Сайт школы 3 рыбное рязанская область: Рыбновская средняя общеобразовательная школа №3

Рыбновская средняя общеобразовательная школа №4 на улице Мира, 18 в Рыбном

+7 (491) 375-29-… — показать

/Нет отзывов

Откроется завтра в 08:00

Вы владелец?

Описание

Первый шаг маленького человека по дороге к взрослению — это получение образования. От выбора места обучения зависит дальнейший образовательный маршрут ребенка. В рыбновская средняя общеобразовательная школа № 4 детей ждут квалифицированные учителя, которые ответственно и с энтузиазмом относятся к своему делу. Актуальные образовательные стандарты способствуют развитию у учеников аналитических способностей, раскрытию личных и творческих талантов, формированию стойких знаний и умений.

Учреждение располагается по адресу Рязанская область, Рыбное, Мира, 18.

График работы: Пн-пт: 08:00 – 16:00.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 74913752902 или найти на сайте school4-rybnoe.

rzn.eduru.ru.

Телефон

+7 (491) 375-29-… — показать +7 (491) 375-25-… — показать

Проложить маршрут

На машине, пешком или на общественном транспорте… — показать как добраться

Вы владелец?
  • Получить доступ
  • Получить виджет
  • Сообщить об ошибке

Специалисты Рыбновская средняя общеобразовательная школа №4 на улице Мира, 18 в Рыбном

Работаете здесь или знаете кто здесь работает? Добавьте специалиста, и он появится здесь, а еще в каталоге специалистов. Подробнее о преимуществах размещения

Похожие образовательные учреждения поблизости

Похожие образование

Часто задаваемые вопросы о Рыбновская средняя общеобразовательная школа №4

  • org/Question”> 📍 Какой адрес у Рыбновская средняя общеобразовательная школа №4?

    Адрес организации: Россия, Рязанская область, Рыбное, Мира, 18.

  • ☎️ Доступен ли номер телефона Рыбновская средняя общеобразовательная школа №4?

    Можно позвонить по номеру телефона +7 (491) 375-29-02.

  • 🕖 С каким графиком работает эта организация?

    Рабочий режим организации: Пн-пт: 08:00 – 16:00.

  • ⭐ Каков рейтинг этого места на сайте Zoon. ru?

    В среднем заведение оценивается клиентами на 2.5. Вы можете оставить свой отзыв о Рыбновская средняя общеобразовательная школа №4!

  • ✔️ Можно ли доверять информации на этой странице?

    Zoon.ru делает всё возможное, чтобы размещать максимально точную и свежую информацию о заведениях. Если вы нашли ошибку и/или являетесь представителем данного заведения, то можете воспользоваться формой обратной связи.

Средняя оценка – 2,5 на основании 2 оценок

Рекомендуем также

Рыбновская средняя школа №1 – отзывы, фото, цены; Рязань. Zoon.ru

/Нет отзывов

Откроется завтра в 08:00

Вы владелец?

Описание

Образование является важной составляющей жизни. Быть образованным — значит уметь разбираться в окружающем мире, иметь свое мнение, накапливать и передавать неповторимый опыт. Для любого человека смысл этого понятия индивидуален. Рыбновская средняя школа № 1 обеспечивает интеллектуальную площадку, где вы сможете раскрыть свой потенциал и приобрести новые знания.

Рыбновская средняя школа № 1 — это школа, в чьих стенах вы сможете раскрыть свой потенциал и приобрести новые знания.

Учреждение располагается по адресу Рязанская область, Рыбное, Набережный переулок, 2.

График работы: Пн-пт: 08:00 – 17:00.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 74913751432 или найти на сайте rybnoe1.reg-school.ru.

Телефон

+7 (491) 375-14-… — показать +7 (491) 375-14-… — показать

Проложить маршрут

На машине, пешком или на общественном транспорте… — показать как добраться

Вы владелец?
  • Получить доступ
  • Получить виджет
  • Сообщить об ошибке

9 фотографий Рыбновская средняя школа №1

Специалисты Рыбновская средняя школа №1

Работаете здесь или знаете кто здесь работает? Добавьте специалиста, и он появится здесь, а еще в каталоге специалистов.

Подробнее о преимуществах размещения

Похожие образование

Часто задаваемые вопросы о Рыбновская средняя школа №1

  • 📍 По какому адресу располагается Рыбновская средняя школа №1?

    Адрес Рыбновская средняя школа №1: Россия, Рязанская область, Рыбное, Набережный переулок, 2.

  • ☎️ Какой номер телефона у Рыбновская средняя школа №1?

    Вы можете позвонить по телефону +7 (491) 375-14-32.

  • 🕖 С каким графиком работает Рыбновская средняя школа №1?

    org/Answer”> Рабочий режим Рыбновская средняя школа №1: Пн-пт: 08:00 – 17:00.

  • ⭐ Как посетители Zoon.ru оценивают Рыбновская средняя школа №1?

    Средняя оценка заведения от пользователей Zoon.ru: 2. Вы можете описать свои впечатления о Рыбновская средняя школа №1!

  • 📷 Сколько фотографий в анкете Рыбновская средняя школа №1 на Zoon.ru?

    На странице Рыбновская средняя школа №1 9 фотографий.

  • ✔️ Насколько достоверна информация на этой странице?

    org/Answer”> Zoon.ru старается размещать максимально точные и свежие данные о заведениях. Если вы нашли ошибку и/или являетесь представителем данного заведения, то воспользуйтесь формой обратной связи.

Средняя оценка – 2,0 на основании 3 оценок

Клепикский район – Рязанская область

20122023 Министерство культуры и туризма Рязанской области.
Все права защищены. Этот материал не может быть опубликован или распространен без разрешения.

Географическое положение

Клепиковский район расположен в западной части юго-восточной природно-хозяйственной зоны Рязанской области. Районный центр — город Спас-Клепики находится в 67 км от Рязани. Территория Клепиков относится к зоне смешанных хвойно-широколиственных лесов.

Источники воды образованы реками Пра, Нарма и Гусь и многочисленными озерами, наиболее крупные из которых Белое, Великое (2 тезки), Ивановское, Мартыново, Русаново, Сокорево, Шагара. Леса занимают более 50% территории района.

Краткая история

Клепиковский район расположен в Мещере, территория которой частично охватывает три области: Московскую, Рязанскую и Владимирскую области. Мещера названа так по имени великого племени финно-угорской языковой группы — мешчера, жившего в I в. до н. э. в районе среднего Оки.
Сердце Мещеры — небольшой уездный городок Спас Клепики, получивший свое название от Спасо-Преображенской церкви и слова «клепик» — рыбный нож («клепики» — место разделки улова).


Туристические ресурсы

Культурно-познавательный туризм

Спас Клепики Второклассная педагогическая школа
Спас Клепики – вторая ментальная родина Есениных после Константиново. Здесь находится второклассная нормальная школа, в которой Есенин учился с 1909 по 1912 год. Экспозиция отдела Клепиков музея-заповедника рассказывает о системе образования в дореволюционной России. Именно в этой школе Есенин раскрыл свой поэтический талант и благодаря учителю словесности Е. М. Хитрову благосклонно стал заниматься литературой.
Адрес: Рязанская область, г. Спас Клепики, ул. Урицкова, 47
Тел.: (4912) 2-66-66

Музей деревянного зодчества
В 1997 году в селе Лункино Клепиковского района Рязанской области была основана уникальная Межрегиональная школа мастеров. Там юноши, которых обучали искусные художники и резчики по дереву, постигали старинные секреты обработки дерева и росписи.
Лучшие шедевры составляют основу экспозиции Музея деревянного зодчества, где можно увидеть лучшие работы учителей и воспитателей. За несколько лет музейный фонд пополнился и теперь насчитывает 168 различных предметов резьбы по дереву и 109произведения искусства во всех стилях живописи и графики.

Адрес: Рязанская область, р-н Спас-Клепики, с. Лункино
Тел.: 8-906-548-44-92
Электронная почта: [email protected]

Троицкая церковь (с. Тума)
Проект принадлежит архитектору Казакову. Это был пробный период, и позже по этому образцу строились храмы в Москве. Здание примечательно красивым полом, выложенным декоративной керамической плиткой. Поверхность пола выглядит как ровное стекло.
Собор расписан художниками и учениками под руководством В.Васнецова. В картинах есть военные сюжеты: Борис и Глеб, Дмитрий Донской, Александр Невский — церковь действительно похожа на солдата на страже.
Еще одной особенностью церкви является мраморный алтарь с безупречным орнаментом. Алтарь был доставлен из Москвы и иконы для него написаны владимирскими богомазами, принадлежавшими к старой рублевской школе.


Экотуризм

Национальный парк «Мещерский»
Национальный парк «Мещерский» — это красивейшая река Пра и уникальные Клепиковские озера, обилие грибов и ягод, целебный лесной воздух. Это идеальное место для того, чтобы провести отпуск с семьей, прогуляться пешком или на велосипеде, покататься на байдарках и лыжах, восстановить самообладание и зарядиться хорошим настроением на долгое время.
Наибольшей популярностью у туристов пользуются водные маршруты «Клепики озёра», «Клепики Брыкин бор» и пешеходный маршрут «Паустовский тракт». Экологические познавательные экскурсии «Окно в природу» и «Тюков Град. Черная гора» может показать вам удивительный мир типичных обитателей Мещеры.
Адрес: Рязанская область, г. Спас Клепики
Тел/факс: (49142)2-62-75, 2-62-79
http://www.sovka.narod.ru/

Оздоровительный туризм

База отдыха «Мещера»
Спальных мест: 200
Типы номеров: корпус (комната на 1,2,3 человека), бунгало на 4-6 человек
Услуги: лодочная станция, баня, грибоварня (засолка и маринование грибов)
Сезонная активность: круглый год
Адрес: Рязанская область, Клепиковский район, с. Павлушкино, база отдыха «Мещера»
Тел.:(49141) 2-61-22, 2-61-12
http://tb-meshera.com

Активный туризм

Пра Каякинг
Тип поездки: вода
Продолжительность: 3-6 дней
Длина маршрута: 72-150 км
Достопримечательности: памятники природы, культуры, археологии
Тел.:(4912)90-13-83, 99-00-90

Охота и рыболовство

База отдыха «Емельяновский Привал»
Комплекс «Емельяновский Привал» включает в себя 4 дома отдыха: всесезонный «Прудки», «Ольгино», «Сергеево» и летний «Заводская Слобода». Дома расположены в живописной экологической зоне Клепиковского района, на территории Мещерского национального парка, вблизи рек и озер. Великолепная рыбалка и ловля раков, охота на лис, зайцев, камышовых кур, сплавы на байдарках по озерам Пра и Клепики.
Адрес: Рязанская область, г. Спас Клепики, ул. Советская, 6
Тел.: (49142)2-67-12
www.eprival.ru

«Ивановское» Охотничье хозяйство
Охотничье хозяйство «Ивановское» расположено на левом берегу реки Пра в ее устье Ивановского озера. Предоставляемые услуги: рыбалка, охота на зайца, кабанов, лося, кабанов и лосей. Размещение в комфортабельных домах. Прокат лодок.
Адрес: Рязанская область, Клепицкий район, д. Дунино
Тел.: (49142)2-83-42, 2-63-48

Государственное охотничье хозяйство «Мещера»
Охотхозяйство «Мещера» расположено в районе слияния озер Великое и Шагара. Предоставляемые услуги: охота на дичь, кабана и лося. Размещение в комфортабельных домах. Прокат лодок.
Адрес: Рязанская область, Клепиковский район, с. Тюрвище
Тел.: (49142)2-61-44, 2-62-35

Потенциал четырехугольника

Блог RAND

комментарий

(Азиатская инициатива по обеспечению прозрачности в морской сфере (CSIS)) Рейтер

Джеффри В. Хорнунг

22 февраля 2018 г.

В первой Стратегии национальной безопасности (СНБ) Дональда Трампа упоминается важность расширения сотрудничества с Японией, Австралией и Индией. Идея не нова. Четырехсторонняя система безопасности (также Четырехсторонняя инициатива; далее — Четырехсторонняя) была инициирована премьер-министром Японии Синдзо Абэ в 2006 г., но эта идея развалилась после того, как Китай громко возражал против ее формирования, а смена руководства в Австралии привела к более двойственная политика Китая. Премьер-министр Абэ еще раз заявил о поддержке Quad, как и СНБ США. В то же время Индия и Австралия занимают более жесткую позицию в отношении Китая. Если время «четверки» наконец настало, то какой цели может служить сотрудничество этих четырех стран в современных стратегических условиях?

Первоначальное повествование о Квадрате было связано почти исключительно с демократическими ценностями. Хотя нет никаких сомнений в том, что общие ценности могут и должны служить инструментом государственного управления, ценности сами по себе не создают прочную основу для разработки политики или стратегии. Они также не помогают определить конкретные партнерские отношения. Вместо этого, помимо ценностей, государства должны учитывать общие интересы, а также возможности. Соединенные Штаты, Австралия, Индия и Япония имеют самые боеспособные вооруженные силы в регионе, за исключением Китая, и разделяют фундаментальный интерес в поддержании основанного на правилах порядка в Индо-Тихоокеанском регионе. Противостояние широкому кругу вызовов этому порядку имеет для них меньшее значение, потому что они демократические государства, а большее, потому что эти угрозы затрагивают их общие стратегические интересы.

Но что может означать сотрудничество между членами Квадры на практике? Дебаты вокруг Quad вращались вокруг того, что эти государства могут сделать в морской сфере. Это не означает, что внимание Quad должно быть ограничено морскими вопросами, но сердцем этого соглашения является безопасность на море. Многие дискуссии были сосредоточены на том, какую роль должны играть эти государства, чтобы дополнить операции ВМС США по свободе судоходства в Южно-Китайском море. Часто остаются неизученными другие важные морские вопросы, требующие координации со стороны наиболее способных держав региона. Три потенциальных области заслуживают большего внимания.

Во-первых, это усиление морской ситуационной осведомленности (MSA). Учитывая фрагментированную морскую среду, в которой процветают китайские суда, существует острая необходимость в координируемых на региональном уровне возможностях MSA для лучшего отслеживания событий на море. Хотя отдельные члены Quad уже поддерживают эти возможности, Quad может служить основной платформой, с помощью которой эти возможности усиливаются более скоординированным образом. Например, Австралия поддержала MSA в южной части Тихого океана через Агентство рыболовства Форума и Программу тихоокеанских патрульных катеров, а Япония поддерживает несколько государств Южно-Китайского моря, пожертвовав патрульные катера, оборудование связи и обучение. Соединенные Штаты также финансировали проекты со странами Южно-Китайского моря в рамках Инициативы по безопасности на море (MSI) стоимостью 425 миллионов долларов. Гранты от MSI различаются в зависимости от страны, но включают предоставление автоматических систем идентификации, защищенных сетей связи, устройств для сбора, оценки, анализа и распространения данных, усовершенствование сетей связи, повышение квалификации и улучшение морской разведки, наблюдения и разведывательные возможности. Включение Индии в эти усилия MSA в Индийском океане могло бы значительно расширить область видимого океанского пространства среди этих прибрежных государств. Ценность Quad заключается в лучшей координации усилий по улучшению возможностей MSA в регионе.

Вторая область сотрудничества — защита исключительных экономических зон или ИЭЗ. Хотя другие страны не совсем невиновны, китайские рыболовные суда кажутся главными виновниками незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла в ИЭЗ других государств. В связи с сокращением рыбных запасов вблизи дома китайские рыбаки поощряются и даже субсидируются, чтобы уходить дальше от берега и в отдаленные воды в поисках ННН-промысла, в том числе в ИЭЗ других государств. В дополнение к усилению морского патрулирования своих собственных вод и помощи меньшим государствам в их береговой обороне, Quad может служить общественной коалицией, выступающей против этих нарушений ИЭЗ. Он также может служить средством для наращивания потенциала морского правоприменения в небольших уязвимых государствах и работы по реализации мер в региональных портах, требующих от рыболовных судов подтверждения происхождения их улова перед заходом в порт. Более активно, как подписавшие Соглашение ООН о рыбных запасах, члены Quad могли бы проводить высадку в открытом море и досмотр транспортных средств, снастей и улова, чтобы обеспечить соответствие международным правилам.

Последняя потенциальная сфера — отстаивание верховенства закона. Растет список китайских военизированных кораблей, незаконно заходящих в воды других государств и участвующих в столкновениях между рыболовецкими траулерами и береговой охраной. Повышение роли Китая в обеспечении безопасности в водах за пределами Южно-Китайского моря неизбежно по мере расширения его экономических интересов, но все больше примеров применения силы против других кораблей и деятельности в «серой зоне» показывают, что Китай открыто нарушает нормы и правила, регулирующие морскую сферу. В дополнение к усилиям MSA, перечисленным выше, Quad может стать платформой для совместной работы в других областях. В дипломатическом отношении члены Quad могли бы координировать действия, направленные на повышение осведомленности о деятельности Китая в Индо-Тихоокеанском регионе, и создать более единообразную интерпретацию международного права. С экономической точки зрения страны «четверки» могли бы координировать свои инвестиции в коммерческую инфраструктуру, чтобы обеспечить альтернативу притоку китайского капитала в региональные строительные проекты в прибрежных государствах. Это может помочь отвлечь небольшие государства от чрезмерной зависимости от китайских инвестиций. Предоставление таких экономических альтернатив может также обеспечить долгосрочные структурные дополнения, которые помогут региональным морским линиям.

Задачей Квада в эффективном развитии любой из этих областей, скорее всего, будет политика. Хотя Соединенные Штаты и Япония проявляют растущую готовность жестко говорить о Китае, исторически сложилось, что Индия и Австралия проявляют меньше готовности. Это особенно верно, если Нью-Дели и Канберра опасаются, что возможные выгоды от морской координации перевешиваются китайской оппозицией. Например, согласие Индии на совместное коммюнике министров иностранных дел России, Индии и Китая от апреля 2016 года, в котором содержится призыв к «полному соблюдению всех положений [Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву]» в то время, когда Китай открыто нарушал эти положения вызвали вопросы о готовности Индии действовать жестко. Также были вопросы относительно Австралии из-за политики Канберры полагаться на экономические отношения с Китаем и отношения в области безопасности с Соединенными Штатами. Стремясь сохранить правильный баланс, Канберра часто считалась нерешительной критически относиться к поведению Китая.

Тем не менее, есть свидетельства того, что Австралия и Индия изменили свои взгляды. В Белой книге по вопросам обороны Канберры за 2016 год ( PDF ) содержится призыв к Китаю быть «более прозрачным» в отношении своей оборонной политики и указано, что конкурирующие претензии на территории и природные ресурсы в Юго-Восточной Азии станут потенциальным источником напряженности. В Белой книге по внешней политике за 2017 год Канберра отмечает, что у Австралии и Китая «разные интересы, ценности и политические и правовые системы», что приведет к «трениям».

Точно так же Индия занимает твердую позицию против Китая в морской сфере. Во время своего визита на Сейшельские острова и Маврикий в марте 2015 года премьер-министр Индии Нарендра Моди изложил основу для морского взаимодействия, которая свидетельствует о его приверженности прибрежной зоне Индийского океана. За этим последовала морская стратегия ВМС Индии ( PDF ), которая указывала на сдвиг в сторону большего участия военно-морского флота и необходимость сети регионального сотрудничества для обеспечения мира и стабильности. Такие события, как прошлогоднее противостояние на плато Доклам, не способствуют улучшению китайско-индийских отношений; вместо этого они подталкивают Индию к странам, готовым противостоять Китаю.

Морские владения страдают от отсутствия коллективных действий, если только те, у кого есть корыстные интересы, не действуют. Членами Quad являются четыре наиболее боеспособные морские державы региона, и, естественно, они обеспокоены посягательством Китая на международные правила и нормы. Если когда-либо будет реализован, Quad может служить платформой для решения некоторых важных морских вопросов, которые требуют координации в сегодняшней стратегической среде.


Джеффри В. Хорнунг — политолог из некоммерческой беспартийной корпорации RAND.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *