Город удомля школа номер 2 – Доска объявлений – Официальный сайт МБОУ УСОШ№2 им.Сергея Ступакова

Педагоги школы

N  п/п

Ф. И. О.

Учебное заведение и год окончания

Категория

стаж

Должность

Тема самообразования

1.       

 

1

Петрова Любовь

Александровна

Ярославский педагогический университет им. К.Д.Ушинского, 1995

1 кат.

 

19

директор

 ИКТ на уроках и внеурочной деятельности. 

2

Тугулева Надежда Евгеньевна

Калининский государственный университет, 1980

Высшая
04.04.06

 

26

Зам. директора по УВР

Индивидуально-дифференцированное обучение с учетом психофизиологических особенностей учащихся

3

Шлейтанова Галина Ивановна

Московский пединститут, 1983

Высшая
04.04.06

 

35

Зам. директора по УВР

Интегрированные уроки ( обучение грамоте и письму)

4

Сенина Алевтина Викторовна

Московский  псих.соц.институт  2004

I кат.
17.02.00

 

13

История

Основы правового воспитания школьников

5

Думцева Наталья Николаевна

Калининский государственный университет, 1972

I кат.
16.02.04

 

21

Зам. директора

по УВР

Организация предпрофильного обучения

6

Зеленина Надежда Анатольевна

Рязанский институт, 1980

I кат.
16.02.04.

 

26

Русский язык

Индивидуально-дифференцированное обучение с учетом  психофизических  особенностей учащихся

7

Скворцова Татьяна Николаевна

Липецкий пединститут, 1984

Высшая

04.04.06.

 

26

Русский язык

Система работы над ошибками

8

Дубровина Ирина Анатольевна

Шуйский пединститут, 1984

Высшая

04.04.06

 

22

Русский язык

Комплексный анализ текста на уроках русского языка  как этап подготовки к ЕГЭ.

9

Кутаневич Наталья Михайловна

Торжокское педучилище, 1984

I кат.
16.02.04

 

21

Русский язык

Развивающее обучение на уроках русского языка и литературы

10

Камнева Нина Николаевна

Мичуринский пединститут, 1988

     Высшая

    04.04.06

 

18

Зам.директора по УВР

Совершенствование воспитательной работы с учащимися на основе индивидуального подхода.

11

Морозова Елена Евгеньевна

Тверской государственный университет, 2003

II кат.
16.02.04

 

13

Русский язык

Использование исторического и фольклорного материала на уроках русского языка и литературы

12

Долдина Светлана Николаевна

Тверской государственный университет, 2003

2 кат.  15.02.02

 

7

Русский язык

Уроки развития речи.

13

Ковалева Екатерина Фёдоровна

Калининский государственный университет

Высшая
30.03.04.

 

36

Математика

Использование компьютера для контроля при подготовке к ЕГЭ

14

Апет Мария Николаевна

Калининский государственный университет

Высшая
30.03.04

 

35

Математика

Итоговое повторение  материала за курс основной школы

15

Алянина Татьяна Ивановна

Оренбургский пединститут, 1979

II кат.

28.01.05

 

27

Математика

Самостоятельная деятельность учащихся на уроках математики

16

Иванова Галина Ивановна

Калининский государственный университет, 1978

Высшая
30.03.04

 

36

Математика

Развивающее обучение на уроках математики

17

Воробьева Ольга Леонидовна

Калининский государственный университет, 1980

Высшая
30.03.04

 

26

Математика

Использование элементов передовых технологий обучения на уроках математики

18

Абрамова Галина Владимировна

Ивановский университет, 1984

II кат.
28.01.05

 

27

Математика

Совершенствование практических навыков и умений для решения стандартных и нестандартных задач

19

Кутергина Вера Валерьевна

Свердловский пединститут

      Высшая   30.03.04                                            

 

29

Математика

Урок обобщения и коррекции знаний учащихся

20

Котлярская Наталья Семеновна

Воронежский университет, 1979

Высшая

28.03.02

 

28

Физика

Решение задач повышенной сложности, подготовка к вступительным экзаменам и тестированию на уроках и спецкурсах спецкурсахфакультативныхзанятиях

21

Федотова Татьяна Петровна

Калининский государственный университет, 1978

Высшая
30.03.04.

 

35

История

Изучение религоведческих вопросов на уроках истории и обшествознания

22

Глушкова Виктория Леонидовна

 

Ленинградский пединститут, 1977

.Высшая  
30.03.04

 

35

История

Повторительно-обобщающие уроки и формы контроля

23

Куприянова Татьяна Владиславовна

Московский пединститут

Высшая
28.03.02

 

30

Химия

Методика обучения решению химических задач

24

Лисицына Людмила Павловна

Калининский государственный университет

Высшая

30.03.04.

 

40

География

 Разноуровневый контроль знаний учащихся

25

Павлова  Екатерина

Николаевна

Новгородский государственный университет , 2004 г. 

8 разряд

 

 

       

История

Подготовка к ЕГЭ по истории и обществознанию

26

Васильева Наталья Ильинична

Московский институт, 1981

Высшая
25.03.03

 

30

География

Практическая направленность на уроках

27

Смирнова Лидия Сергеевна

Калининский государственный университет, 1977

II кат.
21.01.06

 

28

География

Практическая направленность на уроках физической  географии в 6 классах

28

Иванов Сергей Алексеевич

Ульяновский пединститут, 1979

Высшая
25.03.03

 

33

Биология

Восстановление сосновых лесов на ранее культивируемых землях.

29

Попова Татьяна Владимировна

Московский пединститут

Высшая
28.03.02.

 

36

Биология

Экологические проблемы современности

30

Докучаева Елена Алексеевна

Новгородский государственный

 Университет, 2006

      1  кат.                  16.02.04.

 

14

       Химия

Формирование системных знаний по химии у учащихся

31

Громова Валентина Федоровна

Калининский государственный университет, 1972

Высшая
04.04.06

 

35

Иностранный язык

Интенсификация учебного процесса путем  использования методики проектирования

32

Тулина Евгения Викторовна

Калининский государственный университет, 1974

II кат.
28.01.05

 

30

Иностранный язык

Обучение выявлению грамматических форм в связном тексте

33

Прохорова Елена Александровна

Тверской государственный университет, 1991

      Высшая

04.04.06

 

17

Иностранный язык

Совершенствование коммуникативно-речевого процесса

34

Ольхович Людмила Владимировна

Кокандский пединститут, 1970

I кат.
16.02.04

 

35

Иностранный язык

Развитие творческой активности на уроках иностранного языка

35

Макарова Ольга Константиновна

Шуйский пединститут, 1989

Высшая
25.03.03

 

27

Физкультура

Основные  положения методики ЛФК при нарушении осанки

36

Бутова Елена

Александровна

Торжокское педучилище, 1999

11 кат.

31.01.02

 

7

Физкультура

Основные  положения методики ЛФК при нарушении осанки

 

37

Педан Иван Григорьевич

Звенигородский УМСК-2

II кат.
16.02.01

 

46

Труд

Изучение методики  преподавания технологии по новым учебникам.

38

Матвейчева Галина Венедиктовна

Московский техникум      советской торговли

I кат.
16.02.04.

 

29

Труд

Вышивка, моделирование одежды

40

Сакович Валерий Владимирович

Минский государственный пединститут

Высшая
30.03.04.

 

31

ИЗО

Художественно-дидактические игры на уроках ИЗО искусства. Изучение народных праздников.

41

Кудряшова Надежда Евгеньевна

Ленинградский институт киноинженеров

Высшая
04.04.06

 

30

Черчение

Решение творческих задач на уроках черчения

42

Грохотова Светлана Николаевна

Ивановское музыкальное училище

I кат.
10.03.06

 

21

Музыка

Межпредметные связи на уроках музыки

43

Ерохина Наталья Васильевна

Таганрогский институт радиотехники (н/высшее), 1972

10 разряд

 

32

Физика

Возрастные особенности  младших школьников

45

Петрова Марина Валерьевна

Калининское педучилище, 1988

II кат.
31.01.03

 

18

Начальные классы

Специфика обучения младших школьников беглому осмысленному чтению

46

Ершова Нина Алексеевна

Московский пединститут, 1971

1 кат
16.02.04.

 

35

Начальные классы

Знакомство с содержанием программы развивающего обучения «Школа 2100»

47

Удовенко Наталья Михайловна

Калининский государственный университет, 1976

I кат.
16.08.04

 

30

Начальные классы

Табличное умножение и деление

48

Саламахина Оксана Викторовна

Калининский государственный университет, 1989

II кат.
16.02.04.

 

17

Начальные классы

Тестовый контроль – эффективный метод оценки учебного труда младшего школьника

49

Акатьева Елизавета Николаевна

Благовещенское педучилище, 1970

I кат.
16.02.05

 

24

Начальные классы

Методика обучения правописанию безударной гласной в корне слова

50

Куликова Галина Степановна

Галичский пединститут, 1983

II кат.
28.01.05

 

23

Начальные классы

Методика разноуровневого обучения

51

Травкина Людмила Алексеевна

Боровичское педучилище, 1962

I кат.
16.02.04.

 

46

Начальные классы

Приёмы выработки навыков выразительного, беглого чтения

52

Соловьева Нина Михайловна

Торжокское педучилище

II кат.
16.02.04.

 

36

Начальные классы

Творческие работы на уроках русского языка

53

Быкова Елена Владимировна

Ивановское училище культуры

2 кат.

30.01.98

 

15

Педагог-орга-

низатор

 

54

Расторгуева&nbsp

udomlya-shkola2.narod.ru

Для обучающихся школы

 

 

 

№ п/п

Ф.И имя участника

Класс

Предмет

место

Преподаватель

1

Михайлов Семён

физика

1

Котлярская Н.С.

2

Васильева Евгения

11б

обществознание

1

Глушкова В.Л.

3

Воробьёв Александр

география

1

Смирнова Л.С.

4

Якина Станислава

10а

психология

1

Хромова  Ю.В.

5

Иванов Дмитрий

география

2

Смирнова л.С.

6

Васильева Евгения

11б

математика

3

Тугулёва Н.Е.

7

Дроздова Дарья

10б

литература

3

Зеленина Н.Н.

8

Иванова Мария

11б

литература

3

Камнева Н.Н.

9

Громова Екатерина

психология

3

Хромова Ю.В.

10

Саломасова Маргарита

10а

английский язык

3

Гиер В.А.

11

Васильева Евгения

11б

право

3

Сенина А.В.

12

Джамардова Майя

11б

Физкультура

3

Бутова Е.А.

13

Чистяков Павел

10а

физкультура

3

Докучаева Е.А.

14

Краснополин Денис

математика

2

Ковалёва Е.Ф.

 

 

 

                                                                                                  

Михайлов Семён – призёр областной олимпиады по математике (3 место, учитель Котлярская Н.С.)

 

 

 

 

 Конкурс сочинений, посвященных Великой Отечественной войне

 

                                      Саломасова Маргарита

                                      Дробина Елена

                                      Макеева Валентина

                                      Волкова Виолетта

 

Конкурс «Рождественская сказка»

 

                                      Болгова Юлия

                                      Кудряшова Надежда

 

Конкурс сочинений на экологическую тему «Зеленая планета».

Отмечены работы

 

Страхова Артура

Иванова Александра

Николаевой Анны

Корягиной Маргариты

 

Конкурс сочинений в рамках национального проекта «Образование». Отмечена работа

 

                                      Саломасовой Маргариты

 

 

Конкурс сочинений, посвященных Дню семьи

         

Баурина Алина

Терлецкая Софья

Зепнова Анна

 

 

1.   урок 800 – 845

2.    урок 855 – 940

3.    урок 950 – 1035

4.    урок 1055 – 1140

5.    урок 1200 – 1245

6.    урок 1255 – 1340

7.    урок 1350 – 1435

8.    урок 1445 – 1530

 

 

 

 

 

 

Название кружка

Ф.И.О. руководителя

Время проведения

Место проведения

1

Весёлая палитра

Сакович В.В.

Понедельник 12.00-14.35

Вторник

13.50-14.35

Четверг

14.45-15.30

Каб. № 106

2

Умелые руки

Педан И.Г.

Суббота

10.00-12.00

Мастерские

3

Основы информатики

Воробьева О.Л.

Вторник

13.50-15.20

Четверг

15.30-17.00

Суббота

9.00-9.45

Каб. № 201

4

Музыкальная карусель

Грохотова С.Н.

Вторник

13.50

Четверг

13.50

Каб. № 108

5

Вязание игрушек крючком

Петрова Л.А.

Вторник

12.00-13.30

Каб. № 212

6

Диджей-клуб

Быкова Е.В.

Понедельник

15.00-16.30

Среда

15.00-16.30

Организаторская

7

Театральное творчество

Панина Т.Е.

Вторник

15.00-16.30

Среда

15.00-15-45

Библиотека

8

Спортивная секция «Волейбол»

Торопова О.А.

Пнд. 18-19.30

Cрд.18-19.30

Срд.18-19.30

Суб.10.30-12.00

Спортивный зал

9

Шейпинг

Журавина Л.А,

Пнд., Вт., Ср., Чтв., Пятн,

20.00-21.00

Спортивный зал

10

«Чой-школа»

Груздев А.Н.

Втр.

 17.30-19.40

Четв.

17.30-19.40

Суб.

17.00-19.30

Спортивный зал

 

 

  

 

 

 

 

 

                                                                              Утверждаю

                                                                              Директор МОУ УСОШ № 2

                                                                              им. Сергея Ступакова

                                                                              Л.А. Петрова

 

 

 

 

График питания в школьной столовой

обучающихся 1-6  классов

МОУ УСОШ № 2 им. Сергея Ступакова.

 

 

 

Время

 

Классы

Ответственные

(кл. рук-ли)

1

8.45 – 8.55

 

4а, 4б, 4в

Саламахина О.В.

Травкина Л.А.

Расторгуева А.В.

2

9.40 – 9.50

 

1а, 1б, 2а,  3а

Удовенко Н.М.

Петрова М.В.

Ершова Н.А.

Шлейтанова Г.И.

3

10.35 – 10.55

 

2б, 3б, 5а, 5в

Акатьева Е.А.

Куликова Г.С.

Котлярская Н.С.

Ольхович Л.В.

4

11.40 – 12.00

5б, 6а, 6б, 6в

 

Ерохина Н.В.

Скворцова Т.Н.

Кутаневич Н.М.

Громова В.Ф.

 

  

udomlya-shkola2.narod.ru

Расписание уроков

 

 

Расписание

кружков в МОУ УСОШ № 2 им. Сергея Ступакова

на 2007-2008

Название кружка

Ф.И.О. руководителя

Время проведения

Место проведения

1

Весёлая палитра

Сакович В.В.

Понедельник 12.00-14.35

Вторник

13.50-14.35

Четверг

14.45-15.30

Каб. № 106

2

Умелые руки

Педан И.Г.

Суббота

10.00-12.00

Мастерские

3

Основы информатики

Воробьева О.Л.

Вторник

13.50-15.20

Четверг

15.30-17.00

Суббота

9.00-9.45

Каб. № 201

4

Музыкальная карусель

Грохотова С.Н.

Вторник

13.50

Четверг

13.50

Каб. № 108

5

Вязание игрушек крючком

Петрова Л.А.

Вторник

12.00-13.30

Каб. № 212

6

Диджей-клуб

Быкова Е.В.

Понедельник

15.00-16.30

Среда

15.00-16.30

Организаторская

7

Театральное творчество

Панина Т.Е.

Вторник

15.00-16.30

Среда

15.00-15-45

Библиотека

8

Спортивная секция «Волейбол»

Торопова О.А.

Пнд. 18-19.30

Cрд.18-19.30

Срд.18-19.30

Суб.10.30-12.00

Спортивный зал

9

Шейпинг

Журавина Л.А,

Пнд., Вт., Ср., Чтв., Пятн,

20.00-21.00

Спортивный зал

10

«Чой-школа»

Груздев А.Н.

Втр.

 17.30-19.40

Четв.

17.30-19.40

Суб.

17.00-19.30

Спортивный зал

 

udomlya-shkola2.narod.ru

Начальная школа №2 г. Удомля :: Новости

Новости

16 декабря

Районное МО учителей начальных классов.

25 ноября - 10 декабря

Конференция по краеведению: «История родного края».

26 ноября

МО на тему: "Организация исследовательской деятельности в начальной школе".

18 сентября

Состоялась общешкольная линейка.

4 сентября 2009г.

ВАЖНО! Проведены учения по пожарной безопасности.

Стандарт муниципальной услуги "Предоставление образования в МОУ "Удомельская начальная общеобразовательная школа №2"

27 апреля 2009г.

Беседа по правилам поведения при возникновении и ликвидации пожара.

22 апреля 2009г.

 ВАЖНО!  Итоги районных олимпиад

21 апреля

Встреча, посвящённая 64 –ой годовщине Победы в ВОВ.

10 апреля 2009г.

 ВАЖНО! Прошел педсовет по теме: «Организация образовательного процесса на основе ИКТ».

3 апреля 2009г.

Встреча с интересными людьми

17-18 марта 2009 г.

 ВАЖНО! Прошел районный конкурс проектов и научно – исследовательских работ «Будущее России».

18.03.2009г.

Проходил семейный спортивный праздник «Путешествие по сказкам» среди 1 классов.

18.02.2009
С 05 по 06 февраля в школе прошел конкурс проектов

09.02.2009
В январе 2009 года в нашей школе прошли «Дни русской культуры и словесности»

03.12.2008
ВАЖНО! Приказ об утверждении Положения "О порядке и условиях оплаты и стимулирования труда в МОУ УНОШ 2

03.12.2008
ВАЖНО! Информация об участии школы в РКП 

03.12.2008
ВАЖНО! Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников 

25.06.2008
ВАЖНО!
Доклад о состоянии и результатах деятельности МОУ «Удомельская начальная общеобразовательная школа № 2» за 2008 год 

1&nbsp&nbsp2  3

udomlya-school2.narod.ru

Ах, школа наша дорогая, вторая, без которой нам не жить.

Ах, школа наша дорогая, вторая, без которой нам не жить.

 

Как все начиналось?

 

В 1974г в Удомле, некогда маленькой  и тихой, среди озер и лесов, началось строительство  атомной станции. Ударная молодежная стройка, рядом  -  город - спутник ,новые многоэтажные дома и наша школа . Строители торопились. Дети должны учиться. В единственной  старой  школе занятия проходили в 3 смены.

1 сентября 1976г школа №2 приняла первых своих учеников- 1700 детей.

МОУ УСОШ №2 носит имя Сергея Геннадьевича Ступакова.  Родился Сергей 26 июня 1968 года в городе Удомле. Когда-то он сидел в нашей школе за  партой, сдавал экзамены

За хорошую учебу и примерное поведение каждый год награждался похвальными листами и грамотами. После окончания школы поступил в среднее профессиональное училище № 7  города Бологое, которое окончил на « отлично», получив квалификацию помощника машиниста тепловоза.

 В 1986 году был призван в ряды Советской армии. Прошел подготовку огнеметчика и был направлен в республику Афганистан. За время прохождения службы Сергей показал себя хорошим другом,  верным товарищем, дисциплинированным, исполнительным и грамотным военнослужащим.

Обстоятельства гибели Сергея были описаны командиром подразделения в письме его матери:

« Нашему взводу была поставлена задача по овладению укрепленным районом мятежников на одной из высот. При ведении боя, в результате взрыва минометной машины Сергей получил тяжелое ранение, но, собрав всю волю, истекая кровью, не оставил боевого рубежа, а продолжал вести бой, вдохновляя своим героизмом товарищей на выполнение поставленной задачи. Как только позволили обстоятельства, Сергею была оказана медицинская помощь, и он был доставлен в госпиталь. 25 июня 1987 года, не приходя в сознание, Сергей скончался. Оборвалась жизнь славного сына нашей Родины Ступакова Сергея».

Посмертно Сергей был представлен к ордену «Красная звезда».

 

udomlya-shkola2.narod.ru

Начальная школа №2 г. Удомля :: О школе

  Год основания школы: 1993 год
Количество педагогов: 24 человека
Количество учащихся: 327 человек
Классов комплектов: 16
Групп продленного дня: 5

Цель образовательного учреждения:&nbspспособствовать интеллектуальному развитию личности, ее творческого поненциала, обеспечивая разнообразные условия для расцвета индивидуальности ребенка с учетом его возрастных особенностей и создание максимально благоприятных условий для развития личности педагога.
&nbsp&nbsp&nbsp&nbspНормативно-правовой базой МОУ "Удомельская начальная общеобразовательная школа №2" является Закон РФ "Об образовании", Устав школы, лицензия №232392 на право ведения образовательной деятельности , выданная 31 августа 2007 года, локальные акты регламентирующие деятельность школы.
&nbsp&nbsp&nbsp&nbspРазработана образовательная программа, целевая программа "Здоровье". С целью развития государственного общественного упрвления создан Совет школы.
&nbsp&nbsp&nbsp&nbspВ Устав школы внесены измения, утвержденные Постановлением Администрации Удомельского района Тверской области №690 от 04 декабря 2007 года. В эти изменения включены дополнительные функции в полномочия Совета школы - участие в оценке качества и результативности труда работников общеобразовательного учреждения, распределение выплат стимулирующего характера работникам и согласовывает их распределение в порядке, устанавливаемом локальными актами общеобразовательного учреждения.

&nbsp&nbsp&nbsp&nbspМОУ УНОШ №2 является базовой площадкой по апробированию новых форм работы для учителей начальных классов школ района.
&nbsp&nbsp&nbsp&nbspПроводятся семинары по освоению системы Школа "2100". Осваивается личностно-ориентированный подход. Внедряется здоровье-сберегающая, проектная, проблеммно-диалогическая технология, технология грамотного письма и формирования типа правильной читательской деятельности, технология М.М. Поташника "Урок 21 века". Ведется мониторинг образовательного процесса.

Стандарт муниципальной услуги "Предоставление образования в МОУ "Удомельская начальная общеобразовательная школа №2"

 

 

udomlya-school2.narod.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *