Мисис проходной балл – Проходные баллы 2018 года

Перечень вступительных испытаний и минимальные баллы

Код
Наименование направления подготовки, специальности
Приоритетность
Состав вступительных испытаний
Минимальный балл
Проходной балл 2018 года
ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 1 математика
(профильная)
40222
2 физика 40
3 русский язык 40
21.05.04 Горное дело 1 математика
(профильная)
40 214
2 физика 40
3 русский язык 40
21.05.05 Физические процессы горного или нефтегазового производства 1 математика
(профильная)
40 227
2 физика 40
3 русский язык 40
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 1 математика
(профильная)
40 212
2 физика 40
3 русский язык 40
ИНСТИТУТ БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ
45.03.02 Лингвистика 1 иностранный язык 50 286
2 русский язык 40
3 обществознание 42
ИНСТИТУТ НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ
03.03.02 Физика 1 физика 40
245
2 математика
(профильная)
40
3 русский язык 40
11.03.04 Электроника и наноэлектроника 1
математика
(профильная)
40
239
2 физика 40
3 русский язык 40
22.03.01 Материаловедение и технологии материалов 1 математика
(профильная)
40 237
2 физика 40
3 русский язык 40
28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника 1 математика
(профильная)
40 232
2 физика 40
3 русский язык 40
28.03.03 Наноматериалы 1 математика
(профильная)
40 236
2 физика 40
3 русский язык 40
ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ
01.03.04
Прикладная математика
1 информатика и ИКТ 40 258
2 математика
(профильная)
40
3 русский язык 40
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 1 информатика и ИКТ 40 255
2 математика
(профильная)
40
3 русский язык 40
09.03.02 Информационные системы и технологии 1 информатика и ИКТ 40 258
2 математика
(профильная)
40
3 русский язык 40
09.03.03 Прикладная информатика 1 информатика и ИКТ 40 258
2 математика
(профильная)
40
3 русский язык 40
ИНСТИТУТ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖИНИРИНГА
15.03.02 Технологические машины и оборудование 1 математика
(профильная)
40 215
2 физика 40
3 русский язык 40
20.03.01 Техносферная безопасность 1 математика
(профильная)
40
2 физика 40
3 русский язык 40
22.03.02 Металлургия 1 математика
(профильная)
40 219
2 физика 40
3 русский язык 40
27.03.01 Стандартизация и метрология 1 математика
(профильная)
40
2 физика 40
3 русский язык 40
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
38.03.01 Экономика 1 математика
(профильная)
40
2 обществознание 42
3 русский язык 40
38.03.02 Менеджмент 1 математика
(профильная)
40
2 обществознание 42
3 русский язык 40
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 1 математика
(профильная)
40
2 обществознание 42
3 русский язык 40
38.03.05 Бизнес-информатика 1 математика
(профильная)
40
2 обществознание 42
3 русский язык 40
38.03.06
Торговое дело
1математика
(профильная)
40
2обществознание42
3русский язык40

misis.ru

Количество бюджетных мест

Бакалавриат
ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
КодНаименование направления подготовки ВсегоИз них:
Общий конкурсОсобая квотаЦелевая квота
13.03.02Электроэнергетика и электротехника201622
Итого201622
ИНСТИТУТ БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КодНаименование направления подготовки ВсегоИз них:
Общий конкурсОсобая квотаЦелевая квота
45.03.02Лингвистика171322
Итого171322
ИНСТИТУТ НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ
КодНаименование направления подготовки ВсегоИз них:
Общий конкурсОсобая квотаЦелевая квота
03.03.02Физика251933
11.03.04Электроника и наноэлектроника504055
22.03.01Материаловедение и технологии материалов604866
28.03.01Нанотехнологии и микросистемная техника251933
28.03.03
Наноматериалы
25223
Итого1851482017
ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ
КодНаименование направления подготовки ВсегоИз них:
Общий конкурсОсобая квотаЦелевая квота
01.03.04Прикладная математика504055
09.03.01Информатика и вычислительная техника604866
09.03.02Информационные системы и технологии251933
09.03.03Прикладная информатика251933
Итого1601261717
ИНСТИТУТ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖИНИРИНГА
Код
Наименование направления подготовкиВсегоИз них:
Общий конкурсОсобая квотаЦелевая квота
15.03.02Технологические машины и оборудование534265
22.03.02Металлургия403244
27.03.01Стандартизация и метрология10811
Итого103821110
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
КодНаименование направления подготовкиВсегоИз них:
Общий конкурсОсобая квотаЦелевая квота
38.03.01Экономика151122

Итого151122
Специалитет
ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
КодНаименование специальности ВсегоИз них:
Общий конкурсОсобая квотаЦелевая квота
21.05.04Горное дело1361081414
21.05.05Физические процессы горного или нефтегазового производства251933
23.05.01Наземные транспортно-технологические средства181224
Итого1791391921

misis.ru

Количество внебюджетных мест

Бакалавриат
ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
КодНаименование направления подготовкиКоличество мест
13.03.02Электроэнергетика и электротехника7
ИНСТИТУТ БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КодНаименование направления подготовкиКоличество мест
45.03.02Лингвистика190
ИНСТИТУТ НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ
КодНаименование направления подготовкиКоличество мест
03.03.02Физика15
11.03.04Электроника и наноэлектроника15
22.03.01Материаловедение и технологии материалов15
28.03.01Нанотехнологии и микросистемная техника15
28.03.03Наноматериалы3
ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ
КодНаименование направления подготовкиКоличество мест
01.03.04Прикладная математика50
09.03.01Информатика и вычислительная техника90
09.03.02Информационные системы и технологии70
09.03.03Прикладная информатика150
ИНСТИТУТ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖИНИРИНГА
КодНаименование направления подготовкиКоличество мест
15.03.02Технологические машины и оборудование20
20.03.01Техносферная безопасность25
22.03.02Металлургия80
27.03.01Стандартизация и метрология15
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
КодНаименование направления подготовкиКоличество мест
38.03.01Экономика150
38.03.01Экономика (заочная)10
38.03.02Менеджмент100
38.03.02Менеджмент (заочная)20
38.03.04Государственное и муниципальное управление60
38.03.05Бизнес-информатика90
38.03.06Торговое дело40
Специалитет
ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
КодНаименование направления подготовкиКоличество мест
21.05.04Горное дело90
21.05.04Горное дело (заочная)30
21.05.05Физические процессы горного или нефтегазового производства20
23.05.01Наземные транспортно-технологические средства3

misis.ru

Проходные и минимальные баллы - Новотроицкий филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»

МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

Предмет
Минимальный балл
Русский язык 36
Математика 35
Физика 36
Информатика 40
Обществознание 42
Химия 36

 

ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ 2019 ГОДА 

ОЧНАЯ ФОРМА

Шифр направления подготовки
Наименование направления подготовки
Проходные баллы
Бюджет
Контракт
09.03.03 Прикладная информатика  147 
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 175 165
15.03.02 Технологические машины и оборудование 170 153
22.03.02 Металлургия 170 158
38.03.01 Экономика 170

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА

Шифр направления подготовки
Наименование направления подготовки
Проходные баллы
С оплатой стоимости
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 138
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 130
15.03.02 Технологические машины и оборудование 122
18.03.01 Химическая технология 131
22.03.02 Металлургия 133
38.03.01 Экономика 153
38.03.02 Менеджмент 142
09.03.03 Прикладная информатика 136

 

nf.misis.ru

Направления подготовки

Бакалавриат

Срок обучения по очной форме — 4 года.
Срок обучения по заочной форме — 5 лет.

КодНаименование направления подготовкиФорма обученияУсловия обучения
бюджетс оплатой стоимости
ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
13.03.02Электроэнергетика и электротехникаочная++
ИНСТИТУТ БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ
45.03.02Лингвистикаочная++
ИНСТИТУТ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖИНИРИНГА
15.03.02Технологические машины и оборудованиеочная++
20.03.01Техносферная безопасностьочная-+
22.03.02Металлургияочная++
27.03.01Стандартизация и метрологияочная++
ИНСТИТУТ НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ
03.03.02Физикаочная++
11.03.04Электроника и наноэлектроникаочная++
22.03.01Материаловедение и технологии материаловочная++
28.03.01Нанотехнологии и микросистемная техникаочная++
28.03.03Наноматериалыочная++
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
38.03.01
Экономика
очная++
заочная-+
38.03.02
Менеджмент
очная-+
заочная-+
38.03.04Государственное и муниципальное управлениеочная-+
38.03.05Бизнес-информатикаочная-+
38.03.06Торговое делоочная-+
ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ
01.03.04Прикладная математикаочная++
09.03.01Информатика и вычислительная техникаочная++
09.03.02Информационные системы и технологииочная++
09.03.03Прикладная информатикаочная++
Специалитет

Срок обучения по очной форме — 5- 5,5 лет.
Срок обучения по заочной форме — 6,5 лет.

КодНаименование специальностейФорма обученияУсловия обучения
бюджетс оплатой стоимости
ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
21.05.04
Горное дело
очная++
заочная-+
21.05.05Физические процессы горного или нефтегазового производстваочная++
23.05.01Наземные транспортно-технологические средстваочная++

misis.ru

Порядок учета индивидуальных достижений

Наименование индивидуального достижения Направления подготовки, специальности Количество начисляемых баллов* Подтверждающий документ
Олимпиады и конкурсы
1 Победитель конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» 01.03.04
09.03.01
09.03.02
09.03.03
5 Диплом победителя конкурса
2 Призер конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» 3 Диплом призера конкурса
3 Победитель творческого конкурса Web-сайтов «Мои увлечения» 5 Диплом победителя конкурса
4 Призер творческого конкурса Web-сайтов «Мои увлечения» 3 Диплом призера конкурса
5 Победитель Московской открытой научно-практической школы-конференции «Поиск-НИТ» 5 Диплом победителя конференции
6 Призер Московской открытой научно-практической школы-конференции «Поиск-НИТ» 3 Диплом призера конференции
7 Победитель муниципальной олимпиады школьников им. С.П. Угаровой все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ
5 Диплом победителя олимпиады
8 Призер муниципальной олимпиады школьников им. С.П. Угаровой 3 Диплом призера олимпиады
9 Победитель олимпиад школьников, включенных в Перечень Минобрнауки России (при поступлении без использования особых прав и (или) преимуществ) 5 Диплом победителя олимпиады 9, 10, 11 кл.
10 Призер олимпиад школьников, включенных в Перечень Минобрнауки России (при поступлении без использования особых прав и (или) преимуществ) 3 Диплом призера олимпиады 9, 10, 11 кл.
11 Победитель или призер конкурса проектов НИТУ «МИСиС» все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ 10 Диплом победителя или призера конкурса
12 Победитель заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды» все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ 10 Диплом победителя олимпиады 10, 11 кл.
13 Призер заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды» 7 Диплом призера олимпиады 10, 11 кл.
14 Победитель Конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР» все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ 10 Диплом победителя конкурса 10, 11 кл.
15 Призер Конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР» 7 Диплом призера конкурса 10, 11 кл.
16 Победитель олимпиады «Английский язык для глобального прогресса» 45.03.02 5 Диплом победителя олимпиады
17 Призер олимпиады «Английский язык для глобального прогресса» 3 Диплом призера олимпиады
18 Победитель региональной межвузовской конференции «Творчество молодых — родному региону» 15.03.02
20.03.01
22.03.01
22.03.02
23.05.01
5 Диплом победителя конференции
19 Призер региональной межвузовской конференции «Творчество молодых — родному региону» 3 Диплом призера конференции
20 Победитель Всероссийской научно-технической конференции «Наука и производство Урала» 13.03.02
15.03.02
20.03.01
22.03.02
23.05.01
5 Диплом победителя конференции
21 Призер Всероссийской научно-технической конференции «Наука и производство Урала» 3 Диплом призера конференции
22 Победитель олимпиады «Юный горняк» все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ 5 Диплом победителя олимпиады
23 Призер олимпиады «Юный горняк» 3 Диплом призера олимпиады
24 Победитель олимпиады по экономике «Эконом-Знание» 38.03.01
38.03.02
38.03.04
38.03.05
38.03.06
5 Диплом победителя олимпиады
25 Призер олимпиады по экономике «Эконом-Знание» 3 Диплом призера олимпиады
26 Победитель Московской предпрофессиональной олимпиады школьников все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ 10 Диплом победителя олимпиады 10, 11 кл.
27 Призер Московской предпрофессиональной олимпиады школьников 7 Диплом призера олимпиады 10, 11 кл.
28 Результат выпускного предпрофессионального экзамена в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» 81-100 баллов 10 Справка о результатах предпрофессионального экзамена
29 Результат выпускного предпрофессионального экзамена в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» 61-80 баллов 7 Справка о результатах предпрофессионального экзамена
30 Победитель Всероссийского чемпионата НИТУ «МИСиС» по решению инженерных кейсов «Cup MISIS Case» все направления подготовки и специальности, кроме 45.03.02 5 Диплом победителя чемпионата
31 Призер Всероссийского чемпионата НИТУ «МИСиС» по решению инженерных кейсов «Cup MISIS Case» 3 Диплом призера чемпионата
32Лица, участвовавшие в работе над кейсами на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ 3 Сертификат участника Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», подтверждающий работу над кейсами
33 Победитель конкурса проектных работ школьников «Be Miner» 13.03.02
21.05.04
21.05.05
23.05.01
5 Диплом победителя конкурса
34 Призер конкурса проектных работ школьников «Be Miner» 3 Диплом призера конкурса
35 Наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» все направления подготовки и специальности 2 Диплом победителя чемпионата
36 WorldSkills (региональные, отраслевые и Hi-Tech мероприятия) направления подготовки в соответствии с таблицей** 5 Диплом победителя или призера конкурса
37 Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства WorldSkills (национальный финал, чемпионаты других стран, чемпионат Европы, чемпионат мира) 10 Диплом победителя или призера конкурса
38 Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства JuniorSkills (региональные мероприятия) направления подготовки в соответствии с таблицей***
2 Диплом победителя или призера конкурса
39 Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства JuniorSkills (национальный финал) 3 Диплом победителя или призера конкурса
40 Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства WorldSkills Juniors (региональные мероприятия) направления подготовки в соответствии с таблицей****
2 Диплом победителя или призера конкурса
41 Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства WorldSkills Juniors (национальный финал) 3 Диплом победителя или призера конкурса
42 Победитель конкурса «3D БУМ» все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ 5 Диплом победителя конкурса 10, 11 кл.
43 Призер конкурса «3D БУМ» 3 Диплом призера конкурса 10, 11 кл.
Иные достижения
44 Аттестат о среднем общем образовании с отличием, или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью все направления подготовки и специальности 5 Аттестат с отличием, или аттестат со сведениями о награждении золотой медалью, или аттестат со сведениями о награждении серебряной медалью
45 Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием 5 Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием
46 Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) 1 Волонтерская книжка
Спортивные достижения
47 Чемпион или призер Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр все направления подготовки и специальности
5 Грамоты/сертификаты/дипломы победителя/чемпиона/призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр
48 Чемпион мира, чемпион Европы, победитель первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр 5 Грамоты/сертификаты/дипломы победителя/чемпиона/призера чемпионата мира, чемпионата Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр
49 Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверение к нему установленного образца 2 Удостоверение установленного образца о получении золотого знака отличия ГТО

misis.ru

Календарь поступающего

На места в рамках контрольных цифр приема
(бюджетные места)

20 июня

Начало приема документов

20 июня — 26 июля

Размещение списков лиц, подавших документы, и информации о количестве поданных заявлений (ежедневное обновление)

11 июля

Окончание приема документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых НИТУ «МИСиС» самостоятельно

12 — 26 июля

Проведение вступительных испытаний

26 июля

Окончание приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ

27 июля

Размещение конкурсных списков поступающих

Приоритетный этап зачисления

28 июля

до 18.00

Завершение приема заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой и целевой квот

29 июля

Издание приказов о зачислении лиц из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой и целевой квот

1 этап зачисления

30 июля

Размещение конкурсных списков поступающих на основные конкурсные места

1 августа

до 18.00

Завершение приема заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места

3 августа

Издание приказа о зачислении лиц, подавших заявления о согласии на зачисление и оригиналы документов об образовании, до заполнения 80% основных конкурсных мест

2 этап зачисления

4 августа

Размещение списков поступающих на основные конкурсные места

6 августа

до 18.00

Завершение приема заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места

8 августа

Издание приказа о зачислении лиц, подавших заявления о согласии на зачисление и оригиналы документов об образовании, до заполнения 100% основных конкурсных мест

На места с оплатой стоимости обучения
(внебюджетные места)

20 июня

Начало приема документов

12 — 26 июля

Проведение вступительных испытаний (первый поток)

10 августа

Окончание приема документов от лиц, поступающих по вступительным испытаниям, проводимых НИТУ «МИСиС» самостоятельно

12 — 21 августа

Проведение вступительных испытаний (второй поток)

21 августа

Окончание приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ

23 августа

до 18.00

Завершение приема заявлений о согласии на зачисление, оригиналов документов об образовании либо их копий, заверенных нотариально, либо их копий с предъявлением оригиналов, заключения договоров об оказании платных образовательных услуг

27 августа

Издание приказа о зачислении

misis.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *