Наименование улицы | № дома (корпус, литер)
|
ул. Пионерская | 125, 127, 129/1, 129/3, 129/6, 129/9, 131, 133, 135, 137, 139, 139/1, 141, 143, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 164, 164/2, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 206,145 |
ул. Магистральная | 45, 47, 49,51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 91, 95, 97 |
ул. Театральная | 230, 230/2, 232, 242, 244, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 266 |
ул. Кольцевая | 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 39, 42 А |
ул. 50 лет Октября | 114, 116, 118, 120, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 149, 150, 151, 153, 153/1, 153/2, 153/3, 153/4, 153/5, 153/6, 153/8, 154, 155, 155/1, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 181/1, 183, 187/1, 189, 191, 191/7, 191/8, 191/9, 197, 202, 202/2, 204, 206, 206/1, 208, 210, 210/2, 212 |
ул. Островского | 158, 160, 162, 164, 166, 197, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 184, 185, 186, 186/2, 186/4, 187, 188, 188/5, 188/7, 188/9, 188/11, 189/8, 191, 193, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 214, 216, 218, 219, 220, 221, 222, 223,224, 226, 227, 229, 231, 234, 236, 251, 253 |
ул. Шимановского | 147, 149,149/3, 151, 153, 155, 165, 167, 169, 171, 172, 173, 174,176, 178, 179, 179/1, 179/2, 179/4, 179/5, 179/6, 179/7, 179/8, 179/9, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 200/2, 200/4, 200/6, 208, 210, 212, 214, 214/2, 214/6, 214/8, 214/10, 214/12, 214/14, 218, 218/2, 218/4, 218/6, 218/8, 220, 222, 224, 226, 228, 230 |
ул. Трудовая | 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 163, 170, 209, 211, 213, 215, 217, 219 |
ул. Кузнечная | 166, 168, 170, 172, 174, 176, 201, 203, 205, 206, 208, 209, 210, 211, 213, 215, 233, 234/12, 234/14, 234/16, 234/18, 237, 239, 244/11, 251, 253, 255, 257, 259 |
ул. Мостовая | 40, 42, 44, 46, 48, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 83, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 105, 106, 107, 109, 111, 113, 115, 117 |
ул. Гражданская | 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 99, 100, 101, 103, 105, 110, 113, 115, 117, 119, 124, 126 |
ул. Раздольная | 22, 28, 30, 32, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 51, 54, 57, 58, 58/1, 58/2, 58/4, 58/5, 58/7, 59, 61, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 72, 74, 76 |
ул. Почтовая | 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 67, 69, 71, 73, 75 |
ул. Текстильная | 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21/1, 21/2, 23, 25, 33, 33/1, 66, 68, 70, 74, 78 |
ул. Соколовская | 19, 25, 27, 29, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 48 |
ул. Перспективная | 22, 24, 26, 28, 32, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43/2, 43/3, 43/4, 44, 46 |
пер. Красногвардейский | 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24 |
пер. Фабричный | 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 39, 46 |
пер. Садовый | 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 66, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 |
пер. Луговой | 1, 2, 3 ,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10/2, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 30 |
ул. Широкая | 34, 36, 38, 40, 42, 44, 51,53 |
school10.obrblag.info
Детям – МБОУ “ШКОЛА №10 Г. БЛАГОВЕЩЕНСКА”
Промежуточная аттестация 1-4 кл
Промежуточная аттестация для 5 – 11 классов
Памятки безопасного поведения для школьников:
Памятки безопасного поведения для школьников и их родителей:
Обеспечение безопасности детей
Бесплатные кружки и секции на 2016 – 2017 учебный год
Расписание кружков и секций 5 классы
№ | название | Кол-во часов в неделю | руководитель | Время проведения |
1 | «Виват, Математика!» | 1ч | Мацкова Л.В. | Понедельник, 12.10 |
2 | «Музыка вокруг нас» | 2ч | Дронова Н.А. | Вторник 12-13,30 |
3 | «Путешествие в страну языкознания» | 1ч | Вальченко О.А. | Среда, 12.10 |
4 | «Умники и умницы» | 1ч | Романенко Ж.А. | Четверг, 12.10 |
5 | «В мире математики» | 1ч | Бабичева Л.В. | Среда, 12.10 |
6 | «Волшебный сундучок» | 1ч | Павлова Л.В. | Пятница, 12.10 |
7 | «Декоративное выпиливание лобзиком» | 1ч | Лебедь С.С. | Пятница, 12.10 |
8 | «Веселая география» | 1ч | Богатырева Т.Ф. | Вторник 12,10 |
6 классы
№ | название | Кол-во часов в неделю | руководитель | Время проведения |
1 | «Секреты русского языка» | 1ч | Матвеева О.М. | Понедельник, 12.10 |
2 | «Музыка вокруг нас» | 2ч | Дронова Н.А. | Понедельник, 12.10 и 17,30 |
3 | «Лингва» | 1ч | Смола О.Ю. | |
4 | «Творческие задания в среде программирования» | 1ч 1ч 1ч 1ч 1ч | Деринг Л.А. | С понедельника по пятницу с 12,10 |
5 | «В мире математики» | 1ч | Бабичева Л.В. | Вторник 12,10 |
6 | «В мире вспомогательных исторических дисциплин» 6в,г кл | 1ч | Окорокова О.В. | Четверг, 12.10 |
7 | «Веселая география» | 1ч | Богатырева Т.Ф. | Среда, 12.10 |
8 | «Волшебный сундучок» | 1ч | Павлова Л.В. | Четверг, 12.10 |
9 | «Декоративное выпиливание лобзиком» | 1ч | Лебедь С.С. | Четверг, 12.10 |
7-11 классы
№ | название | Кол-во часов в неделю | руководитель | Время проведения |
1 | «К пятерке шаг за шагом» | 1ч | Матвеева О.М. | Четверг, 12.10 |
2 | «Музыка вокруг нас» | 2ч | Дронова Н.А. | пятница, 12.10 и 17,30 |
3 | Отряд ДЮП | 2ч | Вальченко О.А. | суббота |
4 | Секция «Баскетбол» | 2ч | Яковенко И.А. | Вторник, 18.00 |
5 | «Спортивные игры» | 3ч | Проклов А.А. | Среда, 17.00 |
6 | «Спортивные игры» | 3ч | Кошкарева Д.В. | Понедельник,17.50 |
7 | «Основы программирования» | 2ч | Деринг Л.Г. | Суббота, 13.00 |
8 | «Журналистика» | 2ч | Ульченко Е.В. | Суббота, 13.00 |
school10.obrblag.info
Образование – МБОУ “ШКОЛА №10 Г. БЛАГОВЕЩЕНСКА”
Уровень образования, нормативные сроки обучения
Уровни образования | Срок обучения | Формы обучения | Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам |
Начальное общее образование | 4 года | очная | 646 |
Основное общее образование | 5 лет | очная | 644 |
Среднее общее образование | 2 года | очная, самообразование | 68 |
Срок действия государственной аккредитации: | до 03.04.2024 |
Язык обучения: язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Режим работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Школа № 10 города Благовещенска»
За счет областного бюджета
параллель | Количество комплектов | наполняемость |
1 классы | 6 | 183 |
2 классы | 5 | 169 |
3 классы | 5 | 148 |
4 классы | 5 | 146 |
5 классы | 5 | 149 |
6 классы | 4 | 126 |
7 классы | 4 | 111 |
8 классы | 5 | 117 |
9 классы | 4 | 141 |
10 классы | 1 | 35 |
11 классы | 1 | 33 |
ИТОГО: | 45 | 1358 |
Количество классов – комплектов с профильным обучением:
За счет областного бюджета
параллель | Количество классов-комплектов | литер | профиль | Количество учащихся |
10 класс | 1 | А
| Физико – математический Социально – гуманитарный | 20 15 |
11 класс | 1 | А
| Физико – математический Социально – гуманитарный | 12
21 |
Годовой календарный график МБОУ «Школа № 10 г. Благовещенска»
на 2018 -2019 учебный год:
- В 2018 – 2019 учебном году школа работает в следующем режиме:
1- 4, 6 а классы – 5 дневная учебная неделя;
5, 6 б,в,г,д, 7 – 11 классы – 6 дневная учебная неделя;
- Школа работает в две смены:
I смена : 1, 3, 5, 6 а, 8 – 11 классы.
Количество учащихся – 819 человек
II смена : 2,4, 6 б,в,г,д, 7 классы.
Количество учащихся – 539 человек
- Начало занятий:
I смены – 8.00
II смены – 13.30
Продолжительность урока: 2 -11 классы – 40 мин,
1 классы – 35 мин. в I полугодии,
40 мин. во II полугодии.
- Расписание звонков:
1 классы:
1 класс | ||
1 полугодие | 2 полугодие | |
1 ур. 2 ур. 3 ур. 4 ур. | 8.00-8.35 (10 мин.) 8.45-9.20 (20 мин.) 9.40-10.15 (10 мин) 10.25-11.00 | 8.00 – 8.40 (10 мин) 8.50 – 9.30 (20 мин) 9.50 -10.30 (10 мин) 10.40 – 11.20 |
2-11 классы:
(понедельник – среда, пятница)
I смена | II смена | ||||
№ урока | Время проведения | Перемена | № урока | Время проведения | Перемена |
1 урок | 8.00-8.40 | 10 минут | 1 урок | 13.30-14.10 | 10 минут |
2урок | 8.50-9.30 | 20 минут | 2урок | 14.20-15.00 | 20 минут |
3 урок | 9.50-10.30 | 10 минут | 3 урок | 15.20-16.00 | 10 минут |
4 урок | 10.40-11.20 | 10 минут | 4 урок | 16.10-16.50 | 10 минут |
5 урок | 11.30-12.10 | 10 минут | 5 урок | 17.00-17.40 | 10 минут |
6 урок | 12.20-13.00 | 6 урок | 17.50-18.30 |
(четверг)
I смена | II смена | ||||
№ урока | Время проведения | Перемена | № урока | Время проведения | Перемена |
1 урок | 8.00-8.30 | 5 минут | 1 урок | 13.30-14.00 | 5 минут |
2урок | 8.40-9.15 | 10 минут | 2урок | 14.05-14.45 | 15 минут |
3 урок | 9.25-10.05 | 15 минут | 3 урок | 15.00-15.40 | 15 минут |
4 урок | 10.35-11.15 | 15 минут | 4 урок | 15.55-16.35 | 10 минут |
5 урок | 11.30-12.10 | 10 минут | 5 урок | 16.45-17.25 | 10 минут |
6 урок | 12.20-13.00 | 6 урок | 17.35-18.15 |
Каждый четверг, 1 урок – классный час
(суббота)
I смена | II смена | ||||
№ урока | Время проведения | Перемена | № урока | Время проведения | Перемена |
1 урок | 8.00-8.40 | 10 минут | 1 урок | 12.15-12.55 | 10 минут |
2урок | 8.50-9.30 | 10 минут | 2урок | 13.05 -13.45 | 10 минут |
3 урок | 9.40-10.20 | 10 минут | 3 урок | 13.55 -14.35 | 10 минут |
4 урок | 10.30-11.10 | 5 минут | 4 урок | 14.45-15.25 | 5 минут |
5 урок | 11.15 -11.55 | 5 урок | 15.30-16.10 |
Годовой календарный график МБОУ «Школа № 10 г. Благовещенска»
на 2018 -2019 учебный год:
Четверти (полугодия) | Дата | Продолжительность (количество учебных недель)
| ||
| начало четверти | окончание четверти
| ||
Начальная школа | ||||
1 четверть | 01.09.2018 | 30.10.2018 | 8 недель 3 дня | |
2 четверть | 12.11.2018 | 30.12.2018 | 7 недель | |
3 четверть | 14.01.2019 | 24.03.2019 | 1 классы – 9 недель 2-4 классы – 10 недель | |
4 четверть | 05.04.2019 | 31.05.2019 25.05.2019
| 2 – 4 классы -8 недель 2 дня 1 классы – 7 недель 2 дня
| |
Итого | 1 классы – 33 учебные недели 2 – 4 классы – 34 учебные недели | |||
Основная школа | ||||
1 четверть | 01.09.2018 | 30.10.2018 | 8 недель 3 дня | |
2 четверть | 12.11.2018 | 30.12.2018 | 7 недель | |
3 четверть | 14.01.2019 | 24.03.2019 | 10 недель | |
4 четверть | 05.04.2019 | 25.05.2019 31.05.2019
| 7 недель 2 дня 8 недель 2 дня
| |
Итого
| 5-8 классы – 34 учебные недели 9 классы – 34 учебные недели с учетом государственной итоговой аттестации
| |||
Старшая школа | ||||
1 четверть | 01.09.2018 | 30.10.2018 | 8 недель 3 дня | |
2 четверть | 12.11.2018 | 30.12.2018 | 7 недель | |
3 четверть | 14.01.2019 | 24.03.2019 | 10 недель | |
4 четверть | 05.04.2019 | 25.05.2019 31.05.2019
| 7 недель 2 дня (11 класс) 8 недель 2 дня (10 класс) | |
Итого | 10 классы – 34 учебные недели 11 классы – 34 учебные недели с учетом государственной итоговой аттестации | |||
Продолжительность каникул в течение учебного года:
|
| ||
Дата начала каникул | Дата окончания каникул | Количество каникулярных дней | |
осенние | 31.10.2018 | 11.11.2018 | 10 дней |
зимние | 31.12.2018 | 13.01.2019 | 12 дней |
весенние | 25.03.2019 | 04.04.2019 | 10 дней |
дополнительные каникулы для обучающихся 1 классов | 28.01.2019 | 03.02.2019 | 6 дней |
Промежуточная аттестация 1-4 кл
Промежуточная аттестация для 5 – 11 классов
Программа развития МБОУ “Школа №10 г. Благовещенска”
Основная образовательная программа начального общего образования школа № 10
Дополнение к основной образовательной программе начального общего образования
Основная образовательная программа основного общего образования (9 класс) на 2015 – 2020 года
Основная образовательная программа среднего общего образования на 2018-2020 года
Адаптированная образовательная программа начального общего образования (вариант 71)
Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ОВЗ
Программно – методическое обеспечение образовательного процесса на 2018 -2019 уч. год.
Учебный план (с изменениями) на 2018- 2019 учебный год
Учебный план на 2018-2019 учебный год
Перечень учебников МБОУ Школа №10 г Благовещенска на 2018-2019 учебный год
Рабочие программы по МХК и ИЗО
Рабочая программа по музыке 7 класс
Рабочая программа по музыке 6 класс
Рабочая программа по музыке 5 класс
Рабочие программы УМК Школа России (1класс)
Рабочие программы УМК Перспектива (3 класс)
Рабочая программа 4Д класс
Программа кружка 1 Д класс
Рабочая программа 1 Д
Программа кружка Бумажные фантазии
Агебра-10 Рабочая программа 2017-2018 базовый уровень
Алгебра-10 Рабочая программа 2017-2018 профильный уровень
Геометрия-10 Рабочая программа 2017-2018
Математика-5 Рабочая программа 2017-2018
Математика-9 Рабочая программа 2017-2018
Рабочая программа по ОБЖ 8кл.
Программно – методическое обеспечение образовательного процесса:
Рабочие программы по химии, биологии, географии
Рабочая программа по химии 10 класс
Рабочая программа по химии 11 класс
Рабочая программа по химии ФГОС 8 класс
Рабочая программа по химии 9 класс
Рабочая программа по биологии 6 класс
Рабочая программа по биологии 9 класс
Рабочая программа по биологии 10 класс
Рабочая программа по биологии 11 класс
Рабочая программа по биологии 5-8 класс ФГОС
Рабочая программа по биологии ФГОС 5-6 класс
Рабочая программа по биологии 9 класс
Рабочая программа по географии 9 класс
Рабочая программа по географии 10 класс
Программа электива по географии
Рабочая программа по географии 5 класс
Рабочая программа по географии 8 класс
Рабочие программы по физике, математике, информатике
Рабочая программа физика 7 класс
Рабочая программа по физике 9 класс
Рабочая программа Алгебра 9 класс
Рабочая программа Геометрия 9 класс
Рабочая программа Геометрия 7 класс
Рабочая программа Геометрия 8 класс
Элективный курс по математике 9 класс
Рабочая программа Алгебра 7 класс
Рабочая программа Алгебра 8 класс
Рабочая программа по информатике 9 класс
Рабочая программа по информатике 5 класс ФГОС
Рабочая программа по информатике 5 класс ФГОС 2018 – 2019
Рабочая программа по информатике 7 класс
Рабочая программа по информатике 11 класс 2018-2019 учебный год
Рабочая программа по информатике 8 класс 2018 – 2019 учебный год
Рабочая программа по информатике 9 класс 2018 – 2019 учебный год
Рабочие программы по иностранному языку
Рабочая программа английский язык 5 класс
Рабочая программа английский язык 6 класс
Рабочая программа английский язык 8 класс
Рабочая программа английский язык 4 класс
Рабочая программа по английскому языку 4 класс.Д.О.
Рабочая_программа_по английскому языку 7_класс
Рабочая программа по английскому языку 2 класс
Рабочая программа по английскому языку 4 класс
КТП 4кл Английский язык
Рабочая программа 7 класс Английский язык
Рабочие программы по ИЗО, МХК
Рабочая программа ИЗО 5-8 Шпикалова
Рабочая программа ИЗО ОВЗ 6-8 класс
Рабочая программа МХК 9 овз
Рабочая программа МХК 9
Рабочая программа МХК 10
Рабочая программа МХК 11
Кружок ОВЗ 7-вид 2018-2019
Рабочая программа 8 класс технология
Рабочая программа ИЗО 5-8 Шпикалова овз
Рабочие программы УМК Перспектива 3 класс
Рабочие программы УМК Перспектива 4 класс
Рабочие программы УМК Школа России 1 класс
Рабочие программы УМК Школа России 2 класс
school10.obrblag.info
Руководство и педагогический состав – МБОУ “ШКОЛА №10 Г. БЛАГОВЕЩЕНСКА”
Администрация МБОУ “Школа №10 г. Благовещенска”
Директор школы
Макухина Надежда Михайловна
тел.8(4162)425616, [email protected]
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
учитель математики
Сеслова Марина Владимировна
тел.8(4162)424865, [email protected]
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Мохонько Татьяна Вячеславовна
тел.8(4162)424865, [email protected]
Заместитель директора по воспитательной работе
Кирюхина Татьяна Сергеевна
тел.8(4162)424865, [email protected]
Заместитель директора по научно – методической работе
Токарева Любовь Александровна
тел.8(4162)424865, [email protected]
Социальный педагог
Иванилова Анна Дмитриевна
тел.8(4162)424865, [email protected]
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе
Жуков Алексей Анатольевич
тел.8(4162)424865, [email protected]
Преподаватель-организатор ОБЖ
Гордеев Владимир Фёдорович
тел.8(4162)424865, [email protected]
Педагог – психолог
Назаревская Кристина Игоревна
тел.8(4162)424865, [email protected]
Дополнительная информация:
Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса
МБОУ «Школа №10 г.Благовещенска»:
Окорокова Оксана Валерьевна
Отдел по охране детства управления образования администрации г. Благовещенска:
Каплина Ирина Валерьевна, начальник отдела, каб. 310 т. 23-79-51
Оказание помощи малообеспеченным семьям, выделение социальной стипендии:
ул. Рабочая, 95, т. 51-95-35
Детский телефон доверия:
8-800-2000-123
Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области по г. Благовещенску:
Третьякова Наталья Павловна
Адрес: 675000, г. Благовещенск, ул. Зейская, 211, каб. 102
Телефон: +7(4162)990-352
Факс: +7(4162)990-352
Сайт: http://amur.rfdeti.ru
e-mail: [email protected]
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка:
Кузнецова Анна Юрьевна, т. 84952218364, 53-06-95
Телефоны экстренных служб
59-48-16 – подразделение по делам несовершеннолетних УВД г. Благовещенска
59-41-95 – «телефон доверия» УВД по Амурской области
02 – экстренная помощь полиции (для абонентов «Мегафон» и «МТС» – 020, для абонентов «Билайн» – 002)
23-71-61 – «горячая линия» управления социальной защиты города Благовещенска. По этому номеру вас могут соединить с любым нужным вам специалистом и подскажут, как связаться с ним самостоятельно.
Если нужен детский психолог
32-55-65 – медико-социальное отделение детской поликлиники № 4. Прием ведут психолог, юрист и соцработник.
52-98-20 – психолог детской поликлиники № 3
51-37-66, 53-89-11 – регистратура детской поликлиники № 2. На прием к психологу записываться по этим телефонам.
36-05-07 – регистратура детской поликлиники №1. По этому номеру также можно записать ребенка на прием к психологу.
Сведения об образовательном цензе педагогических работников
МБОУ «Школа № 10 г. Благовещенска»
№ п/п | ФИО, дата рождения | Образование (наименование учебного заведения, год окончания) | Специальность по диплому | Занимаемая должность | Общий стаж | Стаж в данном учреждении | Педагогический стаж | Курсовая подготовка/профессиональная переподготовка (число, месяц, год прохождения, образовательная организация, тема (наименование), количество часов) | Категория/ соответствие | Медицинская книжка (+/-) |
1 | Антоновская Анна Леонидовна | Благовещенский государственный педагогический университет, 2002г. | учитель биологии | учитель биологии | 12 лет 10 мес 17 дн | 2 года 5 мес 0 дн | 9 лет 2 мес 18 дн | АмИРО с 28.11.2017 по 08.12.2017, «Содержание и методика преподавания биологии и химии в условиях требований ГИА в основной и средней школе», 72 ч, с 22.06.2015 по 04.07.2015 «Система оценки образовательных достижений обучающихся по биологии в условиях реализации ФГОС ООО и СОО.», 72 ч | первая 10.10.2018 | + |
2 | Бабичева Лариса Викторовна | Благовещенский государственный педагогический институт, 1995г. | учитель математики | учитель математики | 21 лет 7 мес 1 дн | 16 лет 1 мес 22 дн | 20 лет 11 мес 12 дн | АмИРО с 15.02.2016 по 19.02.2016, «Изучение геометрии в контексте формирования УУД с учётом требований ФГОС ООО», 40 ч, с 28.11 по 02.12.2016 «Методы и приёмы решения заданий с развёрнутым ответом ЕГЭ», 40 ч, с 19.02.18 по 21.02.2018 «Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по математике». 24 ч | сзд 31.10.2017 | + |
3 | Безрукова Анастасия Александровна | Благовещенский государственный педагогический университет,2007г. | учитель русского языка и литературы | учитель русского языка и литературы | 8 лет 4 мес 20 дн | 3 года 2 мес 22 дня | 8 лет 4 мес 20 дн | АмИРО с 10.10.2016 по 14.10.2016 «Достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов в процессе подготовки к написанию сочинений разных жанров», 72 ч с 04.04.2018 по 16.04.2018 «Современный урок- основа эффективного и качественного образования. Русский язык и литература.», 108 ч | сзд 31.10.2017 | + |
4 | Бурова Анна Сергеевна | Амурский педагогический колледж, 2007г. | учитель музыки, музыкальный руководитель | учитель музыки | 10 мес | 10 мес | 10 мес | – | б/к | + |
5 | Бусыгина Алёна Викторовна | Амурский педагогический колледж, 2008г. | учитель начальных классов и математики | учитель начальных классов | 9 лет 1 мес 17 дн | 5 лет 4 мес | 9 лет 1 мес 17 дн | АмИРО с 02.06.2014 по 11.06.2014, «Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с ФГОС», 72 ч, с 16.06 по 22.06.2016 «Актуальные проблемы преподавания учебного курса, «Основы религиозных культур и светской этики», 72 ч с 13.1.2014 по 22.11.2014 «Организация инклюзивного образования по индивидуальным образовательным маршрутам обучающихся», 72 ч», БГПУ, с 24.04.2017 по 27.04.2017 «Основы робототехники», 48 ч | первая 22.09.2017 | + |
6 | Вальченко Ольга Александровна | Благовещенский государственный педагогический университет,2008г. | учитель начальных классов, русского языка и литературы | учитель русского языка и литературы | 20 лет 5 мес 18 дн | 6 лет 5 мес | 20лет 5мес 18 дн | АмИРО с 18.11.2015 по 02.12.2015 «Достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов в процессе подготовки к написанию сочинений разных жанров», 108 ч | первая 10.10.2018 | + |
7 | Гордеев Владимир Федорович | ДВКОКУ, 1980г. ИППК, 2017 | инженер механик учитель ОБЖ | преподаватель организатор и учитель ОБЖ | 41 год 10 мес 20 дн | 17 лет 4 мес 28 дн | 17 лет 6 мес 2 дн | АмИРО с 01.02.2017 по 10.02.2017 «Совершенствование профессиональных компетентностей преподавателей образовательной области «основы ОБЖ»», 72 ч | высшая-ОБЖ 10.11.2017 первая 02.02.2018 | + |
8 | Горчакова Наталья Ивановна | Благовещенский государственный педагогический институт, 1987г, Благовещенское педагогическое училище № 1, 1982г | учитель истории и обществознания,
учитель начальных классов | учитель на |
school10.obrblag.info
Подать заявление – МБОУ “ШКОЛА №10 Г. БЛАГОВЕЩЕНСКА”
Согласно “Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 прием заявлений родителей (законных представителей) первоклассников начинается с 1 февраля 2018 года.
Режим работы:
Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 Перерыв с 12.00 до 13.00
Выходной: суббота – воскресенье.
Личный прием граждан: Понедельник, четверг с 14.00 до 15.00
Постановление администрации города Благовещенска от 20.01.2016 № 138 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за определенными территориями муниципального образования города Благовещенска»
В связи с неучтенными адресами, не закрепленными за общеобразовательными организациями, в постановление администрации города Благовещенска от 15.01.2019 № 63 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за определенными территориями муниципального образования города Благовещенска» внесены изменения.
Постановление администрации города Благовещенска от 25.02.2019 № 586 «О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 15.01.2019 № 63 «О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями определенных территорий муниципального образования города Благовещенска»
Положение о порядке приёма детей в первый класс МБОУ Школа №10 г. Благовещенска
Заявление родителей
Заявление на изучение родного языка
К заявлению о приёме в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:
• Оригинал и копию свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя.
• Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства на территории, закрепленной за школой (если заявление подается ранее 1 июля)
На 2018 – 2019 учебный год планируется пять первых классов – 150 обучающихся.
Документы регистрируются через секретариат общеобразовательной организации в журнале приема заявлений в первый класс.
Заявку через единый портал образования Амурской области можно оставить в разделе «электронная запись в первый класс».
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест.
school10.obrblag.info
МОБУ СОШ №10 – История школы
С 1 марта 2015 г наш сайт находится по новому адресу:
http://school10.obrblag.info
Средняя школа №10 была открыта 1 сентября 1979 года. Тогда в её 45 кабинетах обучалось 1627 учащихся. Усилиями всего коллектива были оборудованы современные, хорошо оснащенные кабинеты математики, истории, литературы, иностранного языка, информатики и вычислительной техники, начальной военной подготовки, начальных классов, технические мастерские. Имеются два спортивных зала, а во дворе школы два спортивных комплекса. Оборудованы залы военно-патриотического воспитания боевой и трудовой славы. Пионерская дружина школы носила имя Федора Никоноровича Мухина, а с 1980 года ей присвоено звание «Правофланговой» марша – «Революционный держим шаг». Школа являлась опорной в Ленинском районе по начальной военной подготовке и военно-патриотическому воспитанию учащихся. Учащиеся школы поддерживали тесные связи с воинами-шефами курсантами БВТККУ. Курсанты часто навещали школу и оказывали ей практическую помощь в проведении военно-спортивных игр «Орленок» и «Зарница». Учащиеся школы ежегодно посещали музей училища. За успехи в начальном военном обучении и военно-патриотическом воспитании учащихся школа была награждена:
• Почетным знаком УК ДОСААФ ССР «За активную работу»;
• За первое место по итогам социалистического соревнования школ Ленинского района Красным Знаменем;
• Красным Знаменем Ленинского райкома ДОСААФ по итогам социалистического соревнования среди школ и СПТУ района;
• Красным Знаменем облоно и облвоенкомата за первое место по военно-патриотическому воспитанию учащихся в честь 40-летия Победы;
• Кубком за первое место в военно-спортивной игре «Орленок-84» и «Орленок-87».
С 1979 по 2002 года школу возглавляла Гордеева Эльвира Васильевна, награжденная знаком «Отличник просвещения СССР». В эти годы школе одной из первых присвоено звание «Школа образцового типа». Была налажена тесная связь с базовыми предприятиями, которые оказали помощь в строительстве тира, единой полосы препятствий. Все учащиеся были охвачены производительным трудом. Четко была организована работа в летний период. Трудовой лагерь ежегодно занимает первое место в городе.
school10-blg.ucoz.com
МАОУ “Школа №10 города Белогорск”
До конца эры аналогового вещания осталось менее трех месяцев.
Отечественный телерынок станет на 100% цифровым в январе 2019 года.
Цифровое эфирное телевидение – это современная технология телевещания. Благодаря ей стала возможна бесплатная передача большого количества телевизионных и радиоканалов отличного качества практически на всей на территории России, в том числе и в Амурской области.
На данный момент, на всей территории Амурской области построена сеть БЕСПЛАТНОГО эфирного цифрового телевидения. Работы проводились в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Программа разработана для того, чтобы устранить неравенство между жителями разных регионов страны, создать единое информационное пространство на всей ее территории и, тем самым, повысить качество жизни россиян.
В мире уже существует положительный опыт перехода на «цифру». Поворотной точкой для мира стало 17 июня 2015 года, когда, по соглашению «Женева 06» (Ge-06), приоритет в вещании перешел от аналогового телевидения к цифровому. Страны, ратифицировавшие документ, должны были освободить частоты обычного ТВ, которые наводят помехи на цифровое.
На практике это означает, что в случае конфликта двух видов телерадиосигнала правовой защитой будет пользоваться более современный формат.
Для ряда государств, расположенных, в основном, в Африке, переходный период продлили еще на пять лет.
По данным Международного союза электросвязи (МСЭ), на тот момент из 119 стран, подписавших соглашение, 35% государств отключили аналоговое вещание, 38% (в том числе и Россия) находились в переходном состоянии, а 27% еще даже не начинали работы по переводу телевидения на «цифру».
Еще в далеком 2006 году полностью на цифровое ТВ перешли Люксембург и Нидерланды.
Годом позже к ним присоединились Финляндия, Швеция, Норвегия, Андорра и Швейцария. В 2008 году от аналога отказались Бельгия и Германия. С 2009 по 2015 год цифровое ТВ поглотило полностью почти всю Европу (в том числе Белоруссию).
США, которые действуют независимо от МСЭ и обладают собственным цифровым форматом — ATSC, — отключили аналоговое вещание еще в 2009 году. Соседний Китай, Чили и Мексика завершили цифровизацию своего телевидения в 2016-м.
Ожидается, что одновременно с Россией с аналоговым ТВ попрощаются Аргентина и Таиланд. До 2023 года планируется, что список пополнят Панама, Куба, Бразилия и другие страны.
Техническую возможность эфирного просмотра телеканалов в цифровом качестве для жителей России обеспечивает Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которое было образовано указом Президента Российской Федерации № 1031. На сегодняшний день РТРС является основным оператором цифрового эфирного и аналогового эфирного теле- и радиовещания в стране. Задача амурского филиала РТРС — обеспечить жителей региона бесперебойным, многоканальным и доступным телерадиовещанием, развитием бесплатного цифрового эфирного вещания в Приамурье. Эта работа ведется на протяжение нескольких лет. Согласно Федеральной целевой программе уже сейчас 98,31% амурчан (784тысячи жителей области) могут смотреть 10 телевизионных программ в цифровом формате, а также слушать 3 радиоканала. Перечень каналов утвержден Президентом Российской Федерации: «Первый канал», «Россия-1», «Матч-ТВ», «НТВ», «Петербург – Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», радио «Вести ФМ», радио «Маяк» и «Радио России». Все они вещают на одной частоте, и входят в состав первого мультиплекса (пакет «РТРС-1»).
30 июня 2017 года сотрудники филиала успешно провели подключение врезок регионального вещания. С этого дня о важнейших событиях Приамурья, в цифровом формате, жителям всей области рассказывают журналисты ГТРК «Амур» на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24».
Основные каналы холдинга ВГТРК – «Россия 1» и «Россия 24» в цифровом эфире выходят с местными новостями и программами. Чтобы посмотреть в первом мультиплексе «Вести-Благовещенск», зрителям перенастраивать свои телевизоры не нужно – замена сигналов федеральных каналов на региональные версии произведена на передающих станциях.
ГТРК «Амур» сегодня производит программы в цифровом качестве, используя оборудование от ведущих мировых производителей, аналогов которому в регионе больше нет. Обновление технической базы началось еще в 2009 году, когда был смонтирован новый аппаратно-студийный блок и произошел переход на безленточный стандарт производства (отказ от кассет в пользу цифровых камер, носителей и серверов). В 2015 году внедрена автоматизированная система производства новостей «Далет» (такие же комплексы работают на российских федеральных и ведущих мировых каналах). Система «Далет» объединила все этапы производства новостей: журналисты получили возможность создавать свои репортажи (писать тексты, монтировать видео) в одной среде, а редакторы – управлять выпуском новостей со своих рабочих мест в режиме реального времени, изменяя наполнение выпусков во время прямого эфира.
Цифровое эфирное телевидение имеет ряд преимуществ перед аналоговым:
Одинаково высокое качество изображения и звука на всех телевизионных каналах и практически полное отсутствие помех.
Удобство приема и настройки – 10 телевизионных каналов работают на одной частоте
В дальнейшем планируется разработка технической возможности передавать дополнительную информацию в рамках пакетов мультиплексов (информация от ГО и ЧС, субтитры, интерактивные сервисы и т.д.).
Для просмотра цифрового эфирного телевидения необходима СОВРЕМЕННАЯ антенна дециметрового диапазона (ДМВ) и телевизор (телевизионная приставка), поддерживающий утвержденные Правительством РФ стандарты: стандарт вещания DVB-T2, формат сжатия MPEG-4, режим работы Multiple PLP. Таким техническим характеристикам соответствует большинство современных моделей телевизоров, продающихся в магазинах электроники и бытовой техники Амурской области.
Подробнее о том, как правильно подобрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового сигнала, номера телевизионных каналов на которых передается сигнал цифрового телевидения, а также выяснить самые частые причины сбоя в приеме сигнала можно в соответствующем разделе сайта РТРС (ссылка http://amur.rtrs.ru/tv/video-guide/).
В сельских администрациях области имеются для Вас видеоматериалы, подготовленные коллективом «Амурского ОРТПЦ», рассказывающие о цифровом ТВ и советы по выбору и настройке приемного оборудования.
Новости о развитии сети цифрового эфирного телевидения на территории России можно узнать на информационном портале РТРС.
- Подробности
- Категория: Статьи
С 1 февраля в школах города Белогорск начнется прием заявлений и документов от родителей (законных представителей) на обучение в 2019/20 учебном году будущих первоклассников, зарегистрированных на территории, за которой закреплены образовательные организации постановлением Администрации города Белогорск от 11.01.2019 №13 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования город Белогорск в 2019 году».
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прием документов осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым Приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32.
В настоящее время в школах города Белогорск учатся 900первоклассников. К началу 2019/20 учебного года планируется принять в первые классы более 840 детей.
Записать детей в школу родители (законные представители) могут:
– обратившись непосредственно в образовательную организацию. Родителям (законным представителям) необходимо написать на имя директора заявление, предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства;
– через ГАУ «МФЦ Амурской области», в городе Белогорске, по адресу улица Партизанская, 31 «а»;
– используя Единый портал образования Амурской области
http://admission.amurobl.ru/gosuslugi/school-enrollment/create-petition/
Согласно п.1 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет на 1 сентября текущего года. Для получения разрешения на обучение детей в более раннем или более позднем возрасте родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Комитет по образованию и делам молодежи по адресу: ул. Партизанская, 26, каб. №202, телефон для справок 2-01-89.
- Подробности
- Категория: Статьи
belsch10.ru