Сайт 102 школы – МБОУ “СОШ №102” – Главная страница

Школа № 102 городского округа Самара

- План окончания учебного года.

30 апреля учащиеся и педагоги школы
стали активными участниками форума "Самарская линия успеха"

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

11 апреля состоялся школьный фестиваль
на английском языке "Английский в поэзии и прозе".
Обучающиеся 5б, 6б, 6в, 7б и 9б классов показали
свои творческие способности и знание английского языка.

Спасибо большое всем участникам и педагогам, подготовившим их!

Фотоотчет можно посмотреть (тут).



13 апреля в МБОУ Школе 34 г.о. Самара
состоялась Городская научно-практическая
конференция имени Е.А.Зубчанинова
"Мир глазами молодых через призму толерантности"

Ученица 8 класса Аравина Елизавета
стала победителем в секции "География", заняв 1 место, 
и призёром в секции " Экология", где заняла 3 место. 

Руководитель: Дикарева Ирина Геннадьевна

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЫПУСКНИКАМ!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ!!!

В рамках проекта "Урок Цифры"
в школе пройдет единый урок "Управление проектами"
в период с 15.04.2019 по 21.04.2019

для обучающихся 1-11 классов.

7 апреля состоялась встреча
с авторами комплексной профориентационной
программы "Люби Делай" от компании "Смарт Курс",
на которой были подведены итоги работы
и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.
Учителя нашей школы приняли
участие в работе данного семинара.

6 апреля в рамках фестиваля
науки и технологий Qubit
учителя школы посетили мастер-класс
"Шестое чувство аналитика"
от компании КРОК

В рамках реализации программы
по профессиональному самоопределению
"ЛюбиДелай" 6 апреля состоялся второй
фестиваль науки и технологий Qubit
Учащиеся 8г и 8д приняли участие
в работе лектория и посетили мастер-классы

Фотоотчет можно посмотреть (тут)



7 апреля в СГСПУ состоялась
45 городская краеведческая олимпиада
Поздравляем Аравину Елизавету с победой
в секции "География": ее творческая работа
заняла I место.

Руководитель: Дикарева И.Г.

2-4 апреля 2019 года
на основании совместных планов работы с МБДОУ
"Детский сад общеобразовательного вида №149" г.о.Самара,

МАДОУ «Детский сад №403» г.о.Самара,
в целях сохранения психофизиологического благополучия
обучающихся 1-х классов МБОУ Школы №102 г.о. Самара
и организации благоприятного режима адаптации
будущих первоклассников, проведены следующие мероприятия:

1. Посещение занятий в вышеуказанных детских садах
учителями Аверьяновой Т.Ю., Кузнецовой И.А., Тершуковой Е.И.
2. Проведены открытые уроки учителями:

3. По итогам проведенных мероприятий был организован "Круглый стол",
где участники отметили актуальность совместных действий детских садов и школы:
учителя получили возможность ближе познакомиться с формами и методами работы,
которые используют воспитатели в детском саду, увидеть своих будущих первоклассников
в привычной для них обстановке, а воспитатели детского сада имели
возможность лучше познакомиться с методами и приемами проведения уроков
по ФГОС для обучающихся 1-х классов, увидеть своих выпускников
на уроках в школе.
Участники "Круглого стола" отметили высокий профессиональный уровень
открытых уроков в школе и занятий в детских садах; решили продолжить

традицию эффективного взаимодействия и проводить мероприятия
в таком формате ежегодно.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).


учащихся 5 "В" класса Пронько Полину,

5 "Г" класса Коледову Злату

и руководителей Морозову З.Е., Спирова Д.С.

за победу в городской межшкольной конференции

"Я-исследователь".

Тематический видеоролик

социальной рекламы по вопросу

антитеррористической профилактики

(Нажмите на картунку, чтобы посмотреть видеоролик)



команду учеников 7-8 классов

нашей школы с успешным дебютом в Городской интеллектуальной игре

"Экологический брейн-ринг"



Аравину Елизавету с призовым 3 местом

на X городских эколого-биологических чтениях

имени К.А. Тимирязева "Сохраним Планету голубой и зелёной".

23 марта 2019г. в рамках ежегодного Дня открытых дверей
прошёл Фестиваль дружбы народов мира,
в котором приняли участие 39 классов

В рамках Фестиваля проведены конкурсы рисунков,
национальной кухни, национального костюма
и художественной самодеятельности.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

Материалы по профессиональному самоопределению
для учащихся и их родителей.

1. Как ребенку выбрать профессию?

2. Профессия и состояние здоровья.

3. Правильно ли выбрана будущая профессия?

4. Что поможет выбрать учебное заведение?

14 марта 2019г. На базе МБОУ Школы 91 состоялись X
городские эколого- биологические чтения имени К.А. Тимирязева
"Сохраним  Планету голубой и зелёной".
Аравина Елизавета, ученица 8 Г, приняла участие в чтениях,
представив работу в секции " Экологические принципы
организации образовательного пространства".
Ждём решение жюри.
Руководитель: Дикарева Ирина Геннадьевна



12 марта 2019 г. на базе СГЭУ
Состоялась ежегодная международная научно-практическая
конференция учащихся «Алабинские чтения».
Поздравляем ученицу 8 класса Аравину Елизавету с победой!
1 место в секции "Отдых и экскурсии (Туризм и рекреация)"
Руководитель: учитель географии Дикарева Ирина Геннадьевна


Информация по областному центру
детского-юношеского технического творчества.

7 марта учащиеся школы поздравили учителей
с международным женским днем.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).


23 марта 2019 года
в рамках Дня открытых дверей
в МБОУ Школе №102 г.о. Самара
состоится Фестиваль дружбы народов мира.

План проведения Фестиваля дружбы народов мира
23 марта 2019 года




Учеников
1а класса (учитель Морозова З.Е.)
Чулкову Вику
Доброквашину Аню

1б класса (учитель Марчук В.В.)
Старкова Артема
Булыкову Настю

ставшими победителями
региональной олимпиады-турнира "Умка"

Министерство образования и науки Самарской области
проводит с 28 февраля по 11 марта 2019 года
ученический референдум на тему "Каким должно быть Самарское образование?"
Принять участие в Референдуме с 28.02.2019 по 11.03.2019
посредством использования интернет-ресурса министерства https://ref.asurso.ru/
могут обучающиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет.



С 21 по 23 февраля в г. Тольятти проходило
Первенство Приволжского Федерального округа по акробатике.
Учащийся 8а класса нашей школы Блинов Владислав
занял 3 место по прыжкам на двойном минитрампе
и 6 место по прыжкам на батуте.
Прыжки на батуте являются олимпийским видом спорта. 





Заместителя директора Тершукову Е.И.,
ученика 4 "Г" класса Гинзбурга Романа
с успешным выступлением
на XI Международной научной конференции
Артемовские чтения
"Продуктивное обучение: опыт и перспективы"



Учащихся 3 "Г" класса
Емосуеву Ксению, Клюшину Анастасию, Фокина Владимира
которые под руководством учителя Кургузовой И.В.,
стали призерами городской игры "Коммуникация".


9 января проводилось
всероссийское соревнование "Лыжня России",
в котором приняли участие ученики нашей школы.


30 января 2019 г. учащиеся 5б класса
посетили интерактивную выставку "На взлёт!,
где узнали об истории отечественной авиации, о знаменитых лётчиках-героях,
побывали на тренажере "Центрифуга", полетали на параплане,
почувствовали себя настоящими пилотами.
Все ребята получили незабываемые ощущения,

потрясающие эмоции и, конечно, знания об авиации нашей страны.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

Продолжается набор
"Обучение детей дошкольного возраста
по образовательным программам
с художественно-эстетической направленностью
"Интегрированная рабочая программа
художественно-эстетического развития детей 5-7 лет "Фантазеры"
на 2019-2020 уч. год


19 января проводилось Первенство
Промышленного района г.о.Самара
по футболу "Зимний мяч"
среди учащихся 2007-2008 г.р.
В упорной борьбе команда 102 школы
заняла II место!!!
Поздравляем!



14. 01. 19 в нашей школе состоялась встреча 10х и 11х классов
с сотрудниками ФСИН по Самарской области,
среди которых были майор внутренней службы
Старикова Николина Колева и Муха Илья Николаевич.
В рамках прорфориентационой работы
с выпускниками школы провелась беседа,
в которой сотрудники рассказали о специальностях и
факультетах Самарского Юридического Института Министерства Юстиции.

Голованова Илью,
обучающегося 8 Г класса, занявшего 3 место
в III областной олимпиаде по английскому языку

"Oxford Grammar and Vocabular Contest"
среди учащихся 7-8 классов.



учащихся школы, принявших участие
в городском этапе областного конкурса
детского творчества "Мое любимое животное".

Номинация "3 D" -
3 место - Пендюхов Семён, 4г

Номинация "Смешанная техника" -
1 место - Панкратов Алексей. 4в

Номинация "Графика" -
1 место - Попова Елизавета, 2а
1 место - Исхаков Фаяз, 10б
3 место - Кириченко Екатерина, 8б

Номинация "Живопись" -
2 место - Болдырева Мария, 4б
2 место - Чунаева Альбина, 5а

В предновогоднюю неделю
проходят Елки с 1 по 11 класс.
Участники театрального кружка под руководством Которовой В.О.
поставили и показали сказку для учащихся 1-5-х классов.

Фото отчет можно посмотреть (тут).

В нашей школе с 05.12.2018 г. по 07.12.2018 г.
прошел 1 тур Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников
РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ г. Санкт-Петербург.

Принимали участие учащиеся 10 «А» класса химико-биологического профиля
Бережная Карина, Извалова Анастасия, Осташевская Анна, Дорофеева Анастасия,

Трифонова Екатерина, Темников Михаил.

Победителями стали Бережная Карина, Извалова Анастасия, финалист Осташевская Анна.

1 тур включял в себя писменное тестирование по предмету «химия»
и игровую профориентационную викторину «Кто хочет стать фармацевтом?»

Ждем результаты! Желаем успеха!

Фотоотчет можно посмотреть (тут).


14 декабря состоялась Открытая социально-моделирующая игра
"Коммуникативные миры" для обучающихся 7-8 классов.

Поздравляем команду "Каллисто", занявшую 2 место!
В состав команды вошли учащиеся 8Г.

Руководитель команды: Дикарева Ирина Геннадьевна



12 декабря 2018 г.
состоялся день Конституции РФ


8 декабря
состоялся Фестиваль проектов
«Маршрутами родного края»



Поздравляем
Аравину Елизавету с победой!

Проект занял 1 место по направлению
"Туризм выходного дня".


Руководитель:
Дикарева Ирина Геннадьевна




1-2 декабря в Москве
прошла Международная научно-практическая конференция
для преподавателей иностранного языка  "Прорыв-2022",
участниками которой стали наши коллеги:
Парсина Надежда Николаевна и
Поваляева Александра Николаевна.

1 декабря 2018 года
волонтеры нашей школы
приняли участие в городской акции
"Красная ленточка"

Фотоотчет можно посмотреть (тут).


В рамках работы городской проектной площадки
обучающиеся 8-х классов 30 ноября
посетили Самарский техникум сервисных технологий и дизайна,
где приняли участие в мастер-классах.


Фотоотчет можно посмотреть (тут).



30 ноября 2018 года
обучающиеся 9-11-х классов приняли участие
в масштабной образовательной Международной акции
"Тест по истории Отечества",
приуроченной к 25-летию Конституции РФ.
Цель проведения акции - оценка уровня исторической грамотности граждан РФ,
соотечественников, проживающих за рубежом, об Отечественной истории,
для привлечения внимания к получению знаний об Отечественной истории.
Организатор теста - Молодёжный парламент

при Государственной Думе Российской Федерации. 

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Самарской области
от 30.11.2018 № МО-16-09-01/1033-ту
в целях организации в 2018 году независимой оценки
качества условий осуществления образовательной деятельности
общеобразовательными организациями Самарской области
сообщаем о начале проведения соответствующего опроса
на Интернет-ресурсе – http://nsoko.asurso.ru .

Принять участие в опросе с 03.12.2018 по 15.12.2018


28 ноября
команда "Сириус" МБОУ Школы №102
стала призёром II Городской метапредметной олимпиады.
Ученики 8 Г победили в номинации "Сотрудничество".
Руководитель команды Дикарева Ирина Геннадьевна.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

ВНИМАНИЕ!!!
Молодёжный экстремизм

(Нажмите на картинку)

27 ноября на базе нашей школы
специалистами Самарского экономического колледжа
были проведены "Уроки от профессионала"
с обучающимися 9-х классов,
на которых их познакомили со специальностями
"Прикладная геодезия" и "Маркшейдерское дело".

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

С 8 октября по 15 декабря 2018г. Проходит Всероссийское анкетирование педагогов,

в котором уже приняли участие:

Аверьянова Т.Ю.
Алексеева О.Г., Борисова Е.А., Брянцева И.М.
Брянцева Н.М., Вронская В.Н., Григорьева А.Ф.
Дикарева И.Г., Дорофеева Н.В., Ивлеева Е.З.,
Келина Р.В., Киевец О.М., Кузнецова И.А., Кургузова И.В.
Морозова З.Е., Наталич Л.А., Опрышко Т.А.,
Пашинская З.К., Поваляева А.Н., Полежаева Т.М.,
Пронюшкина Е.В., Сергеева Л.Г., Семенова Е.В.,
Соловова С.В., Сорокина Т.В., Степаненко О.В.,
Тарасов В.А., Тершукова Е.И., Ульянова А.О.,
Филатова С.М., Черненко М.А.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).


Уважаемые родители будущих первоклассников!!!
Утверждены даты начала приема заявлений в 1-й класс на 2019-2020 уг.год.
С более подробной информацией ознакомьтесь (тут).


7-8 ноября 2018 года
в ГБОУ ДПО НИРО (г.Нижний Новгород)
прошла Всероссийская научно-практическая конференция
"Проблемы и перспективы организации практико-ориентированных форматов
профориентационной работы в образовательных организациях различного типа".
Участниками конференции стали директор школы Елизарова Елена Николаевна и
заместитель директора Парсина Надежда Николаевна
с докладом и публикацией статьи по теме
"Компетентностный подход к сопровождению профессионального самоопределения
обучающихся в условиях сетевого взаимодействия с учреждениями СПО".



30 октября 2018 года волонтеры Школьной Службы Примирения
посетили Самарскую школу-пансионат для детей-инвалидов,
где подарили воспитанникам рисунки и поделки,
сделанные учащимися нашей школы, а также провели мастер-класс по оригами.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

В рамках городского социального проекта "Действуй с нами"
в школе прошла выставка творческих работ "Сделай мир ярче".



29.10.2018 г.

ПЕДСОВЕТ
"СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В РАБОТЕ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ"
(нажмите на картинку для полного ознакомления с текстом)

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

24-26 октября
учащиеся 6-11 классов посетили выставку "Герои Земли Самарской",
организованной в рамках регионального проекта партией "Единая Россия".
Старшеклассники школы провели экскурсии по материалам выставки.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).


Чтобы ознакомиться с афишой, нажмите на нее.

В соответствии с реализацией программы "Мир профессий"
учащиеся 8 "Г" посетили мастер-класс "Урок от профессионала"
в ГАПОУ Самарский колледж сервиса производственного оборудования
имени героя Российской Федерации Е. В. Золотухина.
Ребята познакомились с профессиями,
входящими  ТОП-50 самых востребованных направлений
в Самарской области.

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

Фотоотчет можно посмотреть (тут).

12 октября на базе Самарского университета
прошел Фестиваль науки 0+.

Учащиеся 7А и 8Г посетили интерактивную выставку.

Фотоотчет  можно посмотреть (тут).


6-7 октября 2018 года педагоги школы участвовали в семинаре SMART COURSE
(комплексная программа профориентации в соответствии с ФГОС).
В рамках семинара участники обсуждали стратегии
обеспечения качественной профориентационной деятельности
образовательных организаций.

С 9 августа по 19 ноября 2018г. Проходит Всероссийское тестирование педагогов,

в котором уже приняли участие:

Аверьянова Т.Ю.
Алексеева О.Г., Алтаева С.Н.
Баженова Е.М., Баринова Л.И., Брянцева И.М.
Брянцева Н.М., Вронская В.Н., Григорьева А.Ф.
Дикарева И.Г., Дорофеева Н.В., Кедрина И.В.
Киевец О.М., Кузнецова И.А., Кургузова И.В.
Кремнева К.Е., Сергеева Л.Г., Силантьева Т.С.
Соловова С.В., Сорокина Т.В., Степаненко О.В.
Морозова З.Е., Пашинская З.К., Пашкевич Т.М.
Плотников Д.В., Плющенко Л.В., Поваляева А.Н.
Пронюшкина Е.В., Семенова Е.В., Тарасов В.А.
Тихонова О.А., Филатова С.М.Ю, Филимошина О.Н.
Филиппова Н.А.


Уважаемые педагоги, родители и учащиеся! 
Просим Вас принять участие в марафоне
"Единый урок безопасности в сети Интернет",
который пройдет по ноябрь 2018г.  

Перейдя по ссылке ниже Вы сможите найти все подходящие материалы.
https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm.

Месячник гражданской обороны

стартует 1 октября в Самарской области.

В течение месяца будет проведен комплекс различных мероприятий,

направленных на повышение информирования населения о системе ГО,

современных вызовах и угрозах, средствах индивидуальной защиты и защитных сооружениях,

алгоритмах действий в чрезвычайных ситуациях.

МБОУ Школа 102 г.о.Самара включается во Всероссийскую тренировку по ГО,

которая проводится в период с 1 по 3 октября во всех субъектах Российской Федерации.

3-го октября на территории школы будет развернут Пункт временного размещения граждан.

С 27 сентября по 6 октября 2018 года
для учащихся 8-11 классов
проходит ученический референдум на тему:
"Как нам обустроить Самарскую губернию".

Для того чтобы принять участие в референдуме
прочтите инструкцию по электронному голосованию.

Инструкция по электронному голосованию.


Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков
проводит дни открытых дверей 5 раз в году:
21 октября 2018г., 17 ноября 2018г., 16 декабря 2018г.,
9 февраля 2019г., 17 марта 2019г.

Мероприятие проводится по адресу: г. Сызрань, ул. Маршала Жукова
филиал ВУНЦ ВВС "ВВА", учебный отдел.

Контактный телефон: 8(8464)99-00-86, 8(8464)37-38-00.

Уважаемые родители!

Стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #вместеярче.

Просим Вас ознакомиться с письмом и принять участие в акции в срок до 27.09.18,

Спасибо!!!


(Нажмите на картинку, чтобы

подробнее ознакомится с акцией )

sh102.ru

Основные сведения

Дата создания образовательной организации

МОУ СОШ № 102 создано (зарегистрировано)  на основании постановления главы администрации города Нижнего Новгорода от 15.09.2008 г. №4249

 В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 24.03.2011 № 1103 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации и утверждении уставов  муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода" (с изменениями), приказом департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 26.03.2015 № 345 "О переименовании муниципальных образовательных организаций" муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 102" переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 102 с углублённым изучением отдельных предметов".

Полное наименование:

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 102 с углубленным изучением отдельных предметов"

Сокращенное наименование:

"МАОУ СШ № 102"

Место нахождения образовательной организации

Юридический адрес:

603163, город Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 201

Почтовый адрес:

603163, город Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 201

Режим и график работы:

Понедельник-пятница: 8:00 - 17:00

Суббота: 8:00 - 14:00

Выходной день: воскресенье

 

Контактный телефон: 8 (831) 4384501

 

Адрес электронной почты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Директор школы  Горохов Сергей Александрович.

Назначен Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 21.03.2011 года № 1021 «О назначении Горохова С.А.» 

 

 

Структурных подразделений  у "МАОУ СШ  № 102" нет.

 

 

 

Учредитель образовательной организации

муниципальное образование городской округ «город Нижний Новгород».

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода.

Адрес: 603082, Нижний Новгород, Кремль, 5

Телефон: (831)439-15-06, факс: 439-13-02,

Телефон: +7 (831) 439 18 29

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода,

Адрес: 603005, г. Н. Новгород, ул. Большая Покровская, 15, каб.400

Телефон: +7 (831) 435-22-77, Факс: 8 (831)435-22-77

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Управление образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода,

Адрес: 603005, г. Н. Новгород, ул. Пискунова, 1

Телефон:  419-71-44

Полномочия собственника имущества осуществляет комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода

 

www.school102.ru

Сайт школы №102 г. Барнаула

Режим работы

I смена: 1 - 11 классы - 8.00 - 14.00
 

Режим работы секретаря

Понедельник - пятница: 8.00 - 17.00, обед 12.00 - 13.00
Выдача справок осуществляется
ВТОРНИК с 13.00 до 17.00 и ПЯТНИЦА с 8.00 до 12.00
Справку можно заказать заранее по телефону 72-27-30.

Контактная информация

Телефоны МБОУ «СОШ № 102» 8-3852-72-27-30; 8-3852-72-27-20 

Телефоны вахты: 1 корпус 72-24-92, 2 корпус 72-27-32
Телефоны учительских: 1 корпус 72-26-92, 2 корпус 72-26-90
E-mail:  [email protected]

Адрес школы

Первый корпус: Алтайский край, г. Барнаул, Павловский тракт, 68-А
Второй корпус: Алтайский край, г. Барнаул, Павловский тракт, 68

 

Телефоны

Комитет по образованию г. Барнаула: 66-75-53 – приемная
Отдел образования по Индустриальному району: 44-14-81 - приемная

 

Администрация школы

Директор школы – Новосёлова Татьяна Константиновна
Телефон: 72-27-20

Заместитель директора по учебной работе – Мануйлова Татьяна Петровна
Телефон: 72-26-72

Заместитель директора по учебной работе – Гришатова Наталья Геннадьевна
Телефон: 72-26-72

Заместитель директора по учебной работе по начальному образованию – Ломова Наталья Даниловна
Телефон: 72-24-92

 

Заместитель директора по АХЧ - Жилин Алексей Геннадьевич
Телефон: 72-26-92

Бухгалтерия, главный бухгалтер - Захарова Надежда Георгиевна
Телефон: 72-27-10

Делопроизводитель - Кожаева Оксана Владимировна
Телефон: 72-27-30

 

 

Филиалов и структурных подразделений - нет.

Общежитий и интернатов - нет.

sch102.tm22.ru

Школа 102 Новокузнецк

Учебные планы 2015-2016 учебный год

 2016-2017 учебный год

Аннотация к ООП

Аннотация к рабочим программам

Приказ об утверждении ООП

Рабочие программы 5-6 класс

№ п/п

Рабочая программа

1

Рабочая программа «Русский язык» 5-9 класс, составители: Петрова Н.А., Колбина Н.В., учителя русского языка и литературы

2

Рабочая программа «Литература» 5-9 класс, составители: Петрова Н.А., Колбина Н.В., учителя русского языка и литературы

3

Рабочая программа «Математика» 5-9 класс, составители: Воробьева М.Н., учитель математики

4

Рабочая программа «Иностранный язык (английский)», составители: Жукова И.А., учитель английского языка

5

Рабочая программа «Информатика» 7-9 класс, составитель: Боровский Н.В., учитель информатики

6

Рабочая программа «Всеобщая история» 5-9 класс, составитель: Суховеева А.А., учитель истории и обществознания

7

Рабочая программа «История России» 5-9 класс, составитель: Суховеева А.А., учитель истории и обществознания

8

Рабочая программа «Обществознание» 5-9 класс, составитель: Суховеева А.А., учитель истории и обществознания

9

Рабочая программа «География» 5-9 класс, составитель: Устьянцева К.А., учитель географии

10

Рабочая программа «Физика» 7-9 класс, составитель: Сташкова С.В., учитель физики

11

Рабочая программа «Биология» 5-9 класс, составитель: Грановская А.В., учитель биологии

12

Рабочая программа «Музыка» 5-9 класс, составитель: Кубышкина О.Н., учитель музыки

13

Рабочая программа «Изобразительное искусство» 5-7 класс, составитель Воробьёва Т.И., учитель изобразительного искусства

14

Рабочая программа «Технология» 5-8 класс, составитель Кузнецова О.М., учитель технологии

15

Рабочая программа «Основы безопасности и жизнедеятельности» 5-9 класс, составитель: Грановская А.В., учитель ОБЖ

16

Рабочая программа «Физическая культура» 5-9 класс, составители: Васенина М.Н., Чернов А.Ф., учителя физической культуры

Рабочие учебные программы 7-11 класс

7 класс

№ п/п

Рабочая программа

1

Рабочая учебная программа «Русский язык», составители: Петрова Н.А., Горбунова Я.С., учителя русского языка и литературы

2

Рабочая учебная программа «Литература», составители: Петрова Н.А., Горбунова Я.С., учителя русского языка и литературы

3

Рабочая учебная программа «Математика», составители: Казанцева И.Е., учитель математики

4

Рабочая учебная программа «Иностранный язык (английский)», составитель: Жукова И.А., Киреева В.П, учителя английского языка

5

Рабочая учебная программа «Информатика и ИКТ», составитель: Боровский Н.В., учитель информатики

6

Рабочая учебная программа «История», составитель: Суховеева А.А., учитель истории

7

Рабочая учебная программа «Обществознание», составитель: Суховеева А.А., учитель обществознания

8

Рабочая учебная программа «География», составитель: Устьянцева К.А., учитель географии

9

Рабочая учебная программа «Физика», составитель: Сташкова С.В., учитель физики

10

Рабочая учебная программа «Биология», составитель: Грановская А.В., учитель биологии

11

Рабочая учебная программа «Искусство (музыка)», составитель: Кубышкина О.Н., учитель искусства

12

Рабочая учебная программа «Технология», составители: Кузнецова О.М., Пелипас В.В., учителя технологии

13

Рабочая учебная программа «Основы безопасности и жизнедеятельности», составитель: Грановская А.В., учитель ОБЖ

14

Рабочая учебная программа «Физическая культура», составители: Васенина М.Н., Фролов Н.В., учителя физической культу

8 класс

№ п/п

Рабочая программа

1

Рабочая учебная программа «Русский язык», составители: Петрова Н.А., Горбунова Я.С., учителя русского языка и литературы

2

Рабочая учебная программа «Литература», Петрова Н.А., Горбунова Я.С., учителя русского языка и литературы

3

Рабочая учебная программа «Математика», составитель: Казанцева И.Е., учитель математики

4

Рабочая учебная программа «Иностранный язык (английский)», составитель: Жукова И.А., Киреева В.П., учителя английского языка

5

Рабочая учебная программа «Информатика и ИКТ», составитель: Боровский Н.В., учитель информатики

6

Рабочая учебная программа «История», составитель: Суховеева А.А., учитель истории

7

Рабочая учебная программа «Обществознание», составитель: Горбунова Я.С., учитель обществознания

8

Рабочая учебная программа «География», составитель: Устьянцева К.А., учитель географии

9

Рабочая учебная программа «Физика», составитель: Сташкова С.В., учитель физики

10

Рабочая учебная программа «Биология», составитель: Грановская А.В., учитель биологии

11

Рабочая учебная программа «Искусство (музыка)», составитель: Кубышкина О.Н., учитель искусства

12

Рабочая учебная программа «Технология», составители: Кузнецова О.М., Пелипас В.В., учителя технологии

13

Рабочая учебная программа «Основы безопасности и жизнедеятельности», составитель: Грановская А.В., учитель ОБЖ

14

Рабочая учебная программа «Физическая культура», составители: Васенина М.Н., Фролов Н.В., учителя физической культуры

9 класс

№ п/п

Рабочая программа

1

Рабочая учебная программа «Русский язык», составитель: Кошелева О.Н., Петрова Н.А., учителя русского языка

2

Рабочая учебная программа «Литература», составитель: Кошелева О.Н., Петрова Н.А., учителя русского языка

3

Рабочая учебная программа «Математика», составитель: Казанцева И.Е., учитель математики

4

Рабочая учебная программа «Иностранный язык (английский)», составитель: Жукова И.А., учитель английского языка и литературы

5

Рабочая учебная программа «Информатика и ИКТ», составитель: Боровский Н.В., учитель информатики

6

Рабочая учебная программа «История», составитель Суховеева: А.А., учитель истории

7

Рабочая учебная программа «Обществознание», составитель: Суховеева А.А., учитель обществознания

8

Рабочая учебная программа «География», составитель: Устьянцева К.А., учитель географии

9

Рабочая учебная программа «Физика», составитель: Сташкова С.В., учитель физики

10

Рабочая учебная программа «Биология», составитель: Грановская А.В., учитель биологии

11

Рабочая учебная программа «Основы безопасности и жизнедеятельности», составитель: Грановская А.В., учитель ОБЖ

12

Рабочая учебная программа «Физическая культура», составители: Васенина М.Н., Фролов Н.В., учителя физической культуры

 10 класс

№ п/п

Рабочая программа

1

Рабочая учебная программа «Русский язык», составитель: Кошелева О.Н., учитель русского языка и литературы

2

Рабочая учебная программа «Литература», составитель: Кошелева О.Н., учитель русского языка и литературы

3

Рабочая учебная программа «Математика», составитель: Воробьёва М.Н., учитель математики

4

Рабочая учебная программа «Иностранный язык (английский)», составитель: Жукова И.А., учитель английского языка

5

Рабочая учебная программа «Информатика и ИКТ», составитель: Боровский Н.В., учитель информатики

6

Рабочая учебная программа «История», составитель: Кошелева О.Н., учитель истории

7

Рабочая учебная программа «Обществознание», составитель: Кошелева О.Н., учитель обществознания

8

Рабочая учебная программа «География», составитель: Устьянцева К.А., учитель географии

9

Рабочая учебная программа «Физика», составитель: Сташкова С.В., учитель физики

10

Рабочая учебная программа «Биология», составитель: Грановская А.В., учитель биологии

11

Рабочая учебная программа «Основы безопасности и жизнедеятельности», составитель: Кубышкина О.Н., учитель ОБЖ

12

Рабочая учебная программа «Физическая культура», составитель Фролов Н.В., учитель физической культуры

11 класс

www.school102nvkz.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о