Акуна матата захарково: Детский загородный клуб «Акуна-Матата» на Новорижском шоссе

О нашем дошкольном и школьном клубе “Акуна-Матата” в Захарково

Дорогие мамы и папы!

Много вопросов о первом классе этой весной во всех сайтах и сегодня я расскажу о дошкольном и школьном клубе Акуна Матата !

Детский клуб «Акуна-Матата» работает уже 12 лет в поселке Захарково (Архангельское).

Он был создан родителями для своих детей, и вдруг неожиданно зажил своей активной жизнью! Наверное, помогло оптимистичное название, которое создатели трактуют как “Все будет хорошо”.

За годы работы в Акуне в совершенстве научились набирать и адаптировать сильных педагогов, четко определились сильные стороны проекта, выделяющие его среди многих новых проектов на Новой Риге.

В “Акуне” очень мягко и плавно адаптируют детей к социуму – не давят, подстраиваются под особенности настроения мамы и ребенка во время сложного для них первого расставания. Поэтому в клубе нулевой процент неадаптировавшихся детей.

Акуна были фактически первыми в районе, кто предложил родителям «all inclusive» по занятиям.

Минимум шесть развивающих занятий в день, входящие в стоимость контракта – это неизменная тема клуба на протяжении всех лет работы.

Что бы не происходило вокруг, качество и количество “развивашек” не сокращают, потому что придерживаются концепции всестороннего гармоничного развития детей.

Здесь всегда были интересные актуальные направления с самого основания – капоэйра, нейропсихолог, арт-терапия и другие.

Со временем шлифуется понимание значимости того или иного направления в развитии ребенка, и на сегодня в дошкольном и школьном клубе есть:

Со временем шлифуется понимание значимости того или иного направления в развитии ребенка, и на сегодня в дошкольном и школьном клубе есть:

Со временем шлифуется понимание значимости того или иного направления в развитии ребенка, и на сегодня в дошкольном и школьном клубе есть:

Английский язык с носителями и с русскими педагогами ( для нас важна вариативность подачи языка)

Сильная подготовка к школе и методики начальной школы на программах московского лицея 1560

Психологическая и логопедическая служба

✅Театральная студия ( сильный театральный педагог помогает готовить постановки несколько раз в год. Дети выступают с драйвом, даря прекрасное настроение себе и родителям на неделю после шоу)

Совместная проектная деятельность ( особенно тренинги с психологом, на которых мы понимаем все о социуме и наших отношениях с ним).

Шахматы ( наши педагоги умеют “зажечь” такой интерес в детях, что они дорастают по уровню до серьезных турниров)

(“спортивная злость и умение управлять эмоциями, активные движения – это отличительные черты направления)

✅ ИЗО студия ( дети познают мир через рисунок, расслабляются и отдыхают в творчестве)

✅Хореография и студия танца ( на всех наших праздниках ребята показывают номера, поражая своей пластикой и красивым танцевальным рисунком зрителей)

✅Робототехника и начальная компьютерная грамотность для малышей (сейчас это уже как чистить зубы по утрам, необходимо всем с пеленок)

✅Теннис, ментальная арифметика, йога в гамаках ( приобрели популярность в последние 3 года)

Знаете, мы всегда считали, что красивые слова – это одно, а реальность – совсем другое.

Особенно сейчас, когда слово «инстаграммная» уже стало синонимом «красивое, яркое». Каждый родитель выбирает для себя уникальное, «созвучное» его представлениям о правильном, место, в котором о ребенке будут заботиться, растить с любовью, развивать сильные стороны.

Мы очень гостеприимные и открытые для диалога с родителями – поэтому всегда приглашаем в гости.

Детский клуб «Акуна-Матата» всегда делал акцент не на внешней атрибутике успешности, обеспеченности. Для нас важна не форма, а содержание. Поэтому у нас Вы не увидите последнего писка дизайна помещения «от кутюр», но зато удивитесь искренней дружбе между детьми🤝.

Мы Вас не будем поражать озвучиванием трудновыговариваемых модных методик и подходов, но Вы точно искренне порадуетесь интеллекту и кругозору наших дошколят и младших школьников🔥,пообщавшись с ними тет-а-тет.

Поэтому просто найдите время, и мы будем рады окунуть Вас в

нашу неповторимую атмосферу «Акуна-Матата»🙌🙌🙌.

Кстати, благодаря нашей атмосфере и появился клуб младших школьников.

Родители дошколят однажды собрались и стали настаивать, что это просто преступление не делать после такого чудесного садика школьное направление. Так и появился школьный клуб.

Дети занимаются по программам ведущего московского лицея 1560, проходят все тестирования в этой школе, являясь ее учениками. Мы же работаем как репетиторы в нашем клубе, помогаем детям осваивать программу, развиваем их сильные стороны с помощью углубленных занятий.

Мы выпустили уже пять выпусков детей в среднюю школу, наши дети идут в Курчатовскую и другие сильные московские гимназии и лицеи.

«Акуна-Матата» искренне гордится своими выпускниками🧑‍🎓👩‍🎓.

Мы прививаем интерес у детей к учебе, он помогает им в среднем звене обучения. Первый учитель у нас – это друг и наставник, он открывает детям огромный мир знаний, бережно за руку ведет по нему, и эта радость узнавания нового о мире остается с детьми на всю жизнь👩‍🏫.

К 4-ому классу у детей уже проявляются наклонности к определенному направлению, и мы с радостью помогаем организовывать дополнительные занятия для наших старшеклассников. Это и французский язык, и олимпиадная математика, и дополнительные часы для углубленного изучения любого предмета.

Педагоги «Акуна-Матата» всегда в тесном диалоге с родителями, и расписание четвертого класса в клубе всегда адаптируется под потребности именно этого выпускного класса👆.

У нас два отделения – pre-school( от годика до шести лет) и school club ( от 6-ти лет до 10 лет). В дошкольном отделении пять групп дошколят по возрастам, в школьном – 5 классов, в «нулевой класс» дети идут с 6 лет. В этом году мы впервые дали «пожить» нулевому классу в школьном отделении, и это был очень правильный поступок и отличный опыт. Наш психолог, сам отец четверых детей, просто в восторге теперь от того, как хорошо «нулевички» адаптируются к будущей школе благодаря такому решению🧑.

Младшие дети фактически бок-о-бок находятся уже со школьниками, они преисполняются ощущения своей «взрослости», и за год прекрасно созревают для поступления в школу.

Обратите внимание: История одного сада или участок без плодовых. Нашему Саду посвящается.

Тем более, что «школа» – это ни какое-то страшное неизведанное место, а прекрасно знакомое помещение любимого школьного клуба, где ребенка 1го сентября ждут много школьных друзей, с которыми он прекрасно общался весь прошлый год в нулевом классе.

Все родители нас очень просят открыть отделение средней и старшей школы клуба. Но для этого нужен, как говорится, «мощный административный» ресурс.

Пока таким не обзавелись, но открыты для предложений по этому вопросу.

Жизнь клуба – очень насыщенная🏃🏃‍♀️. Мы одними из первых стали проводить «пижамные вечеринки» по пятницам, яркие анимационные программы с участием своих педагогов.

С гордостью можем сказать, у нас точно веселей чем в самом «прокачанном в анимации» турецком клубе🥳🥳🥳. Забавно, что не меньше детей, вечеринки ждут взрослые. Это же прекрасно, когда можно спокойно сдать четырехлетнее чадо в надежные руки с ночевкой, и, попивая коктейли с друзьями в баре, посматривать в вотсап чате веселые фото с вечеринки ребенка.

Сейчас, например, мы снимаем hand made фильм о школьном клубе с участием детей. Каждый может выступить на камеру, предложить свой сюжет. Это живой короткий фильм, который будет «дышать» атмосферой «Акуна-Матата». Будем рады отправить всем заинтересованным поиском сада и начальной школы родителям в личку!

Походы, экскурсии, посещения выставок, и даже поездки в Санкт-Петербург со своим учителем без родителей – это наши обычные будни😍😍😍. Прошлый год, как и всем, нам пришлось провести в своих стенах со всеми предосторожностями по эпидемиологической ситуации, зато сейчас мы наверстываем упущенное, и на ближайшие 5 месяцев уже намечено минимум 15 интересных выездных активностей🕺💃.

Кстати, лето в нашем клубе обещает быть ооочень интересным, уже подготовлена летняя программа, будем рады представить детям от 6 до 10 по запросу в личку! Летом мы работаем без отпусков, программа предусмотрена таким образом, что любой ребенок может влиться вначале недели в бурную веселую активность нашего лета, и к концу недели быть уже полностью в тематике смены!

«Акуна-Матата» – уникальный клуб на Новой Риге, со своей особой бережной и дружественной атмосферой будет рад новым детям! Во всех группах у нас до 12 детей. Pre-school готов принять малышей от годика до трех лет, в остальных группах пока места – в листе ожидания.

В нулевом классе на будущий учебный год есть еще 4 свободных места для новых друзей, в первом классе – 3 места, в старших классах в течение года бывает ротация – спрашивайте, может, найдем местечко!

Красногорский район, 5 км от МКАД

поселок Захарково

+7 (964) 766-55-22

+7 (967) 1476840

+7 (926) 011 46 75

https://akunakids.ru/

https:// comfortschool.ru

Instagram @ akunakids.ru

Стоимость в «Акуна-Матата» – полный день – 55 000 рублей. Возможны варианты неполного посещения в pre-school, скидки многодетным семьям!

И главное ✅ ✅ ✅ !!!

Апрельский весенний воздух так вскружил нам голову, что мы решили представить на конкурсной основе 1 бесплатное место самому СПОСОБНОМУ РЕБЕНКУ в клубе”Акуна-Матата” на весь следующий учебный год! 💃🕺. Ждем деток с 1- го по 4- ый класс!

До конца мая Вы можете посетить наше тестирование в клубе, по итогам будет выбран самый способный ребенок🥇🥇🥇 и мы торжественно вручим ему SMART FREE СЕРТИФИКАТ на учебный год в “Акуна-Матата”🥳🥳🥳.

Итак, пишем ПОДАЮ ЗАЯВКУ НА SMART FREE СЕРТИФИКАТ В “АКУНА-МАТАТА” в вотсапе любого контактного номера проекта, и мы организовываем Вам тестирование. В конце мая мы представим видеоотчет о результатах !

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: О нашем дошкольном и школьном клубе “Акуна-Матата” в Захарково.

  • Предыдущее: Знакомьтесь: Стахис. Рассказываю почему привлек внимание и чем так полезен.
  • Следующее: Что необходимо знать при составлении композиций и групп из растений. Показываю собственные примеры

Детский сад Акуна-Матата (Москва и Московская область) г.

Красногорск, д.Захарково, 289 – “Навигатор Образования”

Надежда

Гость

7 мар. 2020 г., 16:53

Оценка: +5

С февраля 2020 посещаем детский клуб и очень довольны. Грамотный и общительный персонал, чудесная и благоприятная обстановка, на все вопросы родителей есть ответы! Мой сын привык очень быстро и на 3 день остался на сон. Спасибо вам за отличный подход и отношение к вашим клиентам.

Отзыв полезен?

Гость

Гость

16 нояб. 2017 г., 14:52

Оценка: -1

Сад очень испортился персонал меняется, хамство, вроде с первого взгляда было все хорошо и нам очень понравилось, но походили и поняли что это только внешне все хорошо. Сын ходил в садик с истериками. Постоянно болел. В садик ходили больше полугода. Если ребенок Вам не безразличен не отдавайте в этот сад. По расписанию занятий много а по факту их нет.

За детьми не смотрят, они находятся в большой комнате на первом этаже, там постоянно сквозняк, раздевалка там же. Утром и дети там полжают и бегают все вместе и раздевают других детей тут же. Посещали Акуну в Беляниново.

Отзыв полезен?

Юля

Гость

26 июл. 2017 г., 19:13

Оценка: +5

Мы только начали водить дочку в детский сад, на пол дня и хотя все в порядке в общем и целом, но чтобы не испортить позитивный настрой еще недельку наверное поводим в таком режиме и потом перейдем на полный день. С утра проводятся как раз занятия и они очень разнообразны: английский (причем с носителем языка), танцы, математика, спорт, танцы – всего понемногу но вместе с тем все предусмотрено, чтобы не перегружать. Отношение между детьми хорошие, детки веселые, подвижные в группе, хорошо развиты. Вот как раз для нашей дочки хорошо, а то она у нас такая молчунья стеснительная, в коллективе быстрее адаптируется) .

Воспитательница чудесная, открытая и чувствуется что умеет найти подход к любому ребенку. В общем все вроде бы устраивает и сад действительно хороший для своего уровня, так что думаю все у нас будет хорошо.

Отзыв полезен?

Гость

Гость

13 июн. 2017 г., 18:43

Оценка: +5

Хочу поблагодарить нашу воспитательницу Ларису. Моя дочь, я сама и все дети из нашей группы в восторге от нее. Она действительно такой человек с которым очень приятно общаться и кому как ни детям почувствовать эту теплую энергетику. Вообще в клубе работают такие учителя и воспитатели что дети себя чувствуют как дома , это все из-за позитива. Мне Лариса все время говорит про садик, какие у нее подружки там, какие учителя, во что они играют. Мы практически не пропускаем сад, за исключением болезни, но в эти дни дочка особенно чувствует нехватку общения и очень скучает по своей Акуне. Садик безусловно замечательный, уж поверьте это большая редкость, чтобы ребенок с большим удовольствием шел туда.

Отзыв полезен?

Мама

Гость

1 мар. 2017 г., 0:25

Оценка: 0

Этот сад очень испортился !!!! Поменялся почти весь коллектив !!!! Много недовольных родителей !

Отзыв полезен?

Гость

Гость

14 апр. 2016 г., 10:03

Оценка: +5

Узнала об Акуне из интернета, год назад мы как раз искали такой элитный (во всех отношениях ) сад. Отношение сформировалось сраз уже когда впервые приехали с сыном знакомиться с группой и воспитателем. Нам все очень подробно рассказали как о распорядке дня, о меню и вообще о кухне , о прогулках на воздухе и о возможности посещать летний лагерь. Впечатление сложилось действительно очень хорошее. За год я ни разу не слышала от сына , что не хочет идти в сад или ему не интересно. Напротив, по выходным даже скучает, ждет понедельника.

Я считаю, что никто не обманывает, все на таком хорошем уровне как и рассказывали при первом знакомстве.

Отзыв полезен?

Елизавета

Гость

1 апр. 2016 г., 14:40

Оценка: +5

Мы тоже старые Акуновцы, третий год как . Вот честно за все время ни разу не возникало мысли поменять сад. Все от того, что придраться не к чему. Идеально продумано питание, дочка аллергик и для нее специально все блюда готовятся . Занимаемся в бассейне , творческих занятий выше крыши, много спорта и игр. Грех жаловаться, люди работают основательно , создают что то новое , с большой душой относятся к любимому делу.

Отзыв полезен?

Гость

Гость

16 нояб. 2015 г., 17:21

Оценка: +5

Мы с мужем тщательно подошли к выбору сада. Много читала и говорила с подругами на тему садов и у кого какой опыт. А недавно рядом с нами в ПМ13 Кидс Клаб был день открытых дверей , это оказалось очень кстати, определились мы , что пойдем сюда. И хотя всего 2 месяца его посещаем уже так привыкли и освоились, так все хорошо нам, что даже и пожаловаться не на что, вот честно.

Отзыв полезен?

Елена

Гость

28 окт. 2015 г., 12:12

Оценка: +5

Хотим от всей души поблагодарить директора детского клуба “Акуна Матата” Анну. Очень чуткий и внимательный человек. Она подобрала компетентный, душевный коллектив. Наша доченька каждый день идет в сад с удовольствием. Огромное спасибо хотим сказать нашему воспитателю Кристине. Сколько она дает знаний нашим детям не счесть. Желаем Вам терпения и процветания

Отзыв полезен?

Мария

Гость

15 сент. 2015 г., 3:09

Оценка: +5

Хочу поблагодарить коллектив детского сада Акуна-Матата в поселке Захарково за огромную работу в отношении моей доченьки .

Так уж получилось, что к 3 м годам ( это было год назад) мы стали капризульками)) отбирала игрушки у всех, кричала” дай “, топала ножками. Тогда мы всей семьей решили, что пора отдавать Вику в общество и отдали в садик Акуна-Матата. Ни разу не пожалела! Дочка наконец исправилась, заинтересовалась занятиями, начала петь, танцевать, появился вкус и чувство стиля( такие поделки приносить домой-ну просто супер). Знает буквы! Болтает по -английски! Я рада , я спокойна за ребенка! Искреннее спасибо!!!

Отзыв полезен?

Ольга

Гость

10 сент. 2015 г., 10:33

Оценка: +5

Очень рада, что нашла для своего Масика:))) место по душе! Как ни странно, рада, что это место не похоже на то, куда я вынуждена была ходить в детстве сама ((( это настоящий дом для детей, домашняя обстановка, теплота, уют и сама энергетика-все это чувствуется.. Мне важно, что к особенностям моего ребенка относятся с пониманием, помогают мне в его воспитании, я могу всегда поговорить с любым – от охраны до директора, воспитатель в вайбере всегда сама пишет как мы там:) печалька.

.. но по маме не скучаем((( и вечером полный отчет! ну а главное я в свои… не скажу сколько узнала что такое капоэйра:))) от собственного сына! Всем нашим друзьям привет, и главное моей невестке Машеньке! Которая моему Масяшке одевает сандалики))) в саду! кстати-у нас очень классные не только воспитатели но и дети в группе и родители) мы стали со многими мамами подружками

Отзыв полезен?

Алена

Пользователь

10 авг. 2015 г., 19:40

Оценка: +5

Вот уже два года вожу дочку в этот детский сад и очень довольна, что не ошиблась с выбором. Нравится территория: на участках горки, песочницы, качели. Есть чем заняться детям на прогулке. Всё лето и осень детский сад утопал в цветах. В детском саду чисто, уютно, красиво. Хорошее питание, дочка говорит, что всё очень вкусно, особенно пирожки с яблоками.

Замечательный педагогический коллектив. Все сотрудники внимательно и заботливо относятся к детям. Есть психолог, логопед, хореограф. Соня с удовольствием ходит на английский язык, музыкальные занятия и в бассейн. Она многому научилась за эти два года: читает, любит рисовать, петь, танцевать, научилась играть в шахматы. Незабываемые праздники, дни рождения, всевозможные мастер классы, экскурсии, фото сессии и еще много всего интересного.
Каждый день мы с мужем слушаем рассказы о том, чем занимались сегодня в детском саду, во что играли, какие сказки им читали, как весело было на прогулке! Поет нам песенки и рассказывает стишки…… Так что я уверена, что с моим ребенком здесь занимаются и окружают заботой! Огромное спасибо всему коллективу нашего любимого сада Акуна-Матата!

Отзыв полезен?

Мария

Гость

12 апр. 2015 г., 23:29

Оценка: -5

Кошмар! Еще столько положительных отзывов получил этот сад!!! Мне здесь ребенка покалечили и успешно пытаются это скрыть!!! Директор этого заведения настоящая хамка, которая даже не извинилась передо мной!!! Ужасное место! Мне не вернули деньги, которые обязаны были вернуть!!! Но я это дело так не оставлю!!! По своему горькому опыту не рекомендую этот сад!!!

Отзыв полезен?

Гость

Гость

11 мар. 2015 г., 10:47

Оценка: +5

Это замечательный сад, у нас очень хорошие воспитатели – чуткие , заботливые. Вспоминаю свое детство, у меня тоже были такие же…))) Какой насыщенный получается день в саду, сколько всего интересного происходит. Дочь приносит каждый день поделки, поет новые песенки и читает все , что видит вокруг (4,5 года!!). У нас есть английский!!! Поверить не могу, что можно учить таких маленьких деток таким сложным предметам. Так интересно наблюдать как малышка щебечет по английски, играя с куклами))) Я благодарю всех воспитателей Акуны за прекрасную образовательную программу.

Отзыв полезен?

Татьяна

Гость

26 янв. 2015 г., 18:39

Оценка: +5

Мы жутко довольны детским садом Акуна Матата (на Ново-Рижском шоссе). Очень внимательный персонал, много общаются с родителями. Каждый день дочка рассказывает о прошедшем дне, подробно и в красках . никаких нареканий нет совсем, ни по одному вопросу. Приятно удивляет разнообразие обучающих предметов и стандартный набор (математика, чтение, окружающий мир) и необычные совсем , такие как капоэйра, карате, шахматы, это что то бесподобное. Очень удобно на самом деле, все находится здесь же, не нужно везти ребенка в другое место. И еще приятный момент- все входит в ежемесячную плату. Отлично все, не зря так много хороших отзывов в интернете об Акуна Матате.

Отзыв полезен?

Ксения И.

Гость

9 дек. 2014 г., 18:50

Оценка: +5

В Акуна Матату мы перешли из другого д/с, тоже частного , но более раскрученного. Оказалось, что только на словах все идеально, а на деле сплошные неприятности. Начиная с необоснованных поборов и заканчивая конфликтами между детьми. Исходя из того мы с мужем срочно решили забрать Майю из этого дурдома. Заранее подготовили варианты , я лично объехала несколько детских садиков и остановила свой выбор на Акуна Матате. О сделанном выборе мы не жалеем ни минуты. Это очень достойный вариант. Дочь наконец с удовольствием встает по утрам и на крыльях летит к своим друзьям и добрым воспитателям Виктории и Ларисе. Если обратиться к отзывам в интернете об Акуна Матате, уверена, что Вы не найдете ни одного плохого и я присоединяюсь ко всему хорошему, что сказано. Желаю воспитателям легкой работы, крепкого здоровья и процветания!!!!

Отзыв полезен?

Светлана

Гость

28 нояб. 2014 г., 15:19

Оценка: +5

Мой сын, Яник совсем недавно ходит в садик, но не в муниципальный, а в частный. Пока могу сказать все только хорошее о наших воспитателях, которые буквально каждую малютку согревают своим теплом, как родные мамы. Наша группа для самых маленьких с годика до 2 лет , в группе всего 8 человек. Памперсы меняют , на горшочек высаживают, сынуля мой не плачет , здоров. Еда очень вкусная, натуральная,специальная для детей. Будем и дальше ходить к вам !

Отзыв полезен?

Вера

Гость

21 нояб. 2014 г., 15:00

Оценка: +5

Я хочу поблагодарить самого необыкновенного директора детского сада «Акуна Матата» Ольгу Шевареву и воспитателя нашей группы Зуеву Светлану . За год посещения у ребенка и у нас сплошные положительные эмоции. Что нравится мне:
-все по договору, официально , все прописано
-официальные квитанции об оплате
-преподаватели ,воспитатели с высшим образованием
-большая прилегающая территория
-с детьми занимаются,уделяют им все время, имеют подход к каждому
– невероятный перечень обучающих занятий
-натуральное питание , приготовленное собственными руками,из здоровых продуктов
-детям нравится в саду
-доброжелательная обстановка
Желаю всему персоналу продолжать в том же духе, радовать нас, а мы в свою очередь будем благодарить вас за воспитание умных,талантливых и жизнерадостных детей. Вера

Отзыв полезен?

Оксана

Гость

7 нояб. 2014 г., 13:28

Оценка: +5

В садик Акуна Матата мы отдали дочь 2 года назад, ей тогда было 4.С каждым днем мы все больше и больше удивляемся изобретательности наших воспитателей и учителей, получаем огромное удовольствие от пребывания в таком веселом и жизнерадостном коллективе. И каждый день неумолимо приближается то время, когда мы должны будем его покинуть. Не будем о грустном! От всего сердца благодарю любимого воспитателя Ольгу за теплое отношение к детям, за самые веселые праздники, за привитые навыки и умения .

Отзыв полезен?

Наталья

Гость

21 окт. 2014 г., 20:59

Оценка: +5

Уровень подготовки преподавателей и воспитателей очень радует. День в садике проходит всегда насыщенно – пока едем домой ребенка буквально захлестывает эмоциями)), рассказывает как прошел день, чем занимались, во что играли, как вкусно кормили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *