ГБОУ СОШ No1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала » государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза М.Р.Попова ж.-д.ст.Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области
05 мая2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие Бессмертный полк.
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта Бессмертный полк 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте Банк памяти sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии Бессмертного полка.
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.
Вместе сохраним память о подвигах наших героев!
- Продолжить чтение
05 мая2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
В целях оценки достижения показателя федерального проекта “Поддержка семей, имеющих детей” национального проекта “Образование” министерство образования и науки Самарской области проводит мониторинг удовлетворенности граждан (родителей) услугами психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями. Опрос граждан проводится с 10 марта по 15 декабря 2021 года. Форма опроса размещена по адресу https://forms.gle/sTmRVdBjqHz5PXFD8
- Продолжить чтение
30 Апр2021
Written by shentschool1_i6050ii7.
30 апреля сотрудники пожарной охраны отмечают профессиональный праздник, учрежденный президентом РФ 30 апреля 1999 года.
В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы.
В школе, в рамках Дня пожарной охраны прошли разнообразные мероприятия: занятия по пожарной безопасности, экскурсии в пожарно – спасательную часть, экскурсия в пожарно – химическую станцию, выставка рисунков. На экскурсиях ребят познакомили с техникой, оборудованием, техникой для тушения лесных пожаров, а также, сотрудники ПСЧ-131 провели профилактические беседы.
- Продолжить чтение
30 Апр2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
30 апреля во всех классах школы проведен единый классный час, посвященный Дню Победы. На уроках были показаны архивные видео военных лет, видеоролики о ветеранах, презентации, посвященные Дню Победы.
Отряд волонтеров “PROДОБРО” Шенталинской школы №1 присоединился к Международному субботнику по благоустройству памятных мест. Ребята навели порядок на могиле солдата Исмагулова Байсары, погибшего от ран в военном госпитале №4440, который находился во время войны в здании нашей школы.
29 апреля в Шенталинской школе №1 прошла акция «Георгиевская ленточка», которая традиционно проводится в нашей школе накануне Дня Победы. В этот день маленький символ Победы советского народа над фашизмом активисты РДШ и волонтёры “PROДОБРО” вручали ребятам нашей школы.
Для того чтобы мы не забывали о великом подвиге своих дедов и прадедов и хорошо знали родную историю, среди школьников Шенталинской школы №1 прошла акция ‘Письмо Победы’. Ребята писали письма в форме поздравления. Каждое письмо наполнено теплом и искренностью, пожеланиями добра и здоровья, слова благодарности звучат в обращении к каждому участнику Великой Отечественной войны.
29 апреля по всей России прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», к которой присоединились учащиеся, педагоги и родители школы.

- Продолжить чтение
30 Апр2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
Уроки в школах не будут проводиться в период с 4 по 7 мая 2021 года. |
Эти дни, согласно указу Президента России Владимира Путина, объявлены в стране нерабочими. Однако они не должны отразиться на подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации – поэтому консультации для них пройдут по графику. С расписанием проведения консультаций можно ознакомиться по ссылке >>>. |
В период с 4 по 7 мая 2021 года все обучающиеся могут принять участие в мероприятиях, организованных ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала. С расписанием проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке >>>. |
В период с 4 по 7 мая 2021 года все обучающиеся могут принять участие в мероприятиях, организованных дополнительным образованием СП ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.![]() |
В период с 4 по 7 мая 2021 года все обучающиеся могут принять участие в мероприятиях, организованных дополнительным образованием СП ЦДО ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала. С расписанием проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке >>>. |
- Продолжить чтение
29 Апр2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
В объединении «Мастерская юного техника» СП ЦДО ГБОУ СОШ №1 “ОЦ” ж.-д. ст. Шентала, педагог Тихонов О. Д. провел информационную программу «Ретро-техника». Участники мероприятия не только познакомились с ретро-техникой, но еще и узнали, почему старые устройства не только живы, но и становятся трендом. Педагог рассказал детям почему до сих пор сохраняется интерес к старым устройствам. Участники информационной программы задавали много вопросов, мероприятие прошло полезно, познавательно, интересно.
- Продолжить чтение
29 Апр2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
🎯27 апреля прошел окружной этап военно – спортивной игры “Зарница Поволжья”, в котором приняла участие команда юнармейцев Шенталинской школы №1 под руководством Лапазина Владимира Константиновича.
💥Программа соревнований была очень насыщенной. Ребята демонстрировали свои умения в военной подготовке: разборка и сборка автомата, строевая подготовка и т.д.
🏃Также продемонстрировали и свою физическую подготовку: стреляли из винтовки, мечтали гранаты, выполняли забег на 60, 2000 и 1000 метров, преодолевали полосу препятствий и многое другое.
🏆И вот результат.
👏👏👏Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших побед.
- Продолжить чтение
29 Апр2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
26 – 27 апреля 2021 года проходил очный этап областного конкурса «Взлёт» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций в Самарской области в 2020-2021 учебном году. Ялакова Айгуль, ученица 9 класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д.ст. Шентала, заняла 2 место в номинации «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ» с темой «Особенности новейшей лексики английского языка» (руководитель Арапова Е.М.). Зиятдинов Рамиль , ученик 6 класса» в номинации «Экология и сельское хозяйство» с темой «Оценка потенциала ресурсов недревесной продукции леса (лекарственные растения) Шенталинского района» стал победителем (руководитель Зиятдинова С.Р.).
- Продолжить чтение
29 Апр2021
Written by shentschool1_i6050ii7. Posted in Новости
29 апреля по всей России прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», к которой присоединились активисты РДШ и волонтёры “PROДОБРО” Шенталинской школы№1.
🎗️Главная цель «Диктанта Победы» – отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
- Продолжить чтение
Виртуальный музей | ГБОУ СОШ №1 города Похвистнево
Опубликовано Людмила Саушкина
25 февраля состоялось торжественное открытие “Парты героя” в память о воине-интернационалисте, ученике школы №1 Еланском Николае Владимировиче в рамках Всероссийского образовательного проекта партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя». Еланский Николай родился 14 декабря 1980 года в г. Похвистнево. Ходил в садик №8. С 1 по 7 класс учился в школе №5, а в восьмом классе продолжил […]
Опубликовано , обновлено Людмила Саушкина
Опубликовано в Виртуальный музей
Опубликовано , обновлено
Выпуск 2008 8Б Выпускники 2006 Выпускники 2000 Выпускники 1999 Выпускники 1998 Выпускники 1997 Выпускники 1996 Выпускники 1994
Опубликовано в Виртуальный музейОпубликовано admin
«Школа жизни – школа судьбы» – это уникальная книга содержащая исторические данные о школе, учителях, учениках. Также это воспоминания людей определенным образом связанных со школой и её историей. В создании этой книги участвуют все люди поделившиеся информацией, воспоминаниями или фотографиями. Редактировать собранный материал начал Гелий Евгеньевич Панюшев. Затем его дело продолжила Каллимулина Валентина Васильевна. Сейчас […]
Опубликовано admin
Родился 22 января 1908 года в семье учителя Шенталинской церковно-приходской школы. В 1915 году, поступив во второй класс Шенталинской земской школы, окончил ее в 1917 г. В том же году был принят в число учащихся Шенталинской учительской второклассной школы, впоследствии переименованной в единую трудовую школу второй ступени, которую окончил в 1921 г. В январе 1921 […]
Опубликовано в Виртуальный музейОпубликовано , обновлено admin
История нашей школы неразрывно связана с Великой Отечественной Войной. Все ученики знают, что во время войны в здании школы располагался госпиталь № 2977. Не только школа, весь город Похвистнево испытал тяготы войны… Сейчас когда шрамы войны затянулись, и события тех страшных дней стираются из памяти, очень важно сохранить нашу историю. В нашей школе отечественной истории […]
Опубликовано в Виртуальный музей Александр Константинович Воронский ПРИЗРАК ВОРОНСКОГО преследует нас десятилетиями. Тонкие следы его мысли окутывают литературу троцкизма, и их никогда не трогают из страха, что они исчезнут, как паутина в заброшенном архиве. Ранние мемуары Воронского, В поисках вод жизни и смерти , уже много лет не издаются и касаются только его первых революционных лет. Они были настолько свободны от оппозиционной грязи, что Мартин Лоуренс смог опубликовать английский перевод. Не предполагалось (насколько мне известно), что текст был испорчен, а Лоуренс еще недавно публиковал Троцкого, так что мы можем считать текст честным. Однако есть некоторые основания предполагать, что оно сокращено – мне не удалось достать русскоязычное издание, чтобы провести сравнения. В книге Роберта Магуайра « Красная целина » рассмотрены более поздние работы Воронского в качестве редактора уважаемого одноименного журнала. Отчет Магуайра, безусловно, лучший из доступных, подробных и систематических. Определяя объекты для изучения Литературного архива КГБ , Виталий Шенталинский назвал Воронского одним из 13 эксгумируемых. Непосредственно о Воронском он рассказал очень мало, но интересные сведения о нем появляются в главах, особенно о Горьком, Бабеле и Пильняке. Шенталински не дает удовлетворительного описания дел, которые он защищал и которые не были опубликованы в его книге. Мы узнаем, что его настойчивость не смогла вернуть с Лубянки досье КГБ на Воронского. Однако мы находим, что имя Шенталинского с благодарностью упоминается Чоатом во введении. Возможно, поэтому был найден хоть какой-то материал, не опубликованный Шенталинским, но предоставленный Чоуту. После стольких «прообразов» Воронского хорошо иметь доступную субстанцию. Сборник состоит из 26 статей и шести приложений. Она начинается и заканчивается тем, что Воронский пишет о Горьком. Две юношеские полемические статьи о Горьком 1911 года показывают решимость Воронского справедливо и взвешенно оценивать вклад любого писателя. «Богостроительство» все еще было актуальной темой в 1911 году, и Воронский старается дистанцироваться от нее, продвигая Горького за свежесть и глубину его описательного письма и его способность вызвать у читателя сочувствие к забитым персонажам. Воронский рассказывает о своих встречах с Горьким до и после революции. Есть яркий отчет о дискуссиях Горького с Лениным о том, сколько государство могло позволить себе тратить на литературу во время голода. Он описывает огромную энергию и продуктивность Горького в последние годы его жизни. Материал Шенталинского о Горьком дает картину с другой стороны. Его Горький начал осознавать тугость Ягодинской сети вокруг него и ловкое обращение Сталина с предоставленными ему возможностями. Воронский стремится поставить Горького выше бранных литературно-политических дебатов XIX века.20-х и начале 1930-х годов, вероятно, хотя бы частично, чтобы лучше защитить себя через связь с Горьким. Пройдет некоторое время, прежде чем материал и мышление станут доступными для достоверной жизни Горького. После революции Воронский работал сначала в Одессе, а затем в Иваново-Вознесенске, где редактировал газетный журнал Рабочий край ( Рабочая Земля ). Здесь он возобновил дружбу с Фрунзе, руководившим районом. Позже ему предстояло продвигать литературное творчество Пильняка, чей знаменитый беллетризованный рассказ об убийстве Фрунзе имел самые мрачные последствия для всей советской литературы. Из Рабочий край собранный здесь материал годный, но не выдающийся. Обычная публицистическая заметка об отделении православной церкви от государства и заметка о региональном патриотизме, восхваляющая красноту Иваново-Вознесенска, ни о чем не говорит о грядущем величии. Две пьесы этого периода о Плеханове несколько лучше, дают более справедливую и сбалансированную картину, чем более известные современные произведения Троцкого и Ленина. В 1921 году Воронский переехал в Москву редактировать Красная Ноя ( Красная Целина ), при явной поддержке Ленина и по инициативе Горького. Как наглядно демонстрирует подборка Чоата, Воронский взялся за поиск и популяризацию лучшей русской литературы того времени. Можно завидовать наградам и трудностям выбора из такой сокровищницы. Первая подборка — рецензия на книгу Герберта Уэллса « Россия в тени» и защита ее от крикливых белых. Уэллс пришел к тем же выводам, что и Рэнсом и Филлипс-Прайс, а именно, что только большевики способны предложить решения социально-экономического кризиса России после царизма, войны и контрреволюции. Доклад Воронского добрее и справедливее, чем доклад Троцкого и Ленина. Широта охвата Воронского должна была впечатлять. Статьи о Фрейде и фрейдизме, а также комментарии об Эйнштейне должны были разжечь дебаты на страницах Красная Ноябрь . В 1922 году мы видим, как Воронский берется за серьезное дело, с первой крупной статьей, представляющей и продвигающей Пильняка. Из этого вытекал сериал, привлекший внимание публики к таким новым звездам, как Замятин и Бабель. И дело должно было стать серьезнее, чем мог себе представить Воронский. Литературно-политические дискуссии отличались интенсивностью, которая сегодняшнему читателю показалась бы столь же нелепой, как и переписка Берчилля-Пальи [1]. Но в основе их лежал конфликт взглядов на природу самой революции, который Троцкий Литература и революция , пожалуй, должен был быть более ясным, чем любой другой писатель, чьи работы дошли до нас на английском языке. Конечно, и продолжающаяся ожесточенная, шлифовальная нехватка бумаги, чернил, транспорта и т. д. не могла не повышать температуру разногласий между литературными течениями. Группа « На Посту » ( На страже ) вместе с пролеткультом и футуристами (коллективно и довольно неточно считающимися «ультралевыми») выражала и развивала враждебность к культуре до- революционный мир. В 1923 году Воронский счел необходимым ответить на нападки На Посту на «попутчиков» (беспартийных писателей), многие из которых были писателями, фигурировавшими в Красная Ноябрь . Иллюстрацию сложности этих споров о тенденциях можно найти на примере интересного персонажа Сосновского. В « Острые фразы и классика» Воронский разумным и аргументированным тоном защищает большевистское переиздание «буржуазной классики». Он поддерживает развитие новой литературы о коммунистической эпохе, описывающей появление новых человеческих ценностей коллективизма и дерзости в борьбе. Однако он находит примеры этой новой литературы, продвигаемой На Посту , несформированными и предварительными. На Посту , Пролеткульт, ЛЕФ и другие не так-то просто было отвернуться от их атаки. В случае с Пролеткультом, по крайней мере, предстояло свести важные исторические счеты, поскольку Богданов стремился вернуть себе позиции, которые он уступил Ленину после его отстранения от руководства много лет назад. Развитие аргументации Воронского отражено в серии статей Искусство как познание жизни и современного мира , О пролетарском искусстве и художественной политике нашей партии , О художественной правде , кульминацией которого стало эссе 1928 года Искусство видеть мир . Где-то рядом с центром защиты Воронским классической и реалистической литературы находится его концепция писателя, схватывающего аспекты реальности по мере того, как они возникают в природных и социальных процессах, размышляющего о них, а затем снова представляющего их своей аудитории таким образом, что его отражение вносит в сознание своих читателей новый взгляд на вещи (иногда он называет этот взгляд «правдой»). К сожалению, Чоат считает необходимым перевести этот центральный творческий/рефлексивный процесс как «познание». И при всем желании поддержать Воронского в его героической защите «попутчиков» от сталинистов и оголтелых зиновьевских карьеристов На Посту (защита, которая в итоге стоила ему карьеры и жизни), это было защита, характерная для группы писателей, которую он взял на себя продвигать, а затем защищать. Его нельзя было выдвигать для защиты других творческих течений — футуристов, акмеистов, образистов, заумников и многих других, не имевших отношения к «реализму». Более того, это не тот аргумент, который можно было бы эффективно распространить за пределы литературы на другие виды искусства — музыку, живопись, балет. Жизнь Воронского была очень продуктивной и в конечном счете героической. Издательство Mehring Books очень хорошо постаралось собрать такую прекрасную коллекцию, хотя и небольшую, его работ, и мы должны быть им благодарны. Незначительная критика заключается в том, что они сочли уместным добавить «слегка исправленную» версию речи Троцкого 1927 года «Культура и социализм », которая не является улучшением оригинального и незарегистрированного перевода Брайана Пирса. Дж.Дж. Завод Примечание1. Джули Берчилл, журналист, а не Ян Берчилл, революционер и писатель. |
|
ПТ., ОКТЯБРЬ. 16 Полдень. Книжный разговор. Переводчик Рика Лессер расскажет о своем новом переводе произведения шведского поэта Горана Сонневи «Ребенок не нож». Совместно спонсируется Шведской программой и Американским скандинавским фондом. Немецкий дом. Полдень. «Химия ДНК», Жаклин Бартон, Калифорнийский технологический институт. Центр исследований женщин Барнарда. Требуется бронирование: 854-
2067. ПН, ОКТЯБРЬ. 19 Полдень. «Французская дилемма: что делать с Жан-Мари Ле Пен?» Андре Байенс, бывший генеральный консул Франции в Нью-Йорке. Совместно спонсируется Maison Franaise и Институтом Западной Европы. 802 ИАБ. 12:10 «Права рома в Венгрии», Анжела Коце, Центр изучения прав человека. Серия обедов и лекций в коричневой сумке Института Гарримана. 1219 ИАБ. 4:00 ДНЯ. «Европа и Индия: 500 лет страха и любви» Парты Чаттерджи, приглашенного профессора антропологии. Институт Южной Азии. 407 ИАБ. 18:00 «Средневековое японское пророческое письмо (мирайки)», Кадзуаки Комине, Университет Риккё, Токио. Институт средневековых японоведов. 403 Кент. 18:00 «Почему демократия? Что такое демократия?» Рональд Дворкин, Нью-Йоркский университет. Часть серии лекций «Правосудие для ежей», серия лекций Дьюи. кафедра философии. Аудитория Дэвиса, 412 Шапиро. 8:00 ВЕЧЕРА. «Прошлые навязчивые идеи: война и память в двадцатом веке – без учета истории», Кэрол Глюк, профессор истории Джорджа Сэнсома. ВТ., ОКТЯБРЬ. 20 Полдень. «Китай и финансовый кризис в Восточной Азии», Ипин Хуанг, приглашенный профессор бизнеса General Mills. Серия обедов и лекций в коричневой сумке Института Восточной Азии. 918 ИАБ. Полдень. «Внешняя политика США в отношении Африки: в центре внимания Демократическая Республика Конго, Нигерия и другие горячие точки», Сьюзан Э. Райс, заместитель государственного секретаря по делам Африки. Конференц-центр Келлог, 15-й этаж IAB. 12:10 «Жандармы, полицейские, чиновники и евреи: новые данные о поведении венгерских властей во время Холокоста», Джудит Молнар, Univ. Сегед, Венгрия. Серия обедов и лекций в коричневой сумке Института Гарримана. 1219МАБ. 12:30 ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ. «Взгляд на безопасность в Южной Азии», авторы К. Субрахманян и К. Удай Бхаскер, Институт оборонных исследований и анализа, Индия. Серия обедов и лекций в коричневой сумке Института Южной Азии. 1134 ИАБ. 16:10 Обсуждение работы: «Помощь, предлагаемая Службой карьеры CU аспирантам, ищущим работу», Людмила Тригос, Служба карьеры. Кафедра музыки. 620 Додж. СРЕДА, ОКТЯБРЬ. 21 12:10 «Ислам и идентичность в постсоветской Центральной Азии: некоторые исторические соображения», Ричард Фольц, зав. религии. Серия обедов и лекций в коричневой сумке Института Гарримана. 1219МАБ. 5:00 ВЕЧЕРА. «За заголовками: получение истории в Латинской Америке» с лауреатами премии Кэбота. Высшая школа журналистики. Журналистика. 5:00 ВЕЧЕРА. Книжный разговор. Автор Максин Грин расскажет о своей книге «Искусство и человеческое воображение». Педагогический колледж. Комната Гудмана, библиотека Милбанка. 18:00 «От свободы к равенству и обратно», Рональд Дворкин, Нью-Йоркский университет. Часть серии лекций Дьюи «Правосудие для ежей». кафедра философии. Аудитория Дэвиса, 412 Шапиро. 18:00 «Право на выбор и патриархи, священники и протесты», Адела Пеева, Центр изучения прав человека. 18:00 «Новые взгляды на поздних Леопарди», Чезаре Галимберти, Univ. Падуи. Итальянская академия перспективных исследований, серия лекций Леопарди. Каса Итальяна. 7:00 ВЕЧЕРА. «Кризис« респектабельных »правых во Франции», Дэвид Голди, Оксфорд. Совместно спонсируется Maison Franaise и Институтом Западной Европы. Буэлл. ЧТ., ОКТ. 22 Полдень. «Ведение интеллектуальной истории в 2000 году: взгляды на состояние дисциплины». Панельная дискуссия с Сюзанной Маршан, Принстон; Том Бендер, Нью-Йоркский университет; Фрэнк Тернер, Йель и другие. Общество стипендиатов гуманитарных наук. Центр Хеймана, Восточный кампус. Полдень. «Миротворчество Организации Объединенных Наций и управление конфликтами после окончания холодной войны», Чхве Ён-Джин, Организация Объединенных Наций. Совместно спонсируется Восточноазиатским институтом и Программой исследований ООН Высшей школы международных отношений. 12:10 «Выборы и демократический процесс в Азербайджане: взгляд изнутри», писатель и журналист Томас Гольц. Совместно спонсируется Институтом Гарримана и Институтом Ближнего Востока. 1219 ИАБ. 4:00 ДНЯ. «Религиозное чувство: разум и свобода» с Чарльзом Широм, еврейским капелланом; Бонни Кент, ассистент проф. философии; и другие. Спикеры прокомментируют недавно переведенную книгу Луиджи Джуссани. Министерство католического кампуса. Аудитория, Эрл Холл. 16:30 «Расщепление сильных связей C-X комплексами металлов», Уильям Д. Джонс, Univ. Рочестера. Кафедра химии. 209 Хавмейер. 17:30 «Децентрированный секс: переосмысление еврейской сексуальной этики», Джудит Пласкоу, Манхэттенский колледж. Форум женщин Реннерта в иудаизме. Комната Джеймса, 4-й этаж, Барнард. 18:00 «Против ценности плюралистической целостности и целостности ценности», Рональд Дворкин, Нью-Йоркский университет. Часть серии лекций Дьюи «Правосудие для ежей». кафедра философии. 18:00 «Ницше и Леопарди», Манфред Ридель, Univ. Галле-Виттенбург. Итальянская академия перспективных исследований, серия лекций Леопарди. Каса Итальяна. 7:00 ВЕЧЕРА. «1998, Anne des Commmorations: Un Regard Critique», Мариз Конд, проф. французской и романской филологии; и Антуан Компаньон, профессор французского языка и сравнительной литературы Б. В. Кнопфа. Дом Франез. Буэлл. ПТ., ОКТЯБРЬ. 23 Полдень. «Как Алиса в Зазеркалье: история, теория и практика трехмерной архитектурной фотографии», Майкл Каплан, Колледж искусств Атланты. Серия полуденных лекций «Пространство, время и опыт». Буэлл. ПН, ОКТЯБРЬ. 26 12:30 ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ. «Последнее открытие из литературных архивов КГБ» Виталия Шенталинского, автора книги «Литературные архивы КГБ». Серия обедов и лекций в коричневой сумке Института Гарримана. 1219 ИАБ. 6:30 ВЕЧЕРА. «Дрейфуя в опасные воды: отделение эстетического опыта от произведения искусства», Мартин Джей, Калифорнийский университет в Беркли. 8:00 ВЕЧЕРА. «Навязчивые идеи прошлого: война и память в двадцатом веке – какая польза от прошлого?» Кэрол Глюк, профессор истории Джорджа Сэнсома. Лекция памяти Леонарда Гастингса Шоффа. Зал Дага Хаммаршельда, IAB. ВТ., ОКТЯБРЬ. 27 Полдень. «Нигерия в эпоху после Абачи», Олугбеми Джайебо, Univ. Лагоса. Совместно спонсируется Институтом африканских исследований и Институтом Ближнего Востока. 1118 ИАБ. 18:00 Гранди Мостре: Футуризм и футуризм Джанни Д’Амико; Альберто Джакометти: скульптор Жана-Мари Дро и Маурисо Фаджоло. На итальянском языке. Серия документальных фильмов RAI. Театр, Итальянский дом. 12:10 «Есть ли русская буржуазия?» Григорий Ханин, Новосибирский железнодорожный институт. Серия обедов и лекций Harriman Brown Bag. 1219 ИАБ. 16:10 Семинар по академическим работам Джонатана Крамера, проф. музыки. Кафедра музыки. 620 Додж. 7:00 ВЕЧЕРА. СРЕДА, ОКТЯБРЬ. 28 12:10 «Норвежское Сопротивление во Второй мировой войне» Гуннара Снстеби, норвежского бойца Сопротивления во время Второй мировой войны и писателя. Совместно спонсируется Институтом Гарримана и Институтом Западной Европы. 1219 ИАБ. 4:00 ДНЯ. «Французская ДНК», Пол Рабинов, Калифорнийский университет в Беркли. Кафедра антропологии. 962 Расширение Шермерхорна. 17:30 «Афроамериканские женщины и христианский активизм: чернокожая YWCA в Нью-Йорке, 1905–1945», Джудит Вайзенфельд, ассистент проф. религии. Центр исследований женщин. Salzberger Parlor, 3-й этаж, Барнард. 7:30 ВЕЧЕРА. «Новые фильмы из Норвегии», Эдвард Рённинг, Школа кино Лиллехаммера, Норвегия. Шведская программа. Немецкий дом. 8:00 ВЕЧЕРА. «Грех, ад и т. Д.: Примирение с« пугающим »лексиконом христианской веры», Кэтлин Норрис, библейский эксперт. ЧТ., ОКТ. 29 Полдень. «Причины острого продовольственного кризиса в Северной Корее», Филип Парк, в гостях у проф. восточноазиатских исследований. Серия обедов и лекций в коричневой сумке Института Восточной Азии. 918 ИАБ. Полдень. «Демократизация и этнические беспорядки», Стивен Уилкинсон, член Общества стипендиатов Хиндуджи. Общество стипендиатов гуманитарных наук. Центр гуманитарных наук Хеймана, Восточный кампус. 3:00 ВЕЧЕРА. «Леопарди в английском мире». Круглый стол с Карлом Кребером, проф. английской литературы; Франко Фидо, Гарвард; Эймон Греннан, Вассар, и Энтони Олдкорн, Браун. Итальянская академия перспективных исследований, серия лекций Леопарди. Театр, Итальянский дом. Италия Фоско Мараини. Выставка фотографий Мараини. Прием в честь открытия: 18:00, четверг, 1 октября. 9:00–17:00, пн–пт, 1–22 октября. Выставочное пространство, Casa Italiana. Прованс Живопись. ПТ., ОКТЯБРЬ. 16 11:00 УТРА. «Социальный стресс, социальные роли и восприимчивость к инфекциям верхних дыхательных путей», Шелдон Коэн, Карнеги-Меллон. Большой раунд взрослой психиатрии. Аудитория 1-го этажа, NYSPI. Полдень. «Конвергентная эволюция сериновых протеаз: протеаза HCMV», Лян Тонг, доцент. биологических наук. Семинар по биохимии и молекулярной биофизике. 523 Черный. ВТ., ОКТЯБРЬ. 20 Полдень. «Структурный анализ участия gp120 ВИЧ во входе в клетку и уклонении от иммунного ответа», Уэйн Хендриксон, отд. биохимии и молекулярной биофизики. Семинар по физиологии и клеточной биофизике. Конференц-зал физиологии Ровера. СРЕДА, ОКТЯБРЬ. 21 11:30 «Расстройства настроения во время беременности и в послеродовой период», Мэг Спинелли, ассистент проф. Полдень. «Воздействие аллергена тараканов и астма в центре города», Сэмпсон Б. Сарпонг, Univ. Чикаго. Высшая школа общественного здравоохранения. B-1, комната 122, 60 Haven Ave. 7:00 ВЕЧЕРА. «Океаническая циркуляция, ахиллесова пята нашей климатической системы: не нарушит ли антропогенный CO2 текущий баланс?» Уоллес С. Брокер, профессор Ньюберри наук о Земле и окружающей среде. Американский музей естественной истории. ЧТ., ОКТ. 22 6:45 утра «Физиологические реакции на стресс: расстановка приоритетов между выживанием клеток и организмом», Дж. Л. Роботэм, Медицинская школа Имперского колледжа, Лондон. Конференция кафедры анестезиологии и серия гостевых лекций. Конференц-центр Кларка. 9:30 утра «Уравновешивание затрат и последствий программ профилактики ВИЧ», Дэвид Холтгрейв, Центр контроля заболеваний, Атланта. Центр клинических и поведенческих исследований ВИЧ. 4:00 ДНЯ. «Исследования структуры и функций механизмов проникновения вируса гриппа, ВИЧ-1 и вируса Эбола», Дон Уили, Гарвард. Семинар по биохимии и молекулярной биофизике. 301 ГСК. ПТ., ОКТЯБРЬ. 23 11:00 УТРА. «Улучшение помощи с использованием оценки результатов лечения пациентов», Дж. Ричард Смит, Univ. Арканзаса. Восьмая ежегодная лекция Эмили Мамфорд. 401 ГСК. Полдень. «Структурные мотивы на межбелковых границах», Рут Нуссинор, Тель-Авивский университет. Семинар по биохимии и молекулярной биофизике. 523 Черный. ПТ., ОКТЯБРЬ. 16 9:30 утра Гарлемская больница / Бенефэр Ламонт-Доэрти. Сотрудники CU могут задавать вопросы и регистрироваться для получения льгот 1999 года. Отдел кадров Колумбии. 2-й этаж Auditorium Alcove, павильон Мартина Лютера Кинга (Гарлемская больница) / наука о Земле (L-DEO). СБ., ОКТ. 17 9:00 ВЕЧЕРА. Живая акустическая музыка. Среди исполнителей Бретт Перкинс, Майкл Джонатан и Джим Римс. ПН, ОКТЯБРЬ. 19 5:00 ВЕЧЕРА. Кинопоказ: Коммунальное жилье, реж. Фредерик Уайзман. С вступительным словом Дэвида Берни, Жилищного управления Нью-Йорка. Высшая школа архитектуры, планирования и сохранения. Вуд Аудиториум, Эйвери. 8:00 ВЕЧЕРА. «Проект Брехта» с ансамблем Фригг. Чтобы отпраздновать столетие Брехта, серия «Новые произведения Миллера» представляет собой театральный коллаж, состоящий из электронных семплов, музыки, пения и декламации текстов Брехта на немецком и английском языках. Билеты: 15 долларов. Театр Миллера. ВТ., ОКТЯБРЬ. 20 18:00 «Эволюция итальянской трио-сонаты» с Камерным ансамблем Луи-Луи. Серия концертов камерной музыки Итальянской академии повышения квалификации. Театр, Итальянский дом. 7:00 ВЕЧЕРА. Ужин и кино: La Chienne. Реж. Жан Ренуар. Ужин: 10 долларов для членов, 5 долларов для студентов. Фильм: бесплатно. RSVP: 854-4482 или maison@columbia. СРЕДА, ОКТЯБРЬ. 21 12:15 Голосовой концерт с сопрано Марией Фриман. Джонатан Фейман, пианист. Песни Фаура, Барбера и Брамса. Вход свободный. И.И. Концерт Раби. Факультетский дом. 7:30 ВЕЧЕРА. Кинопоказ: Эйнмаль Ку’Дамм и Цурк, реж. Герберт Боллманн. Вход свободный. Кафедра германских языков. Немецкий дом. ПТ., ОКТЯБРЬ. 23 9:00 УТРА. Симпозиум программы промышленных партнеров. Круглосуточная конференция. С Ральфом Хиршманном, Univ. Пенсильвании; и Джек Болдуин, Оксфорд. Кафедра химии, Программа промышленных партнеров. 309 Хавмейер. Вс., ОКТЯБРЬ. 25 7:00 ВЕЧЕРА. Литературная память. Писатель У. Д. Хауэллс и поэт Теодор Ретке будут включены в Уголок поэтов. С Энн Дуглас, профессором английского языка и сравнительной литературы Парра. Собор Святого Иоанна Богослова. ВС.-ВТ., ОКТ. 25-27 3:00 ВЕЧЕРА. (Вс.), 19:00 (Пн.-Вт.). Пылающий паук: Джонатан Эдвардс в Нортгемптоне. Новая пьеса Остина Флинта, старшего преподавателя писательского отдела Высшей школы искусств. |