Программа обмена year: Программа Year of Exchange in America for Russians YEAR

Содержание

Программа Year of Exchange in America for Russians YEAR

Программа Year of Exchange in America for Russians YEAR предоставляет талантливым россиянам уникальную возможность пройти обучение в течение одного года в высших учебных заведениях США, узнать больше о Соединённых Штатах Америки,  установить тесные связи и конструктивное взаимодействие с представителями местных сообществ, рассказать американцам о культуре  и истории России, а также получить новое и более четкое представление о современном американском обществе. Целью программы  также является повышение уровня владения английским языком и предметных знаний. Участники программы изучают предметы по своей основной специальности и американистике. Они также имеют возможность выбрать различные курсы из новых  учебных дисциплин. Участники проживают в общежитиях или американских принимающих семьях.
Помимо учёбы они  участвуют в мероприятиях местного сообщества  и проводят три профессиональных интервью в течение учебного года. Интервью проводятся с профессионалами из областей, отражающих академические  интересы участников. Они дают возможность финалистам YEAR узнать больше об условиях труда в Америке и способах применения академических знаний в практической работе.

Участники YEAR выбираются на основе академической успеваемости,  уровня владения английским языком, зрелости и способности преодолеть сложности проживания и обучения в новой культурной среде. Программа поддерживает участников с инвалидностью, которые зачисляются  в учебные заведения, полностью оборудованные для студентов с ограниченными физическими возможностями и обеспечивающие их доступ к полноценному образованию.

После окончания программы студенты обязаны вернуться в Россию, продление срока обучения и/или пребывания в США невозможно.

Программа полностью финансируется Правительством США и покрывает следующие расходы:

  • международный перелёт из города проживания участника до колледжа или университета в США и обратно
  • стоимость обучения и проживания
  • медицинскую страховку
  • ориентацию по прибытии
  • круглосуточную поддержку со стороны местных координаторов

Узнать больше о программе можно на https://yearofexchange. org/

«В России никто так не возится со студентом». Как год бесплатно жить и учиться в США

В 18 лет я выпустилась из школы и на год улетела на другой континент. В США я училась по программе Year of Exchange in America for Russians (YEAR program). Любой российский студент может бесплатно учиться в вузе и жить в Америке в течение одного академического года. Посольство берет на себя все затраты: перелет, визу, медицинскую страховку, питание, проживание и обучение. А еще ежемесячно выплачивает стипендию на личные расходы. Расскажу, как пройти отбор, в чем отличие американского образования от российского и чем мне запомнился этот год. 

«В России никто так не возится со студентом». Как год бесплатно жить и учиться в США

Анна Меликян

Как попасть в YEAR

Отбор проходит в три этапа: заполняешь анкету и пишешь мотивационное письмо, сдаешь экзамен по английскому языку TOEFL и проходишь интервью. 

Основные требования к участникам:

  • гражданство РФ
  • возраст от 18 до 20 лет (точные рамки публикуются при старте отбора на программу)
  • ты должен быть студентом или выпускником школы на момент начала программы
  • хорошее знание английского
  • высокая академическая успеваемость
  • подходить под требования визы для программ обмена J-1

Каждый год критерии могут немного меняться, точная информация появляется перед набором на будущий академический год. Конкурс начинается в середине осени. На подготовку анкеты и документов дается около двух месяцев, но некоторые финалисты умудрялись все собрать и в последние несколько дней. Для меня самым затратным по времени было оформление транскриптов и рекомендательных писем.

При отборе важны не только знание английского и высокая успеваемость, но и опыт волонтерства, лидерские качества, эмоциональная зрелость. Единственное, что могу точно сказать: заполняй анкету полностью, прикрепляя все перечисленные документы – неполные анкеты сразу вылетают из конкурса. На первом этапе отсекается самое большое количество людей.

Учеба в США

В США финалисты получают образование и параллельно изучают американскую культуру, участвуют в волонтерской деятельности, проводят интервью с представителями профессиональных сообществ. В течение первого месяца студенты живут в принимающих семьях, а после – в студенческих общежитиях. 

Для участников YEAR program требования по курсам такие: один предмет должен соответствовать твоей специальности, другой – иметь отношение к изучению Америки. Это может быть история США, история американского джаза или государственной службы, история американского женского движения и так далее. Остальное – на твой вкус.

Но если ты решил изучать что-то новое, что никак не связано с твоей профессией в России, надо просто обосновать свой выбор перед жюри, чтобы они понимали, зачем тебе новый опыт.

Многие финалисты экспериментируют и начинают изучать что-то совершенно новое: актерское мастерство, геологию, скалолазание. Некоторые из-за этого меняют специальность, когда возвращаются в Россию. Я так передумала идти на юриспруденцию. 

Если на момент отбора ты еще не начал учиться в вузе – выбирай любое интересующее тебя направление. Это был как раз мой случай. Я указала международные отношения, потому что давно интересовалась этой темой.  

Я также изучала основы бизнеса, историю и культуру США, историю искусства. Еще я тренировалась писать эссе разных академических форматов. Причем пошла в класс не для иностранных студентов, а для носителей языка. Финальная работа стоила мне половины нервной системы, но зато я очень мощно прокачала язык.

В США каждый студент решает сам, когда и какой предмет в рамках учебной программы он пройдет. Поэтому здесь нет групп, с которыми придется провести четыре года. Каждый составляет свое расписание индивидуально.

Предметы делятся на две категории: связанные со специальностью и для общего развития. Для «нужных» курсов есть четкий строгий список, а для «ненужных» определены только общие направления, в рамках которых можно выбрать то, что больше нравится. Например, в программе есть требование освоить один естественнонаучный предмет. Можно выбрать и биологию, и химию, и антропологию, и геологию. 

Один предмет весит 3-4 крЕдита – зачетная единица, отражающая сложность предмета и время на его освоение. Для получения диплома бакалавра в сумме должно набраться около 120-140 таких кредитов, то есть за семестр нужно освоить 15-18 кредитов. В каком порядке и за какой срок наберется это количество – без разницы. Например, ты планируешь первый семестр полностью посвятить учебе, а со второго выходить на работу с частичной занятостью. Правда, участникам программы Year по условиям программы работать нельзя, но если ты просто переехал жить и учиться в США, то это актуально. 

Почему российскому студенту классно в США

Американские вузы ориентированы на студента. Общежития находятся в нескольких минутах пешком от кампуса (для меня это больная тема – в России я трачу на дорогу около трех часов в день), есть комфортные библиотеки, тренажерные залы. В моем колледже для химиков были оборудованы новейшие лаборатории, для фотографов – студии и бесплатная аренда всей необходимой техники, для разработчиков – свободный доступ к 3D принтерам. Нет бюрократии и долгого ожидания – просто идешь и пользуешься.

Но американцам это все не в новинку, поэтому они не так ценят эти возможности. Чего не скажешь об иностранных студентах, особенно российских, многие из которых дома учились почти в спартанских условиях и не имели доступа к такому оборудованию. 

В России никто так не возится со студентом. Не понимаешь материал – это твоя проблема, реши ее сам: разбери материал самостоятельно, найди того, кто объяснит, возьми дополнительные занятия. В Америке профессор мог часами объяснять тему, если кто-то не мог ее усвоить.

По моим наблюдениям, мы гораздо сообразительнее и смекалистее, быстрее ориентируемся в условиях неизвестности, потому что не привыкли ждать чьей-то помощи. На всех курсах я была среди лучших студентов, даже если были проблемы с языком.

У меня был забавный случай. В течение десяти минут надо было решить математические примеры, написанные на доске, и продиктовать ответы. Пока все считали на калькуляторах и листочках, я решила все в уме и сидела жевала яблоко. Профессор видел, что я не притронулась к листочку, и захотел слегка пристыдить за «безделье», попросив назвать ответы. Я и назвала, по-прежнему не отрывая взгляд от доски. Он был настолько удивлен, что после занятия попросил остаться и долго расспрашивал о особенностях преподавания в России. Такие ситуации были и на других курсах: несколько профессоров выпытывали у меня, откуда у меня так много знаний сразу после выпуска из школы, как устроено преподавание в России и какие методики у нас используют.

Чем еще запомнился этот год

YEAR program – это не только про учебу. В первом семестре нужно было выполнить 20 часов волонтерской работы. Я выбрала для себя культурное волонтерство: участвовала в межкультурных мероприятиях и организовывала их сама.

Заданием во втором семестре было взять интервью у трех профессионалов в моей специальности. Так я познакомилась с офицером военно-воздушных сил США в отставке, основательницей международных академических программ и координатором иностранных студентов в моем колледже.

А в каникулы я путешествовала – побывала в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Лас-Вегасе, Сиэтле и объездила всю Калифорнию.

Фото на обложке: Depositphotos

ПРОГРАММА YEAR: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ 🗽 💥 Кто из школьников и даже студентов не мечтает окунуться с головой в жизнь американских тинейджеров и осуществить свою American dream? Наверное, каждый хочет сделать шаг для того, чтобы быть частью этой страны.

В предыдущей публикации мы раскрыли для вас секреты прохождения FLEX, программы обмена среди некоторых стран СНГ. К сожалению, в России эта программа упразднена. Но сегодня мы хотим поделиться хорошей новостью! Для студентов, желающих провести в американском университете один академический год абсолютно бесплатно, в октябре 2015 года стартовала программа международного обмена YEAR. И сегодня мы поделимся с вами краткой справкой. Вы готовы? 📌 Программа YEAR рассчитана на молодых и талантливых российских студентов, им предоставляется возможность в обмене знаний с американскими коллегами, а также узнать культуру США 🇺🇸 📌 Ещё один плюс состоит в том, что программа даёт всем участникам возможность повысить не только академический английский, но и профессиональный. 📌 Данная программа рассчитана на студентов, к сожалению, отбор на 2017-2018 год уже закрыт, но отбор на 2018-2019 учебный год откроется осенью 2017 года, не упустите свой шанс 🌎 📌 Финалисты программы не платят ни копеечки, данная программа финансируется полностью Посольством США в России, в Москве. 📌 Уникальность YEAR также в том, что каждая программа строго индивидуальна: она подбирается каждому в связи с его способностями, степенью образования, интересами и академическими способностями. 📌 Студенты должны будут пройти некоторое количество волонтерских часов, а также в программой предусмотрены изучение американской культуры в рамках международного обмена. 📌 Студенты не будут снимать квартиру или комнату, их будут располагать в хост-семьях (принимающей семье) или же в общежитиях при университете. 📌 Если вы заинтересовались и хотите попробовать свои силы, то за более подробной информацией можете перейти по этой ссылке: https://www.yearprogram.org/index.php Здесь же вы найдёте анкету для того, чтобы стать участником. Но не забывайте, что впереди вас ждут многие испытания на пути к исполнению… – Scholarships, Fellowships and Grants for Former Soviet Republics

ПРОГРАММА YEAR: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ 🗽

💥 Кто из школьников и даже студентов не мечтает окунуться с головой в жизнь американских тинейджеров и осуществить свою American dream? Наверное, каждый хочет сделать шаг для того, чтобы быть частью этой страны. В предыдущей публикации мы раскрыли для вас секреты прохождения FLEX, программы обмена среди некоторых стран СНГ. К сожалению, в России эта программа упразднена.

Но сегодня мы хотим поделиться хорошей новостью! Для студентов, желающих провести в американском университете один академический год абсолютно бесплатно, в октябре 2015 года стартовала программа международного обмена YEAR. И сегодня мы поделимся с вами краткой справкой. Вы готовы?

📌 Программа YEAR рассчитана на молодых и талантливых российских студентов, им предоставляется возможность в обмене знаний с американскими коллегами, а также узнать культуру США 🇺🇸

📌 Ещё один плюс состоит в том, что программа даёт всем участникам возможность повысить не только академический английский, но и профессиональный.

📌 Данная программа рассчитана на студентов, к сожалению, отбор на 2017-2018 год уже закрыт, но отбор на 2018-2019 учебный год откроется осенью 2017 года, не упустите свой шанс 🌎

📌 Финалисты программы не платят ни копеечки, данная программа финансируется полностью Посольством США в России, в Москве.

📌 Уникальность YEAR также в том, что каждая программа строго индивидуальна: она подбирается каждому в связи с его способностями, степенью образования, интересами и академическими способностями.

📌 Студенты должны будут пройти некоторое количество волонтерских часов, а также в программой предусмотрены изучение американской культуры в рамках международного обмена.

📌 Студенты не будут снимать квартиру или комнату, их будут располагать в хост-семьях (принимающей семье) или же в общежитиях при университете.

📌 Если вы заинтересовались и хотите попробовать свои силы, то за более подробной информацией можете перейти по этой ссылке: https://www.yearprogram.org/index.php
Здесь же вы найдёте анкету для того, чтобы стать участником. Но не забывайте, что впереди вас ждут многие испытания на пути к исполнению американкой мечты!

Программа обмена YEAR для студентов и выпускников школ :: Петрозаводский государственный университет

Программа YEAR предоставляет способным российским студентам и выпускникам средних школ уникальную возможность пройти обучение в течение одного года в колледжах и университетах США, понять их культуру и ознакомиться с их историей, рассказать американцам о России, её традициях и богатой культуре. Участие в программе бесплатное. Программа YEAR финансируется Посольством США в Москве.

В течение первого месяца программы участники проживают в принимающих американских семьях, которые предоставляют им питание, оказывают необходимую поддержку, а также знакомят с американской культурой. К концу первого месяца участники программы переезжают в студенческие общежития.

В течение учебного года участники программы изучают предметы по своей основной специальности, американистике, а также ряд других предметов по выбору. Помимо учёбы они участвуют в различного рода общественных и профессиональных мероприятиях.

В программе могут принять участие заявители, которые:

  • являются гражданами Российской Федерации
  • родились в период с 20 июля 1998 г. по 1 июля 2001 г.
  • являются студентами вузов, выпускниками средних школ или школьниками, заканчивающими среднюю школу до июля 2019 г.
  • свободно владеют английским языком (устно и письменно)
  • демонстрируют высокую академическую успеваемость
  • имеют возможность начать обучение в США в июле 2019 г.
  • соответствуют критериям получения визы США категории J-1

Наличие сертификата TOEFL или других международных экзаменов на этапе заявки не требуется. Программа оплатит тестирование всем, прошедшим в следующий тур. 

После завершения программы студенты обязаны вернуться в Россию. Продление срока обучения и/или пребывания в США по окончании программы не разрешается.

К участию в конкурсе особенно приглашаются студенты с ограниченными физическими возможностями и инвалидностью, родившиеся в период с 20 июля 1997 г. по 1 июля 2001 г.

Анкета заполняется на сайте www.yearprogram.org

Заявки на участие принимаются до 9 НОЯБРЯ 2018 г.

Email: [email protected]  

Skype: RussiaYEAR  

Facebook & Vkontakte: YEAR Program

 

программа обмена в США для школьников | Отзыв участника

Год, который я провел в США по программе академического обмена, наверное, был лучшим в моей жизни. У меня остались незабываемые впечатления и воспоминания. Началось все с того, что я получил информацию о принимающей семье в штате Луизиана, о котором я на тот момент не знал вообще ничего. Но когда я туда прилетел меня встретили очень радушно, мой «брат» из принимающей семьи изучал русский язык на программе по обмену в Казани. Это помогло мне в начале, потому что у меня были некоторые проблемы с английским языком, но принимающая семья сделала все, чтобы моя акклиматизация прошла максимально комфортно. К концу года я уже абсолютно свободно говорил по-английски, и американцы, с которыми я знакомился даже не верили, что я из России.

Проучиться год в обычной американской государственной школе было очень интересно. Я сразу же обратил внимание, что многие вещи здесь я видел раньше в кино, например желтые школьные автобусы. После российской школы меня особенно удивило то, с каким уважением относятся ко всем ученикам в Америке, и какое равноправие царит между ними. Некоторые предметы по сложности здесь сильно отстают от российского образования – математика в десятом классе, например, была на уровне пятого класса в России. Но были и очень сильные предметы, например английский, литература и естественные науки.

Здесь я завел невероятное количество хороших друзей. Со многими из них я до сих пор общаюсь. Они познакомили меня с культурой в Луизиане, показали все самое интересное – например, здесь я впервые сходил на рыбалку. Отучившись в американской школе я без труда поступил в университет Louisiana Tech, который находился в соседнем городе. Вот тут учеба стала значительно сложнее, но когда я адаптировался к другой системе образования, все стало отлично.

Я всем могу без сомнений порекомендовать программу обмена. Неважно, поедете ли вы в Нью-Йорк или в маленький город, как я. Это будет незабываемый опыт и лучший год в вашей жизни.


Дополнительная информация:
Академический год в США на нашем сайте

Публикации по теме

Лучшие летние программы в США 2021

Рекомендуемые

International Programs at Tufts University

Medford, Соединённые Штаты Америки

В рамках программы English Today High School вы будете развивать свои навыки английского языка с помощью уроков по будням и практических занятий. Вы ближе познакомитесь с амер … +

Рекомендуемые

В рамках программы English Today High School вы будете развивать свои навыки английского языка с помощью уроков по будням и практических занятий. Вы ближе познакомитесь с американской культурой и обретете уверенность в том, что сможете использовать свои улучшенные знания английского языка. –

Летние программы

Очное обучение

Заочное обучение

Рекомендуемые

George Washington University, Summer & Non-Degree Programs

Вашингтон, Соединённые Штаты Америки

Интенсивная программа обучения в колледже предлагает начинающим и пожилым людям (в возрасте от 15 до 18 лет) возможность заработать кредит колледжа, участвуя в сложных курсах . .. +

Рекомендуемые

Интенсивная программа обучения в колледже предлагает начинающим и пожилым людям (в возрасте от 15 до 18 лет) возможность заработать кредит колледжа, участвуя в сложных курсах бакалавриата. Мы предлагаем разнообразные программы в различных предметных областях, включая STEM, гуманитарные науки, бизнес, право и т. Д. –

Летние программы

Очное обучение

Рекомендуемые

ISSOS – International Summer Schools For 13-18 Year Olds‎

Новый рай, Соединённые Штаты Америки +1 Больше

Студенты узнают о том, что нужно, чтобы быть предпринимателем, и основах начала бизнеса и маркетинга продукта. В небольших группах студенты будут генерировать идеи для бизнеса . .. +

Рекомендуемые

Студенты узнают о том, что нужно, чтобы быть предпринимателем, и основах начала бизнеса и маркетинга продукта. В небольших группах студенты будут генерировать идеи для бизнеса или продуктов и представят эти идеи в группу, кроме того, студенты будут изучать, как продавать свой продукт и генерировать интерес. –

Летние программы

Очное обучение

Рекомендуемые

Manhattan College

Бронкс, Соединённые Штаты Америки

Наши двухнедельные программы ESL включают 15 часов занятий в классе по английскому языку и практику в неделю. Занятия по английскому языку проводят высококвалифицированные и о . .. +

Рекомендуемые

Наши двухнедельные программы ESL включают 15 часов занятий в классе по английскому языку и практику в неделю. Занятия по английскому языку проводят высококвалифицированные и опытные преподаватели ESL. Наши курсы ESL доступны на кампусе (ESL + NYC Experience) или онлайн. –

Летние программы

Очное обучение

Заочное обучение

Комбинированная программа обучения (онлайн-обучение и обучение в кампусе)

Кампус

Онлайн

Рекомендуемые

SCI-Arc

Лос-Анджелес, Соединённые Штаты Америки

Design Погружные Days (DID) является погружение четыре недели летняя программа, которая знакомит старшеклассников к дизайну и архитектуре. Он предназначен, чтобы вдохновить лю … +

Рекомендуемые

Design Погружные Days (DID) является погружение четыре недели летняя программа, которая знакомит старшеклассников к дизайну и архитектуре. Он предназначен, чтобы вдохновить любопытство о мире дизайна, внедрение основных конструкторских знаний и навыков критического мышления, а также ознакомить студентов с экспансивной архитектуры и дизайна культуры Лос-Анджелеса. –

Летние программы

Очное обучение

Рекомендуемые

University of Pisa Summer – Winter Schools & Foundation Course

Батавия, Соединённые Штаты Америки

Студенты-физики будут обучаться в исследовательских группах, работающих над новыми инициативами Фермилаба: эксперименты mu2e, мюон (g-2), Nova, а также будущие эксперименты по . .. +

Рекомендуемые

Студенты-физики будут обучаться в исследовательских группах, работающих над новыми инициативами Фермилаба: эксперименты mu2e, мюон (g-2), Nova, а также будущие эксперименты по нейтринной физике или в группе Fermilab, которая сотрудничает с экспериментом cms в CERN , или в группе теории. для некоторых студентов стажировка может проходить в других наших лабораториях или университетах. –

Летние программы

Очное обучение

Рекомендуемые

SIT Graduate Institute

Браттлеборо, Соединённые Штаты Америки

В этой трехнедельной программе профессиональной и академической подготовки вы изучите ключевые концепции миростроительства и узнаете, как применять эффективные методы трансфор . .. +

Рекомендуемые

В этой трехнедельной программе профессиональной и академической подготовки вы изучите ключевые концепции миростроительства и узнаете, как применять эффективные методы трансформации конфликтов. –

Летние программы

Очное обучение

Рекомендуемые

Summer at Smith College

Northampton, Соединённые Штаты Америки

Летняя программа Smith Summer Science and Engineering Programme (SSEP), которая исполняется 30 лет, представляет собой четырехнедельную программу проживания для выдающихся мол … +

Рекомендуемые

Летняя программа Smith Summer Science and Engineering Programme (SSEP), которая исполняется 30 лет, представляет собой четырехнедельную программу проживания для выдающихся молодых женщин, которые сильно интересуются наукой, инженерией и медициной.

Летние программы

Очное обучение

Кампус

Онлайн

California State University, East Bay

Hayward, Соединённые Штаты Америки

Американская языковая программа в California State University, East Bay (ALP) предлагает широкий спектр высококачественных программ по английскому языку и другим программам дл … +

Американская языковая программа в California State University, East Bay (ALP) предлагает широкий спектр высококачественных программ по английскому языку и другим программам для студентов со всего мира. Если вы заинтересованы в улучшении своего английского, подготовке к университетскому обучению в США, получении диплома бакалавра или жизни в американском университете, у нас есть программа для вас! –

Летние программы

Очное обучение

Заочное обучение

New York Academy of Art

Нью-Йорк, Соединённые Штаты Америки

New York Academy of Art проводит уникальную месячную программу резидентуры в Нью-Йорке для амбициозных студентов и недавних выпускников. Программа открыта для нынешних студент … +

New York Academy of Art проводит уникальную месячную программу резидентуры в Нью-Йорке для амбициозных студентов и недавних выпускников. Программа открыта для нынешних студентов и недавних выпускников американских и международных учреждений с продемонстрированными способностями в искусстве. Лица, допущенные к программе, будут иметь возможность работать в наших студиях, посещать занятия и выставляться в Академии. –

Летние программы

Очное обучение

ABC Business Academy

Сан – Хосе, Соединённые Штаты Америки +1 Больше

Академия бизнеса Силиконовой долины познакомит вас с уникальным мышлением, которое сегодня используют лучшие бизнес-новаторы в мире, чтобы распознавать (и формировать) потребн … +

Академия бизнеса Силиконовой долины познакомит вас с уникальным мышлением, которое сегодня используют лучшие бизнес-новаторы в мире, чтобы распознавать (и формировать) потребности современных потребителей. –

Летние программы

Очное обучение

Wellesley College

Уэлсли, Соединённые Штаты Америки

Разработанный, чтобы дать вам возможность заглянуть в студенческую жизнь: изучить интересующую вас тему на одну неделю; испытать, каково это жить в Wellesley College ; и разви . .. +

Разработанный, чтобы дать вам возможность заглянуть в студенческую жизнь: изучить интересующую вас тему на одну неделю; испытать, каково это жить в Wellesley College ; и развивать отношения с сообществом молодых женщин со всей страны. –

Летние программы

Очное обучение

Рекомендуемые

International Programs at Tufts University

Medford, Соединённые Штаты Америки

В рамках программы English Today University вы будете развивать свои навыки английского языка с помощью уроков по будням и практических занятий. Вы лучше познакомитесь с амери … +

Рекомендуемые

В рамках программы English Today University вы будете развивать свои навыки английского языка с помощью уроков по будням и практических занятий. Вы лучше познакомитесь с американской культурой с помощью нашей серии «Откройте для себя Америку» и обретете уверенность в том, что сможете использовать свои улучшенные знания английского языка. –

Летние программы

Очное обучение

Заочное обучение

Рекомендуемые

International Programs at Tufts University

Medford, Соединённые Штаты Америки

Наша международная программа STEM Scholar – это интенсивная 6-недельная подготовительная программа для выпускников, разработанная для того, чтобы подготовить вас к поступлению … +

Рекомендуемые

Наша международная программа STEM Scholar – это интенсивная 6-недельная подготовительная программа для выпускников, разработанная для того, чтобы подготовить вас к поступлению в любую англоязычную программу по науке, технологиям, инженерии или математике. В рамках нашего курса STEM Scholars вы разовьете свои академические навыки письма, исследования, общения и презентации, одновременно обретя уверенность, необходимую для успеха в аспирантуре или на рабочем месте. –

Летние программы

Очное обучение

Заочное обучение

Рекомендуемые

International Programs at Tufts University

Medford, Соединённые Штаты Америки

Наша международная программа стипендий гуманитарных наук – это интенсивная 6-недельная подготовительная программа для выпускников, разработанная для того, чтобы подготовить ва … +

Рекомендуемые

Наша международная программа стипендий гуманитарных наук – это интенсивная 6-недельная подготовительная программа для выпускников, разработанная для того, чтобы подготовить вас к зачислению на любую англоязычную программу уровня гуманитарных или профессиональных выпускников. В рамках нашего курса для ученых-гуманитариев вы разовьете свои академические навыки письма, исследования, общения и презентации, а также обретете уверенность, необходимую для успеха в аспирантуре или на рабочем месте. –

Летние программы

Очное обучение

Заочное обучение


СОВЕТ! Если вы представляете вуз и хотите добавить свои программы в наши списки, Свяжитесь с нами
Смежные области знаний

Программа молодежного обмена «MIRAI» (2021 г.)

Подробную информацию вы найдете на сайте программы в разделе «Overview and Objectives».

В 2015 году Министерство иностранных дел Японии запустило новый проект молодежного обмена, в рамках которого в Японию приглашают студентов, магистрантов и аспирантов из Европы, Центральной Азии и Кавказа. Программа обмена называется «MIRAI» (аббревиатура Mutual-understanding, Intellectual Relations and Academic Еxchange Initiative – Программа взаимопонимания, интеллектуального и академического обмена – читается как «Мирай»), что в переводе с японского означает «будущее». Правительство Японии выражает надежду на то, что программа «MIRAI» будет способствовать укреплению взаимопонимания между Японией и странами-участницами программы, а также углублению понимания японской политики и дипломатии, экономики, общества, истории, многогранной культуры в глобальном мире.

Содержание программы

Подробную информацию вы найдете на сайте программы в разделах «About Program», «Model Itinerary», «Terms and Conditions».

Программа «MIRAI» 2021 года предусматривает участие 6 групп, состоящих из представителей стран Европейского Союза, стран Западных Балкан, Центральной Азии, Кавказа и других стран. Срок отъезда в Японию – май-июнь 2021 года (даты будут отличаться, в зависимости от номера группы). В апреле, непосредственно перед поездкой, каждый участник должен будет пройти двухдневную подготовительную онлайн-сессию. У каждой группы есть тема, исходя из которой будет составлена программа пребывания в Японии. Посольство Японии в Республике Беларусь выберет участника для второй группы, пребывание в Японии которой запланировано на 11-19 мая 2021 года. Тема данной группы – «Политика и обеспечение безопасности». Язык проведения программы – английский.

В программу пребывания включены лекции и встречи со студентами японских вузов, посещение МИД Японии и обмен мнениями с представителями различных отраслей в Японии. Кроме того, для участников запланирована экскурсионная программа в Токио и регионе, в которой участники могут знакомиться с историей и культурой Японии (подробная программа будет представлена участникам позже). Японская сторона оплачивает участникам авиабилеты и расходы, связанные с проведением программы в Японии (проживание и питание, транспорт, переводческие услуги, и др.).

! В зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации сроки проведения и/или содержание программы могут быть изменены (не исключена и отмена поездки в Японию).

Для принимающих организаций | ГОД

Программа YEAR сотрудничает с американскими университетами и общественными колледжами в Соединенных Штатах, чтобы предоставить студентам YEAR богатый академический и культурный опыт. Принимающие учреждения играют ключевую роль в успехе программы.

Программа покрывает международную поездку участников туда и обратно, обучение и обязательные сборы, проживание и питание, медицинское страхование, а также предусматривает небольшую стипендию и стипендию для студентов.

Студент

ГОДА будет зачислен в качестве студентов дневного отделения в принимающие учебные заведения и будет проходить курсы по своей специальности, а также американские и факультативные курсы.

Студентов учатся в США по визе J-1, и программа YEAR выдает форму DS-2019.

ГОД Ожидания по программе от принимающих организаций:

  • двух- и четырехлетние учебные заведения, предоставляющие качественные академические программы.
  • опыт работы с иностранными студентами.
  • способность вносить значительный вклад в разделение затрат. Разделение затрат может быть предложено в форме полного или частичного обучения, частичного отказа от платы за питание, стипендии или других взносов.
  • предоставляет академическую, культурную и материально-техническую поддержку студентам YEAR.
  • размещают студентов в жилье на территории кампуса или в принимающих семьях, если жилье на территории кампуса недоступно.
  • зачисление студентов в программу питания в кампусе.
  • способность связывать студентов с местными сообществами и поддерживать поиск возможностей для волонтерства.
  • Доступность для связи YEAR студентов с принимающими семьями в праздничные, выходные и / или школьные каникулы, чтобы помочь студентам узнать об американской культуре и ценностях.

ГОД Ожидания студентов от программы:

  • Запишитесь на дневное отделение в американский университет общественного колледжа.
  • Станьте волонтером минимум 25 часов в год в своем местном сообществе в рамках общественных работ.
  • Поддерживать хорошую успеваемость.
  • Делитесь своей культурой с американцами и студентами в кампусе.
  • Свяжитесь с американскими принимающими семьями, чтобы глубже понять американскую культуру и ценности.

По любым вопросам или дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected]

ГОД: Год обмена в Америке для русских

ДЛЯ СТУДЕНТОВ: ГОД ОБМЕНА В США – ПОДАТЬ ЗАЯВКУ СЕЙЧАС

Программа «Год обмена в Америке для русских» (YEAR) предоставляет выдающимся российским студентам в возрасте от 18 до 20 лет уникальную возможность проучиться в течение одного года в Университете.S. высшие учебные заведения, чтобы поддерживать постоянный и конструктивный диалог с местными сообществами, знакомить американцев с историей и культурой России и получать новое, тонкое понимание американского общества. Программа также направлена ​​на укрепление у каждого участника навыков английского языка и предметных знаний. Участники проходят курсы бакалавриата по основным направлениям обучения, американистике и по широкому кругу факультативов, которые дают возможность изучать новые дисциплины. Они живут либо в общежитиях кампуса, либо в принимающих американских семьях.

Помимо курсовой работы, участники принимают участие в различных проектах общественных работ и проводят три профессиональных собеседования в течение учебного года. Собеседования проводятся с профессионалами в областях, связанных с академическими интересами каждого студента. Они предоставляют участникам YEAR возможность узнать больше об американском рабочем месте и о том, как академические исследования трансформируются в профессиональный опыт.

YEAR участников отбираются на основе академической успеваемости, владения английским языком, зрелости и способности преодолевать культурные проблемы проживания и учебы в США.С. за учебный год. Программа поддерживает студентов с ограниченными возможностями и предоставляет места, полностью подготовленные к взаимодействию со студентами с физическими проблемами, чтобы обеспечить их успех в программе.

Все участники программы должны вернуться в Россию не менее чем через два года после завершения учебы.

Программа полностью спонсируется правительством США и включает:

  • Международный проезд из родного города в колледж или университет США,
  • Обучение в U.S. Расходы на университет / колледж и проживание,
  • Медицинское страхование,
  • Ориентация прилета,
  • Поддержка по программе доступна 24 часа в сутки.

Для получения дополнительной информации посетите https://yearofexchange.org/.

программ обмена студентами | Станьте студентом по обмену с EF

Участие в программе по обмену – это потрясающий опыт. Многие студенты не уезжают за границу позже, так что вы получите хорошую образовательную фору.Наши программы обмена студентами разнообразны по продолжительности и объективны. Если вы хотите как можно быстрее научиться бегло говорить, подумайте о выборе более интенсивного варианта для своей программы обмена студентами.

С другой стороны, если вы хотите окунуться в ночную жизнь и посмотреть исторические памятники, подумайте о более культурном обмене при рассмотрении программы обмена иностранной валюты.

Программы обмена для амбициозных студентов

Хотите ли вы подготовиться к международной карьере или ученой степени, поступить в университет или выучить новый иностранный язык – вы пришли в нужное место.

Наши программы обмена иностранными валютами варьируются от годовых курсов до семестровых и летних программ обмена, так что каждый, кто хочет стать студентом по обмену, найдет что-то для себя. С EF у вас есть возможность выбрать программу, которая наилучшим образом соответствует вашему расписанию, возрасту и индивидуальным потребностям.

Программы обмена для старшеклассников

EF предлагает программы обмена иностранной валюты для старшеклассников в возрасте от 16 до 19 лет. Во время языковых программ EF за рубежом вы откроете для себя новую культуру и встретите новых друзей со всего мира.Существует множество способов проведения досуга, так что вы получите массу удовольствия и вне класса.

Программы обмена для студентов колледжей

Для амбициозных студентов, которые знают, чего они хотят от жизни, EF предлагает программы обмена иностранной валюты для студентов колледжей. Ускорьте свои знания иностранного языка, подготовьтесь к экзамену или поступите в престижный зарубежный университет с помощью программы EF University Foundation Year.

Программы обмена для молодежи

EF также предлагает программы обмена иностранной валюты для взрослых.В настоящее время компании ищут кандидатов с международным опытом учебы или работы и навыками межличностного общения. Программа студенческого обмена для молодых людей – идеальное решение для значительного улучшения ваших карьерных перспектив, например, за счет прохождения EF Gap Year.

Год за рубежом | ASSE

Вы, вероятно, испытывали желание сделать что-то другое. Проложить свой собственный путь. Жизнь – это не только то, что вы видите и делаете в своей стране, родном городе, школе или даже с друзьями.Что дальше? Вам нужно бросить вызов самому себе, чтобы рискнуть. В течение учебного года (или даже нескольких недель) вы можете осмелиться быть другим!

Чем отличается студент по обмену? Когда кто-то оставляет знакомое позади и погружается в неизвестное, он или она демонстрируют стремление понимать других людей, познавать мир так, как никогда не раскрывают учебники и школьные задания. Год, проведенный за границей, – это год, который изменит ваш мир.

Вы обнаружите, что каждое мгновение, каждый разговор и опыт меняют ваш взгляд на мир.Вы увидите различия, а также сходство в людях и их действиях, в их убеждениях и ценностях. Вы испытаете сложно структурированный социальный кодекс японцев или эгалитарные убеждения скандинавов, считающихся наиболее социально прогрессивными европейцами. Внезапно вы поймете, что значит принадлежать к определенной стране и культуре. Вы узнаете о себе, когда узнаете о других.

Стать студентом по обмену дает вам больше, чем просто знания о другой стране, ее языке и культуре.Год за границей научит вас строить дружеские отношения, брать на себя ответственность за себя, уважать различия и терпимо относиться к убеждениям других.

Студенты по обмену развивают лидерские качества, уверенность в себе и лучше понимают сложности окружающего мира. Вот почему лучшие университеты, а также корпорации и профессионалы благосклонно относятся к студентам, которые провели учебный год за границей. Они знают, что бывшие студенты по международному обмену привносят более высокий уровень зрелости и глобальные рамки своей учебы и деятельности в университете.

Если вы станете студентом по обмену ASSE за границей, вы ощутите жизнь в другой культуре и найдете близких друзей в принимающей стране. Посидите в маленьких кафе, займитесь спортом, сделайте покупки на тех же открытых рынках; это то, чего не хватает туристам, и именно здесь можно по-настоящему познакомиться с образом жизни в другой стране со всеми его тонкостями.

Живя обычной повседневной жизнью другой культуры, вы учитесь каждую минуту каждого дня. Вы могли бы жить во французском городе, предназначенном для прогулок, с мощеными улочками, настолько узкими, что вы можете касаться стен зданий с протянутыми руками с обеих сторон.Или вы можете жить в испанской деревне, где лежат остатки целого замка. Возможно, вы окажетесь в Швеции, живя в обнесенном стеной городе, восходящем к средневековью, или что в вашем городке в Германии есть «живой замок» – настоящий частный дом, который используется до сих пор. Это своего рода открытия, которые вы сделаете, узнав из первых рук о том, что до сих пор изучали только в классе.

Вы также обнаружите, что школьные системы являются одними из лучших в мире, и что подростки во многом такие же, как и дома.Они много работают над учебой, занимаются спортом, любят вечеринки и кино, а также занимаются хобби, как и вы. Некоторые станут вашими друзьями на всю жизнь.

С ASSE вы не просто часть программы. Вы – часть семьи

Лучший способ по-настоящему приобщиться к культуре чужой страны – это жить среди ее жителей как член семьи. Каждый студент по обмену ASSE делает именно это. Принимающие семьи тщательно проверяются ASSE и считают за честь приветствовать таких студентов, как вы, в своем доме.Принимающие семьи чувствуют, что они извлекают выгоду из этого опыта не меньше вас! Они хотят узнать о вашей культуре и познакомить вас со своей. Во многих семьях есть дети вашего возраста, и вы можете обнаружить, что член семьи говорит по-английски, даже если он совсем немного.

Когда вы подумываете о том, чтобы стать студентом по обмену, вы также можете спросить себя, как ваша семья может принять у себя иностранного студента по обмену? Это идеальный первый шаг к собственному приключению за границей. Пригласив иностранного студента ASSE по обмену в свою семью на академический семестр или год, вы начнете по-настоящему понимать, что значит обогатить свою жизнь другой культурой.

Я хочу стать принимающей стороной для иностранного студента по обмену

Быть принимающей семьей – отличный способ познакомиться с другой культурой и поделиться своими обычаями, традициями и языком. Опыт для принимающей семьи такой же богатый и полезный, как и для студента по обмену ASSE, и может создать дружеские отношения на всю жизнь.

Без заботливых и щедрых американских принимающих семей опыт, который мы предлагаем здесь, в ASSE, был бы невозможен. Когда вы открываете двери своего дома для любопытного и взволнованного студента по обмену, вы даете ему шанс на всю жизнь расти, делиться информацией и узнавать больше о вашей стране и мире.

Зачем становиться принимающей семьей для иностранного студента ASSE по обмену?

Вся ваша семья получит пользу от приема иностранного студента. Наличие у вас дома кого-то из другой страны и другой культуры, говорящего на другом языке, будет волновать и вдохновлять ваших детей и, возможно, побудить их присоединиться к ASSE для получения собственного опыта обмена. Подумайте обо всех замечательных вещах, которые вы могли бы показать новому члену своей семьи о своем городе, регионе и штате:

• Чем вы гордитесь?
• Что делает ваш родной город уникальным?
• Что лучше всего представляет собой вас и вашу семью?

Вы получите от впечатлений столько же, сколько и ваш гость, поэтому свяжитесь с ASSE сегодня, чтобы узнать больше и узнать, как ваша семья может участвовать в культурно богатом и полезном обмене.Приходите и откройте для себя удовольствие делиться своим миром со студентом из другой страны и поприветствуйте нового сына, дочь, брата или сестру в своей семье. Щелкните здесь, чтобы получить дополнительную информацию о том, как стать принимающей семьей для студента по обмену ASSE.

И у каждого студента по обмену ASSE есть местный представитель ASSE, который владеет английским языком, который спланирует некоторые общественные мероприятия и будет готов помочь вам во время вашего пребывания.

Как говорить на иностранном языке

Хотя кто-то из вашей принимающей семьи может немного говорить по-английски (за исключением европейских летних языковых программ), вы быстро поймете, что это не имеет большого значения.Фактически, вы, вероятно, обнаружите, что через несколько недель попросите их говорить на их родном языке.

Вам может быть трудно в это поверить. Вам может быть интересно, как вы выразите себя; как вы будете общаться с продавцами, учителями, одноклассниками и принимающей семьей. Даже если вы изучали иностранный язык в школе, вы не будете чувствовать себя готовым жить на этом языке. Но когда вы с утра до вечера разговариваете с этим языком, вы учите его максимально быстро. Это как месяц занятий за один день!

А в странах, где не говорят по-английски, вы либо потратите от 6 до 14 дней на обучение в пределах своей принимающей страны по программе ASSE Language and Cultural Enrichment Program, либо вам будут предоставлены дополнительные языковые инструкции / обучение (включены в стоимость программы), в течение первых нескольких недель.

С этой начальной подготовкой, а также с постоянным знакомством с языком, вы сможете комфортно разговаривать с принимающей семьей всего за несколько недель. В течение четырех месяцев студенты по обмену должны свободно говорить на языке страны пребывания. Вы будете рассказывать анекдоты и сплетничать с друзьями, даже мечтать и разговаривать с домашними животными на иностранном языке. А развиваемая вами беглость даст вам большое преимущество в вашем будущем обучении и карьере.

Программа международного обмена NYU

Текущие студенты Нью-Йоркского университета

Помимо академических центров за рубежом, студенты Нью-Йоркского университета имеют возможность учиться за пределами Нью-Йорка в одном из партнерских учреждений университета, участвуя в обмене студентами.Программа международного обмена позволяет избранным студентам Нью-Йоркского университета учиться в различных учреждениях – во всех известных исследовательских университетах – при этом зарабатывая кредиты Нью-Йоркского университета и погружаясь в культуру некоторых из самых интересных городов мира.

Программа международного обмена может не работать в осеннем семестре 2021 года из-за местных условий общественного здравоохранения, правительственных ограничений и других факторов. Возможность NYU продолжить программу обмена может быть изменена или отменена в связи с этими соображениями.

Студенты, которым разрешено зачисление в программу обмена NYU, оплачивают обучение NYU, которое позволяет вам сохранить свой пакет финансовой помощи, включая гранты и стипендии (могут потребоваться уникальные партнерские сборы). Вы также можете подать заявку на дополнительную финансовую помощь (в виде ссуд) для обучения за границей через Офис финансовой помощи Нью-Йоркского университета.

Просмотрите список университетов-партнеров и узнайте о чрезвычайно избирательном процессе подачи заявок на нашем веб-сайте. Для получения дополнительной информации об общеуниверситетской программе международного обмена, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону:

Нью-Йоркский университет
Офис глобальных программ
383 Lafayette Street, 4th Floor
New York, NY 10003
телефон: (212)998-4433
факс : (212)995-4103
электронная почта: по всему миру[email protected]

студентов, обучающихся в настоящее время в одном из университетов-партнеров по обмену

Вы должны связаться с офисом в вашем университете, который управляет процессом номинации для программы, чтобы узнать, как ваша школа выбирает кандидатов. Обычно вам может помочь Международный офис, Офис по международным делам или Международный обменный пункт. Вы можете узнать больше о программе обмена в Нью-Йоркском университете в нашем информационном буклете.

Если у вас есть дополнительные вопросы, электронная почта: международный[email protected]

Программы обмена студентами ЕФУ – Программы обмена студентами ЕФУ

СТАТЬ СТУДЕНТОМ ОБМЕНА YFU

Когда вы становитесь студентом по обмену в YFU, вы не только глубже погружаетесь в другой образ жизни, который улучшает ваш собственный, но и присоединяетесь к глобальной семье.

За последние 64 года более 250 000 участников завершили нашу международную образовательную программу обмена. YFU понимает, что обучение за границей – это уникальная возможность, и мы хотим дать вам возможность адаптировать свой опыт обучения.В нашей сети YFU имеет национальные организации, расположенные в более чем 55 странах мира, и каждая организация имеет свой собственный набор программ обучения за рубежом, из которых вы можете выбрать. Они варьируются от семестровых и годовых программ обмена до тех, у которых есть возможность стажировки. Обмен опытом YFU учит молодых людей о мире. Молодые люди могут стремиться к культурному обмену для приключений и острых ощущений от неизведанного, но в конечном итоге вы получаете что-то совершенно другое из этого опыта.Вы растете как молодой человек, становитесь более независимым и зрелым, видя свежим взглядом. И чем больше вы узнаете о новых культурах, тем больше вы узнаете о себе. Личностный рост – ключевое преимущество программ YFU!

  • Испытайте новое место и узнайте новое о себе; учите новый язык, встречайтесь с неожиданностями и покоряйте неизведанное.
  • Программы обмена YFU предназначены для тех, кто стремится исследовать менее избранный путь, кто открыт для открытий и осознания того, что существует более одного способа прожить жизнь; для тех, кто готов задавать себе сложные вопросы и готов учиться изнутри.
  • Развивайте свою уверенность в себе, находчивость и уверенность. Без родителей, братьев и сестер, учителей и тренеров вам придется больше полагаться на себя.
  • Научитесь лучше принимать решения, решать проблемы и приобретать навыки разрешения конфликтов.
  • Повысьте свою терпимость к риску и приспособьтесь к неожиданностям.

Программа обмена студентами / Обзор

Cultural Homestay International

Сайт ОМС

Некоммерческая организация, посвященная международному взаимопониманию и дружбе, работая с подростками и принимающими семьями.Образование, культура и языковой опыт, а также возможности для наших студентов и вашей семьи.

Аляска – районный администратор

253-590-7995

Биржа Гринхарт

www.hostwithgreenheart.org

Greenheart Exchange работает со студентами по обмену с 1985 года как некоммерческая организация (ранее известная как CCI).

У нас есть возможность принять у себя старшеклассников программы академического года из более чем 60 стран мира.

Мы также предлагаем возможности размещения для краткосрочных летних студентов со всего мира.

У нас есть программы для студентов старшего возраста, которые могут работать на работодателей на Аляске.

Наш отдел путешествий за границу предлагает множество возможностей для американских подростков и взрослых по всему миру.

Региональный директор по Аляске, Лори Тиббетт, [email protected] или 877-325-0006

Местный координатор Ким Иоззо, whatahooot @ gmail.com или 907-632-3547

Услуги по международному культурному обмену (ICES)

www.icesusa.org

ICES – некоммерческая организация, занимающаяся программами обучения за рубежом. В течение двадцати пяти лет ICES способствует более мирному миру, продвигая международную осведомленность и культурное понимание тысяч студентов по обмену со всего мира.

Региональный директор

Хэмптон[email protected]

503.724.2308

Международный опыт, США

International Experience, сайт США

iE предоставляет персонализированную платформу, ориентированную на взаимоотношения, в которой иностранные студенты, их принимающие семьи и принимающие сообщества связываются, связываются и исследуют как различия, которые определяют нас, так и сходства, которые нас объединяют. Мы предоставляем возможности для значимого культурного обмена, помогая создать мир, в котором ценится и приветствуется культурное разнообразие.

Ребекка Инграм
Местный координатор
509-540-2520

ISE (Международный студенческий обмен)

www.iseusa.com

Некоммерческая организация, сближающая людей мира посредством образовательного обмена и межкультурного образования. Предлагает как выездные, так и входящие программы для учащихся в возрасте от 15 до 18 лет.

Региональный советник
Джой Снодграсс
Мобильный: (360) 790 5086
Факс: (360) 282 0063

Северо-Западный Студенческий обмен

Сайт студенческих обменов Северо-Запада

NWSE является некоммерческой организацией, Dept.государственной организации по обмену студентами, внесенной в список CSIET.

Селин Вальдманн
Координатор международной программы
4530 Union Bay Place NE, Ste 214
Seattle, Washington 98105
Тел. 206-957-2070
Факс. 206-527-0338 или 800-717-9117

NW Services PEACE программа

Сайт NW Services

Некоммерческая образовательная организация, предлагающая как входящие, так и выездные программы проживания в семье для студентов в возрасте от 15 до 18 лет.

Тереза ​​Кнапп
Национальный менеджер
866-846-3977

Джейме Эллербе
Государственный менеджер
907-336-3611

ОКЕАН

OCEAN (Организация культурного обмена между народами) – это некоммерческая организация, основанная в 1994 году, которая спонсирует студентов по международному обмену в возрасте от 14 до 18 лет и размещает их в принимающих семьях и средних школах по всей территории США на семестр или учебный год. Цель нашей программы – способствовать международному взаимопониманию, культурной осведомленности и академическим успехам.OCEAN был назначен Государственным департаментом США, а также одобрен для включения в список CSIET (Совет по стандартам международных образовательных поездок). Мы размещаем студентов по обмену на Аляске в течение многих лет, и студенты и принимающие семьи всегда получали замечательный опыт. Если вас интересует возможность стать принимающей семьей или вы хотите работать с нашей организацией, свяжитесь с нами, и мы направим вашу информацию нашему местному представителю:

Лаура Шталь – программный директор
Наяра ДеСуса – региональный директор
info @ ocean-intl.org
1-888-996-2326 ext4 или 5

Программа академического обмена, P.A.X.

PAX сайт

Предлагает как входящие, так и исходящие программы средней школы / проживания в семье.

Стефани Козловски
Региональный директор
800.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *