 класса или до 11???

Я считаю лучше заканчивать 9кл, а не 11. Это лишняя трата времени. В техникуме, например, или колледже они за 1й курс проходят 10й и 11й класс и со 2го курса начинают профессию. Там ты себя чувствешь взрослее, ты уже студент, нет дневников, есть зачетка, по субботам не надо учиться и одеваешь что хочешь. Если у тебя нет долгов по зачетам, ожешь вообще не приходить. У преподов там отношение лучше к стуентам, всегда можно договориться. И потом, в институт легче поступать, чем после школы, можно даже заочно со 2го курса техникума учиться и в институте.

Хоть всю жизнь учись а все равно дураком помреш . (народная пословица)

лучше до 11 надёжнее

Можно и до 9го, в принципе ничего не теряете. А после училища можно в универ поступить совершенно также, как после 11 класса, зато у вас уже будет специальность.

Зависит от того, куда вы потом желаете поступить. Есть некоторые специальности куда принимают только после 11 класса.

думаю что до 11 а потом сразу поступать. а то после 9 класса пойдешь в техникум, или пту. Там 3-4 года будешь учится, уже год потерян, потом практика…

Вообще не учись

а как ты думаешь

Если твердо уверен что поступишь в Вуз, то до 11-го

я думаю, что лучше учиться до 11 класса, потому что после техникума или училища уже далеко не все идут получать высшее образование, а без него сейчас никуда. притом после 11 тебе легче будет поступить в ВУЗ, так как знания еще свежие.

Лучше идти после 11!

блин…. тоже думаю над этим вопросам, не знаю, что делать ((

touch.otvet.mail.ru

Лучше до 9 класса или до 11 класса учиться?

Делать нечего в 11 классе! Родители дело говорят!

я считаю что лучше уйти после 9 класса но мне сказали, что это глупо, и надо идти до 11 класса. я думаю…

В 11 классе красивый выпускной, плюс жалеть не будете что отучились, куда вы после 9 пойдете? В каблуху? Я знаю нескольких девушек которые после 9 ушли и теперь без колледжа сидят потому что то там не нравиться то тут, лучше бы в 11 остались там хоть свои учителя помогут подскажут и без егэ ни куда не принимают

Думаю, что учиться в колледже не пустая трата времени; образование и профессия. Как то посерьезней что ли. Только выбор профессии по нраву нужен и чтоб кошелек в последствии был приличный.

“сразу на третий курс в институт” – бред полнейший. Никто не возьмет Вас из колледжа сразу на старшие курсы вуза. Даже для того, чтобы студенту перевестись на другой факультет, нужно сдавать академразницу. Учиться нужно до 11 класса, если Вы хотите получить хорошее образование. Иначе пойдете в колледж, по окончании которого Вам уже ни в каком вузе не захочется учиться. Устроитесь на работу – затянет. И все. Будете зарабатывать 20-30 тысяч в месяц и заниматься какой-нибудь ерундой

“Сразу на третий курс в институт ” – это БАЙКИ Если после колледжа поступать в ВУЗ по той же специальности, то берут на 1й курс по сокращенной программе. Если по другой специальности – то на полную программу с 1-го курса Если ты сама выбрала точно профессию, можно уходить после 9-го, если просто так, куда-нибудь – не стоит

Уже все давно умные поняли, что до 9 класса. Колледж и институт без проблем. Если по той же специальности. И раньше одноклассников его закончишь!

touch.otvet.mail.ru

Скажите, а основное общее образование это 9 или 11 классов?

9.Полное среднее-11

основное 9, полное среднее – 11

9 классов. Затем можно поступать в колледж или техникум.

•Начальное образование — с 1 по 4 класс включительно. •Основное общее образование — это 9 классов. •Среднее (полное) общее образование — 11 классов.

То есть по конституции обязательно учиться только до 9 класса ?

touch.otvet.mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *