Школа 10 директор – Средняя общеобразовательная школа №10

Главная – МБОУ СОШ №10

Визитная карточка школы

Подробности
Обновлено 22.01.2019 10:44

Посмотреть на карте

Муниципальное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 10 была открыта 11 октября 1963 г.

Сегодня в МБОУ СОШ № 10 трудятся 73 учителя, из них:

1 – Заслуженный учитель РФ

4 – «Отличники народного просвещения»

4 – «Почетных работника образования»

5 – награждены грамотами Министерства образования

В школе работают 11 её выпускников.

Педагогический  коллектив  школы  работает  над проблемой: «Повышение качества образования». 

В 2015 году МБОУ СОШ № 10 вошла в «Топ – 100 лучших школ», в перечень 100 муниципальных и государственных образовательных организаций Краснодарского края, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Все выпускники МБОУ СОШ № 10 успешно сдают ЕГЭ и ОГЭ. Особо хочется выделить учащихся, набравших 100 баллов по отдельным предметам:

2013 год:

Гусев Константин – 11Б класс по истории,

Есипенко Евгений – 11А класс по химии; 

2014 год:

Бабенко Вадим – 11Б класс по химии; 

2015 год: 

Шпакова Александра – 11Б класс по литературе;

2016 год:

Горбатюк Кристина – 11Б класс по русскому языку;

2018 год:

Иванова Эвелина – 11В класс по русскому языку;

В 2018 году в школе открыты 2 профильных 10-х класса: 10А – экономико-математический и 10б – социально-экономический.

С 2006г. в школе открыты классы казачьей направленности. В 2018г. их – 6 по одному в параллелях 4-9 классов.  В 2011 году команда казачат нашей школы стала победителем III Всекубанского слёта кадетских корпусов и классов казачьей направленности.

В рамках модернизации все кабинеты школы укомплектованы современной техникой и новым учебным оборудованием: интерактивными досками или мультимедийными комплексами, и другим современным оборудованием,  необходимым для получения качественного образования. В школе 2 компьютерных класса. Оценивание школьников с 2016года ведётся через электронный журнал.

Работу  школы  регулируют  органы  самоуправления:  Управляющий совет  школы, педсовет,  общешкольный  родительский  комитет, школьная  Дума.   Направления воспитательной работы школы:

  • художественно-эстетическое;
  • военно-патриотическое;
  • физкультурно-спортивное;
  • эколого-биологическое;
  • культурологическое;
  • туристско-краеведческое;
  • социально-педагогическое.

В школе существуют детские объединения: школьная Лига клуба «Что?» «Где?» «Когда?», отряд «Защитники Отечества» в рамках военно-патриотической игры «Зарница», неоднократный победитель городских конкурсов, школьная лига КВН. В период с 2000 по 2006 годы команда «КВН» была лучшей в южном федеральном округе, а также заняла II место в Международной школьной лиге в г. Обнинске.  

На протяжении семнадцати лет, с 1996г. по 2012г. в летний период школа осуществляла археологическую экспедицию в ст.  Тамань.  С 2010 г. работает экологическая экспедиция с выездом учащихся по краю. 

В марте 2010 года открыт школьный историко-краеведческий музей.

С 2014 по 2017гг. школа являлась муниципальной инновационной площадкой по теме: «Личностное и интеллектуальное развитие школьников в процессе интеграции основной образовательной программы школы и музейной образовательной программ».

С 2017г. школа является опорной по музейной педагогике.

В школе постоянно работают 30 предметных, 8 творческих кружков и 5 спортивных секций. На базе школы работают: ЦТР «Центральный», СДЮШОР №4, 6, 7, автогородок. 

Учащиеся школы являются победителями и призёрами Всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад, научно-практических конференций «Эврика», а так же литературных, художественных, военно-спортивных конкурсов различного уровня.

В 2017-2018  году в олимпиадах школьников приняли участие более 1000 учащихся школы. 45 из них стали призерами и победителями олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций различного уровня. В XXIV школьной научно-практической конференции «Мои первые шаги в науку» приняли участие 132 учащихся 9-х классов. В конференции «Эврика-Юниор» участвовали 37 учеников 1-4-х классов.

За  54  года  школа  выпустила  более  пяти  тысяч  учащихся,  в  том  числе  346  медалистов. Среди выпускников школы есть  известные учёные, преподаватели ВУЗов, директора школ, журналисты, художники, телеведущие.

school10-krd.ru

Руководство. Педагогический состав. | Официальный сайт МОУ СОШ №10

Фото ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень Ученое звание Образование, Специальность КПК Общий стаж работы Стаж
работы по специ-
альности
Учителя начальной школы
Мухаметзянова Венера Ильгуваровна

Учитель

высшей категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

Актуальные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ в начальной школе в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

32 32
Михайлова Светлана Викторовна

Учитель

высшей категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура
 

Высшее,

педагогика и методика начального образования

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

25 25
Белобородова Елена Сергеевна

Учитель

первой категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
Изо
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

22 22
Мокрушова Валентина Николаевна

Учитель

первой категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

37 35
Агапова Лариса Александровна

Учитель

первой категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального образования

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

22 22
Карп Юлия Антоновна

Учитель

высшей категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

 

Основы религиозных культур и светской этики в условиях реализации ФГОС
(72 часа, 2016)

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

25 25
Зарицкая Елена Викторовна

Учитель

высшей категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

русский язык и литература

 

Классный руководитель в начальной школе. Инновационные технологии формирования социально-личностных компетенций у школьников в условиях реализации ФГОСС НОО 
(144 часа, 2016)

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

34 34
Сергеева Наталья Викторовна

Учитель первой категории

 

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального образования

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2016)

28 28
Кожевникова Наталья Владимировна

Учитель

высшей категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального образования

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

21 21
Лосева Людмила Александровна

Учитель

высшей категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

41 41
Печеркина Татьяна Васильевна

Учитель

первой категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

35 35
Вечеря Яна Витальевна

Учитель

первой категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

9 9
Маркина Галина Николаевна

Учитель

высшей категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального образования

 

Актуальные педагогические технологии и методика организации инклюзивного
процесса для учащихся с ОВЗ в начальной школе в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

34 34
  Пузанкова Анастасия Валентиновна Учитель без категории Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Среднее профессиональное,

коррекционная педагогика в начальном образовании

  0 0
  Куликова Кристина Алексеевна Учитель без категории Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

начальное образование и информатика

  0 0
Шнар Ольга Евгеньевна

Учитель

первой категории

 

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура
Высшее, преподавание в начальных классах

Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения

(72 часа, 2016)

Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий по Федеральному курсу “Шахматы – школе” в условиях реализации ФГОС”

(36 часов, 2018)

8 8
Вишнякова Марина Владимировна 

Учитель

первой категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального образования

Актуальные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ в начальной школе в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

22 22
Третьякова Тамара Владимировна

Учитель

первой категории

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

30 17

Хасанова  Анна Владимировна

Учитель первой категории

 

Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

 

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО

(72 часа, 2016)

16 13
Мокрушова Евгения Владимировна Учитель без категории Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Технология
ИЗО
Физическая культура

Высшее,

педагогика и методика начального обучения

 

Современный урок в условиях системно-деятельностного подхода, реализующего ФГОС НОО как основа повышения качества образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога

(72 часа, 2017)

4 3
Учителя русского языка и литературы
Андриевская Елена Викторовна

Учитель

высшей категории

Литература
Русский язык
 

Высшее,

русский язык и литература

Методы и технологии обучения физической культуре и системно-деятельностный
подход в педагогике в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

31 25
Бегонюк Ирина Петровна

Учитель

высшей категории


Литература
Русский язык
 

Высшее,

русский язык и литература

Методика преподавания русского языка, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

39 37
Ерошкина Елена Николаевна

Учитель

высшей категории


Литература
Русский язык

Высшее,

русский язык и литература

Организация процесса обучения русскому языку в условиях реализации ФГОС среднего общего образования

(108 часов, 2018)

26 26
Кузнецова Евгения Викторовна

Учитель

без категории

Литература Русский язык

кандидат филологических наук

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Внеурочная деятельность в условиях реализации ФГОС

(108 часов, 2016)

Компетентностный подход в обучении русскому языку в соответствии с ФГОС второго поколения

(108 часов, 2017)

10 3
  Третьякова Анна Сергеевна

Учитель

без категории

 


Литература
Русский язык

Высшее,

русский язык и литература

Методика преподавания русского языка, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

1 1
Лубягина Елена Владимировна

Учитель

высшей категории


Литература
Русский язык
 

Высшее,

русский язык и литература

Методика преподавания русского языка, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

32 32
Шашкова Татьяна Вячеславовна

Зам директора,

учитель

высшей категории


Литература
Русский язык
 

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Методика преподавания русского языка, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

23 23
 

Елфимова Нина Андреевна

Учитель

без категории

Литература
Русский язык

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Компетентностный подход в обучении русскому языку в соответствии с ФГОС второго поколения

(108 часов, 2017)

2 2
 

Бурдина Ирина Леонидовна

Учитель

без категории

 

Литература
Русский язык

 

Высшее

 

Методика преподавания русского языка, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

1 1
Учителя иностранных языков
Бабайлова Екатерина Валерьевна

Учитель

высшей категории

Английский язык

Высшее,

филология

Психодидактическое проектирование процесса обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям) по предметной области “Английский язык”

(108 часов, 2016)

16 16
 

Благинина Екатерина Александровна

 

Учитель

первой категории

Английский язык

Высшее,

иностранный язык

Инновационные и активные методы обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям ) по предметной области “Английский язык”

(108 часов, 2017)

14 14

Григорьева Наталья Александровна

 

Учитель

первой категории

Английский язык

Высшее,

специальная дошкольная педагогика и психология

Основные направления реализации ФГОС ОО по обучению иностранному языку в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога

(108 часов, 2017)

10 10
Жестовская Яна Михайловна

Учитель

первой категории

Английский язык

Высшее,

филология

Актуальные вопросы обучения второму иностранному языку в основной школе в условиях реализации ФГОС ОО

(108 часов, 2015)

15 11
  Морева Лариса Викторовна

Учитель

первой категории

Английский язык

Высшее,

теория и методика преподавания иностранных языков и культур

Современная методика преподавания английского языка в основной и средней школе и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2019)

8 8
  Припадчева Наталья Викторовна

Учитель

высшей категории

Английский язык

Высшее,

немецкий и английский языки

Основные направления реализации ФГОС ОО по обучению иностранному языку в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога

(108 часов, 2017)

23 23
Шумилина Татьяна Сергеевна

Учитель

первой категории

Английский язык

Высшее,

теория и методика преподавания иностранных языков и культур

Основные направления реализации ФГОС ОО по обучению иностранному языку в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога

(108 часов, 2017)

6 5

Салахитдинова Наиля Габделкадировна

Учитель

без категории

Английский язык

Высшее, 

немецкий и английский языков, с дополнительной специализацией информатика

Основные направления реализации ФГОС ОО по обучению иностранному языку в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога

(108 часов, 2017)

6 6
Учителя истории и обществознания
  Балдова Светлана Николаевна

Учитель

высшей категории

История 
Обществознание
 

Высшее,

педагогика и методика начального образования

Современная методика преподавания обществознания в основной и средней школе и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

18 18
Сиразитдинова Дарья Сергеевна

Учитель

первой категории

История
Обществознание

Экономика     Право

Высшее,

учитель права

Совершенствование профессиональной компетенции учителя в соответствии с требованиями профессионального стандарта при преподавании предмета “История” в условиях перехода на историко-культурный стандарт в контексте ФГОС ООО

(108 часов, 2016)

3 3
 

Камнева Анастасия Сергеевна

 

Учитель

первой категории

История
Обществознание
 

Высшее,

история

 

7 7
Губина Дарья Андреевна

Учитель

первой категории

История 
Обществознание

Высшее,

история

Современная методика преподавания обществознания в основной и средней школе и
актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся

(72 часа, 2018)

5 5
Березин Евгений Александрович

Учитель

первой категории

История
Обществознание

География
 

Высшее,

история

Современная методика преподавания обществознания в основной и средней школе и
актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

20 3
Учителя математики
  Клименко Светлана Владимировна Учитель без категории Математика Высшее, математика   0 0
Забродская Жанна Юрьевна

Учитель

первой категории

Математика

Высшее,

математика и физика

Методика преподавания математики, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС

(72 часа, 2018)

21 21
Калуцкая Дана Валерьевна

Учитель

первой категории

Математика

Высшее,

математика и физика

Преподавание математики в условиях введения ФГОС

(108 часов, 2016)

20 20
Шашкова Марина Руслановна

Учитель

высшей категории

Математика

Высшее,

учитель математики

Преподавание математики в условиях введения ФГОС

(108 часов, 2016)

19 19
Яковлева Марина Сергеевна

Учитель

высшей категории

Математика

Алгебра

Геометрия

Высшее,

учитель математики и физики

Совершенствование профессиональной компетенции учителя математики в соответствии с требованиями профессионального стандарта и реализации ФГОС ОО

(108 часов, 2017)

33 33
Сорокина Наталья Геннадьевна

Зам. директора,

учитель

высшей категории

Математика
 

Высшее,

учитель математики и физики


Преподавание математики в условиях введения ФГОС

(108 часов, 2016)

29 29

school10-mgn.ru

МБУ “Школа № 10” – Руководитель МБУ

Информация о директоре МБУ “Школа № 10”

 

  Жилкина Елена Александровна – директор МБУ “Школа №10” городского округа Тольятти. 

Образование высшее: ГБОУВПО СамГПУ, биолого-химический факультет,  учитель биологии; дополнительное – ГБОУВПО СамГПУ, факультет менеджеров образования, 1999г. 

Аттестованный эксперт федерального государственного надзора в сфере образования (до 31.03.2022 г.)

Почетный работник общего образования Российской Федерации; Лауреат городской премии им. В.Н. Татищева в области образования.

Награждена Почетными грамотами Минобрнауки РФ, Министерства образования и науки  Самарской области, Департамента науки и образования Администрации Самарской области, Департамента образования мэрии г.о. Тольятти, а также Почетной грамотой мэрии города Тольятти.

Дополнительная подготовка и повышение квалификации:

МОУДПО (ПК) «Муниципальный центр подготовки»:

2005г., по программе «Менеджер городского хозяйства»;

2006г., по программе «Муниципальное управление».

Университет Российской академии образования, Москва, 2005г., повышение квалификации «Профильное обучение в старшей школе, реализация индивидуальных образовательных запросов учащихся»;

Российская академия повышения квалификации и переподготовки  работников образования, Москва, 2006г., «Ежегодный открытый доклад администрации школы»

ФГБОУ ВПО СГУ, 2012 год, программа профессиональной переподготовки муниципальных и государственных служащих «Школа резерва».

ГБО УВПО СГОАН, 2014, «Управление образовательным учреждением в условиях ФГОС»,  «Методическая подготовка учителя к реализации ФГОС основного общего образования»;

ООО «Гуманитарные проекты – XXI век», 2014, «Правовой менеджмент образовательного учреждения: разработка устава и локальных нормативных актов»;

ОУДПО «РАДО», 2014, «Контрактная система всфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Центр независимой оценки качества образования и образовательного аудита, 2015, «Оптимизация управления образовательной организацией на основе приоритетов ее развития».

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Москва, 2015 год, дополнительная профессиональная программа «Управление в сфере образования».

Дополнительная подготовка и повышение квалификации:

МОУДПО (ПК) «Муниципальный центр подготовки»:

2005г., по программе «Менеджер городского хозяйства»;

2006г., по программе «Муниципальное управление».

Университет Российской академии образования, Москва, 2005г., повышение квалификации «Профильное обучение в старшей школе, реализация индивидуальных образовательных запросов учащихся»;

Российская академия повышения квалификации и переподготовки  работников образования, Москва, 2006г., «Ежегодный открытый доклад администрации школы»

ФГБОУ ВПО СГУ, 2012 год, программа профессиональной переподготовки муниципальных и государственных служащих «Школа резерва».

ГБО УВПО СГОАН, 2014, «Управление образовательным учреждением в условиях ФГОС»,  «Методическая подготовка учителя к реализации ФГОС основного общего образования»;

ООО «Гуманитарные проекты – XXI век», 2014, «Правовой менеджмент образовательного учреждения: разработка устава и локальных нормативных актов»;

ОУДПО «РАДО», 2014, «Контрактная система всфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Центр независимой оценки качества образования и образовательного аудита, 2015, «Оптимизация управления образовательной организацией на основе приоритетов ее развития».

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Москва, 2015 год, дополнительная профессиональная программа «Управление в сфере образования».                                                          

ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования», Москва, 2016 год, «Эффективный руководитель системы образования». ЧОУ ДПО «Региональная система делового образования», г. Тольятти, 2017 год, «Основные аспекты внедрения профессиональных стандартов в государственных и муниципальных организациях». 

Краткая биографическая справка

Родилась и выросла в г. Тольятти. Среднее образование получила в школе № 19 г. Тольятти. Педагогическую деятельность начала в 1986 году в должности старшей пионерской вожатой средней школы № 22 г. Тольятти, затем учителем биологии в школе № 1 и лицее № 19 г. Тольятти. С 1998 по 2005 гг работала в должности заместителя директора лицея № 19 по учебно-воспитательной работе. С 2005 по 2014 – в должности главного специалиста отдела общего и дополнительного образования департамента образования мэрии г.о. Тольятти. 27.08.2014г. назначена на должность директора МБУ «Школа № 10». 

График  и режим работы:
ПН – ПТ – с 8-00 до 17-00, перерыв 12-00 до 13-00

СБ, ВС – выходные дни

Часы приема граждан:
Понедельник: с 8.00 до 12.00
Среда: с 13.00 до 15.00
Пятница: с 14.00 до 17.00

Контакты:

Адрес школы: 445020, Самарская обл, Тольятти г, Ленинградская ул, 33А
Тел.8(8482)28-15-76
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Задать вопрос через сервисы сайта

 

 

 

 

 

  • < Назад
  • Вперёд >

school10.tgl.net.ru

Педагогический состав МБОУ СОШ №10 (по состоянию на 11.01.2019 г.)

Ф.И.О.

Должность

Образование

Стаж общий/ по специаль-
ности

Категория, 

год последней аттестации

1

Абрамова Наталья Александровна

учитель музыки

высшее

12/6

высшая

2

Александрова Анна Михайловна

учитель биологии, географии

высшее

23/21

высшая

3

Асаева Галина Степановна

учитель русского языка и литературы

высшее

27/27

высшая

4

Баранова Мария Андреевна

учитель начальных классов

высшее

5/5

соответствие

5

Белова Ася Владимировна

учитель физической культуры

высшее

2/2

специалист

6

Богачева Татьяна Марковна

педагог дополнительного образования

высшее

49/17

без категории

7

Болотова  Ирина Ивановна

учитель математики

высшее

26/25

соответствие

8

Бордун Ирина Витальевна

учитель математики и физики

высшее

17/17

первая

9

Бубнова Лариса Дмитриевна

учитель химии, биологии

высшее

35/34

высшая

10

Васина Любовь Михайловна

заведующая библиотекой

высшее

24/19

соответствие

11

Величко Елена Витальевна

учитель начальных классов

высшее

22/8

соответствие

12

Гильмутдинов Шамиль Нуриевич

учитель технологии

высшее

44/42

первая

13

Герасимова Ирина Михайловна

учитель географии, биологии

высшее

26/24

высшая

14

Голубева Светлана Владимировна

педагог-психолог

высшее

21/5

первая

15

Горлова  Татьяна Геннадьевна

учитель английского языка 

высшее

16/16

высшая

16

Бородина Маргарита Вячеславовна

учитель начальных классов

высшее

5/5

соответствие

17

Денисова Галина Николаевна

учитель начальных классов

высшее

35/35

высшая

18

Денисова Наталья Николаевна

учитель начальных классов

среднее спец.

27/25

первая

19

Дорошенко Юлия Владимировна

учитель русского языка и литературы

высшее

19/19

высшая

20

Есев

Алексей Вячеславович

учитель информатики

высшее

3/3

специалист

21

Иевлева  Виктория Викторовна

учитель английского языка

высшее

13/13

высшая

22

Ильиных  Анна Геннадьевна

учитель английского языка

высшее

9/9

соответствие

23

Киркина  Лариса Николаевна

учитель начальных классов

среднее спец.

29/29

первая

24

Киселева Елена Борисовна

учитель физкультуры                     

высшее

25/18

первая

25

Куракина
Елена Анатольевна

учитель технологий

высшее

22/22

высшая

26

Курникова Ольга Владимировна

учитель начальных классов

высшее

22/22

высшая

27

Латышева Ольга Александровна

тренер по плаванию

высшее

46/39

соответствие

28

Ляшенко  Юлия Геннадьевна

Учитель истории, обществознания и английского языка

высшее

20/17

высшая

29

Малакова Оксана Валерьевна

учитель английского языка

высшее

18/15

высшая

30

Марченко Ирина Николаевна

учитель начальных классов

среднее спец.

27/25

первая

31

Меркулова Оксана Рудольфовна

учитель начальных классов                     

среднее спец.

20/7

первая

32

Месропова Любовь Александровна

учитель русского языка и литературы

высшее

41/31

соответствие

33

Михайлова Ирина Дмитриевна

педагог доп. образования

высшее

49/41

соответствие

34

Морозова  Ольга Юрьевна

учитель начальных  классов

высшее

36/25

первая

35

Овчинников Дмитрий Владимирович

учитель истории и обществознания

высшее

8/8

первая

36

Павленко Ольга Петровна

учитель английского языка

высшее

25/23

первая

37

Рожков Виктор Александрович

 педагог-организатор ОБЖ

высшее

55/25

первая

38

Сабитова Ирина Владимировна Учитель ИЗО, МХК

высшее

14/8

первая

39

Саввон Ирина Ивановна

Учитель русского языка и литературы

высшее

25/22

соответствие

40

Симонова Наталья Васильевна

Учитель англ.языка

высшее

29/28

высшая

41

Смачная Татьяна Ивановна

Учитель начальных классов

высшее

16/16

соответствие

42

Тагакова Виктория Александровна

Учитель биологии, химии

высшее

27/26

высшая

43

Тарабрин Роман Владимирович

учитель физической культуры

высшее

3/3

специалист

44

Тимофеева Ольга Александровна

учитель начальных классов

высшее

39/36

первая

45

Тюменцева Светлана Николаевна

Социальный педагог

Учитель русского языка и литературы

высшее

27/25

высшая

46

 Вещиков Филипп Анатольевич

педагог доп. образования

высшее

17/17

кандидат наук

47

Харькина Людмила Ивановна

Учитель начальных классов

среднее специал.

39/34

первая

48

Хрулева Наталья Владимировна

учитель русского языка и литературы

высшее

18/18

высшая

49

Чекмарева Татьяна Анатольевна

учитель начальных классов

высшее

31/28

высшая

50

Шерина Нина Трофимовна

Воспитатель ГПД

высшее

61/61

соответствие

51

Щукина Лариса Викторовна

Учитель математики

высшее

23/23

высшая

52

Лутохин Сергей Александрович

педагог доп. образования

высшее

7/7

нет

53

Присяжный Валентин Николаевич

 педагог доп. образования

высшее

19/2

нет

54

Позняк Андрей Николаевич

педагог доп. образования (хореография)

высшее

23/18

соответствие

55

Алиев Самир Назимович

учитель физкультуры

высшее

3/0

соответствие

56

Больщикова Наталья Фанифатиевна

учитель истории

высшее

23/18

соответствие

57

Гаврилова Александра Александровна

учитель немецкого языка

не оконченное высшее

0/0

нет

58

Осташева Ирина Юрьевна

учитель математики

высшее

23/18

соответствие

59

Яхъяева Дина Борисовна

учитель математики

высшее

0/0

соответствие

sh10.ru

МБОУ СОШ №10 – Директор школы

Васильева Ирина Владимировна

Дата рождения – 21.01.1970

Образование:

– высшее, 1993 год, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова;

Специальность: Историк, преподаватель истории со знанием иностранного языка.

Квалификационные категории:

– Учитель истории и обществознания – высшая квалификационная категория;

Педагогический стаж – 22 год;,

Стаж административной работы – 11 лет.

Профессиональная переподготовка и международные стажировки:

– 2017 год, Республика Болгария, Международная стажировка в СШ имени Ю.Гагарина по теме “Современные инновации в образовании. Роль метапредметных связей в повышении качества образования”

– 2015 год, НОУ ВПО “Институт государственного управления, права и инновационных технологий”

программа: “Менеджмент в образовании”, 1032 часа.

-2015 год, НОУ ВПО “Институт государственного управления, права и инновационных технологий”

программа: “Управление системой образования”, 1008 часов.

Курсы повышения квалификации:

  1. “Комплексная программа подготовки стратегической команды школы: универсальный модуль”, 36 часов, ГБОУ ВПО МО “Академия социального управления”, 2018 год;
  2. “Организация вренурочной деятельности в условиях введения ФГОС ООО”, 36 часов, ГБОУ ВПО МО “Академия социального управления”, 2015 год;
  3. “Инновационные технологии в преподавании дисциплин гуманитарного профиля”, 72 часа, НОУ ВПО “Институт государственного управления, права и инновационных технологий”, 2015 год;
  4. “Актуальные проблемы развития профессиональной компетентности учителя истории и обществознания (в условиях реализации ФГОС ООО)”, 72 часа, 2014 год;
  5. “Современные подходы к управлению образованием”, 72 часа, ГОУ Педагогическая академия, 2011 год.
  6. “Менеджмент организации”, 144 часа, МГОУ, 2007 год.
  1. Документы
  2. Участие в международных конференциях
  3. Публикации
  4. Результаты и достижения профессиональной деятельности
  5. Сертификаты, дипломы, благодарственные письма

korolev-school10.nethouse.ru

официальный сайт МОУ СОШ №10 г. Ярославля

Регулярно учителя проходят курсы повышения квалификации

, посещают семинары, конференции, 100 % учителей владеют компьютерными технологиями. Все учителя, работающие в начальной школе, прошли подготовку для работы по новому Федеральному государственному образовательному стандарту.

На данном сайте вы сможете найти информацию о школе, её истории, её жизнь в настоящее время, а также сведения о преподавателях и администрации. Для удобства использования сайт оснащён навигационной панелью, которую можно видеть в левой части окна вашего браузера.

Автор сайта.

Ф.И.О. педагога

Преподаваемый предмет

Образование

Категория

Стаж работы (общий/пед.)

Аверьянова Надежда Анатольевна

география

высшее

первая

41

Акуленко Елена Витальевна

русский язык и литература

высшее

первая

23

Александрова Екатерина Александровна

учитель начальных классов

средне-специальное

4

Артемьева Наталья Николаевна

учитель начальных классов

высшее

высшая

31

Баева Инна Николаевна

информатика и ИКТ

высшее

первая

11

Барабанова Светлана Александровна

учитель начальных классов

высшее

первая

30

Белохвостова Татьяна Алексеевна

воспитатель ГПД

высшее

первая

46

Белугина Татьяна Александровна

учитель начальных классов

высшее

первая

40

Богачева Ирина Викторовна

английский язык

высшее

первая

31

Большакова Мария Владимировна

учитель начальных классов

средне-специальное

3

Бурмистрова Светлана Федоровна

история,обществознание, право, краеведение

высшее

первая

35

Воронова Александра Владимировна

учитель начальных классов, логопед

высшее

2

Гудимова Екатерина Васильевна

физическая культура

высшее

первая

14

Гусева Янина Анатольевна

английский язык

высшее

первая

15

Ершова Татьяна Станиславовна

английский язык

высшее

23

Иванова Елена Валентиновна

русский язык и литература

высшее

высшая

35

Калинина Елена Петровна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

первая

26

Ключникова Марина Николаевна

математика

высшее

высшая

32

Кондратьева Светлана Алексеевна

математика

высшее

первая

20

Красноцветова Елена Сергеевна

психолог

средне-специальное

молодой специалист

Кратнова Анастасия Андреевна

педагог-организатор

средне-специальное

молодой специалист

Кривцова Татьяна Игоревна

биология и география

высшее

первая

40

Лапушина Эльвира Николаевна

математика

высшее

первая

34

Лебедик Татьяна Николаевна

химия

высшее

высшая

38

Матулова Екатерина Владимировна

математика

высшее

первая

15

Надеждинская (Холина) Ангелина Геннадьевна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

5

Овчинникова Ольга Николаевна

учитель начальных классов

высшее

вторая

24

Околодкова Людмила Августовна

биология и экономика

высшее

высшая

21

Петрова Татьяна Павловна

музыка

высшее

первая

43

Пеунков Дмитрий Николаевич

физическая культура

высшее

первая

3

Пеункова Людмила Геннадьевна

учитель начальных классов

высшее

3

Сабурова Наталья Вадимовна

логопед

высшее

первая

10

Смирнов Дмитрий Андреевич

учитель физкультуры

высшее

2

Смирнова Светлана Валентиновна

русский язык и литература

высшее

первая

26

Смирнова Светлана Леонидовна

учитель начальных классов

высшее

первая

28

Столярова Елена Николаевна

история, обществознание, право, краеведение

высшее

высшая

32

Струева Ирина Александровна

немецкий язык

высшее

вторая

11

Тарасенкова Ирина Алексеевна

учитель начальных классов

высшее

первая

39

Теплов Сергей Васильевич

физика, французский язык

высшее

высшая

47

Чабуткина Валентина Николаевна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

первая

42

school10yar.narod.ru

Основные сведения

Полное название Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №10 г. Йошкар-Олы”
Дата создания Школа основана 31 августа 1969 года.
Адрес 424020, Адрес: Приволжский Федеральный округ, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Анциферова д. 9
Контактный телефон           Приемная тел./факс: (8362) 55-40-30      
Адрес e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим и график работы

Продолжительность рабочей недели:  5-ти дневная рабочая неделя в 1 – 11 классах.

Сменность:  МБОУ работает в две смены. 1 смена – 1,2,5-11 классы; 2 смена – 2д, 3 ,4г, 6, 7 классы.

Режим работы:  8.00-17.50

Информация об учредителе
  • Городской округ “Город Йошкар-Ола”. 
  • Наименование: Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»
  • Начальник – Усков Вадим Владимирович
  • Адрес: 424000, Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, д. 134
  • Режим работы: понедельник-пятница 08.00 – 17.00, обед 12.00-13.00
  • Телефон: (8362) 56-62-18 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Официальный сайт: www.yola.edu12.ru
Информация о структуре и об органах управления

Органы управления школой:

  • Руководитель организации: Никитин Алексей Витальевич тел. 55-40-30
  • Администрация тел.(8362)55-46-59: 
  • Заместитель директора по УВР (начальная школа): «Отличник просвещения РФ» Насибуллина Нурия Раушановна
  • Заместитель директора по УВР : Марасанова Наталья Витальевна, награждена почетной грамотой Министерство образования и науки РФ
  • Заместитель директора по ВР: Зубова Светалана Александровна
  • Заведующий хозяйством: Романова Екатерина Александровна
  • Структура и органы управления – схема 
Наименования структурных подразделений Структурных подразделений нет.
Срок действия государственной аккредитации с  25 апреля 2013 до 25 апреля 2025
Миссия учреждения Воспитание и развитие свободной, талантливой, физически здоровой личности, обогащенной научными знаниями, готовой к созидательной трудовой деятельности.
Основные  задачи
  • координация и укрепление взаимодействия всех участников воспитательного процесса: учащихся, педагогов, родителей;
  • повышение профессионального уровня управления воспитательным процессом;
  • создание максимальных условий для интеллектуального, нравственного, духовного, физического уровня развития учащихся;
  • продолжить развивать ученическое самоуправление для создания оптимальных условий всестороннего развития личности;
  • развитие потребности у учащихся в здоровом образе жизни;
  • укрепление общешкольных традиций, способствующих  созданию сплоченного коллектива.
Язык обучения  Русский
Форма обучения Очная
Направления учебной деятельности

Общеобразовательное:

  • Получение общего образования учащимися на уровне их возможностей и способностей при помощи разно-уровневой дифференциации;
  • Повышение учебной мотивации и развитие познавательных интересов учащихся;
  • Внедрение современных методов обучения;
  • Развитие деятельности психологической службы.
Уровни реализуемых образовательных программ (уровни образования)
  • Начальное общее образование (1-4 классы)
  • Основное общее образование (5-9 классы)
  • Среднее общее образование (10-11 классы)
Нормативный срок обучения 
  • Начальное образование – 4 года;
  • Основное (общее) образование – 5 лет;
  • Среднее (общее) образование – 2 года.
Дополнительное образование (направленность)
  • художественно-эстетическая
  • физкультурно-спортивная
  • эколого-биологическая
  • спортивно-техническая
  • социально-педагогическая
Выпускники

Количество выпускников на 1.09.2018 – 3181

Всего медалистов – 123 (золотых -32 ; серебряных -77; медаль за особые успехи в учении – 14 )

Контингент обучающихся

2018-2019 учебный год

1059 обучающихся, 40 классов-комплектов:

  • начальная школа (1-4) – 18 классов 
  • основная школа (5-9) – 20 классов
  • старшая школа (10-11)- 2 класса

В школе 42 педагога, из них

  • С высшей категорией –  24 чел.    
  • С первой категорией – 17 чел.
  • Без категории – 1 чел.
Имеют государственные и отраслевые награды
  • «Отличник Народного просвещения» – 6 чел.
  • «Отличник просвещения РФ» – 1 чел.
  • «Почетный работник общего образования РФ» – 4 чел.
  • «Отличник физической культуры» – 1 чел.

Микрорайон школы

В соответствии с приказом Управления образования №363 (от 17.12.2018)

  • ул. Красноармейская 80, 82, 84, 86, 88, 88а, 88б, 90, 90а, 92,94, 96, 96а, 98, 98а, 98б
  • ул. Машиностроителей 4, 4а, 4б, 4в, 6, 6а, 6в, 6г, 6е, 6д, 6ж, 8, 8 а, 8е, 8д
  • ул. Анциферова 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 8, 8а, 9, 10а, 11,13,15,17, 19
  • ул. Подольских курсантов 1, 3, 5, 5а, 7, 13, 15, 15а, 17, 19, 21, 21а, 23

www.10school.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *