Родителям
Начался новый учебный год, а это означает, что перед родителями встает вопрос «Как следить за успеваемостью моего ребенка?»
На помощь родителям в этом непростом вопросе приходит образовательный онлайн-сервис, Цифровая образовательная платформа ГИС «Образование Югры» (https://cop.admhmao.ru/), которая упростит жизнь родителей и учеников.
✅ГИС «Образование Югры» позволит Вам:
В один клик посмотреть расписание уроков ребёнка на всю неделю.
Легко узнать о домашнем задании ребёнка, его посещаемости и пропусках, средних и итоговых оценках во вкладке «Дневник».
Наглядно увидеть во вкладке «Портфолио» в каких предметах учащийся преуспел, а какие стоит подтянуть.
Получать на свою электронную почту отчеты об отметках, посещаемости, домашнем задании ребёнка и замечаниях учителей (для этого нужно перейти в «Настройки» и включить данные уведомления).
✔В ГИС «Образование Югры» школьникам доступны образовательные платформы с онлайн-курсами, где они могут с интересом изучать школьную программу.
🔥С нового учебного года в ГИС «Образование Югры» появится новый модуль «Школьное питание».
“Горячая” линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ООО
С 20 июля по 1 октября 2022 года в школе работает телефонная “горячая” линия, а также интернет-линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ООО.
Телефон “горячей” линии школы: +7 (3467) 32-24-91 доб. 216 (с 14.00 до 17.00)
Интернет-линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ООО
Телефон “горячей” линии Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска
Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины
Памятка по мошенничеству с использованием ИКТ
Памятка о порядке действий при обнаружении признаков дистанционного мошенничества и склонении к коррупционному поведению
Информируем Вас, что в городе Ханты- Мансийске создан информационный ресурс «Родительский навигатор» на
https://www. youtube.com/channel/UCD4g3vLcZp17ixMl1bLvg4w
На данном информационном ресурсе размещены видеоматериалы для родительской общественности по вопросам: формирования семейных ценностей, ответственного родительства, гуманных, позитивных и конструктивных детско- родительских отношений, профилактики чрезвычайных происшествий с детьми, в том числе в результате потребления ими наркотических средств и психотропных веществ, отравлений спиртосодержащей продукцией, пропаганды здорового образа жизни, развития цифровой культуры и гигиены.
Что такое семейные ценности
ЗОЖ и ответственное родительство
Каждый должен знать свои права и обязанности
С 01.09.2016 года вступают в силу федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее – ФГОС ОВЗ).
ФГОС ОВЗ представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования (далее – АООП НОО) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
ФГОС ОВЗ и УО применяется только в отношении учащихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам (далее – АООП) после 1 сентября 2016 года. Остальные учащиеся, перешедшие на обучение по АООП до 1 сентября 2016 года продолжают обучение по ним до завершения обучения.
C нормативными документами можно ознакомиться в разделе Инклюзивное образование
Просим ознакомиться с Письмом Минобрнауки России от 09.09.2015 N ВК-2227/08 “О недопущении незаконных сборов денежных средств”
Информация о праве выбора образовательной организации и образовательной программы
Уважаемые родители! Ознакомьтесь с рекомендуемыми комплектами школьной формы
Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации
О формировании 10-х классов
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 21 марта 2014 года N 125н Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям
8-800-101-00-86 – «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.
Важно чаще посещать школу, узнавать об успехах и поведении своих детей, советоваться с классными руководителями об их воспитании.
- Добросовестно посещать родительские собрания, участвовать в обсуждаемых вопросах.
- Регулярно просматривать дневник с записями заданий к следующему уроку и следить за тем, чтобы дети самостоятельно и ежедневно готовились к урокам.
- Соблюдайте режим дня школьника, разработанный учителем совместно с учеником.
- Следить за чистотой и опрятностью ребенка, за аккуратным содержанием тетрадей и учебников.
- Не наказывайте детей за учебу. Оказывать им регулярную помощь, чтобы дети ходили в школу со спокойным, ровным настроением.
- Внушайте ребенку мысль о том, что их учеба в школе – это долг перед нашей Родиной, в которой открыты все возможности для их будущего.
- Запомните – хулиганами, «трудными» детьми не рождаются, ими становятся, идя от проступка к проступку, от проступка к преступлению.
- Интересуйтесь, с кем дружит и проводит свое свободное время ваш ребенок, кто его товарищи, как они себя ведут на улице и в общественных местах.
- Внедряйте в сознание детей, что хорошее поведение и успех в учебе сделают их достойными гражданами нашей великой страны.
- Будьте для детей примером во всем, старайтесь не лгать, выполнять свои обещания.
- Не критикуйте учителей в присутствии детей, прививайте им уважение к школе и учителям.
- Учавствуйте во всех классных и общешкольных массовых мероприятиях.
- Воспитывайте бережное отношение к семейным ценностям и деньгам. Контролируйте трату денег.
- Выделите родительский час, в который будете помогать в подготовке уроков своим детям, устраивать совместные чтения книг, журналов и газет, просматривать телепередачи и т.д. Используйте рационально выходной день для воспитания детей.
- Приучайте детей бережно относиться к вещам в школе и дома..
- Не ссорьтесь, не будьте грубыми в присутствии детей, требуйте от них вежливого отношения к старшим и товарищам.
8 школа
С 17 октября 2022 г. по 20 января 2023 года в Кузбассе проводился Региональный конкурс на лучшие учебно-методические и дидактические материалы «Многонациональный Кузбасс на уроках и во внеурочной деятельности по предметам социально-гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин».
Цель конкурса – распространение передового педагогического опыта, поддержка творческой инициативы педагогов, направленной на совершенствование уровня подготовки обучающихся и реализации образовательных программ в условиях поликультурной социальной среды.
Организаторами конкурса были обозначены его приоритетные задачи:
- изучение и обобщение опыта учителей социально-гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин, активно внедряющих инновационные образовательные программы, способствующие повышению мотивации обучающихся к обучению на уровне начального общего и основного общего образования;
- выявление успешных образовательных практик обучения и воспитания детей, включая детей-мигрантов (билингвов и инофонов) с пользованием новых информационных технологий;
- популяризация результативных форм и методов образовательной деятельности учителейсоциально-гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин.
Конкурсное задание выполнялось в рамках одной из номинаций:
– Конспект урока;
– Конспект занятия внеурочной деятельности учащихся;
– Методическая разработка воспитательного мероприятия;
– Технологическая карта урока;
– Технологическая карта занятия внеурочной деятельности учащихся;
– Дидактические материалы для организации самостоятельной работы обучающихся, включая детей-мигрантов (билингвов и инофонов): карточки-задания, тестовый материал, электронный образовательный ресурс, интеллектуальная дидактическая игра.
В конкурсе приняли участие 81 педагог из 22 территорий Кузбасса.
Учителем английского языка нашей школы Башкаевой Натальей Александровной на конкурс была представлена технологическая карта урока по теме «Коренные народы Кузбасса», которая была отмечена Дипломом I степени.
Поздравляем Наталью Александровну с победой в конкурсе! Желаем ей сил и неиссякаемой творческой энергии для новых свершений!
Опубликовано 09. 02.2023 | Комментарии: 0
В День российской науки для учащихся шестых классов нашей школы состоялся увлекательный и познавательный школьный калейдоскоп «Уроки нескучные, в них знания научные». Сотрудники читального зала Центральной библиотеки предложили школьникам вспомнить все, что они изучали на уроках.
Ребятам предстояло проверить свои знания в нескольких тематических блоках, которые были посвящены разным наукам.
Интеллектуальное состязание удалось на славу! Все участники продемонстрировали свою смекалку, эрудицию и находчивость!
Опубликовано 08.02.2023 | Комментарии: 0
С 1 января 2023 года на базе нашей школы введена новая должность — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В функционал данной должности входит:
— вовлечение учащихся в творческую деятельность;
— осуществление координации деятельности и взаимодействие с различными детскими общественными объединениями и организациями;
— организация мероприятий в рамках Всероссийского календаря образовательных событий;
— поддержка социальных инициатив обучающихся; — участие в организации отдыха и занятости обучающихся в каникулярный период и др.
На эту должность назначена Ребергер Анастасия Дмитриевна, учитель начальных классов и активный участник школьных мероприятий.
Анастасия Дмитриевна — молодой, активный специалист, который желает помогать ребятам: раскрывать свои способности, воплощать в жизнь оригинальные идеи, стать социально значимым членом общества.
Опубликовано 07.02.2023 | Комментарии: 0
5 февраля на стадионе «Анжерский» прошло первенство Анжеро-Судженского городского округа по хоккею в валенках среди СОШ и ООШ на призы МО ВПП «Единой России», в котором приняли участие 6 команд. В упорной борьбе первыми стала команда школы № 8 в составе (Шатова Кирилла, Ласкеева Никиты, Карасева Романа,Каверзина Никиты, Макушенко Кирилла), 2 место заняла вторая команда из школы № 8 в составе (Агафонова Богдана, Юнусова Ильи, Байшева Константина, Гравова Семена, Рукс Артема) и третьими стала команда школы № 7. Победители и призеры были награждены переходящим кубком, призами от партии «Единой России», грамотами и медалями от комитета по физической, культуре спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа. Поздравляем ребят и их наставников, учителей физической культуры Ефимова А.Г, Тищенко И., М.
Опубликовано 06.02.2023 | Комментарии: 0
В преддверии празднования Дня воинской Славы России-80-летия разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве, в школе №8 прошли уроки мужества, посвященные этой знаменательной дате. Учителя истории: Татьяна Алексеевна Соболева и Мария Владимировна Мазитова познакомили ребят с историческими фактами крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, привели примеры героизма и мужества наших солдат.
В ходе урока учащиеся узнали и о том, что 200 дней и ночей советские войска обороняли город, проявив мужество и героизм, и слово “Сталинград” стало синонимом стойкости и мужества советского солдата, ведь борьба шла за каждую улицу, каждый дом.
«И пробил час. Удар обрушен первый, —
От Сталинграда пятится злодей.
И ахнул мир, узнав, что значит верность,
Что значит ярость верящих людей».
(Ольга Бернгольц «Сталинграду»)
Опубликовано 01.02.2023 | Комментарии: 0
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для учащихся седьмых классов МБОУ «ООШ № 8» библиотекари читального зала Центральной библиотеки провели урок мужества «Выстоял, сражался, победил!».
Библиотекари рассказали школьникам, какой страшной ценой удалось ленинградцам отстоять свой город, о том, что ни голод, ни холод, ни авиационные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили славных защитников города. О планах немцев стереть с лица земли Северную столицу СССР, о голоде, унесшим жизни свыше 640 тысяч ленинградцев, об ежедневных бомбежках и обстрелах, о невыносимых и жутких условиях без еды, воды, тепла, электроэнергии. Но, не смотря на все это, жители осажденного Ленинграда не сдавались, в городе работали школы, библиотеки, зоопарк. Поистине героическим, не имеющим равных в истории человечества событием в жизни умирающего Ленинграда, стало исполнение симфоническим оркестром под управлением Карла Элиасберга Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. Ребята узнали, что единственным связующим звеном осажденного города с большой землей стала «Дорога жизни», проложенная по льду Ладожского озера. Рассказ ведущих сопровождался тематической слайд-презентацией, фрагментами военной кинохроники, музыкальными произведениями, посвященные жителям блокадного Ленинграда. Также для учащихся школы сотрудники библиотеки провели Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб». Участники акции узнали о нормах и составе блокадного хлеба, увидели, как выглядела хлебная карточка и в память о тех страшных днях получили символический кусочек хлеба.
Опубликовано 30.01.2023 | Комментарии: 0
26 января на базе МАОУ «СОШ №1» прошёл «Муниципальный этап соревнований по шахматам в рамках «Всекузбасских спортивных игр» — «Смелость быть первыми» среди 1-4 классов. Команда школы №8 заняла третье призовое место.
Поздравляем тренеров: Огородникова Виктора Геннадьевича, Шабаева Анвара Байтуллаевича и их воспитанников!
Опубликовано 30. 01.2023 | Комментарии: 0
27 января в честь памятной даты «Полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады», состоялась Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
Кусочек хлеба в 125гр. символизирует мужество, стойкость, героизм, а главное, надежду русского народа.
Ребятам было предложено попробовать вкус ароматного хлеба, который значительно отличается от блокадного. Они испытали на себе возможность прожить день, благодаря этому небольшому, но жизненноважному продукту.
Мы всегда будем хранить в памяти значимые события нашей страны.
Опубликовано 29.01.2023 | Комментарии: 0
Январь — особый месяц для Кузбасса и для России в целом.
27 января — День полного снятия блокады Ленинграда, а 26 января — 80-летие Образования Кузбасса.
Сегодня в нашей школе был организован просмотр фильма, посвященного 100-летию со дня рождения нашего земляка, участника ВОв Николая Ивановича Масалова. Рассказ о его подвиге увековечен в монументе «Воину освободителю».
В столице Кузбасса с 4 ноября 2022 года действует мемориальный комплекс «Воину освободителю».
Опубликовано 27.01.2023 | Комментарии: 0
Сегодня важное событие проходит в нашей школе, да и в целом, в нашем городе. Губернатор КО С.Е. Цивилев в режиме ВКС дал старт открытию «Первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Ребята школы №8 сами стали инициаторами создания первичного отделения. Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событие. Впереди у нас много необычного, яркого и незабываемого.
Объединяет всех детей одно движенье,
Там вы равны, все школьники страны!
Ваши дела важны и нет сомненья,
Вы поколением героев стать должны!
Российское движение вперед!
Быть первыми и нужными старайтесь,
Ждут новые дела нас, новый год,
Все школьники страны, объединяйтесь!
Будь в движении!
Опубликовано 27. 01.2023 | Комментарии: 0
Версия для слабовидящих
Инновационная деятельность
Проект «Моя новая школа»
Поиск на сайте
Электронный журнал
Телефон доверия
«Горячие линии»
Управление образования Анжеро-Судженска:
6-58-22Министерство образования и науки Кузбасса:
8 (384-2) 36-38-52Архив новостей
Архив новостей Выберите месяц Февраль 2023 (5) Январь 2023 (7) Декабрь 2022 (7) Ноябрь 2022 (10) Октябрь 2022 (20) Сентябрь 2022 (13) Август 2022 (6) Июнь 2022 (2) Май 2022 (9) Апрель 2022 (20) Март 2022 (19) Февраль 2022 (8) Январь 2022 (6) Декабрь 2021 (9) Ноябрь 2021 (17) Октябрь 2021 (7) Сентябрь 2021 (6) Апрель 2021 (1) Март 2021 (2) Январь 2021 (4) Декабрь 2020 (7) Ноябрь 2020 (7) Октябрь 2020 (7) Сентябрь 2020 (10) Август 2020 (3) Июль 2020 (4) Июнь 2020 (7) Май 2020 (5) Апрель 2020 (3) Март 2020 (24) Февраль 2020 (15) Январь 2020 (9) Декабрь 2019 (6) Ноябрь 2019 (7) Октябрь 2019 (7) Сентябрь 2019 (9) Август 2019 (4) Июнь 2019 (1) Май 2019 (5) Апрель 2019 (10) Март 2019 (12) Февраль 2019 (8) Январь 2019 (8) Декабрь 2018 (5) Ноябрь 2018 (11) Октябрь 2018 (1) Сентябрь 2018 (11) Май 2018 (3) Апрель 2018 (7) Март 2018 (4) Февраль 2018 (10) Январь 2018 (2) Декабрь 2017 (5) Ноябрь 2017 (12) Октябрь 2017 (14) Сентябрь 2017 (8) Август 2017 (1) Июль 2017 (1) Май 2017 (8) Апрель 2017 (1) Ноябрь 2016 (13) Октябрь 2016 (1) Апрель 2016 (6) Март 2016 (9) Февраль 2016 (8) Январь 2016 (6) Декабрь 2015 (9) Ноябрь 2015 (6) Октябрь 2015 (11) Сентябрь 2015 (6) Август 2015 (3) Июнь 2015 (5) Май 2015 (4) Апрель 2015 (15) Март 2015 (8) Февраль 2015 (9) Январь 2015 (6) Декабрь 2014 (8) Ноябрь 2014 (7) Октябрь 2014 (8) Сентябрь 2014 (16) Август 2014 (1) Июнь 2014 (6) Май 2014 (13) Апрель 2014 (9) Март 2014 (11) Февраль 2014 (12) Январь 2014 (3) Декабрь 2013 (23) Ноябрь 2013 (13) Октябрь 2013 (11) Сентябрь 2013 (4) Август 2013 (3) Июль 2013 (1) Июнь 2013 (6) Май 2013 (8) Апрель 2013 (13) Март 2013 (13) Февраль 2013 (11) Январь 2013 (10) Декабрь 2012 (13) Ноябрь 2012 (9) Октябрь 2012 (13) Сентябрь 2012 (11) Август 2012 (3) Июнь 2012 (2) Май 2012 (12) Апрель 2012 (7) Март 2012 (4) Февраль 2012 (11) Январь 2012 (6) Декабрь 2011 (8) Ноябрь 2011 (6) Октябрь 2011 (8) Сентябрь 2011 (7) Август 2011 (3) Май 2011 (3) Апрель 2011 (1) Февраль 2011 (1) Январь 2011 (1) Декабрь 2010 (4) Ноябрь 2010 (6) Октябрь 2010 (1) Сентябрь 2010 (4) Май 2010 (3) Апрель 2010 (1) Март 2010 (1) Февраль 2010 (2) Январь 2010 (2) Ноябрь 2009 (1) Октябрь 2009 (2) Сентябрь 2009 (2) Август 2009 (1) Июль 2009 (1) Июнь 2009 (1) Май 2009 (2) Апрель 2009 (1) Март 2008 (1) Февраль 2008 (4) Январь 2008 (4)
Падение и восстание восьмиклассников
Стэн Бримберг, бывший глава старшей школы образование было отраслевым стандартом, мерной дозой формального обучения, которую американские дети проглатывали, прежде чем начать жить дальше. В некотором смысле это имело смысл: было признано, что на индивидуальном уровне, а также на благо общества люди должны читать и писать и уметь считать, чтобы они могли молиться, пользоваться альманахом, составлять письма, подсчитайте цыплят, а позже подайте их налоговые декларации. Было хорошо получить образование, но корову нужно было доить, а за полем нужно было ухаживать. У меня есть твердое предчувствие, что причиной тому было 8-е классное образование, а не 7-е или 9-е.Дело в том, что кто-то, вероятно, заметил, что большинство детей перестают быть похожими на детей примерно в возрасте четырнадцати лет.
Последние четыре года этого восьмилетнего путешествия, от 10 до 14 лет, были и остаются сложными и глубокими. Этот период, вероятно, является наиболее значительным в развитии человека в возрасте от 1 до 5 лет. Именно в этот период происходят постепенные, довольно внезапные и радикальные изменения в физическом, эмоциональном, социальном и когнитивном росте. Когда реформаторы смотрели на образование в начале 20-го века, поворотном периоде в истории образования в Америке, они признали, что ранний подростковый возраст не совсем вписывается в детство или взрослую жизнь. Но в своих попытках сделать жизнь лучше для всех они кое-что отняли у детей в те важные годы.
Америка была индустриализирована в последней четверти 19-го века, и европейская иммиграция, особенно в большие города, заставила миллионы людей, многие из которых дети, стать рабочей силой; движение за реформы забирало детей с фабрик и отдавало их в школы; новые законы об обязательном образовании оставили их там. Эти события предоставили реформаторам образования как давление, так и возможность подумать о том, как образование может выглядеть с того времени. В то время как Люси Спрэг Митчелл из Bank Street, Кэролайн Пратт из City and Country и Хейзел Хайд из Town School проектировали независимые школы как лаборатории для эффективного обучения, сосредоточив внимание на том, что нужно детям по мере их взросления, реформаторы спорили о том, для чего нужны государственные школы и как их можно использовать для развития общества: 8-й класс школы не был предназначен для подготовки граждан к активному участию в демократии, за что выступал Джон Дьюи, и не готовил рабочих так эффективно, как хотелось бы сторонникам фабричной модели.
Итак, они сначала предложили сократить количество лет, которые дети проводят в метко названных гимназиях, и продлить среднее образование вниз. Конфигурация 8-4, то есть восемь лет начального образования, за которыми следуют четыре года среднего, уступит место конфигурации 6-6. Затем, с признанием того, что ранние подростки подобны земноводным, с плавником в океане детства и ногой на суше взрослой жизни, это было изменено на модель 6-3-3 или 6-2-4. Так родилась концепция неполной средней / промежуточной школы / средней школы, и хотя несколько школ в городе и стране продолжали работать в том же духе, эра 8-классной школы фактически подошла к концу.
К концу шестого класса большинству детей, вероятно, надоели 3 R и построение предложений в виде диаграмм, и возникла потребность в переменах. Но был ряд встроенных преимуществ для развития личности как учащегося и как личности, которые были неотъемлемой частью модели 8-го класса, которые полностью отсутствовали в модели средней школы. Таким образом, хотя реформа учебных программ могла бы быть оправданной, ее стоимость была огромной.
Если этот эксперимент и не закончился полным провалом, то и ошеломляющим успехом он тоже не стал. Мало кто вспоминает о своих младших школьных годах как о лучших в своей образовательной жизни; они, безусловно, были худшими в моей. Но в то время как конфигурация все еще сохраняется, поцелуй истинной любви, который, кажется, пробуждает штаты и муниципалитеты от этого столетия дремоты, является исследованием, которое предполагает, что дети, которые посещают небольшие 8-классные приходские школы по всей стране, похоже, получают более высокие результаты стандартизированных тестов, чем их сверстники в средних школах.
Почему?
Одним из очевидных преимуществ является то, что в 8-м классе учебную программу можно легче упорядочить и скоординировать с раннего детства до 8-го класса. Информация о студентах, о том, как каждый учится, отчет об успеваемости по многим учебным программам, может храниться и распространяться в течение нескольких лет. Более целостный и скоординированный подход к образованию легче осуществить в одной школе, чем в двух.
Но может быть и более фундаментальная причина, по которой 8-классные школы работают: то, что всегда делали 8-классники в прошлом, может быть, из соображений удобства или просто из-за человеческой природы, заключалось в том, чтобы ставить виртуальную палатку вокруг детства. которая вобрала в себя основные качества той деревни, о которой вы всегда слышите, необходимые для воспитания ребенка, даже старшего. В частности, для детей старшего возраста восьмиклассная школа была именно тем, что им было нужно, в то время как средняя школа — нет.
Люди знакомы, и давно, в 8 классе школы. В то время как знакомство с маленьким городом может сбивать с толку некоторых людей, особенно горожан, которые ценят определенную степень анонимности, положительные последствия намного перевешивают потерю некоторой конфиденциальности. Родители, которые были связаны со школой в ранние годы ребенка, с гораздо большей вероятностью останутся вовлеченными. Поскольку долгосрочные отношения между родителями, учителями и учениками неизбежны, люди замечают, когда в ребенке что-то не так: например, если он или она обеспокоены, учитель или 15 других взрослых в школе протянут руку ребенку. и к родителю. Члены этой большой семьи также здесь, чтобы поощрять детей, которых они знают, болеть за них и праздновать вместе с ними. Чаще всего существует огромное чувство связи со школой. Поддержка в академических, эмоциональных и общественных делах является естественным результатом длительных отношений, которые развиваются.
Учащиеся чувствуют себя в безопасности со своими учителями и одноклассниками. Когда учащиеся чувствуют себя в безопасности, они поднимают руки, чтобы задать вопросы; они пробуют и оспаривают идеи, новые инструменты; они даже рискуют ошибиться. Они вырастают из этих прыжков за пределы привычного и удобного.
Большинство детей начинают познавать мир в школе через игру. Игра меняется в зависимости от класса, но в какой-то степени комфорт, с которым дети вступают в нее друг с другом, зависит от непрерывности этих отношений. Когда они покидают свои начальные школы, чтобы учиться в средних школах, им приходится пересекать границу в новые страны, населенные детьми, которых они не знают, многие из которых старше их. Оторванные от своих корней в младшем возрасте, ученики средней школы часто чувствуют, что должны выглядеть и вести себя более взрослыми. Они могут чувствовать необходимость отказаться от тех аспектов игры, которые весьма полезны для обучения. В 8-х классах ваши одноклассники среднего школьного возраста были вашими товарищами по играм в младшем школьном возрасте, поэтому методы, закрепляющие обучение, такие как инсценировка, переодевание, построение моделей и другие расширения игры, все еще очень доступны. .
В связи с этим в школах K–12 присутствие старшеклассников может аналогичным образом повлиять на младших школьников. Учащиеся старших классов могут быть интересными, поддерживающими и интеллектуальными. Но часто такое поведение более типично для их сверстников в классе, чем для их младших одноклассников в местах общего пользования до и после уроков, когда они находятся в более социальном режиме. И в то время как младшие ученики могут знать многих старших учеников, когда они были в этом дивизионе, большинство K-12 имеют вливание 9учащиеся младших классов, неизвестные младшим школьникам. В 8-м классе школы, где нет детей старшего возраста, разделяющих пространство, нет никого, кому можно было бы подражать или подражать, нет никого, за чье внимание нужно соревноваться, никого старшего, который выносит суждения о том, что вы носите или что вы говорите. Ранние подростки свободны оставаться детьми еще немного, и вытекающий из этого комфорт укрепляет уверенность и компетентность.
Будучи старшими детьми, они могут быть образцом для подражания для своих младших одноклассников. В школах 8-го класса обычно есть партнерские программы, в которых старшие ученики со временем сотрудничают с младшими. Иногда старшие дети выступают в качестве наставников в деятельности, которая укрепляет собственное обучение ребенка и способствует повышению самооценки. Детей постарше можно рассматривать как защитников, и представление о том, что у младшего ребенка может быть старший друг, является мощным фактором, который сам по себе укрепляет общность.
Приобретение содержательных знаний, развитие не только академических, но и социальных навыков, возникающих в результате развития отношений с другими детьми, и накопление самопознания, которое частично происходит благодаря тому, что дети чувствуют себя в безопасности, и их отношениям с доверенными лицами. взрослые учителя, все ставят ученика 8-го класса перед важным жизненным выбором, где он или она должны учиться в старшей школе: кто я как ученик? Как человек? Что мне нужно в школе? Какие школы мне подошли бы? В ходе этого последнего годичного процесса учащийся превращается из человека, практикующего занятия в классе, имитирующего принятие важных решений, в человека, участвующего в принятии реальных решений, имеющих большое значение. Помимо того, что это наиболее подходящий «старший проект» в конце карьеры в начальной школе, он также дает больше возможностей. Из выпускников 8-х классов получаются уверенные в себе, компетентные, успешные старшеклассники.
Сегодняшние школы должны мотивировать учащихся использовать свой интеллект и свою человечность для приобретения навыков, концепций и информации, которые позволят им ясно и эффективно общаться друг с другом, решать проблемы на личном и общественном уровнях, вступать в позитивные отношения. отношения, а также делать других и себя счастливыми. Из-за присущей модели 8-го класса школы как маленькой деревни в большом мире, из-за встроенной поддержки учеников по мере их роста и развития естественно помогать учащимся работать над достижением этих целей.
Лучшая частная средняя школа — неполная средняя школа
Средняя школа Колледж Школа — это больше, чем академическая подготовка и рост; это также социальный рост, самосознание и подготовка к жизни. Опыт средней школы основан на сложной, тематически интегрированной, экспериментальной учебной программе. Наша программа поощряет риск, укрепляет доверие, воспитывает творческий потенциал, способствует сотрудничеству, поощряет разнообразие, развивает лидерские качества и вдохновляет на обучение на протяжении всей жизни. Нажмите здесь, чтобы прочитать наш обзор средней школы для более подробного ознакомления с нашей программой.
На вопрос, как бы они определили наше сообщество средней школы в The College School, наши студенты дали следующий ответ на вопрос, что такое средняя школа:
Сложная, но комфортная среда, где учащиеся и учителя приходят учиться и расти
Подобно большой семье – гостеприимное сообщество, в котором учащиеся устанавливают связи с друзьями разного возраста и происхождения.
Серия развлечений в помещении и на открытом воздухе, которые превращают любопытство в знания, а приключения в воспоминания.
Математика, естествознание и словесность
Математика в колледже Школа следует континууму развития, который включает базовые вычисления, геометрию, оценку, решение задач и алгебру. Математика часто интегрируется в другие занятия, когда учащиеся создают графики и проводят опросы, решают групповые задачи или предсказывают результаты экспериментов. Чтобы подготовиться к этим реальным применениям математики, а также подготовиться к более сложной математике, с которой они столкнутся в старшей школе, учащиеся развивают свое математическое мышление и навыки на ежедневных уроках математики. Физическое и естественное науки изучаются с помощью различных исследовательских курсов и тематических исследований. На практике учащиеся превышают минимальные требования по естественным наукам, общественным наукам и искусству. Однако система выбора позволяет учащимся заниматься своими интересами. Один студент может пройти пять курсов по естественным наукам и два курса по общественным наукам, а другой студент может пройти наоборот. Программа Language Arts направлена на развитие учащихся как читателей, писателей и ораторов. На большинстве занятий студентов просят критически читать, писать аналитически или творчески и говорить убедительно. Эти навыки, хотя и интегрированы в другие части учебной программы The College School, преподаются непосредственно на ежедневных занятиях по словесности.
Wilderness Experience
Шестой класс: Wilderness Experience — это тема, посвященная личностному росту, командной работе, навыкам активного отдыха и управлению. Во время еженедельных однодневных поездок, таких как скалолазание и гребля на каноэ, шестиклассники сталкиваются с проблемами, которые помогают им развивать широкий спектр навыков, которые проверяются во время завершающей пятидневной альпинистской экспедиции в Национальный лес Шони на юге Иллинойса. На протяжении всей темы студенты также учатся размышлять и брать на себя ответственность за свое обучение. Они узнают больше о своих личных и коллективных сильных сторонах, в конечном счете обнаруживая, что они могут сделать больше, чем они сначала думали. В конце концов, учащиеся усваивают много уроков, таких как настойчивость, доверие и сотрудничество, которые они затем могут применять во многих ситуациях в школе и в личной жизни. Академическая интеграция включает связанное изучение литературы, навыки решения проблем, рефлексивное письмо и исследовательские проекты.
Штат Миссури
Шестой класс: Тема «Штат Миссури» учит учащихся тому, как люди принимают решения в группах — от размера класса до размера штата. Тема начинается со всестороннего изучения нашего государственного управления. Студенты берут на себя роли правительственных чиновников в серии симуляций. Они также пишут письма своим законодателям, делясь своими взглядами и опасениями. Во время двухдневной поездки в столицу штата студенты встречаются со своими законодателями и берут у них интервью, а также посещают различные правительственные и исторические места.
Вопросы окружающей среды
Седьмой класс: Учащиеся рассматривают различные экологические темы, включая глобальный доступ к таким ресурсам, как пища и вода, виды и использование энергии и загрязнение окружающей среды. Студенты участвуют в различных чтениях, занятиях в классе, симуляциях, документальных фильмах и экскурсиях, когда они узнают и обсуждают проблемы, которые влияют на наш мир. Учащиеся также работают над своими навыками презентации, поскольку они исследуют и представляют «текущие события», связанные с проблемами окружающей среды, которые представляют для них особый интерес.
Наконец, в течение всего триместра учащиеся изучают езду на велосипеде как альтернативный вид транспорта, готовясь к своему четырехдневному велопоходу. Студенты узнают, среди прочего, как починить квартиру, включить передачу, проверить велосипеды на безопасность и безопасно ездить в группе по улицам с минимальным движением.
Городской опыт
Седьмой класс: Учащиеся учатся пользоваться общественным транспортом, исследовать окрестности и взаимодействовать с местными жителями и городскими властями, чтобы лучше понять сильные стороны и проблемы городской среды. После нескольких недель изучения и выявления городских проблем в районе Сент-Луиса класс отправляется в Чикаго для четырехдневного изучения его уникальных городских качеств. Учащиеся исследуют Чикаго, изучая городские проблемы, сравнивая и сопоставляя свой опыт. Наконец, учащиеся делятся своими мыслями в тщательно подготовленных радиоподкастах с участием представителей Национального общественного радио.
Полевая экология
Восьмой класс: Полевая экология — это междисциплинарная научная тема. Наука, математика, география, технологии, искусство, приключения и обучение на свежем воздухе – все это часть этой темы. Студенты подают заявки на научные работы (ботаник, химик, зоолог и т. д.), которые являются частью экологических исследований. Они изучают науку, стоящую за их работой, и учатся работать в командах по разным дисциплинам, чтобы собирать информацию из различных сред, которые они посещают в рамках занятий. Они собирают данные о живых и неживых аспектах изучаемых ими участков. В рамках темы студенты совершают девятидневную поездку на юго-восток Соединенных Штатов. В этой поездке студенты изучают участки от вершин Аппалачей через водоразделы восточной части Северной Каролины до устья и океанов Внешних отмелей. После того, как мы вернемся из нашей поездки, студенты разбиваются на группы, чтобы создать большой графический дисплей, предназначенный для обмена собранной информацией, их научными выводами и опытом, который они получили в течение триместра.
«Что теперь?»
Восьмой класс: «Что теперь?» Тема сочетает в себе сервисное обучение с приключенческим образованием и размышлениями. Восьмиклассники участвуют в сложных испытаниях, которые требуют от них развития и укрепления индивидуальных и групповых способностей.