Лицей 373 московского района – ГБОУ лицей № 373

Администрация и педагоги

Афанасьева  Ирина Викторовна

директор

высшая квалификационная категория

Почетный работник ОО РФ, 2005 год

Лучший руководитель государственного

образовательного учреждения 2011 год, 2016 год

Благодарность Президента РФ - 2012 год

Почетная грамота Министерства Образования и науки - 1998 год

Часы приема: вторник с 10.00 до 16.00

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 417-56-55


Файншмидт Ирина Викторовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Квалификационная категория-

высшая,2012 год

Почетное звание - Почетный работник ОО РФ, 2001

Часы приема: Пятница с 15.00 до 18.00

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 388-98-29


Васильева Эльвира Васильевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Квалификационная категория- высшая

Почетное звание - Почетный работник общего образования РФ, 2005 год

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 388-98-29


Фонина Евгения Олеговна

Заместитель директора по учебно-

воспитательной работе

Квалификационная категория- высшая,2013 год

Почетное звание - Отличник народного просвещения, 1996 год

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 96

Телефон: +7 (812) 417-52-68


Картюшева  Анна Валерьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Квалификационная категория- высшая,2015 год

Часы приема: Суббота с 12.00 до 16.00

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 417-56-54


Анненков Роман Викторович

Заместитель директора по воспитательной работе

Почётный работник сферы молодёжной политики РФ, 2007 г.

Отличник физической культуры и спорта РФ, 2007 г.

Кандидат экономических наук

Часы приема: Среда с 15.00 до 18.00

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 417-56-54


Корнеева Надежда Геннадьевна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 417-56-53


Винокуров Евгений Георгиевич

Руководитель ОДОД

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 417-56-54


Чистякова Ольга Олеговна

Руководитель СП «Отделения дошкольного образования»

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 417-56-53


Голубева Любовь Евгеньевна

Секретарь директора

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А

Телефон: +7 (812) 388-98-29


Блиновская Елена Васильевна

Библиотекарь

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 96

Латышев

Николай Николаевич

Учитель физической культуры

Максакова

Вера Ивановна

Учитель географии

Маркова

Ольга Андреевна

Учитель начальных классов

Мирина

Наталья Ильинична

Воспитатель группы продленного дня

Михайлова

Елена Петрасовна

Учитель начальных классов

  

Носырева

Светлана Викторовна

Учитель русского языка

Павлова

Татьяна Николаевна

Учитель физики

Серкин

Сергей Иванович

Преподаватель-организатор ОБЖ

Скареднева

Светлана Борисовна

Учитель музыки

Скареднева

Татьяна Борисовна

Учитель информатики и ИКТ

Смолякова

Ирина Владимировна

Учитель английского языка

Соловьева

Ирина Анатольевна

Учитель начальных классов

 

Суслова

Наталья Георгиевна

Учитель технологии

Троянова

Елена Викторовна

Учитель начальных классов

Трусова

Людмила Георгиевна

Учитель английского языка

Харитонов

Александр Сергеевич

Учитель физической культуры

Чернова

Марина Валерьевна

Учитель технологии

Александрова

Марина Валентиновна

Учитель начальных классов

Амелехина

Ирина Юрьевна

Учитель английского языка

Андрюшина

Елена Владимировна

Учитель истории

Бохан

Ирина Николаевна

Учитель начальных классов

Бронникова

Ольга Георгиевна

Учитель начальных классов

Бутусова

Елена Владимировна

Учитель начальных классов

Гукова

Евгения Сергеевна

Учитель начальных классов

Демидова

Ирина Васильевна

Учитель истории

Дрожко

Николай Петрович

Учитель физической культуры

Ерюшина

Елена Юрьевна

Учитель музыки

Жайворонок

Тамара Петровна

Учитель начальных классов

Жебровская

Ольга Олеговна

Учитель географии

Ионина

Виктория Леонидовна

Учитель русского языка

Комиссарова

Валентина Борисовна

Учитель математики

 

Крылова

Татьяна Алексеевна

Учитель биологии

Кудряшова

Оксана Леонидовна

Учитель информатики и ИКТ

Щербакова

Юлия Юрьевна

Учитель географии

Администрация лицея

ФИО

Должность

Адрес

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Часы приема

Афанасьева Ирина Викторовна

Директор

Московский пр., 112

+7 (812) 417-56-55

[email protected] 

Вторник, 9.00–18.00

Московский пр., 96

+7 (812) 417-52-68

[email protected]

Пятница, 9.00–14.00

Файншмидт Ирина Викторовна

Первый заместитель директора

Московский пр., 112

+7 (812) 388-98-29

[email protected]

Понедельник, 9.00–18.00

Фонина Евгения Олеговна

Заместитель директора по УВР

(1-4 классы)

Московский пр., 96

+7 (812) 417-52-68

[email protected]

Вторник, 9.00–18.00

Картюшева Анна Валерьевна

Заместитель директора по УВР

(5-11 классы)

Московский пр., 112

+7 (812) 417-56-54

[email protected]

Суббота, 9.00–16.00

Анненков Роман Викторович

Заместитель директора по ВР

Московский пр., 112

+7 (812) 417-56-54

[email protected]

Среда, 9.00–18.00

Корнеева Надежда Геннадьевна

Заместитель директора по АХР

Московский пр., 112

+7 (812) 417-56-53

[email protected]

Чайка Светлана Евгеньевна

Завхоз

Московский пр., 96

+7 (812) 417-52-69

[email protected]

Винокуров Евгений Георгиевич

Руководитель структурного подразделения «Отделения дополнительного образования детей»

Московский пр., 112

+7 (812) 417-

56-54

[email protected]

Пятница, 9.00–18.00

Чистякова Ольга Олеговна

Руководитель структурного подразделения «Отделения дошкольного образования»

Киевская ул., д. 3

+7 (812) 382-06-80

[email protected]

Вторник, 15.00–18.00

Четверг, 10.00–13.00

Специалисты лицея

ФИО

Должность

Адрес

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Часы приема

Голубева Любовь Евгеньевна

Секретарь директора

Московский пр., 112

+7 (812) 388-98-29

[email protected]

Вторник, 9.00 – 18.00

Демченко Вера Алексеевна

Делопроизводитель

Московский пр., 96

+7 (812) 417-52-69

[email protected]

Вторник, 9.00 – 18.00

Четверг,  9.00 – 18.00

Строгонова Екатерина Владимирова

Социальный педагог

Московский пр., 112

+7 (812) 417-56-54

[email protected]

Вторник, 9.00 – 18.00

Скареднева Светлана Борисовна

Педагог-организатор

Московский пр., 112

+7 (812) 417-56-54

[email protected]

Киселёва Наталья Станиславовна

Педагог-психолог

Московский пр., 96

+7 (812) 417-52-69

[email protected]

четверг, 16.00 - 18.00

Блиновская Елена Васильевна

Библиотекарь

Московский пр., 96

+7 (812) 417-52-69

[email protected]

xn--373-qddohl3g.xn--p1ai

Контакты

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ЛИЦЕЙ № 373

МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Доступная среда Полезные ссылки

Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга  

Здание 1 (начальная школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 96

Здание 2  (основная и старшая школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 112

Здание 3  (отделение дошкольного образования) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург ул. Киевская, 3

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 373 МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Здание 1 - 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 96 (начальная школа)

Телефон: +7 (812) 417-52-69

E-mail:  [email protected]

Здание 2: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 112/ЛИТЕРА А (основная и старшая школа)

Телефон: +7 (812) 417-56-54

тел/факс: +7 (812) 388-98-29

E-mail:  [email protected]

Здание 3  (отделение дошкольного образования) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург ул. Киевская, 3

тел/факс: +7 (812) 382-06-80

E-mail:  [email protected]

xn--373-qddohl3g.xn--p1ai

Структурное подразделение ОДОД

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ЛИЦЕЙ № 373

МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Как попасть в понравившийся кружок, секцию, объединение?

Шаг 1: Узнайте информацию на стенде ОДОД, на сайте лицея, у классного руководителя.

Подойдите к руководителю кружка, секции для уточнения информации.

Шаг 2: Возьмите у руководителя кружка, секции заявление для зачисления в учебную группу и список материалов для занятий.

Шаг 3: Познакомьтесь с расписанием занятий объединений ОДОД на стенде или сайте лицея.

Шаг 4: Приходите на первое занятие в соответствии с расписанием, в сменной обуви, с заявлением от родителей и необходимым материалом для занятий.

Шаг 5: Если по какой-то причине педагога нет в школе, и занятие не проводится, а вас не предупредили заранее, посмотрите объявления на стенде ОДОД или обратитесь к руководителю ОДОД, или дежурному администратору.

Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга  

Здание 1 (начальная школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 96

Здание 2  (основная и старшая школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 112

Здание 3  (отделение дошкольного образования) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург ул. Киевская, 3

Отделение дополнительного образования детей

«Лицеист»

Адрес:

Санкт-Петербург, Московский проспект, 112, Литера А

Контактный телефон:

+7(812)417-56-54

Электронный адрес:

[email protected]

Адрес сайта

www.лицей373.рф

Ф.И.О. руководителя ГБОУ лицей №373

Афанасьева Ирина Викторовна

Ф.И.О. руководителя ОДОД

Винокуров Евгений Георгиевич

Педагог-организатор физкультурно-спортивной направленности (руководитель Школьного спортивного клуба)

Анненков Роман Викторович

Педагог-организатор  

Осокин Михаил Владимирович

педагогический состав ОДОД

(Школьного спортивного клуба)

Харитонов Александр Сергеевич,

педагог дополнительного образования,

руководитель секции мини-футбола

Филатов Антон Михайлович,

педагог дополнительного образования,

руководитель секций мини-футбола, волейбола и баскетбола

Латышев Николай Николаевич,

педагог дополнительного образования,

руководитель секции волейбола

Дрожко Николай Петрович,

педагог дополнительного образования,

руководитель секции пионербола

Шарифуллин Эдуард Радикович,

педагог дополнительного образования,

руководитель секции каратэ

Серкин Сергей Иванович,

педагог дополнительного образования,

руководитель клуба «Патриот»

Чёрная Елена Валентиновна,

педагог дополнительного образования,

руководитель студии спортивных бальных танцев

Скареднева Светлана Борисовна,

педагог дополнительного образования,

руководитель объединения «373 devices»

(пресс-центр) и «Лидеры нового поколения»

Дата создания ОДОД

01 января 2016 года

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Физкультурно-спортивная направленность

  • мини-футбол,
  • волейбол,
  • пионербол,
  • спортивные бальные танцы,
  • каратэ,
  • баскетбол

Социально-педагогическая направленность

  • Зарница
  • «373 devices» (пресс-центр)
  • «Лидеры нового поколения»

xn--373-qddohl3g.xn--p1ai

Школьная форма

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ЛИЦЕЙ № 373

МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга  

Здание 1 (начальная школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 96

Здание 2  (основная и старшая школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 112

Здание 3  (отделение дошкольного образования) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург ул. Киевская, 3

Повседневная форма

Сарафан (цвет серый), допускается юбочный или классический брючный костюм (цвет серый)

Белая блузка

Шейный бант (цвет синий)

Шеврон

Однотонные колготки

Туфли темного цвета

Повседневная форма

Классический костюм (цвет серый)

Допускается жилетка (цвет серый)

Однотонная рубашка

Синий галстук

Шеврон

Туфли темного цвета

Парадная форма

Классический костюм

(цвет серый)

Белая рубашка

Синий галстук

Шеврон

Туфли темного цвета

Повседневная форма

Сарафан (цвет серый) – 5–6 классы, классический брючный или юбочный костюм (цвет серый) – 7–11 классы

Белая блузка

Шейный бант (цвет синий)

Шеврон

Однотонные колготки

Туфли темного цвета

Парадная форма

Сарафан (цвет серый) - 5–6 классы, классический брючный или юбочный костюм (цвет серый) – 7–11 классы

Белая блузка

Шейный бант (синий)

Шеврон

Белые колготки 5–6 классы

Белый бант 5–6 классы

Туфли темного цвета

Повседневная форма

Классический костюм (цвет серый)

Допускается жилетка (цвет серый)

Однотонная рубашка

Синий галстук

Шеврон

Туфли темного цвета

Парадная форма

Классический костюм (цвет серый)

Белая рубашка

Синий галстук

Шеврон

Туфли темного цвета

xn--373-qddohl3g.xn--p1ai

Расписание занятий

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ЛИЦЕЙ № 373

МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга  

Здание 1 (начальная школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 96

Здание 2  (основная и старшая школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 112

Здание 3  (отделение дошкольного образования) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург ул. Киевская, 3

№п/п

понедельник

1

Литер.чтение

Русский язык

Физкультура

Литер.чтение

Русский язык

Литер.чтение

Окружающий мир

2

Математика

Математика

Математика

Физкультура

Математика

Математика

Русский язык

3

Ритмика

Окружающий мир

Русский язык

Математика

Литер.чтение

Русский язык

Математика

4

Русский язык

Ритмика

Литер.чтение

Русский язык

ИЗО

Физкультура

Литер.чтение

5

Окружающий мир

вторник

1

Литер.чтение

Музыка

Литер.чтение

Литер.чтение

Русский язык

Литер.чтение

Анг/Анг язык

2

Математика

Литер.чтение

Музыка

Русский язык

Математика

Анг/Анг язык

Математика

3

Русский язык

Русский язык

Русский язык

Математика

Анг/Анг язык

Русский язык

Русский язык

4

Физкультура

ИЗО

Математика

Музыка

Окружающий мир

Математика

Окружающий мир

5

ИЗО

Физкультура

Технология

Технология

среда

1

Литер.чтение

Литер.чтение

Окружающий мир

Литер.чтение

Музыка

Литер.чтение

Физкультура

2

Русский язык

Математика

Математика

Русский язык

Русский язык

Математика

Русский язык

3

Математика

Русский язык

Русский язык

Математика

Физкультура

Ритмика

Математика

4

Окружающий мир

Технология

Ритмика

Окружающий мир

Литер.чтение

Русский язык

Литер.чтение

5

Ритмика

Технология

Музыка

четверг

1

Музыка

Физкультура

Литер.чтение

Физкультура

Математика

Окружающий мир

Литер.чтение

2

Физкультура

Математика

Физкультура

Русский язык

Русский язык

Русский язык

Русский язык

3

Математика

Литер.чтение

Математика

Математика

Анг/Анг язык

Литер.чтение

Математика

4

Русский язык

Русский язык

Русский язык

ИЗО

Литер.чтение

Физкультура

Физкультура

5

Технология

ИЗО

пятница

1

Литературное чтение

Литер.чтение

Литер.чтение

Литер.чтение

Литер.чтение

Музыка

Анг/Анг язык

2

Русский язык

Математика

Русский язык

Русский язык

Русский язык

Математика

Литер.чтение

3

Окружающий мир

Русский язык

Окружающий мир

Окружающий мир

Математика

Анг/Анг язык

Русский

4

Технология

Окружающий мир

ИЗО

Технология

Ритмика

Русский языка

ИЗО

5

Физкультура

Окружающий мир

Ритмика

№п/п

понедельник

1

Русский язык

Окружающий мир

Анг/Анг язык

Литер.чтение

Литер.чтение

Русский  язык

2

Анг/Анг язык

Русский язык 

Математика

Математика

Русский язык

Математика

3

Физкультура

Анг/Анг язык

физкультура

ОРКСЭ

ОРКСЭ

ОРКСЭ

4

Литер.чтение

Литер.чтение

Русский язык

Русский язык

Математика

Анг/Анг язык

5

Литер.чтение

Физкультура

Окружающий мир

вторник

1

Литер.чтение

Физкультура

Русский язык

Физкультура

Литер.чтение

Русский язык

2

Русский язык

Русский язык

Физкультура

Русский язык

Физкультура

Математика

3

Математика

Математика

Математика

Математика

Русский язык

Физкультура 

4

Окружающий мир

Литер.чтение

Окружающий мир

Литер.чтение

Анг/Анг язык

Литер. чтение

5

Музыка

Технология

Технология

Технология

среда

1

Физкультура

Литер.чтение

Литер.чтение

Анг/Анг язык

Окружающий мир

Русский язык

2

Русский язык

Русский язык

Анг/Анг язык

Математика

Математика

Физкультура

3

Математика

Анг/Анг язык

Русский язык

Музыка

Русский язык

Математика

4

Литер.чтение

Математика

Физкультура

Русский язык

Музыка

Литер.чтение

5

Технология

Физкультура

Технология

Литер.чтение

Технология

ИЗО

четверг

1

Окружающий мир

ИЗО

Литер.чтение

Окружающий мир

Литер.чтение

Анг/Анг язык

2

Русский язык

Музыка

Русский язык

Математика

Анг/Анг язык

Математика

3

Математика

Русский язык

Музыка

Физкультура

Математика

Русский язык

4

Анг/Анг язык

Математика

Математика

Русский язык

Русский язык

Литер. чтение

5

ИЗО

Физкультура

ИЗО

ИЗО

ИЗО

пятница

1

Русский язык

Литер.чтение

Литер.чтение

Окружающий мир

Окружающий мир

Физкультура 

2

Физкультура

Русский язык

Русский язык

Анг/Анг язык

Математика

Русский язык

3

Математика

Математика

Математика

Русский язык

Физкультура

Окружающий мир

4

Литер.чтение

Окружающий мир

Окружающий мир

Физкультура

Русский язык

Музыка

5

xn--373-qddohl3g.xn--p1ai

История лицея

Дата создания ОУ

Дата создания школы 1995 год

Свидетельство о государственной регистрации № 20526 от 21 ноября 1995 года,

зарегистрировано решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга №28775 от 21.11.1995 года

В 2008 г. школа прошла аккредитацию и получила статус лицея

Дата реорганизации ГБОУ лицея №373 в форме присоединения к нему ГБОУ СОШ №374 - 01.09.2016 г.

История  лицея

Школа построена в 1937 году и капитально отремонтирована в 1954 году.

Лицей №373 имеет свою историю, символику и традиции, некоторые из них совсем еще новые, другие – устоявшиеся и крепкие.

Немного из истории. . .

Занятия в средней школе №373 в 70-х годах  проходили на улице Коли Томчака, основное направление было математическое образование.  В 1986 года школа была переведена в здание на Московском проспекте, 112 (здание постройки 1936 -1938 г.г., реконструкция в 1954 году; архитектор Асс Л.Е., Гинзберг А.С.). В 2002 году школа получает статус школы с развитием экономического предпрофиля и профильного образования в 9 – 11 классах, продолжая уделять внимание математическому образованию. К математичекому образованию добавилось изучение информатики и информационных технологий. В 2008 году средняя школа №373 получает статус лицея – общеобразовательного учреждения повышенного уровня. В 2012 году учебное заведение переименовано в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №373 Московского района Санкт-Петербурга (ГБОУ лицей №373). Содержание деятельности образовательного учреждения практически не изменилось.  В основе деятельности лицея – концепция повышения уровня социально-технологической компетентности учащихся, в соответствии с которой предполагается реализация модели социализации учащихся и модели информационно-коммуникационно-технологической деятельности для успешной реализации жизненной стратегии учащихся. Приоритетным направлением является создание условий для индивидуального развития каждого учащегося и реализация профильной подготовки лицеистов по математичекому и  информационному направлениям. 1 января 2016 года в лицее открыто отделение дополнительного образования детей спортивной направленности «Лицеист». Все кружки и секции работают на бюджетной основе. 1 сентября 2016 года – реорганизация  ГБОУ лицей №373 путем присоединения к нему здания на Московском проспекте, 96 (здание постройки 1937 – 1938 г.г., архитектор Васильковский С.В.), где обучаются учащиеся начальной школы.
9 ноября 2017 года открыто отделение дошкольного образования (Киевская улица, 3), которое, как нам кажется, внесет свежую струю в жизнь нашего лицея.

Небольшие победы . . .

Коллектив лицея активно участвует в различных конкурсах и программах , получает средства на поддержку социально значимых педагогических проектов и инициатив:
в 2006, 2008, 2009 и 2014 г. образовательное учреждение – победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 
в  2007 году – участник Всероссийского конкурса «Лучшие школы России»
в 2008 году успешная деятельность образовательного учреждения признана общественным Институтом Развития школы (проект «10 лучших школ Санкт-Петербурга»)
в 2010 году – лицей победитель городского конкурса-фестиваля «Культурной столице культуру мира»
в 2011 году – победитель VII городского конкурса-фестиваля «Информационные технологии в школе» по теме «Формирование ИКТ-компетентности участников образовательного процесса» 
в 2012 году - победитель конкурса проектов развития образовательной среды ОУ по оснащению кабинетов начальной школы (проект «Зеркало» - ученик и учитель в информационном пространстве в условиях ФГОС нового поколения) 
в 2014 году – победитель Х городского конкурса-фестиваля «Информационные технологии в школе» по теме «Организация групповой проектной деятельности в начальной школе с использованием средств информатизации» 
в 2015 году – лауреат конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020»

в 2015 году лицей включен в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России (свидетельство)

в 2018 году лицей включен в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России (свидетельство)

 

Инновационная деятельность . . .
с 2007 года - районный ресурсный центр по направлению «Информационное сопровождение инновационных процессов в образовании, использование информационных технологий в обучении школьников и повышении квалификации учителей», 
с 2008 года - базовое учреждение по внедрению автоматизированной информационной системы управления «ПараГраф», 
с 2009 года – городская пилотная площадка по реализации проекта «Электронный классный журнал». 
с 2010 года – школа - лаборатория по направлению «Развитие кадрового потенциала профессиональной среды ОУ в условиях информатизации образования» 
с 2011 года – районный ресурсный центр по направлению «Система мониторинга качества образования» 
с 2012 года - экспериментальная площадка по направлению «Разработка организационно-методической модели образовательной деятельности лицея на основе модульного подхода» 
с 1 сентября 2013 года - опорная школа по разработке и апробации методического сопровождения введения ФГОС основного общего образования на период 2012-2016 годов 

с 26.05.2017 лицей – региональная экспериментальная площадка Санкт-Петербурга по теме «Сетевая педагогическая поддержка опережающего внедрения ФГОС среднего общего образования»

Лицей –участник конкурса по созданию инновационного продукта 
2009 год – CD «Электронная учительская» - методические разработки уроков, внеклассных мероприятий с использованием ИКТ 
2010 год – «Модель мониторинга эффективности профессиональной подготовки учителей в условиях информационной образовательной среды ОУ» 
2011 год – учебно-методический комплекс духовно-нравственного развития и воспитания школьников на ступени начального общего образования «Город над вольной Невой» 
2012 год – программа раннего допрофессионального научно-технического и информационно-экономического самоопределения школьников «Точки роста» 
2013 год – Издательский проект «Иллюстрированный словарь терминов и понятий периода Отечественной войны 1812 года» 
2014 год – Модель организации внеурочной деятельности учащихся 5 – 6 классов «Интеллект +»(организация внеурочной деятельности учащихся 5 – 6 классов на основе ФГОС ООО) 

Педагоги. . .

Педагогический коллектив  лицея стабилен, с высоким уровнем профессионализма и творческим потенциалом.  В настоящее время в лицее работают свыше 60 педагогов, из них:

награждены знаками отличия: 
Отличник народного образования – 2 человека 
Почетный работник общего образования – 8 человек. 

победители конкурса лучших учителей РФ в рамках национального проекта «Образование» 
Лицкевич Елена Францевна – учитель информатики и ИКТ (2006 год, 2012 год) 
Демидова Ирина Васильевна – учитель истории и права (2008 год, 2013 год) 
Троянова Елена Викторовна – учитель русского языка и литературы (2009 год) 
Павлова Татьяна Николаевна – учитель физики (2014 год) 
Андрюшина Елена Владимировна – учитель истории, обществознания (2013 год) 

Носырева Светлана Викторовна – учитель русского языка и литературы (2017 год)

удостоены

Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения» 
Афанасьева Ирина Викторовна – директор (2011 год, 2016 год) 
 

Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель» 
Максакова Вера Ивановна – учитель географии и экономики (2009 год) 
Смолякова Ирина Владимировна – учитель английского языка (2010 год) 
Александрова Марина Валентиновна – учитель начальных классов (2011 год) 
Демидова Ирина Васильевна – учитель обществознания, истории и права (2012 год) 
Смирнова Марина Валентиновна – учитель английского языка (2013 год) 
Бохан Ирина Николаевна – учитель начальных классов (2014 год) 
Михайлова Елена Петрасовна – учитель начальных классов (2015 год) 

 Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший учитель Санкт-Петербурга» 
Крылова Татьяна Алексеевна – учитель химии и биологии (2009 год) 


Молодежной премии в области образования 
Смолякова Ирина Владимировна (2010 год) 

Учащиеся . . .

Сегодня в лицее обучается 703 учащихся в 25 классах. Учащиеся лицея – активные участники районных, городских и Всероссийских фестивалей, конкурсов, соревнований.  По итогам участия в олимпиадах различного уровня за 2016/2017 учебный год лицей №373 награжден дипломом «Лидер олимпиадного движения Московского района».  Выпускники лицея обладают не только качественными знаниями, но и творческим потенциалом – качествами, которые позволяют им осваивать новые области знаний, создавать новые технологии и быть востребованными в разных сферах деятельности. Каждый год выпускники лицея достойно выдерживают экзамены в ведущие ВУЗы Санкт-Петербурга.

ВУЗы-партнеры. . .

В реализацию образовательных программ лицея включены ВУЗы-партнеры: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный Инженерно-экономический Университет, Балтийский государственный технический университет «Военмех». В рамках договоров с ВУЗами для учащихся лицея организованы лекционные, научно-исследовательские и специальные курсы по математике, экономике, праву, информатике, проходит исследовательская практика учащихся, ведется профориентационная работа, участие в олимпиадах различного вида.

Традиции . . .

В лицее традиционно проводятся самые различные мероприятия. Ведь праздники, концерты, экскурсии, конкурсы, олимпиады и викторины приносят в школьную жизнь яркость и разнообразие

День Знаний

День здоровья

День самоуправления

Лицейские чтения

Посвящение в лицеисты

Неделя добрых дел

Новогодний фестиваль

Прощание с букварем

Смотр песни и строя

Ученическая конференция «Интеллект +»

День воинской славы

Последний звонок

xn--373-qddohl3g.xn--p1ai

Расписание занятий внеурочной деятельности

Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга  

Здание 1 (начальная школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 96

Здание 2  (основная и старшая школа) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург пр. Московский, 112

Здание 3  (отделение дошкольного образования) Российская Федерация, 196084 Санкт-Петербург ул. Киевская, 3

10а

Понедельник

16.00 - 16.45

Смысловое чтение

Занимател ьная математика

Занимател ьная математика

Дом, в котором мы живем: человек и окружающ ая среда

Дом, в котором мы живем: человек и окружающ ая среда

Решение экономичес ких задач

Английская литература

17.00 - 17.45

Умелые ручки

Умелые ручки

Умелые ручки

Решение экономичес ких задач

Решение экономичес ких задач

Английский для эрудитов и покорител ей олимпиад

Английский для эрудитов и покорител ей олимпиад

Вторник

16.00 - 16.45

Санкт-Петербург - хранитель духовных традиций народов России

Санкт-Петербург - хранитель духовных традиций народов России

Санкт-Петербург - хранитель духовных традиций народов России

Смысловое чтение

Занимател ьная математика

Элементы прикладной математики

Элементы прикладной математики

Решение экономичес ких задач

17.00 - 17.45

Смысловое чтение

Физические почемучки

Физические почемучки

Основы языкознан ия

Среда

16.00 - 16.45

Волшебная палитра

Волшебная палитра

Волшебная палитра

Санкт-Петербург - хранитель духовных традиций народов России

Санкт-Петербург - хранитель духовных традиций народов России

Трудные вопросы обществоз нания

Трудные вопросы обществоз нания

17.00 - 17.45

Экономика семьи и школы

Экономика семьи и школы

Волшебная палитра

Волшебная палитра

Английский для эрудитов и покорител ей олимпиад

Английский для эрудитов и покорител ей олимпиад

Только в физике соль

Только в физике соль

Четверг

15.00 - 15.45

Занимател ьная математика

16.00 - 16.45

Занимател ьная математика

Экономика семьи и школы

Экономика семьи и школы

Английский клуб

Смысловое чтение

Смысловое чтение

Английская литература

17.00 - 17.45

Алгоритми ка

Алгоритми ка

Алгоритми ка

Умелые ручки

Умелые ручки

Элементы прикладной математики

Элементы прикладной математики

18.00 - 18.45

Алгоритми ка

Алгоритми ка

Алгоритми ка

Волшебная палитра

Волшебная палитра

Пятница

15.00 - 15.45

Смысловое чтение

Смысловое чтение

Смысловое чтение

16.00 - 16.45

Смысловое чтение

Алгоритми ка

Алгоритми ка

Путешеству ем с английским

Путешеству ем с английским

Решение экономичес ких задач

Решение экономичес ких задач

17.00 - 17.45

Алгоритми ка

Алгоритми ка

Суббота

12.45 - 13.30

Математи ка для каждого

13.30 - 14.45

Смысловое чтение

Смысловое чтение

За страница ми учебника физики

За страница ми учебника физики

Математи ка для каждого

Химия в повседневн ой жизни

Расписание группы краткосрочного пребывания детей и внеурочной деятельности учащихся

Класс/день недели

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00   ГКПД    

14.00 – 14.35    ВУД 

«Решение логических задач»

Жайворонок  Т.П.

14.00-14.35  ВУД 

«Решение комбинаторных задач»

Жайворонок Т.П.           

15.00 – 15.20    ВУД 

«Любимый город»

Жайворонок Т.П.

14.00 – 14.35    ВУД  

«Смысловое чтение»

Жайворонок Т.П.

14.45–15.20  ВУД

«Волшебная палитра»

Аврова К.Д.

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД      

14.00 – 14.35 ВУД

«Решение логических задач»

Хижнякова Е.Н.

14.00 – 14.35    ВУД 

«Волшебная палитра»

Аврова К.Д.

14.00 – 14.35 ВУД

«Смысловое чтение»

Хижнякова Е.Н.

14.10 – 14.45    ВУД 

«Любимый город»

Хижнякова Е.Н.

14.45 – 15.20 ВУД

«Решение комбинаторных задач»

Хижнякова Е.Н.

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00   ГКПД    

14.00 – 14.35 ВУД

«Смысловое чтение»

Троянова Е.В.

14.00 – 14.35 ВУД

«Любимый город»

Троянова Е.В.

13.50 – 14.25 ВУД 

«Хоровая студия»

Ерюшина Е.Ю.

14.00 – 14.35 ВУД 

«Волшебная палитра»

Аврова К.Д.

14.00 – 14.35 ВУД

«Решение логических задач»

Троянова Е.В.

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00   ГКПД    

14.00 – 14.35 ВУД

«Смысловое чтение»

Бохан И.Н.

14.00 – 14.35 ВУД

«Решение логических задач»

Бохан И.Н.

14.00 – 14.35 ВУД 

«Любимый город»

Бохан И.Н.

14.50 – 15.25 ВУД

«Волшебная палитра»

Аврова К.Д.

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00   ГКПД    

15.00 – 15.45 ВУД

«Решение логических задач»

Маркова О.А.

14.00 – 14.45 ВУД

«Смысловое чтение»

Маркова О.А.

14.15 – 15.00    ВУД                      " Занимательный английский"                           Буленкова М.Е.

14.55 – 15.40 ВУД

«Любимый город»

Маркова О.А.

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

15.00 – 15.45 ВУД

«Смысловое чтение»

Соловьева И.А.

14.00 – 14.45 ВУД

«Решение логических задач»

Соловьева И.А.

14.00 – 14.45 ВУД

«Любимый город»

Соловьева И.А.

13.15 – 14.00 ВУД

«Занимательный английский»

Буленкова М.Е.

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

14.00 – 14.45 ВУД

«Смысловое чтение»

Бронникова О.Г.

14.30 – 15.15 ВУД

«Занимательный английский»

Буленкова М.Е.

14.00 – 14.45 ВУД

«Любимый город»

Бронникова О.Г.

14.00 – 14.45 ВУД

«Радужный фелтинг»

Бронникова О.Г.

15.00 – 15.45 ВУД

«Хоровая студия»

Ерюшина Е.Ю.

15.00 – 15.45 ВУД

«Решение логических задач»

Бронникова О.Г.

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

15.00 – 15.45 ВУД

«Любимый город»

Александрова М.В.

15.00 – 15.45 ВУД

«Решение логических задач»

Александрова М.В.

14.30 – 15.15 ВУД

«Хоровая студия»

Ерюшина Е.Ю.

15.55 – 16.40 ВУД

«Смысловое чтение»

Александрова М.В.

15.00 – 15.45 ВУД

«Занимательная информатика»

Александрова М.В.

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

15.00 – 15.45 ВУД

«Любимый город»

Гукова Е.С.

15.00 – 15.45 ВУД

«Решение логических задач»

Гукова Е.С.

14.30 – 15.15 ВУД

«Занимательный английский»

Буленкова М.Е.

15.30 – 16.15 ВУД

«Волшебная палитра»

Аврова К.Д.

15.55 – 16.40 ВУД

«Смысловое чтение»

Гукова Е.С.

15.00 – 15.45 ВУД

«Занимательная информатика»

Гукова Е.С.

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

15.00 – 15.45 ВУД

«Решение логических задач»

Кирсанова А.А.

14.00 – 14.45 ВУД

«Любимый город»

Кирсанова А.А.

15.00 – 15.45 ВУД

«Смысловое чтение»

Кирсанова А.А.

15.00 – 15.45 ВУД

«Радужный фелтинг»

Бронникова О.Г.

15.00 – 15.45 ВУД

«Занимательный английский»

Буленкова М.Е.

13.40 – 14.25 ВУД

«Любимый город»

Бутусова Е.В.

14.20 – 15.05 ВУД

«Занимательный английский»

Трусова Л.Г.

14.20 – 15.00 ВУД

«Решение логических задач»

Бутусова Е.В.

14.20 – 15.00 ВУД

«Смысловое чтение»

Бутусова Е.В.

14.30 – 15.15 ВУД

«Хоровая студия»

Ерюшина Е.Ю.

15.00 – 15.45 ВУД

«Волшебная палитра»

Аврова К.Д.

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

15.00 – 15.45 ВУД

«Любимый город»

Михайлова Е.П.

15.00 – 15.45 ВУД

«Решение логических задач»

Михайлова Е.П.

15.00 – 15.45 ВУД

«Занимательный английский»

Трусова Л.Г.

15.00 – 15.45 ВУД

«Смысловое чтение»

Михайлова Е.П.

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

14.00-15.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

13.00-14.00 ГКПД

15.00 – 15.45 ВУД

«Решение логических задач»

Годунова Т.Б.

15.00 – 15.45 ВУД

«Любимый город»

Годунова Т.Б

13.30 – 14.15 ВУД

«Занимательный английский»

Буленкова М.Е.

14.00 – 14.45 ВУД

«Смысловое чтение»

Годунова Т.Б.

xn--373-qddohl3g.xn--p1ai

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о