Вузы нижнего новгорода список – Вузы Нижнего Новгорода (университеты и институты) – список 2019

Высшие учебные заведения Нижнего Новгорода — Википедия

Первый корпус НГТУ

В Нижнем Новгороде находятся: 8 университетов, 3 академии, консерватория и более 5 институтов. Всего насчитывается свыше 50 высших учебных заведений и филиалов. Первое высшее учебное заведение было открыто 4(17) декабря 1911 года.[1]

Содержание

  • 1 Университеты
  • 2 Академии
  • 3 Консерватория
  • 4 Институты
  • 5 Филиалы
  • 6 См. также
  • 7 Примечания
  • 8 Ссылки
  • Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (ННГУ) был открыт 17 (31) января 1916 года как один из трёх Народных университетов России, входящих в систему «вольных» университетов. В настоящее время включает в себя: 19 факультетов, 132 кафедры, 6 научно-исследовательских институтов. В университете обучается около 40 000 человек, около 1000 аспирантов и докторантов. ННГУ является третьей по численности работников организацией в Нижнем Новгороде, уступая пальму первенства Горьковскому автомобильному заводу и Горьковской железной дороге.
  • Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева (НГТУ) — один из ведущих технических вузов Приволжского федерального округа. В университете обучаются свыше 11 тысяч студентов и специалистов, в том числе иностранные студенты из Марокко,

ru.wikipedia.org

Вузы Нижнего Новгорода – университеты, институты и академии

http://www.vgoroden.ru

Подбирайте специальность, задавайте вопросы, следите за студенческой жизнью Нижнего Новгорода

Вопросы ректорам и видео о вузах

Задать вопрос ректору

Лапшин Андрей Александрович

Ректор ННГАСУ

Выберите ВУЗ

Полезное студенту и абитуриенту

Профессии и заработок

Студенческая жизнь

На сайте информационного агентства “В городе N” собраны все высшие учебные заведения Нижнего на одной платформе. Пользователь может ознакомиться со списком вузов, как государственных так и коммерческих, подробной информацией, контактами для связи с приемной комиссией и адресом корпусов. Полный перечень факультетов, кафедр, направлений и специальностей с пометкой о бюджетных местах, стоимости обучения за год и проходных баллах наглядно представлен на наших страницах. Материалы по востребованным, высокооплачиваемым профессиям помогут определиться с выбором , посмотреть на достоинства и недостатки и разобраться в перспективах задолго до решающего и волнующего поступления. Также спецпроект “Вузы” предлагает уникальный калькулятор, который использует индивидуальный подход и отфильтрует все вузы Нижнего Новгорода и образовательные направления по предметам егэ, которые выбрал сдавать вчерашний школьник, полученным баллам, и предложить то, что подходит именно вам. Нижегородские абитуриенты могут отследить активную учебную и внеучебную деятельность в разделе “Новости вузов”. Ректоры и студенты лучших вузов города на видео отвечают на интересующие вопросы и делятся впечатлениями о поступлении, мероприятиях и выпускных. Вузы Нижнего Новгорода – удобный инструмент для поступающего и родителя абитуриента. Мы поможем разобраться в нескончаемом потоке информации про университеты, институты и академии с предоставляемыми перспективами и описанием ситуации на рынке труда и зарплатами начинающих специалистов.

Подпишитесь на дайджест новостей от главреда «В Городе N»

На ваш почтовый ящик отправлено сообщение, содержащее ссылку для подтверждения e-mail адреса.

Вы уже подписаны на дайджест новостей от главреда «В Городе N».

© 2008—2019 ООО «ЦИК»

Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на vgoroden.ru

Ежедневно обновляемое справочное электронное издание сетевого распространения зарегистрировано 7 февраля 2011 года, свидетельство Эл №ФС77-43792. Информационное агентство «В городе N», свидетельство ИА № ФС77-53731 от 26 апреля 2013 г.

www.vgoroden.ru

Университеты Нижнего Новгорода список с описанием и фото

Нижний Новгород – крупный культурный и образовательный центр Поволжья. В нем сосредоточены десятки университетов. Самым главным считается Нижегородский университет Лобачевского. Город славится выдающимся техническим университетом имени Алексеева и архитектурно-строительным вузом (одним из ведущих в стране). Есть сельскохозяйственная академия, медицинский институт, академия МВД. В городе действуют и десятки филиалов государственных и коммерческих вузов.

Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

Открылся в 1916 году. Входит в тройку Народных университетов России с «вольной» системой. В 2009 году вузу было присвоено звание национального и исследовательского учреждения. В состав вуза входит 18 факультетов. Они разделяются на 132 кафедры. При вузе действует шесть научно-исследовательских институтов. В ННГУ проходит обучение 30 тысяч студентов, 1000 аспирантов и докторантов. Достижения вуза отмечены 5-ю звездочками QS Stars, он признан одним из лучших в области трудоустройства и уровня знаний выпускников.

Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Это ведущий технический университет Поволжского округа. Ежегодно в нем обучается около 11 тысяч студентов (среди них иностранцы из Африки, Китая, Индонезии). Вуз основали в 1917 году, в 2007 ему присвоили имя кораблестроителя Ростислава Евгеньевича Алексеева. А в 2017 присвоили статус опорного регионального вуза. В состав вуза входит 8 институтов дневного обучения, два филиала (в Арзамасе и Дзержинске) и институт переподготовки специалистов.

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Он открылся в 1930 году, назывался Нижегородским инженерно-строительным институтом. Статус вуза и современное имя было присвоено в 1997 году. Считается ведущим архитектурно-строительным университетом в стране. В состав входит 8 факультетов. Обучение ведется не только по строительным специальностям, но и по экономическому профилю (менеджмент, маркетинг, бухучет, экономика). При университете действует аспирантура и докторантура.

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина

krasivye-mesta.ru

список, где на них учиться.





Выберите город, в который хотите поступатьАбаканАльметьевскАнапаАрхангельскАстанаАстраханьБакуБалашихаБарнаулБелгородБелорецкБиробиджанБлаговещенскБрянскВеликий НовгородВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВологдаВоронежВыборгВышний ВолочекГеленджикГрозныйДмитровДушанбеЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕреванЕссентукиЖелезногорскЗлатоустИвановоИжевскИркутскКазаньКалининградКалугаКаменск-УральскКемеровоКировКирово-ЧепецкКисловодскКонаковоКраснодарКрасноярскКурганКурскЛипецкМагаданМагнитогорскМайкопМахачкалаМинскМичуринскМоскваМурманскНабережные ЧелныНижневартовскНижнекамскНижний НовгородНижний ТагилНовомосковскНовороссийскНовосибирскНорильскОбнинскОмскОрелОренбургОрскПензаПермьПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПодольскПсковПятигорскРжевРостов-на-ДонуРязаньСалехардСамараСанкт-ПетербургСаранскСаратовСаяногорскСевастопольСерпуховСмоленскСосновый БорСочиСтавропольСтарый ОсколСтерлитамакСургутСыктывкарТаганрогТамбовТашкентТверьТольяттиТомскТулаТюменьУлан-УдэУльяновскУфаУхтаХабаровскХанты-МансийскХимкиЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧитаЭлектростальЮжно-СахалинскЯкутскЯрославль

Пожалуйста, выберите, кем вы являетесьЯ абитуриентЯ сотрудник ВУЗаЯ родитель абитуриентаСтудент колледжаШкольник до 11-го классаСпециалистБакалаврМагистрЯ учитель в школе


Регистрируясь через данную форму, я соглашаюсь с политикой конфеденциальности и согласен на обработку персональных данных.

Хочу, что вы отправляли мне индивидуальные подборки и лучшие предложения от вузов по нужным мне критериям.

vuzopedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *