Бар “Сказка” в Усть-Илимске, ул. Карла Маркса, 20
A
Alex Rusanov
15 отзывов
16 месяцев назад
★ ★ ★ ★ ★
5
Очень хорошее место
12 Ответить
В
Вадим. Подгорнов.
11 отзывов
17 месяцев назад
★ ★ ★ ★ ★
4
Не плохое заведение где можно вечерком отдохнуть и расслабиться.
0 Ответить
С
Сергей Цанг
35 отзывов
18 месяцев назад
★ ★ ★ ★ ★
5
Воздух чистый, еда нормальная
3 Ответить
А
Ара Ара
9 отзывов
19 месяцев назад
★ ★ ★ ★ ★
3
Шашлык не очень
9 Ответить
P
ParaDa
3 отзыва
20 месяцев назад
★ ★ ★ ★ ★
2
Волшебное место – всякая дохожая молодёжь здесь малость перебухивает и 2-3 часам ночи все как тыквы превращаются в капитана Америку в перемешку со стетхемом.
6 Ответить
М
Мага Тихомирова
16 отзывов
20 месяцев назад
★ ★ ★ ★ ★
3
Люди ходят туда, только потому-что больше некуда
7 Ответить
#
#MKGLK1 отзыв
21 месяц назад
★ ★ ★ ★ ★
5
Обстановка огонь, после раз был там 7 лет назад. .
2 Ответить
А
Алена Аралбаева
18 отзывов
22 месяца назад
★ ★ ★ ★ ★
5
Для этого города,место хорошее. Кормят,как в 90е. Бар с диджеем, кальянная. Тут же густой лес, зимой замечательные горки на любой вкус.
5 Ответить
Магия национальной сказки – Областная газета OGIRK.RU
Юные жители Усть-Илимска увидят кукольные спектакли по мотивам народных сказок и станут участниками этнофестиваля. Авторы этого проекта – социально-культурный центр «БиблиоМир» в партнерстве с Центральной детской библиотекой «Первоцвет» – получили грант конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области».
Настоящий театр
– Усть-Илимск – город небольшой, его жители не избалованы театральным искусством. Национальная сказка, обладающая удивительной магией проникновения в душу и сердце, способна популяризировать культуру народов, проживающих на территории России, – уверена руководитель АНО «БиблиоМир» Светлана Васильева. – Проект наладит взаимопонимания между детьми разных национальностей, разовьет их эстетический вкус. По итогам проведем мини-этнофестиваль, где участниками кукольных спектаклей станут сами дети.
На средства гранта приобретут оборудование для оформления театрального пространства и изготовления кукол. В спектакли включат элементы интерактива, чтобы вовлечь маленьких участников в сказочное действо. А чтобы создать у зрителей атмосферу настоящего театра, для представлений оформят программки, афиши, билеты.
– Каждая сказка станет отражением особенностей национальной культуры определенного народа, будет иметь оригинальные национальные костюмы и декорации, музыкальное оформление, в каждой будет звучать народная речь, – пояснила Светлана Васильева.
Народные игры
На протяжении нескольких лет АНО «БиблиоМир» популяризирует культуру народов, проживающих на территории Иркутской области, в городе Усть-Илимске и районе. Сейчас завершается проект, поддержанный региональным конкурсом по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. Он посвящен национальным играм и включает три блока. Первый – народные игры. Школьников учили подвижным играм славянских народов, народов Кавказа и Азии. Участники познакомились с историей появления игр. Кстати, даже учителям эти знания были в новинку. «Никогда бы не подумала, что игра в «резиночки» родом из Китая. А мы в нее в детстве во дворе играли. Она была наша, советская. Здорово, что показали ее моим ученикам. Девчонки теперь на переменах прыгают», – призналась одна из педагогов.
Второй блок – настольные игры. Уже состоялись мини-турниры по шашкам, шахматам, китайским шашкам. Третий – интеллектуальные игры в форматах «Брейн-ринг» и шоу «Своя игра» – на знание культуры народов Иркутской области, России и других стран. Для проведения мероприятий привлекали волонтеров из числа молодежи. Кроме того, авторы проекта разработали и разместили в интернете интерактивные плакаты, посвященные культуре стран, жители которых строили Усть-Илимск, – Болгарии, Венгрии, Германии.
– Игры – это не просто невинные забавы и способ развлечься, выплеснуть энергию. Они учат детей с достоинством принимать поражения и радоваться за других людей. Это еще и отличный повод продемонстрировать свои умения, навыки, скорость, меткость, научиться командной работе, справедливости, дружбе, – уверена наша собеседница.
Она привела несколько примеров подвижных игр, в которые могут играть современные школьники.
Бурятские игры раскрывают тайну местных жителей: их веселый нрав, терпение и силу, которые уходят корнями в кочевой образ жизни. Например, игра на развитие силы и выносливости. «Перетягивание плети или палки». В ней может участвовать любое количество игроков. Один игрок – дед – следит за ходом игры. Для остальных очередность определяется считалкой. Два игрока садятся на пол, упираются ступнями друг в друга. Они вместе берут палку таким образом, чтобы одна рука лежала на середине, а другая – ближе к краю. Вместо палки можно взять крепкий ремень, веревку. Еще одна вариация – без предметов, просто взяться за руки. По сигналу деда играющие тянут друг друга. Цель – поднять противника на ноги.
Игры народов севера – отражение их быта. В них дети часто примеряли на себя образ взрослого человека: пасли крупный рогатый скот, охотились. Также в играх проверялись стойкость, выдержка и внимание. Для игры «Куропатки и охотники» понадобится мяч. Все играющие – куропатки, трое из них – охотники. Куропатки бегают по полю. Охотники сидят за кустами. На сигнал «Охотники!» куропатки прячутся за кустами, а охотники их ловят (бросают мяч в ноги). На сигнал «Охотники ушли!» игра продолжается: куропатки опять летают. Убегать и стрелять можно только по сигналу. Стрелять следует только в ноги убегающих.
В народные игры башкиров и удмуртов рекомендуется играть большой компанией – так веселее. Одна из них – «Медный пень». Играющие парами располагаются по кругу. Дети, изображающие медные пни, сидят на стульях (камня, пнях). Дети-хозяева становятся за стульями. На башкирскую народную мелодию водящий-покупатель двигается по кругу переменным шагом, смотрит внимательно на детей, сидящих на стульях, как бы выбирая себе пень. С окончанием музыки останавливается около пары детей и спрашивает у хозяина: «Я хочу у вас спросить, можно ль мне ваш пень купить?» Хозяин отвечает: «Коль джигит ты удалой, медный пень тот будет твой». После этих слов хозяин и покупатель выходят за круг, встают за выбранным пнем друг к другу спиной и на слова: «Раз, два, три – беги!» – разбегаются в разные стороны. Добежавший первым встает за медным пнем. Бежать можно только по сигналу. Победитель становится хозяином.
Для удмуртской народной игры «Водяной» очерчивают круг – это пруд или озеро. Выбирается водящий – «водяной». Играющие бегают вокруг «озера» и повторяют слова: «Водяного нет, а людей-то много». «Водяной» ловит играющих, которые подходят близко к «берегу» (линии круга). Пойманные остаются в кругу. Игра продолжается до тех пор, пока не будет поймано большинство игроков. «Водяной» ловит, не выходя за линию круга. Ловят и те, кого поймали. Они помогают «водяному».
UST-ILIMSK, General Cargo Ship – Детали и текущее положение – IMO 8624280
Судно общего назначения, ИМО 8624280
Текущее положение УСТ-ИЛИМСК :
в Азовском море, об этом 26 часов назад сообщила АИС. Судно на пути в порт Немрут, Турция , и ожидается, что он прибудет туда 19 марта, 08:00 .
Судно в/ч УСТЬ-ИЛИМСК (IMO: 8624280, MMSI 370769000) — сухогруз 1987 года постройки (возраст 36 лет).
в настоящее время плавает под флагом Panama .
Данные о местоположении и рейсе
Трек на карте Добавить фотоNemrut, Turkey
ETA: 19 марта, 08:00
Предсказанный ETA | – |
Дистанция / время | – |
/ Скорость | – |
/ Скорость | – |
/0030 | |
Текущая осадка | 4,5 м |
Статус навигации | – |
Позиция получена | 26 часов назад |
IMO / MMSI | 8624280 / 370769000 |
Позывной | 3EHQ6 |
Флаг | Панама |
Длина / Луч | 140 /16 M |
Kavkaz North. Погода
Новая позиция через спутник
Заходы в порт
Исторические данные АИС
Использование судов
Характеристики судна
Номер ИМО | 8624280 | ||
Vessel Name | UST-ILIMSK | ||
Ship type | General Cargo Ship | ||
Flag | Panama | ||
Homeport | |||
Gross Tonnage | 4911 | ||
Летний дедвейт (т) | 6277 | ||
Длина общая (м) | 140 | ||
Ширина (м) | 30 30928 | Draught (m) | |
Year of Built | 1987 |
Builder | ||||||||
Place of Built | ||||||||
Yard | ||||||||
TEU | ||||||||
Нефтяная нефть (BBL) | – | |||||||
Газ (M3) | – | |||||||
0029 Grain | ||||||||
Bale | ||||||||
Classification Society | ||||||||
Registered Owner | ||||||||
Manager |
История
Название судна | Зарегистрированный владелец | Год |
---|---|---|
УСТ-ИЛИМСК | 2019 | |
ALDWYCH | 2016 | |
MAGELANA | 2011 | |
KHUDOZHNIK VETROGONSKIY | 2004 | |
VOLGA-4003 | USSR | 1987 |
Similar vessels
Судно | Построен | GT | Дедвейт | Размер (м) |
---|---|---|---|---|
1989 | 4911 | 6277 | 140 / 17 | |
1986 | 4911 | 6277 | 140 / 17 | |
1988 | 4911 | 6277 | 140 / 17 | |
1988 | 4911 | 6277 | 140/16 | |
1987 | 4911 | 6277 | 140 / 17 | |
1988 | 4911 | 6261 | 140 / 17 | |
1992 | 4873 | 5885 | 140 / 17 | |
1999 | 4953 | 6277 | 140 / 17 | |
1994 | 4954 | 5885 | 140 / 17 | |
1995 | 4955 | 6226 | 140 / 17 |
Отказ от ответственности
УСТЬ-ИЛИМСК текущая позиция и история портов захода основана на данных полученных через AIS.
«Усть-Илимский Че Гевара»: вспышки насилия по России на фоне мобилизации
Временный мобилизационный пункт на ВДНХ в Москве. Сергей Киселев / Агентство новостей «Москва»Стрельба в военкомате в Сибири в понедельник стала самым жестоким эпизодом в череде поджогов и акций протеста, прокатившихся по России после объявления президентом Владимиром Путиным «частичной» мобилизации.
Боевик, позже представившийся 25-летним местным жителем Русланом Зининым, открыл огонь по военкомату в городе Усть-Илимске Иркутской области, оставив чиновника, курирующего призыв, госпитализированным в тяжелом состоянии.
Нападение произошло на фоне волны протестов, прокатившейся по России, десятки тысяч мужчин призывного возраста бежали за границу, а военкоматы по всей стране подверглись обстрелам с зажигательными бомбами.
Широко распространено мнение, что беспорядки являются инстинктивной реакцией на призыв, который, по словам министра обороны Сергея Шойгу, направит 300 000 резервистов воевать на Украину, но на самом деле может быть призвано намного больше.
«Некоторое время работал вместе с Русланом; к нему всегда можно было обратиться за помощью», — написал друг Зинина в понедельник в местной группе в социальной сети «ВКонтакте».
«Наверное, протестовал против мобилизации», — добавил друг, назвав Зинина «усть-илимским Че Геварой».
Кадры со стрельбы в понедельник в военкомате в Сибири. t.me/ТайгаинфоЗа несколько дней, прошедших после заявления Путина, не менее 20 военных или административных зданий по всей стране подверглись коктейлям Молотова или поджогам.
На видеозаписи, опубликованной в понедельник прокремлевским Telegram-каналом Mash, видно, как человек, позже идентифицированный как Максим Филатов, заблокировал вход военкомата на своей машине, прежде чем бросить в здание пять коктейлей Молотова.
«Каждый протестует так, как считает правильным», — позже написал Филатов в социальных сетях после освобождения из-под стражи.
«Свой протест против мобилизации и войны выражаю следующим образом», — добавил активист, поделившись фотографией с коктейлем Молотова.
Российские военкоматы столкнулись с серией подобных атак в течение нескольких месяцев после вторжения Кремля в Украину 24 февраля. безопасность на Маяк Интеллект.
Мужчина поджег себя на центральном вокзале Рязани в знак протеста против мобилизации. t.me/ya62ru«То, что начиналось как совершенно спонтанное действие, может быть только начинает видеть за собой формы какой-то очень рыхлой сетевой структуры», — сказал Галеотти The Moscow Times.
На прошлой неделе активисты и протестные группы начали делиться советами по приготовлению коктейлей Молотова в домашних условиях и согласованию способов сопротивления мобилизации.
«Мы вышли из народа, мы народ, и у нас есть цель — ПРЕКРАТИТЬ МОБИЛИЗАЦИЮ!!!» — написала недавно сформированная партизанская группа «Утро Дагестан» в сообщении Telegram в понедельник.
Активисты движения «Утро Дагестан» призывают жителей северокавказской республики Дагестан выходить на акции протеста и атаковать военную инфраструктуру.
«Наша цель — объекты государственной инфраструктуры: автодороги, железные дороги, аэропорты, военкоматы», — написали в группе. «Все наши инструменты — это те, которые можно купить в магазине — не более того. Пила, лом, ключи, спички, поджоги и так далее!»
В российских регионах Северного Кавказа прошли одни из самых ожесточенных антимобилизационных протестов с задержанием сотен протестующих и драками с полицией. Сообщается, что две беднейшие этнические республики страны, которые уже перенесли один из самых высоких показателей смертности в Украине, теперь, как сообщается, должны предоставить непропорционально большое количество мужчин.
«Вы отправляете туда наших детей, а потом их сжигают в танках», — кричала женщина чиновнику в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, на видео, опубликованном ранее на этой неделе.
Нацеливание на российские военкоматы — это способ воспрепятствовать мобилизационному процессу помимо его символической ценности, считает активист и редактор оппозиционного журнала DOXA Армен Арамян.
«Военкоматы являются чрезвычайно важным учреждением мобилизационной работы Российской армии, так как многие личные дела российских призывников существуют только на бумаге и хранятся в таких кабинетах; они никак не оцифрованы», — написал Арамян в Twitter, призвав россиян проводить больше таких атак.
Нападение с коктейлем Молотова на военный комиссариат в Урюпинске. t.me/urupvestДругие русские устроили более личные акты неповиновения.
В понедельник в городе Рязань на западе России мужчина, как сообщается, поджег себя на центральном железнодорожном вокзале города.
«Я не хочу, чтобы меня брали на фронт», — кричал мужчина, когда его торопили медицинские службы, согласно видео инцидента, опубликованному в Интернете.
И самое главное, десятки тысяч мужчин призывного возраста бежали из России.