Новости и сообщения из официальной группы Вконтакте красносельский район Средняя общеобразовательная школа №547 в Красносельском районе – Образование
РДШ 547 Красносельского района г.Санкт-Петербург 27 августа в 16:45
Школьный патент — шаг в будущее! (26.08.2018):
24 августа в рамках Международного военно-технического форума «Армия 2018» состоялось уникальное событие — круглый стол «Важное для обороны страны глазами детей». Перед экспертами Министерства обороны РФ и крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса выступили со своими разработками будущие защитники нашей Родины — школьники, победители Международного детского конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!» в номинации «Важное для обороны страны». 10 ребят, 10 талантливых изобретателей со св… — Читать дальше
оим взглядом на перспективные технологии Вооруженных сил, продемонстрировали свои разработки. Несколько лет исследований и рассчетов, месяцы подготовки к круглому столу, вылились в 4 часа открытого диалога между экспертами и новым поколением «защитников». Ведущим экспертам ОПК и представителям Министерства обороны были представлены разработки в интересах обороны страны. Среди них: система группового управления роботами «Один за всех и все за одного» (Роботрафик), защита летательных аппаратов от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), офтальмологический тренажер для снайперов, система технического зрения для военизированного робота, а также энергосберегающие технологии при обслуживании арктических войск РФ.
Вместе с ребятами Ребятами с разных уголков нашей страны — Казань, Тюмень, Санкт-Петербург, Москва- за одним столом сидели представители таких известных предприятий как АО «Концерн ВКО Алмаз-Антей», ПАО «Объединённая строительная корпорация», 3 ЦНИИ МО РФ, РКК «Энергия» им. С.П. Королёва и др. Эксперты поделились своим мнением насчёт работ ребят, а также подсказали вектор для дальнейшего развития их идей. Мероприятие привлекло большое внимание прессы и других участников Форума. Круглый стол освещался Красной звездой, а также на официальном сайте Министерства обороны.
Руководство Форума, а также председатель круглого стола генарал-лейтенант, председатель Военно-научного комитета — заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ ГЕНЕРАЛ Макушев Игорь Юрьевич высказал своё восхищение глубиной проделанной работы, подчеркнул значимость и полезность данного мероприятия, и отметил, что Круглый стол должен быть включён в деловую программу Форума на постоянной основе.
Это значит, что если вы являетесь патриотом своей страны и готовы своим умом помочь обеспечить ее безопасность — мы будем ждать вас на форуме Армия-2020!!!
Чтобы ознакомится с хроникой проведения мероприятия, а также посмотреть фотоотчет — следите за официальной группой Конкурса «Школьный патент-шаг в будущее» в Facebook
Ваш вопрос – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ 547 официальный сайт
- Подробности
- Автор: Пресс-центр школы
Диалог с администрацией школы
Ваш вопрос…: Здравствуйте! Планируется ли дополнительное формирование 7-х классов на учебный 2016-2017 год из детей проживающих в домах на закреплённой территории (МОРЕ-4) к школе 547 ? Или есть вакансии в сформированные 7 классы? Когда можно обратиться для подачи предварительных сведений о ребенке?
ОТВЕТ: По вопросам комплектования классов в ведении заместителя директора по учебной работе. Приём граждан ведётся в среду с 15.00
ВАШЕ ИМЯ: Оксана
ВАШ ВОПРОС: Сколько стоят кружки в месяц, не нашла на сайте. Например “Живопись и рисунок” и Эстрадный танец (Студия хореографических миниатюр «Жемчужина»).
ОТВЕТ: Здравствуйте! Указанные Вами программы реализуются в рамках бюджетных часов дополнительного образования детей. Занятия в этих и других кружках, указанных на сайте школы, могут бесплатно посещать учащиеся нашего образовательного учреждения. Набор обучающихся в группы проходил в сентябре 2014 года.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе
Куксенко Светлана Михайловна
Ваше имя: Ирина
Ваш вопрос…: где найти у вас на сайте документы чтоб отпустили ребенка из школы.
Ответ: Здравствуйте, интересующая Вас информация содержится в разделе сайта “Родителям”— “К родительскому собранию”
С уважением, заместитель директора по информатизации Шайдуров Игорь Александрович
Укажите Ваше имя: Анна
Ваш вопрос…: Добрый день! Вопрос задавался не раз, но ответа не нашла – будут ли в школе организованы подготовительные курсы для будущих первоклассников 2015 года? Если да, то когда, где и как записываться, и когда начнутся сами курсы? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте! Подготовительные курсы в школе пока не проводятся. О времени и записи на курсы смотрите на сайте школы. Если возникнут дополнительные вопросы , то рады видеть Вас у себя в приемные часы ( среда с 15.00 – 18.00).
С уважением заместитель директора по УР Анисимова Ольга Семеновна
Ваше имя: Наталия
Ваш вопрос…: Здравствуйте, есть ли вакантное место в 6 классе?
ОТВЕТ: Здравствуйте. Информацию о наличии вакантных мест Вы можете найти на официальном сайте школы №547 в разделе “Сведения об образовательном учреждении”,”Вакансии” Информация обновляется регулярно.
С уважением, заместитель директора по УР Любовь Викторовна Бабурова.
Ваше имя: Наталья Валерьевна
Ваш вопрос…: Здравствуйте! Как попасть к вам в первый класс 2015 года, когда можно записаться?
Ответ: Здравствуйте! С правилами приёма в ГБОУ СОШ № 547 Вы можете познакомиться на нашем официальном сайте. Никаких новых нормативных документов по приёму в школы пока не публиковалось. Если всё останется так, как в прошлом учебном году, то приём заявлений в 1 класс начнётся 1 февраля 2015 года от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закреплённой территории ( для нас – Красносельский район). Никакой предварительной записи не существует! Следите за информацией на сайте.
С уважением, заместитель директора по УР Бабурова Любовь Викторовна.
Ваше имя: Ольга
Ваш вопрос: Здравствуйте!Мы переезжаем в Красносельский район и хотели бы перевести дочку в вашу школу на 2015-16г во 2ой класс,программа “Перспектива”.Скажите пожалуйста,есть ли у вас места и что нужно для перевода.Спасибо.
Ответ: Здравствуйте! Приём во 2-11 классы ведётся на вакантные места. После переезда Вам необходимо получить информацию о наличии вакантных мест во 2-х классах нашей школы. При наличии вакантных мест Вы можете перевести ребёнка в нашу школу.
С уважением, заместитель директора по УР Любовь Викторовна Бабурова
Ваше имя: Татьяна
Ваш вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас место 5 классе?
Ответ: Здрвствуйте. Вакантных мест в 5-х классах нет.
С уважением, заместитель директора по УР Любовь Викторовна Бабурова
Ваше имя: Марина
Ваш вопрос: Здравствуйте. Очень хочу перевести сына в Вашу школу, учимся во 2 классе. Когда лучше подьехать для зачисление в следующем учебном году?
Ответ: Здравствуйте! Приём во 2-11 классы ведётся на вакантные места. Для перевода Вам необходимо получить информацию о наличии вакантных мест в соответствующем классе непосредственно перед переводом. При наличии вакантных мест Вы можете перевести ребёнка в нашу школу. На настоящий момент вакантных мест во 2- классах нет.
С уважением, заместитель директора по УР Любовь Викторовна Бабурова
Ваше имя: Ксения
Ваш вопрос…: Здравствуйте. Интересуют подготовительные курсы. Когда начнутся, когда и где записываться?
Ответ: Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить не можем, так как не совсем понятно, какие подготовительные курсы Вас интересуют.
С уважением, заместитель директора по УР Любовь Викторовна Бабурова
Ваше имя: Татьяна
Ваш вопрос…: Добрый день. Я хочу поинтересоваться, есть ли вообще возможность перевода ребенка, учащегося 9 класса в вашу школу, начиная с третьей четверти. И что для этого нужно? На данный момент ребенок посещает школу №3 в деревне Горбунки Ломоносовского района.
Ответ: Здравствуйте. По данному вопросу Вы можете обратиться непосредственно перед переводом. Приём во 2-11 классы ведётся на вакантные места.
С уважением, заместитель директора по УР Любовь Викторовна Бабурова
Ваше имя: Наталья Валерьевна
Ваш вопрос…: Здравствуйте! Как попасть к вам в первый класс 2015 года, когда можно записаться?
Ответ: Здравствуйте! С правилами приёма в ГБОУ СОШ № 547 Вы можете познакомиться на нашем официальном сайте. Никаких новых нормативных документов по приёму в школы пока не публиковалось. Если всё останется так, как в прошлом учебном году, то приём заявлений в 1 класс начнётся 1 февраля 2015 года от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закреплённой территории ( для нас – Красносельский район). Никакой предварительной записи не существует! Следите за информацией на сайте.
С уважением заместитель директора по УР Бабурова Любовь Викторовна
Укажите Ваше имя: Татьяна
Ваш вопрос…: Здравствуйте! Мы проживаем в Красносельском р-не. Хотела бы отдать среднего ребенка в первый класс на следующий учебный год в вашу школу, в связи с этим встает вопрос о переводе старшего ребенка. На следующий год он идет в пятый класс. Возможно ли это и что нужно для перевода. Заранее спасибо!
Ответ: Здравствуйте! Перевести Вашего ребенка в 5 класс на следующий год возможно. Для перевода необходимо прийти к нам в школу в конце учебного года, получить информацию о комплектовании 5 классов ( есть ли наличие мест). Можно подойти в часы приема ( среда 15.00 -18.00) и узнать более подробную информацию.
С уважением заместитель директора начальной школы О.С. Анисимова
ВАШЕ ИМЯ: Александр
ВАШ ВОПРОС: Когда будут возобновлены занятия по ушу?
ОТВЕТ: Здравствуйте! Открытие секции ушу на базе школы запланировано на ноябрь-декабрь 2014 года.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе Куксенко С.М.
ВАШЕ ИМЯ: Наталия
ВАШ ВОПРОС: Здравствуйте! Все кружки сформированы. Если ребенок не успел записаться, а очень хочет заниматься, например информатикой и робототехникой, планируется ли открытие вторых групп? Или придется ждать следующего года для записи?
ОТВЕТ: Здравствуйте! Группы кружковых занятий, действительно, на данный момент сформированы. Запись была открыта длительное время. Открытие дополнительных групп не планируется, исчерпаны все лимиты бюджетного финансирования. Ваш ребенок может быть зачислен в группу только по рекомендации руководителя кружка.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе Куксенко С.М.
Укажите Ваше имя: Юля
Ваш вопрос…: Добрый день. В следующем году наш ребенок идет в 1 класс. Очень хотелось бы попасть в вашу школу. Проживаем в Балтийской Жемчужине. Что нужно для того, чтобы пойти в вашу школу? Когда запись и может будут какие-то подготовительные курсы?
ОТВЕТ: Здравствуйте, никакой предварительной записи в 1 класс и обязательного посещения подготовительных курсов просто не может быть! Советую ознакомиться на сайте с действующими правилами приёма в ГБОУ СОШ № 547и следить за информацией на сайте. Правила могут измениться, если будут приняты новые распоряжения либо на региональном уровне, либо на уровне Правительства РФ. На настоящий момент 1 февраля начинается приём заявлений в 1-й класс для проживающих на закреплённой территории ( сейчас это Красносельский район). Подавать заявление и другие документы можно не только непосредственнов школе, но через МФЦ и на портале “Петербургское Образование”. Знакомьтесь с действующими правилами и следите за информацией.
С уважением, заместитель директора по УР- Любовь Викторовна Бабурова.
Укажите Ваше имя: Анна
Ваш вопрос…: Здравствуйте, подскажите будут ли в школе подготовительные курсы для будущих первоклассников?Если да, то когда запись?Заодно хочу спросить, при зачисление в первый класс преимуществом является прописка в красносельском районе? Наш дом будет сдан уже после сентября 2015,соответственно и прописки в этом районе не будет(есть в кировском)
ОТВЕТ: Здравствуйте, по действующему законодательству1 февраля начинается приём в 1-й класс детей, проживающих на закреплённой территории. На настоящее время закреплённой за школой территорией является Красносельский район. Если имеется договор купли-продажи квартиры в Балтийской Жемчужине, оформленный на одного из родителей (законных представителей
),то он может служить документом, подтверждающим проживание на закреплённой территории. Болле подробно Вы можете познакомиться с правилами приёма в школу на нашем сайте.Лучше следить за информацией на сайте, так как правила приёма могут изменяться (если будут приняты новые распоряжения на уровне Правительства РФ или на региональном уровне)
С уважением, заместитель директора по УР-Любовь Викторовна Бабурова .
ВАШЕ ИМЯ: Диана
ВАШ ВОПРОС: Раньше можно было записаться через сайт на кружки, сейчас нет. Почему?
ОТВЕТ: Здравствуйте! Диана, электронная запись в кружки на 2014/2015 учебный год завершена. Группы сформированы.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе Куксенко С.М.
ВАШЕ ИМЯ: Надежда
ВАШ ВОПРОС: Можно ли носить значки?
ОТВЕТ: Здравствуйте! Надежда, согласно п. 2.6 Положения об установлении требований к одежде и внешнему виду обучающихся нашей школы, опубликованному на сайте школы в разделе Воспитание / Школьная форма, “обучающимся запрещается ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение”. Значки относятся к аксессуарам с травмирующей фурнитурой, поэтому их ношение в школе запрещено.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе Куксенко С.М.
ВАШЕ ИМЯ: Ольга
ВАШ ВОПРОС: Очень хотелось бы на “дополнительном образовании” изучать китайский язык (4 класс), заранее спасибо.
ОТВЕТ: Здравствуйте! Ольга, группы изучения китайского языка в этом году открыты только для учащихся 1-х классов. Открытие дополнительных групп на данный момент невозможно в связи с исчерпанным лимитом бюджетного финансирования внеурочной деятельности. Постараемся учесть Ваш интерес к изучению китайского языка при планировании сети дополнительного образования и внеурочной деятельности на следующий учебный год и при организации платных образовательных услуг.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе Куксенко С.М.
ВАШЕ ИМЯ: Диана
ВАШ ВОПРОС: Здравствуйте. Подскажите, будет ли на сайте расписание уроков и кружков?
ОТВЕТ: Здравствуйте! Расписание кружков опубликовано на сайте в разделе Образование / Дополнительное образование.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе Куксенко С.М.
Укажите Ваше имя: Илья
Ваш вопрос…: Почему нашей школы не на портале “Петербургское образование”? Когда будет работать электронный дневник?
Ответ: Илья, в данный момент ЦИО района выполняет завершающие процедуры по включению и регистрации школы на портале “Петербургское образование”, в ближайшее время сервис начнет работу (данная информация будет размещена на сайте в разделе “Школьные новости”).
С уважением, заместитель директора по информатизации
xn--547-5cd3cgu2f.xn--p1ai
Новости и сообщения из официальной группы Вконтакте красносельский район Гимназия №293 в Красносельском районе – Образование
Гимназия 293 Красносельского района 1 ноября в 23:08
Географический диктант 2018 (01.11.2018):
КАК НАПИСАТЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ 11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Зарегистрировано уже более 3400 площадок. Поучаствовать в акции очень просто. Рассказываем, как
Шаг 1. Как выбрать место написания Диктанта? Зайдите на официальный сайт Географического диктанта dictant.rgo.ru. В разделе «География диктанта» выберите ближайшую удобную Вам площадку в списке или на карте и нажмите на ссылку «Перейти на страницу площадки». Шаг 2. Как… — Читать дальше
зарегистрироваться на площадке? На странице площадки Вы найдёте условия участия, контакты организаторов, порядок регистрации на площадке, информацию о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями. Также не забывайте узнавать у организаторов, какие документы нужны для прохода на площадку – это, к примеру, может быть паспорт или студенческий билет. Шаг 3. Когда приходить на Диктант? На всех площадках акция стартует 11 ноября 2018 года в 12:00 по местному времени. Однако будет здорово, если Вы придёте на площадку проведения Диктанта заранее, чтобы получить бланки, занять место и принять участие в увлекательной викторине! Точное расписание работы площадок можно найти на их страницах. Шаг 4. Как узнать свой результат? После окончания Диктанта сдайте сотруднику площадки бланк с ответами и заберите с собой бланк для заметок с Вашим индивидуальным номером. Узнайте личный результат написания Диктанта после 30 ноября 2018 года. Для этого введите индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте dictant.rgo.ru. Вы также можете написать Диктант онлайн. Он стартует 11 ноября в 14:00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru. Написать Диктант онлайн можно будет в течение пяти дней – до 14:00 15 ноября. Географический диктант РГО – масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Уже известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 3300 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках, но не только. Например, Диктант напишут в Звёздном городке, палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле «Маршал Крылов». Площадку Диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Фёдор Конюхов – он примет участие в акции прямо на своей лодке «АКРОС», совершая одиночный переход вокруг света.
Фото: пресс-служба РГО
spb.zoon.ru