5 модных программ за рубежом
Вы уже слышали о профессии байера? Эта профессия пользуется большой популярностью среди тех, кто хочет работать на стыке моды, творчества и бизнеса. Хотя на успешных байерах лежит колоссальная ответственность, это интереснейшая профессия, которая способна дать настоящий билет в будущее.
Кто такие байеры?Байер занимается выбором и закупкой товаров для бутиков и сетевых магазинов. Задача байера заключается в формировании коллекций и закупке на выделенные средства таких товаров, которые будут хорошо продаваться и приведут магазин к коммерческому успеху.
Для этого байеры изучают актуальные спрос и предложение, знакомятся с новейшими коллекциями, посещают презентации и показы в своей стране и за рубежом. Кроме того, байеры проводят встречи и совещания с поставщиками, просчитывают окупаемость. Байеры несут финансовую ответственность за средства, потраченные на закупки, и отвечают за ход продаж. Грамотный байер способен значительно увеличить доход и раскрутить любой магазин, а плохой байер – привести к его закрытию.
В своей деятельности байеры совмещают множество знаний и навыков. Для выработки успешной стратегии закупок и продаж байер должен прекрасно разбираться в современных модных тенденциях и потребностях целевой аудитории магазина-работодателя. Важно понимать актуальный и предвидеть будущий спрос, владеть бизнес-навыками, понимать психологию потребителей.
Учебные программы, которые готовят профессиональный байеров, пользуются большой популярностью в зарубежных университетах. Найти такие программы можно и в учебных заведениях, которые специализируются в области моды и дизайна, и в классических мультидисциплинарных вузах.
Instituto Marangoni, Англия, Италия, ФранцияInstituto Marangoni входит в топ-5 лучших модных школ мира и предлагает целый ряд степенных и краткосрочных программ в области фэшн-байинга.
На уровне бакалавриата здесь предлагаются 3-годичные программы со специализацией в фэшн-бизнесе и фэшн-бизнесе и байинге.
Студентам также предлагаются краткосрочные курсы в области модного байинга, изучение которого можно совмещать с мерчандайзингом и фэшн-бизнесом. Обучение проходит во всех европейских кампусах института.
University of the Arts London, АнглияЛондонский университет искусств (UAL) общепризнано считается одним из ведущих творческих вузов не только в Англии, но и во всем мире. Лондонский колледж моды в составе университета предлагает несколько первоклассных программ по подготовке байеров.
Обучение на самой популярной программе бакалавриата с отличием в области фэшн-байинга и мерчандайзинга длится 4 года, включая год рабочей практики.
UAL также предлагает ряд краткосрочных курсов в области байинга и модного мерчандайзинга. Эти курсы учат студентов основам профессии и дают отличную базу для дальнейшей учебы. Краткосрочные курсы также доступны в онлайн-формате.
Amsterdam Fashion Academy, ГолландияРасположенная в одной из самых смелых и новаторских модных столиц Европы
Амстердамская академия моды дает студентам со всего мира возможность изучать модный бизнес на английском языке.Вуз предлагает 3-годичную программу бакалавриата в модном бизнесе и популярную программу магистратуры в области международного модного бизнеса и менеджмента. Выпускники обеих программ успешно работают байерами в Европе и Америке.
Получить узкую специализацию в байинге студенты могут на краткосрочных и летных курсах академии. На этих курсах студенты могут получить углубленные знания в сфере стратегий закупок и продаж, продвижения брендов, фэшн-бизнеса и других дисциплин.
RMIT University, АвстралияМельбурнский королевский технологический институт (RMIT) впервые открыл свои двери в далеком 1887 году. С тех пор вуз стал одним из наиболее признанных в Австралии, и сегодня здесь обучается огромное количество иностранцев.
На уровне бакалавриата RMIT предлагает разностороннюю программу на получение степени бакалавра моды со специализацией в мерчандайзинге и байинге. Программа сосредоточена на менеджерских, предпринимательских и бизнес-навыках для работы в модной индустрии. Особое внимание здесь уделяется практике студентов в развитии стратегий закупок, мерчандайзинге, планировании окупаемости и продаж. За счет обширных международных связей вуза студенты программы могут частично проходить обучение в партнёрских университетах по всему миру.
Где изучать фэшн-дисциплины, если не в модной столице мира? Прославленная школа ISAL Paris находится в самом сердце Парижа и является официальным партнером таких брендов, как Lanvin, Balmain, Sonia Rykiel, Giorgio Armani, Saint Laurent, Givenchy
, Louis Vuitton, Chole и многих других. Своим студентам школа дает лучшую подготовку к успешной работе в международной модной индустрии.Программы ISAL Paris имеют практическую бизнес-направленность и пользуются большой популярностью. Студентам предлагается 3-годичная программа бакалавриата в области моды и продаж, а также уникальная 2-годичная углубленная программа MBA в моде и байинге. Обе программы предполагают прохождение оплачиваемых стажировок и подписание контрактов с лучшими бутиками и модными домами.
Где учат оформлению витрин?
Изучение модного дизайна в Италии
Фэшн-магистратура в Германии
обучение менеджеров по закупке одежды в онлайн-школе Смотри.Учись
Школа байеров: обучение менеджеров по закупке одежды в онлайн-школе Смотри.УчисьПолучить консультацию
Записаться Купить
Преподают эксперты компаний:
Забронируйте место на курсе и получите консультацию по программе обучения
Даю согласие на обработку моих персональных данных
Ваша заявка на бронирование успешно отправлена
Купить за 0
Даю согласие на обработку моих персональных данных
Сертификат Fashion Consulting Group
и ваше резюме после окончания программы
Забронируйте место на курсе и получите консультацию по программе обучения
Даю согласие на обработку моих персональных данных
Ваша заявка на бронирование успешно отправлена
Купить за 0
Даю согласие на обработку моих персональных данных
Вы сможете получить должность
Помощник байера
Доход до 60 000
Байер одежды и обуви
Доход до 200 000
Коммерческий директор
Доход до 250 000
Для компаний
Оставьте заявку на кандидата.
Найдите лучших сотрудников для своей компании у нас!
Получить консультацию
Получите резюме самых опытных специалистов, прошедших образовательную программу
Профессионалы о том, кто такой байер/закупщик и какие знания ему необходимы
Кто такой байер и чем он занимается
Как байер влияет на эффективность коллекции и показатели бизнеса
Что дает байеру умение грамотно структурировать ассортимент
Зачем байеру знание стилистики
Что такое мерчендайзинг и зачем он нужен
О том, почему понимание моды начинается со знания ее истории
Компетенции и навыки байера/менеджера по закупкам
Обязанности байера:
- Анализ трендовых ожиданий на сезон, отслеживание новинок рынка (в том числе зарубежные командировки)
- Поиск и отбор брендов/торговых марок для продажи
- Планирование закупок, поиск новых поставщиков
- Организация логистики до склада сортировки, обеспечение процесса сортировки и подготовки к таможенному оформлению, взаимодействие с брокером по вопросам таможенного оформления, сертификации, доставки в Россию
- Передача семплов в фотопродакшн.
Контроль процесса каталогизации
- Заказ новых коллекций, согласование условий поставок, сроков, скидок
- Подготовка капсул (тотал-луков), отвечающих модным тенденциям, с одной стороны, и потенциально коммерчески успешных, с другой
- Ценообразование
- Анализ товарооборота по ассортименту, детальный анализ продаж коллекции
Байер должен:
- Знать основы закупочной деятельности
- Уметь оперировать торговой аналитикой
- Анализировать информацию о товарах (по маркам/по линиям/по группам/по размерам)
- Заполнять сводную аналитическую таблицу (поставки/продажи/остатки/выручка)
- Планировать ассортимент
- Формировать бюджет закупок
- Выстраивать сотрудничество с поставщиками
- Вести подготовку к закупочной сессии
- Работать с showroom
- Выявлять тренды и искать новые марки
Профессиональные навыки байера:
- Интерес к моде, тенденциям и направлениям
- Умение разбираться в брендах, видах продукции, требованиям к качеству, оптовой и розничной стоимости
- Наличие навыков маркетингового планирования
- Знание потребительской психологии
- Владение одним или несколькими иностранными языками
Качества байера:
- Стойкость характера
- Добросовестность
- Решительность
- Любовь к своему делу
- Уметь творчески мыслить
- Иметь живое воображение
- Разбираться в цифрах
- Обладать высокой мотивацией
Забронируйте место на курсе и получите консультацию по программе обучения
Даю согласие на обработку моих персональных данных
Ваша заявка на бронирование успешно отправлена
Купить за 0
Даю согласие на обработку моих персональных данных
Наши эксперты
Наталья Боброва
Эксперт по управлению брендами и закупке коллекций одежды и обуви
Коммерческий директор СТМ Стокманн Paola Ray. Более 15 лет управляет брендами и занимается закупкой коллекций одежды и обуви для модных магазинов России и Европы. Работала с такими брендами, как: Mexx, CK Jeans/Underwear, Pinko, Debenhams. В прошлом бренд-директор итальянской марки одежды, обуви и аксессуаров Pinko, Директор по продажам британской сети универмагов Debenhams, генеральный директор Marc Cain Russia. Получила высшее образование в области Маркетинга в Университете Калифорнии в Лос-Анжелесе.
Галина Кравченко
Директор департамента «Ассортимент» компании Fashion Consulting Group, Руководитель представительства в Fashion Consulting Group международного тренд-бюро Fashionsnoops.com
Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях. Внедряет в практику российских компаний международный опыт fashion product development. Реализованы успешные проекты по консалтингу и обучению для таких компаний, как: Lamoda, Otto Group, Sela, Холдинг Центр, Oodji (ALMEO GROUP, Казахстан), Спортмастер, 1001 ПЛАТЬЕ, ТМ GOLUB, Luisa Cerano, Muschel (шоурум), Vito Ponti, Molito Group (сетевой ритейлер Molito, Baltman, Mosaik), Westland, телеканал Shop&Show и др.
Наталья Чиненова
Главный консультант по бизнес-технологиям в ритейле Fashion Consulting Group
Ведущий эксперт направлений франчайзинг и дистрибуция, визуальный мерчандайзинг. Преподаватель Высшей Школы Экономики, а также является одной из соавторов магистерской программы «Менеджмент и Маркетинг в Индустрии Моды» ВШЭ. Бывший советник Президента сети универмагов одежды Lady&Gentleman CITY. Занимала пост Генерального директора Корпорации SELA: за время работы в Корпорации SELA создала самую крупную франчайзинговую сеть в России (свыше 560 магазинов).
Андрей Дмитриев-Радвогин
Исследователь музыки и моды, лектор, музыкант.
Выпускник МГИМ им. А.Г.Шнитке. Участник конкурсов и фестивалей в России, Германии, Франции, Польше, Финляндии, Швеции, Люксембурге и Монако. Ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по истории академической и современной музыки, истории изобразительного искусства.
Выступал как приглашённый эксперт на радио «Маяк», “Наше Подмосковье” и “Радио России”.
Марина Полковникова
Эксперт в области мерчандайзинга
Основатель агентства VM-consulting. Тренер по мерчандайзингу и дизайну витрин. Автор программы “VM и Витринистика” очного отделения Института Art&image и дистанционной программы “Мерчандайзинг и Витринистика” в Высшей Школе Экономики. Тренер в бизнес – школах Москвы, Новосибирска, Иркутска, Ижевска, Брянска и Перми. Cотрудничает с такими брендами как Cavalli Class, Koton, Paul&Shark, Stels, Fashion House, Meucci, Tom Farr, Giorgio Grati, Мега Белая дача, I love mum, Палето и др. Постоянный спикер на выставках CPM, Euro Shoes и др. Участник телевизионных программ в роли приглашенного эксперта.
Галина Галышинаа
Эксперт в области стиля и имиджа
Выпускница Института Репутационных Технологий Art&image, имиджмейкер. Сертифицированный коуч Академии профессионального коучинга «Фаулер интернешнл». Является автором и разработчиком онлайн и офлайн семинаров и тренингов: создатель пошаговой системы по разбору гардероба. Сторонник рационального подхода к формированию гардероба. Автор проекта «Morethanstyle: больше чем стиль».
Жанна Косолапова
Эксперт в области оценки персонала и управления эффективностью
Разработчик бизнес-игр, специалист геймификации HR-процессов.
Практикующий эксперт в области оценки персонала и управления эффективностью, бизнес-тренер
Преподаватель Национального союза кадровиков, Московской школы бизнеса, корпоративного института ПАО «Газпром», действующий консультант российских и международных проектов
Программа курса «»
Управление ассортиментом
Благодаря серии курсов по управлению ассортиментом, вы разберетесь в связи маркетинговой стратегии и формулы эффективного ассортимента, узнаете, как сформировать максимально прибыльную и минимально рисковую структуру ассортимента магазина, и научиться минимизировать риски на стадии формирования коллекции для магазина одежды или обуви.
Пройдя обучение, вы сможете создавать оптимальный ассортимент для магазина, максимально удовлетворяющий потребности покупателей, и сводить к минимуму товарные остатки и потенциальные убытки.
Купить за
Fashion Buying
В данном разделе подробно рассматривается полный спектр аналитики закупки. Вы научитесь составлять бюджет предприятия, бюджет продаж, бюджет закупки; правильно рассчитывать торговую наценку и уценку в сезоне, чтобы достичь целевых продаж и валовой прибыли. Овладеете “инструментами”, которые помогут продать коллекцию в течение сезона, и узнаете, что более эффективно: тактика скидок в сезоне или тактика распродаж в конце сезона; какие акции использовать для увеличения чека, удержания потребителя, стимулирования спроса.
Вы получите практические рекомендации и познакомитесь с 10 шагами взрывного роста продаж в розничном магазине.
Купить за
Стилистика и колористика
Из курсов данного раздела вы получите знания по стилистике женского и мужского костюма; научитесь определять к какому стилистическому направлению относится та или иная вещь; изучите основные правила и законы колористических комбинаций и работы с цветом при создании коллекций и костюмного ансамбля.
Изучив основы композиции, вы будете создавать из предметов гардероба гармоничный образ, подчеркивающий индивидуальность, эмоциональное настроение или черты характера. А знания типов женских и мужских фигур и коррекционных техник, позволяющих скрыть недостаток или подчеркнуть достоинства фигуры, поможет вам создать выразительный силуэт и сделать человека привлекательным.
Купить за
Визуальный мерчандайзинг
Прослушав курсы данного раздела, вы познакомитесь с понятием «визуальный мерчандайзинг», узнаете 10 основных законов, применение которых поможет создать в вашем магазине привлекательную и располагающую к покупкам атмосферу. Узнаете, как выглядит оптимальное планировочное решение для магазина сегмента fashion, как оформление магазина влияет на поведение потребителей, какое торговое оборудование выбрать, какие использовать в работе манекены и торсы и как обустроить примерочную.
Пройдя обучение, вы сможете самостоятельно оценить успешные решения и определить “слабые” стороны любого проекта.
Купить за
История моды
Только изучив почерк ведущих дизайнеров минувшего столетия, вы сможете без труда определить стиль современной коллекции, отличить Диор от Шанель и создать свои неповторимые образы, применив уникальные «находки» прошлого.
В данном разделе представлены лекции по истории моды XX века. Изучив детально каждое десятилетие, вы познакомитесь с ключевыми событиями и фигурами, повлиявшими на появление новых направлений, индивидуальным почерком дизайнеров и известных брендов, без труда разберетесь в хитросплетениях стилей прошлого столетия и научитесь их определять в современных коллекциях.
Купить за
HR: компетенции закупщика
Вы узнаете, какие личностные и профессиональные качества необходимы закупщику, работающему в Индустрии моды, для успешного выполнения своих обязанностей и соответствия стратегическим и тактическим целям компании и как определяется профессионализм сотрудника на этапе найма. Познакомитесь с моделью компетенций и сможете самостоятельно ее применять для развития сотрудников. Вы узнаете, какие цели и задачи решает менеджер по закупкам в компании; как влияет на эффективность коллекции и показатели бизнеса. Рассмотрите модель компетенции с учётом акцентов руководителей.
Рекомендации эксперта по оценке персонала и управлению эффективностью с 20-летним стажем, будут интересны как руководителям HR подразделений, руководителям компаний Индустрии моды, так и самим байерам.
Купить за
Стоимость программы
Записаться на программу
Запишитесь на программу по телефону или заполните форму ниже и наш менеджер свяжется с вами
Если у вас остались вопросы
позвоните нам!
Вы успешно зарегистрированы на программу.
Для дальнейшего участия подтвердите свою почту в письме, которое мы выслали на указанный вами e-mail. Если вы не нашли наше письмо, проверьте папку Спам, пожалуйста.
Оставьте заявку и получите ответы на все вопросы по программе
«»
Разработка и работа в команде | Global
Почему Bayer
В Bayer мы поощряем открытые дискуссии, делимся знаниями в нашем сообществе и сотрудничаем с внешними сетями. Вы можете работать в разнообразной команде с ведущими экспертами, используя глобальный опыт и общую страсть для раскрытия нового потенциала. Чтобы превратить новаторские идеи в действенные решения, требуется вдохновляющая работа с увлеченными и умными людьми.
Наша культура поддерживает своих сотрудников посредством регулярной обратной связи, международных и разнообразных команд, непрерывного образования и новых возможностей. Узнайте, как работа в Bayer укрепит ваши навыки и расширит кругозор.
Культура обратной связи
Личное развитие наших сотрудников имеет решающее значение, и один из самых важных способов, которыми мы можем поддержать их развитие, — это регулярная обратная связь. Наряду с нашим подходом к управлению эффективностью мы используем наш индивидуальный диалог развития, а также обратную связь 360, чтобы укрепить культуру обратной связи Bayer и развитие наших сотрудников.
Программа «Диалог о развитии» побуждает руководителей брать на себя ответственность за развитие своих сотрудников, а также дает им возможность стимулировать собственный профессиональный рост. Во время этого диалога сотрудники обсуждают свои сильные стороны, потребности в развитии и карьерные устремления со своим непосредственным руководителем, чтобы согласовать план личного развития.
360 Feedback — это инструмент развития, который помогает повысить лидерство, предлагая четкое представление о производительности каждого сотрудника с точки зрения коллег и деловых партнеров. Помогая нашим сотрудникам развивать их уникальные сильные стороны и таланты, мы постоянно развиваем нашу организацию и создаем рабочую культуру, в которой наши сотрудники имеют возможность делать все возможное, учиться и полностью раскрывать свой потенциал.
Работа в международных командах
Поскольку в Bayer Group работают люди из 127 стран мира, содействие сотрудничеству между сотрудниками, а также между сотрудниками и клиентами, принадлежащими к разным культурам, является для нас главным приоритетом.
Bayer — это разнообразное рабочее место, где вы можете чувствовать поддержку, чтобы делать свою работу лучше, независимо от вашей национальности или происхождения. Это разнообразие означает, что ваши товарищи по команде будут состоять из лучших и самых ярких умов со всего мира, создавая всестороннюю корпоративную культуру и гарантируя, что наши клиенты смогут извлечь выгоду из наилучшего объединения международного и мультикультурного опыта.
Индивидуальный рост через обучение
В Bayer мы считаем, что обучение — это процесс на протяжении всей жизни, и мы стремимся инвестировать в образование и обучение наших сотрудников.
Вот почему наши сотрудники получают выгоду от обширных программ обучения и обучения, способствующих профессиональному и личному развитию. Использование талантов, которые каждый приносит в Bayer, и использование богатства идей, опыта и взглядов всех наших сотрудников — один из наших ключевых принципов управления талантами Bayer. Предоставление будущим поколениям лидеров и экспертов возможности роста обеспечивает непрерывную и развития как для наших сотрудников, так и для нашего бизнеса.
Академия Bayer
Корпоративный университет Bayer (Академия Bayer) формирует лидерские и общие управленческие компетенции, а также функциональный опыт с помощью высокоэффективных возможностей обучения, ориентированных на стратегию и бизнес.
Академия Bayer является важной частью стратегии Bayer в области управления талантами, целью которой является инвестирование в развитие наших собственных сотрудников.
Академия Bayer поддерживает развитие на рабочем месте с помощью систематических программ обучения, а также помогает нашим сотрудникам сделать следующие шаги в развитии карьеры. Наши семинары и возможности обучения предлагаются по всему миру на разных языках и учитывают глобальные и местные потребности.
Участие в учебных программах Bayer Academy — это приглашение формировать будущее Bayer, обмениваться идеями и опытом с коллегами и узнавать о новейших научных знаниях, которые позволяют мыслить нестандартно. Мы активно привлекаем наших руководителей и укрепляем межорганизационное сотрудничество, сетевое взаимодействие, знакомство и инновации.
Global Internal Job Board
Одна из наших ключевых задач — сделать возможности карьерного роста и развития во всей организации Bayer вплоть до уровня высшего руководства прозрачными для всех сотрудников, чтобы способствовать внутренней мобильности наших сотрудников.
Поэтому в 2012 году мы создали внутреннюю доску объявлений о вакансиях, чтобы предоставить нашим сотрудникам привилегированный доступ к открытым вакансиям и облегчить им поиск новых вакансий по всему миру.
Повышая прозрачность и повышая внутреннюю карьерную мобильность, доска объявлений помогает гарантировать, что все сотрудники найдут работу в Bayer, которая наилучшим образом соответствует их навыкам и амбициям.
Разработка и работа в команде | Карьера США
Почему Bayer
В Bayer мы поощряем открытые дискуссии, делимся знаниями в нашем сообществе и сотрудничаем с внешними сетями. Вы можете работать в разнообразной команде с ведущими экспертами, используя глобальный опыт и общую страсть для раскрытия нового потенциала. Чтобы превратить новаторские идеи в действенные решения, требуется вдохновляющая работа с увлеченными и умными людьми.
Наша культура поддерживает своих сотрудников посредством регулярной обратной связи, международных и разнообразных команд, непрерывного образования и новых возможностей. Узнайте, как работа в Bayer укрепит ваши навыки и расширит кругозор.
Культура обратной связи
Личное развитие наших сотрудников имеет решающее значение, и одним из наиболее важных способов поддержки их развития является обратная связь. Наряду с нашим подходом к управлению эффективностью мы используем наш индивидуальный диалог развития, а также обратную связь 360, чтобы укрепить культуру обратной связи Bayer и развитие наших сотрудников.
Программа «Диалог о развитии» побуждает руководителей брать на себя ответственность за развитие своих сотрудников, а также дает им возможность взять на себя ответственность за свое профессиональное будущее, обсуждая свои перспективы, карьерные устремления и потребности.
360 Feedback — это инструмент развития для повышения лидерства и производительности, предлагая четкое представление о производительности каждого сотрудника с точки зрения коллег и деловых партнеров. Помогая нашим сотрудникам развивать свои уникальные сильные стороны и таланты, мы постоянно развиваем нашу организацию и создаем рабочую культуру, в которой наши сотрудники имеют возможность делать все возможное, чтобы учиться и полностью раскрывать свой потенциал.
Работа в международных командах
Поскольку в Bayer работают люди из 127 стран мира, содействие сотрудничеству между сотрудниками и клиентами, принадлежащими к разным культурам, является для нас главным приоритетом.
Мы стремимся развивать, развивать и сохранять культуру разнообразия и инклюзивности. Мы приветствуем и поощряем различия наших сотрудников и считаем, что наш человеческий капитал является нашим самым ценным активом.
Совокупность индивидуальных различий, жизненного опыта, знаний, инноваций, самовыражения, уникальных способностей и талантов, которые наши сотрудники вкладывают в свою работу, представляет собой значительную часть не только нашей культуры и репутации, но и достижений Bayer.
Индивидуальный рост через обучение
В Bayer мы считаем, что обучение — это процесс на протяжении всей жизни, и мы стремимся инвестировать в образование и обучение наших сотрудников.
Вот почему наши сотрудники получают выгоду от обширных программ обучения и обучения, которые способствуют профессиональному и личностному развитию, позволяя им быть лучшими. Использование талантов, которые каждый привносит в Bayer, и использование богатства идей, опыта и взглядов всех наших сотрудников — один из наших ключевых принципов Bayer Talent Management. Предоставление будущим поколениям лидеров и экспертов возможности роста обеспечивает непрерывное и устойчивое развитие как для наших сотрудников, так и для общего успеха компании.
Академия Bayer
Корпоративный университет Bayer (Академия Bayer) формирует лидерские и общие управленческие компетенции, а также функциональный опыт с помощью высокоэффективных возможностей обучения, ориентированных на стратегию и бизнес.
Академия Bayer является важной частью стратегии Bayer в области управления талантами, целью которой является инвестирование в развитие наших собственных сотрудников.
Академия Bayer поддерживает развитие на рабочем месте с помощью систематических программ обучения, а также помогает нашим сотрудникам делать следующие шаги в развитии карьеры. Наши семинары и возможности обучения предлагаются по всему миру на разных языках и обеспечивают баланс между глобальными и местными потребностями.
Участие в учебных программах Bayer Academy — это приглашение формировать будущее Bayer, обмениваться идеями и опытом с коллегами и узнавать о новейших научных знаниях, которые позволяют мыслить нестандартно. Мы активно привлекаем наших руководителей и укрепляем межорганизационное сотрудничество, сетевое взаимодействие, знакомство и инновации.
Global Internal Job Board
Одна из наших ключевых целей — сделать возможности карьерного роста и развития во всей организации Bayer вплоть до уровня высшего руководства прозрачными для всех сотрудников, чтобы способствовать внутренней мобильности наших сотрудников.