Эл дн – Как войти в электронный дневник 🚩 как зайти в дневник учителю 🚩 Социальные сети

“Дневник.ру” – школьная социальная сеть

Социальных сетей в одном только Рунете уже не одна сотня. «Дневник.ру» представляет собой в некотором роде уникальный закрытый проект, который сильно отличается от других социальных сетей. И, как явствует из его названия, он предназначен исключительно для школ.

Социальная сеть «Дневник.ру» – закрытая, человек «с улицы» туда не попадет. Аккаунт выдается сразу же на всю школу (точнее говоря, активационный код), и ученики, и учителя этой школы могут регистрироваться в сети по этому коду, создавать и наполнять свои личные страницы, а также заниматься разной полезной деятельностью.

В школьной соцсети все сделано вполне по-взрослому: регистрация в качестве оператора персональных данных, разработка в соответствии с «идеологией Приоритетного национального проекта «Образование», профессиональный дизайн и общефедеральный номер телефона с индексом 8-800.

Основной смысл данного сайта – организация и упорядочивание школьной работы. Предположим, активационный код выдается учителям, ученикам и руководству. Каждый имеет доступ к необходимым для его типа аккаунта пунктам: учитель может задавать домашние задания, вывешивать расписание уроков, выставлять оценки за проделанную в реальности и виртуальности работу, делать записи в виртуальных дневниках учеников и т.д. Ученики же могут общаться между собой на форуме и выполнять домашние задания, смотреть различную медиаинформацию по классу, а также пользоваться вспомогательными материалами и сервисами – к примеру, «Библиотекой» или «Переводчиком» (он автоматический от Google, но все-таки мультиязычный).

Описывать все пункты «Дневника» – задача крайне неблагодарная, поскольку их чрезвычайно много. Положительной стороной данного факта можно назвать то, что все предельно четко структурировано (в отличие от Infokart), а также снабжено хорошей системой интерактивной помощи (правда, не без изъяна – подробнее об этом чуть ниже), благодаря которой с этой гигантской структурой можно разобраться примерно за час.

Действительно, несмотря на обилие пунктов и подразделов, не осталось ощущения избыточности информации и запутанности. Все нужные разделы логически связаны друг с другом. Для учителей есть даже свой «уголок» под названием «Учительская», что представляет собой вроде «курилки» только для учителей и руководства. Сотрудники школы могут выкладывать фотографии и даже аудиозаписи, чтобы дать послушать и посмотреть другим, и пообщаться между собой.

И все это изобилие доступно совершенно бесплатно. Школы не платят за доступ ни единоразовых, ни абонентских взносов. В общем, «Дневник.ру» можно назвать вполне успешным государственным проектом с человеческим лицом.

При упорных попытках отыскать разные недостатки сервиса таковые наконец-то нашлись: во-первых, это раздел «Библиотека», который по идее должен предлагать обязательный школьный репертуар не только в виде списка произведений, но и сами тексты в электронном виде. И то и другое присутствует, но читать книги совершенно невозможно: форматирование текстов отсутствует практически полностью, единственное, что есть – это разделение на красные строки. Было бы уместно выкладывать более «читабельные» тексты в разных форматах, а не просто «для галочки» – особенно тяжело читать пьесы.

Второй замеченный недостаток – обучающие видеоролики с голосовым сопровождением (слово «обучающие» в данном случае подразумевает обучение работе с сайтом). К видеочасти этих роликов претензий нет, но нудный, монотонный и абсолютно неэмоциональный голос рассказчицы навевает скуку, воспоминания о самых неинтересных днях жизни и недожаренных котлетах в школьной столовой. Хотелось бы пожелать создателям сайта устранить эти два довольно неприятных недостатка.

И остался неясным момент о наличии или отсутствии модерации в комментариях и на форумах. Поводом к размышлениям послужил нецензурный комментарий, оставленный одним из учеников к грибоедовскому «Горе от ума». Он был с позитивным оттенком, но все-таки…

Источник: Руформатор

dnevnik.ru

Дневник.Ру | Единая образовательная сеть

Дневник ру представляет собой особенную информационную систему закрытого типа, располагающую строгим регистрационным порядком пользователей, среди которых – не только физические лица, но образовательные структуры. Система соответствует всем существующим на сегодняшний день требованиям безопасности личных данных. Работа с ней на текущий момент возможно только при наличии подключения к сети Интернет, компьютера или ноутбука. Сайт функционирует 24 часа в сутки без выходных, в порядке исключения возможно лишь закрытие сайта на плановое или вынужденное сервисное обслуживание, включающее обновление системы и ее развитие.

Дневник ру — Главная страница

Возможности для преподавателей

  1. Школьная страница. Этот функционал является чем-то вроде визитной карточки сайта Дневник.ру. В соответствующем разделе хранятся данные об администрации учебного заведения, его новостях, контактные данные учреждения, правовая документация и прочая. Здесь же имеется доступ к школьному форуму, а также к фотогалереи. Зарегистрированные и уполномоченные пользователи могут производить регулирование публичности контента.
  2. Уроки и расписание – электронная таблица с предельно простыми и ясными возможностями ввода школьного расписания. Она позволяет вносить указания о заменах преподавателей на уроках, переносе занятий или их отмене. Таким образом, создается отчетность за любой учебный период.
  3. В этом сервисе зарегистрированные учителя могут вести классные и прочие журналы, подразумеваемые образовательной программой. Система включает ведение журнала за конкретные промежутки времени – урок, день, неделю и т.д. Все данные могут рассматриваться как в черно-белом, так и в цветном варианте. К каждому из уроков публицист может добавить свой комментарий, прикрепить материалы.
  4. Контроль домашних работ – интерактивный модуль сайта Дневник ру, позволяющий осуществлять эффективное управление списком домашних заданий, корректировать его, всячески изменять, согласовывать с программой определенного образовательного учреждения, делать копии заданий. И все это для упрощения их раздачи учащимся тех или иных классов. Есть возможность проверки выполненных работ, ведения записи об успешности и исполнительности школьников.
  5. Создание отчетов – абсолютно полная статистика деятельности преподавателя в конкретных классах, в том числе и ведомости стандартного типа, дополнительные отчеты и сведения об организации образовательных процессов. Сервис подразумевает также и автоматическое формирование отчетностей. Данные всегда обновляются своевременно.
  6. Дистанционное обучение – здесь имеется сразу несколько функциональных сервисов:

Дневник ру — Для учителя

  • электронное тестирование;
  • комментирование домашних заданий;
  • виртуальные конференции;
  • хранение классных файлов;
  • школьные объявления;
  • новости;
  • медиатека и библиотека полностью готовых к использованию учебных материалов.
  1. Медиажурнал – один из немногих сервисов Дневник.ру, подготовленных специально для планшетов, работающих непосредственно на базе ОС Андроид. Проще говоря – это тот же электронный журнал, что мы рассматривали ранее, но представленный в мобильной версии.

Возможности для родителей

Дневник ру — Для родитилей

Ученический дневник. Сервис предоставляет доступ к любым учебным данным – итоговой и текущей успеваемостью ребенка, изменениями, внесенными в расписание.

Задания на дом – «ничего не задали» теперь не прокатит, родители сами смогут проследить за тем, что его ребенок обязан выполнить дома по школьной программе.

Учебные уведомления – просмотр сообщений о ежедневном продвижении учебного процесса, касающихся как школьной жизни в общем, так и конкретных учащихся. Возможно бесплатное подключение рассылки сведений на e-mail или мобильное телефонное устройство.

Социальная составляющая (Общение) – возможность обмена информацией, в том числе фотографиями и видеоматериалами между участниками проекта.

Приложения – здесь можно подобрать репетитора, отследить местонахождение ученика, найти летний лагерь для отдыха или оздоровительное учреждение для него и многое другое.

Почтовый ящик – сервис, синхронизируемый с различными сайтами, что позволяет успешнее и быстрее осуществлять работу над конкретной документацией, составлять напоминания, вести календарь событий на Дневник ру и т.д.

Возможности для учащихся

Дневник ру — Для учащихся

  1. Дневник.ру позволяет производить те же операции, что предусмотрены в обычном печатном дневнике и даже больше.
  2. Ресурсы образовательного характера – отдельный функционал, содержащий полезные ссылки на образовательные и познавательные сайты для учеников.
  3. Портфолио – по сути, личный профиль ученика.
  4. Конкурсы – раздел для ребят, где они могут поучаствовать в различных викторинах и играх.
  5. Центр образовательных приложений – раздел на Дневник.ру с готовыми материалами для подготовки к урокам, докладам и т.д.

dnevnik-ru.ru

1dnevnik.ru – Электронный дневник школьника

1dnevnik.ru

Электронный журнал школы

— Мы рады приветствовать вас на нашем интернет-ресурсе. Мы создали систему электронных дневников учащихся – новинку, которая только-только стала появляться на просторах рунета. Электронные дневники и журналы во многом похожи на обычные, только смотреть их теперь можно из любой точки мира, в которой есть интернет. Этот ресурс объединяет в себе целую сеть общеобразовательных и специализированных школ из разных уголков РФ и СНГ, в которых учителям и родителям небезразлична судьба учеников.

Наши клиенты

Наши клиенты это, в первую очередь, родители. Да-да, именно родители, а не школы, ведь, как бы школа не заботилась о детях, это не сравнить с заботой семейной. Родители, желающие детям надежного и процветающего будущего, в большинстве своем с энтузиазмом воспринимают этот проект и стремятся стать его частью. Это объясняется тем, что электронный дневник сможет поведать им все подробности учебной деятельности ребенка: от домашнего задания на ближайшие дни до оценок за контрольные.
Не секрет, что дети часто утаивают плохие результаты от родителей. Все мы были детьми и все понимаем, как трудно ребенку понять разницу между хорошим и плохим, правильным и нежелательным. Наша система позволяет контролировать исключительно образовательную часть жизни вашего ребенка, не посягая на его личные мечты и страхи. Такой подход является самым оптимальным для родителей, поскольку позволяет заботиться о будущем ребенка, в то же время давая ему возможность развиться, стать взрослее и самостоятельнее.

Учителя и директора школ тоже радостно воспринимают идею такого портала. Это, по их словам, поможет избавиться от множества проблем и, главное, дать хорошую почву для исследований в области методики преподавания благодаря статистическим данным. Кроме того, учителя подчеркивают заметное улучшение успеваемости уже на первых порах использования системы. Системы открытых оценок заставляет школьников прикладывать больше усилий к учебе, а мотивация, как известно, – ключ к успеху.

Сотрудничество

Мы ищем представителей во всех городах нашей страны и СНГ для ведения совместного дела по подключению и обсуживанию школьных учреждений. Если вы ищете идеи малого бизнеса – то ознакомьтесь подробнее с нашим предложением о сотрудничестве. Смотрите подробнее на странице Сотрудничество. Наша компания начала свою деятельность в августе 2008. Наша цель – подключить максимальное число образовательных учреждений к нашей системе электронных дневников.

1dnevnik.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *