Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №516 Невского района Санкт-Петербурга
Новости
Самые актуальные новости нашей школы
Вместе с весной к нам пришёл замечательный праздник Международный Женский день 8 марта🌺
В школе этот день решили отметить интересной и веселой программой «А ну -ка, девочки!»
В конкурсе приняли участие девочки из 9Б, 9В, 10А и 11А класса. Участницы соревновались в различных конкурсах. И по результатам всех соревнований
1 место получили девочки из 10 А класса;
2 место получили девочки из 9 В класса;
3 место получили девочки из 11 А класса.
Поздравляем!!!
#МеждународныйЖенскийДень #ДвижениеПервых #РДДМ #РДШ #ГБОУСОШ516 #8Марта
Каждый понедельник в 8:30 после торжественной линейки и поднятия флага нашей Родины ребята каждого класса собираются для разговора на самые важные темы.
6.03 состоялись уроки, посвященные Году Педагога и Наставника, объявленому президентом РФ В.В. Путиным.
И в преддверии праздника 8 марта, были вручены грамоты и благодарности педагогам и ученицам, которые активно принимают участие в жизни школы.
#ГодПедагогаНаставника #РазговорыОважном
#РДДМ #РДШ #ДвижениеПервых #ГБОУСОШ516
Прекрасные женщины,
С весенним вас днём!
Пускай светит солнце
За вашим окном!
Пускай расцветают
В душе цветы!
Пускай оживают
Скорей мечты!
Поздравление от наших учеников
«Ленинград – Сталинград: мы памяти верны»
3 марта ребята из музейного актива школы № 516 посетили мастер-класс в рамках проекта по героико-патриотическому воспитанию обучающихся. На встрече присутствовали дети из музейных активов школ Невского района – участников проекта «Ленинград – Сталинград: мы памяти верны».
мероприятия ребята узнали, как представить свои исследовательские работы и рисунки на виртуальной выставке по проекту, которая состоится в мае 2023 года.
#БлокадаЛенинграда
#ЛенинградскаяПобеда
#ПрорывблокадыЛенинграда
#80летЛенинградСталинград
1,2 и 4 марта прошли очередные футбольные турниры на «Кубок губернатора», по программе «Футбол в школу». Две футбольные команды нашей школы Школьного спортивного клуба «Легенда 17» продолжают успешно бороться за выход в финал. Ребята упорно тренируются, отчаянно борются за Победу и стремятся к заветной вершине. Болеем за них и желаем им удачи!
Участие и Победы ШСК «Легенда 17» в программе «Футбол в школу», дали возможность посещать футбольные матчи с участием любимой Питерской команды «Зенит» на великолепном стадионе «ГазпромАрена» на Крестовском острове. 04.03.2023 состоялся матч «Зенит-Пари» (Нижний Новгород). С удовольствием болели за питерскую команду и ребята и взрослые. 3:0 в пользу Зенита усилили прекрасные впечатления от игры и дали заряд бодрости на выходные.
Дорогие друзья, представляем работу кадет морского 8Б класса для участия в конкурсе второго сезона научно-популярного видео для обучающихся «Знаешь? Научи!». Цель – популяризация науки среди детей школьного возраста и реализация Плана Десятилетия АНО «Национальные приоритеты». Тема нашей работы: «Новые технологии для судостроения: пять супер-разработок». Руководители: Кудинова Н.С., Андреева Г.А.
Видео “Знаешь? Научи!”
1 марта 2023 г., в школе прошли классные часы, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны. Провел урок по Гражданской обороне сотрудник МЧС Коновалов И.П. Ребята узнали много интересного, задавали вопросы и посмотрели видеоролик, подготовленный МЧС России.
Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям.
27 февраля в нашей школе прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семейные ценности», на котором педагоги и ученики обсуждали традиционные российские семейные ценности, преемственность поколений, взаимоуважение и взаимопомощь в семье.
22 февраля в школе прошёл турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.
В нем приняли участие обучающиеся 5 и 6 классов. По результатам турнира места распределились следующим образом:
1 место – Григорьев Никита 5 «А» класс
2 место – Франченко Егор 5 «В» класс
3 место – Поляков Максим 5 «А» класс
Победителей юных шахматистов поздравили с успехом и наградили медалями и грамотами.
#ДеньзащитникаОтечества
#турниршахматы
#ГБОУ516
Уважаемые мужчины, папы, дедушки, братья! От всей души поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Мы гордимся вами и желаем вам здоровья, благополучия и мирной службы. Обучающиеся нашей школы подготовили для вас музыкальную открытку. С праздником!
Музыкальная открытка
Сегодня прошли уроки «Разговор о важном», посвященные «Дню Защитника Отечества». Ребята снова вспомнили о героической истории страны, поговорили о важных профессиях по защите Родины. К нам в школу приехали гости, представители шефской организации ВУНЦ ВМФ им. Героя Советского Союза адмирала Н.Г. Кузнецова. Школьники подготовили письма и поздравления для военнослужащих и передали шефам. На торжественной линейке были вручены благодарности и грамоты гостям, педагогам, ученикам. Затем офицеры и курсанты посетили уроки, рассказали о службе и ответили на вопросы обучающихся. После уроков гости посетили школьный музей и записали теплые слова в «Книгу отзывов». Такое «живое» общение с военными, несомненно приносит много пользы, заставляет многих задуматься о будущем и помогает разобраться в настоящем.
День защитника Отечества
В спортивном зале школы 516, сегодня состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняли 3 команды. В ходе игры места распределились следующем образом:
1 место- сборная команда 9 классов
2 место- команда 11 «А» класса
3 место- команда 10 «А» класса
Все призёры были награждены грамотами, медалями и кубкам🏆
Наблюдать за такой игрой – это неописуемое удовольствие! Ребята молодцы! Спасибо огромное организаторам игры: Габдрахмановой Т.В., Кунцевич О.И., Алибековой А.И.
И с наступающим ПРАЗДНИКОМ!
Творческий конкурс рисунков «Я Люблю футбол», который был объявлен в рамках Всероссийского фестиваля “Я люблю футбол”, в школе завершился.
На конкурс было представлено более 40 работ. Учителем физической культуры Кунцевич О.И. были отобраны в каждой возрастной категории победители и призёры.
Оригинально, очень ярко, с художественной фантазией ребята раскрыли основную идею конкурса.
Неделя «Я люблю футбол» завершилась яркой игрой, где ребята показали отличный результат и свои навыки владения футбольным мячом.
Все участники получили массу позитивных эмоций.
#ялюблюфутбол #спортнашевсё #гбоусош516 #движениепервых
ГБОУ СОШ N516 Невского района Санкт-Петербурга
Уже два морских кадетских класса успешно обучаются в нашей школе. Многому уже научились ребята и в строевой подготовке, и в морской подготовке,
а также начали занятия в огневой подготовке. Но самое главное – это дружба кадет, шефство старших над младшими. А сколько торжественных, праздничных и спортивных мероприятий!
Желаем успехов всем кадетам, осуществления поставленных целей! Только вперёд!
Книга всегда являлась лучшим подарком. В нашей школе с 14 по 28 февраля проходит праздник дарения книг «Подари книгу школьной библиотеке», приуроченный к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в 44 странах мира. В эти дни можно будет подарить книгу нашей школьной библиотеке.
#Даритекнигислюбовью #РДДМ #РДДМСПБ #ДвиженияПервых #РДДМ516 #ГБОУСОШ№516
8.02.2023г ученики 4в класса вместе с классным руководителем, Маниной Юлией Александровной посетили музей- макет «Петровская Акватория».
11 февраля в школе прошёл единый общегородской День открытых дверей. Прошли открытые классные часы и уроки. Родители и учителя обсудили важные моменты
10 февраля учащиеся 5 В класса с классным руководителем Трапезиной Кристиной Анатольевной посетили Музей оптики. Это интерактивная выставка, созданная в рамках образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Ребята узнали об истории оптики, современных технологиях, а также необычных оптических явлениях.
ГБОУ школа 593 Невского района Санкт-Петербурга
- Школа 593
- Мы возобновляем деятельность
- Новое на сайте
- ЮНЕСКО
Интернет-приемная
Cредняя общеобразовательная школа №593 расположена в Правобережной части Невского района Санкт-Петербурга. История учреждения началась с 1972 года, когда открылась школа, построенная по индивидуальному проекту. Туда отправились ребята из «Веселого поселка» (микрорайона) города.
В то время учреждение было восьмилетней школой №22. В 1989 году учреждение получило №593. Этот и последующие годы оказались важными в истории развития школы, потому что принесли перемены. Директор-новатор и творческий педагогический коллектив занялись профильным обучением ребят иностранному языку – английскому. Статус школы с углубленным изучением английского языка учреждение получило в 1993 году. Школа №593 сильна традициями, педагогами и учениками. Она носила статус «самая красивая школа». Это потому, что в школе царит атмосфера взаимопонимания, взаимовыручки, творческого подхода к учебному процессу.
Ребята и педагоги настроены не на преодоление неудач, а на успех, что является ключевым в процессе обучения и воспитания.
Школа 593 вступила в проект «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО» в 2010 году. Учителя и обучающиеся активно принимают участие в мероприятиях АШЮ.
При школе действует структурное подразделение «Логопедический пункт», где учащимся школы оказывает помощь учитель-логопед. Дополнительное образование – это неотъемлемая часть школьного образования. В рамках этого педагоги-организаторы занимаются с ребятами различными ремеслами, становятся победителями и лауреатами конкурсов.
Школа имеет официальную страницу в социальной сети VK
Больше информации об образовательной организации
Поздравляем команды 10 дней назад | ЮНЕСКО-2023 День открытых дверей 11. Общегородской день открытых дверей Всероссийский Петровский урок Дни единых действий РДШ Внимание: группа подготовки к школе |
Дополнительно
Полезные ссылки
“ЛСИ Санкт-Петербург Невский проспект
- Фото
- видео
Описание
Курсы
Проживание
Комментарии
Экскурсии
Карта
Описание
Школа LSI предлагает вам легкий доступ ко всем культурным достопримечательностям Санкт-Петербурга. исторический центр города, пока вы изучаете русский язык в России.
Наша школа-партнер LSI расположена между Русским музеем, дворцом Павла I, цирком и двумя прекрасными парками, всего в пяти минутах ходьбы от станции метро «Невский проспект/Гостиный двор». На нашем пороге множество ресторанов, кафе и магазинов. Сама языковая школа занимает второй этаж исторического здания 19го века, с современными классными комнатами, бесплатным беспроводным доступом в Интернет и небольшой столовой для вашего удобства во время изучения русского языка. Независимо от того, выберете ли вы индивидуальный курс русского языка или одну из наших более общих программ русского языка, вы получите выгоду от нашего фантастического расположения и дружелюбного и гостеприимного персонала.
Веселая и разнообразная социальная программа позволяет нашим студентам насладиться всем, что может предложить Санкт-Петербург, практикуя русский язык с учителями и однокурсниками. Среди любимых занятий — пешеходные экскурсии по городу, уроки русской кулинарии и традиционные водочные вечеринки.
Курсы
Стандарт
Метод обучения в наших небольших (максимум 10 участников) многонациональных группах означает отсутствие промежуточного языка. Мы обучаем русскому языку на русском языке с первого дня. Это намного быстрее разовьет вашу способность общаться на русском языке, а также поможет преодолеть любой языковой барьер. Наш коммуникативный подход к обучению делает образовательный процесс приятным и эффективным.
Конечно, вы будете изучать грамматику одновременно, но вы будете делать это, используя новые интересные слова и языковые навыки, адаптированные к повседневным ситуациям.
•20 уроков в неделю (4 урока в день)
•1 урок: 50 минут
• 10 студентов макс. на класс
•Продолжительность курса: от 2 недель и далее
• Возраст: 16+
Интенсивный
Группа не более десяти участников. У вас будет двадцать утренних занятий со студентами, которые забронировали стандартный групповой курс русского языка. Остальные пять уроков преподаются в два дня во второй половине дня и предлагаются как минимум на трех разных уровнях:
A1 — Начальный уровень: обучение русскому языку выживания, уроки на свежем воздухе (покупки, питание вне дома, знакомство с улицами, заказ билетов в театр и кино) и обучение по телефону (бронирование столика в ресторане, запросы на рейс и т. д.).
A1+/A2 – Elementary: лекции о русском менталитете и традициях. Другие темы охватывают широкий круг тем, представляющих общий интерес, от русской кухни до истории.
B1 – Intermediate, B2 – Upper Intermediate: основное внимание уделяется бизнесу и экономике. Другие темы включают политику, российские СМИ, культурно-историческую тематику.
•25 уроков в неделю (4 урока в день плюс два во второй половине дня, всего 5 уроков в неделю)
•1 урок: 50 минут
• 10 студентов макс. на класс
•Продолжительность курса: от 2 недель и далее
• Возраст: 16+
Один к одному
Индивидуальное обучение с учетом ваших потребностей. Он предназначен для клиентов от начального до продвинутого уровня с очень специализированными потребностями в обучении. Вы можете записаться на 15, 20, 30 или 40 уроков в неделю.
Проживание
- Проживание в семье
- Отели
Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург от 33$. Saint Petersburg Hotel Deals & Reviews
89 Nevsky Prospect, 191036 Saint Petersburg, Sankt-Peterburg, Russia
+7 812 406 7310
From
$33
Cheapest
rate per night
7.6
Good
на основании 8 отзывов
Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург
Tue 3/14
Sat 3/18
Provider | Nightly total |
---|---|
KAYAK | $33 |
Expedia | $45 |
Orbitz | $58 |
Еще 9 Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg по цене от 33 $
Еще 9 Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg по цене от 33 $
О Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg
Этот эко-отель расположен в центре Санкт-Петербурга, в 3 км от Невского проспекта, Русского музея и Казанского собора. Государственный Эрмитаж, Зимний дворец и храм Спаса-на-Крови также находятся в пределах 5 км. Станция “Площадь Восстания” и Московский вокзал находятся в 5 минутах ходьбы.
Фотографии отеля Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург
Меры по охране имущества
В Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург приняты следующие меры:Последние предложения для Park Inn By Radisson Nevsky St. Petersburg
Вт 3/14
SAT 3/18
Показать предложения с
БЕСПЛАТНУЮ отмену
бесплатный завтрак
Supervics ($ 117 – $ 161)
бесплатный завтрак
Supervics ($ 117 – $ 161)
бесплатный завтрак
.
Улучшенный номер
Тип кровати неизвестен
Тип кровати неизвестен
117 $/ночь
Всего 117 $AGODAHC
View Deal
Тип кровати неизвестен
Тип кровати неизвестен 10001110011
$161 totalKAYAK
View Deal
Standard Rooms($33 – $116)
Standard room
bed type unknown
bed type unknown
$33/night
$33 totalKAYAK
View Deal
bed type unknown
тип кровати неизвестен
45 $/ночь
всего 45 $Expedia
View Deal
тип кровати неизвестен
тип кровати неизвестен
58 $/ночь
всего 58 $Orbitz
View Deal
Удобства в Park Inn By Radisson Nevsky St. Petersburg
- Ресторан
- Bar/Lounge
- Служба прачечной
- Служба
- ATM.
- Возможность использования компьютера
- Сувенирный магазин
- Многоязычный персонал
Услуги и удобства
- Конференц-залы
- Банкомат на месте
- Ticket service
- Concierge service
- 24hr front desk
Accessibility and suitability
- Elevator
- Multi-lingual staff
- Designated smoking area
Laundry
- Laundry facilities
- Laundry service
Питание
- Ресторан
- Бар/Лаунж
Парковка и транспорт
- Трансфер от/до аэропорта (за дополнительную плату)
Кухня
- Кухня
Рабочая пространство
- Использование компьютера Доступно
Things To Do
- Св. Дейр. по 8 проверенным отзывам гостей
6.4Соло
8.4Пары
Плюсы +
Минусы –
- 2
Отзывов не найдено.
Попробуйте удалить фильтр, изменить поиск или очистить все, чтобы просмотреть отзывы.
Location
89 Nevsky Prospect, 191036 Saint Petersburg, Sankt-Peterburg
- Anichkov Palace0.9 mi
- Alexander Nevsky Lavra1 mi
- State Russian Museum1.3 mi
- Church of the Savior on the Spilled Blood1 .6 км
- Летний сад2,2 км
- Музейно-мемориальная квартира А. С. Пушкина2,7 км
- Alexander Column1.8 Mi
- Palace Square1.9 Mi
- Музей Hermitage Museum2 Mi
- KREISER AVRORA2 MI
- Сент -Исаак.
Регистрация заезда/отъезда
Регистрация заезда в любое время после 14:00, регистрация отъезда в любое время до 12:00 Отмена/предоплата варьируется в зависимости от типа номера/предоплаты 901 и провайдер.
Когда бронировать номер в Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург
Цена за сутки.
Цены не фиксированы и могут меняться со временем.
Средняя цена за ночь в месяц
Средняя цена за ночь
Часто задаваемые вопросы при бронировании в Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg
Park Inn by Radisson Nevsky St. дата заезда до 30 июня 2020 г. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Radisson Response to COVID-19.страница.
Отель Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg расположен на Невском проспекте, 89 в Центральном районе, в 2,4 км от центра Санкт-Петербурга. Аничков дворец — ближайшая достопримечательность к Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург.
Время заезда: 14:00, время выезда: 12:00 в Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург.
Отель Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg находится в 15 км от Санкт-Петербурга Пулково.
KAYAK ищет в Интернете все предложения по номерам в отеле Park Inn by Radisson Nevsky St.
Petersburg в Санкт-Петербурге и позволяет вам сравнить их, чтобы найти лучшую цену для вашего пребывания. Многие туристические сайты в разное время предлагают скидки или специальные предложения на номера в Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg, а KAYAK предоставит вам цены на огромном количестве туристических сайтов. Это означает, что вы всегда можете найти отличное предложение для Park Inn by Radisson Невский Санкт-Петербург. 90.03
3-звездочный отель
73% дешевлеНевский берег 939.4 Отлично (2 отзыва)0,05 кмРесторан, Кофейня34$+0011
32% cheaperGuest House Geralda on Nevskiy0.03 miParking$83+
Cheapest
See cheapest stays in Saint Petersburg1-star hotel
89% cheaperAvgust0.08 mi$14+
2-star hotel
88 % дешевлеPlatforma 9 3/40,05 миль$15+
2-звездочный отель
86% дешевлеOld Flat Hotel0,06 км17+
2-звездочный отель
80% дешевлеMini Hotel Compass0,07 кмУслуги в номерах, бесплатный Wi-Fi$25 +
Наиболее рекомендуемые
Смотреть самые рекомендуемые варианты проживания в Санкт-Петербурге3-звездочный отель
на 73% дешевлеНевский берег 939.