30 лицей санкт петербург: Яндекс Карты — подробная карта мира

Содержание

| Физико-математический лицей №30

Уникальные уроки от учителей одной из лучших школ России

Записаться на курсы

Онлайн-курсы, доступные когда угодно и где угодно

Елена Валерьевна Житная, Ксения Андреевна Рингман

Разбор задач по математике для поступающих в 5 класс

Анастасия Николаевна Ильина

Подготовка к поступлению в 8 класс ГФМЛ 30

Курс состоит из разбора задач 1 тура. К каждой задаче подобраны упражнения для самоподготовки по данной теме.

Алексей Андреевич Третьяков

Разбор задач по математике для поступающих в 9 класс

Задачи по математике 7 – 8 класса разного уровня сложности

Ирина Сергеевна Гнедина

Разбор задач для поступающих в 10 класс

Задачи по математике 7-9 классов разного уровня сложности

Все курсы

Поступление в ГФМЛ 30

О школе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30» является лицеем с углубленным изучением физики, математики, информатики.

В нем учатся более 700 человек.

Лицей размещается в центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове: на ул. Шевченко, д.23 и на 7 линии, д.52.

• В школе работают более 70 учителей

• За 60 лет школа выпустила более 10 000 выпускников

• Каждый год выпускается более 100 человек

• В школе работает более 100 кружков дополнительного образования

• В школе активно действует Клуб выпускников и Эндаумент фонд

Часто задаваемые вопросы

Что я получу при регистрации?

Вы получите доступ ко всем курсам портала и возможность получения сертификатов от ГФМЛ №30.

Поможет ли изучение курсов портала для поступления в ГФМЛ №30?

Да, на портале есть разборы задач, которые чаще всего предлагаются при поступлении.

Является ли обучение на портале заменой обучения в ГФМЛ №30?

Нет, на портале размещено очень небольшое количество курсов учителей ГФМЛ №30.

А мне подойдёт такой формат обучения?

Данный формат обучения удобен для индивидуального развития. Вы сами сможете выбирать время и темп изучения курсов. Обычно такой формат подходит тем, кто готов сам заниматься, кому действительно интересны наши уроки.

Какой интернет и какое устройство нужно для комфортной учёбы?

Для комфортной учебы желательно иметь интернет от 10 Мб/с или 4G/LTE. При более медленном соединении видео будут “тормозить”. Портал оптимизирован для работы на компьютерах, на мобильных устройствах и на планшетах.

Можно ли скачать урок?

Нет, все курсы требуют наличия интернета для прослушивания лекций и выполнения заданий.

Запишитесь на курсы бесплатно и начните обучение уже сегодня!

Записаться на курсы

RAEX – Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30

Отрасль

Образование

Участвует в следующих рейтингах (RR):

История участия в рейтингах (RAEX PRO):

Вы можете разместить на сайте компании информер, сообщающий о позициях в рейтинге.

Для этого потребуется не больше одной минуты.

Как разместить информер:

1. Ниже вы увидите таблицу с названиями рейтингов, в которые вошел этот участник. Выберите один из них и нажмите на кнопку «Показать» справа.

2. Вы увидите изображение информера и код для вставки на сайт.

3. Скопируйте код и разместите информер в любом месте на вашем сайте.

Любые вопросы и пожелания отправляйте на [email protected]

Позиция Источник Наименование рэнкинга Рейтинг-сертификат
18 RR Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (2022 год) Показать
30 RR Рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2022 год) Показать
3 RR Топ-20 школ Северо-Западного федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России (2022 год) Показать
2 RR Лучшие школы Северо-Западного федерального округа по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России, в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» (2020 год) Показать
9 RR Лучшие школы Северо-Западного федерального округа по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России, в сфере «Экономика и управление» (2020 год) Показать
9 RR Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере  «Технические, естественно-научные направления и точные науки» (2022 год) Показать
12 RR Рейтинг школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля (2021 год, RAEX совместно с ФАМ) Показать
2 RR Рейтинг школ Санкт-Петербурга, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля (2021 год, RAEX и ФАМ) Показать
3 RR Лучшие школы города Санкт-Петербурга по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2022 год) Показать

Физико-математический лицей № 30 Инсайты компании, стек технологий и конкуренты

Компании / Физико-математический лицей № 30

Последнее обновление : 26 мая 2022

Физико-математический лицей № 30, Санкт-Петербург, Россия — одна из старейших школ физико-математического профиля в России. История физико-математического лицея № 30 восходит к 6 …октября 189 года.7, когда он был открыт как образец для всех городских школ Санкт-Петербурга. Лицей одним из первых начал работать по специально ориентированным учебным планам в 1961 году с физикой и математикой. Ведущие ученые Санкт-Петербурга, озабоченные проблемой подготовки будущего поколения ученых, приняли активное участие в организации нового учебного плана. В лицее созданы прекрасные условия для углубленного изучения фундаментальной физики и математики, обучения одаренных детей. Преподаватели лицея совместно с преподавателями Санкт-Петербургского университета разработали уникальные программы по математике и физике, подготовили адаптированные курсы по очень сложным разделам физики и математики, создали систему олимпиад, различных конкурсов, а также факультативных курсов для учащихся. . Учителя лицея издали учебники и пособия, а также были приглашены в качестве экспертов для апробации новых учебников и пособий, написанных другими учителями города.

Наш лицей имеет уникальную лабораторию компьютерной физики и оптики, лабораторию компьютерной графики, организуют летние научные лагеря по информатике, математике и физике. Лицеисты являются постоянными победителями многочисленных международных, всероссийских и СПб олимпиад по математике, физике, программированию и др. Подробнее

Физико-математический лицей № 30 Стек технологий

Найди перспективных по технологиям, которые они используют. Используйте этот раздел, чтобы узнать подробнее о ключевых технологиях и инструментах, используемых Физико-математическим лицеем № 30, и о том, как они влияют на взаимодействие пользователей и взаимодействие с компанией. Изучите технологии 5 в категориях 4 , используемых Физико-математический лицей № 30

СотрудничествоСвязьИнформационная безопасностьПроизводительность и операции

G Suite

Да, я тоже этим пользуюсь

Нет, я не использую это

“> G Suite — это набор приложений от Google, который предлагает ряд инструментов для общения и общения…

Майкрософт

Да, я тоже этим пользуюсь

Нет, я не использую это

Microsoft Corporation — американская многонациональная технологическая корпорация, производящая c…

Подробнее технологии

Профиль сотрудника

Ищете лиц, принимающих решения, в Физико-математический лицей № 30?
Получите их адрес электронной почты, номера телефонов и другую информацию от Linkedin или любого другого веб-сайта. Установите и узнайте данные о сотрудниках физико-математического лицея № 30 менее чем за 30 секунд.

Зарегистрируйтесь в 6sense Revenue AI™ for Sales

Для поиска электронных писем, прямого набора и многого другого для потенциальных клиентов в Интернете.

FAQ

Ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами о деятельности Физико-математического лицея № 30, в том числе сведения об основании, головном офисе, информация о стеке технологий, отраслевом списке и другие подробности.

Что такое официальный сайт физико-математического лицея № 30?

Официальный сайт Физико-математического лицея № 30: school30.spb.ru Вы можете найти их контактный номер, адрес электронной почты и штаб-квартиру по адресу нажмите здесь.

Сколько сотрудников работает в Физико-математическом лицее № 30?

6sense отслеживает от 100 до 249 сотрудников, которые работают в физико-математическом лицее № 30. Вы можете узнать больше об их сотрудниках через LinkedIn или их веб-сайт, используя Расширение 6sense для Chrome. Кроме того, проверьте категорию вакансий и найма в Физико-математическом лицее № 30, упомянутую ранее на этой странице, чтобы определить в каком секторе развивается компания.

К какой отрасли относится Физико-математический лицей № 30?

Физико-математический лицей № 30 в отрасли Высшее образование.

Что такое стек технологий физико-математического лицея № 30?

Лучшие технологии, которые использует Физико-математический лицей № 30: G Suite , Майкрософт и . Вы также можете изучить 5 технологий в 4 категории, используемые физико-математическим лицеем № 30, упомянутые ранее на этой странице.

Где находится физико-математический лицей № 30?

Офис физико-математического лицея № 30 находится по адресу: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия. Чтобы узнать точный адрес разблокировки сейчас.

Управление документами

Набор приложений

Общий доступ к файлам

Сотрудничество в проекте

Обмен мгновенными сообщениями и ча. ..

Онлайн-встречи

Веб- и видеоконференц…

Управление идентификацией и доступом…

G Suite

G Suite

Активный директор Майкрософт…

Google для образования

Сейчас и тогда: Mirror Lake

Поиск

Share This Post

Вчера был день моего еженедельного посещения библиотеки Mirror Lake. Из-за моей страсти к изучению истории нашей общины я провел некоторое время, обыскивая стопки в поисках книг по истории Санкт-Петербурга. Я послушно остановился у стола и взял экземпляр «Создание Санкт-Петербурга» местного автора Уилла Майклза.

Со своим сокровищем в руке я вышел через парадную дверь и спустился по ступенькам. Внизу я повернул налево на Миррор-Лейк-Драйв, снова повернул налево на углу и заметил красивые исторические здания, окружающие меня.

Горизонт города у Зеркального озера – Санкт-Петербург, Флорида. 1926 г. (Государственный архив Флориды)

Рядом с библиотекой, построенной в 1915 г., находится Старая Санкт-Петербургская средняя школа на Зеркальном озере, открытая в 1920 г. Классы средней школы переехали на свое нынешнее место в 19 г.26, и хотя старое здание средней школы на протяжении многих лет использовалось для нескольких других целей, в конце концов оно закрылось в 1985 году. В 1991 году, находившееся в печальном состоянии упадка, здание было отреставрировано и открыто как кондоминиум.

Лицей «Зеркальное озеро», начавший свою жизнь как Первая христианская церковь Санкт-Петербурга, был построен в 1926 году; а Центр обучения взрослых Томлинсона был построен в 1924 году, его передние ворота охраняли статуи сов. Напротив старой средней школы я не мог не заметить, как фонтан, который поднимал брызги, заставлял поверхность Зеркального озера мерцать и отражать яркий солнечный свет в этот прекрасный осенний день.

Так как парковка у библиотеки очень маленькая и заполненная, я направился через Миррор-Лейк-драйв, чтобы насладиться приятной прогулкой по другой стороне озера, где мне посчастливилось найти бесплатное двухчасовое парковочное место. Через несколько минут прогулки я не мог не заметить идущего мне навстречу «бомжа». (Забавно, как быстро мы предвосхищаем других, основываясь исключительно на внешности.) Он был довольно высоким и обладал многими характеристиками, которые мы можем ассоциировать с бездомными: длинная, казалось бы, нечесаная борода и волосы; неряшливая, поношенная одежда и грязный рюкзак на плече.

Библиотека Зеркального озера. Фото города Санкт-Петербург.

Пытаясь обойти его стороной, когда мы проезжали мимо, моя левая нога оторвалась от тротуара и поскользнулась на траве. Я уронил книгу и был уверен, что направлюсь к незапланированному купанию, когда неожиданно сильная рука схватила меня за трясущуюся руку и швырнула обратно на тротуар. Мужчина держал меня в своих объятиях до тех пор, пока не убедился, что мои ноги снова подо мной, а затем нагнулся, чтобы поднять мою книгу.

«Ты в порядке?» он спросил.

«Хорошо, спасибо, что спросили», — ответил я. «Немного, ну сделай это совсем, смущенный, но в остальном в довольно хорошей форме. Вы спасли меня от определенного падения. Пожалуйста, позвольте мне отплатить за вашу доброту».

Я начал было лезть в карман, чтобы дать ему немного денег, но сильная рука снова потянулась, чтобы остановить меня.

Его следующие слова заставили меня задуматься: «Я могу понять, почему вы могли принять меня за бездомного, но уверяю вас, я не нахожусь в отчаянном положении. Я только что прилетел в аэропорт имени Альберта Уиттеда после трехмесячных археологических раскопок в Мексике и решил вернуться домой пешком. Я живу в отреставрированном здании Old St. Pete High School».

Мужчина продолжил: «Я знаю, что должен быть довольно зрелищным, но я могу подождать еще немного, чтобы принять горячую ванну. Вот что я вам скажу, это было давно, и я просто умираю за старый добрый американский хот-дог. Эта стоянка стоит на 2-й авеню и Бич-драйв?

— Это было на прошлой неделе, — заверил я его.

«Ну, тогда что, если мы прогуляемся туда, и я позволю тебе купить мне парочку в качестве оплаты? У меня много песо, но мало долларов», — сказал он.

Пока мы шли, он посмотрел на мою библиотечную книгу, которую все еще держал в руках.

«Я вижу, вы интересуетесь историей Санкт-Петербурга. Есть ли какая-то конкретная область, которая вызывает у вас интерес?» он спросил.

— Ну да, — признался я. «Я хотел узнать больше о Зеркальном озере».

К тому времени мы нашли продавца хот-догов на Бич Драйв, и каждый заказал по паре собак и выпивку, а затем нашел тенистую скамейку, чтобы посидеть и поесть. Между укусами и глотками наших напитков начала разворачиваться история озера.

Он начал: «Ну, давайте посмотрим, я думаю, что озеро всегда было. Он естественный и питается подземным ручьем, которым пользовались еще доколумбовые индейцы. Во время испано-американской войны солдаты пришли к тому, что тогда называлось Водохранилищем, чтобы найти достаточно пресной воды для войск. В 1899 в Санкт-Петербурге был образован Городской водный район с озером, используемым в качестве основного источника водоснабжения города».

Мой новый друг продолжил урок истории.

Живописный вид на Зеркальное озеро в Санкт-Петербурге. 1954. (Государственный архив Флориды)

«Застройка вокруг озера началась примерно в 1908 году. Я не совсем уверен, когда название было изменено, но на карте 1918 года оно обозначено как Зеркальное озеро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *