2 мед отзывы: Отзывы о РНИМУ им. Пирогова

Содержание

Медицинский центр «А2Мед» – 92 врача, 520 отзывов | Самара

Телефон для записи

ул. Дачная, д. 24

Московская (1,1 км)Российская (1,4 км)Гагаринская (2,1 км)

Официальное название

ООО “А2Мед Самара”

Руководитель

Сатонин Артём Александрович

Дневной стационар

Гостевая парковка

ДМС, наличные, банковская карта.

Лицензия

Описание

Медицинский центр «А2Мед» базируется в Ленинском районе, на территории города Самары. Это частная компания широкого профиля. В ее стенах оказывается широкий спектр консультативных и лечебно-диагностических услуг, касающихся более 10 областей современной медицины. Возглавляет учреждение Сатонин А. А.

Интеллектуальный ресурс медицинского центра «А2Мед» представлен опытными специалистами, обладающими сертификатами профессионального соответствия. Численность коллектива составляет 9 человек. Юридическая документация, на основании которой клиника осуществляет свою медицинскую деятельность, была выдана ей 11 июля 2019 года.

Услуги

Услуги, которые оказываются в медицинском центре «А2Мед», затрагивают следующие направления: акушерство-гинекологию, терапию, неврологию, гастроэнтерологию, хирургию, эндокринологию, урологию, проктологию, оториноларингологию и пластическую хирургию. Клиникой предлагается широкий спектр стоматологических услуг в сфере терапии, ортопедии, профессиональной гигиены и пародонтологии. Помимо этого, здесь можно пройти ряд физиотерапевтических процедур: электроимпульсивную терапию, магнитотерапию, полостную электростимуляцию и лазеротерапию.

Проезд

Доехать до медицинского центра «А2Мед» можно трамваями № 3, 15, 18 или маршрутным такси № 207. Двигаться нужно до остановки «Универсам «Мичуринский». Покинув городской транспорт, необходимо проследовать по улице Чернореченской к зданию № 24.

Парковка

Перед зданием медицинского центра есть большая парковка. Если на ней нет мест, то напротив здания клиники, по улице Дачной, работает автостоянка, где есть 5 бесплатных парковочных мест для наших посетителей. Парковочные места отмечены табличками с логотипом A2MED Медицинский центр. Въезд на автостоянку свободный. При въезде можно указать охраннику, что вы в медцентр, чтобы он помог припарковаться. После посещения нашего медцентра, вы получите у администратора талон для бесплатной парковки, который следует показать охраннику при выезде.

Отзывы пациентов – Санкт-Петербургский государственный университет Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Записалась по телефону на процедуру гастроскопии с тестом на ХП и гистологическим исследованием при необходимости. До этого я проходила данную процедуру в клинике на Фонтанке больше года назад. По совету моего лечащего доктора мне нужно было пройти ее повторно. Снова записалась в клинику, но по телефону сказали, что записать могут только на Кораблестроителей, уверили, что там работают все те же врачи.
Я согласилась, отменила работу в назначенный день, приехала в клинику, оплатила услугу и пошла на процедуру. На мое удивление, в коридор вышел мужчина (не могу сказать был ли это врач или помощник или кто-то еще), но он стал спрашивать меня о моем диагнозе и ВЫПИСКЕ ОТ ВРАЧА (напомню, процедура платная, а не по направлению из поликлиники). Я сказала, что с собой у меня ничего нет (и, конечно, никто об этом меня по телефону не предупреждал, да и вообще я впервые сталкиваюсь с тем, что, чтобы пройти платную процедуру гастроскопии должно быть направление от врача). Мужчина в грубой форме с пренебрежением начал говорить мне, что ему нужен диагноз. Я назвала ему свой последний диагноз (гэрб, грыжа пищеводного отдела). На что он мне сказал, ЧТО ЭТО НЕ ДИАГНОЗ, КОТОРЫЙ НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ РАЗ В ГОД). Я стала объяснять ему, что меня беспокоят боли, которые стали хуже, что меня тошнит и т.д. и т.п. На что он сказал, что это исследование не проводится без серьезных показаний. И ему нужно направление от врача (я так понимаю, что с меня просто хотели дополнительно содрать за прием у местного врача перед процедурой).
Все это было сказано в хамской форме.  Я ждала, когда же мужчина закончит свой speech и наконец возьмет меня на процедуру. Наконец я уже спросила примут ли меня. Он все продолжал про направления. Я поняла, что бесполезно. Спросила “Могу ли я уходить?”, на что мне было сказано “да, можете”. Сказать, что я была в шоке от такого приема!!!!!! Сказать, что я не ожидала такого от платной процедуры – НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. Да и если это был доктор, то к нему просто страшно идти. Процедура не самая приятная, и доктор должен хоть как-то располагать к себе, ну или хотя бы не хамить. Я спустилась вниз, в регистратуре мне вернули деньги, не спросив ни слова (я так понимаю, здесь такое в порядке вещей). И вот думаю теперь, что проще и безопаснее подождать месяц и сделать эту процедуру в местном КДЦ, чем вот так вот идти на платную процедуру, чтоб тебя там “послали”. Благодарю Вас от всей души за то потраченное утро. А ведь я планировала после процедуры идти именно к Вашему врачу на лечение и рекомендовала Вашу клинику тем, кому нужна эта процедура.
Но вот так бывает. Отзыв я написала от души, надеюсь Вы его не удалите.

Отделение: эндоскопическое отделение

Ответ на отзыв

Уважаемая Диана Арменовна!

Ваше обращение внимательно рассмотрено, случай разобран на заседании Врачебной комиссии Клиники.

По порядку проведении эндоскопических исследований поясняем.

При выполнении эндоскопических исследований Клиника опирается на требования Закона № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” – обязана организовывать и вести медицинскую деятельность только в соответствии с законодательными и иными нормативными актами (п. 2 ч. 1 ст. 79 Закона № 323-ФЗ). Медицинская помощь в РФ оказывается в соответствии с положением об организации оказания медпомощи и порядками оказания медпомощи, с учётом стандартов медицинской помощи, в том числе при оказании платных медуслуг. При оказании платных услуг потребителем, получающим платные медуслуги, является пациент, а на него распространяется действие Закона об основах охраны здоровья граждан (абз.

3 п. 2 Правил предоставления платных медуслуг).   
   
Согласно п. 11 «Правил проведения эндоскопических исследований», утвержденных Приказом Минздрава РФ 06.12.2017 №974н  для проведения эндоскопических исследований должны быть предварительно оформлены либо соответствующее направление, либо запись в листе назначений. Такое направление оформляет лечащий врач при оказании медпомощи в амбулаторных условиях, либо делает запись в листе назначений при оказании медпомощи в стационаре или при санаторно-курортном лечении. Учитывая, что эндоскопическое исследование является инвазивным, имеющим определенный процент осложнений, опасных для жизни, включает в себя различные виды исследований, поэтому не может быть выполнено исключительно по желанию пациента. Пациент, не имея соответствующего образования и квалификации, без консультации врача не может определить характер и объём эндоскопической процедуры.

Отдельно хотим проинформировать, что Верховный Суд РФ своим решением (Определение Верховного Суда РФ от 18 августа 2020 г. № АПЛ20-231, Решение Верховного Суда РФ от 11 июня 2020 г. № АКПИ20-199) оставил в силе запрет на проведение пациенту эндоскопического исследования в инициативном порядке, без назначения врача. Решение Верховного суда создает прецедент, чтобы клиники не проводили сложные исследования только по желанию пациентов, поэтому врач-эндоскопист вправе требовать направление от лечащего врача перед проведением эндоскопического исследования.

В отношении, как Вам показалось, некорректной формы общения врача-эндоскописта с Вами, информируем: несмотря на то, что этот факт не подтвердился, с сотрудниками отделения проведена беседа о необходимости терпеливого и внимательного взаимоотношения с пациентами.

Надеемся, что полученная информация разрешила имеющееся у Вас вопросы. Желаем Вам здоровья. 

Отзывы пациентов

 28 апреля 2021 года поступил во второе кардиохирургическое отделение клиники НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова, зав. Отделением Маслевцов Дмитрий Вадимович, по направлению на плановую операцию на сердце из города Череповца.
Доехал самостоятельно, но полное ощущение, что в последнем вагоне. Дыхание затруднено, движения медленные, добрался!

Первое, на что обратил внимание, динамика отделения. Все! Буквально все были максимально заняты. За три рабочих дня прошел полное обследование и был готов к операции. Мой порок сердца достиг критического состояния. Зав. Отделением отработал административные вопросы, квоту подтвердили, 05.05. состоялась операция.
Команда врачей кардиологов под руководством профессора Гавриленкова Владимира Ивановича провела операцию на моем сердце. 345 минут продолжительность операции согласно протокола. В реанимации ощутил в себе невероятные возможности дышать так глубоко полной грудью, как это было наверное очень давно. Я слышал, как работает мое сердце по новому, как кровь под напором вливается в мои сосуды. Мне казалось, голова подпрыгивает на подушке с каждым толчком сердца. Я ощутил и полностью осознал перемены происходящего.
Но больше всего, я был сражен скромностью и сдержанностью хирургов кардиологов, выдержкой и самообладанием. Каждая очередная операция на сердце, это есть новая научная работа, это не стандартное , не простое решение задачи, но все это решается и выполняется.
Я благодарю от всей души, от всего своего обновленного, мощного сердца своих спасителей, врачей всего отделения. Каждая боевая единица есть неотъемлемая часть всего кардиохирургического механизма. Я видел профессиональные действия дежурной медсестры, которые предотвратили негативные события. Как в считанные минуты, ночью зав. Отделением был рядом с больным, четко, уверенно руководил происходящим.
Вы, дорогие! Есть Герои нашего времени! Герои Земли Русской! И я низко кланяюсь вам! Ваш труд – Подвиг!
Пусть хранят вас Высшие Силы и дают возможность все больше и больше спасать людей.
С благодарностью и любовью Сергей Кистанкин.
К моим словам присоединяется Валерий Тимофеевич Пузырев.
Почетный железнодорожник ЖД СССР, а также уверен, многие Череповчане, которые побывали во втором кардиохирургическом отделении и прошли серьезное испытание.

С уважением, Кистанкин С.Ю.

04.06.2021


Отель Мед 2*, Волгоград – цены гостиницы, отзывы, фото, номера, контакты

В какое время заезд и выезд в Отеле «Мед»?

Заезд в Отель «Мед» возможен после 14:00, а выезд необходимо осуществить до 12:00.

Сколько стоит проживание в Отеле «Мед»?

Цены на проживание в Отеле «Мед» будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей, тарифы.

Чтобы увидеть цены, введите нужные даты.

Какие способы оплаты проживания предусмотрены в отеле?

Способы и сроки частичной или полной предоплаты зависят от условий выбранного тарифа. Отель «Мед» принимает следующие варианты оплаты: Visa, Euro/Mastercard, Maestro, American Express.

Есть ли скидки на проживание в номерах «Мед»?

Да, Отель «Мед» предоставляет скидки и спецпредложения. Чтобы увидеть актуальные предложения, введите даты поездки.

Какой общий номерной фонд у Отеля «Мед»?

В Отеле «Мед» 20 номеров.

Как можно добраться до «Мед» от ближайшего аэропорта и ж/д вокзала?


от автовокзала: на автобусе № 65 или маршрутном такси № 110, 6 или троллейбусе № 10, 10а до “Ул. Землячки”, пересесть на автобус № 59 или маршрутное такси № 149, 56, 59з до “Ул. Лейтенанта Дороша”, далее пешком (2 минуты).
от ж/д вокзала: от вокзала “Волгоград-1” на автобусе № 21 до ост. “Менделеева”,  далее перейти дорогу, далее на маршрутном такси № 59, 149 следовать до гостиницы (остановка по требованию).
от от аэропорта: на автобусе № 6 до конечной ост. “Жд/вокзал”, сделать пересадку на автобус № 21 до ост. “Менделеева”,  далее перейти дорогу, далее на маршрутном такси № 59, 149 следовать до гостиницы (остановка по требованию).

Какие категории номеров есть в Отеле «Мед»?

Для бронирования доступны следующие категории номеров:
Одноместный (Стандартный одноместный номер)
Двухместный (1 человек)
Двухместный (Койко-место в 2-местном номере)
Двухместный (2 человека)
Двухместный (Стандартный двухместный номер с 1 кроватью)
Двухместный (Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и ванной)
Полулюкс (3 человека)
Полулюкс (4 человека)
Четырехместный (Четырехместный номер “Комфорт”)
Трехместный (Трехместный номер «Комфорт»)
Номер (Кровать в общем номере с 2 кроватями)

Чем заняться на территории «Мед» в свободное время?

Гости могут воспользоваться перечисленными услугами из списка ниже. Внимание! За услуги может взиматься дополнительная оплата.
Массаж
Оборудование для занятия водными видами спорта
Бильярдная
Бассейн
Сауна / SPA

Отель «Мед» предоставляет услугу парковки?

Да, в Отеле «Мед» предусмотрена услуга парковки вашего автомобиля. Пожалуйста, перед бронированием уточните возможную дополнительную оплату и условия стоянки.

СПб ГБПОУ “Медицинский техникум №2”

ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!

АККРЕДИТАЦИЯ СТУДЕНТОВ ВЫПУСКНЫХ ГРУПП:

Внимание выпускники 2021 года!

  1. Подать документы на аккредитацию можно сразу после защиты ВКР   (каб. 214  Аббасова А.Е.)

  2. Проверить и поставить подпись в черновике диплома                  (каб. 214 Максимова М.А.)

При себе иметь: 

О точной дате проверки практических навыков узнавать у кураторов после тестирования

Консультации практического навыка “Базовая сердечно-легочная реанимация” 304 кабинет:

34.02.02 “Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

11.06.2021 в 16.00

15.06.2021 в 15.00

16.06.2021 в 13.06 каб. 404

Консультации для специализированной аккредитации 

01.07.2021 в 15.00 каб.403 и 404

34.02.01 “Сестринское дело”

04.06.2021 в 17.00

05.06.2021 в 15.00

09.06.2021 в 15.00

21..06.2021 в 15.00

Консультации практического навыка 412  кабинет:

04.06.2021 в 17. 00

11.06.2021 в 17.00

18.06.2021 в 17.00

Печатные варианты тестов для аккредитации находятся в библиотеке техникума

График проведения аккредитации в 2021 г

На официальном сайте Методического центра аккредитации специалистов Вы можете ознакомиться с перечнем практических навыков (умений) и тестовыми заданиями по специальности 34.02.01 Сестринское дело, 34.02.02 Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Методический центр аккредитации специалистов (http://fmza.ru)

Выпускники 2018 года и 2019 года! Свидетельство об аккредитации можно получить в учебной части техникума в кабинете 214 и 212 пн-чт с 10.00 до 14.00. При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Наш техникум – одно из старейших медицинских образовательных учреждений, имеет высококвалифицированный педагогический состав, мощную материально-техническую базу.   Студенты проходят учебную и производственную практики в крупных ЛПУ города; по окончании учебы получают диплом государственного образца и сертификаты по базовой и дополнительной подготовке и могут быть трудоустроены в любом ЛПУ города.

Мы поможем Вам получить самую гуманную и востребованную профессию медицинской сестры.

Миссия техникума

Подготовка высококвалифицированных социально адаптированных специалистов, имеющих практико-ориентированное образование, готовых реализовать себя в личном и профессиональном плане в условиях постоянно меняющейся рыночной среды и удовлетворяющих требованиям системы здравоохранения

Паспорт техникума: 

ТипОбразовательное учреждение СПО
ВидМедицинский техникум
Организационно-правовая формаГосударственное учреждение
Полное наименование образовательной организацииСанкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение “Медицинский техникум № 2”
Краткое наименование образовательной организацииСПб ГБПОУ “МТ № 2”
УчредительКомитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга
Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул. , д. 1
http://zdrav.spb.ru/ 
e-mail: [email protected]
Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64
Приемная: (812) 571-3406
Год основания1995 (ПОДРОБНЕЕ)
Юридический и фактический адрес: 192102, Санкт-Петербург, Волковский проспект, дом 106
Филиалов НЕТ
Телефон (факс) 8(812)246-32-30
E-mail [email protected]

График и режим работы образовательной организации 

Адрес сайта www.georgtech.ru
Техникум в социальных сетях  ВКонтакте

Лицензия

  • серия 78Л02  регистрационный № 1935 от 21 июня  2016 г;
  • № 0000867
  • Дата выдачи 21 июня 2016 г.
  • Лицензия выдана бессрочно
  • Рег. №  1935
  • Лицензирующий орган – Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию

Аккредитация

  • серия 78А01
  • № 0000934
  • Дата выдачи 07 мая 2019 года
  • Свидетельство действительно по 07 мая 2025 года
  • Рег. № 1516
  • Уполномоченный орган исполнительной власти — Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию

отзывы посетителей о медицинском центре Веракс-Мед ул. Ушинского, д.2, кор.1

Что ВсёФильмы в прокатеСпектакли в театрахАвтособытияАкцииАлые парусаБалБалет, операБлаготворительностьВечеринки и дискотекиВыставкиДень ПобедыДень РоссииДень снятия блокадыЕвро-2021 по футболу в СПбКинопоказыКонференцииКонцертыКрасота и модаЛекции, семинары и тренингиЛитератураМероприятия в ресторанахМероприятия ВОВОбластные событияОбщественные акцииОнлайн трансляцииПраздники и мероприятияПрезентации и открытияПремииРазвлекательные шоуРазвлечения для детейреконструкцияРелигияСобытия на улицеСпектаклиСпортивные события Творческие вечераФестивалиФК ЗенитЭкологические событияЭкскурсииЯрмарки

Где ВездеАдминистрации р-новКреативные art заведенияПарки аттракционов, детские развлекательные центрыКлубы воздухоплаванияБазы, пансионаты, центры загородного отдыхаСауны и баниБарыБассейны и школы плаванияЧитальные залы и библиотекиМеста, где играть в бильярдБоулингМагазины, бутики, шоу-румы одеждыВерёвочные городки и паркиВодопады и гейзерыКомплексы и залы для выставокГей и лесби клубыГоры, скалы и высотыОтели ГостиницыДворцыДворы-колодцы, подъездыЛагеря для отдыха и развития детейПрочие места отдыха и развлеченийЗаброшки – здания, лагеря, отели и заводыВетеринарные клиники, питомники, зоогостиницыЗалы для выступлений, аренда залов для выступленийЗалы для переговоров, аренда залов для переговоровЗалы и помещения для вечеринок, аренда залов и помещений для вечеринокЗалы и помещения для мероприятий, аренда залов и помещений для мероприятийЗалы и помещения для праздников, аренда залов и помещений для праздниковЗалы и помещения для празднования дня рождения, аренда залов и помещений для празднования дня рожденияЗалы и помещения для проведения корпоративов, аренда залов и помещений для проведения корпоративовЗалы и помещения для проведения семинаров, аренда залов и помещений для проведения семинаровЗалы и помещения для тренингов, аренда залов и помещений для тренинговЗалы со сценой, аренда залов со сценойКонтактные зоопарки и парки с животнымиТуристические инфоцентрыСтудии йогиКараоке клубы и барыКартинг центрыЛедовые катки и горкиРестораны, бары, кафеКвесты в реальности для детей и взрослыхПлощадки для игры в кёрлингКиноцентры и кинотеатрыМогилы и некрополиВодное поло. байдарки, яхтинг, парусные клубыКоворкинг центрыКонференц-залы и помещения для проведения конференций, аренда конференц-залов и помещений для проведения конференцийКонные прогулки на лошадяхКрепости и замкиЛофты для вечеринок, аренда лофтов для вечеринокЛофты для дней рождения, аренда лофта для дней рожденияЛофты для праздников, аренда лофта для праздниковЛофты для свадьбы, аренда лофтов для свадьбыМагазины одежды и продуктов питанияМаяки и фортыМед клиники и поликлиникиДетские места отдыхаРазводный, вантовые, исторические мостыМузеиГосударственные музеи-заповедники (ГМЗ)Креативные и прикольные домаНочные бары и клубыПляжи, реки и озераПамятники и скульптурыПарки, сады и скверы, лесопарки и лесаПейнтбол и ЛазертагКатакомбы и подземные гротыПлощадиПлощадки для мастер-классов, аренда площадкок для мастер-классовПомещения и конференц залы для событий, конференций, тренинговЗалы для концертовПристани, причалы, порты, стоянкиПриюты и фонды помощиПрокат спортивного инвентаряСтудии красоты и парикмахерскиеОткрытые видовые крыши и площадкиКомплексы, арены, стадионыМужской и женский стриптиз девушекЗалы и помещения для онлайн-мероприятий, аренда залов и помещений для онлайн-мероприятийШколы танцевГипер и супермаркетыДК и театрыЭкскурсионные теплоходы по Неве, Лагоде и Финскому ЗаливуТоргово-развлекательные центры, комплексы и торговые центры, бизнес центрыУниверситеты, институты, академии, колледжиФитнес центры, спортивные клубы и оздоровительные центрыПространства для фотосессий и фотосъемкиСоборы, храмы и церкви

Когда Любое времясегодня Вт, 8 июнязавтра Ср, 9 июнячетверг, 10 июняпятница, 11 июнясуббота, 12 июнявоскресенье, 13 июняпонедельник, 14 июнявторник, 15 июнясреда, 16 июнячетверг, 17 июня

«Медпомощь 24» — многопрофильный медицинский центр

«Медпомощь 24» – Один из крупнейших многопрофильных медицинских и клинико-диагностических центров в Санкт-Петербурге

Наш клинико — диагностический центр оснащен современным оборудованием и собственной лабораторией. Это позволяет проводить все виды медицинских исследований и комплексно обследовать Ваш организм. Тщательная диагностика обеспечивает быстрое получение клинической картины и возможность незамедлительно приступить к эффективному лечению.

ООО «Медпомощь 24» – это сеть лечебных учреждений, в которой квалифицированные врачи ведут амбулаторный прием и лечение пациентов по 65 различным направлениям таким как: аллергология, терапия, иммунология, офтальмология, гинекология, урология, нефрология, неврология, рефлексотерапия, гастроэнтерология, кардиология, проктология, пульмонология, травматология, дерматология, оториноларингология, физиотерапия, флебология, хирургия, эндокринология.

Лечебные учреждения ООО “Медпомощь 24” представлены многопрофильным медицинским центром во Фрунзенском районе, в пешей доступности от метро Купчино, и клинико-диагностическим центром Медпомощь 24 Красногвардейском районе, в 50 метрах от метро Ладожская.

Современный многопрофильный медицинский центр на Балканской площади оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой (аппараты УЗИ, Рентген, Суточное мониторирование ЭКГ и АД, ЭХОКГ, велоэргометрия, Эндоскопия, Офтальмологический комплекс и т. д.). Наличие собственной лаборатории позволяет проводить все виды лабораторных исследований.

Клинико-диагностический центр Медпомощь 24 на Заневском проспекте дополнен отделением лучевой диагностики, предоставляющее услуги компьютерной томографии (КТ), маммографии, рентген диагностике экспертного уровня выгодно отличающиеся по уровню и качеству в г. Санкт-Петербурге.

На современном рынке медицинских услуг платные услуги оказывают почти все медицинские учреждения, независимо от формы собственности – и поликлиники, и больницы, и медицинские центры. Многопрофильные медицинские центры Медпомощь 24 в этих условиях – это сочетание работы высококвалифицированного медицинского персонала, новейшего высокотехнологичного оборудования, а также безупречного сервиса и индивидуального подхода к каждому клиенту.

узнать больше

Обзор

Honey 2 – HeyUGuys

По праву, Honey 2 должен быть недоступен для просмотра. Прямо на DVD * сиквел малоизвестного автомобиля 2003 года для задницы Джессики Альбы, в фильме присутствует только один оригинальный актерский состав, он был создан практически бесплатно и полностью основан на самомнениях о том, что способность танцевать является самым важным персонажем. черта, которой может обладать человек.

И все же это не так; что более чем примечательно, поскольку фильм на самом деле даже менее компетентен, чем предполагает мое вступление.

Почти по всем параметрам пленка не работает. Начав танцевать между двумя группами молодых женщин-заключенных, мы быстро перескакиваем через освобождение Марии (Кэтрин Грэм) под стражу миссис Дэниэлс, которую играет Лонетт Макки, единственная ссылка на оригинальный фильм. По мере того как Мария осваивается в своей новой жизни после несовершеннолетних, мы мимолетно знакомимся с людьми из ее прошлого. Эти встречи настолько краткие, что вы могли бы подумать, что это просто краткое изложение событий из первого фильма.Я, конечно, сделал. Но это не так.

Действительно, все в фильме одинаково коротко, просто и кратко. Персонажи представляют собой простые наброски, явно разработанные для того, чтобы их можно было дополнить в никогда не написанном, более позднем варианте сценария. История банальна, и если принять во внимание танцевальные последовательности, она, вероятно, длится всего около 40 минут, и даже эмоциональное напряжение быстро рассеивается, поскольку соперничество и предательства прощаются за считанные минуты. Объедините это с диалогом, который кажется, будто он был написан во время игры в «клише-бинго», и вы получите некоторое представление о проблемах, которые есть в фильме.

Но что искупает фильм, так это актерский состав. Хотя никто не собирается выигрывать «Оскар» за «Мед 2», все, кто связан с фильмом, похоже, в восторге, и этого волнения и энергии более чем достаточно, чтобы нести его, и это немалый подвиг. Кэтрин Грэм, в частности, фантастическая, совершенно захватывающая для просмотра, я обнаружил, что улыбаюсь каждый раз, когда она появлялась на экране. Если она так забавна в дерьмовом фильме, мне бы хотелось посмотреть, что она делает с хорошим материалом.

Мед 2, таким образом, является мусорным фильмом, но он также очень развлекательный, и не в той иронии (в целом), как Conviction или Unstoppable.На самом деле это хорошее развлечение, и хотя оно легкое и совершенно несущественное, оно все же искренне привлекает аудиторию.

Honey 2 сегодня в кинотеатрах.

[Оценка: 3/5]

(Или 3,5 / 5, если знаете, что понимаете в правилах танцевального выступления!)

* В США не менее

Honey Review: Как бесплатное расширение экономит деньги интернет-покупателей

Honey хочет сэкономить ваши деньги, пока вы делаете покупки в Интернете, но стоит ли это бесплатное расширение для интернет-браузера вашего времени и усилий?

Это то, что я намеревался определить для Team Clark, когда начал исследовать производительность этого популярного виджета для экономии денег.

Я потратил некоторое время на использование, исследование и чтение информации о расширении Honey. В этой статье я буду:

  • Изучите основы того, что такое расширение Honey и как оно работает
  • Расскажите о впечатлениях нового пользователя из первых рук
  • Разбейте то, что некоторые другие говорят о меде
  • Помогите определиться, стоит ли добавлять в ваш браузер

Давайте перейдем к делу:

Как работает расширение Honey

Если вы зашли так далеко, то наверняка слышали, что расширение Honey предлагает способ сэкономить деньги.Но как?

Ну, на самом деле довольно аккуратно. Если вы используете один из следующих интернет-браузеров, у Honey есть бесплатное расширение:

  • Google Chrome
  • Safari
  • Firefox
  • Opera
  • Microsoft Edge

Если вы не знакомы с «расширениями браузера», то в основном это небольшие программные приложения, которые расширяют функциональные возможности вашего браузера. Думайте об этом как о настраиваемом дополнении к вашему просмотру.

В этом случае надстройка предназначена для просмотра ваших покупок в Интернете в режиме реального времени, чтобы убедиться, что вы получаете лучшую сделку. Honey ищет в Интернете коды купонов и скидки, которые можно применить к покупке, когда вы проходите процесс оформления заказа.

Вот короткое видео от Honey, в котором подробно рассказывается, как работает расширение:

Теперь, когда у вас есть базовое представление о том, как работает Мед, вот несколько вещей, которые могут сделать его еще более полезным в вашей жизни:

Программа поощрений Honey Gold

Помимо экономии денег при оформлении заказа, Honey также предлагает возможность получать вознаграждения.

Многие действия, которые вы совершаете после регистрации учетной записи, например, совершение покупки или приглашение друга, приносят вам бонусные баллы «Медовое золото». Вы можете обменять эти баллы на подарочные карты, которые можно использовать во многих крупных интернет-магазинах.

Вот скриншот, на котором показаны некоторые розничные партнеры, у которых вы можете использовать Honey Gold:

Honey предлагает до 500 баллов Honey Gold за каждого привлеченного вами реферала, то есть вы можете заработать подарочную карту на 10 долларов, пригласив всего двух друзей.

Ограничение на эти вознаграждения составляет 200 рефералов, что означает, что вы можете заработать до 1000 долларов США в виде подарочных карт, распространяя информацию об услуге.

Подключение к учетной записи Amazon

Вы можете подключить свою учетную запись Amazon к своей учетной записи Honey, чтобы получить дополнительные бесплатные льготы. Некоторые из них, которые могут привлечь ваше внимание:

  • Honey Droplist, который позволяет пометить товар Amazon, чтобы отслеживать возможное снижение цены.
  • Диаграммы тенденций, которые показывают цены на товары Amazon за определенные периоды времени, чтобы спрогнозировать возможное снижение цен.
  • Honey автоматически отсортирует несколько списков одного и того же продукта, чтобы найти самого дешевого продавца на Amazon.
  • Honey отправит вам уведомление по электронной почте или приложению, если цены на товары, которые вы смотрите, снизятся.

Найди мед на своем телефоне

Настроить Honey в браузере на компьютере очень просто, но у Honey также есть приложение, которое вы можете загрузить на свой телефон.

Прямо сейчас он доступен только для пользователей Apple через App Store.Магазин Google Play указывает, что приложение для Android находится в разработке, но еще не было доступно на момент публикации этой статьи.

Подключение PayPal

PayPal приобрела Honey в конце 2019 года. Это открыло возможности для сотрудничества с популярными приложениями для обработки платежей PayPal и Venmo (которыми PayPal также владеет).

Под руководством PayPal расширение прогнозирует, что он сможет «быстрее создавать продукты, подключаться к большему количеству продавцов и, что наиболее важно, помогать людям экономить деньги в больших масштабах.”

Теперь вы можете подписаться на расширение Honey через свою учетную запись PayPal, и мы можем ожидать дальнейшей интеграции с продуктами семейства PayPal в ближайшие месяцы.

Мой опыт работы с расширением Honey

Я вошел в этот проект без предвзятого мнения о расширении Honey. Я использовал платформу Rakuten Ebates, так что это были мои базовые знания по этому типу расширений.

Для того, чтобы дать Хани абсолютно честный шанс, я решил выбрать продукт и присмотреться к нему по самой выгодной цене – ну, знаете, как любой хороший онлайн-потребитель.Только на этот раз я собирался сделать это с помощью расширения Honey, работающего в фоновом режиме моего браузера.

Сегодняшним продуктом, который выбрали для PlayStation 4, была игра MLB The Show 19. Один мой друг недавно рассказал мне о падении цен на эту видеоигру.

Новая цена на этот товар предположительно была 29,99 долларов. Это небольшая приятная скидка по сравнению с первоначальной ценой в 59,99 доллара.

Мой друг не сообщил мне подробностей о том, как получить игру по такой цене, поэтому я подумал, что это прекрасная возможность узнать, может ли расширение Honey мне помочь:

  1. Быстро найдите товар по этой цене.
  2. Найдите еще лучшую сделку с помощью кодов купонов.

Быстрый поиск продукта по этой цене

Обычно я начинаю свою погоню за покупкой в ​​Интернете с быстрого поиска в Google Покупках сравнительных цен в Интернете.

Но я хотел, чтобы расширение Honey произвело хорошее впечатление, поэтому я начал поиск через свою новую учетную запись Honey.

Как вы можете видеть из моих результатов поиска Honey, в двух верхних результатах предлагались варианты приобретения правильного названия. Это начало, хотя и довольно ограниченное.

Одно предложение было от Target за 39,49 доллара, а другое было от Walmart за 27,99 доллара ниже ожидаемых. Это ранняя победа для Хани.

Попытка получить более выгодную сделку через купонные коды

Расширение Honey не стесняется рекламировать свою способность «работать в фоновом режиме» путем поиска в Интернете кодов купонов, поэтому я решил протестировать его на MLB The Show 19.

Для этой части тест-драйва я вышел за пределы веб-сайта Honey, чтобы выполнить поиск игры.Я обратился к популярным онлайн-магазинам видеоигр Best Buy и Game Stop, чтобы узнать, может ли Хани помочь мне сделать там покупку.

Стоимость продукта на каждом веб-сайте составляла 29,99 доллара США. (Стоит отметить, что ни одна из этих сделок не обнаружилась при поиске, выполненном на Honey ранее в этой статье.)

Я прошел через все этапы покупки продукта на каждом веб-сайте, чтобы получить представление о том, что может предложить Honey.

В рамках Best Buy компания Honey вселила некоторую надежду на то, что это будет выгодная сделка.Он предупредил меня, что во время оформления заказа были доступны коды купонов:

Я нажал кнопку «Применить купоны» и ждал, что, как я надеялся, станет магией Меда, но остался разочарован конечным результатом:

Это было больше, чем предлагалось с Game Stop. Хотя у популярного продавца видеоигр поле с промокодом было заметно на экране оформления заказа, Хани не смогла предложить какую-либо помощь в этом конкретном случае.

Вместо этого расширение предложило мне погоняться за бонусными баллами за мою покупку:

Думаю, это приятное утешение, но не та скидка, которую я надеялся найти.

Что другие говорят о расширении Honey

Мое первоначальное использование Honey, которое включало в себя не только пример продукта для видеоигр, приведенное выше, оставило меня без значительной скидки. Я поискал отзывы других, чтобы узнать, был ли их опыт более положительным.

Цифры на самом деле ошеломляют.

С более чем 138 000 пользователей весом, Honey имеет 4,8 звезды из 5 в Google.

Пользователь Google Рик Хагеман (Rick Hageman) представил обзор 2019 года, который, вероятно, дает лучшее представление о том, каково это использовать расширение Honey в течение длительного периода времени:

Honey имеет оценку 4,6 звезды из 5 после более чем 2500 оценок в Firefox.

Но, по крайней мере, один обзор пользователя Firefox намекнул на некоторое разочарование по поводу изменений в расширении:

Даже эта жалоба заканчивается заявлением о том, что Хани «все еще стоит иметь.«В целом, отзывы пользователей кажутся исключительно положительными для Honey.

Стоит ли медовая пристройка?

Компромисс довольно прост.

В обмен на расширенный доступ к данным о ваших покупках в Интернете и просмотре веб-страниц Honey предлагает вам помощь в поиске самых выгодных цен на товары, которые вы покупаете в Интернете.

Он также вознаграждает пользователей через программу Honey Gold, которая предлагает подарочные карты и другие возможности скидок за выполнение таких действий, как направление друзей в службу.

Денежный ответ на вопрос, стоит ли мед этого, довольно прост: «да». Однако, если вас серьезно беспокоит конфиденциальность потребителей, вы можете думать иначе. Перед установкой расширения обязательно ознакомьтесь с политикой конфиденциальности Honey.

Это простой способ убедиться, что вы не упустите более выгодную сделку для своей покупки. И это бесплатно. Даже если он промахнется, финансового ущерба нет.

На мой взгляд, на это довольно сложно жаловаться. Я продолжу использовать расширение Honey в своем браузере и рекомендую вам попробовать его.

Больше историй, которые могут вам понравиться, на Clark.com:

VIVO BEE-V002C Обзор медогонки с 2 рамками

Спасибо, что посетили наш сайт. Чтобы и дальше писать отличный контент, мы полагаемся на медийную рекламу. Прежде чем продолжить, рассмотрите возможность отключения блокировщика рекламы или внесения нашего веб-сайта в белый список.

Если вы покупаете товар через наш сайт, прошедший независимую проверку, мы получаем партнерскую комиссию. Прочтите наше партнерское раскрытие.

Простота использования

Структурное проектирование

Прочность

Цена – качество

Хорошо

Медогонка VIVO BEE-V002C с 2 рамками вполне доступна по цене, но отличается нестандартными элементами дизайна.

проверить цену Рейтинг пользователей: Оценок пока нет!

Поскольку на рынке присутствует множество компаний-поставщиков пчеловодства, пчеловоды должны быть очень осторожны с оборудованием, которое они покупают.Вам нужны вещи, которые прослужат долго и будут работать так, как рекламируется. VIVO BEE-V002C Ручная медогонка из нержавеющей стали с 2 рамками изготовлена ​​надежной компанией-поставщиком пчеловодства, у которой есть ряд продуктов (включая ряд медогонок). Экстрактор приводится в действие вручную и может одновременно удерживать 2 рамы.

О медогонке VIVO BEE-V002C с 2 рамками

Двухрамная ручная медогонка из нержавеющей стали VIVO BEE-V002C в основном изготовлена ​​из нержавеющей стали.Он устойчив к ржавчине и чист для вашего меда. Нержавеющая сталь не придает меду вкуса и запаха. Экстрактор рассчитан на съемку кадров разных размеров. Он хорошо работает с большими, средними и неглубокими кадрами, но может одновременно удерживать не более двух кадров.

Медогонка VIVO BEE-V002C приводится в действие вручную с помощью ручного проворачивания. Кривошип работает хорошо и развивает хорошую скорость вращения, хотя и не очень прочный. Запуск не сильно утомляет вас, и при достаточном проворачивании экстрактор может легко удалить весь мед из сот.

Медогонку легко запускать с помощью рифленой пластмассовой рукоятки. Он прекрасно ложится в руку и обеспечивает отличный захват. Кривошипная система также сделана мягкой, чтобы требовать минимальных усилий, хотя, возможно, именно эта мягкость делает ее не такой прочной. Рамки, удерживающие поддоны внутри медогонки, вращаются легко и быстро, что делает извлечение меда приятным занятием. Шестерни, используемые в экстракторе, изготовлены из стали. Прочный зажим на боковой стороне барабана экстрактора надежно фиксирует крышку на экстракторе.

Извлечение меда с помощью ручного экстрактора может быть утомительным, если вам нужно очень часто опорожнять экстрактор. Однако после того, как вы настроили медогонку VIVO BEE-V002C, вам не придется останавливаться и сливать мед из медогонки слишком часто, так как она имеет высоту барабана 29 дюймов и диаметр 13,5 дюймов, чего достаточно, чтобы удерживать большое количество меда.

Экстрактор поставляется с металлической крышкой, которая закрывает его, когда вы собираете мед. Крышка сделана из металла, поэтому она непрозрачна, и вы не можете следить за процессом извлечения.Сбоку от экстрактора есть две ручки, которые делают работу с ним очень простой и удобной. Сам экстрактор легкий. Даже если в нем немного меда, вам не составит труда с ним передвигаться.

После того, как вы извлекли мед, выпустить его очень легко. Экстрактор имеет выходное отверстие диаметром 2 дюйма с пробкой. Медовый вентиль прост в эксплуатации и быстро пропускает мед. Как только он закрыт, медовый затвор плотно закрывается.

Медогонку VIVO BEE-V002C очень легко чистить и мыть.Все, что вам нужно – это длинная кисть. Немного чистой воды и мыла также пригодятся при чистке. Обязательно очищайте экстрактор до и после каждого использования. Это важный шаг на пути к соблюдению требований гигиены при обращении с пищевыми продуктами.

Проверить цену и доступность медогонки VIVO BEE-V002C с 2 рамками

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Его цена делает его очень подходящим для начинающих пчеловодов и любителей. Пчеловоды, у которых есть несколько ульев для сбора меда, больше всего оценят то, что предлагает этот экстрактор.
  • Нет необходимости постоянно разбирать экстрактор для очистки. Все, что вам нужно, это кисть с длинной ручкой, немного мыла и воды.
  • С экстрактором легко разобраться. Хотя VIVO следует дополнительно рассмотреть возможность добавления руководства по эксплуатации к упаковке.

Минусы

  • Металлическая верхняя крышка не позволяет следить за процессом извлечения, так как она непрозрачна.
  • Рукоятка не очень прочная и может даже сломаться, если повернуть ее слишком сильно.
  • Без ножек, поэтому слить мед в ведро будет сложно. Вам придется поставить экстрактор на приподнятый стол или подставить ведро под ним, чтобы выкачать мед.
  • К медогонке не прилагается инструкция по эксплуатации. Это может смутить пчеловодов-любителей и тех, кто раньше не владел экстрактором.
  • Эта медогонка не подходит для крупных пчеловодов.

Дальнейшие мысли

Как и большинство экстракторов, медогонка VIVO BEE-V002C не оснащена фильтром или ситом внутри.Извлеченный мед может содержать нежелательные примеси. Выливая мед из экстрактора, можно использовать сито или фильтр. Обычно это легко сделать, так как вы будете выливать мед в ведро. Мед, который может не сразу пройти через сито, может просочиться через несколько минут.

VIVO изготовили Медогонку VIVO BEE-V002C без опор. Экстрактор прочно стоит на полу или любой другой поверхности, на которой вы его разместили. Однако я считаю это совершенно беспрецедентным, даже странным ходом.С одной стороны, это устраняет возможные слабые места в опоре во время экстракции, поскольку некоторые экстракторы имеют тенденцию шататься. С другой стороны, извлечение меда из экстрактора становится немного сложнее. Вам понадобится стол или приподнятая поверхность, на которой можно разместить экстрактор, чтобы перелить мед в ведро.

Последнее слово

Ручная медогонка VIVO BEE-V002C с 2 рамками из нержавеющей стали лучше всего подходит для новичков, которые ищут доступное и быстрое решение своих задач по извлечению меда.У него есть некоторые вопиющие недостатки и упущения, но он хорошо справляется с извлечением.

Поскольку добыча меда носит сезонный характер, не забудьте правильно хранить медогонку. Тщательно очистите его после использования и просушите. Храните его в безопасном месте, вдали от погодных условий. Если у вас получится, вы можете защитить его от пыли. Вы также можете постоянно чистить его до и после использования.

VIVO призван облегчить пчеловодам производство меда. Компания по производству товаров для пчеловодства вложила средства в творческих профессионалов, которые превращают инновационные идеи в доступные решения.Медогонка VIVO BEE-V002C хорошо справляется со своей основной функцией, но не идеальна. Тем не менее, чтобы найти доступное решение для экстракции меда, оно того стоит.

Вы когда-нибудь использовали ручную медогонку VIVO BEE-V002C с 2 рамками? Оставьте комментарий ниже и дайте нам знать, каким был ваш опыт.

Проверить цену

Harvest Lane Honey 2 Frame Metal Медогонка Обзор

Спасибо, что посетили наш сайт. Чтобы и дальше писать отличный контент, мы полагаемся на медийную рекламу.Прежде чем продолжить, рассмотрите возможность отключения блокировщика рекламы или внесения нашего веб-сайта в белый список.

Если вы покупаете товар через наш сайт, прошедший независимую проверку, мы получаем партнерскую комиссию. Прочтите наше партнерское раскрытие.

Простота использования

Структурное проектирование

Прочность

Цена – качество

Отлично!

Медогонка металлическая с 2 рамками Harvest Lane Honey – довольно прочная и надежная медогонка.Он идеально подходит для пчеловода-любителя с несколькими ульями.

проверить цену Рейтинг пользователей: Оценок пока нет!

Процесс добычи меда непростой. Однако вы получите удовольствие от этой задачи, если будете собирать мед в подходящее время года. Harvest Lane Honey 2-рамочная металлическая медогонка представляет собой гораздо более простой и быстрый подход, чем использование традиционного метода растяжения и измельчения.

Медогонка Harvest Lane Honey 2 с металлической рамой управляется вручную и имеет ручной коленчатый вал, который вращает рамы, находящиеся внутри барабана экстрактора, через привод коробки передач на очень высокой скорости.Этот процесс, в свою очередь, заставляет центробежную силу выталкивать мед из соты. Этот метод экстракции намного чище и быстрее, чем другие процедуры экстракции меда.

Этот экстрактор изготовлен из пищевой нержавеющей стали, которую легко чистить, и других металлических компонентов. У него есть система меда и заслонка для меда, которая позволяет меду легко вытекать из емкости.

Этот экстрактор может вместить до двух рамок и один раз, и самое замечательное в нем то, что вы можете установить его где угодно, благодаря его 3 ножкам.

Детали медогонки

Медогонка потребует дополнительной поддержки или обслуживания и, следовательно, необходимости покупать высококачественные детали для медогонки. Некоторые из частей и принадлежностей, необходимых для медогонки, включают:

  • Прокладка металлическая.
  • Ситечко для меда.
  • Крышка.
  • Внутренняя рама медогонки для ручной и электрической медогонки.
  • Ручка медогонки.
  • Мотор для электрических вытяжек.
  • Шестерня привода медогонки для сборки.
  • Плотина для меда или слив для экстрактора.
  • Запасной ствол.
  • Медогонка стыковая.
  • Ножки медогонки.

Проверить цену и доступность медогонки Harvest Lane Honey 2-рамочной металлической медогонки

About the Harvest Lane Honey 2-рамочная металлическая медогонка

Марок и моделей медогонок, доступных на рынке, бесчисленное множество. Все могут быть эффективными в этом процессе, но ни один из них не может быть равен другому.Медогонка Harvest Lane – идеальное устройство с ручным управлением. Это означает, что для работы не требуется электроэнергия. Это также означает, что вы можете использовать его как резервную копию для электрического блока, чтобы ваша работа не прерывалась при скачке напряжения. Его основные отличия включают следующее:

  • Две ручки позволяют легко переносить устройство. Он также легкий, весит всего 12 фунтов.
  • Идеально подходит для глубоких, средних и неглубоких оправ.
  • Коническое дно для предотвращения прилипания меда к стенкам барабана.
  • Серебряная отделка придает ему привлекательный внешний вид.
  • Конструкция из нержавеющей стали, поэтому прочная и долговечная. Он также устойчив к истиранию и ржавчине.
  • Поставляется с подставкой для экстрактора, чтобы пользователь мог поставить под нее ведро при сборе меда.
  • Вал коленчатого вала раскручивает рамы внутри корпуса.
  • Поставляется по доступной цене.
  • Система для сжатия рук и прочная подставка.
  • Передняя часть имеет заслонку для меда для облегчения сбора добытого меда.
  • Конструкция вмещает четыре или две рамы стандартного размера. Таким образом, вы можете эффективно выполнять процесс извлечения меда.
  • Размеры изделия: 16 x 16 x 31 выс.
  • Поставляется с 30-дневной ограниченной гарантией.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Предлагает быстрый и чистый метод извлечения меда.
  • Высокая прочность благодаря конструкции из нержавеющей стали.
  • Медовый затвор, пробка и коническое дно предотвращают расточительство и, следовательно, максимизируют извлечение меда.
  • Легко собирается из коробки. Требуется немного усилий для настройки.
  • Прозрачные крышки, позволяющие контролировать процесс отжима меда.
  • Обеспечивает легкий доступ.
  • Работает как в больших, так и в средних рамах.
  • Ручная рукоятка быстро вращает рамы.
  • Закрытые шестерни не могут загрязнить ваш мед.
  • Устойчив к ржавчине и истиранию. Конструкция также безопасна для пищевых продуктов и, следовательно, не нужно беспокоиться о возможном загрязнении.
  • Это доступно по цене.
  • Простота в эксплуатации.
  • Не требует электроэнергии для работы.
  • Превосходен в качестве резервного экстрактора.

Минусы

  • Трудно чистить людям с большими руками.

Проверить цену и доступность медогонки Harvest Lane Honey 2-рамочной металлической медогонки

Дальнейшие мысли

Медогонка – это оборудование для пчеловодства, которое позволяет пчеловоду собирать мед из сот, не разрушая их.Это оставляет рамы нетронутыми и многоразовыми для пчел. Поэтому важно выбрать устройство, которое использовалось и доказало свою эффективность. Ручную медогонку Harvest Lane я бы порекомендовал другу без колебаний. В аппарате есть все, что можно пожелать от экстрактора хорошего качества. Во-первых, он управляется вручную, а это значит, что для его использования не требуется электроэнергия. Во-вторых, он может одновременно вместить глубокие и средние рамки. Встроенная подставка также упрощает работу, так как вы можете разместить ведро под устройством. Его форма идеально подходит для предотвращения потерь меда. Остатки меда на стенках барабана направляются на дно барабана и выводятся наружу через заслонку для меда. Вы также регулируете количество набираемого меда с помощью пробки. Что касается цены, то она точно стоит каждой копейки. Подходит для пчеловода, имеющего от 1 до 5 ульев.

Последнее слово

Медогонка с ручным управлением от Harvest Lane представляет собой двухрамную установку, которая многих впечатлила. Устройство изготовлено из нержавеющей стали, которая не только долговечна, но и безопасна для пищевых продуктов.Его спиннер является двусторонним, а встроенная подставка создает достаточно места, чтобы под ним поместилось ведро. Экстрактор подойдет как более крупному пчеловоду-любителю, так и крупному пчеловоду, которому нужен резервный экстрактор. С помощью этого устройства вы можете вращать глубокие и средние кадры, и для этого вам не потребуется электричество. Серебряная отделка также придает устройству привлекательный внешний вид. Его вес в 12 фунтов делает его одним из лучших устройств для всех, так как его легко носить с собой.Он хорошо подойдет тем, у кого ульи расположены в отдаленных районах и где требуется устройство, которое можно носить с собой.

Вы когда-нибудь использовали медогонку с металлической рамой Harvest Lane Honey 2? Оставьте комментарий ниже и дайте нам знать, каким был ваш опыт.

Проверить цену

Клеверный мед от компании Member (40 унций, 2 упаковки)

Добавьте нотку естественной сладости к разнообразным продуктам и напиткам с помощью меда с клеверным медом от Member. Этот богатый и полезный чистый клеверный мед идеально подходит для домашних хозяйств и предприятий общественного питания, и его обожают люди всех возрастов.

О членах Марка Clover Honey

В этот набор входят две упаковки по 40 унций. выжать в бутылках чистый мед сорта А, гордо собранный в США. Его почитают за золотистый цвет, гладкую текстуру и отчетливый сладкий вкус. Чистый клеверный мед также известен своими антибактериальными свойствами, а также предлагает множество антиоксидантов, хотя количество каждого из них зависит от пчел, которые создали мед в первую очередь. По большей части люди просто любят его восхитительный и естественно сладкий вкус, а также его универсальность.

Кто любит пчелиный клеверный мед?

Всем, кто любит сладкий вкус, текстуру мягких сиропов и ценит полностью натуральный продукт. Клеверный мед является основным продуктом питания в домах по всей стране и излюбленным подсластителем для людей всех возрастов. Его можно использовать ежедневно, чтобы намазывать тосты или кексы на завтрак, чтобы подсластить послеобеденный чай или кофе, а также приготовить жаркое с мясом, овощами и соевым соусом для хорошо сбалансированного ужина вечером. Его удобная выдавливаемая бутылка облегчает использование любым человеком и помогает снизить вероятность липкого беспорядка, который может возникнуть с банками с медом.Эти крупногабаритные бутылки также идеально подходят для использования в ресторанах, кафе, продовольственных грузовиках и предприятиях общественного питания.

Каковы некоторые вкусные способы использования меда Марка Клевер?

Чистый клеверный мед удивительно универсален, и с этими двумя большими бутылками есть с чем поэкспериментировать! Вот некоторые из наших любимых способов насладиться чистым натуральным медом:

  • Смешанный с йогуртом, овсянкой и нарезанным бананом для сладкого и сытного завтрака.
  • Любите PB & Js? Как насчет PB&H? Правильно, бутерброд с арахисовым маслом и медом! Это восхитительный и декадентский вариант классической комбинации бутербродов.
  • Сделайте партию домашнего кукурузного хлеба для подачи к чили, супам или тушеным блюдам и используйте мед в качестве сахарного компонента в рецепте для получения богатого сладкого вкуса и золотистого оттенка.

Blood & Honey (Serpent & Dove, # 2) от Shelby Mahurin

5/5 ⭐

Полный обзор в моем блоге: The Dacian She-Wolf 🐺

Oh wow.
ОН ВАУ.
Какого черта я только что прочитал? Потому что ой.

Слава богу, что Шелби Махурин сделала из этого трилогию, потому что, если бы она оставила такие вещи, я был бы очень зол.

Этот захватывающий.
ЭТО КРОВАВЫЙ КЛИФФХАНГЕР!

Кровь и мед начинался с высокой тональности, и с самых первых глав я был уверен, что это будет атмосфера всей книги. И угадай что? Было.

Когда я подумал, что все немного успокоится, БАМ! Еще один сердечный приступ поразил меня. Было такое ощущение, что я боялся за свою жизнь, будто я был в бегах, за мной постоянно охотились, а награда была за мою красивую голову.

У меня было сильное сердцебиение, ребята. Ситуация усложнилась с главой, и приходящие мини-сердечные приступы были настолько напряженными, что мне приходилось время от времени останавливаться, чтобы успокоиться. Сюжет сгущается, потому что отныне количество секретов, которые затуманивают весь сюжет, вот-вот возрастет.

История становится более мрачной, более спешной, мучительной в какой-то момент, и все, что вам нужно делать, это сидеть и попотеть, потому что это действие бьет сердце. Все становится нагляднее, страшнее. И даже в этом случае главным мотивом всей книги кажется слепота ума.

«[…] закрыв глаза, монстры не увидят вас. Это только ослепит тебя ».

Вот те, кто прочитал первую книгу – Змей и Голубь – знаете, на чем остановились персонажи. Что ж, ни один из этих персонажей не похож в этом выпуске, и я серьезно.

Мы можем увидеть другие лица тех же персонажей, которых мы полюбили в первой книге – некоторые из них стали лучше, некоторые – не намного.

На протяжении всей книги с Lou происходит что-то странное, как будто она больше не является собой; она всего лишь марионетка, ведомая невидимой рукой для того, чтобы делать то, что ей не следовало бы делать по собственной воле в противном случае.

Она никого не слушает, она не думает, прежде чем действовать, и слишком озорна и безрассудна для собственного блага, не говоря уже о безопасности других персонажей. Лу не из тех, кого можно контролировать извне.

Дело в том, что Лу – не единственный персонаж, который время от времени безмерно раздражал меня.
Ее муженек, Рейд , был рядом с ней, объединившись, чтобы заставить меня обыграть их обоих шлепком.
Без шуток. Хотел бы я вложить хоть немного здравого смысла в них обоих примерно в 80% случаев. Пожалуйста, научитесь общаться! Спасибо!

Но даже в этом случае им двоим все же удается разделить прекрасный момент полного взаимопонимания и доверия.Они все еще помнят, каково это – любить друг друга без какого-либо давления, и теперь они должны учить друг друга, , , когда придет время. Им нужно научиться быть сильной командой.
Лу нужно научиться контролировать всю силу и жажду этого, которая течет в ее венах, а Рид должен понять, что мир не является ни черным, ни белым. И они нуждаются друг в друге, чтобы уравновесить ситуацию, когда слишком многое нужно решить самостоятельно.

«Я выбрал свою судьбу и сделал это с широко открытыми глазами. Я выбрал эту жизнь. Эта любовь. И с моими дрожащими пальцами в ее руках, с ее сердцем, бьющимся рядом с моим, я все же выбрал это ».

Однако мне не очень понравились некоторые другие персонажи, те, которые я так любил в первой книге (и это не их вина, а скорее из-за среды, в которой они оказались). Бедный Коко был одним из таких персонажей.
В этой книге она более пассивна и слишком раздражительна. Она тоже не похожа на себя.И близость к ее собственному ковену не слишком помогает ей.

В сцене появляются новые персонажи, которым я с самого начала не мог доверять. Это было (сначала) моей догадкой, но потом становилось все более и более очевидным, что они никуда не годятся. К концу все, что мой мозг мог сделать, было примерно эээ, да, я знал это, я был прав, хорошо, что ты никогда не доверял этой суке.

Но даже в этом случае некоторые другие действительно удивили меня во время чтения.
Во-первых, Мадам Лабель не так плоха, как кажется после того, как она просто распустила волосы и позволила себе быть собой. Несмотря на то, что она все еще страдает от серьезной причины, из-за которой она засовывает задницу.

Второй, Beau , и я разделяю день рождения !! Боже мой, я захихикал на это.

Я начал любить его все больше и больше после того, как увидел, кто он на самом деле. Он веселый умник с глубокой любовью к своей матери и сестрам и чувством преданности своим верным друзьям.Как вообще его можно не любить?

Прямо сейчас режим полной честности, единственный персонаж, о котором я заботился в этой книге (как действительно заботился), был мой чистый ребенок Ансель.
Сначала я подумал, что этот милый утенок будет становиться все более и более важным, понимаете, добиваясь прекрасной трансформации в зрелом возрасте и все такое. И о, я был прав, он действительно стал важнее. Но мальчик … Я не хотел, чтобы он был , что важно.
Я имею в виду, я действительно хотел завернуть этого драгоценного щенка в одеяло и любить его вечно, потому что все обращались с ним как с дерьмом – а он был чистейшим человеком и не заслуживал оскорбления этих плебеев.
ВЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К МОЕМУ МЛАДЕНЦУ С ТАКИМ НЕуважением… не разбив мне дерьмо до смерти.

К концу этой книги все идет прямо к седьмому кольцу ада, и я даже не пытаюсь что-либо приукрашивать прямо сейчас. Это так плохо.
Вы получаете именно то, что, как вы думали, должно было случиться, но все равно больно. Плохо.
Вы готовитесь к худшему, думая, что ничто больше не причинит вам такой боли – ну, подумайте еще раз.

Этот финал разбил мне гребаное сердце на куски, хотя я был уверен, что это произойдет.Но еще хуже то, что несправедливость всего этого .
Этот кровавый финал настолько несправедлив, что я хочу проклясть его по ветру.
НЕ. ЗДОРОВО. БРАТАН.

Небольшой отказ от ответственности: , что у девушки Сели будет серьезное время на экране, о котором мне будет наплевать. Она мне никогда не нравилась, и в этой книге она просто доказала всем, что она не та монахиня. Фу.

Ну что ж. С учетом сказанного, это , так что хорошо, , в заключение. Но это напрягает. И это больно. И в конце концов это ужасно несправедливо. И это заканчивается захватывающим моментом !!

Но это такая хорошая книга, я определенно рекомендую ее.
Просто прочтите это. Действуй. Идти! Это определенно того стоит, по моему очень скромному мнению .

«Мир не кончился криком. Это закончилось ахом. Один испуганный выдох. А потом –
Ничего. Ничего, кроме тишины ».

(книжный)

Обзор, применение, побочные эффекты, меры предосторожности, взаимодействия, дозировка и отзывы

Al-Waili, N.С., Салом, К., Батлер, Г., и Аль-Гамди, А. А. Мед и микробные инфекции: обзор в поддержку использования меда для борьбы с микробами. J Med Food 2011; 14 (10): 1079-1096. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н., Салом, К., и Аль-Гамди, А. А. Мед для заживления ран, язв и ожогов; данные, подтверждающие его использование в клинической практике. ScientificWorldJournal. 2011; 11: 766-787. Просмотреть аннотацию.

Амину, С. Р., Хассан, А. В., и Бабайо, У. Д. Другое использование меда. Троп. Докт. 2000; 30 (4): 250-251.Просмотреть аннотацию.

Андерсон И. Медовые повязки для лечения ран. Nurs.Times 5-30-2006; 102 (22): 40-42. Просмотреть аннотацию.

Anthimidou, E. и Mossialos, D. Антибактериальная активность греческого и кипрского меда против Staphylococcus aureus и Pseudomonas aeruginosa по сравнению с медом манука. J Med Food 2013; 16 (1): 42-47. Просмотреть аннотацию.

Апарна, С., Шрирангараджан, С., Малги, В., Сетлур, К.П., Шашидхар, Р., Сетти, С., и Такур, С. Сравнительная оценка антибактериальной эффективности меда in vitro и эффективности против образования зубного налета на модели 4-дневного отрастания бляшек in vivo: предварительные результаты.J Periodontol. 2012; 83 (9): 1116-1121. Просмотреть аннотацию.

Армон, П. Дж. Использование меда при лечении инфицированных ран. Троп. Докт. 1980; 10 (2): 91. Просмотреть аннотацию.

Багел, П. С., Шукла, С. , Матур, Р. К., и Ранда, Р. Сравнительное исследование для оценки влияния медовой повязки и повязки на основе сульфадиазена серебра на заживление ран у ожоговых пациентов. Индийский J Plast.Surg. 2009; 42 (2): 176-181. Просмотреть аннотацию.

Банерджи, Б. Местное применение меда по сравнению с ацикловиром для лечения рецидивирующих поражений простого герпеса.Med Sci Monit. 2006; 12 (9): LE18. Просмотреть аннотацию.

Бангру А.К., Катри Р. и Чаухан С. Медовая повязка при ожогах у детей. J Indian Assoc Pediatr Surg 2005; 10: 172-5.

Барди, Дж., Слевин, Н. Дж., Майс, К. Л., и Молассиотис, А. Систематический обзор использования меда и его потенциальной ценности в онкологической помощи. J Clin Nurs. 2008; 17 (19): 2604-2623. Просмотреть аннотацию.

Basualdo, C., Sgroy, V., Finola, M. S., and Marioli, J. M. Сравнение антибактериальной активности меда различного происхождения против бактерий, обычно выделяемых из кожных ран.Vet.Microbiol. 10-6-2007; 124 (3-4): 375-381. Просмотреть аннотацию.

Белчер, Дж. Обзор медицинского меда для лечения ран. Br J Nurs. 8-9-2012; 21 (15): S4, S6, S8-S4, S6, S9. Просмотреть аннотацию.

Белл, С. Г. Терапевтическое использование меда. Neonatal Netw. 2007; 26 (4): 247-251. Просмотреть аннотацию.

Бергман, А., Янаи, Дж., Вайс, Дж., Белл, Д., и Дэвид, М. П. Ускорение заживления ран при местном применении меда. Модель на животных. Am.J Surg. 1983; 145 (3): 374-376. Просмотреть аннотацию.

Бибероглу К., Бибероглу С. и Комсуоглу Б. Преходящий синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта при отравлении медом. Isr.J.Med.Sci. 1988; 24 (4-5): 253-254. Просмотреть аннотацию.

Бибероглу, С., Бибероглу, К., и Комсуоглу, Б. Безумный мед. JAMA 4-1-1988; 259 (13): 1943. Просмотреть аннотацию.

Biglari, B., vd Linden, PH, Simon, A., Aytac, S., Gerner, HJ, and Moghaddam, A. Использование Medihoney в качестве нехирургической терапии хронических пролежней у пациентов с травмой спинного мозга .Спинной мозг. 2012; 50 (2): 165-169. Просмотреть аннотацию.

Биттманн, С., Лухтер, Э., Тиль, М., Камеда, Г., Ханано, Р., и Ланглер, А. Имеет ли мед роль в лечении ран у детей? Br J Nurs. 8-12-2010; 19 (15): S19-20, S22, S24. Просмотреть аннотацию.

Богданов С., Юрендич Т., Зибер Р. и Галлманн П. Мед для питания и здоровья: обзор. J Am Coll Nutr 2008; 27 (6): 677-689. Просмотреть аннотацию.

Букраа, Л. и Сулейман, С. А. Использование меда при лечении ожогов: возможности и ограничения.Форш. 2010; 17 (2): 74-80. Просмотреть аннотацию.

Кавана Д., Бизли Дж. И Остапович Ф. Радикальная операция при раке вульвы. Новый подход к заживлению ран. J Obstet.Gynaecol.Br Commonw. 1970; 77 (11): 1037-1040. Просмотреть аннотацию.

Джейхан Н. и Угур А. Исследование антимикробной активности меда in vitro. Riv.Biol. 2001; 94 (2): 363-371. Просмотреть аннотацию.

Chambers, J. Мед манука для местного применения при кожных язвах, зараженных MRSA. Паллиат Мед 2006; 20 (5): 557. Просмотреть аннотацию.

Чанг, Дж. И Куэльяр, Н. Г. Использование меда для лечения ран: пересмотренное традиционное средство. Дом. Медсестра, 2009; 27 (5): 308-316. Просмотреть аннотацию.

Cooper, J. Лечение ран после операции по удалению орбиты. Br J Nurs. 3-26-2009; 18 (6): S4, S6, S8, пассив. Просмотреть аннотацию.

Купер Р. А., Молан П. К. и Хардинг К. Г. Чувствительность к меду грамположительных кокков, имеющих клиническое значение, выделенных из ран. J.Appl.Microbiol.2002; 93 (5): 857-863. Просмотреть аннотацию.

Купер Р. Использование меда для подавления патогенов в ране. Nurs.Times 1-22-2008; 104 (3): 46, 48-46, 49. Просмотреть аннотацию.

Cutting, K. F. Мед и современный уход за ранами: обзор. Стома, рана, лечение. 2007; 53 (11): 49-54. Просмотреть аннотацию.

Дэвис С. и Перес Р. Космецевтика и натуральные продукты: заживление ран. Clin Dermatol 2009; 27 (5): 502-506. Просмотреть аннотацию.

Дейберт, П., Кениг, Д., Клоок, Б., Грёнефельд, М., и Берг, А. Гликемические и инсулинемические свойства некоторых немецких сортов меда. Eur.J Clin Nutr 2010; 64 (7): 762-764. Просмотреть аннотацию.

Данфорд, К. Э. и Ханано, Р. Приемлемость медовой повязки для пациентов при незаживающих венозных язвах ног. J.Wound.Care 2004; 13 (5): 193-197. Просмотреть аннотацию.

Эдди, Дж. Дж., Гидеонсен, М. Д. и Мак, Г. П. Практические соображения по использованию местного меда при нейропатических язвах диабетической стопы: обзор. WMJ. 2008; 107 (4): 187-190. Просмотреть аннотацию.

Эльбагури Э. Ф. и Расми С. Антибактериальное действие натурального меда на анаэробные бактероиды. Египет. 1993; 39 (1): 381-386. Просмотреть аннотацию.

Эреджува, О. О., Сулейман, С. А. и Вахаб, М. С. Фруктоза может способствовать гипогликемическому эффекту меда. Молекулы. 2012; 17 (2): 1900-1915. Просмотреть аннотацию.

Эреджува, О. О., Сулейман, С. А. и Вахаб, М. С. Хани – новое противодиабетическое средство. Международный журнал биологических наук, 2012; 8 (6): 913-934. Просмотреть аннотацию.

Erejuwa, O.О., Сулейман, С. А. и Вахаб, М. С. Олигосахариды могут способствовать антидиабетическому эффекту меда: обзор литературы. Молекулы. 2011; 17 (1): 248-266. Просмотреть аннотацию.

Эванс, Х., Тулеу, К. и Сатклифф, А. Является ли мед убедительной альтернативой безрецептурным лекарствам от кашля? Журнал Сообщества по медицине, 2010; 103 (5): 164-165. Просмотреть аннотацию.

Фарук А., Хассан Т. Кассиф Х. Халиди С.А. Мутавали И. и Вади М. Исследования суданского пчелиного меда: лабораторная и клиническая оценка.26, 161–168. Международный журнал исследований сырых лекарств 1998; 26: 161-168.

Ganacias-Acuna, E. F. Активный мед Leptospermum и терапия ран с отрицательным давлением для длительно незаживающих послеоперационных ран. Стома, рана, лечение. 3-1-2010; 56 (3): 10-12. Просмотреть аннотацию.

Гетин, Г. Т., Кауман, С., и Конрой, Р. М. Влияние медовых повязок Манука на поверхностный pH хронических ран. Int Wound. J 2008; 5 (2): 185-194. Просмотреть аннотацию.

Грей М. и Вейр Д. Профилактика и лечение связанных с влагой повреждений кожи (мацерации) в коже вокруг раны.J Рана. Стома. Континентность. Медсестры. 2007; 34 (2): 153-157. Просмотреть аннотацию.

Гундуз, А., Туреди, С., Узун, Х., и Топбас, М. Бешеное отравление медом. Am J Emerg.Med 2006; 24 (5): 595-598. Просмотреть аннотацию.

Hampton, S., Coulborn, A., Tadej, M., and Bree-Aslan, C. Использование суперабсорбирующей повязки и противомикробного средства при венозной язве. Br J Nurs. 8-11-2011; 20 (15): S38, S40-S38, S43. Просмотреть аннотацию.

Хепперманн, Б. На пути к доказательной медицине неотложной помощи: лучшие ставки от Королевского лазарета Манчестера.Ставка 3. Мед для снятия симптомов кашля у детей с инфекциями верхних дыхательных путей. Emerg.Med J 2009; 26 (7): 522-523. Просмотреть аннотацию.

Ischayek, J. I. and Kern, M. Мед в США, различающийся по содержанию глюкозы и фруктозы, дает аналогичные гликемические индексы. J Am Diet, ас. 2006; 106 (8): 1260-1262. Просмотреть аннотацию.

Джаганатан, С. К. и Мандал, М. Антипролиферативные эффекты меда и его полифенолов: обзор. J Biomed.Biotechnol. 2009; 2009: 830616. Просмотреть аннотацию.

Джонсон, Д.У., Кларк, К., Исбел, Н.М., Хоули, С.М., Беллер, Э., Касс, А., де, Зойза, Дж., МакТаггарт, С., Плейфорд, Г., Россер, Б., Томпсон, С., и Снеллинг, П. Протокол исследования приманки: рандомизированное контролируемое испытание нанесения антибактериального геля medihoney на место выхода для предотвращения катетер-ассоциированных инфекций у пациентов на перитонеальном диализе. Перит.Диал.Инт 2009; 29 (3): 303-309. Просмотреть аннотацию.

Джулл А. Б., Роджерс А. и Уокер Н. Мед как местное средство для лечения ран.Cochrane.Database.Syst.Rev. 2008; (4): CD005083. Просмотреть аннотацию.

Кадзивара С., Ганди Х. и Устунол З. Влияние меда на рост и выработку кислоты кишечными Bifidobacterium spp. Человека: сравнение in vitro с коммерческими олигосахаридами и инулином. J.Food Prot. 2002; 65 (1): 214-218. Просмотреть аннотацию.

Кист-Батлер, Дж. Мед при некротических злокачественных язвах груди. Ланцет 10-11-1980; 2 (8198): 809. Просмотреть аннотацию.

Кемпф М., Рейнхард А. и Бойерле Т.Пирролизидиновые алкалоиды (PA) в меде и пыльце – требуется законодательное регулирование уровней PA в пищевых продуктах и ​​кормах для животных. Мол. Nutr Food Res 2010; 54 (1): 158-168. Просмотреть аннотацию.

Халил, М. И. и Сулейман, С. А. Потенциальная роль меда и его полифенолов в профилактике сердечных заболеваний: обзор. Afr.J Tradit.Complement Altern Med 2010; 7 (4): 315-321. Просмотреть аннотацию.

Книппинг, С., Грюневальд, Б., и Хирт, Р. [Медицинский мед в лечении заболеваний заживления ран в области головы и шеи].HNO 2012; 60 (9): 830-836. Просмотреть аннотацию.

Лангемо, Д. К., Хансон, Д., Андерсон, Дж., Томпсон, П., и Хантер, С. Использование меда для заживления ран. Консультации по уходу за кожными ранами 2009; 22 (3): 113-118. Просмотреть аннотацию.

Lay-flurrie, K. Мед в уходе за ранами: эффекты, клиническое применение и польза для пациента. Br J Nurs. 2008; 17 (11): S30, S32-S30, S36. Просмотреть аннотацию.

Ли, Д. С., Синно, С., и Хачемун, А. Мед и заживление ран: обзор. Am J Clin Dermatol 6-1-2011; 12 (3): 181-190.Просмотреть аннотацию.

Ли Г., Ананд С. К. и Раджендран С. Могут ли биополимеры дезодорировать при лечении ран? J Wound.Care 2009; 18 (7): 290, 292-290, 295. Просмотреть аннотацию.

Ллойд-Джонс, М. Пример из практики: лечение инфицированной раны неизвестной этиологии. Br J Сообщество медсестер. 2012; Дополнение: S25-S29. Просмотреть аннотацию.

Лотфи М., Бадра Г., Бурхам В. и Аленци Ф. К. Комбинированное использование меда, пчелиного прополиса и мирры для заживления глубокой инфицированной раны у пациента с сахарным диабетом.Br J Biomed.Sci 2006; 63 (4): 171-173. Просмотреть аннотацию.

Lund-Nielsen, B., Adamsen, L., Gottrup, F., Rorth, M., Tolver, A., and Kolmos, HJ. Качественная бактериология злокачественных ран – проспективное рандомизированное клиническое исследование для сравнения эффект медовых и серебряных повязок. Стома, рана, лечение. 2011; 57 (7): 28-36. Просмотреть аннотацию.

Маджтан, Дж. И Майтан, В. Является ли мед манука лучшим медом для ухода за ранами? J Hosp.Infect. 2010; 74 (3): 305-306. Просмотреть аннотацию.

Маршалл К., Куин Дж. И Манджоран Дж.Мед против повидон-йода после операции на ногтях на ногах. Журнал Wound UK 2005; 1: 10-18.

Машхуд, А.А. Хан ТА Сами АН. Мед по сравнению с кремом с 1% сульфадиазином серебра при лечении поверхностных и частичных ожогов. Журнал Пакистанской ассоциации дерматологов 2006; 16 (1): 14-19.

Макинерни, Р. Дж. Хани – средство, открытое заново. J.R.Soc.Med. 1990; 83 (2): 127. Просмотреть аннотацию.

Мемон А.Р., Тахир С.М. Хушк И.А. Али Мемон Г. Лечебные эффекты меда vs.сульфадиазин серебра в лечении ожоговых травм. Журнал медицины и наук о здоровье Лиакатского университета 2005; 4 (3): 100-104.

Moghazy, AM, Shams, ME, Adly, OA, Abbas, AH, El-Badawy, MA, Elsakka, DM, Hassan, SA, Abdelmohsen, WS, Ali, OS, и Mohamed, BA Клиническая и экономическая эффективность повязка с пчелиным медом при лечении язв диабетической стопы. Диабет Res Clin Pract. 2010; 89 (3): 276-281. Просмотреть аннотацию.

Molan, P.C. Повторное введение меда в лечение ран и язв – теория и практика.Стома, рана, лечение. 2002; 48 (11): 28-40. Просмотреть аннотацию.

Mphande, A. N., Killowe, C., Phalira, S., Jones, H. W., and Harrison, W. J. Влияние меда и сахарных повязок на заживление ран. J. Wound. Care 2007; 16 (7): 317-319. Просмотреть аннотацию.

Малхолланд С. и Чанг А. Б. Мед и леденцы для детей с неспецифическим кашлем. Cochrane.Database.Syst.Rev. 2009; (2): CD007523. Просмотреть аннотацию.

Munstedt, K., Sheybani, B., Hauenschild, A., Bruggmann, D., Bretzel, R.Г. и Уинтер Д. Влияние меда из липы, сопоставимого с медом раствора глюкозы и фруктозы и раствора для перорального приема глюкозы на концентрацию инсулина, глюкозы и С-пептида в сыворотке крови у здоровых субъектов. J Med Food 2008; 11 (3): 424-428. Просмотреть аннотацию.

Mutjaba Quadri KH. Мед Манука для ухода за местом выхода катетера центральной вены. SeminDial 1999; 12 (5): 397-398.

Nagra ZM, Fayyaz GQ Asim M. Медовые заправки; Опыт работы в отделении пластической хирургии и ожогов Allied Hospital Faisalabad.Prof Med J 2002; 9 (3): 246-251.

Ндайисаба, Г., Базира, Л., Хабонимана, Э., Мутеганья, Д. [Клинические и бактериологические исходы ран, обработанных медом. Анализ серии из 40 случаев. Rev.Chir Orthop.Reparatrice Appar.Mot. 1993; 79 (2): 111-113. Просмотреть аннотацию.

Орян А. и Закер С. Р. Влияние местного применения меда на заживление кожных ран у кроликов. Zentralbl.Veterinarmed.A 1998; 45 (3): 181-188. Просмотреть аннотацию.

Осман З., Шафин Н., Закария, Р., Хуссейн, Н. Х. и Мохаммад, В. М. Улучшение немедленной памяти после 16 недель приема добавки меда туаланг (Agro Mas) у здоровых женщин в постменопаузе. Менопауза. 2011; 18 (11): 1219-1224. Просмотреть аннотацию.

Патель, Б. и Кокс-Хейли, Д. Устранение запаха из раны # 218. Журнал Паллиат Мед 2010; 13 (10): 1286-1287. Просмотреть аннотацию.

Патил А. Р. и Кесвани М. Х. Бинты из вареной картофельной кожуры. Ожоги, вкл. Терм. Индж. 1985; 11 (6): 444-445. Просмотреть аннотацию.

Павел, И.М. Варианты лечения острого кашля, вызванного инфекциями верхних дыхательных путей у детей. Легкое 2012; 190 (1): 41-44. Просмотреть аннотацию.

Фуапрадит В. и Саропала Н. Местное применение меда при лечении разрывов брюшной раны. Aust.N.Z.J. Obstet.Gynaecol. 1992; 32 (4): 381-384. Просмотреть аннотацию.

Пипер Б. Медовые повязки и уход за ранами: вариант лечения в США. J Рана. Стома. Континентность. Медсестры. 2009; 36 (1): 60-66. Просмотреть аннотацию.

Квадри, ХМ.Мед Манука для ухода за местом выхода катетера центральной вены. Семинары по диализу 1999; 12: 397-398.

Рэтклифф, Н. А., Мелло, К. Б., Гарсия, Э. С., Батт, Т. М., и Азамбуджа, П. Натуральные продукты и процессы, связанные с насекомыми: новые методы лечения болезней человека. Насекомое Biochem.Mol.Biol. 2011; 41 (10): 747-769. Просмотреть аннотацию.

Роббинс, Дж., Генслер, Г., Хинд, Дж., Логеманн, Дж. А., Линдблад, А.С., Брандт, Д., Баум, Х., Лилиенфельд, Д., Косек, С., Ланди, Д., Дикеман, К., Казанджян, М., Граминья, Г.Д., МакГарви-Толер, С. и Миллер Гарднер, П. Дж. Сравнение двух вмешательств по аспирации жидкости на заболеваемость пневмонией: рандомизированное исследование. Ann.Intern.Med 4-1-2008; 148 (7): 509-518. Просмотреть аннотацию.

Робсон В., Додд С. и Томас С. Стандартизированный антибактериальный мед (Medihoney) со стандартной терапией при лечении ран: рандомизированное клиническое испытание. J Adv.Nurs. 2009; 65 (3): 565-575. Просмотреть аннотацию.

Rudzka-Nowak, A., Luczywek, P., Gajos, MJ, и Piechota, M. Применение меда манука и системы лечения ран отрицательным давлением GENADYNE A4 у 55-летней женщины с обширными флегмонозными и некротическими поражениями кожные покровы живота и поясничный отдел после травматического разрыва толстой кишки.Med Sci Monit. 2010; 16 (11): CS138-CS142. Просмотреть аннотацию.

Саманта, А., Бёрден, А. К., и Джонс, Г. Р. Ответ глюкозы в плазме на глюкозу, сахарозу и мед у пациентов с сахарным диабетом: анализ гликемических индексов и пиковых инкрементных индексов. Diabet.Med. 1985; 2 (5): 371-373. Просмотреть аннотацию.

Саре, Дж. Л. Лечение язвы ног с помощью местного медицинского меда. Br J Сообщество медсестер. 2008; 13 (9): S22, S24, S26. Просмотреть аннотацию.

Шумахер, Х. Х. Использование медицинского меда у пациентов с хроническими венозными язвами ног после пересадки расщепленной кожи.J.Wound.Care 2004; 13 (10): 451-452. Просмотреть аннотацию.

Села, М. О., Шапира, Л., Гризим, И., Левинштейн, И., Стейнберг, Д., Гедалия, И., и Гроблер, С. Р. Влияние потребления меда на микротвердость эмали у здоровых пациентов по сравнению с ксеростомическими пациентами. J.Oral Rehabil. 1998; 25 (8): 630-634. Просмотреть аннотацию.

Села, М., Мароз, Д., и Гедалия, I. Streptococcus mutans в слюне здоровых субъектов, а также у больных раком шеи и головы после употребления меда. J.Oral Rehabil. 2000; 27 (3): 269-270.Просмотреть аннотацию.

Шаабан, С. Ю., Нассар, М. Ф., Эзз Эль-Араб, С., и Хенеин, Х. Х. Влияние добавок меда на фагоцитарную функцию во время нутритивной реабилитации пациентов с белково-энергетической недостаточностью. J Trop.Pediatr. 2012; 58 (2): 159-160. Просмотреть аннотацию.

Шарп А. Благотворное влияние медовых повязок на лечение ран. Nurs.Stand. 10-21-2009; 24 (7): 66-8, 70, 72. Просмотреть аннотацию.

SILNESS, J. and Loee.H. Заболевания пародонта при беременности.II. Корреляция между гигиеной полости рта и состоянием пародонта.Acta Odontol.Scand. 1964; 22: 121-135. Просмотреть аннотацию.

Стонтон, К. Дж., Халлидей, Л. К. и Гарсия, К. Д. Использование меда в качестве местной повязки для лечения большой омертвевшей раны у макаки-пенькохвоста (Macaca arctoides). Contemp.Top Lab Anim Sci. 2005; 44 (4): 43-45. Просмотреть аннотацию.

Субраманьям Н. Добавление антиоксидантов и полиэтиленгликоля 4000 улучшает заживляющие свойства меда при ожогах. Пожарные катастрофы Энн Бернс 1996; 9 (2): 93-95.

Subrahmanyam, M Sahapure AG Nagane NS et al.Влияние местного применения меда на заживление ожоговых ран. Ann Burns Fire Disasters 2001; XIV (3)

Субраманьям, М. Хани как хирургическая повязка при ожогах и язвах. Индийский журнал хирургии 1993; 55 (9): 468-473.

Сутлупинар Н., Мат А. и Сатганоглу Ю. Отравление токсичным медом в Турции. Arch.Toxicol. 1993; 67 (2): 148-150. Просмотреть аннотацию.

Swellam, T., Miyanaga, N., Onozawa, M., Hattori, K., Kawai, K., Shimazui, T., and Akaza, H. Противоопухолевое действие меда в экспериментальной модели имплантации рака мочевого пузыря: в исследования в естественных условиях и in vitro.Int.J.Urol. 2003; 10 (4): 213-219. Просмотреть аннотацию.

Тавернелли К., Рейф С. и Ларсен Т. Лечение венозных язв на ногах в домашних условиях. Стома, рана, лечение. 2-1-2010; 56 (2): 10-12. Просмотреть аннотацию.

Тонкс, А. Дж., Купер, Р. А., Джонс, К. П., Блэр, С., Партон, Дж., И Тонкс, А. Мед стимулирует выработку воспалительных цитокинов моноцитами. Цитокин 3-7-2003; 21 (5): 242-247. Просмотреть аннотацию.

Тонкс А., Купер Р. А., Прайс А. Дж., Молан П. С. и Джонс К. П. Стимуляция высвобождения ФНО-альфа в моноцитах медом.Цитокин 5-21-2001; 14 (4): 240-242. Просмотреть аннотацию.

van den Berg, A. J., van den Worm, E., van Ufford, H. C., Halkes, S. B., Hoekstra, M. J., and Beukelman, C. J. Исследование антиоксидантных и противовоспалительных свойств гречишного меда in vitro. J. Уход за ранами 2008; 17 (4): 172-178. Просмотреть аннотацию.

van der Vorst, M. M., Jamal, W., Rotimi, V. O., and Moosa, A. Детский ботулизм из-за употребления зараженного коммерчески приготовленного меда. Первый репортаж из стран Персидского залива.Med Princ.Pract. 2006; 15 (6): 456-458. Просмотреть аннотацию.

Ван дер Вейден, Э. А. Использование меда для лечения двух пациентов с пролежнями. Br.J. Сообщество медсестер. 2003; 8 (12): S14-S20. Просмотреть аннотацию.

Vandeputte J & Van Waeyenberge PH. Клиническая оценка L-мезитрана®, мази для ран на медовой основе. Журнал Европейской ассоциации лечения ран, 2003; 3: 8-11.

Варди, А., Барзилай, З., Линдер, Н., Коэн, Х.А., Парет, Г., и Барзилай, А. Местное применение меда для лечения послеоперационной раневой инфекции новорожденных.Acta Paediatr. 1998; 87 (4): 429-432. Просмотреть аннотацию.

Висавадиа, Б. Г., Ханисетт, Дж., И Дэнфорд, М. Х. Медовая повязка «Манука»: эффективное лечение хронических раневых инфекций. Br J Oral Maxillofac.Surg. 2008; 46 (1): 55-56. Просмотреть аннотацию.

Витетта, Л. и Сали, А. Лечение поврежденной кожи. Австрийский семейный врач 2006; 35 (7): 501-502. Просмотреть аннотацию.

фон Малотки, К. и Вихманн, Х. У. [Острая опасная для жизни брадикардия: пищевое отравление турецким диким медом].Dtsch.Med.Wochenschr. 7-26-1996; 121 (30): 936-938. Просмотреть аннотацию.

Вагнер, Дж. Б. и Пайн, Х. С. Хронический кашель у детей. Педиатр. Clin North Am, 2013; 60 (4): 951-967. Просмотреть аннотацию.

Вехейда С.М., Нагубиб Х. ​​Х. Эль-Банна Х. М. Марзук С. Сравнение эффектов двух методов перевязки \ на заживление пролежней низкой степени. Журнал Медицинского научно-исследовательского института 1991; 12 (2): 259-278.

Вернер А. и Лаккурре О. Мед в оториноларингологии: когда, почему и как? Евро.Ann. Otorhinolaryngol. Head Neck Dis 2011; 128 (3): 133-137. Просмотреть аннотацию.

Уайт, Р. Дж., Каттинг, К. и Кингсли, А. Актуальные противомикробные препараты для контроля бионагрузки раны. Стома, рана, лечение. 2006; 52 (8): 26-58. Просмотреть аннотацию.

Вуд Б., Радемейкер М. и Молан П. Мед Манука, недорогая повязка на язвы ног. N.Z.Med.J. 3-28-1997; 110 (1040): 107. Просмотреть аннотацию.

Ярлиоглуес, М., Акпек, М., Ардик, И., Эльчик, Д., Сахин, О., и Кайя, М. Г. Сексуальная активность безумного меда и острый нижний инфаркт миокарда у супружеской пары.Tex.Heart Inst.J 2011; 38 (5): 577-580. Просмотреть аннотацию.

Зейна Б., Зохра Б. И. и асад С. Влияние меда на паразитов Leishmania: исследование in vitro. Троп. Докт. 1997; 27 Дополнение 1: 36-38. Просмотреть аннотацию.

Зидан, Дж., Шетвер, Л., Гершуни, А., Абза, А., Тамам, С., Стейн, М., и Фридман, Э. Профилактика нейтропении, вызванной химиотерапией, с помощью специального приема меда. Мед Онкол 2006; 23 (4): 549-552. Просмотреть аннотацию.

Абдель-Наби Авад О.Г., Хамад АХ. Мед может помочь при гингивостоматите, вызванном простым герпесом, у детей: проспективное рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое клиническое исследование.Am J Otolaryngol. 2018; 39 (6): 759-763. Просмотреть аннотацию.

Абдельхафиз, А. Т. и Мухамад, Дж. А. Перикоитальный интравагинальный пчелиный мед и маточное молочко в середине цикла для лечения мужского бесплодия. Int J Gynaecol Obstet 2008; 101 (2): 146-149. Просмотреть аннотацию.

Abdulla CO, Ayubi A, Zulfiquer F, Santhanam G, Ahmed MA, Deeb J. Младенческий ботулизм после приема меда. BMJ Case Rep. 7 сентября 2012 г. Просмотреть аннотацию.

Абдулрхман М., Эль Барбари Н. С., Ахмед Амин Д. и Саид Эбрахим Р.Мед и смесь меда, пчелиного воска и экстракта оливкового масла и прополиса в лечении мукозита полости рта, вызванного химиотерапией: рандомизированное контролируемое пилотное исследование. Pediatr Hematol Oncol 2012; 29 (3): 285-292. Просмотреть аннотацию.

Abdulrhman, M. A., Mekawy, M. A., Awadalla, M. M., and Mohamed, A. H. Пчелиный мед, добавленный к раствору для пероральной регидратации при лечении гастроэнтерита у младенцев и детей. J Med Food 2010; 13 (3): 605-609. Просмотреть аннотацию.

Абдулрхман, М.А., Нассар, М.Ф., Мостафа, Х. В., Эль-Хаят, З. А. и Абу Эль Нага, М. В. Влияние меда на гемолитическую активность 50% комплемента у младенцев с белково-энергетической недостаточностью: рандомизированное контролируемое пилотное исследование. J Med Food 2011; 14 (5): 551-555. Просмотреть аннотацию.

Абдулрхман, М. М., Эль-Хефнави, М. Х., Али, Р. Х., Шатла, Р. Х., Мамдух, Р. М., Махмуд, Д. М. и Мохамед, В. С. Метаболические эффекты меда при сахарном диабете 1 типа: рандомизированное перекрестное пилотное исследование. J Med Food 2013; 16 (1): 66-72. Просмотреть аннотацию.

Abdulrhman, M., El-Hefnawy, M., Hussein, R., and El-Goud, AA Гликемические индексы и пиковые инкрементные индексы меда, сахарозы и глюкозы у пациентов с сахарным диабетом 1 типа: влияние на C-пептид уровень – экспериментальное исследование. Acta Diabetol 2011; 48 (2): 89-94. Просмотреть аннотацию.

Abuelgasim H, Albury C, Lee J. Эффективность меда для облегчения симптомов при инфекциях верхних дыхательных путей: систематический обзор и метаанализ. BMJ Evid Based Med. 2020: bmjebm-2020-111336. Просмотреть аннотацию.

Акинджи, С., Арслан, У., Каракурт, К., и Ценгель, А. Необычное проявление бешеного отравления медом: острый инфаркт миокарда. Int J Cardiol 2008; 129 (2): e56-e58. Просмотреть аннотацию.

Al-Tamimi AM, Petrisko M, Hong MY, Rezende L, Clayton ZS, Kern M. Honey не оказывает отрицательного воздействия на липиды крови взрослых мужчин и женщин: рандомизированное перекрестное исследование. Nutr Res. 2020; 74: 87-95. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н.С. Натуральный мед снижает уровень глюкозы в плазме, С-реактивного белка, гомоцистеина и липидов крови у здоровых, диабетических и гиперлипидемических субъектов: сравнение с декстрозой и сахарозой.J Med Food 2004; 7 (1): 100-107. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н.С. Местное применение меда по сравнению с ацикловиром для лечения рецидивирующих поражений простого герпеса. Med Sci Monit 2004; 10 (8): MT94-MT98. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н.С., Салоум, Канзас, Аль-Вайли, Теннесси, и Аль-Вайли, А.Н. Безопасность и эффективность смеси меда, оливкового масла и пчелиного воска для лечения геморроя и трещин заднего прохода: пилот изучение. ScientificWorldJournal 2006; 6: 1998-2005. Просмотреть аннотацию.

Albietz JM, Schmid KL.Рандомизированное контролируемое исследование местного антибактериального меда Manuka (виды Leptospermum) для лечения сухого глаза, вызванного испарением, из-за дисфункции мейбомиевых желез. Clin Exp Optom. 2017; 100 (6): 603-615. Просмотреть аннотацию.

Алькарас А., Келли Дж. Лечение инфицированной венозной язвы ноги медовыми повязками. Br J Nurs 2002; 11: 859-60, 862, 864-6. Просмотреть аннотацию.

Алиев Ф., Тюркоглу К. и Челикер С. Узловой ритм и парасистолия желудочков: необычная электрокардиографическая картина отравления бешеным медом.Clin Cardiol 2009; 32 (11): E52-E54. Просмотреть аннотацию.

Альварес-Суарес Дж.М., Джампиери Ф., Баттино М. Мед как источник пищевых антиоксидантов: структуры, биодоступность и доказательства защитного действия против хронических заболеваний человека. Curr Med Chem. 2013; 20 (5): 621-38. Просмотреть аннотацию.

Альварес-Суарес Дж. М., Тулипани С., Романдини С., Бертоли Э., Баттино М. Вклад меда в питание и здоровье человека: обзор. Mediterr J Nutr Metab 2010; 3: 15-23.

Али Х., Саид Р.Н., Вали И.Е. и др.Формула медикаментозных добавок для недоношенных детей в качестве пребиотика: рандомизированное контролируемое исследование. J Pediatr Gastroenterol Nutr. 2017; 64 (6): 966-970. Просмотреть аннотацию.

Амири Фарахани ËL, Хасанпур-Азгды С.Б., Касраи Х., Хейдари Т. Сравнение влияния меда и мефенаминовой кислоты на тяжесть боли у женщин с первичной дисменореей. Arch Gynecol Obstet. 2017; 296 (2): 277-283. Просмотреть аннотацию.

Ансари А., Джоши С., Гарад А., Мхатре Б., Багаде С., Джайн Р. Исследование по оценке эффективности меда при лечении сухих розеток.Contemp Clin Dent. 2019; 10 (1): 52-55. Просмотреть аннотацию.

Ашаари З.А., Ахмад М.З., Джихан В.С., Че С.М., Леман И. Прием меда улучшает симптомы аллергического ринита: данные рандомизированного плацебо-контролируемого исследования на восточном побережье полуострова Малайзия. Ann Saudi Med. 2013 сентябрь-октябрь; 33 (5): 469-75. Просмотреть аннотацию.

Bahrami, M., Ataie-Jafari, A., Hosseini, S., Foruzanfar, M.H., Rahmani, M., and Pajouhi, M. Эффекты естественного потребления меда у пациентов с диабетом: 8-недельное рандомизированное клиническое испытание.Int J Food Sci Nutr 2009; 60 (7): 618-626. Просмотреть аннотацию.

Барди, Дж., Молассиотис, А., Райдер, У. Д., Мэйс, К., Сайкс, А., Яп, Б., Ли, Л., Качмарски, Э., и Слевин, Н. Двойной слепой , плацебо-контролируемое рандомизированное исследование активного меда манука и стандартного ухода за полостью рта при радиационно-индуцированном мукозите полости рта. Br J Oral Maxillofac Surg 2012; 50 (3): 221-226. Просмотреть аннотацию.

Байрам, Н.А., Келес, Т., Дурмаз, Т., Доган, С., и Бозкурт, Э. Редкая причина фибрилляции предсердий: бешеная интоксикация медом.J Emerg Med 2012; 43 (6): e389-e391. Просмотреть аннотацию.

Бисвал Б.М., Закария А, Ахмад Н.М. Местное применение меда при лечении лучевого мукозита. Предварительное исследование. Поддержите Care Cancer 2003; 11: 242-8. Просмотреть аннотацию.

Bose B. Мед или сахар для лечения инфицированных ран? Ланцет 1982; 1: 963.

Брейтуэйт I, Хант А, Райли Дж и др. Рандомизированное контролируемое испытание местного меда канука для лечения розацеа. BMJ Open. 2015; 5 (6): e007651. Просмотреть аннотацию.

Чакар, М. А., Джан, Ю., Ватан, М. Б., Демиртас, С., Гундуз, Х., и Акдемир, Р. Мерцательная аритмия, вызванная бешеной интоксикацией медом у пациента с синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта. Clin Toxicol (Phila) 2011; 49 (5): 438-439. Просмотреть аннотацию.

Центры по контролю за заболеваниями. Ботулизм в Соединенных Штатах, 1899–1996. Справочник для эпидемиологов, клиницистов и лаборантов, 1998 г. Доступно в Интернете: https://www.cdc.gov/ncidod/dbmd/diseaseinfo/botulism.PDF.

Чернак, М., Майтанова Н., Чернак А. и Майтан Дж. Профилактика медом снижает риск эндофтальмита в периоперационный период глазной хирургии. Phytother Res 2012; 26 (4): 613-616. Просмотреть аннотацию.

Charalambous A, Lambrinou E, Katodritis N, et al. Эффективность тимьянового меда для лечения вызванной лечением ксеростомии у пациентов с раком головы и шеи: выполнимость рандомизированного контрольного исследования. Eur J Oncol Nurs. 2017; 27: 1-8. Просмотреть аннотацию.

Чу, Ю. К., Кан, Х. Ю., и Лим, С.З. Проблемы с сердцем при отравлении медом. Цирк J 2008; 72 (7): 1210-1211. Просмотреть аннотацию.

Коэн, Х.А., Розен, Дж., Кристал, Х., Лакс, Ю., Беркович, М., Узиэль, Ю., Козер, Э., Померанц, А., и Эфрат, Х. Влияние меда на ночной кашель и качество сна: двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование. Педиатрия 2012; 130 (3): 465-471. Просмотреть аннотацию.

Купер Р.А., Молан ПК, Хардинг К.Г. Антибактериальная активность меда в отношении штаммов золотистого стафилококка из инфицированных ран.JR Soc Med 1999; 92: 283-5. Просмотреть аннотацию.

Купер Р.А., Молан ПК, Кришнамурти Л., Хардинг К.Г. Мед манука использовался для лечения упорной хирургической раны. Eur J Clin Microbiol Infect Dis 2001; 20: 758-9. Просмотреть аннотацию.

Craig JP, Cruzat A, Cheung IMY, Watters GA, Wang MTM. Рандомизированное замаскированное исследование клинической эффективности микроэмульсионного крема для глаз MGO Manuka Honey для лечения блефарита. Ocul Surf. 2020 Янв; 18 (1): 170-177. Просмотреть аннотацию.

Дубей, Л., Маски, А., и Regmi, S. Брадикардия и тяжелая гипотензия, вызванные отравлением диким медом. Hellenic J Cardiol 2009; 50 (5): 426-428. Просмотреть аннотацию.

Дурсуноглу Д., Гур С. и Семиз Е. Случай полной атриовентрикулярной блокады, связанной с отравлением медом. Энн Эмерг Мед 2007; 50 (4): 484-485. Просмотреть аннотацию.

Экклс Р. Механизмы плацебо-эффекта сиропов от сладкого кашля. Respir Physiol Neurobiol 2006; 152: 340-8. Просмотреть аннотацию.

Эдди Дж. Дж., Гидеонсен, Мэриленд. Мед для местного применения при язвах диабетической стопы.J Fam Pract 2005; 54: 533-5. Просмотреть аннотацию.

Efem SE. Клинические наблюдения за ранозаживляющими свойствами меда. Br J Surg 1988; 75: 679-81. Просмотреть аннотацию.

Efem, S. E. Последние достижения в лечении гангрены Фурнье: предварительные наблюдения. Хирургия 1993; 113 (2): 200-204. Просмотреть аннотацию.

Эмсен, И. М. Другой и безопасный метод фиксации кожного трансплантата разделенной толщины: аппликация лечебного меда. Бернс 2007; 33 (6): 782-787. Просмотреть аннотацию.

английский, H.К., Пак А. Р. и Молан П. С. Воздействие меда манука на зубной налет и гингивит: пилотное исследование. J Int Acad Periodontol 2004; 6 (2): 63-67. Просмотреть аннотацию.

Фаракла И., Коуи Э., Ардити Дж. И др. Влияние меда на концентрацию глюкозы и инсулина у тучных девушек. Eur J Clin Invest. 2019; 49 (2): e13042. Просмотреть аннотацию.

Фениция, Л., Феррини, А. М., Аурели, П., и Почекко, М. Случай детского ботулизма, связанный с кормлением медом в Италии. Eur J Epidemiol 1993; 9 (6): 671-673.Просмотреть аннотацию.

Фетцнер, Л., Бурхенн, Дж., Вайс, Дж., Фёлькер, М., Унгер, М., Микус, Г. и Хефели, В. Э. Ежедневное потребление меда не влияет на активность CYP3A у людей. J Clin Pharmacol 2011; 51 (8): 1223-1232. Просмотреть аннотацию.

Fogh SE, Deshmukh S, Berk LB и др. Рандомизированное испытание фазы 2 профилактического меда манука для уменьшения эзофагита, вызванного химиолучевой терапией, во время лечения рака легких: результаты NRG Oncology RTOG 1012. Int J Radiat Oncol Biol Phys.2017; 97 (4): 786-796. Просмотреть аннотацию.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. 510 (k) Резюме для первичной заправки Derma Sciences Medihoney с активным медом манука. 18 октября 2007 г. www.fda.gov/cdrh/pdf7/K072956.pdf (по состоянию на 23 июня 2008 г.).

Гейбер К., Шульце М., Инестерн Дж, Мейтенер В., Гунтинас-Личиус О. Эффект адъювантного перорального применения меда при лечении послеоперационной боли после тонзиллэктомии у взрослых: пилотное исследование. PLoS One. 2020; 15 (2): e0228481.Просмотреть аннотацию.

Джордж Н.М., Режущий К.Ф. Антибактериальный мед (Medihoney): активность in vitro в отношении клинических изолятов MRSA, VRE и других грамотрицательных организмов с множественной резистентностью, включая синегнойную палочку. Раны 2007; 19: 231-6.

Gethin G, Cowman S. Серия случаев использования меда Манука при изъязвлении ног. Int Wound J 2005; 2: 10-15. Просмотреть аннотацию.

Gethin, G. и Cowman, S. Бактериологические изменения в слизистых венозных язвах ног, леченных медом манука или гидрогелем: рандомизированное контролируемое исследование.J. Уход за ранами 2008; 17 (6): 241-4, 246-7. Просмотреть аннотацию.

Gethin, G. и Cowman, S. Мед манука против гидрогеля – проспективное открытое, многоцентровое, рандомизированное контролируемое исследование для сравнения эффективности удаления шлака и результатов заживления венозных язв. J Clin Nurs 2009; 18 (3): 466-474. Просмотреть аннотацию.

Gheldof N, Wang XH, Engeseth NJ. Гречишный мед увеличивает антиоксидантную способность сыворотки крови человека. J Agric Food Chem 2003; 51: 1500-5. Просмотреть аннотацию.

Gheldof N, Wang XH, Engeseth NJ.Идентификация и количественная оценка антиоксидантных компонентов меда из различных цветочных источников. J Agric Food Chem 2002; 50: 5870-7. Просмотреть аннотацию.

Госсингер, Х., Хруби, К., Хаубеншток, А., Поль, А., и Давог, С. Сердечные аритмии у пациента с отравлением грейанотоксином и медом. Vet Hum Toxicol 1983; 25 (5): 328-329. Просмотреть аннотацию.

Гессингер, Х., Хруби, К., Поль, А., Давог, С., Суттерлютти, Г., и Матис, Г. [Отравление медом, содержащим андромедотоксин]. Dtsch Med Wochenschr 1983; 108 (41): 1555-1558.Просмотреть аннотацию.

Gourdomichali T, Papakonstantinou E. Краткосрочные эффекты шести греческих сортов меда на гликемический ответ: рандомизированное клиническое испытание на здоровых предметах. Eur J Clin Nutr. 2018; 72 (12): 1709-1716. Просмотреть аннотацию.

Гундуз, А., Дурмус, И., Туреди, С., Нухоглу, И., и Озтюрк, С. Асистолия, связанная с бешеным отравлением медом. Emerg Med J 2007; 24 (8): 592-593. Просмотреть аннотацию.

Гундуз, А., Мериче, Э. С., Байдин, А., Топбас, М., Узун, Х., Тюреди, С., и Калкан, А.Требует ли отравление бешеного меда госпитализации? Am J Emerg Med 2009; 27 (4): 424-427. Просмотреть аннотацию.

Гундуз, А., Туреди, С., Рассел, Р. М., и Аяз, Ф. А. Клинический обзор отравлений грейанотоксином / бешеным медом в прошлом и настоящем. Clin Toxicol (Phila) 2008; 46 (5): 437-442. Просмотреть аннотацию.

Хаффиджи И. Э. и Муса А. Мед в лечении детского гастроэнтерита. Br Med J (Clin Res Ed) 1985; 290 (6485): 1866-1867. Просмотреть аннотацию.

Хамзаоглу И., Сарибейоглу К., Дурак Х. и др.Защитное покрытие хирургических ран медом препятствует имплантации опухоли. Arch Surg 2000; 135: 1414-7. Просмотреть аннотацию.

Хоули П., Хован А., МакГахан К.Э., Сондерс Д. Рандомизированное плацебо-контролируемое испытание меда манука при радиационно-индуцированном оральном мукозите. Поддержка лечения рака. 2014 Март; 22 (3): 751-61. Просмотреть аннотацию.

Hejase, M. J., Simonin, J. E., Bihrle, R., and Coogan, C. L. Генитальная гангрена Фурнье: опыт с 38 пациентами. Урология 1996; 47 (5): 734-739. Просмотреть аннотацию.

Энрикес А., Джексон С., Купер Р., Бертон Н. Производство и тушение свободных радикалов в меде с потенциалом заживления ран. Журнал Antimicrob Chemother 2006; 58: 773-7. Просмотреть аннотацию.

Имран М., Хусейн М.Б., Байг М. Рандомизированное контролируемое клиническое испытание пропитанной медом повязки для лечения язвы диабетической стопы. J Coll Врачи Surg Pak. 2015; 25 (10): 721-5. Просмотреть аннотацию.

Ингл Р., Левин Дж., Полиндер К. Заживление ран медом – рандомизированное контролируемое исследование.С Афр Мед Журнал 2006; 96: 831-5. Просмотреть аннотацию.

Джонсон Д.В., Бадв С.В., Паско Е.М., Беллер Э., Касс А, Кларк С., де Зойса Дж., Исбел Н.М., МакТаггарт С., Морриш А.Т., Плейфорд Э.Г., Скария А., Снеллинг П., Вергара Л.А., Хоули С.М.; HONEYPOT Study Collaborative Group. Антибактериальный мед для профилактики инфекций, связанных с перитонеальным диализом (HONEYPOT): рандомизированное исследование. Lancet Infect Dis. 2014 Янв; 14 (1): 23-30. Просмотреть аннотацию.

Джонсон Д.В., ван Эпс С., Мадж Д.В. и др. Рандомизированное контролируемое испытание местного применения меда (Medihoney) в месте выхода по сравнению с мупироцином для профилактики катетер-ассоциированных инфекций у пациентов, находящихся на гемодиализе.J Am Soc Nephrol 2005; 16: 1456-62. Просмотреть аннотацию.

Jull AB, Cullum N, Dumville JC, Westby MJ, Deshpande S, Walker N. Мед как местное средство для лечения ран. Кокрановская база данных Syst Rev.2015, 6 марта; 3: CD005083. Просмотреть аннотацию.

Джулл А. Б., Уокер Н. и Дешпанде С. Мед как местное средство для лечения ран. Кокрановская база данных Syst Rev 2013; 2: CD005083. Просмотреть аннотацию.

Джулл А., Уокер Н., Параг В., Молан П. и Роджерс А. Рандомизированное клиническое испытание пропитанных медом повязок для венозных язв на ногах.Br J Surg 2008; 95 (2): 175-182. Просмотреть аннотацию.

Юнг А. и Оттоссон Дж. [Инфантильный ботулизм, вызванный медом]. Угескр Лэгер 2001; 163 (2): 169. Просмотреть аннотацию.

Камаратос А.В., Цирогианнис К.Н., Ираклиану С.А., Панутсопулос Г.И., Канеллос И.Е., Мелидонис А.И. Пропитанные медом повязки Манука для лечения нейропатических язв диабетической стопы. Int Wound J. 2014 июн; 11 (3): 259-63. Просмотреть аннотацию.

Карпеловски Дж., Оллсопп М. Заживление ран медом – рандомизированное контролируемое исследование (письмо).С Афр Мед Журнал 2007; 97: 314. Просмотреть аннотацию.

Касьяненко В.И., Комисаренко И.А., Дубцова Е.А. Коррекция атерогенной дислипидемии медом, пыльцой и пергой у пациентов с разной массой тела. Тер Арх 2011; 83 (8): 58-62. Просмотреть аннотацию.

Ханал Б., Балига М. и Уппал Н. Влияние местного меда на ограничение радиационно-индуцированного мукозита полости рта: интервенционное исследование. Int J Oral Maxillofac Surg 2010; 39 (12): 1181-1185. Просмотреть аннотацию.

Коджа, И.и Коджа, А. Ф. Отравление бешеным медом: краткий обзор. Food Chem Toxicol 2007; 45 (8): 1315-1318. Просмотреть аннотацию.

Konuk Sener D, Aydin M, Cangur S, Guven E. Влияние ухода за полостью рта с хлоргексидином, витамином E и медом на мукозит у педиатрических пациентов интенсивной терапии: рандомизированное контролируемое исследование. J Pediatr Nurs. 2019; 45: e95-e101. Просмотреть аннотацию.

Kwakman PHS, Van den Akker JPC, Guclu A, et al. Мед медицинского качества убивает устойчивые к антибиотикам бактерии in vitro и устраняет колонизацию кожи.Clin Infect Dis 2008; 46: 1677-82. Просмотреть аннотацию.

Лал А., Чохан К., Чохан А., Чакраварти А. Роль меда после тонзиллэктомии: систематический обзор и метаанализ рандомизированных контролируемых испытаний. Клин Отоларингол. 2017; 42 (3): 651-660. Просмотреть аннотацию.

Lancaster S, Krieder RB, Rasmussen C, et al. Влияние меда на уровень глюкозы, инсулина и выносливость при езде на велосипеде. Резюме представлено 4 апреля 2001 г. на выставке Experimental Biology 2001, Орландо, Флорида.

Ли В.С., Хамфрис И.М., Перселл П.Л., Дэвис Г.Е.Орошение носовых пазух медом Манука для лечения хронического риносинусита: рандомизированное контролируемое исследование. Int Forum Allergy Rhinol. 2017; 7 (4): 365-372. Просмотреть аннотацию.

Lennerz, C., Jilek, C., Semmler, V., Deisenhofer, I., и Kolb, C. Остановка носовых пазух от медового бешенства. Энн Интерн Мед 2012; 157 (10): 755-756. Просмотреть аннотацию.

Лю TM, Луо Ю.В., Там К.В., Линь С.К., Хуан Т.В. Профилактические и терапевтические эффекты меда на мукозит, вызванный радиохимиотерапией: метаанализ рандомизированных контролируемых исследований.Поддержка лечения рака. 2019; 27 (7): 2361-2370. Просмотреть аннотацию.

Lund-Nielsen, B., Adamsen, L., Kolmos, HJ, Rørth, M., Tolver, A., and Gottrup, F. Влияние покрытых медом повязок по сравнению с покрытыми серебром повязками на лечение злокачественных новообразований. раны – рандомизированное исследование. Восстановление заживления ран 2011; 19 (6): 664-670. Просмотреть аннотацию.

M & uuml; nstedt K, M & auml; nnle H. Что не так с метаанализами меда и орального мукозита из-за лечения рака? Дополнение Ther Med.2020; 49: 102286. Просмотреть аннотацию.

Маити, П. К., Рэй, А., Митра, Т. Н., Джана, У., Бхаттачарья, Дж., И Гангули, С. Влияние меда на мукозит, вызванный химиолучевой терапией при раке головы и шеи. J Indian Med Assoc 2012; 110 (7): 453-456. Просмотреть аннотацию.

Малик, К. И., Малик, М. А., Аслам, А. Мед в сравнении с сульфадиазином серебра при лечении поверхностных полусухих ожогов. Int Wound J 2010; 7 (5): 413-417. Просмотреть аннотацию.

Martina SJ, Ramar LAP, Silaban MRI, Luthfi M, Govindan PAP.Антиагрегантная эффективность аспирина с медом при сердечно-сосудистых заболеваниях на основе времени кровотечения у мышей. Открытый доступ Maced J Med Sci. 14 октября 2019 г .; 7 (20): 3416-3420. Просмотреть аннотацию.

Матос Д., Серрано П., Менезеш Брандао Ф. Случай аллергического контактного дерматита, вызванного медом, обогащенным прополисом. Контактный дерматит. 2015 Янв; 72 (1): 59-60. Просмотреть аннотацию.

Макинтош, К. Д. и Томсон, К. Е. Медовая повязка по сравнению с парафиновым тюль-гра после операции на ногтях на ногах. J. Уход за ранами 2006; 15 (3): 133-136.Просмотреть аннотацию.

Мисирлиоглу А., Эроглу С., Караджаоглан Н. и др. Использование меда в качестве вспомогательного средства при заживлении донорского участка кожного трансплантата с расщепленной толщиной. Dermatol Surg 2003; 29: 168-72. Просмотреть аннотацию.

Мохтари С., Санати И., Абдолахи С., Хоссейни З. Оценка влияния меда на заживление ран после удаления зубов у детей от 4 до 9 лет. Нигер J Clin Pract. 2019; 22 (10): 1328-1334. Просмотреть аннотацию.

Molan PC. Доказательства использования меда в качестве перевязочного материала.Int J Раны нижних конечностей 2006; 5: 40-54. Просмотреть аннотацию.

Мооленаар, М., Портер, Р.Л., ван дер Тоорн, П.П., Лендеринк, А.В., Портманс, П., и Эгбертс, А.К. Влияние меда по сравнению с традиционным лечением на излечение от токсичности кожи, вызванной лучевой терапией, у пациентов с раком груди . Acta Oncol 2006; 45 (5): 623-624. Просмотреть аннотацию.

Мур О.А., Смит Л.А., Кэмпбелл Ф. и др. Систематический обзор использования меда в качестве перевязочного материала. BMC Complement Altern Med 2001; 1: 2.Просмотреть аннотацию.

Motallebnejad, M., Akram, S., Moghadamnia, A., Moulana, Z., and Omidi, S. Влияние местного применения чистого меда на радиационно-индуцированный мукозит: рандомизированное клиническое испытание. J Contemp Dent Pract 2008; 9 (3): 40-47. Просмотреть аннотацию.

Mujtaba Quadri KH, Huraib SO. Мед Манука для ухода за местом выхода катетера центральной вены. Semin Dial 1999; 12: 397-8.

Münstedt, K., Hoffmann, S., Hauenschild, A., Bülte, M., von Georgi R., and Hackethal, A. Влияние меда на уровень холестерина и липидов в сыворотке.J Med Food 2009; 12 (3): 624-628. Просмотреть аннотацию.

Натараджан С., Уильямсон Д., Грей Дж. И др. Исцеление язвы ноги, вызванной гидроксимочевиной, колонизированной MRSA, с помощью меда. J. Dermatolog Treat 2001; 12: 33-6. Просмотреть аннотацию.

Nejabat M, Soltanzadeh K, Yasemi M, Daneshamouz S, Akbarizadeh AR, Heydari M. Эффективность офтальмологического препарата на основе меда у пациентов с язвой роговицы; Рандомизированное клиническое испытание. Curr Drug Discov Technol. 2020. Посмотреть аннотацию.

Nijhuis, W. A., Houwing, R.H., Van der Zwet, W.C. и Jansman, F.G. Рандомизированное испытание защитного крема с медом и мази с оксидом цинка. Br J Nurs 2012; 21 (20): 9-3. Просмотреть аннотацию.

Нилфороушзаде, М.А., Джаффари, Ф., Моради, С., Дерахшан, Р., и Хафтбарадаран, Э. Эффект местного применения меда вместе с внутриочаговой инъекцией глюкантима при лечении кожного лейшманиоза. BMC Complement Altern Med 2007; 7:13. Просмотреть аннотацию.

Oduwole O, Meremikwu MM, Oyo-Ita A, Udoh EE.Мед от острого кашля у детей. Кокрановская база данных Syst Rev.2014, 23 декабря; 12: CD007094. Просмотреть аннотацию.

Oduwole O, Udoh EE, Oyo-Ita A, Meremikwu MM. Мед от острого кашля у детей. Кокрановская база данных Syst Rev.2018; 4: CD007094. Просмотреть аннотацию.

Oduwole, O., Meremikwu, M. M., Oyo-Ita, A., and Udoh, E. E. Мед от острого кашля у детей. Кокрановская база данных Syst Rev 2012; 3: CD007094. Просмотреть аннотацию.

Огузтурк, Х., Чифтчи, О., Туртай, М. Г., и Юмрутепе, С.Полная атриовентрикулярная блокада, вызванная бешеным отравлением медом. Eur Rev Med Pharmacol Sci 2012; 16 (12): 1748-1750. Просмотреть аннотацию.

Окении Ж.А., Олубанджо О.О., Огунлеси Т.А., Ойэлами О.А. Сравнение заживления резаных абсцессных ран медом и повязкой EUSOL. J. Альтернативное дополнение Med 2005; 11: 511-3. Просмотреть аннотацию.

Олайтан ПБ, Аделеке О.Е., Ола И.О. Мед: резервуар для микроорганизмов и ингибитор микробов. Afr Health Sci 2007; 7: 159-65. Просмотреть аннотацию.

Олуватосин, О.М., Олабанджи, Дж. К., Олуватосин, О. А., Тиджани, Л. А., и Ониечи, Х. У. Сравнение местного меда и фенитоина при лечении хронических язв ног. Afr J Med Med Sci 2000; 29 (1): 31-34. Просмотреть аннотацию.

Онат, Ф. Ю., Йеген, Б. К., Лоуренс, Р., Октай, А., и Октай, С. Бешеное отравление медом у человека и крысы. Rev Environ Health 1991; 9 (1): 3-9. Просмотреть аннотацию.

Ooi ML, Jothin A, Bennett C и др. Орошение носовых пазух медом Манука при упорном хроническом риносинусите: рандомизированное, слепое, плацебо-контролируемое исследование фазы 1.Int Forum Allergy Rhinol. 2019; 9 (12): 1470-1477. Просмотреть аннотацию.

Осато М.С., Редди С.Г., Грэм Д. Осмотический эффект меда на рост и жизнеспособность Helicobacter pylori. Dig Dis Sci 1999; 44: 462-4. Просмотреть аннотацию.

Ожан Х., Акдемир Р., Язычи М. и др. Неотложные сердечные приступы, вызванные приемом меда: опыт единого центра. Emerg Med J 2004; 21: 742-4. Просмотреть аннотацию.

Озлугедик С., Генч С., Унал А., Эльхан А. Х., Тезер М. и Титиз А. Можно ли облегчить послеоперационные боли после тонзиллэктомии медом? Проспективное рандомизированное предварительное плацебо-контролируемое исследование.Int J Pediatr Otorhinolaryngol 2006; 70 (11): 1929-1934. Просмотреть аннотацию.

Пол И.М., Бейлер Дж., МакМонагл А. и др. Влияние меда, декстрометорфана и отсутствия лечения на ночной кашель и качество сна кашляющих детей и их родителей. Arch Pediatr Adolesc Med 2007; 161: 1140-6. Просмотреть аннотацию.

Postmes T, van den Bogaard AE, Hazen M. Мед для защиты ран, язв и кожных трансплантатов. Ланцет 1993; 341: 756-7.

Раэсси М.А., Аслани Дж., Раэсси Н., Гараи Х., Карими Зарчи А.А., Раэсси Ф.Мед плюс кофе против системных стероидов в лечении стойкого постинфекционного кашля: рандомизированное контролируемое исследование. Prim Care Respir J. 2013 сентябрь; 22 (3): 325-30. Посмотреть аннотацию

Раэсси М.А., Раэсси Н., Панахи Й., Гараи Х., Давуди С.М., Саадат А., Карими Зарчи А.А., Раэсси Ф., Ахмади С.М., Джалалян Х. «Кофе плюс мед» против «местного стероида» в лечении химиотерапией -индуцированный мукозит полости рта: рандомизированное контролируемое исследование. BMC Complement Altern Med. 2014 8 августа; 14: 293. Просмотреть аннотацию.

Раджан Т.В., Теннен Х., Линдквист Р.Л. и др. Влияние приема меда на симптомы риноконъюнктивита. Ann Allergy Asthma Immunol 2002; 88: 198-203. Просмотреть аннотацию.

Рашад, У. М., Аль-Гезави, С. М., Эль-Гезави, Э. и Аззаз, А. Н. Мед как местная профилактика мукозита, вызванного радиохимиотерапией, при раке головы и шеи. Журнал Ларингол Отол 2009; 123 (2): 223-228. Просмотреть аннотацию.

Робсон, В., Йорк, Дж., Сен, Р. А., Лоу, Д., и Роджерс, С. Н. Рандомизированное контролируемое исследование возможности использования меда медицинского качества после переноса свободной от микрососудов ткани для снижения частоты раневой инфекции.Br J Oral Maxillofac Surg 2012; 50 (4): 321-327. Просмотреть аннотацию.

Саритас, А., Кандис, Х., Балтачи, Д., и Эрдем, И. Пароксизмальная фибрилляция предсердий и периодическая блокада левой ножки пучка Гиса: необычная электрокардиографическая картина безумного отравления медом. Клиники (Сан-Паулу) 2011; 66 (9): 1651-1653. Просмотреть аннотацию.

Сайин М. Р., Карабаг Т., Доган С. М., Акпинар И. и Айдын М. Преходящее повышение сегмента ST и блокада левой ножки пучка Гиса, вызванные отравлением бешеным медом.Wien Klin Wochenschr 2012; 124 (7-8): 278-281. Просмотреть аннотацию.

Шрамм Д.Д., Карим М., Шредер Х.Р. и др. Мед с высоким содержанием антиоксидантов может защитить здоровых людей. J Agric Food Chem 2003; 51: 1732-5. Просмотреть аннотацию.

Семприни А., Брейтуэйт И., Корин А. и др. Рандомизированное контролируемое испытание местного меда канука для лечения акне. BMJ Open. 2016; 6 (2): e009448. Просмотреть аннотацию.

Shaaban, S. Y., Abdulrhman, M. A., Nassar, M. F., and Fathy, R.A. Влияние меда на опорожнение желудка у младенцев с белково-энергетической недостаточностью. Eur J Clin Invest 2010; 40 (5): 383-387. Просмотреть аннотацию.

Shadkam MN, Mozaffari-Khosravi H, Mozayan MR. Сравнение влияния меда, декстрометорфана и дифенгидрамина на ночной кашель и качество сна у детей и их родителей. J. Альтернативное дополнение Med 2010: 16: 787-93. Просмотреть аннотацию.

Шома, А., Эльдарс, В., Номан, Н., Саад, М., Эльзахаф, Э., Абдалла, М., Элдин, Д. С., Зайед, Д., Шалаби А. и Малек Х. А. Пентоксифиллин и местный мед для лечения радиационно-индуцированного ожога после консервативной операции на груди. Curr Clin Pharmacol 2010; 5 (4): 251-256. Просмотреть аннотацию.

Шреста П., Вайдья Р. и Шерпа К. Безумное отравление медом: отчет о семи случаях редкого случая. Nepal Med Coll J 2009; 11 (3): 212-213. Просмотреть аннотацию.

Шукрими А., Сулайман А. Р., Халим А. Ю. и Азрил А. Сравнительное исследование меда и повидон-йода в качестве перевязочного раствора при язве стопы при диабете II типа Вагнера.Med J Malaysia 2008; 63 (1): 44-46. Просмотреть аннотацию.

Шукрими А., Сулайман А. Р., Халим А. Ю. и Азрил А. Сравнительное исследование меда и повидон-йода в качестве перевязочного раствора при язве стопы при диабете II типа Вагнера. Med J Malaysia 2008; 63 (1): 44-46. Просмотреть аннотацию.

Саймон А., Софка К., Вишневский Г. и др. Обработка ран антибактериальным медом (Medihoney) в детской гематологии-онкологии. Поддержите лечение рака 2006; 14: 91-7. Просмотреть аннотацию.

Саймон А., Трейнор К., Сантос К. и др.Лечебный мед для ухода за ранами – все еще «последний курорт»? Доказанное дополнение Alternat Med 2009; 6: 165-73. Просмотреть аннотацию.

Song, J. J., Twumasi-Ankrah, P. и Salcido, R. Систематический обзор и метаанализ использования меда для защиты от последствий радиационно-индуцированного мукозита полости рта. Adv Skin Wound Care 2012; 25 (1): 23-28. Просмотреть аннотацию.

Стивен-Хейнс Дж. Оценка пропитанной медом тюлевой повязки в первичной медико-санитарной помощи. Br J Community Nurs 2004; Дополнение: S21-7. Просмотреть аннотацию.

Subrahmanyam M, Ugane SP. Медовая повязка полезна при лечении гангрены Фурнье. Индийский журнал хирургии 2004; 66 (2): 75-77.

Subrahmanyam M. Проспективное рандомизированное клиническое и гистологическое исследование заживления поверхностных ожоговых ран медом и сульфадиазином серебра. Бернс 1998; 24: 157-61. Просмотреть аннотацию.

Субрахманьям М. Медовая заправка против кожуры отварного картофеля при лечении ожогов: проспективное рандомизированное исследование. Бернс 1996; 22: 491-3. Просмотреть аннотацию.

Субраманьям М. Марля, пропитанная медом, в сравнении с полиуретановой пленкой (OpSite) при лечении ожогов – проспективное рандомизированное исследование. Br J Plast Surg 1993; 46: 322-3. Просмотреть аннотацию.

Субрахманьям М. Марля, пропитанная медом, против амниотической мембраны при лечении ожогов. Бернс 1994; 20: 331-3. Просмотреть аннотацию.

Субрахманьям М. Местное применение меда при лечении ожогов. Br J Surg 1991; 78: 497-8. Просмотреть аннотацию.

Subrahmanyam M. Раннее тангенциальное иссечение и кожная пластика умеренных ожогов превосходит медовую повязку: проспективное рандомизированное исследование.Бернс 1999; 25: 729-31. Просмотреть аннотацию.

Сукрити и Гарг, С. К. Влияние меда на фармакокинетику фенитоина у кроликов. Ind J Pharmacol 2002; 34 (147).

Сумеркан М. К., Агирбаслы М., Алтундаг Э. и Булур С. Отравление бешеным медом подтверждено анализом пыльцы. Clin Toxicol (Phila) 2011; 49 (9): 872-873. Просмотреть аннотацию.

Тахмаз, Л., Эрдемир, Ф., Кибар, Ю., Косар, А., и Ялцин, гангрена О. Фурнье: отчет о тридцати трех случаях и обзор литературы.Int J Urol 2006; 13 (7): 960-967. Просмотреть аннотацию.

Thamboo, A., Thamboo, A., Philpott, C., Javer, A., and Clark, A. Одностороннее слепое исследование меда манука при аллергическом грибковом риносинусите. J Otolaryngol Head Neck Surg 2011; 40 (3): 238-243. Просмотреть аннотацию.

Тонкс А.Дж., Дадли Э., Портер Н.Г. и др. Компонент меда манука массой 5,8 кДа стимулирует иммунные клетки через TLR4. J Leukoc Biol 2007; 82: 1147-55 .. Просмотреть аннотацию.

Тушар, Т., Винод, Т., Раджан, С., Шашиндран, К., и Адитан, К.Влияние меда на активность ферментов CYP3A4, CYP2D6 и CYP2C19 у здоровых добровольцев. Basic Clin Pharmacol Toxicol 2007; 100 (4): 269-272. Просмотреть аннотацию.

Vezir E, Kaya A, Toyran M, Azkur D, Dibek Misirlioglu E, Kocabas CN. Анафилаксия / ангионевротический отек, вызванные приемом меда. Allergy Asthma Proc. 2014 январь-февраль; 35 (1): 71-4. Просмотреть аннотацию.

Ван Ц., Го М., Чжан Н., Ван Г. Эффективность медовой повязки при лечении язв диабетической стопы: систематический обзор и метаанализ.Дополнение Ther Clin Pract. 2019; 34: 123-131. Просмотреть аннотацию.

Ван Ю.Т., Ци Ю., Тан Ф.Й. и др. Эффект баночной терапии при боли в пояснице: метаанализ, основанный на существующих рандомизированных контролируемых исследованиях. J Back Musculoskelet Rehabil. 2017; 30 (6): 1187-1195. Просмотреть аннотацию.

Вайс, Т. В., Сметана, П., Нюрнберг, М., и Хубер, К. Медовый человек – блокада сердца второй степени после медовой интоксикации. Int J Cardiol 2010; 142 (1): e6-e7. Просмотреть аннотацию.

Wijesinghe, M., Weatherall, M., Perrin, K. и Beasley, R. Honey в лечении ожогов: систематический обзор и метаанализ его эффективности. N Z Med J 2009; 122 (1295): 47-60. Просмотреть аннотацию.

Wishart TFL, Aw L, Byth K, Rangan G, Sud K. Ретроспективное последовательное сравнение местного применения медикаментозного меда и повидон-йода для предотвращения инфекций, связанных с катетером перитонеального диализа. Perit Dial Int. 2018; 38 (4): 302-305. Просмотреть аннотацию.

Wong D, Albietz JM, Tran H, et al.Лечение сухого глаза, связанного с контактными линзами, антибактериальным медом. Cont Lens Anterior Eye. 2017; 40 (6): 389-393. Просмотреть аннотацию.

Ягуби, Н., Аль-Вайли, Н., Гайур-Мобархан, М., Паризаде, С.М., Абасалти, З., Ягуби, З., Ягуби, Ф., Эсмаили, Х., Каземи-Баджестани, С.М. , Aghasizadeh, R., Saloom, KY, and Ferns, GA Натуральный мед и факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний; влияние на уровень глюкозы в крови, холестерин, триацилглицерин, СРБ и массу тела по сравнению с сахарозой. ScientificWorldJournal 2008; 8: 463-469.Просмотреть аннотацию.

Ян Ц., Гонг Г., Джин Э и др. Местное применение меда при лечении мукозита полости рта, вызванного химиотерапией / лучевой терапией: систематический обзор и сетевой метаанализ. Int J Nurs Stud. 2019; 89: 80-87. Просмотреть аннотацию.

Yapucu Günes U, Eser I. Эффективность медовой повязки для заживления пролежней. J Round Ostomy Continence Nurs 2007; 34 (2): 184-190. Просмотреть аннотацию.

Йилдирим, Н., Айдын, М., Кам, Ф. и Челик, О. Клиническая картина инфаркта миокарда без подъема сегмента ST на фоне интоксикации бешеным медом.Am J Emerg Med 2008; 26 (1): 108.e-2. Просмотреть аннотацию.

Йоргун, Х., Юлген, А., и Айтемир, К. Редкая причина узлового ритма, вызывающего обморок; бешеное медовое опьянение. J Emerg Med 2010; 39 (5): 656-658. Просмотреть аннотацию.

Заид СС, Сулейман С.А., Сираджудин К.Н., Осман NH. Влияние меда Туаланг на женские репродуктивные органы, большеберцовую кость и гормональный фон у крыс с удаленными яичниками – животная модель менопаузы. BMC Complement Altern Med. 31 декабря 2010 г .; 10:82. Просмотреть аннотацию.

Аббатство, Э.Л. и Рэнкин, Дж. У. Влияние приема подслащенного медом напитка на результаты футбола и цитокиновый ответ, вызванный физической нагрузкой. Int J Sport Nutr Exerc.Metab 2009; 19 (6): 659-672. Просмотреть аннотацию.

Абенаволи Ф. М. и Корелли Р. Медовая терапия. Ann.Plast.Surg. 2004; 52 (6): 627. Просмотреть аннотацию.

Acton, C. Medihoney: комплексное средство для подготовки ложа раны. Br J Nurs. 2008; 17 (11): S44, S46-S44, S48. Просмотреть аннотацию.

Адесунканми, К. и Ойелами, О. А. Характер и исход ожоговых травм в больнице Уэсли Гилд, Илеша, Нигерия: обзор 156 случаев.J Trop.Med Hyg. 1994; 97 (2): 108-112. Просмотреть аннотацию.

Ахмед, А. К., Хекстра, М. Дж., Хаге, Дж. Дж. И Карим, Р. Б. Медикаментозная повязка: превращение древнего лекарства в современную терапию. Ann.Plast.Surg. 2003; 50 (2): 143-147. Просмотреть аннотацию.

Ахмед А., Хан Р. А., Азим М. К., Саид С. А., Месайк М. А., Ахмед С. и Имран И. Влияние натурального меда на тромбоциты человека и белки свертывания крови. Pak.J Pharm Sci 2011; 24 (3): 389-397. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н.Внутрилегочное введение натурального медового раствора, гиперосмолярной декстрозы или гипоосмолярной дистиллированной воды здоровым людям и пациентам с сахарным диабетом 2 типа или гипертонией: их влияние на уровень глюкозы в крови, плазменный инсулин и С-пептид, артериальное давление и пиковую скорость выдоха. Eur.J.Med.Res. 7-31-2003; 8 (7): 295-303. Просмотреть аннотацию.

Аль Вайли, Н. С. и Салоум, К. Ю. Влияние местного меда на послеоперационные раневые инфекции, вызванные грамположительными и грамотрицательными бактериями после кесарева сечения и гистерэктомии.Eur.J.Med.Res. 3-26-1999; 4 (3): 126-130. Просмотреть аннотацию.

Аль Вайли, Н. С. Влияние ежедневного потребления медового раствора на гематологические показатели и уровень минералов и ферментов в крови у здоровых людей. J.Med.Food 2003; 6 (2): 135-140. Просмотреть аннотацию.

Аль Вайли, Н. С. Исследование антимикробной активности натурального меда и его воздействия на патогенные бактериальные инфекции хирургических ран и конъюнктивы. J.Med.Food 2004; 7 (2): 210-222. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н.С. Лечебные и профилактические эффекты сырого меда при хроническом себорейном дерматите и перхоти. Eur.J.Med.Res. 7-30-2001; 6 (7): 306-308. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н.С. Альтернативное лечение разноцветного лишайника, tinea cruris, tinea corporis и tinea faciei местным нанесением смеси меда, оливкового масла и пчелиного воска: открытое пилотное исследование. Дополнение Ther Med 2004; 12 (1): 45-47. Просмотреть аннотацию.

Аль-Вайли, Н.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *