Отчет о проведении мероприятия, посвященного Дню Учителя — Блог — Школа №42
«Ученики – учителям.
Всегда мы благодарны вам».
Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!
5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.
5 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню Учителя. В нём приняли участие ученики 1-9 классов. Присутствовали и зрители: обучающиеся школы.
Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.
Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
schol42vrn.ru
Отчет о проведении праздничного концерта к «75-летию Профтехобразования» и «Дню Учителя»
ГККП «Колледж сервиса и новых технологий»
Управления образования акимата ЗКО
Отчет о проведении праздничного концерта
к «75-летию Профтехобразования» и «Дню Учителя»
Подготовили:
классный руководитель гр. №322 «кондитер»
Андрусенко Н.А.,
классный руководитель гр. №331«пекарь»
Гумарова З.М.
Уральск, 2015
День учителя – один из самых трогательных и светлых праздников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения. Сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии. Участникам концерта (гр. №322 и № 331) удалось продемонстрировать преподавателям своё отношение к их ответственной и почётной профессии.
Этим концертом мы хотели во-первых поздравить педагогов, во-вторых привлечь молодежь в творчество, в-третьих объединить хорошим настроем, энтузиазмом всех в нашем колледже.
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, формировало у учащихся уважительное отношение к педагогам, укрепляло так называемые связи «ученик-преподаватель», приобщало детей к традициям учебного заведения.
Учащиеся на двух языках рассказали историю колледжа, построив из кубиков здание с основными датами учебного заведения. Исполнялись песни о колледже, о преподавателях на мотив известных песен, были прочитаны стихи, посвященные преподавателям, завучам, мастерам производственного обучения, воспитателям общежития. Учащимися были исполнены танцевальные номера. Зрителям очень понравился гимнастический танец в исполнении учащейся группы №342 Забировой Татьяны. Мастер гр. №322 Виноградская Т.В., выпускница данного училища, прочитала стихотворение «Когда-то вышла я из этих стен». Ребята показали сценку из жизни колледжа.
Теплыми словами приветствовали участники концерта почётных гостей – ветеранов педагогического труда, людей, посвятивших жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения – такому непростому, но благородному делу.
Учащиеся вновь сказали нашим ветеранам искреннее «спасибо» за все, что они сделали для колледжа. Во время концерта были произнесены добрые слова в адрес каждого гостя.
Сцена была украшена воздушными шарами, осенними листьями, что помогло всем нам вернуться немного в детство.
Концерт прошел феерично, ярко, позитивно, организованно, одним словом выдержанно. Окружающая участников и гостей концерта атмосфера была очень тёплой и доброжелательной. Вокальные номера, танцы и сценки, музыкальные композиции, – всё это понравилось педагогам.
Участники концерта получили массу удовольствия от мероприятия, также как и его зрители.

infourok.ru
Отчет о проведении мероприятия «День учителя».
Цель: воспитывать чувства уважения к нелёгкому труду учителя; подчеркнуть значимую роль учителя в жизни общества; улучшить качество общения и взаимопонимание учеников, учителей и родителей.
В самом начале учебного дня 5 октября 2018 г в нашей школе на торжественной линейке учащиеся поздравили всех учителей с их профессиональным праздником. По традиции 5 октября стал днем самоуправления, учащиеся основного и среднего звена «примерили» роль учителя.
День самоуправления прошел без сбоев. Дисциплина была хорошая, нарушений режима работы школы не было.
Ежегодно в нашей школе старшеклассники проводят урок-шутку для учителей. И этот год не стал исключением! В ходе урока учителя побывали на разных станциях, где им приходилось выполнить различные задания. Ребята были подготовлены, отнеслись ответственно к уроку, вошли в роль!
В конце праздничного дня в прошел концерт. Заранее был украшен зал, оформлена выставка плакатов и портретов учителей. Ответственным за это мероприятие были девочки из 9 и 11 классов. Под звуки музыки ведущие начали свое выступление. Ученики исполняли песни, читали стихи, показывали сценки, презентации и небольшое видео. А также учащиеся подарили учителям подарки, сделанные своими руками. В этот день прозвучало очень много слов благодарности учителям. После концерта учителям, дети приготовили интересные конкурсы, в которых участвовали педагоги. Учителя получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
Праздник получился душевным и добрым. Всем было весело и тепло от встречи, но ведь эта встреча не последняя, впереди еще не один концерт в этой школе
Ответственный педагог-организатор Клок Т.В.
kislokan-school.gbu.su
» Отчет о проведении Единого дня самоуправления
16 ноября в нашей школе прошел День самоуправления. Проведен он был на хорошем организационном уровне. Об этом свидетельствуют показатели. Отлично сработала администрация, в ее составе было 7 человек. Порадовали наших педагогов классные руководители, их было 5 человек с 5 по 9 класс. В качестве учеников попробовали себя 9 учителей. Отлично сработали учителя-дублеры. К проведению уроков были привлечены 7 учеников 7-9 классов нашей школы. Было проведено 11 уроков и 3 занятия в группах детского сада. Не было случаев неявки педагогов-дублеров на уроки. Все были подготовлены. Отлично сработал пресс-центр — информационно-аналитическая группа.
Была проведена большая работа по подготовке ко Дню самоуправления. Издан приказ и составлен план по школе по Совету старшеклассников. Составлено расписание, оформлен информационный стенд. Определен состав администрации, которая была ярко представлена учащимся и педагогам школы. Состоялось административное совещание. Определен состав классных руководителей-дублеров, с ними проведено оперативное совещание. Определен состав учителей-дублеров. Состоялся педагогический совет. Все приняты на работу, написав заявление о приеме. Представлены и утверждены планы-конспекты уроков. Оформлены контрольные листы учителя-дублера. Оформлены бэйджи администрации, классным руководителям.
Единый день самоуправления был проведен согласно плану:
- 805– 815 – собрание всех дублеров
- 815 — 827 — организация и проведение рабочей линейки
- 830 — начало уроков
- 1430– подведение итогов, проведение совещания.
Традиционная линейка проводимая в понедельник началась со сдачи дежурства дежурного класса. Проводили линейку директор – дублер ученик 9 класса Максимчук Дмитрий Сергеевич и зам по УВР — дублер ученица 9 класса Иванова Владлена Сергеевна. Ученики 9 класса передавали дежурство по школе 8 классу. Во время передачи дежурства был зачитан отчет о дежурстве и сделаны замечания нарушившим дисциплину. Зачитан план проведения мероприятий на текущую неделю. Сделан анализ мероприятий за прошедшую неделю.
Ученики – дублеры ознакомили учащихся с проведение дня самоуправления, представили учителей – дублеров.
РАСПИСАНИЕ и список учителей — дублеров
№ урока | класс | Предмет | ФИО учителя — дублера |
---|---|---|---|
1 | 4 | Русский язык | Масляева Ю.В. (8 класс) |
1 | 5 | Русский язык | Акимова А.Г. (7 класс) |
2 | 6 | Русский язык | Акимова А.Г. (7 класс) |
2 | 7 | история | Максимчук Д. С. (8 класс) |
д\с | физкультура | Иванова В. С. (9 класс) | |
3 | 4 | Немецкий язык | Галатонов А. А. (9 класс) |
д\с | Молдавский язык | Труханова К. И. (7 класс) | |
4 | 4 | математика | Масляева Ю.В. (8 класс) |
5 | 5 | история | Галатонов А. А. (9 класс) |
5 | 9 | русская литература | Иванов С.С. (9 класс) |
5 | 2/4 | физкультура | Пепеляшков П.С (9 класс) |
6 | 8 | география | Максимчук Д. С. (9 класс) |
6 | 7 | геометрия | Иванова В. С. (9 класс) |
Пожелали всем плодотворной работы.
Фотокорреспондентом был назначен педагог-организатор – дублер – Шеремет Каталина Олеговна.
По завершению последнего 6 урока все учителя- дублеры собрались для проведения собрания. На собрании каждый учитель – дублер провел анализ своего урока, сделал замечания, зачитал выставленные оценки.
Администрация на день самоуправления:
Директор – Максимчук Д.С.
Заместитель директора по УВР – Иванова В.С.
Дежурный классный Руководитель – Константинова А.Г.
Дежурный учитель – Масляева Ю. Пепеляшков П.
Педагог – организатор – Шеремет К., Градусова А. С.
Открыли день самоуправления с уроков русского языка Акимова А.Г. (7 класс) Масляева Ю.В. (8 класс).
- Русский язык в 4 классе учитель – дублер Масляева Ю.В. учитель – предметник Блинова И.М..
- Русский язык в 5 классе учитель – дублер Акимова А.М. учитель – предметник Руснак Г.Н. Тема урока: Повторение, обобщение материала. Простое и сложное предложение.
- Русский язык в 6 классе учитель – дублер Акимова А.М. учитель – предметник Руснак Г.Н. Тема урока: Повторение, обобщение материала. Словообразование.
- История в 7 классе учитель – дублер Максимчук Д.С. учитель – предметник Галатонова И.К.. Тема урока: Северная война 1700 – 1721 гг. урок проводился с использованием презентации. (ИКТ)
- Физическая культура методист – дублер Иванова В.С. методист ФИЗО Швецова И.Н. Занятие проводилось в младшей и старшей группах детского сада.
- Немецкий язык в 4 классе учитель – дублер Галатонов А.А. учитель – предметник Станова Е.А. Тема урока: Времена года. Повторение.
- Молдавский язык в группе детского сада учитель – дублер Труханова К.И. учитель – предметник Кристя Е.И. Тема урока: Ла фермэ. Пэсэриле доместиче.
- Чтение в 4 классе учитель – дублер Масляева Ю.В. учитель – предметник Блинова И.М.
- История в 5 классе учитель – дублер Галатонов А.А. учитель – предметник Галатонова И.К. Тема урока: Древнееврейское царство.
- Русская литература в 9 классе учитель – дублер Иванов С.С. учитель – предметник Пепеляшкова М.И. Тема урока: «А.С. Пушкин» — наше все.
- Физическая культура в 2/4 классе комплекте учитель – дублер Пепеляшков П.С. учитель – предметник Акимов Г.М.
- География в 8 классе учитель – дублер Максимчук Д.С. учитель – предметник Калинковская Л.Н. Тема урока: Внутренние воды России.
- Геометрия в 7 классе учитель – дублер Иванова В.С. учитель – предметник Швецова И.Н. Тема урока: Третий признак равенства треугольников. Дети работали на компьютерах, проходили тест с использованием программы «Виртуальная школа Кирилла и Мефодия».
Среди замечаний некоторых дублеров на первом месте стоит дисциплина. С уроками все справились, у некоторых даже осталось время. Учителям – дублерам понравился день самоуправления, изъявили желание повторить в следующем году.
Подборку фотографий сделанных во время проведения Единого дня самоуправления можно посмотреть в галерее
school-bull.ru
Отчет о проведении в МКОУ СОШ №18 Дня учителя – 18 Октября 2018
Отчет о проведении в МКОУ СОШ №18 Дня учителя
«Ученики – учителям.
Всегда мы благодарны вам».
Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!
5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.
5 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики 1-9 классов и учителя. Присутствовали и зрители. Зал украшен оформленными к этому событию. День начался с линейки, где учащимся школы были представлены «учителя » на День самоуправления. Все ребята 9 класса со своей задачей ведения уроков справились очень хорошо. После учебного процесса прошел педагогический совет, где ребята 9 класса поделились своими впечатлениями о проведенном Дне самоуправления.
Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.
Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
Но пришло время прощаться и концерт подошел к концу. Красиво и душевно завершили ребята 9 класса, исполнив песню «Посвящение учителям», подарили учителям памятные подарки и сладкое угощение.
Всем было весело и тепло от встречи, но ведь эта встреча не последняя, впереди еще не один концерт в нашей школе!
Педагог-организатор ________О.В. Лошковых
school18ustlab.ucoz.ru
Отчёт о Дне самоуправления в МАОУ Зареченская СОШ №2 2018-2019 учебный год. – 5 Октября 2018
Прежде чем провести уроки в младших и средних классах, старшеклассники провели заседание, на котором были распределены обязанности. Обязанности «директора – дублёра» выполнял обучающийся 11 класса Дмитриев Антон, а его заместителем обучающаяся 11 класса Толстых Мария. Было составлено расписание. «Учителя-дублёры» получили от учителей-предметников рекомендации по проведению уроков, подготовили планы – конспекты уроков, соответствующие учебно-тематическому планированию.Каждый «учитель – дублёр» ответственно отнёсся к своим обязанностям.
После уроков состоялся педагогический совет, на котором были подведены итоги. Все ребята остались довольны, было предложено почаще проводить такие мероприятия.
В заключении был показан праздничный концерт, на котором ребята порадовали своим выступлением педагогов школы.
Хочется поблагодарить следующих учителей-дублёров за хорошую работу и поставить оценку «отлично».
11 класс:
1. Брежнева Анна Владимировна – учитель физики
2. Богданов Никита Андреевич – учитель физической культуры
3. Денишева Алиса Вильнуровна – учитель химии
4. Дмитриев Антон Эдуардович – директор школы
5. Жилкина Елена Андреевна – социальный педагог
6. Заволока Анастасия Владимировна – учитель начальных классов
7. Захарова Оксана Сергеевна – учитель математики
8. Зозуля Илья Владимирович – учитель начальных классов
9. Кочкуркин Андрей Андреевич – учитель географии
10. Луконин Михаил Юрьевич – учитель физической культуры
11. Никитина Анна Андреевна – учитель русского языка
12. Нирян Павел Леонидович – учитель математики
13. Орлов Никита Александрович – учитель физической культуры
14. Перевертова Виктория Олеговна – учитель русского языка
15. Радионова Алена Андреевна – медицинский работник
16. Толстых Мария Геннадьевна – заместитель директора
17. Хасанов ИнсафИльнурович – учитель физической культуры
10 класс:
1. Артемьева Анастасия Алексеевна – учитель начальных классов
2. Ашурматов Мехроб Хашимович – учитель физической культуры
3. Быстрова Анастасия Максимовна – учитель иностранного языка
4. Горохов Даниил Владиславович – учитель математики
5. Горчакова Юлия Сергеевна – учитель иностранного языка
6. Гущина Юлия Владимировна – учитель биологии
7. Дружинин Антон Сергеевич – учитель информатики
8. Зенина Сабина Спартаковна – учитель истории
9. Зуев Максим Андреевич – учитель математики
10. Корякина Виктория Игоревна – учитель русского языка
11. МахмадиеваМиджгонаХушвахтовна – учитель русского языка
12. Мирзоев СултонБозорхонович – учитель физической культуры
13. Ничипуренко Екатерина Евгеньевна – учитель ОБЖ
14. Пашинцева Екатерина Ивановна – учитель начальных классов
15. Переселков Николай Сергеевич – учитель физической культуры
16. Селина Анна Андреевна – учитель иностранного языка
17. Фомин Данила Александрович – учитель физической культуры
18. Фомина Дарья Александровна – учитель истории
19. Фомин Никита Сергеевич – учитель физической культуры
20. ХидоятоваМархабоБахромовна – учитель изобразительного искусства
21. Шапошников Илья Сергеевич – учитель информатики
9а класс:
1. Балашвили Елизавета Марленовна – учитель истории
2. Балахонова Алина Алексеевна – учитель начальных классов
3. Дербенева Илона Васильевна – учитель краеведения
4. Парфенова Полина Романовна – учитель иностранного языка
5. Сыроижко Екатерина Игоревна – учитель начальных классов
6. Табаева Дарья Дмитриевна – учитель биологии
9б класс:
1. Косилова Ксения Андреевна – учитель начальных классов
2. Никонова Полина Сергеевна – учитель начальных классов
3. Пензенцева Елизавета Романовна – учитель начальных классов
Подготовила: старшая вожатая Е.А. Фомичева
05.10.2018
zarechenka.ucoz.ru
Отчет о проведении мероприятия, посвященного Дню УчителяВечерняя (сменная) школа №15
«Ученики – учителям. Всегда мы благодарны вам».
Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!
5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.
5 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики 9-11 класса и учителя. Присутствовали и зрители: обучающиеся 8-12 классов. Зал украшен оформленными к этому событию праздничными гирляндами шаров.
Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.
Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
s_15_vsh.edu54.ru