1788 школа отзывы – 10 1788 , , , 17-

Отзывы об учреждении, ГБОУ Школа № 1788, Москва

06.06.2019 Екатерина Быкова  

Отзыв №19160

Добрый день. Очень хочется выразить огромную благодарность и признательность нашей воспитательнице 1й группы “Вишенки” Ирине Александровне! Я думала, что таких воспитателей уже нет, и очень рада, что ошиблась. Это человек, искренне любящий наших детей и свою работу. Всегда приветливая, всегда с улыбкой встречает и провожает и деток и родителей, любые вопросы решает очень компетентно. Каждый день (без преувеличения) в группе что то новое, какие то игры, спектакли, сказки, театры, поделки, конкурсы и не только в группе, на улице детки тоже не скучают – Ирина Александровна всегда найдет чем их занять. Но и про процесс обучения не забывают – дочь рассказывает пословицы, объясняет некоторые новые для нее слова, фразы, хвалится, что научилась считать, что скоро выучит буквы и пойдет в школу))) К сожалению, в нашей группе никак не появится второй постоянный воспитатель и, конечно, это осложняет работу, но НИКОГДА я не видела Ирину Александровну унылой и без настроения. А ведь как у каждого обычного человека, наверняка есть свои заботы и проблемы… Но сколько же в человеке любви и доброты! И конечно так же хочу поблагодарить помощницу Светлану, так же всегда приветливая, заботливая, всегда помогает нашим деткам. В общем, нам очень повезло – наши дети в хороших, добрых руках. Хочу пожелать всего самого самого доброго, теплого и светлого. Еще раз огромное Вам спасибо, мы вас очень любим и ценим!


gum1788tn.mskobr.ru

Отзывы об учреждении, ГБОУ Школа № 1788, Москва

21.03.2019 Селина Наталья Евгеньевна  

Отзыв №19091

Доброе утро! Посещала открытые уроки в начальной школе ОП № 4 (АП 17). В первую смену была в 1 классе, во 2 смену в 3 классе. Впечатление от уроков осталось только положительное. Очень хотелось поблагодарить Поздышеву Диану Анатольевну, учителя 1к класса, за ее нелегкий труд. Ее уроки прошли интересно, наша малышня вовлечена в учебный процесс, активно получает знания, дети уже не просто учатся учиться, они стараются применять полученные знания на практике. Принимая во внимание, что в нашем классе более 30 детей и все они очень разные (или еще слишком маленькие по возрасту, или неусидчивые и гиперактивные в силу индивидуальных особенностей), учителю прекрасно удается справляться с ними, охватить всех своим вниманием, каждому найти подходящие слова, чтобы детки смогли справиться с имеющимися трудностями. И конечно нужные слова находятся и для нас, родителей, которые очень волнительно переживают любые неудачи или трудности своих детей. Моя дочка еще осенью сердито говорила мне, что ненавидит математику, а уже зимой, неплохо справляясь с решением задач и примеров, сделала вывод, что “не такая уж противная эта математика”. Считаю такое отношение моего ребенка к этому крайне сложному и важному предмету заслугой нашего учителя. Спасибо Вам огромное, Диана Анатольевна! Много удовольствия я получила и от уроков в 3з классе. Наш учитель Казнова Алена Николаевна совсем недавно начала свой профессиональный педагогический путь, но это не мешает ей быть хорошим учителем. Она прекрасно ладит с детьми, ее уроки проходят интересно и продуктивно, дети на уроках все время находятся в поиске верных решений, учитель спрашивает всех детей, даже скромных и стеснительных молчунов. И учитель, и дети в процессе урока нацелены на результат, а это очень важно. Наша учительница всей душой переживает за свой класс, за успеваемость всех ребят и это видно невооруженным глазом. Мой сын учится у нее с удовольствием. Радует, что Алена Николаевна увлечена своей работой и все у нее так прекрасно получается! Надеюсь, что дальше все будет еще лучше. Присутствуя на уроке английского языка у Новинской Ксении Юрьевны, я была приятно удивлена, что урок проводится на английском языке и при этом дети понимают, о чем говорит учитель. Урок промчался так быстро, что я даже и не заметила, как пролетело время. Даже я с удовольствием увлеклась на уроке английским языком! Это было очень здорово! Пользуясь случаем, хотелось бы также от души поблагодарить классного руководителя своей старшей дочери, которая в прошлом году закончила 11 класс, Тарсинову Лину Михайловну. Не возможно найти подходящих слов, чтобы описать те чувства, которые мы испытывали при общении с ней! Это Педагог с большой буквы! Она всегда радела за своих ребят, переживала и волновалась вместе с ними в самые трудные минуты их такой нелегкой жизни в старших классах, поддерживала их и постоянно помогала им. От нее всегда исходила какая-то положительная энергия, очень хорошо влияющая и на детей, и на родителей! Она умела и пристыдить ребят за плохое поведение, и от души порадоваться с ними любым их успехам. “Наша классная мама”, – всегда с гордостью и любовью говорила дочка о своем классном руководителе. Нам было очень жаль расставаться с ней…Моя взрослая дочь до сих пор с теплотой и грустью вспоминает о Лине Михайловне, и я считаю это важно, что наш учитель оставила в душе моего ребенка свой неизгладимый след. Низкий поклон Вам, Лина Михайловна! Огромное родительское спасибо за Ваш нелегкий труд!

gum1788tn.mskobr.ru

Отзывы об учреждении, ГБОУ Школа № 1788, Москва

30.01.2018 Тина Мленик  

Отзыв №18960

Мы в школе не так давно. Приехали из Омска, где ребёнок учился в самой сильной гимназии города. Поначалу меня тоже напугала « легкость обучения», о которой так многие пишут на форумах, размышляя на тему образования детей; пугала неопрятность в выполнении работ и отсутствие замечаний на это… но! У ребёнка появилось детство, прогулки, больше свободного времени. И, что удивительно, знаний! Здесь нет стресса, как был в прошлой гимназии, где мы сутками делали уроки и за любую помарку получали плохую оценку. Где в начале учебного года детей водили к неврологу с нарушением сна. Здесь учителя – друзья, а не ненавистные взрослые, к ним можно подойти с вопросом. Что важнее? Напичкать всем и гнаться за результатом…? А будет ли результат в этой гонке? Время, покажет, но пока я сделала вывод – ребёнок не ленив и ходит в школу с удовольствием, его заинтересовывают многие педагоги, он говорит о них , как «о людях с горящими глазами, которые не ненавидят детей». Я закончила школу с золотой медалью и помню, как,сдав очередную работу, забывала напрочь все, что выучила. Зато до сих пор помню, как Учитель географии на мячиках показывала, как планеты крутятся вокруг солнца и у неё при этом горели глаза, видя, как нам все интересно! Расслаблять детей нельзя, но и лишать их детства, пытаясь вместить в голову все тоже. Можно говорить « вот в наше время учили лучше», а можно попробовать жить в это время и с этой системой образования узнать, кто вырастет более счастливым человеком!

gum1788tn.mskobr.ru

Отзывы об учреждении, ГБОУ Школа № 1788, Москва

Здравствуйте! На этой неделе с 6.02.2017 по 10.02.2017, в нашей школе №1788 была неделя открытых дверей. Мой ребенок учится во 2 “В” классе. В четверг, 9.02.2017 я пошла на открытые уроки, сначала на английский язык, потом на русский язык. Учительница английского языка Екатерина Петровна Воронко очень интересно провела урок, урок был очень увлекательный, дети активно участвовали на уроке, поднимали руки,отвечали на вопросы учителя, за один урок Екатерина Петровна, успела каждого ребенка спросить ,в конце урока почти все ребята получили заслуженные оценки.

Потом пятым уроком у нас был русский язык, это уже урок нашего любимого и уважаемого классного руководителя Кукурузян Родики Алексеевны. Занятие было очень живое и познавательное, дети все поднимали руки, задавали очень интересные вопросы, учитель дала им эту возможность, она уделяла внимание абсолютно каждому ребенку. Детям, по моему мнению, было очень интересно, они на уроке были очень внимательны, заинтересованны, дети соблюдали учебную дисциплину, что очень порадовало меня, видна ежедневная работа учителя с детьми, несмотря на то,что это был урок уже пятым. Я и сама, много интересного узнала, допустим про Москву. Оказывается этому слову “Москва” может быть не менее 4-5 тысяч лет. Академик Н.Я. Мар связывал со скифским словом “маск”- скот. Стада прирученных животных считались главным богатством. Люди использовали “маски” на многих праздниках. Так ка буквы “а” и “о” в русском языке часто чередуются, то летописное “Москов” вполне могло означать “масков”, то есть поселение скотоводов, земля скотоводов.
Выражаю от имени родителей, что такие занятия и такой подход к образовательному процессу, дают нашим деткам большой положительный результат. Хочу еще посоветовать всем родителям обязательно,по возможности, ходить на такие открытые занятия. И хочу выразить благодарность администрации ГБОУ №1788, за организацию таких мероприятий, как день открытых дверей,еще хотелось бы такие мероприятия, как день самоуправления и т.д.
Конечно выражаю благодарность нашим любимым учителям, в данном случае учителю английского языка Воронко Е.П. и нашему любимому классному руководителю Кукурузян Р.А.
С Уважением,родитель 2 “В” Баширова А.К.


gum1788tn.mskobr.ru

Отзывы об учреждении, ГБОУ Школа № 1788, Москва

18.10.2017 Левина Юлия Николаевна  

Отзыв №18916

Здравствуйте, наконец-то нашлось время, время на то, что бы сказать большое человеческое, а самое главное, материнское Спасибо, нашей Татьяне Викторовне Акимовой и нашей нянечке Алле Гагиковне. Сегодня нас выписали с больничного и моя дочурка готова была ехать с поликлиники, цитирую, “в мою любимую группу номер 7”, это так замечательно, что дети хотят, и выходные дни, и даже ночью!!! идти в садик. Каждое утро, приводя Сонечку в группу, я вижу как другие дети радуются встрече с воспитателем, моя, так вообще обниматься “лезит” к Татьяне Викторовне, что я со спокойной душой иду на работу и знаю что моя дочь остаётся под присмотром таких замечательных людей. Я очень рада, что мы попали именно в Дружную семейку номер 7, очень надеюсь, что моя младшая дочь, когда подрастет, попадёт именно к Татьяне Викторовне и Алле, потому что, благодаря ихней работе, хочется тоже участвовать и всячески помогать и поддерживать дружескую атмосферу нашей группы. Я многих мамочек знаю, которые безусловно согласятся с моими словами, и они обязательно найдут время, в суете этой жизни, и скажут Слова Благодарности за тот труд, уход и те знания, которые получают наши детки от Татьяны Викторовны. Спасибо.


gum1788tn.mskobr.ru

Отзывы об учреждении, ГБОУ Школа № 1788, Москва

16.10.2017 Левина Юлия Николаевна  

Отзыв №18912

Здравствуйте, наконец-то нашлось время, время на то, что бы сказать большое человеческое, а самое главное, материнское Спасибо, нашей Татьяне Викторовне Акимовой и нашей нянечке Алле Гагиковне. Сегодня нас выписали с больничного и моя дочурка готова была ехать с поликлиники ,цитирую, “в мою любимую группу номер 7”, это так замечательно, что дети хотят, и выходные дни, и даже ночью!!! идти в садик. Каждое утро, приводя Сонечку в группу, я вижу как другие дети радуются встрече с воспитателем, моя, так вообще обниматся лезит к Татьяне Викторовне, что я со спокойной душой иду на работу и знаю что моя дочь остаётся под присмотром таких замечательных людей. Я очень рада, что мы попали именно в Дружную семейку номер 7, очень надеюсь, что моя младшая дочь, когда подрастет, попадёт именно к Татьяне Викторовне и Алле, потому что, благодаря ихней работе, хочется тоже участвовать и всячески помогать и поддерживать дружескую атмосферу нашей группы. Я многих мамочек знаю, которые безусловно согласятся с моими словами, и они обязательно найдут время, в суете этой жизни, и скажут Слова Благодарности за тот труд, уход и те знания, которые получают наши детки от Татьяны Викторовны. Спасибо.


gum1788tn.mskobr.ru

Москва. Дошкольное отделение школы № 1788. Воспитатели, фотографии, отзывы

Коллектив родителей группы № 12 Фантазеры выражает свою искреннею благодарность педагогическому коллективу ГБОУ № 1788 Дошкольное отделение № 2. Все работники нашего детского сада представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к детям. Это чувствуется сразу как только переступаешь порог здания сада. В саду царит атмосфера уюта, доброты и присутствия яркого творческого начала в оформлении будь-то доски объявлений или коридор, который всегда украшен экспозициями детских рисунков и поделок.
Нас всегда встречают улыбкой и мы оставляем своих детей в саду со спокойным сердцем, так как уверены в том, что они будут вовремя накормлены, присмотрены и что самое главное обучены и правильно воспитаны.
Конечно нельзя обойти вниманием и дополнительные занятия – это,и физкультура и серьезная подготовка к школе, и рисование, а музыкальные занятия просто выше всяких похвал. Музыкальный руководитель Валеева Наталья Николаевна, подбирается уникальный материал. Серьезные произведения классической музыки и танца, сформированные в концертные программы, смотрятся на одном дыхании, но мы знаем, что за этой кажущейся легкостью стоит огромный труд всего творческого коллектива и высочайший профессионализм. Ежегодные выставки семейных произведений к каждому празднику. Эти экспозиции всегда оригинальны и не устаешь поражаться талантам и детей и родителей.
Особо хочется выделить работу заведующей нашим садом Рюмина Наталья Юрьевна, под мудрым руководством которой и стали возможны такие яркие проявления неординарных талантов наших педагогов. Работа руководителя требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, при этом оставаясь достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей. Именно таким руководителем и является, на наш взгляд, Наталья Юрьевна.
Все, без исключения, представители коллектива работников нашего сада, заслуживают отдельных слов благодарности и внимания. Замечательно готовят повара. Необыкновенным вниманием и профессионализмом отличаются наши психолог Светлана Викторовна и логопед Александра Александровна. И особенно теплые слова хочется сказать воспитателю группы № 12 Галине Николаевне и няне Юлии Александровне – эти люди наделены настоящим талантом любить, понимать и всегда быть терпеливыми как к детям, так и к их родителям.
Низкий поклон всем работникам нашего детского сада и пожелания дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения детей. Наши дети приобретают тот ценный базис, на котором будет строится крепкая и качественная надстройка, потому что в детстве закладываются те самые основы личности которое и составляют здоровое во всех смыслах поколение наследующее нашу страну. И потому как работает коллектив детского сада №1788 дошкольное учреждение №2 —- за будущее России мы можем быть спокойны. Спасибо Вам.

obr.msk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *