14 школа в долгопрудном: ГЛАВНАЯ | dolschool14

Руководство. Педагогический состав | dolschool14

Администрация школы

 

Мецгер Мария Владимировна, директор 

Образование: Высшее Московский государственный университет природообустрой-ства 

 

Разряд: Высшая квалификационная категория

 

Награды: Грамоты и благодарности

 

Приемные часы: Понедельник с 14.00 до 17.00

 

Телефон: 8(495)408-67-36

 

Электронная почта:

Жиленкова Ольга Николаевна, заместитель директора по учебно воспитательной работе I уровня (начальных классов)

Образование: Высшее. Смоленский государственный педагогический институт 

 

Разряд: Высшая квалификационная категория

 

Награды: Грамоты и благодарности главы города Долгопрудный, грамоты и благодарности школы,

благодарности родителей

 

Приемные часы: Среда с 15.00- 18.00

 

Телефон:8(495)408-67-36

 

Электронная почта:

Колесник Ольга Григорьевна, заместитель директора по учебно воспитательной работе II уровень (5-9 классов) и III уровень (10-11 классы)

 

Образование: Высшее. Киевский государственный педагогический институт иностранных языков 

 

Разряд: Высшая квалификационная категория

 

Награды: Грамоты и благодарности главы города Долгопрудный, грамоты и благодарности школы, благодарности родителей

 

Приемные часы: Понедельник с 15.00 до 18.00

 

Телефон:8(495)408-67-36

 

Электронная почта:

Мавлянова Гульнара Тахировна, заместитель директора по учебно воспитательной работе II уровень (5-9 классов) и III уровень (10-11 классы)

Образование: Высшее педагогическое

 

Разряд: Высшая квалификационная категория

 

Награды: Грамоты и благодарности главы города Долгопрудный, грамоты и благодарности школы, благодарности родителей

 

Приемные часы: Понедельник с 14.00 до 17.00

 

Телефон:8(495)408-67-36

 

Электронная почта:

Кузнецова Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе 

 

Образование: Высшее.

Нижегородский государственный педагогический институт им. М.Горького 

 

Разряд: Первая квалификационная категория

 

Награды: Грамоты и благодарности главы города Долгопрудный , грамоты и благодарности школы, благодарности родителей

Телефон: 8(495)408-67-36

 

Электронная почта:

Малявко Юлия Владимировна, учитель математики, заместитель директора по учебно воспитательной работе

Образование: высшее. Курский государственный педагогический университет,1998г.

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Хорошилова Светлана Анатольевна, заместитель директора по безопасности

 

Образование: Высшее педагогическое

 

Разряд: Высшая квалификационная категория

 

Награды: Грамоты и благодарности главы города Долгопрудный, грамоты и благодарности школы, благодарности родителей

 

Приемные часы: Пятница с 15.

00- 18.00

 

Телефон:8(495)408-67-36

 

Электронная почта:

 

Басс Оксана Владимировна, учитель начальных классов

 

Образование: высшее. Педагогическое училище №14,1989г. Московский государственный открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова, 2002г.

 

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Вартанян Рузанна Михайловна, учитель начальных классов

Образование: высшее. Московский педагогический государственный университет, 2016г.

Жиленкова Ольга Николаевна, зам. директора по УВР, учитель начальных классов

Образование: высшее. Смоленский государственный педагогический институт,1993 г. Смоленский областной институт усовершенствования учителей, профессиональная переподготовка по программе «Учитель экономики», 1997 г. Негосударственное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия»», 2016 г.

 

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: «Ветеран труда», Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, Благодарственное письмо Московской областной Думы, Почетная грамота Министерства образования Московской области, Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Почетная грамота Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Зябкина Елена Павловна, учитель начальных классов

Образование: высшее. Московский государственный строительный университет, 2000г. Институт экономических преобразований и управления рынком, г. Москва, 2004г. Академия социального управления, г. Москва, специальность «Содержание и методика начального общего образования», 2018г.

 

Квалификационная категория: первая

Награды: грамоты администрации школы

Ильинская Инна Вячеславовна, учитель начальных классов

Образование: высшее. Московский государственный строительный университет, 2000г.

Институт экономических преобразований и управления рынком, г. Москва, 2004г. Академия социального управления, г. Москва, специальность «Содержание и методика начального общего образования», 2018г.

 

Награды: грамоты администрации школы

Каспирович Надежда Викторовна, учитель начальных классов

Образование: среднее специальное. Педагогический колледж УПК №14 г. Москва,1998г.

Кирюхина Ирина Вениаминовна, учитель начальных классов

 

Образование: высшее. Ульяновский ордена «Знак Почёта» государственный институт им. И.Н. Ульянова, 1990г.

Квалификационная категория: первая

 

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Лапонькина Татьяна Юрьевна учитель начальных классов

 

Образование: высшее. Московский Государственный Университет Путей Сообщения Г. Москва, 2015г. Московский городской педагогический университет , 2018г.

 

Награды: грамоты администрации школы

Ларионова Наталия Алексеевна, учитель начальных классов

 

Образование: высшее.

Московский институт открытого образования, 2010 г. Московский государственный открытый университет, 2005 г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Грамота Главы города, Премия главы города, Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Пятакова Виолетта Юрьевна, учитель начальных классов

Образование: высшее.

Награды:

Пономарёва Анна Алексеевна, учитель начальных классов

Образование: среднее специальное. Московское педагогическое училище №2, 1990 г.

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: Премия Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Платонова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов

Образование: среднее специальное. Московский педагогический колледж №13, 1993г.

 

Квалификационная категория: первая

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Полянская Светлана Сергеевна, учитель начальных классов

Образование: высшее. Мичуринский государственный педагогический институт,2012 г. Тамбовский государственный технический университет, 2012 г. Магистратура МичГАУ,2014 г.г.

Награды: грамоты администрации школы

Пикус Ирина Николаевна, учитель начальных классов, зам. директора по УВР

Образование: высшее. Волгоградское высшее педагогическое училище (колледж) №2,1994г.Волгоградский государственный педагогический университет, г. Волгоград, 2000 г. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный институт экономики и права» , г. Москва, 2014 г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Почётная грамота Волгоградской областной Думы, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Фролова Лариса Владимировна, учитель начальных классов

 

Образование: высшее. Ташкентский государственный экономический университет, 1994 г. ГОУ Педагогическая академия, г. Москва, 2011 г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Шишкина Светлана Борисовна, учитель начальных классов

 

Образование: высшее. Красноярское ордена "Знак Почёта" педагогическое училище им. А.М.Горького, 1989г.

Высшая квалификационная категория

 

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Гусарова Ирина Валерьевна, учитель начальных классов

 

Образование: высшее.

Высшее,Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики,инженер.

Курсы переподготовки: «Педкампус»,учитель начальных классов.

Высшая квалификационная категория

 

Награды: 

 

Васильева Татьяна Сергеевна, учитель математики, информатики, зам.директора по УВР

 

Образование: высшее. Московский государственный педагогический университет, 2001г. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия»,2016г.

 

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Почетная грамота Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Кочубей Ирина Анатольевна, учитель математики

Образование: высшее. Белорусский государственный университет им. В.И, Ленина, 1987г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Мавлянова Гульнара Тахировна, учитель математики, зам. директора по УВР

Образование: высшее. Ошский государственный университет.1995г.

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Почетная грамота Главы города, Знак «55 лет г. Долгопрудному», Знак «60 лет г. Долгопрудному», Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Малявко Юлия Владимировна, учитель математики

Образование: высшее. Курский государственный педагогический университет,1998г.

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Павлова Ольга Валерьяновна, учитель математики

Образование: высшее. Московский педагогический университет, 2002г.

 

Награды: Грамоты администрации школы

Шавкутенко Елена Григорьевна, учитель математики

Образование: высшее. Николаевский государственный педагогический университет,2004г.

Квалификационная категория: первая

Бундякова Наталья Олеговна, учитель математики, физики

 

Образование: высшее. Московский государственный областной гуманитарный институт,2012г.

Квалификационная категория: первая

 

Награды: грамоты администрации школы

Мецгер Мария Владимировна, директор, учитель информатики

 

Образование: высшее. Московский институт открытого образования, 2008г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Почетная грамота Министерства образования г. Москва (ПНПО), Благодарственное письмо Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Пронина Анастасия Михайловна, учитель математики

 

Образование:

 

Награды:

 

Величенко Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы

Образование: высшее. Московский педагогический университет, 1994 г. Государственное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», 2011 г.

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: Благодарственное письмо Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Гончарова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы

Образование: высшее. Калужский государственный педагогический университет, 1999г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Малых Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы

 

Образование: высшее. Балашовский государственный педагогический институт,1993г.

Квалификационная категория: квалификационная  категория, 24.03.2020 

1.«Преподавание русского языка и литературы на базовом и углубленном уровнях в условиях реализации ФГОС среднего общего образования», 2020   2.«Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования по предмету «Русский язык», 2019.  3. «Практические вопросы использования электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе», 2019

 

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Почетная грамота  Главы города Долгопрудный , Почетные грамоты  Управления образования г. Долгопрудный, Грамоты  МАОУ СОШ №14 

Черничкина Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы

 

Образование: высшее. Славянский государственный педагогический университет,2003г.

Квалификационная категория: первая ( март 2019)

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Курсы повышения квалификации: «Формирование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и СОО» 22.07.2020

Курсы: «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» 25.08.2020

Шишкина Юлия Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Образование: высшее. Московский государственный открытый педагогический университет, 1996 г.

Высшая квалификационная категория

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

 

 

 

Быкова Елена Александровна, учитель истории и обществознания

Образование: высшее. Православный Свято - Тихоновский Богословский институт, г. Москва,2003 г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовская государственная юридическая академия» , 2015г.

Награды: Грамота администрации школы

Гришина Юлия Николаевна, учитель истории и обществознания

Образование: 

Награды:

Сагдиева Анастасия Денисовна, учитель истории и обществознания

Образование: 

Мурадьянц Марина Станиславовна, учитель истории и обществознания

 

Образование: высшее. Симферопольский государственный университет им. М. В. Фрунзе, 1993 г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Благодарственное письмо Главы города, Сертификат Министерства образования Московской области, Знак «55 лет г. Долгопрудному», Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Архипова Светлана Васильевна, учитель английского языка

Образование: высшее. Воронежский государственный педагогический институт,1986г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Ермолаева Ольга Михайловна, учитель английского языка

Образование: высшее. Оренбургский государственный университет, 2005г.

Квалификационная категория: первая

Колесник Ольга Григорьевна, учитель английского языка

 

Образование: высшее. Киевский государственный педагогический институт иностранных языков, 1988г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: «Ветеран труда», Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, Благодарственное письмо Московской областной Думы, Почетная грамота Министерства образования Московской области, Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Почетная грамота Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Кулакова Ирина Николаевна, учитель английского языка

 

Образование: высшее. Московский государственный педагогический университет, 2005г.

Награды: грамота администрации школы

Бененсон Любовь Ефимовна, учитель английского языка

Образование: высшее. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный университет», 2008 г.

Огарева Татьяна Александровна, учитель английского языка

Образование: высшее. Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков имени Н.А Добролюбова ,1980г.

Награды: Почетный работник образования РФ

Просветова Марианна Борисовна, учитель английского языка

Образование: высшее. Курский государственный педагогический университет, 1995г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Благодарственное письмо Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Решетникова Алёна Александровна, учитель английского языка

 

Образование: высшее. Кемеровский Государственный Университет, 2005г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: грамота администрации школы

Ромашкина Ольга Владимировна, учитель английского языка

Образование: высшее. Московский педагогический государственный университет, 2005г.

Курсы 2020 года - " Обучение английскому языку в условиях цифровой трансформации образования" от Московского педагогического государственного университета.

1 квалификационная категория - апрель 2019.

Награды: грамота администрации школы

Соколова Алёна Александровна, учитель английского языка

 

Образование: высшее. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет», 2011г.

 

Награды: грамота администрации школы

 

Ганичева Кристина Александровна, учитель физической культуры

Образование: высшее. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов,2010г.

Корытин Илья Владимирович, учитель физической культуры

Образование: высшее. Московская академия физической культуры и спорта,2016г.

Медведев Олег Андреевич, учитель физической культуры

 

Образование: высшее. Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры и спорта,1990г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Благодарственное письмо Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Спасская Мария Владимировна, учитель физической культуры

 

Образование: высшее. Смоленская академия физической культуры, спорта и туризма,2016г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Грамоты Управления образования, грамоты администрации школы

Харьковский Виктор Владимирович, учитель физической культуры

Образование: высшее. Киргизский государственный институт физической культуры, 1992г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Хорошилова Светлана Анатольевна, учитель физической культуры

Образование: высшее. Краснодарский государственный институт физической культуры,1985 г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: «Ветеран труда», Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, Почетная грамота Министерства образования Московской области, Почетная грамота Главы города, Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Митина Элла Александровна, учитель физической культуры

Образование: высшее. Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры и спорта,1987г.

Награды: Грамоты Управления образования, грамоты администрации школы

Буров Андрей Юрьевич, учитель физической культуры

Образование:

Награды: 

Цуканов Игорь Сергеевич, учитель физической культуры

Образование:

Награды: 

 

 

Волощук Наталья Михайловна, учитель биологии

Образование: высшее. Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, 2002 г.

Награды: Грамота администрации школы

Шор Светлана Зиновьевна, учитель биологии

Образование: высшее. Ивановский Государственный университет, 1991 г.

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Премия Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Мануковская Ирина Александровна, учитель химии и экологии

 

Образование: высшее. Воронежский государственный университет, 1997 г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области (ПНПО), Премия Губернатора МО « Наше Подмосковье», Знак «55 лет г. Долгопрудному», Знак « 60 лет г. Долгопрудному», Премия Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Ильина Лариса Александровна, учитель географии

 

Образование: высшее. Московский Заочный государственный педагогический институт, 1989 г.

 

Квалификационная категория: первая

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Родионова Наталья Владимировна, учитель географии

Образование: высшее. Ростовский государственный университет, 1992г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Благодарственное письмо Главы города, Знак «55 лет г. Долгопрудному», Знак « 60 лет г. Долгопрудному», Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Мецгер Мария Владимировна, зам. директора по УВР, учитель географии

Образование: высшее. Московский институт открытого образования, 2008г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Министерства образования г. Москва (ПНПО), Благодарственное письмо Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Андросов Сергей Михайлович, учитель ОБЖ

Образование: высшее. Университет Российской академии образования,2015г. Луганский государственный медицинский институт, 1977г. Военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте, 1979 г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: грамоты администрации школы

Гордеева Татьяна Васильевна, учитель ИЗО

Образование: высшее. Институт новых технологий в образовании,2017г. «Южно - Уральский государственный университет» г. Челябинск ,2007 г.

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Кузнецова Татьяна Александровна, учитель ИЗО, зам. директора по ВР

 

Образование: высшее. Нижегородский государственный педагогический институт им. М. Горького, 1992г.

Квалификационная категория: высшая

 

Награды: Благодарственное письмо Совета Депутатов г. Долгопрудного, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Коровина Людмила Петровна, учитель музыки, МХК

 

Образование: высшее. Минский государственный педагогический институт им. А.М. Горького, 1988 г.

 

Квалификационная категория: высшая

Награды: грамоты администрации школы

Афанасьева Елена Эдуардовна, учитель технологии

Образование: высшее. Московский государственный университет культуры и искусств , 2009г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Министерства образования Московской области, Почетная грамота Главы города, Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Терентьев Андрей Роальдович, учитель технологии

Образование: высшее. Современная гуманитарная академия, 2014г.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Грамота Управления образования, грамоты администрации школы

Со всех сотрудников  получено  согласие на обработку и размещение персональных данных и фотографий на школьном сайте.

О ШКОЛЕ | dolschool14

История школы

 

 

 

 

 

 

 

В 2007 году, в год 50-летия города Долгопрудного дети получили в подарок новую прекрасную школу. Какой быть новой школе в достойной системе образования города? Решали вместе – учителя и ученики. Пусть в новой школе все восхищаются достижениями друг друга, радуются победам над личными проблемами и жизненными обстоятельствами, помогают найти то место, откуда каждого хорошо видно. Пусть это будет «Школа социального успеха»! 

Что есть социальный успех? Каков он – успешный ученик, учитель, родитель? Договорились, что педагоги-профессионалы должны принять следующее определение понятия: социальный успех – это осознанная ориентированность человека на непрерывное развитие, на реализацию личного стремления обрести дело своей жизни, отвечающее социальным ожиданиям общества. Данная ориентированность выражена у человека в конкретной деятельности, направленной на самостоятельное открытие для себя своего социально значимого призвания. 

И так, 8 сентября 2007 года 135 учеников впервые переступили порог школы. Через год школа вышла на проектную мощность. В 2010 году Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 г. Долгопрудного преобразована в Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования города Долгопрудного среднюю общеобразовательную школу №14. 

В нашей «Школе социального успеха» разработана и реализуется программа «Лидеры нового века». Успешность лидера связана с достижением поставленных целей в конкретном виде деятельности, в профессиональной сфере или самоуправлении, в спорте или искусстве, в труде или детско-взрослом сообществе. Критерий достижения поставленной задачи – положительная динамика личностного роста школьника: 

В конце учебного года на «Фестивале успеха» дети и взрослые чествуют лидеров-интеллектуалов, лидеров-умельцев, лидеров-спортсменов, творческих лидеров и социальных лидеров.

 

 Гимн школы 

 

Песня о школе № 14

Музыка: Сергея Трофимова («Московская песня»)

Слова: Татьяны Ивановой, педагога-психолога школы

 

1.  Есть в Долгопрудном много школ,

Но в этой я себя нашёл, 

Не зря директор мне успех в ней обещал.

Успех в учёбе и в труде,

Во всем, что нужно лично мне, 

И я горжусь,

Что в эту школу я попал.

 

Здесь шахматы и регби есть,

Кружков обилье, мне не счесть, 

И заскучать у нас здесь вечером нельзя.

У нас здесь каждый педагог,

Как шоу, делает урок,

Чтоб объяснить и донести все до ребят.

 

ПРИПЕВ:

Мы знаем точно, все будет класс!

И этот город еще узнает нас!

И будут медалисты — супер - ученики,

Быть может я, а может ты!(строчку поют только дети)

 

2.  Да, нашей школе мало лет,

Но я раскрою вам секрет,

Что наша школа хорошеет день за днем.

Цветет уже наш зимний сад, 

И для общения есть сайт,

На нем напишут правду все ученики, 

 

Что в Долгопрудном много школ, 

Но в этой я себя нашёл, 

Не зря директор мне успех в ней обещал.

Успех в учёбе и в труде,

Во всем, что нужно лично мне, 

И я горжусь,

Что в эту школу я попал!

 

ПРИПЕВ:

Мы знаем точно, все будет класс!

И этот город еще узнает нас!

У нас есть медалисты — супер - ученики,

Их воспитали я и ты! (строчку поют только  учителя)

 

 

Герб школы 

 

История, география и славное настоящее родного города вдохновили на создание герба школы. Город Долгопрудный располагается в зеленой зоне Москвы. 

 

Основные цвета в гербе – желтый и зеленый. В геральдике эти цвета имеют исконные значения. Зеленый – символ надежды, изобилия; желтый (золотой) – символ богатства, справедливости, великодушия.

На гербе изображено солнце с семью коническими лучами, встающее из-за раскрытой книги, на которой нарисованы силуэты мальчишки и девчонки.

Все это символизирует школу как начало жизненного пути человека и ценности Детства: знания, надежда, равноправие. 

 

 

Школьная форма

 

Школьная форма имеет большое значение: она отражает принадлежность к коллективу, объединяет, подчеркивает социальное равенство. Мальчишки полюбили интеллигентный зеленый жилет с эмблемой школы. А девочки не только в зеленых, но и в клетчатых жилетах и юбочках, которые можно комбинировать «по-настроению». А настроена вся школа – на успех, который понимается как достижение поставленной цели и личной, и коллективной. 

Управление образования Администрации г.Долгопрудного - Общеобразовательные учреждения

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа № 1 (МАОУ школа № 1)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Институтский переулок, д.1
Директор: Пароваткина Татьяна Александровна
Прием населения: понедельник с 14.00 до 18.00
Председатель Совета Назаркин Александр Генрихович
Телефон (факс): 8(495) 408-76-27
Сайт: https://firstschool.site/
E-mail [email protected]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Долгопрудного (МБОУ школа №2)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Речная, д.20
Директор: Сметанина Оксана Николаевна
Прием населения: понедельник с 14.00 до 17.00
Председатель Совета Свинцицкая Любовь Юрьевна
Телефон (факс): 8(495) 408-27-87
Сайт: http://dol2school.edumsko.ru/
E-mail [email protected]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло г.Долгопрудного (МБОУ школа №3)
Адрес: 141720, г.Долгопрудный, мкр.Хлебниково, ул.Ленинградская, д.10а
Директор: Смирнова Лариса Валентиновна
Прием населения: понедельник с 14.00 до 18. 00
Председатель Совета Шаповал Ольга Владимировна
Телефон (факс): 8(495) 408-93-28
Сайт: gastello.edusite.ru
E-mail [email protected]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г.Долгопрудного (МБОУ школа №4)
Адрес: 141720, г.Долгопрудный, мкр. Шереметьевский, ул.Загорская, д.30
Директор: Блохина Надежда Александровна
Прием населения: понедельник с 14.30 до 18.00
Председатель Совета Побокина Татьяна Моисеевна
Телефон (факс): 8(495) 576-98-81
Сайт: http://school04.ru/
E-mail [email protected]

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный физико-математический лицей №5 (МАОУ лицей №5)
Адрес: 141700, г. Долгопрудный, ул.Советская, д.6
Директор: Маринина Нина Петровна
Прием населения: понедельник с 15.00 до 18.00
Председатель Совета Гордица Светлана Валерьевна
Телефон (факс): 8(495) 408-76-66
Сайт: http://fml5.ru/
E-mail [email protected]

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа № 6 (МАОУ СОШ №6)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Октябрьская, д.33
Директор: Якушева Наталья Дмитриевна
Прием населения: понедельник с 15.00 до 18.00
Председатель Совета Годанова Светлана Николаевна
Телефон (факс): 8(495) 408-73-36
Сайт: http://dol6school. edumsko.ru
E-mail [email protected]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 городского округа Долгопрудный (МБОУ школа №7)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д.27
Директор: Прокофьева Ольга Владимировна
Прием населения: вторник с 14.00 до 17.00
Председатель Совета Амелькина Альбина Самуиловна
Телефон (факс): 8(495) 408-34-09
Сайт: https://dol7school.edumsko.ru
E-mail [email protected]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №8 «Экос» г.Долгопрудного (МБОУ школа №8)
Адрес: 141727, г. Долгопрудный, мкр. Павельцево, ул. 25 съезда, д.1
И.о. директора: Блинов Валерий Павлович
Прием населения: вторник с 14.00 до 17.00
Председатель Совета Ермилина Любовь Владимировна
Телефон (факс): 8(495) 592-54-50
 Сайт: https://dol8school.edumsko.ru
E-mail [email protected]

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа №9 (МАОУ школа №9)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Московское шоссе, д.53а
Директор: Фатеева Вера Николаевна
Прием населения: понедельник с 16.00 до 18.00
Председатель Совета Алексеева Наталья Владимировна
Телефон (факс): 8(495) 408-21-00
Сайт: http://dol9school. edumsko.ru
E-mail [email protected]

Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного средняя общеобразовательная школа №10 (АОУ школа №10)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Спортивная, 3а
Директор: Исаева Елена Геннадьевна
Прием населения: среда с 15.00 до 18.00
Председатель Совета Гаттарова Альфия Зайнуловна
Телефон (факс): 8(495) 408-26-22
Сайт: http://www.dol-school10.ru/
E-mail [email protected]

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа № 11 (МАОУ СОШ № 11)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, просп. Ракетостроителей, д.11, корп.2
Директор: Арапиди Марина Александровна
Прием населения: понедельник с 14.00 до 17.00
Председатель Совета  
Телефон (факс): 8(499) 288-70-52 (секретарь, директор)
8(499) 288-70-51 (пост охраны школы)
Сайт: http://11.dolscool.ru/
E-mail [email protected]

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный гимназия № 13 (МАОУ гимназия № 13)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Молодежная, 10а
Директор: Степаненкова Екатерина Викторовна  
Прием населения: понедельник 15.00 - 18.00
Председатель Совета Кецбая Ирма Никтаровна
Телефон (факс): 8(495) 576-03-36
Сайт: http://dolgop13g. narod.ru/
E-mail [email protected]

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа №14 (МАОУ СОШ №14)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Новый бульвар, д.21, к.3
Директор: Мецгер Мария Владимировна
Прием населения: понедельник с 14.00 до 17.00
Председатель Совета Хотничук Марина Владимировна
Телефон (факс): 8(495) 408-67-36
Сайт: http://dolschool14.ru/
E-mail [email protected]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15  г.Долгопрудного (МБОУ школа № 15)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул. Первомайская, д.50/4
Директор: Кирина Ольга Алексеевна
Прием населения: понедельник с 14.00 до 17.00
Председатель Совета Клокова Елена Владимировна
Телефон (факс): 8(495) 408-00-33
Сайт: https://sch25-dolgoprudny.edumsko.ru
E-mail [email protected]

Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного средняя общеобразовательная школа №16 (АОУ школа №16)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Набережная, д.15
Директор: Маликова Марина Геннадьевна
Прием населения: вторник с 16.00 до 19.00
Председатель Совета Баранникова Ирина Владимировна
Телефон (факс): 8(499) 426-48-09
Сайт: http://dolgoprudny16. ru
E-mail [email protected]

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа №17 (АОУ школа №17)
Адрес: 141701, г.Долгопрудный, Старое Дмитровское шоссе, д.13
Директор: Козлова Елена Александровна
Прием населения:  
Председатель Совета  
Телефон (факс): 8(498) 705-52-72
Сайт: http://dolgoprudny17.ru/
E-mail [email protected]

Школа № 14 "Школа социального успеха", Долгопрудный

Московская область, Долгопрудный, Новый бульвар, 21 к3

Руководитель

Косикова Людмила Ивановна


Дата открытия: 8 сентября 2007 года.

Полное наименование

Автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 "Школа социального успеха" города Долгопрудного Московской области

Сокращенное наименование

АОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14 "Школа социального успеха" города Долгопрудного Московской области


Подробную информацию о подаче заявлений для зачисления детей в школу вы можете получить на официальном портале Московской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.

Запись в школу

показать на карте

Последнее обновление: 2021-04-29

Сообщить об ошибке

Воспользуйтесь формой ниже, добавьте отзыв и станьте первыми

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Школа № 14 "Школа социального успеха""

Достоинства

Недостатки

Ваш отзыв добавлен в обработку. В ближайшее время он станет доступным для всех посетителей

Ваш отзыв уже добавлен на сайт. Напишите нам, если что-то указано неверно

Школа №14 в городе Долгопрудный

Город, шоссе, район, электричка

Города

  • Москва
    • Бутово
    • Внуково
    • Жулебино
    • Зеленоград
    • Кожухово
    • Куркино
    • Митино
    • Некрасовка
    • Новокосино
    • Новопеределкино
    • Солнцево
  • Новая Москва
    • Троицк
    • Ватутинки
    • Дубровка
    • Коммунарка
    • Марушкино
    • Марьино
    • Московский
    • Мосрентген
    • Николо-Хованское
    • Румянцево
    • Щапово
    • Щербинка
  • Другие
    • Химки
    • Красногорск
    • Мытищи
    • Подольск
    • Балашиха
    • Люберцы
    • Видное
    • Звенигород
    • Одинцово
    • Щелково
    • Пушкино
    • Домодедово
    • Дмитров
    • Ивантеевка
    • Ногинск
    • Королев
    • Железнодорожный
    • Лобня
    • Сергиев Посад
    • Андреевка
    • Апрелевка
    • Архангельское
    • Биокомбината
    • Брехово
    • Бронницы
    • Бузланово
    • Вербилки
    • Вешки
    • Володарского
    • Волоколамск
    • Воскресенск
    • Глухово
    • Голицыно
    • Горки-10
    • Горки-8
    • Деденево
    • Дедовск
    • Дзержинский
    • Долгопрудный
    • Дрезна
    • Дубки
    • Дубна
    • Егорьевск
    • Елино
    • Жилино
    • Жуковский
    • Завидово
    • Зарайск
    • Заречье
    • Икша
    • Ильинский
    • Истра
    • Калуга
    • Кашира
    • Климовск
    • Клин
    • Кокошкино
    • Коломна
    • Конаково
    • Котельники
    • Красково
    • Красноармейск
    • Краснознаменск
    • Кубинка
    • Лесной
    • Лесной Городок
    • Лесные поляны
    • Литвиново
    • Лоза
    • Лосино-Петровский
    • Луховицы
    • Лыткарино
    • Малаховка
    • Малоярославец
    • Малые Вяземы
    • Марусино
    • Марфино
    • Мечниково
    • Можайск
    • Наро-Фоминск
    • Нахабино
    • Некрасовский
    • Немчиновка
    • Николина Гора
    • Николо-Прозорово
    • Ново-Синьково
    • Обнинск
    • Обухово
    • Озерецкое
    • Октябрьский
    • Орехово-Зуево
    • Павловская слобода
    • Павловский Посад
    • Петрово-дальнее
    • Пироговский
    • Писково
    • Поварово
    • Поведники
    • Протвино
    • Путилково
    • Пущино
    • Развилка
    • Раменское
    • Реутов
    • Родники
    • Ромашково
    • Руза
    • Свердловский
    • Серебряные пруды
    • Серпухов
    • Сколково
    • Солнечногорск
    • Старая Купавна
    • Ступино
    • Суханово
    • Сходня
    • Талдом
    • Томилино
    • Трехгорка
    • Тучково
    • Удино
    • Успенское-1
    • Федоскино
    • Фрязино
    • Чашниково
    • Чехов
    • Шатура
    • Шаховская
    • Электрогорск
    • Электросталь
    • Электроугли
    • Яхрома

Шоссе

  • Алтуфьевское
  • Боровское
  • Варшавское
  • Волоколамское
  • Горьковское
  • Дмитровское
  • Егорьевское
  • Ильинское
  • Калужское
  • Каширское
  • Киевское
  • Косинское
  • Куркинское
  • Ленинградское
  • М-1
  • М-11
  • М4 Дон
  • Машкинское
  • Минское
  • Можайское
  • Молоковское
  • Новорижское
  • Новорязанское
  • Носовихинское
  • Осташковское
  • Пятницкое
  • Рублево-Успенское
  • Рязанское
  • Симферопольское
  • Сколковское
  • Щелковское
  • Ярославское

Район

  • Балашихинский
  • Волоколамский
  • Воскресенский
  • Дмитровский
  • Домодедовский
  • Егорьевский
  • Зарайский
  • Истринский
  • Калужская обл
  • Каширский
  • Клинский
  • Коломенский
  • Красногорский
  • Ленинский
  • Луховицкий
  • Люберецкий
  • Можайский
  • Мытищинский
  • Наро-Фоминский
  • Ногинский
  • Одинцовский
  • Орехово-Зуевский
  • Павлово-Посадский
  • Подольский
  • Пушкинский
  • Раменский
  • Рузский
  • Сергиево-Посадский
  • Серпуховский
  • Солнечногорский
  • Ступинский
  • Талдомский
  • Химкинский
  • Чеховский
  • Шатурский
  • Щелковский

Электричка

  • Белорусское
    • ст. Немчиновка
    • ст. Ромашково
    • ст. Трехгорка
    • ст. Раздоры
    • ст. Баковка
    • ст. Барвиха
    • ст. Одинцово
    • ст. Усово
    • ст. Перхушково
    • ст. Здравница
    • ст. Жаворонки
    • ст. Дачное
    • ст. Малые Вяземы
    • ст. Голицыно
    • ст. Захарово
    • ст. Хлюпино
    • ст. Звенигород
    • ст. Кубинка
    • ст. Тучково
    • ст. 109 км
    • ст. Можайск
  • Горьковское
    • ст. Реутово
    • ст. Никольское
    • ст. Стройка
    • ст. Салтыковская
    • ст. Кучино
    • ст. Железнодорожная
    • ст. Горенки
    • ст. Балашиха
    • ст. Черное
    • ст. Заря
    • ст. Купавна
    • ст. 33 км
    • ст. Электроугли
    • ст. Металлург
    • ст. Электросталь
    • ст. Машиностроитель
    • ст. Вохна
    • ст. Ногинск
    • ст. Павловский Посад
    • ст. Захарово
    • ст. Дрезна
    • ст. Электрогорск
    • ст. Орехово-Зуево
  • Казанское
    • ст. Ухтомская
    • ст. Люберцы-1
    • ст. Панки
    • ст. Люберцы-2
    • ст. Томилино
    • ст. Красково
    • ст. Коренево
    • ст. Малаховка
    • ст. Удельная
    • ст. 32 км
    • ст. Родники
    • ст. Быково
    • ст. Вялки
    • ст. Ильинская
    • ст. Отдых
    • ст. Кратово
    • ст. Фабричная
    • ст. Раменское
    • ст. Бронницы
    • ст. 88 км
    • ст. Шиферная
    • ст. Коломна
    • ст. Шатурторф
    • ст. Бачманово
    • ст. Щурово
    • ст. 6 км
    • ст. Шатура
    • ст. Сычево
    • ст. Лысцовская
    • ст. Луховицы
    • ст. Подлипки
  • Киевское
    • ст. Сколково
    • ст. Солнечная
    • ст. Переделкино
    • ст. Новопеределкино
    • ст. Мичуринец
    • ст. Внуково
    • ст. Толстопальцево
    • ст. Лесной Городок
    • ст. Кокошкино
    • ст. Аэропорт (старая пл.)
    • ст. Крекшино
    • ст. Аэропорт (Внуково)
    • ст. Победа
    • ст. Апрелевка
    • ст. Дачная
    • ст. Селятино
    • ст. Рассудово
    • ст. Ожигово
    • ст. Засимова Пустынь
    • ст. Нара
    • ст. Латышская
    • ст. Башкино
    • ст. Кресты
  • Кольцевое
    • ст. 39 км
    • ст. Иванцево
    • ст. Дмитров
    • ст. Яхрома
    • ст. Турист
    • ст. Икша
    • ст. 120 км
    • ст. Поварово-2
    • ст. Жилино
    • ст. Манихино
    • ст. Лукино
    • ст. 174 км
    • ст. Дюдьково
    • ст. 189 км
    • ст. 191 км
    • ст. 198 км
    • ст. Михнево
    • ст. Колычево
    • ст. 88 км
    • ст. Лопатино
    • ст. Егорьевск-1
  • Курское
    • ст. Битца
    • ст. Бутово
    • ст. Щербинка
    • ст. Силикатная
    • ст. Подольск
    • ст. Кутузовская
    • ст. Весенняя
    • ст. Гривно
    • ст. Львовская
    • ст. Столбовая
    • ст. 66 км
    • ст. Чепелево
    • ст. Чехов
    • ст. Шарапова Охота
    • ст. 92 км
    • ст. Серпухов
    • ст. Ока
    • ст. 107 км
  • Ленинградское
    • ст. Левобережье
    • ст. Химки
    • ст. Планерная
    • ст. Новоподрезково
    • ст. Подрезково
    • ст. Сходня
    • ст. Фирсановская
    • ст. Малино
    • ст. Крюково
    • ст. Алабушево
    • ст. Поварово-1
    • ст. Березки-Дачные
    • ст. Подсолнечная
    • ст. Сенеж
    • ст. Стреглово
    • ст. Клин
    • ст. Решетниково
  • Павелецкое
    • ст. Бирюлево-Пассажирск
    • ст. Булатниково
    • ст. Расторгуево
    • ст. Калинина
    • ст. Ленинская
    • ст. 32 км
    • ст. Домодедово
    • ст. Взлетная
    • ст. Авиационная
    • ст. Востряково
    • ст. Космос
    • ст. Белые Столбы
    • ст. Барыбино
    • ст. Ступино
    • ст. Кашира
    • ст. Тесна
    • ст. Серебряные Пруды
  • Рижское
    • ст. Трикотажная
    • ст. Павшино
    • ст. Красногорская
    • ст. Опалиха
    • ст. Аникеевка
    • ст. Нахабино
    • ст. Малиновка
    • ст. Дедовск
    • ст. Снегири
    • ст. Троицкая
    • ст. Истра
    • ст. Волоколамск
  • Савёловское
    • ст. Лианозово
    • ст. Новодачная
    • ст. Долгопрудная
    • ст. Водники
    • ст. Хлебниково
    • ст. Шереметьевская
    • ст. Лобня
    • ст. Депо
    • ст. Луговая
    • ст. Катуар
    • ст. Яхрома
    • ст. Каналстрой
    • ст. 75 км
    • ст. Вербилки
    • ст. Талдом
    • ст. Большая Волга
    • ст. Дубна
  • Ярославское
    • ст. Перловская
    • ст. Тайнинская
    • ст. Мытищи
    • ст. Строитель
    • ст. Подлипки-Дачные
    • ст. Тарасовская
    • ст. Болшево
    • ст. Мамонтовская
    • ст. Валентиновка
    • ст. Пушкино
    • ст. Соколовская
    • ст. Фабрика 1 Мая
    • ст. Заветы Ильича
    • ст. Зеленый Бор
    • ст. Воронок
    • ст. Ивантеевка-2
    • ст. Щелково
    • ст. Правда
    • ст. Ивантеевка
    • ст. Детская
    • ст. Чкаловская
    • ст. Зеленоградская
    • ст. Бахчиванджи
    • ст. Фрязино-Товарная
    • ст. Фрязино-Пассажирская
    • ст. Осеевская
    • ст. Монино
    • ст. Кашино
    • ст. Хотьково
    • ст. Красноармейск
    • ст. Сергиев Посад

МАОУ СОШ №14 - Долгопрудный

Реквизиты МАОУ СОШ №14

ОГРН? 1075047011973    от 10 сентября 2007 года
ИНН? 5008044880  
КПП? 504701001  
Код КЛАДР? 500000290000051  
Код ОПФ? 75401    (Муниципальные автономные учреждения)
Код ОКПО? 81661232  
Код ОКТМО? 46716000001  
Код СПЗ? 10483000508  
ИКУ? 35008044880504701001  

Смотрите также сведения о регистрации организации

Лицензии

Согласно данным ФНС, организацией МАОУ СОШ №14 была получена 1 лицензия

Последняя лицензия

№ 78339 от 11 февраля 2020 года

Вид лицензируемой деятельности

Образовательная деятельность, осуществляемая образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно, лицензирование которой осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования

Организация, выдавшая лицензию

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Подробная информация по всем лицензиям (1)

Проверки

Информация о проверках в отношении МАОУ СОШ №14 на основании данных ФГИС "Единый Реестр Проверок" Генеральной Прокуратуры РФ

С нарушениями Без нарушений Нет данных о результатах
4 40% 4 40% 2 20%

Последняя проверка

№ 502005203376 от 2 ноября 2020 года

Внеплановая выездная проверка

Орган контроля (надзора), проводящий проверку

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области

Цель проверки

С целью выполнения Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека № 723 от 16.10.2020г., задачи - предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения , предмет - соблюдение обязательных требований

Результат

Нет данных о результатах

Подробная информация по всем проверкам (10)

Организация МАОУ СОШ №14, г. Долгопрудный, зарегистрирована 10 сентября 2007 года, ей были присвоены ОГРН 1075047011973, ИНН 5008044880 и КПП 504701001, регистратор — Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №23 по Московской области. Полное наименование — МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №14. Юридический адрес организации — 141707, Московская область, г. Долгопрудный, бульвар Новый, д. 21, корп. 3. Основным видом деятельности является "Образование среднее общее". Организация "МАОУ СОШ №14" также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД (всего 3) как "Образование дополнительное детей и взрослых", "Образование начальное общее", "Образование основное общее". Директор — Мецгер Мария Владимировна. Организационно-правовая форма (ОПФ) — муниципальные автономные учреждения. На сегодняшний день организация является действующей.

Смотрите также

КОЛОРС
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОЛОРС"
105122, г. Москва, Щёлковское шоссе, д. 2А, офис 1346-1347
Деятельность рекламных агентств
АЭГП ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
АССОЦИАЦИЯ ЭКСКУРСОВОДОВ И ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Вольного Новгорода, д. 15
Деятельность профессиональных членских организаций
ПРАВОВОЙ ЦЕНТР
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРАВОВОЙ ЦЕНТР"
394030, Воронежская область, г. Воронеж, ул. Донбасская, д. 5, кв. 4
Деятельность в области права
СТАЙЛТРЕЙД
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАЙЛТРЕЙД"
192019, г. Санкт-Петербург, пр-т Обуховской Обороны, д. 7, литер И, офис 309
Торговля оптовая неспециализированная
АПК ИНВЕСТ
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АПК ИНВЕСТ"
428035, республика Чувашия, г. Чебоксары, ул. Ахазова, д. 1
Деятельность в области фотографии
МКУК СК АДМИНИСТРАЦИИ С.ДЖАЛГАН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "СЕЛЬСКИЙ КЛУБ" АДМИНИСТРАЦИИ С.ДЖАЛГАН
368612, республика Дагестан, Дербентский район, с. Джалган, ул. Школьная, д. 3 а
Деятельность в области исполнительских искусств
НОВОСПАССКИЙ МОСТ
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВОСПАССКИЙ МОСТ"
115114, г. Москва, ул. Кожевнический Вражек, д. 3, пом. 5
Строительство жилых и нежилых зданий

Официальный сайт администрации города Долгопрудный

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад №1 «Солнышко» г.Долгопрудного (МБДОУ ЦРР детский сад №1 «Солнышко»)
Адрес: 141702, г.Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д.16
Директор: Краюшкина Ольга Михайловна
Телефон: 8(495)408-58-78
Сайт: https://dolds1.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного детский сад № 2 «Золотая рыбка» (АОУ детский сад № 2)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Молодежная, д.14, к.2
Директор: Онегина Евгения Миралиевна
Телефон: 8(498)686-34-63
Сайт: https://dolds2.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного детский сад №3 «Умка» (АОУ детский сад №3 «Умка»)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.68, к.3
Директор: Тюрина Ирина Валериевна
Телефон: 8(498)686-30-46
Сайт: http://dolds3.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный центр развития ребенка — детский сад № 4 «Рябинка» (МАДОУ детский сад  №4 «Рябинка»)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул. Железнякова, д.16
Директор: Матвеева Татьяна Сергеевна
Телефон: 8(495)408-38-77; 8(495)408-39-33
Сайт: https://dolds4.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад общеразвивающего вида №5 «Теремок» (МБДОУ детский сад №5 «Теремок»)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Циолковского, д.12а
Директор: Давыдова Елена Николаевна
Телефон: 8(495)408-70-87
Сайт: https://dolds5.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный центр развития ребенка — детский сад № 6 «Звездочка» (МАДОУ детский сад №  6 «Звездочка»)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Московское шоссе, д.53
Директор: Тимонова Лариса Викторовна
Телефон: 8(495)408-19-27
Сайт: https://dolds6.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного детский сад общеразвивающего вида №7 «Улыбка» (АОУ детский сад №7 «Улыбка»)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Октябрьская, д.24а
Директор: Федорова Елена Николаевна
Телефон: 8(495)576-03-55, 8(495)576-05-79
Сайт: https://ds7-ul.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный центр развития ребенка – детский сад №8 «Радуга» (МАДОУ детский сад №8)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул. Советская, 5б
Директор: Румянцева Надия Ильдаровна
Телефон: 8(498)686-33-35
Сайт: http://dolds8.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №9 «Аистенок» г.Долгопрудного (МБДОУ детский сад №9 «Аистенок»)
Адрес: 141700 г.Долгопрудный, ул.Северная, д.5а
Директор: Громова Елена Владимировна
Телефон: 8(495)408-52-00; 8(495)408-50-45
Сайт: https://dolsadik9.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад № 10 «Лучик» (МАДОУ детский сад № 10 «Лучик»)
Адрес: 141707 г.Долгопрудный, ул.Спортивная, д.7 б
Директор: Тимофеева Евгения Игоревна
Телефон: директор — 8(498)686-39-15; 8(498)686-39-16
Сайт: https://dolds10.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №11 «Золотой ключик» г.Долгопрудного (МБДОУ детский сад №11 «Золотой ключик»)
Адрес: 141703, г.Долгопрудный, ул.Речная, д.22а
Директор: Толмачева Наталья Ивановна
Телефон: 8(495)576-83-79
Сайт: http://gold-key.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №13 «В гостях у сказки» г.Долгопрудного (АОУ детский сад №13 «В гостях у сказки»)
Адрес: 141700 г.Долгопрудный, Новый бульвар, д.19, корп. 1
Директор: Мельникова Наталия Николаевна
Телефон: 8(498)686-39-52
Сайт: https://dolds13.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад № 14 «Жемчужинка» (МАДОУ детский сад № 14)
Адрес: 141700 г.Долгопрудный, ул. Набережная, д.19, корп. 1
Директор: Родионова Наталья Юрьевна
Телефон: 8(498)705-55-82
Сайт: http://jemchujinka14.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад №15 «Кораблик» (МБДОУ детский сад №15)
Адрес: 141720, г.Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ш. Новое, д. 10, пом. 1
Директор: Агупова Юлия Геннадьевна
Телефон: 8(498)686-39-55
Сайт: https://dolds15.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16 «Ягодка» г.Долгопрудного (МБДОУ детский сад №16)
Адрес: 141720, г.Долгопрудный, мкр.Павельцево, ул.Нефтянников, д.2
Директор: Горячева Юлия Евгеньевна
Телефон: 8(498)698-73-08
Сайт: https://dolds16.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад общеразвивающего вида № 17 «Непоседы» (МАДОУ детский сад № 17)
Адрес: 141707, г.Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей, д.9, к.2
Директор: Ким Елена Вячеславовна
Телефон: 8(498)744-6932; 8(498)744-6933
Сайт: https://dolds17.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад комбинированного вида №18 «Светлячок» (МАДОУ детский сад № 18)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Театральная, д.6
Директор: Кузьмина Валентина Владимировна
Телефон: 8(495)408-40-40
Сайт: http://dolds18.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад комбинированного вида № 19 «Искорка» (МАДОУ детский сад №19)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул. Дирижабельная, д.17а
Директор: Ефремова Светлана Валерьевна
Телефон: 8(495)408-57-27; 8 (495)408-10-22
Сайт: https://dolds19.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад № 20 «Ласточка» (МАДОУ детский сад № 20)
Адрес: 141700, г. Долгопрудный, Старое Дмитровское шоссе, д. 17, корп. 1
Директор: Попова Наталья Анатольевна
Телефон: 8(498)686-38-46
Сайт: https://dollastochka20.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №21 «Росинка» г.Долгопрудный (МБДОУ детский сад №21)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, пр-т Пацаева д.20
Директор: Решетило Екатерина Александровна
Телефон: 8(495)408-26-63; 8 (495)408-84-41
Сайт: https://21dolsadik.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного центр развития ребенка – детский сад №22 «Родничок» (АОУ детский сад №22)
Адрес: 141700, г. Долгопрудный, ул.Октябрьская, д.16а
Директор: Леваева Алла Александровна
Телефон: 8(495)408-11-90
Сайт: https://dolds22.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного детский сад комбинированного вида №23 «Антошка» (АОУ детский сад № 23 «Антошка»)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, ул.Спортивная, д.9а
И.о. директора: Бражникова Елена Николаевна
Телефон: 8(495)408-30-11
Сайт: https://dolds23.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного детский сад общеразвивающего вида №24 «Березка» (АОУ детский сад № 24)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, пр-т Пацаева, д.3а
Директор: Мороз Екатерина Владимировна
Телефон: 8(495)408-20-06
Сайт: https://dolsadik24.edumsko.ru/
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад общеразвивающего вида №25 «Цветик-Семицветик» (МАДОУ детский сад №25)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д.6 корп.3
Директор: Белолипецкая Лилия Геннадьевна
Телефон: 8(495)408-41-27
Сайт: https://dolds25.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного центр развития ребенка – детский сад № 26 «Незабудка» (АОУ детский сад №26 «Незабудка»)
Адрес: 141700, г.Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д.24
Директор: Аникина Алевтина Павловна
Телефон: 8(495)408-06-85
Сайт: https://dolds26.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный детский сад № 27 «Маяк» (МАДОУ детский сад № 27 «Маяк»)
Адрес: 141702 г. Долгопрудный, ул. Парковая, д.52, корп.1
Директор: Вьюнова Екатерина Евгеньевна
Телефон: 8(977)856-3929
Сайт: https://mayak27-dol.edumsko.ru
E-mail: [email protected]

Жизненный цикл с глубокой конвекцией в тропиках: микрофизика облаков на кубических наковальнях по данным высотных авиационных наблюдений

Исследовательская статья 11 декабря 2014 г.

Исследовательская статья | 11 декабря 2014 г.

В. Фрей 1,2 , С. Borrmann 1,3 , Ф. Fierli 4 , R. Вейгель 3 , В. Митев 5 , р. Матти 6 , Ф.Ravegnani 7 , N. М. Ситников 8 , А. Улановский 8 , Ф. Каир 4 W. Frey et al. В. Фрей 1,2 , С. Borrmann 1,3 , Ф. Fierli 4 , R. Вейгель 3 , В. Митев 5 , р. Матти 6 , Ф. Ravegnani 7 , N. М. Ситников 8 , А. Улановский 8 , Ф. Каир 4
  • 1 Институт химии Макса Планка, Майнц, Германия
  • 2 Школа наук о Земле и Центр передового опыта ARC в области изучения климатических систем, Мельбурнский университет, Мельбурн, Австралия
  • 3 Институт физики атмосферы, Университет Иоганна Гутенберга, Майнц, Германия
  • 4 Институт атмосферных наук и климата, ISAC-CNR, Рим, Италия
  • 5 Швейцарский центр электроники и микротехнологии, Невшатель, Швейцария
  • 6 Laboratoire Temps-Fréquence , Институт физики, Невшательский университет, Невшатель, Швейцария
  • 7 Институт атмосферных наук и климата, ISAC-CNR, Болонья, Италия
  • 8 Центральная аэрологическая обсерватория, Долгопрудный, Московская область, Россия
  • 1 Институт химии Макса Планка, Майнц, Германия
  • 2 Школа наук о Земле и Центр передового опыта ARC в области изучения климатических систем, Мельбурнский университет, Мельбурн, Австралия
  • 3 Институт физики атмосферы, Университет Иоганна Гутенберга, Майнц, Германия
  • 4 Институт атмосферных наук и климата, ISAC-CNR, Рим, Италия
  • 5 Швейцарский центр электроники и микротехнологии, Невшатель, Швейцария
  • 6 Laboratoire Temps-Fréquence , Institute de Physique, Université de Neuchâtel, Neuchâtel, Швейцария
  • 7 Институт атмосферных наук и климата, ISAC-CNR, Болонья, Италия
  • 8 Central Aerological Observa тори, г. Долгопрудный, Московская обл., Россия

Переписка : W.Фрей ([email protected])

Скрыть данные об авторе Получено: 24 апреля 2014 г. - Начало обсуждения: 12 мая 2014 г. - Исправлено: 3 ноября 2014 г. - Принято: 5 ноября 2014 г. - Опубликовано: 11 декабря 2014 г.

Представленное здесь тематическое исследование фокусируется на жизненном цикле облаков в области наковальни тропической глубокой конвективной системы. Во время кампании SCOUT-O3 из Дарвина, Северная Австралия, штормовая система Гектор была исследована высотным самолетом Geophysica.Облака наблюдались с помощью зондов для частиц, зонда обратного рассеяния и миниатюрного лидара. Кроме того, были измерены числовые концентрации аэрозолей. 30 ноября 2005 г. состоялся двойной полет, и Гектор был исследован на протяжении всего его жизненного цикла на стадии развития, созревания и рассеивания. Два полета с интервалом в четыре часа были сосредоточены в районе наковальни Гектора на высотах от 10,5 до 18,8 км (то есть выше потенциальной температуры 350 К.). Расчет траектории, спутниковые изображения и измерения озона были использованы для обеспечения того, чтобы в обоих полетах были исследованы одни и те же воздушные массы облаков.

Распределение размеров, полученное в результате измерений, показывает изменение не только с увеличением высоты, но и с эволюцией Гектора. Явно различное соотношение облаков и аэрозольных частиц, а также различная морфология ледяных кристаллов были обнаружены на разных стадиях развития Гектора, что указывает на разные механизмы замораживания. На стадии проявления проявляются мельчайшие частицы льда (до 300 мкм) с довольно однородной морфологией. Это свидетельствует о быстром оледенении в период развития Гектора.Размеры кристаллов льда являются самыми большими в зрелой стадии (более 1,6 мм) и даже превышают размеры некоторых континентальных тропических глубоких конвективных облаков, а также по их количественной концентрации. Свойства обратного рассеяния и изображения частиц показывают изменение формы ледяных кристаллов от фазы проявления к рифленым и агрегированным частицам на стадиях созревания и рассеивания; конкретную форму частиц в фазе проявления невозможно отличить от измерений. Несмотря на то, что облака оптически тонкие, на стадии рассеяния они имеют большую вертикальную протяженность (примерно 6 км) и сохраняются не менее 6 часов.Таким образом, наковальни этих высоко простирающихся глубоких конвективных облаков имеют высокий потенциал воздействия на слой тропопаузы путем изменения влажности и радиационного баланса, а также для создания благоприятных условий для формирования невидимых перистых облаков. Затрагиваемые процессы могут также влиять на количество водяного пара, который в конечном итоге достигает стратосферы в тропиках.

dblp: Рекорды BibTeX: Tamás Gergely

@article {DBLP: journals / access / AljawabrahGMS21,
  автор = {Надера Альджавабра и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Санджай Мишра и
               Луис Ферн {\ '{a}} ndez Sanz},
  title = {Автоматическое восстановление и визуализация отслеживания кода от теста до кода
               {(TCT)} Ссылки: оценка},
  journal = {{IEEE} Access},
  объем = {9},
  pages = {40111-40123},
  год = {2021},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / ACCESS.2021.3063158},
  doi = {10.1109 / ACCESS.2021.3063158},
  timestamp = {среда, 7 апреля 2021 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/access/AljawabrahGMS21.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / icta2 / AljawabrahQGP20,
  автор = {Надера Альджавабра и
               Абдалла Кусеф и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Адхьятмананда Пати},
  editor = {Санджай Мисра и
               Билкису Мухаммад {-} Белло},
  title = {Визуализация многоуровневых отношений между тестами и кодом},
  booktitle = {Информационные и коммуникационные технологии и приложения - Третий
               Международная конференция, {ICTA} 2020, Минна, Нигерия, 24-27 ноября,
               2020, Пересмотренные избранные статьи},
  series = {Коммуникации в компьютерных и информационных науках},
  объем = {1350},
  pages = {510–519},
  publisher = {Springer},
  год = {2020},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 978-3-030-69143-1 \ _39},
  doi = {10.1007 / 978-3-030-69143-1 \ _39},
  timestamp = {пт, 23 апреля 2021 13:19:58 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/icta2/AljawabrahQGP20.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / wcre / VancsicsGB20,
  author = {B {\ '{e}} la Vancsics и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des},
  title = {Моделирование влияния нестабильности теста на эффективность локализации неисправности},
  booktitle = {{IEEE} Семинар по проверке, анализу и развитию программного обеспечения
               Тесты, VST @ SANER 2020, Лондон, ON, Канада, 18 февраля 2020 г.},
  pages = {28–35},
  publisher = {{IEEE}},
  год = {2020},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / VST50071.2020.36},
  doi = {10.1109 / VST50071.2020.36},
  timestamp = {чт, 16 апреля 2020 г., 16:00:28 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/wcre/VancsicsGB20.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / sqj / HorvathGBTBG19,
  author = {Ференц Хорв {\ '{a}} -й и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Д {\ '{а}} вид Тенгери и
               Герг {\ ~ {o}} Балог и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Различия в покрытии кода инструментами байт-кода Java и исходного кода
               инструменты},
  journal = {Softw.Qual. J.},
  объем = {27},
  число = {1},
  pages = {79–123},
  год = {2019},
  url = {https://doi.org/10.1007/s11219-017-9389-z},
  doi = {10.1007 / s11219-017-9389-z},
  timestamp = {понедельник, 8 июня 2020 г. 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/sqj/HorvathGBTBG19.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / sqj / GergelyBHVBG19,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Герг {\ ~ {o}} Балог и
               Ференц Хорв {\ '{a}} -й и
               Б {\ '{e}} ла Ваншикс и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Различия между статической и динамической прослеживаемостью между тестами и кодом
               метод восстановления},
  journal = {Softw.Qual. J.},
  объем = {27},
  число = {2},
  pages = {797-822},
  год = {2019},
  url = {https://doi.org/10.1007/s11219-018-9430-x},
  doi = {10.1007 / s11219-018-9430-x},
  timestamp = {понедельник, 8 июня 2020 г. 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/sqj/GergelyBHVBG19.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / iccsa / AljawabrahGK19,
  автор = {Надера Альджавабра и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Мохаммад Харабшех},
  editor = {Санджай Мисра и
               Освальдо Джерваси и
               Бениамино Мурганте и
               Елена Н.Станкова и
               Владимир Корхов и
               Кармело Мария Торре и
               Ана Мария А. С. Роча и
               Давид Таниар и
               Бернадий О. Апдухан и
               Эуфемия Тарантино},
  title = {Понимание ссылок для отслеживания кода между тестами: необходимость в лучшем
               Визуализация модели},
  booktitle = {Вычислительная наука и ее приложения - {ICCSA} 2019 г., 19-я Международная конференция
               Конференция, Санкт-Петербург, Россия, 1-4 июля 2019 г., Труды,
               Часть {IV}},
  series = {Конспект лекций по информатике},
  объем = {11622},
  pages = {428–441},
  publisher = {Springer},
  год = {2019},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 978-3-030-24305-0 \ _32},
  doi = {10.1007 / 978-3-030-24305-0 \ _32},
  timestamp = {Вт, 2 июля 2019 12:22:04 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/iccsa/AljawabrahGK19.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / raai / GergelyU19,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} {\ '{U}} ry},
  editor = {Геннадий Сергеевич Осипов и
               Александр Иванович Панов и
               Константин С.Яковлев},
  title = {Математические основы искусственного интеллекта на основе когнитивных вычислений},
  booktitle = {Искусственный интеллект - 5-я летняя школа {RAAI}, Долгопрудный, Россия,
               4-7 июля 2019 г., Обучающие лекции},
  series = {Конспект лекций по информатике},
  объем = {11866},
  pages = {29–64},
  publisher = {Springer},
  год = {2019},
  url = {https://doi.org/10.1007/978-3-030-33274-7\_3},
  doi = {10.1007 / 978-3-030-33274-7 \ _3},
  timestamp = {Вт, 22 октября 2019 г. 16:10:51 +0200},
  biburl = {https: // dblp.org / rec / conf / raai / GergelyU19.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / GergelyBHVBG18,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Герг {\ ~ {o}} Балог и
               Ференц Хорв {\ '{a}} -й и
               Б {\ '{e}} ла Ваншикс и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Анализ статической и динамической информации о отслеживании между тестами и кодом},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {23},
  число = {3},
  pages = {903–919},
  год = {2018},
  url = {https://doi.org/10.14232/actacyb.23.3.2018.11},
  doi = {10.14232 / actacyb.23.3.2018.11},
  timestamp = {Вт, 16 июня 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/GergelyBHVBG18.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / sped / GergelyHSSC17,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Редактировать Халмей и
               Mikl {\ '{o}} s Sz {\ "{o}} ts и
               Джордж Сучиу и
               Ромул Чевересан},
  title = {Интеллектуальный интерфейс на основе семантики},
  booktitle = {Международная конференция по речевым технологиям и диалогу между человеком и компьютером,
               SpeD 2017, Бухарест, Румыния, 6-9 июля 2017 г.},
  pages = {1–8},
  publisher = {{IEEE}},
  год = {2017},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / SPED.2017.79},
  doi = {10.1109 / SPED.2017.79},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:49 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/sped/GergelyHSSC17.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / staf / BagnatoBBCRRGHK17,
  author = {Алессандра Баньято и
               Константинос Бармпис и
               Ник Бессис и
               Луис Адри {\ '{a}} н Кабрера {-} Диего и
               Юри Ди Рокко и
               Давиде Ди Рушио и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Скотт Хансен и
               Димитрис С.Коловос и
               Филипп Криф и
               Иоаннис Корконцелос и
               St {\ '{e}} phane Lauri {\ `{e}} re и
               Хосе Манрике Лопес де ла Фуэнте и
               Педро Маль {\ '{o}} и
               Ричард Ф. Пейдж и
               Диомидис Спинеллис и
               Седрик Томас и
               Юрген Дж. Винью},
  editor = {Мартина Зайдл и
               Штеффен Зшалер},
  title = {Извлечение знаний, ориентированное на разработчиков, из крупного программного обеспечения с открытым исходным кодом
               Репозитории {(CROSSMINER)}},
  booktitle = {Программные технологии: приложения и основы - {STAF} 2017 г.
               Совместные семинары, Марбург, Германия, 17-21 июля 2017 г., исправленная
               Избранные статьи},
  series = {Конспект лекций по информатике},
  объем = {10748},
  pages = {375–384},
  publisher = {Springer},
  год = {2017},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 978-3-319-74730-9 \ _33},
  doi = {10.1007 / 978-3-319-74730-9 \ _33},
  timestamp = {пт, 09 апреля 2021, 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/staf/BagnatoBBCRRGHK17.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / scam / BaloghGBG16,
  author = {Герг {\ ~ {o}} Балог и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Правильно ли включены мои модульные тесты?},
  booktitle = {16-я {IEEE} Международная рабочая конференция по анализу исходного кода
               и манипуляции, {SCAM} 2016, Роли, Северная Каролина, США, 2-3 октября 2016 г.},
  pages = {137–146},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2016},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / SCAM.2016.10},
  doi = {10.1109 / SCAM.2016.10},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:55 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/scam/BaloghGBG16.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / wcre / BaloghGBG16,
  author = {Герг {\ ~ {o}} Балог и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Использование метафоры города для визуализации показателей, связанных с тестированием},
  booktitle = {Первый международный семинар по валидации тестов программного обеспечения, VST @ SANER
               2016 г., Осака, Япония, 15 марта 2016 г.},
  pages = {17-20},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2016},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / SANER.2016.48},
  doi = {10.1109 / SANER.2016.48},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:53 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/wcre/BaloghGBG16.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / wcre / TengeriHBGG16,
  author = {D {\ '{a}} вид Тенгери и
               Ференц Хорв {\ '{a}} -й и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Негативное влияние инструментария байт-кода на охват исходного кода Java},
  booktitle = {{IEEE} 23-я Международная конференция по анализу и эволюции программного обеспечения,
               и реинжиниринг, {SANER} 2016, Суита, Осака, Япония, 14–18 марта,
               2016 - Том 1},
  pages = {225–235},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2016},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / SANER.2016.61},
  doi = {10.1109 / SANER.2016.61},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:53 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/wcre/TengeriHBGG16.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / HorvathG15,
  author = {Ференц Хорв {\ '{a}} -й и
               Там {\ '{a}} с Гергей},
  title = {Метод автоматизированного тестирования с использованием структурной информации для Magic 4GL},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {22},
  число = {1},
  pages = {81–99},
  год = {2015},
  url = {https: // doi.org / 10.14232 / actacyb.22.1.2015.6},
  doi = {10.14232 / actacyb.22.1.2015.6},
  timestamp = {понедельник, 15 мая 2017 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/HorvathG15.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / scp / BeszedesSCGJG15,
  author = {{\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Лайош Шреттнер и
               Б {\ '{e}} ла Чаба и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Юдит Дж {\ '{а}} з и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Эмпирическое исследование свойств кластера зависимостей на основе SEA},
  journal = {Sci.Comput. Program.},
  объем = {105},
  pages = {3-25},
  год = {2015},
  url = {https://doi.org/10.1016/j.scico.2014.09.010},
  doi = {10.1016 / j.scico.2014.09.010},
  timestamp = {среда, 17 февраля 2021 г., 00:00:00 +0100},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/scp/BeszedesSCGJG15.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / icst / TengeriBGVHG15,
  author = {D {\ '{a}} вид Тенгери и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} Vid {\ '{a}} cs и
               Дэвид Хавас и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Помимо покрытия кода - подход к оценке и улучшению набора тестов},
  booktitle = {Восьмая {IEEE} Международная конференция по тестированию и проверке программного обеспечения
               и валидация, семинары {ICST} 2015, Грац, Австрия, 13-17 апреля,
               2015},
  pages = {1–7},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2015},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / ICSTW.2015.7107476},
  doi = {10.1109 / ICSTW.2015.7107476},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:54 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/icst/TengeriBGVHG15.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / splst / HorvathVVBTGG15,
  author = {Ференц Хорв {\ '{a}} -й и
               Б {\ '{e}} ла Ваншикс и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} Vid {\ '{a}} cs и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Д {\ '{а}} вид Тенгери и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  editor = {Jyrki Nummenmaa и
               Оути Сиеви {-} Корте и
               Эркки М {\ "{a}} кинен},
  title = {Оценка набора тестов с использованием показателей покрытия кода},
  booktitle = {Материалы 14-го симпозиума по языкам программирования и ПО
               Tools (SPLST'15), Тампере, Финляндия, 9-10 октября 2015 г.},
  series = {{CEUR} Материалы семинара},
  объем = {1525},
  pages = {46–60},
  издатель = {CEUR-WS.org},
  год = {2015},
  url = {http://ceur-ws.org/Vol-1525/paper-04.pdf},
  timestamp = {среда, 12 февраля 2020 г. 16:44:23 +0100},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/splst/HorvathVVBTGG15.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / HorvathBGRBM14,
  author = {Ференц Хорв {\ '{a}} -й и
               Сабольч Богн {\ '{a}} р и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               R {\ '{o}} bert R {\' {a}} cz и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Владимир Маринкович},
  title = {Система измерения покрытия кода для устройств Android},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {21},
  число = {3},
  pages = {439–458},
  год = {2014},
  url = {https://doi.org/10.14232/actacyb.21.3.2014.10},
  doi = {10.14232 / actacyb.21.3.2014.10},
  timestamp = {понедельник, 15 мая 2017 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/HorvathBGRBM14.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / smr / SchrettnerJGBG14,
  author = {Лайош Шреттнер и
               Юдит Дж {\ '{а}} з и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Анализ воздействия при наличии кластеров зависимостей с использованием статических
               Выполнить после в WebKit},
  journal = {Дж.Софтв. Evol. Процесс.},
  объем = {26},
  число = {6},
  pages = {569–588},
  год = {2014},
  url = {https://doi.org/10.1002/smr.1614},
  doi = {10.1002 / smr.1614},
  timestamp = {пт, 06 марта 2020 г., 00:00:00 +0100},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/smr/SchrettnerJGBG14.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / scam / BeszedesSCGJG13,
  author = {{\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Лайош Шреттнер и
               Б {\ '{e}} ла Чаба и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Юдит Дж {\ '{а}} з и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Эмпирическое исследование свойств кластера зависимостей на основе SEA},
  booktitle = {13-я {IEEE} Международная рабочая конференция по анализу исходного кода
               и манипуляции, {SCAM} 2013, Эйндховен, Нидерланды, 22–23 сентября,
               2013},
  pages = {1–10},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2013},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / SCAM.2013.6648178},
  doi = {10.1109 / SCAM.2013.6648178},
  timestamp = {сб, 19 октября 2019 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/scam/BeszedesSCGJG13.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / csmr / Gergely12,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергей},
  editor = {Том Менс и
               Энтони Клив и
               Рудольф Ференц},
  title = {Добро пожаловать с кафедры семинара},
  booktitle = {16-я Европейская конференция по обслуживанию и реинжинирингу программного обеспечения,
               {CSMR} 2012, Сегед, Венгрия, 27-30 марта 2012 г.},
  pages = {559–560},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2012},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / CSMR.2012.88},
  doi = {10.1109 / CSMR.2012.88},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:53 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/csmr/Gergely12.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / icsm / BeszedesGSJLG12,
  author = {{\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Лайош Шреттнер и
               Юдит Дж {\ '{а}} з и
               Ласло Ланго и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Выбор регрессионного теста на основе покрытия кода и расстановка приоритетов в
               WebKit},
  booktitle = {28-я {IEEE} Международная конференция по обслуживанию программного обеспечения, {ICSM}
               2012 г., Тренто, Италия, 23-28 сентября 2012 г.},
  pages = {46–55},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2012},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / ICSM.2012.6405252},
  doi = {10.1109 / ICSM.2012.6405252},
  timestamp = {сб, 19 октября 2019 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/icsm/BeszedesGSJLG12.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / scam / SchrettnerJGBG12,
  author = {Лайош Шреттнер и
               Юдит Дж {\ '{а}} з и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Анализ воздействия при наличии кластеров зависимостей с использованием статических
               Выполнить после в WebKit},
  booktitle = {12-я {IEEE} Международная рабочая конференция по анализу исходного кода
               и манипуляции, {SCAM} 2012, Рива-дель-Гарда, Италия, 23-24 сентября,
               2012},
  pages = {24–33},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2012},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / SCAM.2012.22},
  doi = {10.1109 / SCAM.2012.22},
  timestamp = {сб, 19 октября 2019 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/scam/SchrettnerJGBG12.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / mobihealth / ThestrupGB11,
  author = {Джеспер Теструп и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Питер Бек},
  editor = {Константина С. Никита и
               Джеймс С. Лин и
               Димитриос I.Фотиадис и
               Мар {\ '{\ i}} - Тереза ​​Арредондо Вальдмайер},
  title = {Изучение новых моделей лечения и лечения диабета с
               платформа беспроводного мобильного электронного здравоохранения},
  booktitle = {Беспроводная мобильная связь и здравоохранение - Второй международный
               Конференция {ICST}, MobiHealth 2011, остров Кос, Греция, 5-7 октября,
               2011. Пересмотренные избранные статьи},
  series = {Лекционные заметки Института компьютерных наук, социальной информатики
               и телекоммуникации},
  объем = {83},
  pages = {203--210},
  publisher = {Springer},
  год = {2011},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 978-3-642-29734-2 \ _28},
  doi = {10.1007 / 978-3-642-29734-2 \ _28},
  timestamp = {пт, 19 мая 2017 г. 01:25:10 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/mobihealth/ThestrupGB11.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@book {DBLP: books / daglib / 0024005,
  author = {Олег Аншаков и
               Там {\ '{a}} с Гергей},
  title = {Когнитивное мышление - {A} формальный подход},
  series = {Cognitive Technologies},
  publisher = {Springer},
  год = {2010},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 978-3-540-68875-4},
  doi = {10.1007 / 978-3-540-68875-4},
  isbn = {978-3-540-43058-2},
  timestamp = {вс, 2 июня 2019 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/books/daglib/0024005.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / csmr / NagyPGB10,
  author = {Чаба Надь и
               Янош Пантос и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des},
  editor = {Рафаэль Капилья и
               Рудольф Ференц и
               Хуан К.Срок оплаты {\ ~ {n}} as},
  title = {К безопасному методу вычисления зависимостей в СУБД
               Системы},
  booktitle = {14-я Европейская конференция по обслуживанию и реинжинирингу программного обеспечения,
               {CSMR} 2010, 15-18 марта 2010 г., Мадрид, Испания},
  pages = {166–175},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2010},
  url = {https://doi.org/10.1109/CSMR.2010.29},
  doi = {10.1109 / CSMR.2010.29},
  timestamp = {Вт, 26 ноября 2019 г., 00:00:00 +0100},
  biburl = {https: // dblp.org / rec / conf / csmr / NagyPGB10.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / icsm / GergelyBGG10,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой и
               Милан Имре Гьялай},
  editor = {Раду Маринеску и
               Мишель Ланца и
               Андриан Маркус},
  title = {Влияние полноты тестирования и измерения избыточности на пост-релиз
               отказы - отчет о производственном опыте},
  booktitle = {26-я {IEEE} Международная конференция по обслуживанию программного обеспечения {(ICSM})
               2010), 12-18 сентября 2010 г., Тимишоара, Румыния},
  pages = {1–10},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2010},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / ICSM.2010.5609692},
  doi = {10.1109 / ICSM.2010.5609692},
  timestamp = {понедельник, 18 января 2021 г. 18:05:53 +0100},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/icsm/GergelyBGG10.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / csmr / BeszedesGFGF07,
  author = {{\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Сабольч Фараго и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой и
               Ференц Фишер},
  editor = {Ren {\ '{e}} L.Крихаар и
               Крис Верхоф и
               Джузеппе А. Ди Лукка},
  title = {Показатель динамического связывания функций и его использование в развитии программного обеспечения},
  booktitle = {11-я Европейская конференция по обслуживанию и реинжинирингу программного обеспечения,
               Эволюция программного обеспечения в сложных программно-интенсивных системах, {CSMR} 2007,
               21–23 марта 2007 г., Амстердам, Нидерланды},
  pages = {103--112},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2007},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / CSMR.2007.47},
  doi = {10.1109 / CSMR.2007.47},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:53 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/csmr/BeszedesGFGF07.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / csmr / SzegediGBGT07,
  author = {Аттила Сегеди и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               {\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой и
               Габриэлла Тот},
  editor = {Ren {\ '{e}} L.Крихаар и
               Крис Верхоф и
               Джузеппе А. Ди Лукка},
  title = {Проверка концепции объединения фрагментов в программах Java},
  booktitle = {11-я Европейская конференция по обслуживанию и реинжинирингу программного обеспечения,
               Эволюция программного обеспечения в сложных программно-интенсивных системах, {CSMR} 2007,
               21–23 марта 2007 г., Амстердам, Нидерланды},
  pages = {233–242},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2007},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / CSMR.2007.53},
  doi = {10.1109 / CSMR.2007.53},
  timestamp = {пт, 2 ноября 2018 г., 00:00:00 +0100},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/csmr/SzegediGBGT07.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / icsm / BeszedesGJTGR07,
  author = {{\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Юдит Дж {\ '{а}} з и
               Габриэлла Тот и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой и
               В {\ '{a}} клав Райлих},
  title = {Вычисление статического выполнения после связи с приложениями к
               Сопровождение программного обеспечения},
  booktitle = {23-я {IEEE} Международная конференция по обслуживанию программного обеспечения {(ICSM})
               2007), 2-5 октября 2007 г., Париж, Франция},
  pages = {295–304},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2007},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / ICSM.2007.4362642},
  doi = {10.1109 / ICSM.2007.4362642},
  timestamp = {сб, 19 октября 2019 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/icsm/BeszedesGJTGR07.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / scam / BeszedesGG06,
  author = {{\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  title = {Алгоритмы динамического среза на основе динамической зависимости без графа},
  booktitle = {Шестой {IEEE} международный семинар по анализу исходного кода и манипуляциям с ним
               {(SCAM} 2006), 27-29 сентября 2006 г., Филадельфия, Пенсильвания, {США}},
  pages = {21–30},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2006},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / SCAM.2006.17},
  doi = {10.1109 / SCAM.2006.17},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:55 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/scam/BeszedesGG06.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / cmpb / DeutschGT04,
  author = {Тибор Дойч и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Трунов Владимир Григорьевич},
  title = {Компьютерная система для интерпретации данных об уровне глюкозы в крови},
  journal = {Comput.Методы Программы Биомед.},
  объем = {76},
  число = {1},
  pages = {41–51},
  год = {2004},
  url = {https://doi.org/10.1016/j.cmpb.2004.02.008},
  doi = {10.1016 / j.cmpb.2004.02.008},
  timestamp = {четверг, 20 февраля 2020 г., 00:00:00 +0100},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/cmpb/DeutschGT04.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / FaragoG02,
  автор = {Чаба Фараг {\ '{o}} и
               Там {\ '{a}} с Гергей},
  title = {Обработка указателей и неструктурированных операторов в вычисляемых вперед
               Алгоритм динамического среза},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {15},
  число = {4},
  pages = {489-508},
  год = {2002},
  url = {https://cyber.bibl.u-szeged.hu/index.php/actcybern/article/view/3593},
  timestamp = {среда, 16 сентября 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/FaragoG02.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / amia / BellazziBBCCCdCLDFGGGGHFFHBLLLMNGPRRSS02,
  автор = {Риккардо Беллацци и
               Джулиана Бенса и
               Эулалия Бругу {\ '{e}} и
               Юарт Р.Карсон и
               Клаудио Кобелли и
               Дерек Г. Крэмп и
               Джузеппе д'Аннунцио и
               Паскуале де Ката и
               Альберто де Лейва и
               Тибор Дойч и
               Пьетро Фратино и
               Кармине Газзарусо и
               Анхель Гарсия и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Энрике Дж. Г {\ '{o}} мез и
               Фиона Э. Харви и
               Пьетро Феррари и
               Кристиан Харрас Фридрих и
               М.Елена Эрнандо и
               Магед Н. Камель Булос и
               Кристиана Ларицца и
               Ганс Людекке и
               Моника Любкер и
               Альберто Маран и
               Джанлука Нуччи и
               Фернандо Ортис Гарсия и
               Кристина Пеннати и
               Абдул В. Роудсари и
               Мерседес Ригла и
               Карстен Шютте и
               Марио Стефанелли},
  title = {Услуги с множественным доступом для лечения сахарного диабета:
               {M2DM} Project},
  booktitle = {{AMIA} 2002, Ежегодный симпозиум Американской ассоциации медицинской информатики,
               Сан-Антонио, Техас, США, 9-13 ноября 2002 г.},
  publisher = {{AMIA}},
  год = {2002},
  url = {http: // знания.amia.org/amia-55142-a2002a-1.610020/t-002-1.611916/f-001-1.611917/a-207-1.612625/a-208-1.612622},
  timestamp = {Вт, 5 августа 2014 г. 16:48:31 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/amia/BellazziBBCCCdCLDFGGGGHFFHBLLLMNGPRRSS02.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / csmr / BeszedesGSCG01,
  author = {{\ '{A}} rp {\' {a}} d Besz {\ '{e}} des и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Жолт Мих {\ '{a}} лы Саб {\' {o}} и
               J {\ '{a}} нет Чирик и
               Тибор Гим {\ '{o}} твой},
  editor = {Педро Соуза и
               Дж {\ "{u}} рген Эберт},
  title = {Метод динамического нарезания для обслуживания больших {C} программ},
  booktitle = {Пятая конференция по обслуживанию и реинжинирингу программного обеспечения, {CSMR}
               2001 г., Лиссабон, Португалия, 14–16 марта 2001 г.},
  pages = {105–113},
  publisher = {{IEEE} Computer Society},
  год = {2001},
  url = {https: // doi.org / 10.1109 / .2001.914974},
  doi = {10.1109 / .2001.914974},
  timestamp = {среда, 16 октября 2019 г. 14:14:53 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/csmr/BeszedesGSCG01.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@book {DBLP: series / eatcs / GergelyU91,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} {\ '{U}} ry},
  title = {теории программирования первого порядка},
  series = {{EATCS} Монографии по теоретической информатике},
  объем = {24},
  publisher = {Springer},
  год = {1991},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 978-3-642-58205-9},
  doi = {10.1007 / 978-3-642-58205-9},
  isbn = {978-3-642-63503-8},
  timestamp = {Вт, 16 мая 2017 г. 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/series/eatcs/GergelyU91.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / scai / GergelyS89,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Золт {\ '{a}} н Саб {\' {o}}},
  editor = {Ханну Яаккола и
               Сеппо Линнаинмаа},
  title = {Квазиуравнения для логического программирования},
  booktitle = {Вторая скандинавская конференция по искусственному интеллекту 1989 г., Труды
               2-го SCAI, Тампере, Финляндия, 12-15 июня 1989 г.},
  series = {Границы искусственного интеллекта и приложений},
  объем = {4},
  pages = {889–899},
  publisher = {{IOS} Press},
  год = {1989},
  timestamp = {чт, 1 августа 2019 г., 11:47:47 +0200},
  biburl = {https: // dblp.org / rec / conf / scai / GergelyS89.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / ijcai / GergelyS87,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Золт {\ '{a}} н Саб {\' {o}}},
  editor = {Джон П. Макдермотт},
  title = {Индуктивный вывод на основе теории неподвижной точки},
  booktitle = {Труды 10-й Международной конференции по искусственному
               Интеллект. Милан, Италия, 23-28 августа 1987 г.},
  pages = {932–938},
  publisher = {Морган Кауфманн},
  год = {1987},
  url = {http: // ijcai.org / Proceedings / 87-2 / Papers / 074.pdf},
  timestamp = {Вт, 20 августа 2019 г. 16:17:29 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/ijcai/GergelyS87.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / aii / SzaboG86,
  author = {Золт {\ '{a}} н Саб {\' {o}} и
               Там {\ '{a}} с Гергей},
  editor = {Клаус П. Янтке},
  title = {Уравнения с фиксированной точкой как гипотезы в индуктивных рассуждениях},
  booktitle = {Аналогичный и индуктивный вывод, Международный семинар {AII} '86,
               Wendisch-Rietz, GDR, 6-10 октября 1986 г., Proceedings},
  series = {Конспект лекций по информатике},
  объем = {265},
  pages = {42–54},
  publisher = {Springer},
  год = {1986},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 3-540-18081-8 \ _84},
  doi = {10.1007 / 3-540-18081-8 \ _84},
  timestamp = {Вт, 14 мая 2019 г. 10:00:49 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/aii/SzaboG86.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / aii / GergelyV85,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Константин Вершинин},
  editor = {Вольфганг Бибель и
               Клаус П. Янтке},
  title = {Естественно-математические тексты vs.программы},
  booktitle = {Математические методы спецификации и синтеза программных систем
               '85, Труды Международной весенней школы, Вендиш-Риц,
               ГДР, 22-26 апреля 1985 г.},
  series = {Конспект лекций по информатике},
  объем = {215},
  страницы = {83–100},
  publisher = {Springer},
  год = {1985},
  url = {https://doi.org/10.1007/3-540-16444-8\_6},
  doi = {10.1007 / 3-540-16444-8 \ _6},
  timestamp = {Вт, 14 мая 2019 г. 10:00:49 +0200},
  biburl = {https: // dblp.org / rec / conf / aii / GergelyV85.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / slp / GergelyS84,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Микл {\ '{o}} s Sz {\ "{o}} ts},
  title = {Вырезанные формулы для логического программирования},
  booktitle = {Труды Международного симпозиума 1984 г. по логическому программированию,
               Атлантик-Сити, Нью-Джерси, США, 6-9 февраля 1984 г.},
  pages = {299-310},
  publisher = {{IEEE-CS}},
  год = {1984},
  timestamp = {среда, 4 декабря 2013 г. 14:42:58 +0100},
  biburl = {https: // dblp.org / rec / conf / slp / GergelyS84.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / ijcai / GergelyV83,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Константин Вершинин},
  editor = {Алан Банди},
  title = {Отрицательное гиперразрешение для доказательства утверждений, содержащих транзитивные
               Связи},
  booktitle = {Труды 8-й Международной совместной конференции по искусственному
               Интеллект. Карлсруэ, ФРГ, август 1983 г.},
  pages = {877–881},
  publisher = {Уильям Кауфманн},
  год = {1983},
  url = {http: // ijcai.org / Proceedings / 83-2 / Papers / 066.pdf},
  timestamp = {Вт, 20 августа 2019 г. 16:18:54 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/ijcai/GergelyV83.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / acta / GergelyU82,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} {\ '{U}} ry},
  title = {Теория интерактивного программирования},
  journal = {Acta Informatica},
  объем = {17},
  pages = {1–20},
  год = {1982},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / BF00262972},
  doi = {10.1007 / BF00262972},
  timestamp = {вс, 21 июня 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/acta/GergelyU82.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / moreal / FutoG82,
  author = {Иван Фут {\ '{o}} и
               Там {\ '{a}} с Гергей},
  editor = {Horst F. Wedde},
  title = {Логический подход к моделированию {(TS-PROLOG)}},
  booktitle = {Адекватное моделирование систем, Труды международной работы
               Конференция по модельному реализму, Бад-Хоннеф, Германия, 20-23 апреля 1982 г.},
  pages = {25–46},
  publisher = {Springer},
  год = {1982},
  url = {https: // doi.org / 10.1007 / 978-3-642-69208-6 \ _4},
  doi = {10.1007 / 978-3-642-69208-6 \ _4},
  timestamp = {среда, 13 мая 2020 г., 12:07:29 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/moreal/FutoG82.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / Gergely82,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергей},
  title = {Алгебраическое представление языковых иерархий},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {5},
  число = {3},
  pages = {307–323},
  год = {1981},
  url = {https: // кибер.bibl.u-szeged.hu/index.php/actcybern/article/view/3221},
  timestamp = {среда, 16 сентября 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/Gergely82.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / GergelyU80,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} {\ '{U}} ry},
  title = {Недетерминированное программирование в рамках классического
               логика, часть 1},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {4},
  число = {4},
  pages = {333–354},
  год = {1980},
  url = {https://cyber.bibl.u-szeged.hu/index.php/actcybern/article/view/3196},
  timestamp = {среда, 16 сентября 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/GergelyU80.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / GergelyU80a,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} {\ '{U}} ry},
  title = {Недетерминированное программирование в рамках классического
               логика, часть 2},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {4},
  число = {4},
  pages = {355–375},
  год = {1980},
  url = {https://cyber.bibl.u-szeged.hu/index.php/actcybern/article/view/3197},
  timestamp = {среда, 16 сентября 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/GergelyU80a.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / coling / AndrekaGN80,
  author = {Хайнал Андр {\ '{e}} ка и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Istv {\ '{a}} n N {\' {e}} meti},
  editor = {Бернар Вокуа},
  title = {Теоретическая семантика моделей для многоцелевых языков и языков
               Иерархии},
  booktitle = {Труды 8-й Международной конференции по компьютерной лингвистике,
               {COLING} '80, Токио, Япония, 30 сентября - 4 октября 1980 г.},
  pages = {213-219},
  год = {1980},
  url = {https: // www.aclweb.org/anthology/C80-1031/},
  timestamp = {Пн, 16 сен 2019 17:08:53 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/coling/AndrekaGN80.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / ifip / GergelyU80,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               L {\ '{a}} szl {\' {o}} {\ '{U}} ry},
  editor = {Саймон Х. Лавингтон},
  title = {Спецификация поведения программы посредством явного учета времени},
  booktitle = {Обработка информации, Труды 8-го Конгресса {IFIP} 1980 г.,
               Токио, Япония - 6-9 октября 1980 г. и Мельбурн, Австралия - октябрь.
               14-17, 1980},
  pages = {107–111},
  publisher = {Северная Голландия / IFIP},
  год = {1980},
  timestamp = {пт, 26 июля 2019 22:58:40 +0200},
  biburl = {https: // dblp.org / rec / conf / ifip / GergelyU80.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / GergelyS80,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Микл {\ '{o}} s Sz {\ "{o}} ts},
  title = {О неполноте доказательства частичной корректности},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {4},
  число = {1},
  pages = {45–57},
  год = {1978},
  url = {https://cyber.bibl.u-szeged.hu/index.php/actcybern/article/view/3165},
  timestamp = {среда, 16 сентября 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https: // dblp.org / rec / journals / actaC / GergelyS80.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / ndjfl / GergelyV78,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Константин Вершинин},
  title = {Модельное теоретическое исследование методов доказательства теорем},
  journal = {Notre Dame J. Formal Log.},
  объем = {19},
  число = {4},
  pages = {523–542},
  год = {1978},
  url = {https://doi.org/10.1305/ndjfl/1093888501},
  doi = {10.1305 / ndjfl / 1093888501},
  timestamp = {Thu, 21 May 2020 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/ndjfl/GergelyV78.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@article {DBLP: journals / actaC / GergelyN76,
  author = {Там {\ '{a}} с Гергели и
               Istv {\ '{a}} n N {\' {e}} meti},
  title = {Логические основы общей теории систем},
  journal = {Acta Cybern.},
  объем = {2},
  число = {3},
  pages = {261–276},
  год = {1975},
  url = {https: // кибер.bibl.u-szeged.hu/index.php/actcybern/article/view/3120},
  timestamp = {среда, 16 сентября 2020 г., 01:00:00 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/journals/actaC/GergelyN76.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 
@inproceedings {DBLP: conf / ijcai / AndrekaGN75,
  author = {Хайнал Андр {\ '{e}} ка и
               Там {\ '{a}} Гергели и
               Istv {\ '{a}} n N {\' {e}} meti},
  title = {О роли концепции математического языка в теории интеллектуального
               Системы},
  booktitle = {Предварительные доклады Четвертой Международной совместной конференции по искусственному
               Разведка, Тбилиси, Грузия, СССР, 3-8 сентября 1975 г.},
  pages = {9–14},
  год = {1975},
  url = {http: // ijcai.org / Proceedings / 75 / Papers / 002.pdf},
  timestamp = {Вт, 20 августа 2019 г. 16:17:24 +0200},
  biburl = {https://dblp.org/rec/conf/ijcai/AndrekaGN75.bib},
  bibsource = {dblp computer science bibliography, https://dblp.org}
}
 

Долгопрудный, Россия Прогноз погоды на 14 дней

245
Вс
30 мая
13/6 ° C Легкий дождь. Увеличивающаяся облачность. 10 ° C 24 км / ч 44% 58% 0.2 мм 0 (Низкий) 03:54 21:01
Пн
31 мая
13/7 ° C Пасмурно. 11 ° C 16 км / ч 40% 4% - 3 (умеренный) 03:53 21:02
1 июн 16/7 ° C Переменная облачность. 16 ° C 18 км / ч 39% 4% - 5 (Умеренный) 03:52 21:04
9024 Ср
2
20/8 ° C Легкий ливень.Рассеянные облака. 20 ° C 21 км / ч 37% 51% 1,1 мм 3 (Умеренный) 03:51 21:05
Чт Чт 22/11 ° C Преимущественно солнечно. 21 ° C 24 км / ч 36% 4% - 5 (умеренный) 03:50 21:06
июнь
23/12 ° C Полуденные облака. 25 ° C 13 км / ч 44% 3% - 3 (Умеренный) 03:49 21:07
9024 Сб
5
23/15 ° C Уменьшение облачности. 25 ° C 7 км / ч 36% 6% - 3 (умеренный) 03:48 21:09
9024 вс ​​
6
23/14 ° C Дождь поздний.В основном облачно. 25 ° C 7 км / ч 47% 39% 0,2 мм 3 (умеренный) 03:47 21:10
Пн
22/14 ° C Легкие ливни. Чистое небо. 25 ° C 12 км / ч 52% 48% 2,2 мм 3 (умеренный) 03:47 21:11
июн Вт 20/11 ° C Изолированная буря поздно.В основном облачно. 20 ° C 17 км / ч 45% 49% 1,6 мм 3 (Умеренный) 03:46 21:12
Ср
19/9 ° C Раннее орошение. Утренние облака. 19 ° C 22 км / ч 40% 53% 0,3 мм 3 (Умеренный) 03:45 21:13
10 июня Чт 18/10 ° C Ливневые дожди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *