Сайт детский сад улыбка г строитель: Детский сад “Улыбка” г.Строитель Яковлевского городского округа

Содержание

Дошкольные образовательные организации

№ п/п Полное аименование учреждение  Сокращенное наименование Адрес места нахождения (по Уставу) ФИО полностью Должность № рабочего телефона
1 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 «Ромашка» МДОУ №1 "Ромашка" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, ул. Маркова, д.18 а Бугрова
Татьяна Сергеевна
Заведующий ДОУ 8(49622)3-49-16
2 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2  «Жемчужинка» МДОУ №2 "Жемчужинка" 141800, Московская область, Дмитровский район, г. Дмитров, мкр.  Аверьянова, д. 13 Котенкова
 Юлия Александровна
Заведующий ДОУ 8(49622)3-19-11
3 муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3  «Сказка» МДОУ №3 "Сказка"  Россия, Московская обл.
, г.  Дмитров, мкр ДЗФС
Силонова Елена Владимировна Заведующий ДОУ 8(49622)3-27-44
4 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №4  «Золотая рыбка» МДОУ №4 "Золотая рыбка" 141801, Московская область, Дмитровский район, г. Дмитров, мкр.  Махалина, д. 11 Сивочалова Надежда Ивановна Заведующий ДОУ 8(49622)3-45-38
5 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №5 "Улыбка" МДОУ №5 "Улыбка" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, ул. Подлипецкая слобода, д. 42 и.о. Шевчук Екатерина Александровна Заведующий ДОУ 8(49622)7- 98-71
6 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 6 "Калинка" МДОУ №6 "Калинка" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, мкр. ДЗФС Глотова Надежда Владимировна Заведующий ДОУ 8(49622)3-80-00
7 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №7 «Родничок» МДОУ №7 «Родничок» 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Комсомольская, д. 24а Волосатова Светлана Михайловна Заведующий ДОУ 8(49622)3-57-72
8 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №8 "Малышок" МДОУ №8 "Малышок" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, Большевистский переулок, д. 9/1 Воробьева Тамара Павловна Заведующий ДОУ 8(49622)3-56-35
9 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №9 «Цветик-семицветик» МДОУ №9 «Цветик-семицветик» 141801, Московская область, Дмитровский район, г. Дмитров, ул. Сиреневая, д. 5 Ланская Ольга Вадимовна Заведующий ДОУ 8(49622)2-43-99
10 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №10  «Золотой ключик» МДОУ №10 «Золотой ключик» 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Инженерная, дом 16-а Коняхина Татьяна Анатольевна Заведующий ДОУ 8(49622)3-44-88
11 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 11  «Радость» МДОУ № 11 "Радость 141800, Московская область, Дмитровский район, город Дмитров, микрорайон  Аверьянова, дом 20 Моисеенко Любовь Павловна  Заведующий ДОУ 8-496-22-3-97-21,
8-496-22-3-95-83
12 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12 "Юный строитель" МДОУ № 12 "Юный строитель" 141800, Российская Федерация, Московская область, город Дмитров, улица Подъячева, д. 21 Иванова
 Инна Юрьевна
И.о. заведующего ДОУ 8(49622)7-99-64
13 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №13 "Скворушка" МДОУ №13 "Скворушка" 141802, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, ул. Космонавтов, д. 16 Шукшина Елена Васильевна Заведующий ДОУ 8(49622)3-76-62
14 Новостройка. Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 14  «Маленькая страна» МДОУ №14 "Маленькая страна" 141801, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, мкр. ДЗФС, д. 24б Рязанова Ирина Геннадьевна Заведующий ДОУ 22-1-96-56
15 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 "Земляничка" МДОУ №15 "Земляничка" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, ул. Космонавтов, д. 12а Гаврилова Елена Васильевна Заведующий ДОУ 8(49622)3-45-51
16 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 "Солнышко" МДОУ №16 "Солнышко" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, ул. Пушкинская, д. 88 Мартынова Елена Афанасьевна Заведующий ДОУ 8(49622)7-97-80
17 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №17 "Светлячок" МДОУ №17 "Светлячок" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, пер. Инженерный, дом 4а Вайчиуле Оксана Викторовна Заведующий ДОУ 8(49622)7-43-28
18  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №18 "Бригантина" МДОУ №18 "Бригантина" 141840, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Бусалова, д.21 Григорьева Ольга Владимировна Заведующий ДОУ 22-5-26-00
19 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19  «Пчелка» МДОУ № 19  «Пчелка» 141800, Московская область, г.Дмитров, ул. Маркова, д.9а Клюшина Алевтина Викторовна Заведующий ДОУ 8(49622)3-47-24
20 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 20 «Аленушка» МДОУ № 20 «Аленушка» 141800, Российская Федерация, Московская область, г.Дмитров,ул. Кропоткинская, дом № 87 Варфоломеева Ольга Викторовна Заведующий ДОУ 8(49622)7-82-94
21 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №21 «Малыш» МДОУ № 21 "Малыш" 141800, Российская Федерация, Московская область, г.Дмитров, пер. Метростроевский, д. 18 и.о. Шевчук Екатерина Александровна и.о. заведующий ДОУ 8(49622)3-56-92
22  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №22 "Умка" МДОУ№22
 "Умка"
141760, Дмитровский район,
п. Некрасовский, ул. Маяковского,
 стр. 3А
Клюкина Вероника Викторовна Заведующий ДОУ 8-(496)-209-03-05
23 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №23 «Каравелла» МАДОУ№23 141840, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, мкр. Левобережье, д. 20 Янута Ольга Александровна Заведующий ДОУ 8-496-22-1-96-72
  Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №24«Колобок» МДОУ№24 141840, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, г. Дмитров, ул. Таборная, д. 14 Комарова Марина Геннадьевна Заведующий ДОУ 8-496-22-3-00-44
  Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 25 «Звёздный» МАДОУ№25 "Звёздный" 141802, Московская область, г.Дмитров, мкр., Космонавтов, д. 34 Костерева Оксана Анатольевна Заведующий ДОУ 8-496-22-3-01-34
24 муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 29 «Надежда» МДОУ № 29 «Надежда» 141840, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Ленина, д. 4 Белогурова Ирина Валерьевна Заведующий ДОУ 8(49622)5-22-30
25 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №30 «Радуга» МДОУ №30 «Радуга» 141801, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Ленина, д. 8 а Строгонова Галина Владимировна Заведующий ДОУ 8(49622)5-21-80
26 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №31 «Солнышко» МДОУ №31 "Солнышко" 141840,  Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, улица Ленина, д31 Чернышова Елена Валериевна Заведующий ДОУ 8(49622)5-25-55
27 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №34 «Малыш» МДОУ детский сад №34 "Малыш" 141840, Московская обл., Дмитровский р-н, Яхрома г., Ленина ул., д. 13-А Колодкина Елена Алексеевна Заведующий ДОУ 8(49622)5-22-05
28 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №40 «Василек» МДОУ №40 «Василек» 141850,Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, п. Деденево, ул. Заводская, д.13 Ольховская Людмила Егоровна Заведующий ДОУ 8(49622)2-12-40
29 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 42 «Журавушка» МДОУ № 42 «Журавушка» 141850, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, п. Деденево, ул. Заречная Кабунина Татьяна Ивановна Заведующий ДОУ 8(49622)2-38-47
30 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №43 «Сосенка» МДОУ №43 "Сосенка" 141850, Московская область, Дмитровский район, д. Целеево Зайцева Ольга Александровна Заведующий ДОУ 8(496) 222-39-93
31 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №44  «Дружок» МДОУ №44  «Дружок» 141851, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, поселок Подосинки Кириенко Екатерина Владимировна Заведующий ДОУ 8(49622)6-12-75
32 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №45 "Ласточка" МДОУ детский сад №45 "Ласточка" 141829, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, с. Костино Когутовская Любовь Владимировна Заведующий ДОУ 8(49622)6-27-86
33 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №46 «Незабудка» МДОУ № 46 «Незабудка» 141862, Московская область, Дмитровский район,
 п. Новое Гришино, ул. Г.Г. Королёва, д.18
Чухнина Наталья Евгеньевна Заведующий ДОУ 8(49622)2-44-04
34 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 50  «Огонек» МДОУ № 50 «Огонек» 141860, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, пос. Икша, ул. Комсомольская, д. 15 Койгерова Валентина Петровна Заведующий ДОУ 8(49622)5-64-64
35 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №52 «Чебурашка» МДОУ №52 "Чебурашка" 141865, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, поселок Некрасовский, улица Заводская, дом 42 Гусева Наталья Владимировна Заведующий ДОУ 8(498)672-84-96
36 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 55  «Рябинка» МДОУ детский сад № 55 "Рябинка" 141892, Российская Федерация, Дмитровский район, с. Подъячево, ул. Нагорная, 22 Ланина Ольга Александровна Заведующий ДОУ  8(49622)5-71-19
37 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №57 "Одуванчик" МДОУ №57 "Одуванчик" 141895, Россия, Московская область, Дмитровский район, пос. с-за "Останкино", ул. Садовая, дом 7 Степанова Наталья Вадимовна Заведующий ДОУ 8(495)577-81-93
38 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №59 "Непоседы" МДОУ детский сад №59 "Непоседы" 141894, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, д. Каменка, д. 71 Фитисова Наталья Петровна Заведующий ДОУ 8-916-909-96-32
39 муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида № 62 «Якорёк» МАДОУ № 62 "Якорёк" 141897, Московская область, Дмитровский район, п. Горки-25 Березуцкая Ольга Викторовна Заведующий ДОУ 8(49622)9-27-35
40 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  №64 "Искорка" МДОУ №64 "Искорка" 141865, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, п. Некрасовский, мкр. Строителей, д. 9 Незаметдинова Ирина Георгиевна Заведующий ДОУ 8(496)22-2-35-28
8(496) 22-1-95-75
41 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 65 "Колосок" МДОУ № 65 "Колосок" 141830,  Московская область, Дмитровский район, поселок Новосиньково, дом 65 Крамаренко Елена Александровна Заведующий ДОУ 8(49622)9-66-10
42 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад  №66 "Березка" МДОУ №66 "Березка" 141830, Московская область, Дмитровский район, поселок Новосиньково, дом № 66 Кохнович Инна Леонтьевна Заведующий ДОУ 8(49622)9-62-42
43 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №67 «Теремок» МДОУ №67 "Теремок" 141830, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, поселок Новосиньково, дом 67 Гордеева Валентина Федоровна Заведующий ДОУ 8(49622)9-51-99
44 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №68 «Ёлочка» МДОУ №68 "Ёлочка" 141830, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, поселок Автополигон, дом 12-А Колова
Елена Сергеевна 
Заведующий ДОУ 8(49622)9-56-25
45 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №70 «Яблонька» МДОУ №70 «Яблонька» 141833, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, село Куликово, улица Новокуликово, строение 43 Туманцева Олеся Владимировна Заведующий ДОУ 8(49622)2-03-50
46 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 «Полянка» МДОУ № 71 «Полянка» 141839, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, д. Насадкино Отрезова
Елена Петровна
Заведующий ДОУ 8-22-27-7-73
47 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №72 «Росинка» МДОУ №72 «Росинка» 141832, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, поселок Горшково Пичко
 Ирина Анатольевна
Заведующий ДОУ 8(49622)2-62-98
48 Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №74 «Лучик» МДОУ №74 «Лучик» 141880, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, село Рогачево, улица Мира Марук Наталья Николаевна Заведующий ДОУ 8(49622)2-23-90
49 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад    № 78 "Мишутка" МДОУ детский сад № 78 "Мишутка" 141891, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, село Семёновское и. о. Пашнина
Оксана Леонидовна
И.О. Заведующий ДОУ 8 (496)-225-74-25
50 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №79 «Рыбка» МДОУ №79 «Рыбка» 141821, Московская область, Дмитровский район, поселок Рыбное Водолага
Ольга Борисовна
Заведующий ДОУ 8(49622)6-23-41
51 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 80 «Родничок»  МДОУ № 80 «Родничок» 141801, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, поселок Орево Дегтярёва Ирина Олеговна Заведующий ДОУ 8(49622)6-92-17
52 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №83 "Вишенка" МДОУ №83 "Вишенка" 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, микрорайон Внуковский, дом 19 Докина Екатерина Геннадьевна Заведующий ДОУ 8(49622)3-19-55
53 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №86 "Звездочка"  МДОУ №86 "Звездочка" 141825, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский район, село Орудьево, улица Фабричная Бурцева
 Жанна Адамовна
Заведующий ДОУ 8(496)225-80-55
54 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад     № 87 "Кораблик" МАДОУ № 87 "Кораблик" 141897, Московская обл. , Дмитровский р-н, п. Дом отдыха Горки Попова Дарья Павловна Заведующий ДОУ 8(49622)9-25-96
55 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад     № 89 "Светлячок" МДОУ детский сад №89 "Светлячок" 141825, Россия, Московская область, Дмитровский район, д. Княжево Макеева Марина Сергеевна Заведующий ДОУ 01.09.2022
56 Ермолинская нош-сад Ермолинская нош-сад Московская область,
п. Ермолино
Шестакова Татьяна Николаевна Директор 8-496-22-5-65-53
57 Будённовская нош-сад Будённовская нош-сад Московская область,
п. Будённовец
Мальцева Лариса Сергеевна Директор  8-496--22-5-85-30

Детский сад № 7 комбинированного вида

Примерный план инновационной деятельности по ранней профориентации детей дошкольного возраста

 

Притчи по профориентации дошкольников 

СТРОИТЕЛЬ

Точно в срок построит он:
Небоскрёб и стадион.
Детский садик и больницу,
Магазинов вереницу.
Даже дом, скажу вам я,
Где живет моя семья,
(и другие жители)
Строили –   строители!

(И. Ильх)

В рамках инновационной деятельности по ранней профориентации дошкольников в 1 корпусе МКДОУ БГО Детский сад №7 комбинированного вида осуществлялся проект по ознакомлению детей всех возрастных групп с профессией строителя на тему: «Профессия - строитель».

Цель проекта:

формировать  у детей первичное ценностное представление и положительное отношение к профессии - строитель.

Задачи проекта:

  • Познакомить с профессиями строителя, ее спецификой, с некоторыми профессиональными действиями, инструментами, спецодеждой.

  • Познакомить с видами сооружений (дом, школа, больница и т.д.), строительными материалами (дерево, камень, краска, кирпич, клей, трубы, кран,бетон, электрические провода, металл).

  • Определить, какими качествами должны обладать люди данной профессии.

  • Пробуждать любознательность и интерес к деятельности взрослых.

  • Способствовать формированию положительного отношения и уважения к труду взрослых.

  • Обогащать и расширять словарный запас детей;

  • Развивать у детей коммуникативные навыки; побуждать к активным действиям в совместной деятельности с взрослыми и детьми;

  • Развивать у детей художественно-творческие способности в разных видах детской деятельности;

  • Пробуждать любознательность и интерес к деятельности взрослых;

  • Создавать условия для представлений детей о трудовых действиях, совершаемых взрослыми, о результатах труда, об оборудовании, инструментах, необходимых для работы;

  • Содействовать развитию у детей дошкольного возраста способностей к техническому творчеству, предоставить им возможность творческой самореализации.

Строитель  — понятие многогранное, объединяющее в себе различные специальности. Ведь в одиночку  построить  что-то серьезное и большое практически невозможно, разве что небольшой домик или песочный замок.  Профессия «Строитель»  — самая мирная и самая созидательная  профессия нашего общества. А ещё она относится к числу самых нужных и важных  профессий на Земле. 

     

    

  

  

 

ПОВАР

Повар у плиты творит,

Как на крыльях он парит.

Все бурлит вокруг него,

Кухня – кузница его.

Каждое его творенье -

Просто сказка, объеденье,

Мысли, творчества полет.

Тот, кто пробовал, поймет.

В рамках инновационной деятельности по ранней профориентации дошкольников в 1 корпусе МКДОУ БГО Детский сад №7 комбинированного вида осуществлялся проект по ознакомлению детей всех возрастных групп с профессией повара на тему: «Вкусная профессия».

Цель проекта: показать, что профессия повара очень важна для людей,формировать интерес к данной профессии.

Задачи: Знакомить детей с профессией повара и его профессиональными действиями, с предметами-помощниками, предметами бытовой техники, облегчающими труд повара. Сформировать  представления о трудовых действиях повара, результатах его труда, оборудовании и материалах, необходимых для работы. Воспитывать уважение к труду повара.

Руководители проекта: воспитатели

Участники проекта: дети, воспитатели, родители.

Вид проекта: Монопроект, информационный, совместный.

По срокам реализации: среднесрочный.

Повар - очень ответственная работа, ведь он должен многое знать и многое уметь, а также обладать определёнными качествами. Хороший повар должен иметь фантазию, так как ему нужно не только приготовить, но и красиво подать блюдо. И, что немаловажно, повар должен соблюдать чистоту на кухне, иначе он может случайно испортить еду. Ну а главное качество настоящего повара - наличие хорошего чувства вкуса и обоняния. Так же настоящий повар-мастер должен обладать хорошим глазомером и отличным обонянием.

Без хороших поваров не было бы всей современной цивилизации. Недаром один философ сказал: «Поварское дело - не ремесло, а искусство!»

 

ВРАЧ.

Заботливые руки
И белые халаты -
В любое время суток
Врачи спешат куда-то.
И взрослые, и дети
Прекрасно понимают:
Профессии на свете
Важнее не бывает!

В рамках инновационной деятельности по ранней профориентации дошкольников в 1 корпусе МКДОУ БГО Детский сад №7 комбинированного вида осуществлялся проект по ознакомлению детей всех возрастных групп с трудом медицинских работников (врача и медсестры) на тему: "Кто мечтает стать врачом и лечить людей? Нет на свете никого доктора нужней..."

Цель проекта: показать, что профессии медработников очень важны для людей,формировать интерес к данной профессии.

Задачи проекта:

  • Дать детям представление о профессиях медицинских работников ( врача и медсестры)
  • Научить различать функциональные обязанности врача и медсестры.
  • Обогащать словарный запас посредством ознакомления с предметами, необходимыми в медицинской работе.
  • Создавать условия для закрепления представлений о трудовых действиях, совершаемых взрослыми, о результатах труда, об оборудовании.
  • Формировать понимание роли труда в жизни человека и общества.
  • Продолжать учить детей играть в творческие игры, отражающие профессиональную деятельность взрослых: играть большими группами, уметь выбирать тему, распределять роли с учетом возможностей и желаний каждого участника, продумывать и подбирать необходимые атрибуты для осуществления замысла, выполнять правила.
  • Развивать творческую активность детей.
  • Воспитывать уважение к труду взрослых, видеть его значимость.

Руководители проекта: воспитатели

Участники проекта: дети, воспитатели, родители.

Вид проекта: Монопроект, информационный, совместный.

По срокам реализации: среднесрочный.

Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, - это подвиг. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически». Врач должен всегда быть добрым и милосердным, потому что дело, которым он занимается, облегчает страдания больного и спасает его от смерти. К врачам люди относятся всегда особо, они их ценят и уважают. В руках врача находится человеческая жизнь. Легче стать врачом, чем быть им. Врач – это не просто профессионал, это творец.

https://vk.com/public195261695?w=wall-195261695_820

https://vk.com/public195261695?w=wall-195261695_826

https://vk.com/public195261695?w=wall-195261695_830

https://vk.com/public195261695?w=wall-195261695_844

https://vk.com/public195261695?w=wall-195261695_872 (стихотворение о военвраче)

   

ПОЧТАЛЬОН.

В рамках инновационной деятельности по ранней профориентации дошкольников в 1 корпусе МКДОУ БГО Детский сад №7 комбинированного вида осуществлялся проект по ознакомлению детей всех возрастных групп с трудом работников почты на тему: "Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне..."

Цель проекта показать, что профессии работников почты очень важны для людей. Задачи проекта:

  • Дать детям представление о профессиях работников почтовой связи (почтальон, оператор почты, сортировщик, грузчик, шофер, заведующий почтой)
  • Расширять знания и представления детей об особенностях  труда работников связи.
  • Познакомить ребят с историей возникновения связи, видами почтовой корреспонденции.
  • Формировать понимание роли труда в жизни человека и общества.
  • Продолжать учить детей играть в творческие  игры, отражающие профессиональную деятельность взрослых: играть большими группами, уметь выбирать тему, распределять роли с учетом возможностей и желаний каждого участника, продумывать и подбирать необходимые атрибуты для осуществления замысла, выполнять правила.
  • Развивать творческую активность детей.

Руководители проекта: воспитатели

Участники проекта: дети, воспитатели, родители.

Вид проекта: Монопроект, информационный, совместный.

По срокам реализации: среднесрочный.

Почтальон - это не очень сложная профессия, но очень нужная и ответственная. Ведь от  профессиональных навыков почтовых работников зависит, как мы вовремя получим нужную нам корреспонденцию.

    

 

 

 ПАРИКМАХЕР.

Парикмахер, как художник,

мановением руки,

и подкрасит и уложит,

и красивой сделать должен.

Он работу выполняет

залюбуешься подчас.

С милой доброю улыбкой

нас встречает всякий раз.

Пострижёт вас и причешет,

комплиментами поддержит.

Иль  причешет,  пострижёт,

либо всё наоборот.

Каждый  месяц по привычке,

Мы спешим к нему обычно.

Парикмахер – высший класс.

Он  художник, просто ас.

В рамках инновационной деятельности по ранней профориентации дошкольников в 1 корпусе МКДОУ БГО Детский сад №7 комбинированного вида осуществлялся проект по ознакомлению детей всех возрастных групп с профессией парикмахер на тему: «Профессия - парикмахер».

Цель проекта:

формировать  у детей первичное ценностное представление и положительное отношение к профессии - строитель.

Задачи проекта:

  1. Прививать интерес к профессии «парикмахер».
  2. Расширять представление о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях. Развивать зрительное восприятие, внимание, память, мышление.
  3. Воспитывать уважение к труду взрослых, любознательность. Воспитывать у детей желание следить за своим внешним видом.

Слово «парикмахер» имеет французское происхождение («perruque») - накладка из волос, а в театре - одно из выразительных средств грима. О профессии парикмахера знали еще наши древние предки. В разные времена и в разных странах она именовалась по-разному: специалистов по причёскам называли брадобреями, цирюльниками, стригунами. Помимо стрижек и укладки волос парикмахеры занимались бритьём, маникюром, а нередко и выполняли обязанности врачей, подвергая своих клиентов нехитрым медицинским процедурам. В России парикмахеров называли цирюльник. К цирюльнику приходило большое количество людей, чтобы побриться, постричься или сделать прическу. И только в наше время специализация парикмахеров сузилась — теперь они занимаются только причёсками. Профессия парикмахера всегда была и будет жизненно необходимой, так как в человеке заложено стремление к красоте и уходу за собой.

Профессия парикмахера известна с давних времен, поэтому назвать имя первого представителя данной профессии нам вряд ли удастся. Но, по крайней мере, точно известно, что это были рабы и рабыни, жившие в древнем Египте. Потому что именно в Древней Египте появились первые парикмахеры.

  Слово парикмахер в переводе означает «мастер, делающий парики». В древнем мире придавали большое значение красоте причесок, потому что считалось, что ими люди преобразуют свою внешность. Издревле волосы определенной длины и уложенные особым образом были определенным признаком, который отличал одно сословие от другого.

Так, например, военные люди, люди, работающие на земле, рабы и свободные граждане имели совершенно разные прически, которые четко давали понять окружающим, к какой именно группе населения относится тот или иной человек.

 

«Все профессии нужны, все профессии важны»
Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.  Во время прогулки дети наблюдали за работой электриков, которые меняли лампочку на уличном столбе. В ходе наблюдения ребята познакомились с трудовыми процессами, специальным оборудованием и предметами-помощниками. В свободной деятельности дети закрепили знания о профессии электрика в сюжетно-ролевых и дидактических играх, где педагоги ставили целью воспитания уважение к труду, понимания значимость данной профессии.

 

Supplier: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БЕЛГОРОДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "БЕЛРЕГИОНТЕПЛОЭНЕРГО" (Яковлевский участок)

Contract number: 1312328920421000024
Customer: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Subject: тепловая энергия

Conclusion date: 2021-03-17
Execution completion date: 2021-12-31

20 563

Contract number: 2312310161421000003
Customer: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСПЕКЦИЯМИ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ

Subject: Теплоснабжение Строитель

Conclusion date: 2021-03-03
Execution completion date: 2021-12-31

20 398

Contract number: 1312302202421000011
Customer: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subject: Теплоснабжение

Conclusion date: 2021-03-03
Execution completion date: 2021-12-31

300 000

Contract number: 1312322491221000027
Customer: СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subject: Поставка теплоэнергии

Conclusion date: 2021-02-24
Execution completion date: 2021-12-31

103 947

Contract number: 3312118591521000007
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-02-04
Execution completion date: 2021-12-31

599 972

Contract number: 1312311760721000015
Customer: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Subject: Тепловая энергия

Conclusion date: 2021-02-04
Execution completion date: 2022-03-31

741 774

Contract number: 1312311239821000014
Customer: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subject: Поставка тепловой энергии

Conclusion date: 2021-02-01
Execution completion date: 2021-12-31

430 641

Contract number: 1312311428221000044
Customer: ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subject: Услуги по отпуску тепловой энергии

Conclusion date: 2021-01-29
Execution completion date: 2021-06-30

17 431

Contract number: 1312311666721000016
Customer: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subject: Энергия тепловая, отпущенная котельными

Conclusion date: 2021-01-28
Execution completion date: 2021-12-31

164 838

Contract number: 1312311356021000028
Customer: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subjects: Энергия тепловая, отпущенная тепловыми электроцентралями (ТЭЦ) and 1 more

Conclusion date: 2021-01-26
Execution completion date: 2022-12-31

428 580

Contract number: 3312118243121000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "РЯБИНУШКА" С. ГОСТИЩЕВО ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-25
Execution completion date: 2021-12-31

1 462 944

Contract number: 3312118391821000002
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "СВЕТЛЯЧОК" Г.СТРОИТЕЛЬ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-25
Execution completion date: 2021-12-31

642 871

Contract number: 3312118178021000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-25
Execution completion date: 2021-12-31

449 185

Contract number: 3312100239021000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ЯБЛОНЬКА" С.ДМИТРИЕВКА ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-25
Execution completion date: 2021-05-30

556 330

Contract number: 3312100262521000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "КОЛОКОЛЬЧИК" Г.СТРОИТЕЛЬ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-25
Execution completion date: 2021-05-30

609 903

Contract number: 1312401485121000017
Customer: ПРОКУРАТУРА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subject: Поставка тепловой энергии через присоединенную сеть прокуратуре Яковлевского района

Conclusion date: 2021-01-25
Execution completion date: 2021-06-30

360 000

Contract number: 3312100261821000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "УЛЫБКА" Г.СТРОИТЕЛЬ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-22
Execution completion date: 2021-05-30

412 097

Contract number: 3312118075521000002
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ПРОМЕТЕЙ" Г.СТРОИТЕЛЬ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-22
Execution completion date: 2021-12-31

908 756

Contract number: 3312100933121000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ДОМ РЕМЁСЕЛ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-22
Execution completion date: 2021-12-31

255 500

Contract number: 2312334314821000058
Customer: УПРАВЛЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-22
Execution completion date: 2021-12-31

259 621

Contract number: 3312100183021000002
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЯКОВЛЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА "ШКОЛА УСПЕХА" ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-21
Execution completion date: 2021-12-31

2 431 372

Contract number: 3312100254421000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДОМ ТВОРЧЕСТВА ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-21
Execution completion date: 2021-12-31

412 097

Contract number: 3312118408321000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД С.КРИВЦОВО ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-21
Execution completion date: 2021-12-31

787 105

Contract number: 3312118610821000001
Customer: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК" Г.СТРОИТЕЛЬ ЯКОВЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-21
Execution completion date: 2021-12-31

2 002 791

Contract number: 2312100027221000002
Customer: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ "ТОМАРОВСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ"

Subject: Теплоэнергия

Conclusion date: 2021-01-21
Execution completion date: 2021-12-31

3 502 824

Каждый родитель должен знать это..

 п/п Наименование учреждения (подросткового клуба) Наименование объединения (летняя досуговая площадка) Расписание работы Примечание
Июнь Июль Август
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования
«Центр внешкольной работы», телефон: 97-04-70
1. Подростковый клуб «Олимпия» Тематическая летняя площадка:
«Летняя мозаика»
10.00-17.00 ---- 12.00-19.00
(с 12.08  по 31.08.2021)
Режим работы: понедель-ник - пятница
2. Подростковые клубы «Строитель», «Бригантина» Тематическая летняя площадка:
«АРТ–каникулы»
10.00-17.00 ---- 12.00-19.00
(с 12.08 по 31.08.2021)
понедель-ник- пятница
3. Подростковые клубы «Авиатор», «Волжанка» Тематическая летняя площадка:
 «Путешествие в Летландию»
12.00-19.00 ---- 12.00-19.00
(с 12.08. по 31.08.2021)
понедель-ник- пятница
4. Подростковые клубы «Лира», «Ритм» Тематическая летняя площадка:
 «Сто идей для ста друзей»
12.00-19.00 ---- 12.00-19.00
(с 12.08. по 31.08.2021)
понедель-ник- пятница
5. Подростковый клуб «Факел» Тематическая летняя площадка:
 «Островок детства»
10.00-17.00 ---- 12.00-19.00
(с 12.08. по 31.08.2021)
понедель-ник- пятница
6. Подростковый клуб «Эфир» Тематическая летняя площадка:
 «Экспедиция в лето»
10.00-17.00 ---- 12.00-19.00
(с 12.08. по 31.08.2021)
понедель-ник- пятница
7. Подростковый клуб «Сатурн» Тематическая летняя площадка:
 «Радуга фантазий»
---- 12.00-19.00
(с 14.07. по 30.07.2021)
12.00-19.00 понедель-ник- пятница
8. Подростковые клубы «Заря», «Старт» Тематическая летняя площадка:
 «На солнечной поляночке»
---- 12.00-19.00
(с 14.07. по 30.07.2021)
12.00-19.00 понедель-ник- пятница
 
9.
Подростковые клубы «Чайка», «Дружба» Тематическая летняя площадка:
 «Лес чудес»
---- 12.00-19.00
(с 14.07. по 30.07.2021)
12.00-19.00 понедель-ник- пятница
 
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования
 «Центр технического творчества детей и молодежи», телефон: 55-16-12
1. МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» - С 01.06.2021 по 20.06.2021: понедельник-воскресенье:
09.00-20.00, по утвержденному расписанию
- С 02.08.2021 по 13.08.2021: понедельник-пятница
09.00-17.00 по утверждённому расписанию
 
 
Муниципальное учреждение дополнительного образования
 «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки», телефон: 20-57-66
1. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» Объединение «Наша Родина» работа на летних оздоровительных площадках городских школ (СОШ №№ 95, 2) 1-30.06.2021
понедельник,
среда, пятница
15.30-17.00
 
2. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» Объединение «Природа – наш дом» работа на летних оздоровительных площадках городских школ (МАОУ «МБЛ») 1-30.06.2021
понедельник, среда, пятница
09.00–10.30
 
3. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» Объединение «Туризм для начинающих» работа на летних оздоровительных площадках городских школ (Инженерный лицей) 1-30.06.2021
понедельник, четверг
15.30-17.00
 
 
4. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки»
 
 
Военно-спортивный клуб «Витязь» 15-31.07.20 21
суббота,
воскресенье
9.00 – 14.00
1-30.08.2021
суббота,
воскресенье
9.00 – 14.00
 
5. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» Объединение «Веды» 1-15.06.2021 ежедневно
15.00-17.00
 
6. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» Объединение «Спортивное ориентирование» учебно-тренировочный сбор 10-30.06.2021
ежедневно
09.00-10.30
 
15-31.08.2021
ежедневно
09.00-10.30
 
 
 
7. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» Объединение «Школа выживание и скалолазания» учебно-тренировочный сбор 20-31.07.2021
ежедневно
10.00 - 11.30
 
20-31.08.2021
ежедневно
10.00 - 11.30
 
 
8. МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» Музей речного флота 1-30.06.2021
понедельник - пятница
9.00-17.00
 
 
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
 «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова», телефон: 26-01-28
1. МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова»
Концертно-игровая программа «Оранжевое настроение» 1 июня 11.00  
2. МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи имени
О.П. Табакова»
Спектакль «Буратино в Изумрудном городе»
 Л.Владимирский 7+
8 июня  10.30  
3. МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи имени
О.П. Табакова»
Спектакль «Котик- обормотик»
Ю. Ломовцев 6+
15 июня 10.00  
4. МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи имени
О.П. Табакова»
КвизиУм «Союзмультфильм 85» 17 июня  10.00  
5. МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи имени
О.П. Табакова»
Объединения:
Брейк-данс,
«ОФП»,
«Спортивные бальные танцы»
 
 
12.07-31.07
понедельник
вторник, среда
по расписанию
   
6. МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи имени
О.П. Табакова»
9.08-27.08
Работа объединений по расписанию
10.00-13.00
 
7. МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи имени
О.П. Табакова»
29 августа
10.00 -14.00
День открытых дверей
 
 
Муниципальное учреждение дополнительного образования
 «Дом детского творчества» Волжского района, 26-48-82
1. МУДО «Дом детского творчества»: Хореографическое объединение «Конфетти» Понедельник-пятница
16:00-19:00
- Понедельник-пятница
16:00-19:00
 
2. Подростковый клуб «Арго» Самбо Понедельник-пятница
10:00-13:00
Понедельник-пятница
10:00-13:00
Понедельник-пятница
10:00-13:00
 
3. Подростковый клуб «Дружба» Летняя досуговая площадка Понедельник-пятница
10:00-13:00
- -  
4. Подростковый клуб «Волжанка» Прикладное творчество «Василиса» Понедельник-пятница
14:00-19:00
Понедельник-пятница
14:00-19:00
-  
5. Подростковый клуб «Волжанка» Фотостудия «Птичка» Понедельник-пятница
14:00-19:00
Понедельник-пятница
14:00-19:00
   
6. Подростковый клуб «Камея» ИЗО студия «Вернисаж» Понедельник-пятница
14:00-19:00
Понедельник-пятница
14:00-19:00
-  
7. Подростковый клуб «Камея» театр «Наш Формат» Понедельник-пятница
14:00-19:00
Понедельник-пятница
14:00-19:00
-  
8. Подростковый клуб «Камея» «Будо» Понедельник-пятница
14:00-19:00
Понедельник-пятница
14:00-19:00
-  
9. Подростковый клуб «Надежда» Живопись «Акварелька» Понедельник-пятница
09:00-17:00
Понедельник-пятница
09:00-17:00
-  
10. Подростковый клуб «Надежда» Рисунок «Самоцветы» Понедельник-пятница
09:00-17:00
Понедельник-пятница
09:00-17:00
   
11. Подростковый клуб «Надежда» Танцевальное объединение «Смайл» Понедельник-пятница
09:00-17:00
Понедельник-пятница
09:00-17:00
-  
12. Подростковый клуб «Юбилейный» Летняя досуговая площадка Понедельник-пятница
09:00-16:00
Понедельник-пятница
09:00-15:00
Понедельник-пятница
09:00-18:00
 
13. Подростковый клуб «Юбилейный» Вокальная студия «Улыбка» Понедельник-пятница
09:00-16:00
Понедельник-пятница
09:00-15:00
Понедельник-пятница
09:00-18:00
 
14. Подростковый клуб «Юбилейный» Студия музыкального развития «Маленькая страна» Понедельник-пятница
09:00-16:00
Понедельник-пятница
09:00-15:00
Понедельник-пятница
09:00-18:00
 
15. Подростковый клуб «Юбилейный» «Любознайка» Понедельник-пятница
09:00-16:00
Понедельник-пятница
09:00-15:00
Понедельник-пятница
09:00-18:00
 
16. Подростковый клуб «Юбилейный» Детская
Художественная
студия «Акварель»
Понедельник-пятница
09:00-16:00
Понедельник-пятница
09:00-15:00
Понедельник-пятница
09:00-18:00
 
17. Подростковый клуб «Юбилейный» Танцевальный
коллектив «Солнышко»
Понедельник-пятница
09:00-16:00
Понедельник-пятница
09:00-15:00
Понедельник-пятница
09:00-18:00
 
18. Подростковый клуб «Богатырь» Самбо Понедельник-пятница
15:00-20:00
- Понедельник-пятница
15:00-20:00
 
19. Подростковый клуб «Богатырь» «Культуризм» Понедельник-пятница
15:00-18:00
Понедельник-пятница
15:00-18:00
-  
20. Подростковый клуб «Богатырь» «Крепыш» - Понедельник-пятница
15:00-18:00
Понедельник-пятница
15:00-20:00
 
21. Подростковый клуб «Фантастика» Роллер спорт Понедельник-пятница
15:00-18:00
Понедельник-пятница
15:00-20:00
Понедельник-пятница
15:00-20:00
Набережная Космонавтов
22. Подростковый клуб «Фантастика» Скейтборд Понедельник-пятница
15:00-18:00
Понедельник-пятница
15:00-20:00
Понедельник-пятница
15:00-20:00
 
23. Подростковый клуб «Фантастика» Настольный теннис Понедельник-пятница
15:00-18:00
Понедельник-пятница
15:00-20:00
Понедельник-пятница
15:00-20:00
 
24. Подростковый клуб «Геракл» Хоккей - Понедельник-пятница
09:00-13:00
Понедельник-пятница
09:00-13:00
 
25. Подростковый клуб «Геракл» Дзюдо - Понедельник-пятница
09:00-13:00
Понедельник-пятница
09:00-13:00
 
26. Подростковый клуб «Романтика» «Умелые ручки» - прикладное творчество Понедельник-пятница
11:00-13:00
- Понедельник-пятница
11:00-13:00
 
27. МУДО «Саратовская детская хореографичес-кая школа «Антре»   Понедельник-пятница
10.00-14.00
Понедельник-пятница
10.00-14.00
Понедельник-пятница
10.00-14.00
-
 
Муниципальное учреждение дополнительного образования
 «Центр дополнительного образования» Заводского района, телефон: 92-09-48
1. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» Летняя оздоровительная кампания «Долгожданное лето – 2021» 8.00-14.00
понедельник-пятница
- -  
2. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» Волонтёрский отряд «Импульс» (штаб волонтёров) 12.00-19.00
вторник, четверг, суббота
14.00-19.00
воскресенье
- -  
3. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» Волонтёрский отряд «Импульс»
(оформительский практикум)
17.25-20.00
понедельник
12.40-20.00
вторник, суббота,
13.35-20.00
среда, пятница
- -  
4. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» Волонтёрский отряд «Импульс»
(вожатское мастерство)
12.40-20.00
вторник, среда, пятница, суббота
- -  
5. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» Фольклорный ансамбль «Лукошко» 15.20-17.55
понедельник-четверг – до 11 июня
- -  
6. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» Спортивный клуб «Гектор» (каратэ-до) 16.00-17.35
Понедельник
среда, пятница
15.30-19.40
вторник, четверг,
15.00-16.35
суббота
  с 12 августа
16.00-17.35
понедельник, среда, пятница,
15.30-19.40
вторник, четверг,
15.00-16.35
суббота
 
7. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» «Авиамоделизм»
 
 «Судомоделизм»
13.00-20.00
вторник, четверг
16.00-19.30
среда, пятница, суббота, воскресенье
- -  
8. МУДО «Центр дополнитель-ного образования» Танцевальное объединение «НОН СТОП» 15.00-17.00
среда, четверг
- -  
 
Муниципальное учреждение дополнительного образования
 «Дом детского творчества «Солнечный» Ленинского района, телефон: 62-07-82
1. МУДО «ДДТ «Солнечный»
 
Летняя досуговая площадка Понедельник-пятница
10.00-12.00
     
2. Подростковый клуб «Орфей» Летняя досуговая площадка
«Кляксы»
(МОУ СОШ
№ 61)
 
Работа клуба с досуговыми детьми
Понедельник-пятница
10.00-12.00
 
 
 
Понедельник-пятница
09.00-16.00
   
 
 
 
 
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
 
3. Подростковый клуб «Интеллект»
 
Летняя досуговая площадка «Творческая мастерская»
(МОУ «СОШ
№ 49»)
 
Работа клуба с досуговыми детьми
Понедельник-пятница
10.00-12.00
 
 
 
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
   
 
 
 
 
 
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
 
4. Подростковый клуб «Гармония»
 
Летняя досуговая площадка
«Самоделкины»
(МОУ «СОШ
№ 60»)
Понедельник
среда,
пятница
10.00-12.00
     
5. Подростковый клуб
«Мечта»
Летняя досуговая площадка
«Затейник»
10.00-12.00
Работа клуба с досуговыми детьми
Понедельник-пятница
10.00-12.00
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
 
 
 
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
   
6. Подростковый клуб «Компьютер»
 
Летняя досуговая площадка
«Ладья»
Работа клуба с досуговыми детьми
Понедельник-пятница
10.00-12.00
Понедельник-пятница
9.00-16.00
   
 
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
 
7. Подростковый клуб «Дружные» Летняя досуговая площадка
 
 
Работа клуба с досуговыми детьми
Понедельник-пятница
10.00-12.00
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
  Понедельник-пятница
10.00-12.00
 
Понедельник-пятница
9.00-16.00
 
 
Муниципальное учреждение дополнительного образования
 «Центр детского творчества» Ленинского района, телефон: 62-03-29
1. Подростковый клуб
«Горизонт»
Вокальный ансамбль «Созвездие» вторник, среда, четверг, пятница
11.30-17.30
 
вторник, среда, четверг, пятница
11.30-17.30
(до 11.07.21)
   
2. Подростковый клуб
«Горизонт»
Страна мастеров   Понедельник
вторник, среда, четверг
15.00-19.00
(с 12.07.21)
Понедельниквторник, среда, четверг
15.00-19.00
 
3. Подростковый клуб
«Лотос»
Единоборства Понедельник вторник, среда, четверг
14.00-20.00
пятница 14.00-18.00
Понедельник
вторник, среда, четверг
14.00-20.00
пятница 14.00-18.00
(до 11.07.21)
   
4. Подростковый клуб
«Лотос»
Танцевальный ансамбль
«Иван да Марья»
Понедельник вторник, среда, четверг
9.00-14.00
пятница 9.00-13.00
(до 27.06.)
  Понедельник вторник, среда, четверг
9.00-14.00
Пятница
9.00-13.00
(с 09.08 )
(на базе МОУ «СОШ
№ 105»)
5. Подростковый клуб
«Лотос»
ТаймФит   Понедельник
вторник, среда, четверг, пятница
10.00-14.30
(с 12.07.21)
Понедельниквторник, среда, четверг, пятница
10.00-14.30
 
6. Подростковый клуб
«Радуга»
 
Умелые руки Понедельник четверг
13.00-17.00
Понедельник четверг
13.00-17.00
(до 11.07.21)
   
7. Подростковый клуб
«Радуга»
 
ОФП Вторник, суббота
10.00-14.00
Вторник, суббота
10.00-14.00
(до 11.07.21)
  (на базе МОУ «Лицей №56»)
8. Подростковый клуб
«Радуга»
 
Знайка Понедельник вторник, среда, четверг, 10.00-15.30
(до 27.06.21)
  Понедельник вторник, среда, четверг, 10.00-15.30
(с  15.08)
 
9. Подростковый клуб
«Радуга»
 
Чистоговорка   Вторник, четверг 15.00-18.00
Среда, пятница 10.00-13.00
(с 12.07.21)
Вторник, четверг 15.00-18.00
Среда, пятница. 10.00-13.00
 
 
10. Подростковый клуб
«Современник»
 
 
Школа рукоделия Вторник, среда, четверг 10.00-14.00 Вторник, среда, четверг 10.00-14.00
(до 11.07.21)
   
11. Подростковый клуб
«Современник»
 
Настольный теннис вторник 8.0014.00,
пятница 9.00-13.00
вторник 8.0014.00,
пятница 9.00-13.00
(до 05.07.21)
вторник 8.0014.00,
пятница 9.00-13.00
 (с 19.08.21)
 
12. Подростковый клуб
«Современник»
 
Волшебная акварель   Вторник, четверг
10.00-15.00
(с 12.07.21)
Вторник, четверг 10.00-15.00
 
 
13. Подростковый клуб
«Волна»
 
Шахматы Понедельник среда
 8.00-10.00
 
Понедельник среда
 8.00-10.00
(до 05.07.21)
Понедельник среда
8.00-10.00
(с 19.08.21)
 
14. Подростковый клуб
«Волна»
 
Школа творчества «Росинка» Понедельник вторник,
среда
10.00-17.00
Понедельник вторник,
среда
10.00-17.00
(до 11.07.21)
   
15. Подростковый клуб
«Волна»
 
Юный эколог Понедельник
среда
10.00-14.00
Понедельник
среда
10.00-14.00
(до 11.07.21)
 
   
16. Подростковый клуб
«Волна»
 
Начальное обучение английскому языку   Вторник 16.00-20.00
четверг
12.00-16.00
(с 12.07.21)
 
Вторник 16.00-20.00
четверг 12.00-16.00
 
 
17. Подростковый клуб
«Земляне»
 
Рукоделинка Понедельник четверг
10.00-14.00
Понедельник четверг
10.00-14.00
(до 11.07.21)
   
18. Подростковый клуб
«Земляне»
 
Настольный теннис   Вторник, четверг
15.00-19.00
(с 12.07.21)
Вторник, четверг 15.00-19.00
 
 
19. Подростковый клуб
«Земляне»
 
Махаон   Понедельник
среда
12.00-18.00
пятница 12.00-16.00
(с 12.07.21)
Понедельник
среда
12.00-18.00
пятница 12.00-16.00
 
 
20. Подростковый клуб
«Гренада»
 
 
Художествен. творчество Понедельник вторник,
12.00-18.00
среда
12.00-16.00
Понедельник вторник,
12.00-18.00
среда 
12.00-16.00
(до 11.07.21)
   
21. Подростковый клуб
«Гренада»
 
Волшебство умелых рук   Среда
 10.00-17.00
четверг
 9.00-12.00
(с 12.07.21)
Среда
 10.00-17.00
четверг
 9.00-12.00
 
 
22. Подростковый клуб
«Прометей»
 
 
Ритмическая гимнастика Понедельник  13.00-19.00
вторник, среда, четверг 14.00-19.00
пятница
13.00-18.00
Понедельник  13.00-19.00
вторник, среда, четверг 14.00-19.00
пятница 13.00-18.00
(до 11.07.21)
   
23. Подростковый клуб
«Прометей»
 
Дизайн и декор   Понедельник среда
12.00-16.00
(с 12.07.21)
Понедельник среда
12.00-16.00
 
24. Подростковый клуб
«Прометей»
 
ОФП Вторник, среда
9.00-12.00
Вторник, среда
9.00-12.00
(до 11.07.21)
   
25. Подростковый клуб
«Кристалл»
 
 
Чистоговорка Понедельник среда
10.00-14.30
вторник, четверг 10.00-15.30
Понедельник среда
 10.00-14.30
вторник, четверг
10.00-15.30
(до 11.07.21)
   
26. Подростковый клуб
«Кристалл»
 
Начальная лыжная подготовка Четверг, суббота
10.00-15.00
Четверг, суббота
10.00-15.00
(до 11.07.21)
   
27. Подростковый клуб
«Кристалл»
 
Волшебство умелых рук   Четверг  13.00-17.30
пятница
 9.30-17.00
(с 12.07.21)
Четверг 13.00-17.30
пятница 9.30-17.00
 
 
28. Подростковый клуб
«Кристалл»
 
Мягкая игрушка   Понедельник 13.00-19.00
вторник 10.00-16.00
(с 12.07.21)
Понедельник 13.00-19.00
вторник 10.00-16.00
 
 
29. Подростковый клуб
«Орбита»
 
 
К родным истокам Понедельник вторник, среда, четверг
10.00-13.00
Понедельник вторник, среда, четверг
10.00-13.00
(до 11.07.21)
   
30. Подростковый клуб
«Орбита»
 
 
Умники и умницы Понедельник
пятница 9.30-13.30
Понедельник
пятница
9.30-13.30
(до 11.07.21)
   
31. Подростковый клуб
«Орбита»
 
Ментальная арифметика Вторник,
 четверг 9.30-11.30
Вторник,
 четверг
9.30-11.30
(до 11.07.21)
   
32. Подростковый клуб
«Орбита»
 
 
Легкая атлетика
 
Понедельник
вторник
16.00-19.00
четверг 16.00-20.00
Понедельник
вторник
16.00-19.00
четверг
16.00-20.00
(до 11.07.21)
  (на   спорт-площадке
МОУ  «СОШ
 № 46»)
33. Подростковый клуб
«Орбита»
 
Кладовая рукоделия   Понедельник
четверг
10.00-12.00
(с 12.07.21)
Понедельник
четверг
10.00-12.00
 
 
34. Подростковый клуб
«Орбита»
 
 
Танцевальный ансамбль «Альянс»   Понедельник вторник, среда, четверг
10.00-14.00
16.00-20.00
(с 12.07.21)
Понедельник вторник, среда, четверг
10.00-14.00
16.00-20.00
 
 
35. Подростковый клуб
«Мечтатель»
 
 
 
Школа рукоделия Понедельник вторник, среда, четверг
11.00-13.00
Понедельник вторник, среда, четверг
11.00-13.00
(до 11.07.21)
   
36. Подростковый клуб
«Мечтатель»
 
Ментальная арифметика Понедельник четверг
13.00-15.00
Понедельник четверг
13.00-15.00
(до 11.07.21)
 
   
37. Подростковый клуб
«Мечтатель»
 
Танцевальный ансамбль «Озорная канитель»   Понедельник среда
10.00-12.00
13.00-19.00
Вторник, четверг
10.00-12.00
14.00-20.00
(с 12.07.21)
Понедельник среда
10.00-12.00
13.00-19.00
Вторник, четверг
10.00-12.00
14.00-20.00
 
38. Подростковый клуб
«Дружба»
ОФП Вторник, среда
12.10-15.10
Вторник, среда
12.10-15.10
(до 11.07.21)
   
39. Подростковый клуб
«Олимпиец»
 
Каратэ Среда, пятница
12.00-16.00
Среда, пятница
12.00-16.00
(до 11.07.21)
   
40. Подростковый клуб
«Олимпиец»
 
Самбо   Вторник, четверг
13.00-20.00
пятница 10.00-18.00
(с 12.07.21)
Вторник, четверг
13.00-20.00
пятница 10.00-18.00
 
 
41. МУДО «Центр детского творчества»
 (по заявкам ОУ и ДОУ)
Программа «В гостях у лета» Понедельник- пятница 10.00-12.00      
 
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
 «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова,
телефон: 26-24-17
1. МАУДО
«Центр детского творчества»
Летняя досуговая площадка для учащихся образовательных учреждений Кировского района Понедельник-пятница
10:00-12:00
 
2. МАУДО
«Центр детского творчества»
Танцевально-спортивный клуб «Фиеста-данс» Понедельник-пятница
18.00­­-21.00
 
3. МАУДО
«Центр детского творчества»
Студия спортивной хореографии «Пируэт» Понедельник
среда, пятница
12.00-18.00
 
4. МАУДО
«Центр детского творчества»
Объединение «Музыкальная капель» Понедельник
вторник, четверг
12.00-15.00
 
 
5. МАУДО
«Центр детского творчества»
Объединение «Звонкие голоса»
 
Понедельник
среда, пятница
12.00-19.00
 
6. Клуб внешкольной работы «Островок» Летняя досуговая площадка понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
 
7. Подростковый клуб по месту жительства «Восход» Летняя досуговая площадка понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
 
8. Подростковый клуб по месту жительства «Дружба» Летняя досуговая площадка понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
 
9. Подростковый клуб по месту жительства «Ровесник» Летняя досуговая площадка понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
 
10. Подростковый клуб по месту жительства «Ромашка» Летняя досуговая площадка понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
 
11. Подростковый клуб по месту жительства «Факел» Летняя досуговая площадка понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
 
12. Подростковый клуб по месту жительства «Юность» Летняя досуговая площадка понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
понедельник-пятница
10:00-16:00
 
 
Муниципальное учреждение дополнительного образования
 «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района, телефон: 29-31-24
1. МУДО «Центр дополнительно- го образования для детей» Летняя площадка «Солнышко» Понедельник-пятница
09.00-13.00
Понедельник-пятница
09.00-13.00
-- 2 отряда
2. МУДО «Центр дополнительно- го образования для детей Музыкальные занятия «Веселые нотки» Понедельник- четверг
10.00-13.00
пятница 10.00-12.00
-- --  
3. МУДО «Центр дополнительно- го образования для детей Объединение «Основы танца» Понедельник- четверг
11.00-13.00
Вторник- четверг
10.00-12.00
понедельник- среда
11.00-13.00
--  
4. МУДО «Центр дополнительно- го образования для детей Объединение «Основы каратэ» Вторник-
пятница
09.00-11.00
-- --  
5. Подростковый клуб «Акварель» Летняя площадка Понедельник-пятница
10.00-14.00
-- Понедельник-пятница
10.00-14.00
 
6. Подростковый клуб «Атлет» Летняя площадка Понедельник-пятница
10.00-14.00
Понедельник-пятница
10.00-14.00
Понедельник-пятница
10.00-14.00
 
7. Подростковый клуб «Мечта» Летняя площадка Понедельник-пятница
10.00-14.00
Понедельник-пятница
10.00-14.00
--  
8. Подростковый клуб «Радуга» Летняя площадка Понедельник-пятница
10.00-14.00
-- Понедельник-пятница
10.00-14.00
 
9. Подростковый клуб «Чайка» Летняя площадка Понедельник-пятница
10.00-14.00
-- Понедельник-пятница
10.00-14.00
 
10. МУДО «Центр дополнительно- го образования для детей Объединение футбол на базе МОУ-Лицей № 2 Понедельник-четверг
09.00-13.00
-- --  
 
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова», телефон: 51-28-05
                     

Жители Белгородского района отметят дни рождения. Знамя 31

9 августа:

ХУСНУЛЛИН Марат Шакирзянович, заместитель председателя правительства РФ.

ЛОГВИНОВА Марина Николаевна, заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2 г. Шебекино Белгородской области».

ВАЩЕНКО Александр Иванович, управляющий директор ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», г. Белгород.

КУЗНЕЦОВ Андрей Владимирович, директор ЗАО по строительству и ремонту автомобильных дорог «Автодорстрой», г. Белгород.

ЯКОВЛЕВА Людмила Ивановна, директор МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ивнянского района.

ШЕСТОПАЛОВА Ирина Викторовна, директор ООО «Забава», х. Жданов, Яковлевский городской округ.

КОВАЛЕНКО Елена Юрьевна, заведующий МБДОУ детским садом комбинированного вида № 34 г. Белгорода. Почетный работник общего образования РФ.

СВЯТОЛУЦКИЙ Роман Анатольевич, генеральный директор ООО «Белави» Белгородский район.

СТЕПАНОВА Дина Сергеевна, главный специалист отдела бюджета и финансирования комитета финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района.

ГОРБАЧЕВА Марина Сергеевна, начальник отдела аренды управления земельных отношений комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгородского района.

ОЗЕРОВ Никита Олегович, главный специалист отдела земельных ресурсов управления земельных отношений комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгородского района.

10 августа:

МАЛОФЕЕВ Пётр Алексеевич, Почетный гражданин Ракитянского района.

КОВАЛЕНКО Владимир Дмитриевич, директор ООО «Колос», Грайворонский городской округ.

АВИЛОВА Ирина Павловна, Проректор по культурно-воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

ТВЕРДУН Роман Григорьевич, заместитель главы администрации Грайворонского городского округа – начальник управления по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК.

БУЛГАКОВА Юлия Вячеславовна, директор МБОУ «Крапивенская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области».

СКОРБАЧ Галина Ивановна, начальник управления социальной защиты населения администрации Борисовского района.

ПОЛЬСКАЯ Светлана Петровна, директор МБУ ДО «Дом творчества Яковлевского городского округа».

ФЕДОТОВА Светлана Витальевна, директор МАУК «Старооскольский центр культуры и искусств» Старооскольского городского округа.

СТРИГУНОВ Александр Иванович, директор ООО «Орион», г. Белгород.

КОЧЕРОВА Анна Михайловна, заместитель главы администрации Шебекинского городского округа по социальной политике.

ЧЕРНЫХ Наталья Владимировна, заведующий МДОУ детский сад № 11 комбинированного вида г. Валуйки Белгородской области.

ЛЕВИНА Анжела Васильевна, главный специалист отдела организационно-методической работы и сопровождения одаренных детей управления образования администрации Белгородского района.

11 августа:

КОТОВА Елена Ивановна, директор МБОУ «Чураевская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области». Отличник народного просвещения.

КОЛУПАЕВА Татьяна Аркадьевна, заслуженный учитель РФ. Директор МБУ ДО «Юность» г. Белгорода.

СОКОЛОВ Александр Васильевич, генеральный директор ООО «Шебекинская свинина».

ЕСЯКОВ Сергей Яковлевич, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ.

МИХЕЕВА Ирина Ивановна, заслуженный работник культуры РФ. Балетмейстер – постановщик высшей категории народного самодеятельного коллектива «Театр танца Ирины Михеевой» МУК «Дворец культуры и спорта» Валуйского городского округа.

ГОНЧАРОВА Александра Ивановна, председатель избирательной комиссии Алексеевского городского округа.

БЛАГИНА Елена Алексеевна, заместитель начальника управления судебного департамента в Белгородской области – главный бухгалтер.

ДРОБЫШЕВ Алексей Александрович, генеральный директор АО «КМАрудоремонт», г. Губкин.

ХМЫРОВ Алексей Владимирович, директор центра управления проектами ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

СЕВРЮКОВА Елена Викторовна, заведующий МБДОУ «Детский сад «Улыбка» г. Строитель Яковлевского городского округа.

ОБОЛОНКОВА Виктория Викторовна, директор МОУ «Начальная школа «Парус детства» с. Репное Белгородского района Белгородской области».

БОБНЕВА Ирина Михайловна, заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Белгородского района.

КУЗНЕЦОВ Борис Валерьевич, спасатель поисково-спасательного отряда Белгородского района МКУ «Информационно-технический центр обеспечения деятельности органов местного самоуправления Белгородского района».

12 августа:

ШМАКОВ Михаил Викторович, председатель Федерации независимых профсоюзов России.

ОВЧИННИКОВ Виктор Васильевич, сопредседатель Белгородского регионального отделения международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

ТАРАСОВ Анатолий Васильевич, генеральный директор ООО «СХП «Теплицы Белогорья», Белгородский район.

ГАЛКИНА Людмила Владимировна, заведующий МБДОУ детским садом комбинированного вида № 10 «Земский» г. Белгорода.

ЧЕБУКИНА Галина Вячеславовна, начальник архивного отдела аппарата администрации Белгородского района.

13 августа:

ФИЛИППОВА Вера Ивановна, Почетный гражданин Белгородского района.

ТЕБЕКИН Владимир Михайлович, президент благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг». Почетный гражданин Шебекинского района. Председатель Общественной палаты Шебекинского городского округа.

ПИГУНОВ Сергей Петрович, заместитель главы администрации Ровеньского района по безопасности.

СЕРПУХОВИТИНА Татьяна Юрьевна, заместитель директора по науке и ВО Старооскольского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе».

АГАФОНОВ Андрей Николаевич, начальник Яковлевского РЭС, г. Строитель.

СЕМЧЕНКО Евгений Евгеньевич, директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России.

ОРЕХОВА Наталья Викторовна, директор ГБУ ДО «Белгородский областной Дворец детского творчества».

ДЕМИДЕНКО Дмитрий Юрьевич, заместитель главы администрации Алексеевского городского округа, секретарь Совета безопасности.

14 августа:

ЛЕБЕДЕВ Вячеслав Михайлович, председатель Верховного Суда РФ.

СЛОБОДЧУК Виталий Иванович, заслуженный деятель искусств РФ. Заслуженный работник культуры РСФСР. Почетный гражданин г. Белгорода. Художественный руководитель ОГАУК «Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина».

МОВЧАН Виктория Александровна, заместитель главы администрации Краснояружского района по социальной политике.

РАПОПОРТ Борис Яковлевич, заместитель начальника управления президента РФ по обеспечению деятельности горсовета РФ.

КАШИРИНА Лилия Ивановна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Белгорода. Почетный работник общего образования РФ.

ПОСОХОВА Надежда Александровна, заведующий МДОУ детский сад х. Леоновка Валуйского района Белгородской области.

ПОЛЕЖАЕВ Константин Алексеевич, заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

ГАЙ Инна Евгеньевна, директор МБОУ «Ивнянская средняя общеобразовательная школа № 1», Ивнянский район.

ЗЕНЮКОВА Станислава Борисовна, начальник управления кадровой политики аппарата администрации Белгородского района.

ЧУДАК Игорь Александрович, глава Беломестненского сельского поселения, директор МБУК «Беломестненский СДК» с. Беломестное Белгородского района.

15 августа:

ВЕЗЕНЦЕВ Сергей Михайлович, руководитель Белгородского филиала дорожной территориальной организации профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Юго-Восточной железной дороге.

ЧЕРНЫХ Тамара Васильевна, заслуженный врач РФ. Почётный гражданин Ивнянского района.

СТУЛИКОВА Екатерина Валентиновна, Почетный гражданин Новооскольского района.

ЗАРУБИН Сергей Михайлович, региональный директор УК ЗАО «СИ Групп» (ПАО МАКОПР), Шебекинский городской округ.

ГОЛОВИН Александр Иванович, председатель муниципального совета Красненского района. Председатель Красненского районного отделения межрегиональной общественной организации «Союз пенсионеров России».

КОНАШЕНКО Людмила Анатольевна, заведующий МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» г. Валуйки.

МАРКОВСКОЙ Александр Николаевич, заместитель главы администрации Красногвардейского района по социальной политике.

АЛЕХИН Александр Викторович, начальник МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» Чернянского района.

КОТЯКОВ Антон Олегович, министр труда и социальной защиты РФ.

КРАСНОВСКАЯ Наталья Юрьевна, заместитель руководителя комитета – начальник отдела инвестиционной политики и развития туризма комитета экономического развития администрации Белгородского района .

САПРЫКИНА Юлия Васильевна, главный специалист отдела ЗАГС администрации Белгородского района.

БЕЛОКОПЫТОВ Вячеслав Юрьевич, начальник отдела транспорта управления транспорта, дорожной инфраструктуры и благоустройства комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района.

Итоги "Лучшее дошкольное образовательное учреждение

С 26 по 28 июня 2015 г. в Санкт-Петербург прошла I Всероссийская конференция «Сопровождение специалистов дошкольных образовательных организаций в освоении и реализации нового закона об образовании РФ, ФГОС дошкольного образования» и II Всероссийского фестиваля дошкольного образования, в рамках которого состоялось подведение итогов и вручение наград лауреатам конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015».

В оргкомитет конкурса поступило более шестисот заявок от дошкольных образовательных учреждений из разных уголков России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. 207 участников были отобраны членами экспертного совета и стали победителями - лауреатами конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015». В состав экспертного Совета вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием.

После конференции состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015». Награды победителям вручала член экспертного Совета конкурса Кудрявцева Елена Александровна. Лауреаты конкурса получили медаль, подтвержденную дипломом «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015», подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса.

Список Организаций-лауреатов конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015»

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 167»    
Гориненко Елена Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №52    
Зимина Татьяна Владимировна

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Центр дошкольного развития Детский сад №17 «Мамонтёнок» города Черкесска»    
Биджева Светлана Ибрагимовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории №50 Кировского района города Ростова-на-Дону    
Левченко Галина Вадимовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №9    
Петрова Татьяна Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» - комбинированного вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Видягина Ирина Евгеньевна

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация общеразвивающего вида «Детский сад №18 «Звёздочка» города Черкесска    
Антонюк Ирина Владимировна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №37 «Полёт»    
Озова Гащат Магомет-Гериевна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида «Сказка»    
Попова Любовь Ивановна

Негосударственное образовательное учреждение «Детский сад «Пермячок» город Пермь    
Богодвид Людмила Егоровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №38 поселка Кубанский муниципального образования Новопокровский район    
Козак Виктория Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №219 общеразвивающего вида Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Загидуллина Зульфира Мидхатовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №53 г. Томска    
Овсянникова Ольга Донатовна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №7    
Логинова Надежда Васильевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес»    
Куклина Валентина Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Олененок» МО «Алданский район» РС (Я)    
Ремезова Зоя Григорьевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №61 «Флажок» города Смоленска    
Богданова Марина Яковлевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение детский сад 32 г. Хабаровск    
Корнеева Ирина Ивановна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №117» Ленинского района г. Саратова    
Пленкина Ирина Петровна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Воронцовский детский сад Павловского муниципального района Воронежской области    
Бородавченко Валентина Анатольевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Дошкольная Академия»    
Лекарева Людмила Геннадьевна

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Английский садик»    
Голец Нина Дмитриевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №211» Ленинского района г. Саратова    
Иванова Алла Анатольевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №89 «Умка» комбинированного вида»    
Николаева Марина Ивановна

Автономная некоммерческая организация в сфере дошкольного и начального общего образования «Маленькая страна»    
Коленченко Марина Сергеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Кэскил»    
Самсонова Оксана Гаврильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №36 «Искорка» Елабужского муниципального района Республики Татарстан    
Субботина Тамара Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 34» г. Находка    
Рыжикова Елена Сергеевна

Муниципальное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников п. Судоверфь «Солнышко»    
Гришмановская Марина Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Упоровского муниципального района Упоровский детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей    
Сарсикеева Алия Ельшибаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка- детский сад №5» с. Березовка Березовского района Пермского края    
Еремеева Светлана Анатольевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Октябрьский детский сад»  Кизлярского района Республики Дагестан    
Свинцова Ирина Степановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад  № 20    
Турилова Елена Константиновна

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида    
Павлова Оксана Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Кыымчаан» с. Мегино-Алдан, Томпонского района, Республика Саха (Якутия)    
Захарова Яна Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 «Эрудит» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей» города Чебоксары Чувашской Республики    
Федина Марина Васильевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Реутов «Детский сад комбинированного вида №5 «Аленький цветочек»    
Мачульская Наталья Алексеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1» городского округа Самара    
Петрова Наталья Дмитриевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 «Радуга» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан    
Кирьянова Светлана Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 «Айгуль» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан    
Бердина Наталья Гавриловна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №26 «Буратино» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан    
Калиниченко Елена Михайловна

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №17»    
Сапрун Вера Арменаковна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №112» г. Сыктывкара    
Целищева Евдокия Георгиевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №31 «Журавушка»    
Савостьянова Татьяна Викторовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Снежинского городского округа «Детский сад комбинированного вида №13»    
Кабатова Оксана Александровна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №2 «Радуга» г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан    
Иванова Людмила Владимировна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Теремок» Каменского муниципального района Воронежской области    
Дешевых Татьяна Анатольевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №69» Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Частоступова Виолетта Александровна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №181 ОАО «РЖД»    
Романенко Елена Евгеньевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №84 «Одуванчик»    
Корцева Татьяна Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №276»    
Романенкова Светлана Закарияновна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №25 «Улыбка»    
Качалова Лариса Николаевна

Негосударственное частное дошкольное образовательное учреждение «Умный Малыш»    
Некрасова Светлана Александровна

Детский сад «Радость моя»    
Питькова Оксана Александровна

Частное общеобразовательное учреждение «Прогимназия «Идеал»    
Клементьева Ольга Михайловна

Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 477»    
Бандура Татьяна Александровна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №19 «Звездочка»    
Вышиваная Елена Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Солнышко» г. Долинска Сахалинской области    
Гакова Ольга Борисовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №58» - общеразвивающего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Бутенко Лариса Дмитриевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Аленький цветочек» комбинированного вида»    
Сударикова Марина Геральдовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – «Центр развития ребенка – детский сад №10» городского округа город Стерлитамак Республика Башкортостан     
Фархшатова Газиля Минияровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №87» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Ротач Светлана Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад №5» компенсирующего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Попкова Наталья Владимировна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 184 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»    
Сахно Тамара Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Мошакова Валентина Викторовна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №34 «Журавлик»    
Ямщикова Алла Витальевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8» - общеразвивающего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Ефимова Вероника Винидиктовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 264 Калининского района городского округа Уфа Республики Башкортостан    
Чинаева Зиля Мансуровна

«Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2»    
Дереглазова Юлия Ивановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Лыкова Гульнара Хамзовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №30 «Улыбка» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан    
Полунина Людмила Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 Березка» посёлка Мостовского Муниципального образования Мостовский район    
Списивцева Валентина Степановна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад №27 «Аленький цветочек» г. Черкесск    
Хлынина Людмила Константиновна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №38 «Детский сад Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников    
Камаева Ирина Геннадьевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №188»    
Гольденберг Маргарита Леонидовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» - присмотра и оздоровления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Панченко Ольга Ивановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №6» Энгельсского муниципального района Саратовской области    
Кирияк Галина Николаевна

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Теремок» города Новопавловска    
Толокольник Вера Михайловна

МАДОУ «Центр Развития Ребенка – детский сад № 21» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Кызыла Республики Тыва    
Феденкова Лариса Алексеевна

Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №348»    
Котелевцева Ольга Вячеславовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №57 общеразвивающего вида Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Демидова Яна Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад №171 «Алые паруса»    
Накорякова Елизавета Леонидовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1 МО «Ахтубинский район»    
Макаревич Тамара Викторовна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №318 городского округа Самара    
Степыкина Вера Николаевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад №217 «Светлана»    
Истомина Ольга Борисовна

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Снежинского городского округа «Детский сад компенсирующего вида №29»    
Горбунова Валентина Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №270 общеразвивающего вида» Калининского района городского округа город Уфа Республика Башкортостан    
Сабирьянова Айгюль Анваровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №19 д. Жилина» Орловского района Орловской области    
Быкова Анна Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №48»    
Арутюнян Любовь Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 «Светлячок»    
Агапова Нина Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 «Петушок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей    
Фоменко Ирина Александровна

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад №54 «Седа»    
Юсупова Роза Эйлиевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 4 «Солнышко»    
Поддубная Любовь Дмитриевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новоселовский детский сад «Росинка» №24 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников    
Терскова Юлия Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №25 «Русалочка» города Южно-Сахалинска    
Лупарева Татьяна Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №70 «Теремок» г. Балаково, Саратовской области    
Маряничева Наталья Ивановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик» п. Витим муниципального образования «Ленинский район» Республики Саха (Якутия)    
Николаева Марина Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №4 «Чебурашка» города Обнинска    
Прохорычева Наталия Евгеньевна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад № 8 «Гнёздышко»    
Дамалаева Зарина Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида «Теремок»    
Магасумова Гульфия Фаритовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития    
Грахольская Ирина Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №8 «Зоренька»    
Сабелькина Елена Николаевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Колокольчик» Каменского муниципального района Воронежской области    
Землянская Валентина Ивановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №393 комбинированного вида «Росток»    
Кудюкова Наталья Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №222» комбинированного вида    
Дронова Ирина Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего вида №10 города Лабинска муниципального образования Лабинский район Краснодарского края    
Комарова Елена Сергеевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» с. Спицевка Грачевского муниципального района Ставропольского края    
Немчинова Светлана Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка – детский сад №86 г. Сочи    
Новак Людмила Семеновна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Змиевский детский сад комбинированного вида №1»    
Макарова Вера Сергеевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №58 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Гильмутдинова Альфия Аксановна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развитию детей №12 с. Арзгир Арзгирского района Ставропольского края    
Дьяченко Лидия Петровна

муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №20 «Рябинушка»    
Бурякова Юлия Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №26 «Почемучка» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан    
Мухаматдинова Альбина Шарифзяновна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад «Метелица»    
Хлюстова Виктория Валентиновна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад «Сказка»    
Колесникова Тамара Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Радуга» городского округа Спасск-Дальний Приморского края    
Савело Лариса Валерьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №68 «Ромашка»     
Градюк Татьяна Николаевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Росток»    
Кузнецова Юлия Павловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад №69 комбинированного вида»    
Орехова Елена Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №25 «Солнышко» села Покойного Буденовского района»    
Овчаренко Галина Витальевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад общеразвивающего вида №10 «Кэксил» с. Хоринцы Олекминского района РС (Я)    
Кондакова Альбина Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сардана» МО «Алданский район» МО РС (Я)     
Саввинова Вера Николаевна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №220» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»    
Крамник Лариса Михайловна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №47 «Радуга»    
Дорохова Наталья Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №77 «Родничок» «Детский сад компенсирующего вида» города Калуги    
Матвеева Галина Николаевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Ючюгейский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №21 «Тугутчаан» муниципального образования «Оймяконский улус (район) Республики Саха (Якутия)»
Егорова Ольга Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида № 55 «Веснушка»
Курчатова Любовь Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение  комбинированного вида Детский сад «Солнышко» с.Целинное муниципального района «Кызылский кожуун»,  Республики Тыва
Куулар Малина Давааевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №51 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Зюзина Инна Вячеславовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №1»    
Вахрушева Ольга Николаевна

МБДОУ детский сад «Кэскил»общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей    
Турантаева Валентина Евсеевна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное  учреждение Центр развития ребенка – Детский сад № 105 «Умка»
Костив Людмила Иосифовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №216   Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Зайко Татьяна Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Золотая рыбка»
Шкляр Наталья Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Родничок» комбинированного вида с.Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Республики Тыва    
Иргит-оол Херелмаа Анатолийевна

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 64 города Белгорода    
Мусанова Марина Михайловна

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 247» Заводского района города Саратова
Зарьянцева Светлана Александровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад №377городского округа Самара    
Карева Ольга Александровна

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №90 
Ушакова-Славолюбова Оксана Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 «Калинка»    
Мельник Ольга Ивановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский
сад №374» городского округа Самара
Васина Светлана Васильевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №18 п. Разумное Белгородской области»    
Кузнецова Валентина Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №64 «Журавленок» г.о. Тольятти    
Пронина Лариса Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 комбинированного вида города Тюмени    
Алексеева Марина Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Мишутка» г. Ак-Довурак Республики Тыва    
Бовей Лидия Кооповна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №86 «Почемучка» городского округа Тольятти    
Горобец Наталья Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №270    
Кораблева Светлана Степановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №107 «Суадон»    
Батырова Раиса Созрикоевна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополёк» - общеразвивающего вида    
Долбнева Элла Валерьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №104 «Зорька», комбинированного вида    
Цыренова Татьяна Михайловна

МБДОУ «Детский сад «Светлячок» п.Джебарики-Хая    
Грачёва Янина Александровна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №53 компенсирующего вида    
Моисеева Светлана Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №46 «Игрушка» городского округа Тольятти    
Скотневская Наталья Анатольевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Нижневартовска центр развития ребёнка- детский сад №44 «Золотой ключик»    
Гладких Ольга Ивановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад «Соловушка»    
Кузнецова Зоя Пантелеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления №24» городского округа город Салават Республика Башкортостан    
Колесникова Светлана Владимировна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы» дошкольное отделение    
Бахарева Елена Павловна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа №21 города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск Самарской области структурное подразделение «Детский сад «Гвоздичка»    
Голина Елена Геннадьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка- Детский сад «Сказка»    
Койнова Марина Валерьевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №134 «Жемчужинка» города Чебоксары Чувашской Республики    
Садовникова Наталия Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №29»    
Мордвина Светлана Леонидовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №358 городского округа Самара    
Суслова Светлана Михайловна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Подснежник»    
Гаврилюк Наталия Петровна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Колокольчик»    
Омарова Зухра Магомедовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №55    
Васильева Елена Валерьевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №9 муниципального образования Каневской район    
Федчун Татьяна Александровна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Улыбка» города Щигры Курской области     
Лях Елена Антоновна

Частное учреждение дошкольного и дополнительного образования «Детское поместье»    
Игнатьева Елена Борисовна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №152 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»    
Пирогова Ирина Юрьевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад №1 «Колокольчик» города Новоалтайска Алтайского края    
Мушарова Марина Михайловна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №223 ОАО «РЖД»    
Чикаш Людмила Константиновна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №42» городского округа город Салават Республики Башкортостан    
Петренко Гюзель Рязаповна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №53»    
Архипова Ольга Степановна

Негосударственное образовательное учреждение Центр развития ребенка – Детский сад «Планета детства»    
Скосырская Наталья Ивановна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад №3 с. Киргиз-Мияки муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан»    
Саяхова Лилия Махмутовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №168    
Инкина Елена Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №25 «Рябинка»    
Сушкова Татьяна Георгиевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №16 «Ласточка»    
Малахова Наталья Юрьевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1»    
Серова Ольга Валентиновна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №9 «Одуванчик» г. Ханты-Мансийск    
Борисенко Елена Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №4» г. Всеволожска    
Андриевская Вера Константиновна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия)    
Осипова Татьяна Алексеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №201 «Островок детства» города Чебоксары Чувашской Республики    
Никитина Ирина Миайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Звездочка»    
Лютикова Елена Дмитриевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №29»    
Матвеева Нина Алексеевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 «Аист» комбинированного вида города Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан    
Грабцова Фаниса Шамсутдиновна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №153 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»    
Васильева Галина Михайловна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №108» городского округа Самара    
Лыгдэнова Оксана Станиславовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей»    
Ильина Надежда Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №121»    
Сулиманова Валентина Анатольевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад №21 «Василек» города Черкесска    
Эскиндарова Аминат Аскербиевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия»    
Шаракина Ирина Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 с. Месягутово муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан    
Вшивцева Марина Алексеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №10 город Батайск Ростовская область    
Чебыкина Нина Анатольевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад №23»  
Гузар Екатерина Ивановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8»    
Татева Ольга Валентиновна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №1»    
Сабирова Татьяна Имаагзановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №88 «Одуванчик»    
Касаткина Татьяна Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №30 «Лесовичок» комбинированного вида муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан    
Никерина Ольга Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №22 «Теремок»  
Лузина Татьяна Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №27 «Росинка» Ступинского муниципального района    
Апалькова Елена Евгеньевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР- Д/С № 91 «СТРОИТЕЛЬ» г. Улан-Удэ    
Убогаева Лариса Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №310 г. Челябинск    
Балыкова Анна Владиславовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №161» г. Перми    
Бездомникова Елена Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №20 «Улыбка» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан    
Гилязутдинова Минзиля Ильдаровна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №227 «Снегирёк»    
Чибисова Виктория Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35»    
Викторова Светлана Вячеславовна

Детский сад № 12 Дмитров

Сообщить об ошибке

Информация о проблеме

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 12 "Юный строитель" Дмитровский район Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 12 "Юный строитель" Дмитровский район Московской области
Город: Дмитров
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт: http://dmdou12.edumsko.ru
E-mail: [email protected]
Телефон: +7 (49622) 7-99-64
Руководитель (заведующий): Самсонова Марина Николаевна
Адрес: Московская область, Дмитров, улица Подъячева, 21
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: 1-я младшая (от 2 до 3 лет)

2-я младшая (от 3 до 4 лет)

средняя (от 4 до 5 лет)

старшая (от 5 до 6 лет) - 2 группы

подготовительная (от 6 до 7 лет)

Информация:

С 2003 года полное название звучит как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 12 "Юный строитель". Сокращенное наименованиеу учреждения: МДОУ № 12 "Юный строитель".

Неподалеку от детского сада расположены: МОУ Дмитровская НОШ № 5, МОУ СОШ № 1, бассейн "Бриз" на улице Школьной, Дмитровский почтамт № 2 на улице Подъячева, МДОУ № 16 "Солнышко" на улице Пушкинской, зона отдыха - пруд на Подлипичье. Напротив детского сада располагаются частные дома, а рядом построены многоэтажные. В МДОУ работают шесть детских групп.

Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 6 прогулочных участка, спортивную площадку, огород, цветники, хоздвор.

показать на карте

Детские сады рядом