36 школа ростов на дону отзывы: МБОУ Средняя образовательная гимназия № 36, Ростов-на-Дону

Средняя общеобразовательная школа № 36 — Учёба.ру

Колледж экономических международных связей

Для выпускников 9 и 11 классов.

Высшее образование онлайн

Федеральный проект дистанционного образования.

Я б в нефтяники пошел!

Пройди тест, узнай свою будущую профессию и как её получить.

Технологии будущего

Вдохновитесь идеей стать крутым инженером, чтобы изменить мир

Студенческие проекты

Студенты МосПолитеха рассказывают о своих изобретениях

Химия и биотехнологии в РТУ МИРЭА

120 лет опыта подготовки

Международный колледж искусств и коммуникаций

МКИК — современный колледж

Английский язык

Совместно с экспертами Wall Street English мы решили рассказать об английском языке так, чтобы его захотелось выучить.

15 правил безопасного поведения в интернете

Простые, но важные правила безопасного поведения в Сети.

Олимпиады для школьников

Перечень, календарь, уровни, льготы.

Первый экономический

Рассказываем о том, чем живёт и как устроен РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Билет в Голландию

Участвуй в конкурсе и выиграй поездку в Голландию на обучение в одной из летних школ Университета Радбауд.

Цифровые герои

Они создают интернет-сервисы, социальные сети, игры и приложения, которыми ежедневно пользуются миллионы людей во всём мире.

Работа будущего

Как новые технологии, научные открытия и инновации изменят ландшафт на рынке труда в ближайшие 20-30 лет

Профессии мечты

Совместно с центром онлайн-обучения Фоксфорд мы решили узнать у школьников, кем они мечтают стать и куда планируют поступать.

Экономическое образование

О том, что собой представляет современная экономика, и какие карьерные перспективы открываются перед будущими экономистами.

Гуманитарная сфера

Разговариваем с экспертами о важности гуманитарного образования и областях его применения на практике.

Молодые инженеры

Инженерные специальности становятся всё более востребованными и перспективными.

Табель о рангах

Что такое гражданская служба, кто такие госслужащие и какое образование является хорошим стартом для будущих чиновников.

Карьера в нефтехимии

Нефтехимия — это инновации, реальное производство продукции, которая есть в каждом доме.

Бочкова Елена Николаевна – 37 отзывов | Ростов-на-Дону

Пациент
+7-918-54XXXXX

12 февраля в 14:33

-2. 0 ужасно

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Никогда

Проверено (3)

Посетили в феврале 2023

Детский центр «Красная Лань»-микрорайон Северный массив, д. 16Б

Пациент
+7-906-18XXXXX

14 октября 2022
в 16:03

-2.0 ужасно

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Никогда

Проверено (3)

Посетили в октябре 2022

Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174

Пациент
+7-988-99XXXXX

24 марта 2022
в 15:50

+2.0 отлично

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Отлично

Отлично

Отлично

Отлично

Однозначно

Проверено (2)

Посетили в марте 2022

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-928-76XXXXX

18 февраля 2022
в 12:04

+2.0 отлично

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Отлично

Отлично

Отлично

Отлично

Однозначно

Проверено (2)

Посетили в декабре 2021

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-988-89XXXXX

13 февраля 2022
в 20:03

-1.0 плохо

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Плохо

Ужасно

Отлично

Ужасно

Никогда

Проверено (2)

Посетили в феврале 2022

Детский медицинский центр «Здоровый малыш»-ул. Благодатная, д. 275

Пациент
+7-928-61XXXXX

5 ноября 2021
в 22:28

Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.

Посетили в ноябре 2021

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-961-27XXXXX

27 сентября 2021
в 17:23

-2. 0 ужасно

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Никогда

Проверено (1)

Посетили в сентябре 2021

Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14

Пациент
+7-928-13XXXXX

28 апреля 2021
в 20:40

+2.0 отлично

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Отлично

Отлично

Отлично

Отлично

Однозначно

Проверено (2)

Посетили в апреле 2021

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-909-44XXXXX

10 сентября 2020
в 23:48

+2.0 отлично

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Отлично

Отлично

Отлично

Отлично

Однозначно

Проверено (2)

Посетили в сентябре 2020

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-905-45XXXXX

22 мая 2020
в 21:31

-2.0 ужасно

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Ужасно

Никогда

Проверено (1)

Посетили в мае 2020

Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14

Пациент
+7-989-70XXXXX

24 сентября 2019
в 02:33

+2.0 отлично

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Отлично

Отлично

Отлично

Отлично

Однозначно

Проверено (1)

Посетили в сентябре 2019

Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174

Пациент
+7-928-15XXXXX

10 мая 2019
в 21:46

+2.0 отлично

Проверено (1)

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-928-10XXXXX

1 мая 2019
в 21:42

+2.0 отлично

Проверено (1)

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-988-57XXXXX

17 октября 2018
в 15:53

+2.0 отлично

Проверено (1)

Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14

Пациент
+7-928-62XXXXX

15 июня 2018
в 17:24

-2.0 ужасно

Проверено (1)

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-988-53XXXXX

26 февраля 2018
в 08:13

-2.0 ужасно

Проверено (1)

Медицинский центр «Диамед»-просп. Чехова, д. 84

Пациент
+7-988-89XXXXX

25 января 2018
в 00:34

+2.0 отлично

Тщательность обследования

Эффективность лечения

Отношение к пациенту

Информирование пациента

Посоветуете ли Вы врача?

Отлично

Отлично

Отлично

Отлично

Однозначно

Проверено (1)

Пациент
+7-928-90XXXXX

14 декабря 2017
в 15:53

+2. 0 отлично

Проверено (2)

Посетили в декабре 2017

Пациент
+7-928-12XXXXX

8 декабря 2017
в 16:25

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в декабре 2017

Пациент
+7-908-18XXXXX

4 декабря 2017
в 15:49

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в декабре 2017

Пациент
+7-905-45XXXXX

28 ноября 2017
в 10:51

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в ноябре 2017

Пациент
+7-908-17XXXXX

20 ноября 2017
в 16:12

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в ноябре 2017

Пациент
+7-928-77XXXXX

17 ноября 2017
в 09:17

+2. 0 отлично

Проверено (2)

Посетили в ноябре 2017

Пациент
+7-909-43XXXXX

13 ноября 2017
в 10:56

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в ноябре 2017

Пациент
+7-903-43XXXXX

10 ноября 2017
в 15:04

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в ноябре 2017

Пациент
+7-904-50XXXXX

8 ноября 2017
в 10:05

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в ноябре 2017

Пациент
+7-905-43XXXXX

30 октября 2017
в 15:18

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в октябре 2017

Пациент
+7-928-75XXXXX

27 октября 2017
в 13:23

+2. 0 отлично

Проверено (2)

Посетили в октябре 2017

Пациент
+7-908-19XXXXX

20 октября 2017
в 13:56

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в октябре 2017

Пациент
+7-988-51XXXXX

29 сентября 2017
в 16:27

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в сентябре 2017

Пациент
+7-904-34XXXXX

26 сентября 2017
в 13:20

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в сентябре 2017

Пациент
+7-904-44XXXXX

19 сентября 2017
в 14:18

+2.0 отлично

Проверено (2)

Посетили в сентябре 2017

Гость

17 декабря 2016
в 21:33

-2. 0 ужасно

Пациент
+7-928-18XXXXX

4 августа 2016
в 15:01

+2.0 отлично

Проверено (1)

Пациент
Marina G.

11 марта 2016
в 10:43

+2.0 отлично

Проверено (1)

Гость

4 февраля 2016
в 21:29

+2.0 отлично

Пациент
❦Анна К.

24 января 2016
в 14:36

+2.0 отлично

Проверено (1)

Оглядываясь назад на ранние этапы конфликта в Украине – OpEd – Eurasia Review

Вечер в Бухаресте, столице Румынии, одного из самых восточных членов НАТО. Я жду на краю парка Извор в центре города, чтобы встретиться с молодым другом, который бежал из Украины. На заднем плане парка находится Дворец парламента, брутальная архитектурная жемчужина эпохи Чаушеску и самое тяжелое здание на земле.

Когда приходит мой друг Петр, мы сидим за пивом и делимся недавними историями; конец марта 2022 года, всего месяц с начала российской «специальной военной операции» на Украине. Я лавировал в бюрократическом лабиринте, пытаясь попасть в Российскую Федерацию и сепаратистские республики Донбасса; Жду ответного звонка из консульств в Румынии и Молдове. Петр только что приехал поездом из Киева. Задержан ряд его товарищей по коммунистическим, социалистическим и профсоюзным организациям Украины.

Недавно были арестованы и пропали без вести братья Кононовичи, видные украинские коммунисты (после заключения они теперь находятся под домашним арестом). За несколько дней разговоров я узнаю от Петра больше, чем когда-либо мог изложить в письменной форме; он говорит мне в какой-то момент: «если есть что-то, что нужно понять, так это то, что суверенитет в Украине и Восточной Европе был украден Западом не через какое-либо военное вторжение или политическую партию, а через проникновение в украинское гражданское общество Западные интересы, НПО и правые националисты. Все в Украине знают, что этим процессом руководит Вашингтон, независимо от того, поддерживают они его или нет».

После недели в Бухаресте я направляюсь в консульство в соседней Молдове, где провел почти месяц, сообщая о наплыве беженцев из Украины. Мне сообщили, что это мой единственный вариант получения визы в Россию. Разрыв между прозападными и пророссийскими гражданскими лицами ощутим там, где молдавское правительство возглавляет Майя Санду, выпускница Школы государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета и бывший сотрудник Всемирного банка.

Как и в Украине, в Молдове прозападные группировки стремятся ограничить публичное использование русского языка, несмотря на то, что русский язык является родным языком для сотен тысяч молдаван. Один человек, с которым я разговариваю там, глава общественной организации украинской диаспоры и бывший кандидат в вице-мэры столицы Кишинева, с радостью сообщает мне, что украинцы — европейцы, а в русских течет «монгольская кровь».

Наконец-то материализовалась виза. Я покидаю Молдову и еду в Россию, а затем еду через Россию в Ростов-на-Дону, последнюю остановку на территории Российской Федерации перед границей с самопровозглашенными Донецкой и Луганской Народными Республиками (ДНР/ЛНР). Там, в Донбассе, регионе, который стал горнодобывающей станцией СССР, уже восемь лет бушует война. Меня часами допрашивают на каждом пограничном переходе, даже в Санкт-Петербурге, из-за моего американского паспорта и моих татуировок (которых у меня много). Меня никогда не насилуют и не запугивают, просто тщательно расспрашивают и проверяют. В основном, как мне кажется, пограничники ищут свастики или доказательства принадлежности к украинским националистам, маркеры человека, который может быть враждебно настроен по отношению к авансам России.

Мой последний переход в ДНР происходит вечером. Я выхожу из леса в столицу Донецк. Я прибыл готовым принять любую реальность, свидетелем которой я стал. То, что я видел, было людьми, которые прошли через ад и приспособились к нему, все время непоколебимо в своей приверженности тому, что они считают борьбой за самоопределение против досягаемости Соединенных Штатов и их вассалов, особенно НАТО.

Везде вижу флаги России, СССР и ДНР, а также большие вывески и билборды: «За Победу», «Своих бережем», «Мы Россия». День Победы, годовщина разгрома фашистской Германии советскими войсками 9 мая., 1945 год, пожалуй, до сих пор самый знаменательный день в русском календаре, быстро приближается.

Официальный эскорт доставляет меня в гостиницу «Централ», примерно в 300 метрах от огромного памятника Ленину, возвышающегося над главной площадью Донецка. Активного водопровода в городе нет около 20-22 часов в сутки, горячей воды нет вообще; Украинские вооруженные силы перекрыли водопровод. Впервые в жизни я слышу выстрелы живой артиллерии в относительной близости.

На следующее утро я иду в «шикарную» гостиницу в городе, где собираются журналисты, чтобы попить кофе и воспользоваться быстрым Wi-Fi (эта гостиница с тех пор снесена украинскими боеприпасами, во время обстрела был ранен мой друг). Я завязываю разговор с канадским журналистом из Москвы, который видит в донецкой ленте Telegram, что рынок «Сокол» в Кировском районе Донецка только что подвергся обстрелу и есть погибшие. Мы спешим к такси и направляемся туда.

Когда мы подъезжаем к рынку, везде дым, и многие прилавки сгорели дотла. Рядом продолжается обстрел, достаточно близко, чтобы сотрясать землю под нашими ногами. Нас приводят к члену районной комиссии по безопасности Геннадию Андреевичу, который ведет нас через обломки, по переулкам на продовольственный рынок. Тело старухи лежит на земле в луже крови. «Она пришла купить овощей, — рассказывает он нам. «Был также местный учитель, который пришел купить материалы для своего класса механики; его тело не осталось в опознаваемом состоянии. Они никогда не нацеливаются на военные позиции, понимаете? Всегда рынки, куда люди ходят пообщаться, поработать, купить то, что им нужно для жизни… или жилые дома. Видеть? Вон там? Там находится наш районный офис. Они достигли этого в прошлом месяце. Мой коллега был убит». Он указывает на большое бетонное здание.

Он суров, но не лишен эмоций. «Нет абсолютно никаких военных причин наносить удары по таким местам, — говорит он нам. «Они делают это, чтобы вселить страх в наши сердца, но это не работает». Это мой первый день, и я уже вижу, что то, что мы слышим о Донбассе, — это что угодно, но только не обычный натовский рефрен о «кремлевских измышлениях».

На следующую ночь в жилой дом за школой попадает снаряд, и мы обнаруживаем пожилую пару, расставляющую обломки у входа в свое здание. Женщина, которая назовет только свое имя, Елена, очень хочет поговорить с западным репортером. Она рассказывает нам, что их квартал обстреливают почти каждую неделю уже восемь лет, так как они живут на окраине, недалеко от фронта. По ее словам, большинство молодых людей покинули этот район, но ей пришлось остаться, чтобы заботиться о своем прикованном к постели отце. «Служил шахтером в украинской армии в СССР. Он получил много выдающихся медалей», — рассказывает она. «Они нападают на нас просто потому, что мы не хотели следовать за правительством, предавшим наше наследие. Мы на Донбассе не поддерживали Евромайдан. Мы украинцы, но мы русские». Я спрашиваю, помогли ли вообще минские соглашения, которые ранее заключали перемирие между сепаратистами и Украиной. «Когда был подписан Минск, обстрелы здесь, на окраине города, только усилились». Проходим через их квартиру, где только утром уехали их внуки. Она считает, что восточно-православная икона Марии защитила их.

«Что бы вы сказали любому, кто читает или смотрит это на Западе?» — спрашиваю я.

«Хочу повторить Америке и Европе: вы отправляете оружие на Украину. Украина убивает… Не знаю, кем нас сейчас считают, но мы украинцы. У нас у всех есть украинские паспорта. Вы еще больше усугубляете и обостряете ситуацию. Вы должны сесть за стол переговоров, а не пытаться решить эту проблему, посылая больше оружия».

Часть апреля, весь май и часть июня провожу на Донбассе. Объезжаю прифронтовые города в одиночку и с военными обозами; Я встречаюсь с людьми повсюду: в Луганске есть Алексей Айбу, член «Борьбы», украинской коммунистической партии, который бежал из Одессы после того, как едва пережил расправу украинских националистов в мае 2014 года над более чем 40 его товарищами в Дом профсоюзов. Есть «Аврора», донецкий женский марксистский коллектив, состоящий из местных жителей Донбасса и беженцев с Западной Украины, у которых есть особенно резкие слова в адрес западных «социалистов», которые в основном поддерживают нападавших в Киеве.

В Мариуполе мы видим разрушения нечеловеческого уровня. Снова и снова местные жители рассказывают нам, что украинский батальон «Азов», который во время моего визита все еще находился в бункере «Азовстали», годами оккупировал город железным кулаком; нам рассказывают, что когда русские подошли ближе, Азов опустошил город, не дав мирным жителям безопасных коридоров отхода и угрожая им смертью, если они попытаются бежать.

Везде повторяется этот нарратив, как и тема Киева-оккупанта и Москвы-освободителя. Мы видим огромный приток реконструкции и гуманитарной помощи из России, в то время как все западные организации, похоже, покинули Донбасс. Я долго объезжаю периферийные районы; повсюду еще один памятник погибшим, список имен и мягкие игрушки в память о детях. Подсчитано, что в период с 2014 по 2022 год на Донбассе погибло 15 000 человек, подавляющее большинство в этих крайне бедных жилых районах, забытых потерях в войне, скрытой от взглядов Запада, которые, кажется, верят, что президент России Владимир Путин проснулся однажды февральским утром и решил, что хочет немного Украины.

9 мая (упомянутый выше День Победы Советов над Германией во Второй мировой войне) я присоединяюсь к каравану репортеров (я единственный американский журналист в поле зрения) в Меллитополь, город в Запорожской области, рядом с Мариуполь. Меллитополь также был оккупирован дружественными Киеву силами до февраля 2022 года, но город был оставлен Украиной без боя. Мы приехали на празднование Дня Победы; за семь лет того, что местные жители, с которыми мы говорили там, называли «оккупацией» киевским режимом, любые празднования советской победы во Второй мировой войне были объявлены незаконными, так что это будет первое. Большинство из нас предполагает, что, учитывая нестабильность политического климата, комендантский час и близость продолжающихся боев, это будет довольно сдержанное дело.

Вместо этого, по меньшей мере, 10 000 человек выходят на улицы в процессии, возглавляемой колонной ветеранов Красной Армии, многие из которых участвовали в Сталинградской битве Второй мировой войны. Ликование заразно; слезы текут из глаз людей всех возрастов, в том числе и тех, кто пережил Вторую мировую войну, и тех, кто только пережил эту. Это опыт, не похожий ни на какой другой.

Женщина видит, как я снимаю процессию, и подзывает меня к себе. Она говорит: «Ты им там скажи, что мы русские и всегда были русскими. Мы победили фашизм тогда и сделаем это снова».

Я спрашивал у многих людей, есть ли у них критика в адрес российского правительства или решений Путина. Есть один рефрен, который я слышал снова и снова, может быть, лучше всего его сформулировала Светлана Валькович из вышеупомянутой группы «Аврора»: «Путин, да, сделал много ошибок. А самое главное, он слишком долго ждал, чтобы прийти нам на помощь здесь, на Донбассе. Мы годами умоляли Россию приехать, но, по крайней мере, они пришли сейчас».

Эта статья была подготовлена Globetrotter.

Ферги Чемберс — писатель-фрилансер и организатор марксистского толка. Его можно найти в Twitter/Instagram по адресу @jccfergie и по адресу Combatliberalism.substack.com.

Эта статья была подготовлена ​​Globetrotter.

Танкеры (2018) – Танкеры (2018) – Отзывы пользователей

Танкеры (2018)

Пересмотреть это название

Он действительно заслуживает лучшего, чем 5.1

RudeArtAndDesign_Com12 января 2020 г.

Хорошо, не только по российским стандартам фильмов о Второй мировой войне (которые после просмотра довольно многих из них) могут быть примерно такими же удачными, как некоторые немецкие стрельбы, которые обычно изображаются в них, это неплохой фильм.

Я не буду здесь вдаваться в длинные рецензии, но, как человек, который видел много русских военных фильмов (спасибо, прайм-видео), могу честно сказать, что “Танкисты” заслуживают больше, чем 5. 1

Я просто скажите, что актерская игра / сценарий довольно средние, но боевые сцены совсем не плохи. И как человек, который довольно много знает о войне на восточном фронте, исторически они там тоже неплохо поработали.

Подводя итог, в этом жанре много дерьма, и это не дерьмо. Это не достойно Оскара, но, если вам нравится этот жанр, и вы ищете потоковый фильм о Второй мировой войне, который вы еще не видели, вы не должны считать, что полтора часа потрачены впустую.

27 из 32 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Исторически достоверный

dncorp21 Апрель 2019

Точность 10

КВ-1 был тяжелым танком и имел те же проблемы, что и немецкий танк Panzer 6, также известный как тяжелый танк Tiger Tank. Особенно застрять в российской грязи из-за ограниченного количества улучшенных дорог. Конструкция трансмиссии американского трактора Caterpillar как трансмиссии КВ-1 была подвержена отказам. Несколько танков Panzer 6, также известных как танки Tiger, были отправлены на Западный фронт, а не на Восточный.

Большинство немецких танков, отправленных в Россию, составляли средние танки Panzer III и Panzer IV с орудиями, не способными пробить броню тяжелого танка КВ-1. Изображены средние танки Panzer IV с дополнительной броней башни на болтах.

Для поражения тяжелой (толстой) брони КВ-1 немцы создали Sturmgeschütz с 75-мм Pak 40,

Несколько танков Panzer V, он же Panther Medium Tank, имели орудие, способное пробить броню танка КВ-1. Но из-за низкого клиренса застрял в российской грязи, в отличие от высокого клиренса Т-34.

Во время Сталинградской битвы рабочие Русских танковых заводов выпускали столько танков, сколько от этого зависела их жизнь. Многие мужчины и женщины стали танкистами. Все русские заводы отправляли ремонтные бригады мужчин и женщин в полевые части.

Т-34 с 85-мм пушкой выпускался с 1944 года.

21 из 37 считают этот обзор полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Посредственно

bjorn522 Июнь 2019

Если вы не любите советскую броню, я бы сказал, что вам следует пропустить этот фильм. Предполагается, что это второе сражение под Ростовом в июле 1942 года, но, похоже, снято оно в том же раскисшем поле на севере России. Создатели, возможно, слышали о тактике, но если и слышали, то тут же почти все забыли. Битва танков против танков часто происходит на расстоянии вытянутой руки, а немцы кажутся отчисленными из Имперской стрелковой академии штурмовиков. Между тем, Советы бьют почти каждым выстрелом, и каждое попадание является проникающим смертельным выстрелом. У немецких танков должна быть картонная броня, хотя, как в одной сцене, танк подбит двумя брошенными в него ручными гранатами. В то время как «звезда» — это танк КВ-1 (редкая птица в фильмах о войне), большинство других танков — это Т-34/85, которые использовались только полтора года спустя. Все немецкие танки должны быть PzKpfw IV Ausf. F2, но этот танк к тому времени был довольно редким. Скорее всего, в реальном бою участвовали короткоствольные PzKpfw IV и III с 5-сантиметровой пушкой. Все немецкие танки щеголяют бортовыми панелями (Schürzen), которые были введены в начале 19 века.43. Вероятно, они там для того, чтобы скрыть тот факт, что танки – это переделанные Т-55. Советы – разношерстная компания товарищей, и только политрук немного скользкий. Актерская игра в порядке, но несколько актеров выделяются довольно деревянными. На самом деле никогда нет настоящего напряжения, так как экипаж танка (неся потери) умудряется победить почти каждый немецкий танк, даже когда противник атакует целой ротой. В сценарии есть своего рода любовная история, которая, кажется, существует только для того, чтобы подружки терпели это довольно посредственное 9. 0-минутный фильм.

24 из 36 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Военный фильм с немного другого ракурса.

rickrk-rk20 января 2020 г.

Вы когда-нибудь задумывались, что случилось с теми танками времен Второй мировой войны, которые были выведены из строя вражеским огнем или разбиты? Этот фильм дает закулисный взгляд на русскую танковую базу времен Второй мировой войны, куда эти обломки привозят для спасения или ремонта. Неплохой фильм, и хотя я не говорю по-русски, он хорошо сыгран.

10 из 15 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Очень хороший фильм, но в нем есть исторические неточности

Uriah5324 Октябрь 2020

Этот фильм начинается во время Второй мировой войны, когда молодой русский офицер по имени Семен Коновалов (Андрей Чернышов) сканирует местность в бинокль и, к своему ужасу, обнаруживает, что немецкий танк целится прямо в танк, на котором он стоит. Когда снаряд попадает в него, его выбрасывает в поле, и все члены его команды, кроме одного, погибают. Думая, что все мертвы, немецкий танк затем переходит к другому русскому танку, застрявшему в грязи, оставляя обоих русских солдат, которых потом забирают и доставляют в хирургический госпиталь для спасения жизни. После выздоровления Семена направляют в военное училище инструктором для обучения новых танкистов русской тактике. В конце концов, после долгих настояний с его стороны, его затем отправляют обратно в поле, где ему дают в управление тяжелый танк КВ-1, и именно в это время фильм действительно взлетает. Теперь, вместо того, чтобы раскрывать что-то еще, я просто скажу, что это был очень хороший «танковый фильм», который включает в себя реалистичный военный фон, хорошую драму и несколько отличных спецэффектов и действия. Только после прочтения, вдохновленного реальными событиями, я провел небольшое исследование и обнаружил несколько очень заметных украшений, которые были совершенно ненужными и привели к немного более низкой оценке, чем я дал изначально. Например, всю ситуацию с женой Семена «Павлой Чумак» (Ольгой Погодиной) было довольно трудно принять после того, как я закончил свое исследование. Тут и там были и другие незначительные проблемы, но если не принимать во внимание эту конкретную проблему, по большей части это все еще был хороший фильм, и я поставил ему соответствующую оценку. Выше среднего.

4 из 7 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Не очень убедительный русский военный фильм

matthiasmikkelsen25 января 2020 г.

За последние десятилетия военные фильмы стали более реалистичными, показывая ужасы и ужасающие испытания, которым подвергаются солдаты всех наций в бою. С 1945 года немецкие фильмы о войне почти всегда были антивоенными фильмами, такими как «Die Brücke», «Das Boot», а затем и «Сталинград», и поэтому после просмотра оставляли зрителей в депрессии. Американские фильмы о войне в основном прославляли машины для какого-то героя, что сделало их более популярными в прокате. Это в основном впервые начало меняться с «Апокалипсисом сегодня», а затем с блестящим «Спасти рядового Райана». Британские фильмы о войне, возможно, находятся где-то посередине и очень хорошо рассказаны с «1917″ как самый свежий блестящий пример. Большинство этих успешных фильмов о войне объединяет то, что они с высокой степенью достоверности приближают нас к людям и событиям и вызывают у зрителей эмоциональную связь с главными героями – это не относится к “Танкисты”. Странное поведение главного героя-мужчины командира танка Коновалова по отношению к жене/бывшей жене, вошедшего в историю как гениальный инженер-танкист, никогда толком не объясняется. Его описывают только как блестящего тактика, но эгоцентричного и безжалостного человека. , к которым довольно сложно вызвать какое-либо сочувствие. Происхождение/характеры других членов экипажа танка описаны лишь поверхностно, если вообще не имеют своей истории, но все они умирают “красиво” со “спящими” глазами и как человек, выполняющий свой долг. Вы просто не купитесь на это. Фильм рассказывает о героических усилиях экипажа его танка КВ-1 под Ростовом, и, конечно, понятно, что Мосфильм хотел дать российскому зрителю русских героев – меня они просто не тронули.

Они приложили некоторые усилия к сценам танковых сражений, и обычно русские фильмы о войне, когда дело доходит до танков и техники Второй мировой войны, более точны, чем западные фильмы. А вот боевые сцены совсем не убедительны! 10+ немецких Panzerkampfwagen IV атакуют один русский танк КВ 1, выставленный на вершине холма, с очевидно дальнобойным 75-мм орудием KwK 40, которое могло пробить 40-мм сталь на расстоянии 700 м, не причинив вообще никаких значительных повреждений!! Даже не будучи ботаником, при просмотре этих сцен фильм кажется почти комическим. В фильме много материалов о войне в России, и если вас это интересует, его стоит посмотреть, но он никогда не увлечет вас.

12 из 16 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Интенсивный, непосредственный и настоящий.

willoughbyworld4 Январь 2020

Внимание: спойлеры

Это танковый бой 1942 года в России, когда КВ-1 лидировал на поле боя. Это действительно произошло. Люди скажут вам, что это неточно, но только потому, что для фильма не было нужной брони. Pzkpfw IV должен был быть E и F с короткими орудиями, но все, что было доступно, — это макеты длинноствольного орудия H, использованные в предыдущих фильмах. На самом деле даже немецкие танки были вооружены 5 см Pzkpfw III, но их макеты, вероятно, не были доступны создателям фильма. Их снаряды отскакивали от КВ-1. 76,2-мм пушка КВ-1 с легкостью пробивала немецкую броню. Как в фильме.

По крайней мере, это не танки “Паттон” с крестами на боках. Сцены сражений напряженны и помещают вас прямо в башню с экипажем. Сражения происходят на коротких дистанциях, жестко и быстро, как это часто было в танковых боях Второй мировой войны.

Командир стойкий, экипаж верный, но он их усердно тренирует. Запасные части и механические проблемы правят днем, поскольку они изо всех сил пытаются поддерживать работу танков, даже привлекая инженера с танкового завода. Которая оказалась бывшей женой командира танка. Он дергает за все ниточки, как и полагается хорошему военному фильму. Мне, как бывшему танкисту армии США, это очень напомнило то, что я испытал, управляя зверями. Бой был прямо перед вашим лицом и хаотичен, как и должно быть.

Некоторые части кажутся надуманными, а персонажи скорее архетипами, чем людьми, но это фильм о героическом противостоянии русского танка в темные дни Второй мировой войны, и история больше, чем жизнь.

Это отличная поездка, и она намного превосходит Fury.

11 из 18 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Скучно, запутанно, плохая игра

alcosta-197-77444228 Май 2020

И вдобавок ко всему ОЧЕНЬ плохой CGI: танки всегда взрываются пламенем. Тоже Тигры в России? Да ладно…

5 из 20 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

лучший романтический фильм

jhnnyjet24 января 2020

Русская женщина, инженер-механик, едет на фронт, чтобы побыть с мужем и починить его тяжелый танк КВ1. и в финальном сражении, несмотря на все то дерьмо, которое происходит в бою, она становится водителем его танка, и вместе они убивают 16 немецких танков IV. Боже, таких фильмов больше не снимают. почему голливуд не может снимать такие фильмы? вообще-то я знаю почему, в то же время в америке женщине было запрещено быть инженером. превращает все дерьмо войны в действительно забавный фильм, и я провел год в Ираке и знаю о дерьме войны.

6 из 13 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Все в порядке… мой простой ответ

yukonanthony29 декабря 2021

Боевые сцены среди танков действительно заставляли меня смотреть. Возможно, из-за качества звука моего DVD и отсутствия саундтреков, встречающихся в некоторых других фильмах, этот фильм показался мне более посредственным, хотя танковые сцены были хороши, а некоторые моменты все же заманили меня посмотреть. что будет дальше. Неплохой фильм, но действительно менее впечатляющий, чем многие другие российские фильмы о войне. Однозначно, далеко не фильм “Т-34”

0 из 0 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Фантастический русский фильм о Второй мировой войне Не пропустите

ronnienahem7 ноябрь 2021

Отличный русский фильм про Вторую мировую войну отличные батальные сцены хорошие экшн и актерская игра. Очень хороший сюжет. На самом деле я читал о реальной истории и главном русском персонаже, и это было очень точно. Если вам нравятся фильмы о Второй мировой войне, вам понравится этот.

0 из 1 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Перестройка

seeagain-7193822 Октябрь 2021

Невероятно плохая пьеса и сценарий должны быть написаны самим Путиным. Что, черт возьми, происходит в этой стране? За последние 20 лет они выпустили больше фильмов о Второй мировой войне, чем остальные работы вместе взятые. .. никогда! Промывка мозгов, как и любой другой фильм, снятый в стране, которая никак не может избавиться от постсоветского синдрома. Жалкий.

1 из 2 считает это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

Очень точный военный этап, приятно для разнообразия

bruce-838366 Июль 2020

Я был в отряде поддержки Драгун в Амберге Германия. Этот ход точно изображает жизнь танкиста и все проблемы в полевых условиях. Определенно входит в десятку лучших фильмов, которые когда-либо видели.

2 из 8 считают это полезным. Был ли этот отзыв полезен? Войдите, чтобы проголосовать.
Постоянная ссылка

JU87

rnovnews27 Ноября 2021

Это нормально, что немецкие Pz III и IV были почти неспособны пробить броню КВ1, но есть что-то, что бомбы Ю87 были так же слабы, как снаряд PZ, ну ответ НЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *