Востребованные профессии в 2018 году: Названы самые востребованные профессии 2018 года – Москва 24, 22.01.2019

Профессии 2018 | Про профессии.ру

Также Вы можете посмотреть новую статью с актуальной информацией: Профессии, связанные с улицей.

Читайте также: Профессия продавец

Профессии 2018

Много людей используют свои дипломы о высшем образовании не по назначению: в лучшем случае вместо коврика для мышки или подставки под чашку кофе, в худшем — оставляют пылиться на полках. Причина этого проста — профессии, для которых они обучались, стали невостребованными на рынке труда. Постоянное развитие окружающего мира привело к тому, что появились новые профессии 2018. Юные экономисты, менеджеры, юристы, психологи не находят работу по специальности.

Эта статья освещает востребованные профессии 2018 – 2025, она поможет сориентироваться в выборе специальности до окончания школы и поступления  в ВУЗ. Вы сможете понять — каким предметам уделять больше внимания, что дополнительно изучить, чтобы облегчить освоение будущей профессии и получать достойную оплату.

Востребованные профессии 2018

Выбирая специальность, нужно обращать не только на самые востребованные профессии 2018, но и на свои склонности к их составляющим. Изучайте спрос на все профессии и их перспективность в будущем.

Читайте также: Профессии, связанные с экономикой

Особенно актуальные профессии 2018 году остаются рабочие — продавец, грузчик, водитель, строитель, повар и т. д. Учёба или приобретение навыков для этой специальности гарантированно поможет найти работу в будущем.

Профессии в России 2018

Каждой стране нужны разные работники. Страны туристической направленности нуждаются в работниках сферы развлечений, гостиничной сферы и т. д. Востребованные профессии в 2018 году в России — электрики, сантехники, водители, сварщики, подсобные рабочие, продавцы, работники связных центров.

Основные профессии, какие профессии востребованы в 2018 году, связаны с ручным трудом. Для устройства на такие вакансии диплом не нужен — достаточно навыков и способностей.

Читайте также: Профессия менеджмент

Быстро найдут работу мастера по установке окон, настройке интернета, маляры, укладчики плитки, работники сельскохозяйственной сферы.

Высокооплачиваемые профессии 2018

Представляем Вам топ профессий 2018 года по мнению работодателей:

  • ИТ работники — разработчики ICO, приложений и сайтов, веб-дизайнеры, инженеры, владеющие трехмерным моделированием и другие. Технологии — часть нашего мира, те кто может дополнить или настроить их всегда будут востребованы на рынке труда. Пока что нет ничего, что могло бы уменьшить популярность этой профессии.
  • Торговые агенты или дистрибьюторы. Как говорится, кто придумал — тому доллар, кто сделал — тому 10, кто продал — тому 100. Можно искать прямых поставщиков и реализовать через интернет или магазин с выгодой для себя.
  • Маркетологи — основной задачей таких специалистов является психологическое воздействие на подсознание людей с целью создать стимул для покупки. Хороший маркетолог может спасти плохую идею или товар. Навыки — умение разговаривать с клиентами, знание психологии, убедительность.
  • Инженер — они создают трехмерные проекты будущих домов с учетом всех коммуникаций (водоснабжение, электричество, газ). Сделать это для одноэтажного частного дома — непросто, что уж говорить о проектах квартирных домов. Зато зарплата инженеров начинается от 1 тыс. долл. / мес.
  • Госслужащий — это не только чиновники, министры и т. д. Это ещё и врачи, работники медицины, социологи, экологи и другие. Сложившаяся экономическая ситуация в России, неуклонное старение населения объясняют востребованность этой профессии.
  • Копирайтер — подвид профессии «маркетолог», обозначает написание продающих текстов, составление слоганов, создание логотипов. В более широком смысле копирайтерами считают людей, пишущих что-либо за деньги (статьи, комментарии, ответы на вопросы, описания к товарам).
  • Переводчик — расширение межкультурных связей приводит к востребованности этой профессии. При этом, спрос на англоязычных специалистов падает. Больше востребованы знатоки арабского, китайского языков. Сложно предугадать востребованность этой профессии в будущем — уже сейчас разрабатываются приложения для моментального перевода любых языков. Как только они станут доступны массовому пользователю — необходимость в переводчиках отпадёт сама собой.

Это не все популярные профессии 2018 года — завтра могут появиться новые, продолжайте следить за рынком труда.

Читайте также: Психолог. Из личного опыта

Профессии 2018 для девушек

Особенность поиска работы женщинами состоит в том, что они не претендуют на престижные профессии 2018 года, им главное — возможность социального взаимодействия для создания семьи. Конечно, есть девушки программисты, инженеры и даже строители, но их единицы.

Для девушек перспективные профессии 2018 года — это медсестра, учитель, школьный психолог, работник социальной службы, продавец, стоматолог. Эти вакансии чаще всего замещают представительницы прекрасного пола. Часто только женщины обладают достаточным количеством терпения, чтобы долго работать в этих сферах. К тому же, большинство таких работ предполагают гибкий график, а это — больше времени для себя или семьи.

Возможно Вас заинтересуют:

  • Нужные профессии в России 2020 – 2021

Минтруд назвал самые востребованные в 2018 году профессии — РБК

adv. rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Скрыть баннеры

Ваше местоположение ?

ДаВыбрать другое

Рубрики

Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 76,03 (-0,7) Инвестиции, 19:04 Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 70,6 (+0,21) Инвестиции, 19:04

От бухгалтерии до геоаналитики: как помочь своему бизнесу развиваться РБК и СберБизнес, 21:09

Российские спасатели вылетели в Турцию Общество, 21:06

Крупнейшее за десятки лет землетрясение в Турции и Сирии. Главное Общество, 20:56

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Акции сталеваров взлетели на 10-17%. Это шорт-сквиз или начало ралли? Инвестиции, 20:47

Эрдоган на неделю объявил в Турции национальный траур Общество, 20:44

«Лента» зарегистрировала марку супермаркетов экономкласса Бизнес, 20:44

Marca узнала об особых условиях содержания Дани Алвеса под стражей Спорт, 20:40

Нетворкинг: как заводить полезные знакомства

За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов

Прокачать навык

Число погибших при землетрясении в Турции превысило 1600 человек Общество, 20:29

Минфин объяснил январский дефицит бюджета в ₽1,8 трлн Экономика, 20:23

Генсек ООН заявил о риске движения мира к «более масштабной войне» Политика, 20:11

Число жертв землетрясения в Сирии превысило 500 Общество, 20:06

Минск назвал условия въезда для уехавших во время протестов белорусов Политика, 19:57

Суд отказал Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья Политика, 19:54

Спасатели достали ребенка из-под завалов в Турции. Видео Общество, 19:43

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Наиболее востребованными в России в 2017 и 2018 году стали педагоги профессионального и дошкольного образования, а также бухгалтеры. Об этом свидетельствуют данные аналитической системы мониторинга профессионально-квалификационной сферы, сообщили РБК в пресс-службе Минтруда.

Как пояснили в пресс-службе, система мониторинга была сформирована Всероссийским научно-исследовательским институтом труда ведомства совместно с РЭУ им. Плеханова. Три лидирующих по количеству вакансий профессии были определены на основе данных открытых источников, в том числе сайта «Работа в России».

adv.rbc.ru

Отмечается, что в 2018 году было размещено 130,8 тыс. вакансий для бухгалтеров, 100,8 тыс. — для педагогов профессионального обучения и 96,17 тыс. — для педагогов дошкольного образования.

adv.rbc.ru

Ранее эксперты SuperJob.ru назвали профессии, которые будут самыми востребованными в 2019 году. Аналитики ожидают рост спроса на разработчиков мобильных приложений для iOS и Android, дизайнеров мобильных интерфейсов, специалистов по тестированию. По мнению экспертов, в текущем году также продолжит расти спрос на аналитиков данных.

Топ-10 лучших профессий 2018 года

С новым годом приходят новые карьерные цели, и для многих людей это включает в себя новую работу.

Но из-за постоянно меняющегося рынка труда и предсказаний появления роботов, крадущих рабочие места, трудно предсказать, какие должности будут по-прежнему востребованы в будущем.

Используя данные Бюро статистики труда США, U.S. News & World Report составил этот список лучших вакансий 2018 года, чтобы помочь соискателям сузить область поиска. Для ранжирования должностей были измерены семь компонентов, в том числе объем роста за 10 лет, процент роста за 10 лет, медианная заработная плата, уровень занятости, перспективы будущей работы, уровень стресса и баланс между работой и личной жизнью.

Технологии и здравоохранение имеют рабочие места с самым сильным сочетанием этих факторов, при этом разработчик программного обеспечения и стоматолог занимают два верхних места соответственно. Акушер-гинеколог, оральный и челюстно-лицевой хирург и терапевт замыкают топ-10 с ничьей.

Стефано Гилера | Фото: Cultura RM Exclusive

Чтобы увидеть 10 лучших вакансий, которые предлагают не только высокую зарплату, но и потенциал для роста в будущем, взгляните на список ниже.

1. Разработчик программного обеспечения

Коэффициент безработицы: 1,6 процента

Средняя заработная плата: $ 100,080

10-летний объем роста: 253 400 Рабочие рабочи

Средняя заработная плата: 153 900 долларов США

Объем роста за 10 лет: 23 200 рабочих мест

3.

Помощник врача

Уровень безработицы: 0,7 процента

2

Средняя заработная плата: $ 101 480

10-летний объем роста: 39 700 Работа

4. Практикующая медсестра

Уровень безработицы: 0,7 процент

Median. : 56 000 рабочих мест

5. Ортодонт

Уровень безработицы: 0,4%0003

Ariel Skelley/Getty Images

6. Статистик

Уровень безработицы: 1,4 процента

Средняя заработная плата: $ 80 500

10-летний объем роста: 12,400.40015

7. 7. 70017 10-летний рост. ставка:

0,5 процента

Средняя заработная плата: 80 500 долларов США

Объем роста за 10 лет: 5300 рабочих мест

8. (ничья) Акушер-гинеколог

0017 Уровень безработицы: 0,5 процента

Средняя зарплата: $ 208 000

10-летний объем роста: 3900 Работа

8.

(TIE). Средняя заработная плата: 208 000 долларов США

Объем роста за 10 лет: 1 200 рабочих мест

8. (ничья) Врач

Уровень безработицы: 0,5 процента

2 Средняя заработная плата:0018 $196 380

Объем роста за 10 лет: 8 400

«Технологии являются основой многих наших рабочих мест в этом году», — сказал Ким Кастро, исполнительный редактор U.S. News.

“Почти любой тип компании ищет людей, которые могут анализировать и интерпретировать данные для решения проблем. Этот технологический бум создает новые возможности для статистиков, инженеров и разработчиков программного обеспечения – эти работники разрабатывают алгоритмы, которые быстро меняют глобальную работу рынок.”

Понравилась эта история? Нравится CNBC Make It на Facebook.

Не пропустите: это 25 самых высокооплачиваемых рабочих мест в Америке в 2018 году Компания Indeed опубликовала список вакансий с самым высоким рейтингом в США на основе заработной платы и возможностей в 2018 году. строительная индустрия.

  • Вакансии в технологической отрасли по-прежнему высоко ценятся, а позиции «разработчик полного стека» и «инженер по компьютерному зрению» входят в тройку лидеров.
  • Ищете новую работу? Вы можете рассмотреть вопрос о строительстве.

    Вакансии в сфере строительства хорошо зарекомендовали себя в четверг, когда компания Indeed опубликовала свой список лучших вакансий в США за 2018 год. Сайт поиска работы ранжировал должности в зависимости от заработной платы и возможностей, и строительная отрасль в значительной степени выиграла, заняв 10 из 25 мест.

    На первом месте оказался коммерческий менеджер проектов. В период с 2014 по 2017 год количество публикаций на сайте Indeed выросло на 277 %. 84 Пиломатериалы. Среди других должностей, попавших в список, были менеджер по подготовке к строительству, прораб по строительству и руководитель строительства.

    Это соответствует выводам Бюро статистики труда, которое отмечает на своем веб-сайте, что экономический рост и рост населения, вероятно, стимулируют спрос на новые дороги и инфраструктуру и, в свою очередь, создают потребность в людях, которые могут их построить.

    «В прошлом году в этом списке преобладали рабочие места в технологическом секторе, причем на первое место вышли должности инженера-программиста и разработчика», — заявил старший вице-президент компании Indeed по маркетингу Пол Д’Арси. «Хотя эти роли по-прежнему находятся в верхней части нашего списка, интересно наблюдать за сильными показателями строительных работ, которые полностью отсутствовали в прошлом году, например, менеджера по подготовке к строительству, который попал прямо в первую пятерку».

    Это не значит, что индустрия высоких технологий не представлена. На втором месте оказался разработчик с полным стеком, а на третьем — инженер по компьютерному зрению. Среди других интересных и востребованных профессий — agile-коуч, оптометрист и менеджер по партнерским отношениям.

    Вот полный список 25 самых горячих вакансий 2018 года от Indeed и их средние зарплаты.

    1. Менеджер коммерческих проектов

    Процент роста количества должностей: 277
    Средняя базовая зарплата: $81,023

    2.

      Full stack разработчик

    3. 

    Инженер по компьютерному зрению

    Рост количества вакансий в процентах: 169
    Средняя базовая заработная плата: 131 297

    4.

    Инженер машинного обучения

    процент рост числа сообщений: 166
    Средняя базовая заработная плата: 136,241

    5.

    Менеджер

    процент. Средняя базовая зарплата: 95 337 долларов США

    6. 

    Прораб по строительству

    Рост числа должностей в процентах: 122
    Средняя базовая зарплата: 85 170 долларов США

    7. 

    Оптометрист

    процент рост количества публикаций: 118
    Средняя базовая заработная плата: 131 692

    8.

    Ученый из данных

    процент роста в количестве сообщений: 106
    Средняя базовая заработная плата: 132 915

    Главная оценка.

    Рост количества должностей в процентах: 101
    Средний базовый оклад: 116 848 долларов США

    10.

      Инженер по разработке и эксплуатации

    Рост числа должностей в процентах: 91
    Средний базовый оклад: 125 714 долларов США

    11.

    Agile Coach

    процент рост числа сообщений: 80
    Средняя базовая заработная плата: 120,142 долл. США

    12.

    Оценка строительства

    процент роста. 13.  Старший менеджер по подбору персонала

    Процентный рост количества должностей: 55
    Средняя базовая заработная плата: $85 076

    14. 

    Инженер-сантехник

    Процентный рост количества должностей: 51
    Средняя базовая заработная плата: 82 063 долл. США

    15.

    Суперинтендант проекта

    процент роста числа публикаций: 48
    Средняя базовая заработная плата: 83 326

    16.

    Персонал. Фармац

    . Среднее. базовый оклад: $107 584

    17. 

    Руководитель отдела продаж

    Рост количества должностей в процентах: 42
    Средний базовый оклад: $108 788

    18.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *