Ozds14 edumsko ru: Центр развития ребёнка- детский сад №14 «Весёлые звоночки» Озёры

Конспект Организованно Образовательной Деятельности по художественно- эстетическому развитию во второй группе раннего возраста на тему: Красивый поезд

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Веселые звоночки»

адрес: РФ, 140563, Московская область, г. Озёры,

микрорайон имени маршала Катукова, дом 20

8 496 70 4 – 41 – 39, [email protected] http://ozds14.edumsko.ru/

Конспект ООДпо художественно – эстетическому развитию

вовторой группе раннего возраста

на тему: «Красивый поезд»

Составила: воспитатель 1квалификационной категории

Наталья Геннадьевна Богомол

Московская область. Озёры 2019г.

Цель занятия:

1. Закреплять умение правильно держать кисть, учить детей рисовать прямые линии горизонтально и вертикально в определённом месте, контролировать их длину; формировать интерес к рисованию.

2. Закреплять название цветов.

3. Развивать мелкую моторику рук.

4. Воспитывать желание помогать, откликаться на просьбу, радоваться результатам коллективной работы. Материалы и оборудование: Листы длярисования форма А4, кисточки, гуашь, баночка с водой, салфетки, иллюстрация паровозика с вагончиками и зверей; магнитофон; диск с записями мелодий.

Предварительная работа: ознакомление с видами транспорта.

Ход занятия:

Вступительная часть.

Воспитатель: Посмотрите, кто к нам приехал?

Это паровозик. Дети, а у него сколько вагончиков?

А какого они цвета? Этот, какого, а этот? Ответы детей.

Воспитатель: Правильно, молодцы. А посмотрите,паровозик едет по железной дороге, вагончиков очень мало, и поможем паровозику их найти? Ответы детей.

Воспитатель: Правильно, паровозик едет по железной дороги.

Ну тогда давайте нарисуем паровозику вагончики

Основная часть.

Предлагаю всем детям обратить внимание на фланелеграф,картинка паровозика, и начинаю объяснять как правильно икрасиво нарисовать вагончик. Беру кисть правильно и опускаю её в банку с водой, после того как мы намочили её лишнюю воду снимаем об край баночки, и опускаем кисточку в банку с краской, лишнюю краску убираем об край. Начинаем рисовать прямоугольник слева на вверх, ровно не отрывая кисть от листа, слева на право,с право в низ,с право не лева, обратите внимание, что линии прямоугольника нарисованы от одного края до другого листа. Вагончик закрашиваем полностью кисточкой слева на право, сверху вниз.

полностью кисточкой слева на право, сверху вниз.

Физкультминутка:

Девочки и мальчики: хлоп, хлоп, хлоп,

Прыгают, как мячики: прыг-скок, прыг-скок.

Ножками топчут: топ, топ, топ!

Весело хохочут: ха, ха, ха!

Глазками моргают (ритмичное зажмуривание глаз,

После отдыхают (приседают, руки свободные).

Воспитатель: А теперь садитесь и давайте начнём.

Индивидуальная работа: помощь, совет, напоминание.

Заключительная часть.

Воспитатель: Кто нарисовал вагончики, несите её сюда, мы сейчас будем собирать длинный поезд из всех ваших работ.

Какой красивый поезд у нас получился, а у кого получился лучше всех? Какого цвета? Ответы детей.

Ну что паровозик может отправляться в путь? Ответы детей.

Воспитатель: Произнесите, как гудит паровоз. Ответы детей.

Воспитатель: Ну что поехали, ту- ту.

Вот и приехал наш паровозик на станцию ” Ромашка”.

Воспитатель: Молодцы, ребята, а теперь идём мыть руки.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/367162-konspekt-organizovanno-obrazovatelnoj-dejatel

Детский сад №1

 

 

МЫ РАДЫ ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ№1 Г.ЛИПЕЦКА

 

         Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.


     Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук.
           Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.

 

        Мы приглашаем Вас в мир детства, где каждый ребенок сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

Юридический адрес: 398050, г. Липецк, ул. Желябова,19 

Фактический адрес:

  1. 398050,г. Липецк, ул. Желябова, 19 т. 27-29-04
  2. 398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, 26 т. 27-29-94
  3. 398050, г. Липецк, ул. Желябова,9 т. 27-44-19,

Бухгалтерия: 27-44-89

E-mail: lipetsksadik-1@mail. ru

Заведующая ДОУ   Гулевская Елена Михайловна

Телефон: +7 (4742) 27-29-04

Прием граждан: Четверг 15.00 – 18.00 

Адрес сайта: http://1.lipetskddo.ru

 

Дата создания дошкольного учреждения – июнь 1941 года.

Форма обучения – очная.

Срок освоения основной образовательной Программы – 5 лет.

Язык обучения: русский.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности №1348 от 18.10.2016 года.

Режим работы дошкольного учрежденияс 7.

00 до 19.00 ежедневно.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Маршруты пассажирского транспорта:

№ автобусов 11, 22, 24, 359, 306, 346, 347, 325, 322 остановка: «Площадь Героев».

№ 2, 12, 302, 315, 352, 309, 380 остановка: «Площадь Плеханова», «Пролетарская»

Структура образовательного учреждения:

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №1 г. Липецка функционирует 15 групп.

По адресу: ул. Желябова дом 19:

  • логопедическая группа – 3
  • вторая младшая группа – 1
  • средняя группа – 1
  • подготовительная к школе группа – 1

По адресу: ул. Желябова дом 9:

  • логопедическая группа – 2
  • вторая младшая группа – 1
  • средняя группа – 1
  • старшая группа – 1
  • подготовительная к школе группа – 1

По адресу: ул.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *