Страницы – Прием 2019
ON-LINE РЕЙТИНГ
По специальности 38.02.06 «Финансы» заключение договоров на оказание платных образовательных услуг ведётся на конкурсной основе.
СпециальностиПравила приемаКонтрольные цифры приемаСтоимость обученияДокументы для подачи заявленийОбразцы договоров Приказы о зачисленииСтатистика приема 2018 г.Подготовительные курсы Вакантные места Вопросы и ответы
Состав приемной комиссии
Нормативные документы
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 06.03.2019)
Министерство образования и науки Российской Федерации
Приказ Минобрнауки России № 36 от 23.01.2014 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (ред. от 26.03.2019)
Приказ Минобрнауки России № 124 от 10.02.2017 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»
Приказ Минобрнауки России № 1309 от 09.11.2015 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»
Постановление Правительства РФ № 302 от 21.03.2019 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076»
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Приказ № 0442_о от 25.02.2019 «Об утверждении Правил приема в Финансовый университет на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2019/2020 учебный год»
Приказ № 1685/о от 12.09.2018 «Об утверждении состава приемной комиссии на 2019 год»
Приказ № 2361/о от 07.12.2018 «О внесении изменений в состав приемной комиссии на 2019 год»
Приказ № 1857/о от 08.10.2018 «Об установлении сроков приема документов, необходимых для перевода обучающихся в Финансовый университет на 2019/2020 учебный год»
График работы приёмной комиссии:
Начало работы с
17 июня 2019 г.
Понедельник – четверг: 9:30 – 17:00; пятница: 9:30 – 16:00 (перерыв: 12:00 – 12:45)
Телефон: 8 (495) 309-28-57
Электронная почта:
[email protected]
Приём документов осуществляется по адресу: 111394, Москва, ул. Кусковская, дом 45.
Проезд: метро “Перово” (последний вагон из центра), далее автобус 620 до остановки магазин “Мужские костюмы” (вторая по счету) или автобус 617 до остановки “Универмаг” (вторая по счету), или пешком 10-12 минут.
www.fa.ru
Страницы – Основные сведения
Колледж до 2019 года Новый вид колледжа
Структурное подразделение образовательной организации | Московский финансовый колледж Финансового университета при Правительстве Российской Федерации |
Дата создания | 15 мая 1941 |
Директор Московского финансового колледжа | Тараненко Ирина Геннадьевна |
Юридический адрес | Москва, ГСП-3, 125993, Ленинградский проспект, д.49 |
Фактический адрес | 111394, Москва, ул. Кусковская, д.45 |
Телефон приемной директора | 8 (495) 309-44-51 |
Электронный адрес | [email protected] |
Официальный сайт | www.fa.ru/dep/mfc |
Режим/график работы внутреннего распорядка обучающихся | Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка, утвержденным Приказом №1335/о 15.07.2013 |
Московский финансовый колледж (МФК) был образован в мае 1941 года при Министерстве финансов СССР (ранее Всесоюзный заочный финансовый техникум). С 1 января 2006 года колледж, приказом Минфина РФ № 92н от 14.07.2005 г., вошел в состав Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации, став его филиалом. Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.05.2011г. №199 переименован в Московский финансовый колледж-филиал Фе дерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации».
29.12.2012, в связи с реорганизацией, колледж в составе ФГОБУ ВПО «ГУМФ» присоединен к Федеральному государственному образовательному бюджетному учреждению «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». 04.02.2013 года колледж стал структурным подразделением Финансового университета.
В 2016 году колледжу исполнилось 75 лет. Среди наших выпускников Грязнова Алла Георгиевна – президент Финансового университета, Ермолаева Елена Ивановна – начальник финансово-казначейского управления ЮВАО, а также руководители структурных подразделений Минфина РФ, Федеральной налоговой службы, органов Федерального казначейства, Департамента финансов г. Москвы и других финансовых и коммерческих структур. Учебные традиции, сильная теоретическая база сочетаются с практическим опытом.
Прекрасный педагогический коллектив – еще одна особенность колледжа. Большинство преподавателей МФК имеют высшую квалификационную категорию, являются составителями учебных программ и методик для финансовых колледжей Российской Федерации. У многих солидный стаж работы в финансовых органах и промышленных компаниях. Преподаватели МФК систематически повышают свою квалификацию. Колледж динамично развивает учебно-материальную базу, оснащен компьютерной техникой в соответствии с мировыми стандартами. Локальная сеть МФК подключена к всемирной компьютерной сети Internet.
Учебное заведение располагает всеми необходимыми в практической деятельности финансиста компьютерными программами и инновационными технологиями, поэтому наши выпускники высоко ценятся на рынке труда за умение свободно владеть полученными знаниями. Специальные дисциплины как “Аудит”, “Финансы”, “Налоги”, “Бухгалтерский учет” и многие другие изучаются в оборудованных соответствующим образом кабинетах. Расширена программа делового иностранного языка. Однако студенческая жизнь – это не только знания, а полноценный этап формирования специалиста и человека. Большое внимание в колледже уделяется воспитательной работе и организации досуга студентов. Успех в учебе во многом зависит от психологического климата в коллективе. Мы стремимся к проблемам каждого студента подходить индивидуально. Добрый совет, моральная, а иногда и материальная помощь позволили многим студентам встать на ноги и закончить наше учебное заведение.
Для студентов в колледже созданы неплохие бытовые условия. Работает спортивно-оздоровительный комплекс, секции волейбола, баскетбола и тенниса, интересно проводятся вечера отдыха, экскурсии, в том числе и в зарубежные страны.
Желаем вам успешно поступить в наш колледж и влиться в очень серьезную, но необычайно интересную семью финансистов!
www.fa.ru
|
old.fa.ru