Институт энергобезопасности и энергосбережения: Московский институт энергобезопасности и энергосбережения

Содержание

Московский институт энергобезопасности и энергосбережения

Московский институт энергобезопасности и энергосбережения (НОУ ВПО МИЭЭ) — высшее аккредитованное учебное заведение. Институт создан на базе Учебно-методического и инженерно-технического центра Мосгосэнергонадзора в 1998 году. МИЭЭ является лауреатом конкурса «100 лучших организаций России», «Российские созидатели-2009»[1] и др., постоянным участником образовательных выставок и форумов.

Ректором МИЭЭ является Толмачев Владимир Демьянович — кандидат технических наук, доцент, почётный энергетик РФ, член-корреспондент Российской инженерной академии, ректор года-2009.

В распоряжении студентов научная библиотека (в том числе электронная), лабораторная база, оборудованные аудитории, индивидуальные консультации с преподавателями вуза, как очные, так и дистанционные. При поддержке института проходят молодёжные конкурсы научно-технических проектов.

Институт ведет серьёзную научно-исследовательскую работу, как самостоятельно, так и в сотрудничестве с другими организациями.

В качестве основных результатов можно отметить два ГОСТа, новую редакцию Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПУЭ), инструкции и методики.
Другое важное направление — разработка и организация производства новых средств диагностики электрооборудования и электроустановок зданий и сооружений. Разработано десять цифровых измерительных приборов, устройств и стендов. Приборы зарегистрированы в Госреестре средств измерений, имеется четыре патента, медали и грамоты отраслевых конкурсов.

МИЭЭ активно участвует в реализации программы энергосбережения г. Москвы — в создании центра подготовки специалистов подрядных организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК[2] и энергоэффективного квартала в Восточном округе[3].

Содержание

  • 1 Направления подготовки
  • 2 Структура
  • 3 Примечания
  • 4 Ссылки

Направления подготовки

1. Высшее профессиональное образование (очное, вечернее, заочное обучение).

Электроэнергетика и электротехника по профилям:
Электроснабжение (Бакалавр)
Электрооборудование и электрохозяйство предприятий и организаций (Бакалавр)
Техногенная безопасность в электроэнергетике и теплотехнике (Бакалавр)
Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике (Бакалавр)
Теплоэнергетика и теплотехника по профилю:
Энергообеспечение предприятий (Бакалавр)
Менеджмент по профилям:
Менеджмент организации (Бакалавр)
Информационный менеджмент (Бакалавр)

2. Дистанционное обучение: система для подготовки студентов из других регионов.

3. Профессиональная переподготовка, повышение квалификации.

4. Издание журнала «Энергобезопасность и энергосбережение» (научно-техническое издание из перечня ВАК).

Структура

Институт состоит из трёх факультетов

  1. Энергетический факультет
    1. Кафедра Электроснабжения и диагностики электрооборудования (зав. кафедрой Гудков В. В., к.т. н.).
    2. Кафедра Промышленной и коммунальной энергетики (зав.кафедрой Аванесов В.М, к.т. н., доцент).
    3. Кафедра Электротехники и электроники (зав.кафедрой Белов Н. В., к.т. н., доцент).
    4. Кафедра Естественнонаучных и общетехнических дисциплин (зав.кафедрой Семенов С. В., к.т. н., доцент).
  2. Факультет управления в энергетике
    1. Кафедра Охраны труда и энергобезопасности (зав.кафедрой Даценко А. И., к.т. н.).
    2. Кафедра Энергоменеджмента (зав.кафедрой Карпенко С. М., к.т. н., доцент).
    3. Кафедра Проектирования, информатизации и автоматизации в энергетике (зав.кафедрой Мироновский Л. В., к.т. н., доцент).
    4. Кафедра Гуманитарных и социально-экономических дисциплин (зав.кафедрой Киян И. В., к.ф.н., доцент).
  3. Факультет дополнительного образования
    1. Учебно-консультационный пункт «Каховка»
    2. Учебно-консультационный пункт «Зеленоград»
    3. Учебно-консультационный пункт «Л»

Примечания

  1. «Энергия созидателей». Босс, № 1, 2010 г.
  2. Энергосбережение в ВАО
  3. Энергоэффективный квартал

Ссылки

  • Официальный сайт Московского института энергобезопасности и энергосбережения
  • Научно-производственная фирма МИЭЭ
  • Статья в журнале “Электротехнический рынок”
  • Статья на портале RusCable.ru
  • Статья в журнале «Современное машиностроение»

Процесс поступления в MIEE, Москва с UniPage

  • Описание
  • Расположение
  • Поступление

Об университете

Московский институт энергобезопасности и энергосбережения (MIEE) — учебное заведение. MIEE располагается в городе Москва, Россия. Это довольно молодой вуз, он открылся в 1998 году.

MIEE приглашает студентов присоединится к исследованиям. Перечень доступных программ можно найти на сайте вуза. Кампус учебного заведения находится в городе Москва.

Местоположение

Москва, Россия

Год основания

1998

Стоимость обучения в MIEE

На официальном сайте вуза вы можете найти всю актуальную информацию о стоимости обучения и доступных стипендиях.

Кроме стоимости обучения, необходимо обращать внимание и на дополнительные затраты: аренда общежития, транспорт, учебные материалы, питание и личные расходы.

Что делать после MIEE

Есть несколько вариантов остаться в стране после окончания обучения. Один из них — получить оффер от работодателя и оформить рабочую визу. Подробнее об этом читайте на сайте посольства России. Больше вариантов иммиграции ищите в нашей статье.

Ваша оценка сохранена.

Расскажите нам, что мы можем улучшить.

Ваша оценка сохранена.
Расскажите нам, что мы можем улучшить.

Спасибо за ваш отзыв.

Поступление с UniPage в Moscow Institute of Energy and Energy Conservation

Поступление в университет – важный и ответственный шаг в жизни каждого. Эксперты UniPage:

  • проконсультируют вас по вопросам образования за рубежом;
  • подберут университеты под ваш профайл и бюджет;
  • подготовят необходимый комплект документов;
  • отправят заявки в учебные заведения;
  • подадут документы на внутренние стипендии вузов;
  • помогут оформить студенческую визу.

Бесплатная консультация Почему UniPage

Университеты, похожие на MIEE

Университеты в этом городе

Информация носит ознакомительный характер. Для получения точной информации обратитесь к официальному сайту учебного заведения.

Расширенный поиск

НазваниеСтранаГородБакалаврМагистр
941Московский государственный университет им.М.В.ЛомоносоваРоссияМосква

 

4 955 USD

 

5 451 USD

4254Московский государственный технический университет им. Н. Э. БауманаРоссияМосква

 

4 026 USD

 

4 087 USD

4685Московский государственный институт международных отношенийРоссияМосква

 

 

 

 

5016Московский физико-технический институтРоссияМосква

 

4 999 USD

 

4 999 USD

57610Высшая школа экономикиРоссияМосква

 

4 955 USD

 

5 238 USD

Университеты в этой стране

Информация носит ознакомительный характер. Для получения точной информации обратитесь к официальному сайту учебного заведения.

Расширенный поиск

НазваниеСтранаГородБакалаврМагистр
941Московский государственный университет им.М.В.ЛомоносоваРоссияМосква

 

4 955 USD

 

5 451 USD

2712Санкт-Петербургский государственный университет РоссияСанкт-Петербург

 

3 262 USD

 

3 796 USD

4133Новосибирский государственный университетРоссияНовосибирск

 

3 000 USD

от  5 200 USD

до  12 000 USD

4254Московский государственный технический университет им. Н. Э. БауманаРоссияМосква

 

4 026 USD

 

4 087 USD

4685Московский государственный институт международных отношенийРоссияМосква

 

 

 

 

Энергетическая безопасность – Темы – IEA

Электробезопасность

Доля переменных возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе, 2015–2024 гг.

Открытьразвернуть

Крупные структурные изменения в производстве электроэнергии во всем мире

Переход на экологически чистую энергию приводит к серьезным структурным изменениям в структуре производства электроэнергии в системах электроснабжения во всем мире. Переменная возобновляемая генерация уже резко возросла за последнее десятилетие благодаря снижению затрат и благоприятной политической среде, и эта тенденция будет продолжаться и даже ускоряться в соответствии с целями в области изменения климата. Между тем, традиционные электростанции, особенно те, которые используют уголь, атомные и гидроэлектростанции, стагнируют или приходят в упадок. В то время как надлежащая политика может обеспечить надежный доступ к энергии в переходный период, рассредоточенный и децентрализованный характер значительной части возобновляемых источников энергии повышает риск кибератак, а многие экологически чистые энергетические технологии основаны на металлах и полезных ископаемых, запасы которых ограничены или в производстве которых преобладает ограниченный количество наций.

Энергетические системы в переходный период

Нефтяная безопасность

Общие запасы нефти МЭА на конец октября 2022 г.

Открытьразвернуть

Одним из основных видов деятельности МЭА является обеспечение безопасности поставок нефти путем установления требований к запасам для стран-членов.

минимум 90 дней чистого импорта нефти. В случае серьезных перебоев с поставками нефти члены МЭА могут принять решение о выпуске этих запасов на рынок в рамках коллективных действий.

Запасы нефти в странах МЭАcircle-arrow

Наша работа по энергетической безопасности

МЭА определяет энергетическую безопасность как бесперебойную доступность источников энергии по доступной цене. Энергетическая безопасность имеет много аспектов: долгосрочная энергетическая безопасность в основном связана со своевременными инвестициями в поставку энергии в соответствии с экономическим развитием и потребностями окружающей среды. С другой стороны, краткосрочная энергетическая безопасность фокусируется на способности энергетической системы оперативно реагировать на внезапные изменения баланса спроса и предложения.

Анализ

Все разборы по этой теме стрелочка-круг

Все отчетыcircle-arrow

События

Все событияcircle-arrow

16 ноя 2022 10:30—12:00

МЭА на COP27: Ускорение достижения нуля в новой энергетической парадигме

Мероприятие — Шарм-эль-Шейх, Египет

Смотреть

15 ноя 2022 11:00—12:30

МЭА на COP27: Обеспечение всеобщего доступа к устойчивым энергетическим системам к 2030 г.

Мероприятие — Шарм-эль-Шейх, Египет

14 ноя 2022 08:00—09:00

МЭА на COP27: Устойчивость к изменению климата для энергетической безопасности

Мероприятие — Шарм-эль-Шейх, Египет

Смотреть

6 нояб. 2022 г.

IEA на COP27

Конференция — Шарм-эль-Шейх, Египет

Новости

Все новостиКруг-стрелка

Исполнительный директор встречается с высшими руководителями правительств США и Канады

Новости — 02 февраля 2023

Как Европейский Союз может избежать нехватки природного газа в 2023 году

Новости — 12 декабря 2022

Глобальные государственные расходы на переход к чистой энергии выросли до 1,2 трлн долларов США с начала пандемии, чему способствовали опасения по поводу энергетической безопасности

Новости — 09 декабря 2022

Европе необходимо принять незамедлительные меры, чтобы избежать риска нехватки природного газа в следующем году

Новости — 03 ноября 2022

Сопутствующие виды топлива и технологии

Все виды топлива и технологииcircle-arrow

Главная | Энергетический институт

Что нового?

Представитель ООН Дамилола Огунбийи названа лауреатом премии президента EI в 2023 году Энергия для всех и сопредседатель ООН-Энергия.

Читать дальше »

Пресс-релиз

Миссия ноль – пора заканчивать ждать и изолировать

02.01.2023

Акция, организованная местными властями, с первоначальным акцентом на социальное жилье, путь вперед для срочной программы по повышению энергоэффективности зданий и домов. Так пишет Джейсон Торранс, временный исполнительный директор UK100.

Подробнее »

New Energy World

Трудный выбор Африки: газ против возобновляемых источников энергии

25.01.2023

Африка стоит перед трудным выбором: обеспечить газом Европу сейчас – с краткосрочной экономической выгодой для Африки – или сосредоточить финансирование на развитии возобновляемых источников энергии с долгосрочной перспективой. энергетическая безопасность, экономический рост. Доктор Нил Квильям, директор по исследованиям в области энергетики Think, представляет основные моменты провокационного исследовательского отчета.

Подробнее »

New Energy World

Лидеры отрасли, влиятельные лица и эксперты выстраиваются в очередь на Международную неделю энергетики 2023

01.04.2023

Бернард Луни из bp, Мохамед Джамиль Аль-Рамахи из Masdar и другие лидеры отрасли соберутся в следующем месяце, чтобы обсудить серьезные проблемы, стоящие перед сектором: климатическая чрезвычайная ситуация, энергетическая безопасность и неустойчивые цены. и потребителей.

Читать далее »

Пресс-релиз

От гостиничного номера с нулевой прибылью до устойчивых банкнот — награды EI отмечают превосходство

24/11/2022

Восемь организаций и два человека выиграли награду EI Awards, подчеркнув, что лучшие и самые яркие умы в отрасли создают решения для проблем, с которыми сталкивается сектор.

Подробнее »

Пресс-релиз

Посетите наш центр новостей »

Наша цель

Привлечение, развитие и оснащение разнообразной будущей рабочей силы в сфере энергетики

Информирование при принятии решений в области энергетики посредством сбора экспертных знаний и рекомендаций

Предоставление возможности промышленности и потребителям сделать энергию менее углеродной, более безопасной и эффективной

0,0

°С
Глобальное потепление, вероятно, будет достигнуто к 2100 году с учетом текущих национальных обязательств по сокращению выбросов

1 дюйм

Число людей во всем мире, не имеющих доступа к электричеству

%

Доля энергии, используемой в мире, по-прежнему поступает из ископаемого топлива

%

Снижение стоимости электроэнергии от солнечных фотоэлектрических систем с 2010 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *