Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №100 города Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С.
354375,Краснодарский край, Сочи г, Адлерский р-н,Худякова ул, д.15
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
средняя общеобразовательная школа №100 города Сочи имени Героя Советского Союза Худякова Ивана Степановича
Директор: Пинязева Светлана Алексеевна
График приёма МОБУ СОШ № 100 г. Сочи
им. Героя Советского Союза Худякова И.С.:
ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ с 14:00ч. до 17:00ч.
Приём ведет директор: Пинязева Светлана Алексеевна
Адрес: г. Сочи, ул. Худякова, дом №15.
Телефоны: 8 (862) 241-70-86
Факс: 8 (862) 241-70-86
E-mail: school100@edu. sochi.ru
Иван Степанович Худяков
Худяков Иван Степанович
(22.06.1913 – 02.04.1990)
Имя нашего героя
Новости
Дата: , добавил: Админ2
27 апреля в нашей школе стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы. Это наша память, наша боль и наша гордость.
Просим поддержать акцию, прикрепив к одежде «Георгиевскую ленточку», проявив свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
Рубрика: Новости
Дата: , добавил: Админ2
Рубрика: НовостиДата: , добавил: Админ2
27- 28 апреля в «Сириусе» проходит дистанционно пригласительный этап ВсОШ по физике! Зарегистрироваться можно уже сейчас по ссылке (https://siriusolymp.ru/physics) .
Продолжительность тура:
6-7 класс — 45 минут,
8-10 класс — 60 минут
А еще у вас есть шанс получить классный подарок с символикой Сириуса! В набор входит стильная сумка шоппер, блокнот, ручка и папка для документов.
Розыгрыш проводит ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» в группе в ВКонтакте (https://vk.com/crokrd?w=wall-171178176_2745/all). Для этого вам нужно решить физическую задачу, а ответ написать в комментариях. Приз разыграется среди тех, кто дал правильные ответы.
Участвовать в розыгрыше можно до 26 апреля.
Удачи!
#ВсОШ #олимпиады #Сириус #ОдаренныеДетиСочи
Рубрика: Новости
Версия для слабовидящих
- Меню на 28.
04.2023 28.04.2023
- Меню на 27.04.2023 27.04.2023
- Акция «Георгиевская ленточка» 26.04.2023
МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17», г.
![](/800/600/http/school592.ru/wp-content/uploads/4/d/3/4d3f8bf8b6a3edc1fe8430906b95de13.jpeg)
Авторизация 12+ Главные новости Новости дня 28.09.2022 САЙТ ШКОЛЫ НА ПЛАТФОРМЕ ГОСВЭБ 28.09.2022 Итоги первого тура Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022» 27.09.2022 Школьный «Кванториум» 27.09.2022 Поздравляем!14.03.2023 ГУ МЧС России по Республике Мордовия приглашает принять участие в межрегиональном конкурсе на лучший агитационный стих «Пожарам – НЕТ!» 09.01.2023 Всероссийская олимпиада школьников группы компаний “Россети” 06. 16.11.2022 ГУ МЧС России по Республике Мордовия приглашает принять участие в межрегиональном конкурсе детского творчества «Тол-ава – мордовская богиня огня» Загрузка Группы в соцсетях
Загрузка
28. САЙТ ШКОЛЫ НА ПЛАТФОРМЕ ГОСВЭБ АДРЕС: https://shkola17saransk-r13.gosweb.gosuslugi.ru/ 28.09.2022 Итоги первого тура Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022» 27 сентября 2022 г. в Гимназии № 16 г. Тюмени были объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022». В число лауреатов вошла учитель русского языка и литературы Центра образования «Тавла» – средней общеобразовательной школы № 17 МАКАРОВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА Во… 27.09.2022 Школьный «Кванториум»
Команда детей Школьного «Кванториума» в составе: Надькиной Виктории 10Б класс, Шабайкина Сергея, 9А класс, Парфёнова Артура, 9А класс, Ериной Анны, 9А класс, Савенко Валерии, 9А класс, Самсонкина Никиты 9А класс, Лаптева Германа 8В класс, приняли участие во Всероссийской межкванторианской интеллектуальной. Республиканский конкурс творческих краеведческих работ “Моё Отечество” Дата: 10.01.2018 – 15.04.2018 – мероприятие прошло Положение о проведении муниципального этапа республиканского конкурса творческих краеведческих работ «Моё Отечество» (doc, 49.00 KB) Приложение к положению конкурса “Моё Отечество” (docx, 20.22 KB) Республиканский семейный конкурс «Влюбленные в чтение» Дата: 15.01.2018 – 28.02.2018 – мероприятие прошло Положение о конкурсе (docx, 22. Московская олимпиада по детской и юношеской литературе Дата: 21.01.2018 – 11.02.2018 – мероприятие прошло Место: г. Москва ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО (docx, 16.91 KB) Видеопоздравление от родителей выпускников 10 канал о клипе студии эстрадного вокала “Возрождение” Студия эстрадного вокала “Возрождение” Республиканский этап конкурса «Лучший учитель мордовских языков» САД ПОБЕДЫ ОКНА ПОБЕДЫ ДЕНЬ ЗНАНИЙ «Спасите птицу от мороза!» О школе Приветствие Описание презентация отзывы Все фото Все сотрудники
Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение городского округа Саранск «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17»
Сокращённое наименование: МОУ г.о.Саранск «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17»
Директор – . Посмотреть описание Центр образования «Тавла» Посмотреть видео Презентация Все отзывы Обучение для специальностей будущего Анатолий Брагин Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов Владимир Кечемайкин WorldSkills – это возможность развития гибких навыков Александр Милёшкин Все статьи Проекты Документы УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САРАНСК “ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ “ТАВЛА” – СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17″ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САРАНСК О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МОУ “ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ “ТАВЛА” – СОШ №17″ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МОУ Г. ПОЛИТИКА МОУ Г.О. САРАНСК «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТАВЛА» – СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17» В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ | |||||||
2018 State of the School Адрес — Классические школы Риджвью
Спасибо, что были с Риджвью этим вечером. Сегодня вечером я намеренно использую с . Я думаю, что важно, чтобы каждый из нас был не просто в Риджвью, или , посещающим Риджвью, или , проходящим через Риджвью, но с Риджвью. Это предполагает солидарность не со структурой, расположенной на углу Стюарта и Лемея, а с идеей. Нас должно интересовать состояние этой идеи в той же степени, что и состояние школы, поскольку они неразрывно связаны.
Стало слишком легко беспечно заявлять, что мы поддерживаем выбор школы, не признавая глубоко этического контекста заявления или поддерживаемого предмета. Во-первых, то, что такая декларация должна быть нужна, красноречиво говорит о нашем собственном времени и состоянии. То, что кто-то должен чувствовать себя обязанным заявить, что они, как родители ребенка, заслуживают , а не несут на себе основную ответственность за обеспечение образования своих детей, говорит само за себя о росте и масштабах государственной власти. Является ли это пародией или реализацией платоновской трактовки образования в 9 веке?0003 Республика что право на образование своих детей должно быть чем-то, на что человеку дается разрешение от государства? Они заявляют об их поддержке, потому что понимают, что образование их детей — это то, что они выбирают сами, а не что-то, что должно определяться ими на основе точного местонахождения их места жительства. Что может быть более уважительным по отношению к свободе или к демократическому, эгалитарному инстинкту, чем позволить каждому человеку выбрать тот способ образования, который лучше всего подходит ему, и кто может знать ребенка лучше, чем его родитель?
Во-вторых, я говорю «беспечно заявить», потому что мы предполагаем, что эти права, однажды обеспеченные, останутся в безопасности. «Опасность миновала», — говорим мы себе и можем наслаждаться плодами чужих побед, не проявляя собственной бдительности. Конечно, это не работает таким образом. Выбор школы есть только до тех пор, пока люди выбирают ее свободно. Если, вместо этого, они выбирают варианты, которые маскируются под отличие от окружного образования, но на самом деле состоят из тех же причуд и уловок, на самом деле выбора в сфере образования нет. Один и тот же товар в разных упаковках и с разным маркетингом. Общественность должна есть опция ; на самом деле, он должен сохранить вариант, выбирая вариант в достаточном количестве, чтобы сохранить подлинные альтернативы. Там, где и когда общественное мнение уляжется, а бунт против монолитного централизованного образования рассеется, будет доступен единственный вариант, который вообще не является вариантом, т. е. обязательный для всех.
«Единственное, что необходимо для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали», — это афоризм, обычно приписываемый Эдмунду Бёрку, но на самом деле он сказал в 1770 году: «Когда плохие люди объединяются, хорошие должны объединяться; иначе они один за другим потерпят неудачу, превратившись в безжалостную жертву в презренной борьбе». Хотя эти две цитаты являются приблизительными, различия между ними остаются значительными, и тем более вероятно, что они будут упущены теми, кто проводит свое исследование 9.0003 на в Интернете, а не на в библиотеке. Это своего рода различие, порожденное медленным, внимательным чтением, а не случайным, беглым чтением, которое теряется, но теряя его, мы теряем гораздо больше. Нравственное размышление порождает возможность нравственного мужества. Я сказал, что выживание идеи выбора образования неразрывно связано с выживанием Риджвью; что сообщить об одном, значит сообщить о другом. В самом деле, я полагаю, рискуя показаться паникером, что от тех, кто хочет, чтобы идея и школа сохранились, потребуются моменты морального мужества и жертвы.
Хотя судьба нашей школы, если бы она встретила роковой конец, была бы остро нами прочувствована, мир вращался бы, товары обменивались, и жизнь шла своим чередом. Несмотря на нашу необязательность в этом смысле, мы необходимы в другом. Важно, как заметил Томас Соуэлл, чтобы члены свободного общества были образованными, и чтобы тот тип образования, который мы имеем в виду, также был важен для индивидуальности. Есть смысл задаться вопросом, является ли этот тип образования лучше, если его проводит небольшая группа единомышленников с местным советом, управляющая политикой, которую они сами придумали, предлагающая учебный план, разработанный ими самими, в соответствии со стандартами, которые они сами разработали, учителями. по их собственному выбору и под надзором администрации, тесно связанной с жизнью студентов; или, наоборот, лучше ли это сделать корпорации школ, потворствующей требованиям и диктату множества других корпораций, которые продают программы, антологии, системы, учебники и программное обеспечение для оценки учащихся, которые будут изучать учебную программу, которая была разработаны группами экспертов, чтобы удовлетворить потребности других корпораций, продающих тесты, чтобы определить, разрешат ли другие предприятия, обычно называемые колледжами и университетами, принимать их (9).
0003, т. е. разрешить им платить) в обмен на учетные данные, которые будут действовать как «рабочие документы» и позволят «студентам» войти в состав рабочей силы. Последний вариант и все, что он влечет за собой, означает для Риджвью утрату своей автономии, своего суверенитета, своего местничества и вхождение в Организацию управления уставом (CMO). Риджвью, небольшая классическая гуманитарная чартерная школа K-12 – это все, что директор по маркетингу не может предложить, вплоть до старых красных скамеек и знакомых причуд. Выбрать директора по маркетингу вместо такой школы, как Риджвью, означало бы спуститься вниз, , а не восхождение; предпочесть деньги студентам, результаты тестов выше мышления и поступление в колледж выше моральных качеств. Это апофеоз шаблонных достижений, в которых никогда не пробовали ничего уникального. Это узкая условность, сохранение статус-кво и вообще глубоко беспринципная. Он не может сформулировать свои принципы, не прозвучав малодушно, потому что он должен апеллировать к широкому кругу людей; чтобы привлечь наибольшее количество приверженцев, он должен быть намеренно расплывчатым.
Поэтому не будем расплывчатыми. Давайте очень конкретно о том, что отличает Риджвью. Во-первых, это классика. Латынь начинается в детском саду, греческий — в третьем, а классические тексты, мифы, стихи, истории и рассказы читаются на протяжении всей учебной программы. Классический означает не просто традиционный, а обучение по учебной программе, которая взывает к мудрости греков и римлян, а также тех, кто им предшествовал. Он не считает древнюю мудрость или древние языки ретроградными. Он считает их вневременными, когда они доступны на языке оригинала, гораздо больше, чем когда они доступны только в переводе.
Во-вторых, Риджвью понимает, что его бьющееся сердце — это люди. Именно родители продают кексы, организуют группы чтения, шьют костюмы, сопровождают экскурсии, колют дрова, готовят, обслуживают, ремонтируют, водят машину и все другие манеры и разновидности волонтерства делают большинство наших бесчисленных начинаний финансово жизнеспособными. Именно адвокаты помогают нашей команде имитационных судебных процессов побеждать, уборщики убирают здание бесчисленное количество раз в день, ассистенты сотни раз в день бродят извилистыми путями между студенческими столами, предлагая помощь и утешение там, где это необходимо. Это администраторы, которые живут своей жизнью по вызову двадцать четыре часа в сутки, успокаивая расшатанные нервы и успокаивая обиды, и управляя всем этим сложным делом за кулисами. Преподают, конечно, учителя, но за ними также можно наблюдать на видеомониторах, стоящих в вестибюле в одиннадцать часов вечера в школьный вечер и ожидающих, когда последний родитель заберет последнего ребенка после репетиции школьной программы. пьеса или мюзикл. Это учителя зарабатывают слишком мало, но при этом делают слишком много, чтобы их ученики имели все возможные преимущества. Это также студенты, которые смущают и вдохновляют нас почти в равной степени, которые большую часть полного рабочего дня выслушивают друг друга, относятся друг к другу с уважением, говорят спасибо, когда они выходят из класса, и здороваются, когда они проходить друг друга в коридорах. Это очень уважительная, коллегиальная, гостеприимная и дружелюбная среда. Ни одно учреждение никогда не выходит за пределы возможности улучшения, но здоровье Риджвью, если судить по его моральному духу, чувствует себя очень хорошо.
В-третьих, часть родителей Риджвью так же заинтересованы в классическом образовании, как и самые страстные домашние школьники. Они посещают группы по чтению, чтобы разобраться с трудными и иногда тревожными текстами не только для того, чтобы понять Риджвью, но и для того, чтобы понять драгоценный дар, который они смогут подарить своим детям в результате такого образования. Они узнают об первоисточниках, тривиуме, сократовском диалоге, совместном исследовании и многом другом, чтобы понять место разговора в классическом образовании. Они читали Сократа, Монтеня, Платона, Арендт, Пейна, Толстого, Достоевского и многих других, пытаясь развить или поддержать жизнь ума, чтобы их дети могли видеть, что то, что здесь считается хвалебным, будет считаться таковым в будущем. дом. У этого Риджвью есть родители, которые понимают, что это не детский сад с подготовкой к экзаменам, а образ жизни, который невероятно важен, и в этом может участвовать каждый — даже тех, кто не может посещать эти книжные группы. Выделите час каждый вечер, посвятите себя чтению книги и посетите некоторые мероприятия с нашими учениками. Приходите на спектакли и мюзиклы, концерты и другие мероприятия, которые мы предлагаем, от Дня экстренного реагирования до стрельбы по индейке, утешения после солнцестояния, Вальборга и гоплита Хоэдуна. Вам доступен настоящий волонтёрский праздник, и в Риджвью мы не говорим, как это часто делают окружные школы: «Давайте займёмся своими делами, пока вы идёте на работу». Вместо этого мы говорим: «Добро пожаловать! Посетите наши классы, пообедайте со своим ребенком, отправьте учителям электронное письмо, чтобы зарегистрироваться, приходите на конференции, читайте с нами книгу, разговаривайте с директором, приходите на дипломную работу, посещайте мадригалы, стреляйте в мишеней за призами, спуститесь с горки и покатайтесь на коньках, проведите с нами спартанский забег или прочитайте Одинокий голубь с нами этим летом». Быть частью этого сообщества — часть сохранения здоровья этого сообщества.
Ваше участие так же ценно в нашей работе, как и в игре, которой мы наслаждаемся вместе.
Если мы находимся в том состоянии опасности, которое я описал ранее, если мы хотим сохранить тех преданных управителей, охраняющих врата настоящего образования и заинтересованных в « реальном счастье», как его склонны называть старшие, тогда мы должны быть готовы к тому, чтобы избавиться от вздора образовательных причуд, попыток вытолкнуть нас из нашей с таким трудом завоеванной независимости и отречься от жаргона современного педагога. Мы должны настойчиво настаивать на том, чтобы преподаватели были профильными специалистами, где это применимо, чтобы они проходили строгий процесс найма и чтобы они получали надлежащую поддержку и должным образом проверялись. Мы должны приложить все усилия, чтобы гарантировать, что мы наймем и сохраним тех людей, которые не только учат столпам характера, но и живут ими; которые не только проповедуют нравственное мужество, но и практикуют его в моменты беспокойства и неуверенности. Без такого рода людей, моделирующих жизнь разума, и морального мужества, чтобы поддерживать благородные институты и жертвовать ими, проекты, подобные старшей диссертации, будут сведены к фарсу, что было бы почти слишком жестокой судьбой, учитывая, какой эффект мы знаем об этом. какое образование мы можем получить, сохраняя то, что осталось от цивилизации, которую мы надеемся передать нашим детям. Как писал Уиттакер Чемберс в 1952: «Бесполезно говорить о предотвращении крушения западной цивилизации. Это уже крушение изнутри. Вот почему мы можем надеяться сделать сейчас немного больше, чем схватить ноготь святого с вешалки или горсть пепла из [тлеющих углей] и тайно закопать их в цветочный горшок на случай того дня, через века, когда несколько человек снова осмелиться поверить, что когда-то было что-то другое, что что-то другое мыслимо, и нужны доказательства того, что это было, и подкрепляющее знание, что были те, кто с наступлением великой ночи с любовью позаботился о том, чтобы сохранить знаки надежды и истины».
Если это кажется слишком головокружительной, слишком неправдоподобной, слишком высокой целью для такой маленькой школы, как Риджвью, я хотел бы, чтобы вы рассмотрели длинное письмо, которое я получил в начале этого года от выпускника, который поделился своими размышлениями о том, что Образование в Риджвью означало для него теперь много лет, проведенных вдали от этого места. Он написал:
Сообществу Риджвью, прошлому и настоящему:
Я приехал в Риджвью на втором курсе из крупной государственной средней школы в полутора часах езды по I-25 — небольшое расстояние, но смена такой величине, что потребовались годы, чтобы оценить ее. И я ценю это.
По прибытии в RCS меня ждал странный опыт. Мне предстояло прочесть биографию самого себя в журнале «Моральная философия», и хотя это было достаточно странно, еще хуже было то, что это было совсем не лестно. Ничего не подозревающий школьник из книги К. стоимость) находилась под серьезной угрозой уничтожения.
В конце концов я столкнулся с тем фактом, что в предыдущие девять лет учебы в школе я был вовсе не учеником, а просто потребителем предположений, причем неверных. Вместо того, чтобы быть мыслителем, я был разоблачителем, в результате чего вместо того, чтобы быть облагороженным своим образованием, я к зрелым пятнадцати годам стал разочарованным циником — прискорбным в любом возрасте быть, но совершенно трагическим быть в нем. будучи тинейджером.
Когда я признал, что ошибался, и начал менять свое отношение к образованию, мои родители поначалу забеспокоились, что я становлюсь элитарным, ткнув носом в государственные школы. Возможно, у кого-то, кто читает это, есть подобные опасения. Но хотя тогда, как и теперь, я был склонен к высокомерию, это было бы искажением Льюиса. Тон его книги не критичен по отношению к педагогам и не дерзок по отношению к общественному образованию. Скорее, это предостережение, поскольку он обнажает опасность того, что глубоко дегуманизирующие предположения могут быть внедрены даже в такую безобидную вещь, как учебник английского языка.
Для человека, такого как я, который гордится своим знанием английского языка, но не имеет представления о философии, лежащей в основе его образования, эта мысль может стать откровением.
Так что, пожалуйста, извините за сентиментальность, но, оглядываясь назад, приехать в Риджвью было очень похоже на то, чтобы покинуть унылый, монохромный, удушающий Канзас и попасть в разноцветную Оз. Литература и беседы в этой любимой маленькой новообращенной церкви настолько превзошли ту безвкусную скудость, с которой я раньше сталкивался в хорошо финансируемой передовой школе в общественном районе, что, осмелюсь сказать, это было изменение не только качества, но даже природы. Я оставил институционализированное «образование» и вступил в активное сообщество учащихся.
Возможно, поможет конкретный пример: в средней школе меня учили современному языку, потому что он был практичным, и не требовалось никаких усилий, чтобы привить любовь к нему. С другой стороны, в Риджвью я был так вдохновлен моим учителем латыни, образцовым филологом, что решил однажды стать профессором классики.
Я был так увлечен, что на последнем курсе бросил математику ради греческого. Я хочу сказать не о том, что латынь лучше испанского или греческий выше исчисления, а о том, что я променял полезное образование на образование, дающее вдохновение. Для меня это суть того, что делает Риджвью редкой жемчужиной, а не его классическая учебная программа 9.0003 как таковой , но его цепкая хватка за ушедшую любовь к истинному знанию, такому знанию, которое заставляет школьников стремиться, а не пренебрегать, которое смиряет их, поднимая глаза вверх.
Так что же вышло из этого школьника? Сделал ли Риджвью его классиком? Нет, и я скорее рад этому, потому что это подорвало бы мою точку зрения, что вопрос не в полезности. Я не ценю Риджвью, потому что он предоставил мне возможность сделать карьеру. Собственно, и неожиданно, я ушел в науку. Я получил степень бакалавра/магистра биохимии в государственном университете за четыре года. Оттуда я посещал двухлетнюю библейскую программу для аспирантов, стремясь к глубине и строгости своей христианской жизни.
Осенью я поступлю на докторскую программу по молекулярной биофизике в ведущей школе в моей области и пройду собеседование в учреждениях, известных во всем мире. Говоря академическим языком, я добился определенных успехов. Какой бы ни была эта мера, я приписываю большую ее часть высококачественному обучению, которое я получил в старшей школе.
Но я не ограничиваю ценность образования Риджвью отличной профессиональной подготовкой. Правда, это сослужило мне хорошую службу и способствовало моему успеху. Но более того, это обогатило мою жизнь. Это не отразилось на результатах теста. Его преимущества не прекращались после поступления в университет. Спустя годы, следуя по пути, которому классическое образование не принесло явной пользы, я могу засвидетельствовать, что ценность этого образования со временем только росла. Скромно переплетенные Dover Classics, подаренные мне RCS, до сих пор лежат на моих полках, и разговоры о них до сих пор всплывают в моих размышлениях. Благодаря тем кратким трем годам работы в Лемее и Стюарте наблюдение Ортеги за современным ученым не настолько подходит этому биохимику с визитной карточкой, что он «очень хорошо знает» свой крошечный уголок вселенной; он совершенно не знает обо всем остальном».
Льюис хорошо сказал, что «[дьявол] всегда посылает в мир ошибки парами — парами противоположностей». Слишком часто мы попадаем в ловушку ложной дихотомии, популярного в наши дни заблуждения: старое или актуальное, красивое или полезное, полезное или бесполезное. Какой бы ни была польза от образования Риджвью — и, надеюсь, мой небольшой отзыв немного подтвердит его полезность — оно исключительно ценно.
Но, как и все стоящее, оно имеет свою цену. Так что, пожалуйста, если эта маленькая заметка имеет какое-то значение, пусть она будет выражать благодарность тем, кто защитил это благородное предприятие, и это ценой больших личных потерь. Все ваши бенефициары заканчивают обучение, и я не знаю, сколько из них вернутся, чтобы рассказать о том, что они получили. Со своей стороны, я хотел бы присоединиться к числу тех, кто возвращается и сказать сердечное Спасибо.
Валете.
Сегодня вечером я прошу вас возобновить вашу поддержку, ваш самопроверенный , для выбора образования и для размышлений о том, что здоровье Риджвью зависит от вашего уровня с Риджвью, а не просто от в Риджвью. Я прошу вас позволить себе быть оптимистичными и вдохновляться поддержкой во всех ее проявлениях и проявлениях со стороны наших родителей, учителей, сотрудников, администраторов и учащихся. Увидеть, что они здесь не из холодного эгоизма, а из страстного интереса делать то, во что они верят, для людей, которые в это верят. Прошу вас учесть, что жизнь школы и жизнь ума не могут существовать друг без друга и что ваше моделирование последней дома обеспечит выживание первой. Я прошу вас найти способ принять участие, вложить свои таланты, время и энергию; быть позитивным и бодрым, знать, что радость и добро будут всегда трансформирует больше, чем ненависть и недоброжелательность. Будьте терпеливы и добры друг к другу, будьте милосердны к себе и к нашим ученикам. Сопротивляйтесь тем, конечно, весело, кто хочет, чтобы наша автономия была скомпрометирована, и ревностно охраняет независимость нашей школы. Слушайте наших учеников с открытым разумом и открытым сердцем и будьте с нами, и состояние нашей школы — ее здоровье — никогда не может быть серьезно скомпрометировано, пока мы никогда не отступаем от наших принципов.
Д. Андерсон
Директор
Стенограмма выступления президента Трампа в связи со стрельбой в школе Паркленда
Си-Эн-Эн —
Президент Дональд Трамп обратился к нации в четверг, на следующий день после стрельбы в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, штат Флорида, в результате которой погибли по меньшей мере 17 человек. Вот речь президента, опубликованная Белым домом.
Мои соотечественники, сегодня я обращаюсь к нации в горе. Вчера школа, наполненная невинными детьми и заботливыми учителями, стала ареной ужасного насилия, ненависти и зла.
Вчера около 14:30 полиция отреагировала на сообщения о стрельбе в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, штат Флорида, — прекрасном и безопасном районе. Там стрелок, который сейчас находится под стражей, открыл огонь по беззащитным ученикам и учителям. Он убил 17 человек и тяжело ранил не менее 14 человек.
Весь наш народ с тяжелым сердцем молится за жертв и их семьи. Каждому родителю, учителю и ребенку, который так сильно страдает, мы здесь для вас — все, что вам нужно, все, что мы можем сделать, чтобы облегчить вашу боль. Мы все объединены в одну американскую семью, и ваше страдание также является нашим бременем.
Здание Капитолия США видно в сумерках в Вашингтоне, округ Колумбия, 6 февраля 2018 года, когда законодатели работают над предотвращением закрытия правительства позднее на этой неделе. Лидеры Конгресса заявили во вторник, что они близки к соглашению по бюджету, которое позволит правительству США оставаться открытым, несмотря на то, что президент Дональд Трамп призывает к закрытию, если он не добьется своего в отношении иммиграции. / AFP PHOTO / SAUL LOEB (Фото должно быть написано SAUL LOEB/AFP/Getty Images)
SAUL LOEB/Getty ImagesНа фоне продолжающейся череды массовых расстрелов контроль над оружием в Конгрессе никуда не годится.
Ни ребенок, ни учитель не должны подвергаться опасности в американской школе. Ни один родитель не должен бояться за своих сыновей и дочерей, когда они целуют их на прощание утром.
У каждого человека, украденного у нас вчера, была впереди полноценная жизнь – жизнь, наполненная дивной красотой и безграничным потенциалом и обещанием. У каждого были мечты, которыми можно было преследовать, любовь, которую нужно отдавать, и таланты, которыми можно было поделиться с миром. И у каждого была семья, для которой они значили все на свете.
Сегодня мы скорбим по всем погибшим. Мы утешаем скорбящих и раненых. И мы причиняем боль всему сообществу Паркленда, штат Флорида, которое сейчас в шоке, от боли и ищет ответы.
Правоохранительным органам, службам экстренного реагирования и учителям, которые так храбро отреагировали на опасность: мы благодарим вас за ваше мужество. Вскоре после стрельбы я поговорил с губернатором (Риком) Скоттом, чтобы выразить наши глубочайшие соболезнования жителям Флориды и нашу решимость помочь всем, чем мы можем. Я также говорил с генеральным прокурором Флориды Пэм Бонди и шерифом округа Броуард Скоттом Исраэлем.
Я планирую посетить Паркленд, чтобы встретиться с семьями и местными властями, а также продолжить координацию ответных мер на федеральном уровне.
В эти моменты сердечной боли и тьмы мы держимся за Божье слово в Священных Писаниях: «Я услышал твою молитву и увидел твои слезы. Я исцелю тебя».
Мы верим в это обещание и крепко держимся за наших соотечественников-американцев в час скорби.
Я хочу прямо сейчас обратиться к детям Америки, особенно к тем, кто чувствует себя потерянным, одиноким, растерянным или даже напуганным: я хочу, чтобы вы знали, что вы никогда не одиноки и никогда не будете одиноки. У вас есть люди, которые заботятся о вас, любят вас и готовы на все, чтобы защитить вас. Если вам нужна помощь, обратитесь к учителю, члену семьи, местному полицейскому или религиозному лидеру. Ответьте на ненависть любовью; на жестокость отвечай добротой.
ПАРКЛЕНД, Флорида — 14 февраля: Людей выводят из средней школы Марджори Стоунман Дуглас после стрельбы в школе, в результате которой, как сообщается, несколько человек погибли и получили ранения 14 февраля 2018 года в Паркленде, Флорида. Многочисленные сотрудники правоохранительных органов продолжают осматривать место происшествия. (Фото Джо Рэдле/Getty Images)
10 вещей, которые не изменит стрельба в школе в Паркленде
Мы также должны работать вместе, чтобы создать в нашей стране культуру, которая признает достоинство жизни, создает глубокие и содержательные человеческие связи и превращает одноклассников и коллег в друзей и соседей.
Наша администрация тесно сотрудничает с местными властями, чтобы расследовать стрельбу и узнать все, что можно. Мы стремимся работать с руководителями штата и местными властями, чтобы помочь защитить наши школы и решить сложную проблему психического здоровья.
Позже в этом месяце я встречусь с губернаторами и генеральными прокурорами страны, где нашим главным приоритетом будет сделать наши школы и наших детей более безопасными. Недостаточно просто предпринимать действия, которые заставляют нас чувствовать, что мы меняем мир к лучшему. Мы действительно должны сделать эту разницу.
Во времена трагедии нас поддерживают узы семьи, веры, общины и страны. Эти узы крепче, чем силы ненависти и зла, и эти узы становятся еще крепче в часы нашей величайшей нужды.
И так всегда, но особенно сегодня, давайте держать наших близких близко, давайте молиться об исцелении и о мире, и давайте объединимся как один народ, чтобы утереть слезы и стремиться к гораздо лучшему завтра.