Лицей 86 рф – Официальный сайт МБОУ «ГЮЛ №86»

Лицей №86 - List Destination

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки России подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты:

по итогам независимой оценки муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 86» вошло в ТОП-500 лучших школ Российской Федерации и в 100 лучших образовательных организаций по индустриально-технологическому профилю.

Карпунина Елена Владимировна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86» в 2017 году стала абсолютным победителем конкурсного отбора учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с наивысшим рейтингом по Ярославской области.

Гуськова Елена Евгеньевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86» стала победителем (III место) муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018».

Достижения обучающихся в  2017-2018 учебном году

Количество победителей и призеров

Муниципальный уровень

Региональный уровень

Всероссийский уровень 

Международный уровень 

Предметные олимпиады

38

 36

 4 (закл. этап) +

23 (проект Минобрнауки РФ)

4

Конференции и конкурсы

18

9

11

4

Интернет-проекты

62

87

23

3

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» собрал 500 одаренных школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений. В делегацию одаренных школьников Ярославской области вошли 21 ученик муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86». Два лицеиста стали дипломантами за лучшее техническое решение в рамках работы кластера «Технология движения»

ОЛИМПИАДЫ

Команда лицея – победитель проектного тура в направлении "Агроэкология и биотехнологии"  I Международной проектной олимпиады фундаментальных наук.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Математика

  • 9 класс, призер – 1

Технология

  • 10 класс, призер – 1
  • 11 класс, призер – 1

Физика

  • 11 класс, призер – 1

 

Всероссийские и межрегиональные олимпиады (проект Министерства образования и науки РФ):

1.Многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда» – 5 победителей очного тура.

2.Олимпиада Пермского государственного национального исследовательского университета «Юные таланты»:

  • Секция «География»  – 1 победитель, 2 призера;
  • Секция «Философия» – 1 призер.

3.Олимпиада школьников  Санкт-Петербургского государственного университета:

  • Инженерные системы – 1 победитель;
  • Математика – 1 победитель.

4.Московская олимпиада школьников по физике – 1 победитель, 4 призера.

5.Личная олимпиада XLIX  Уральского турнира юных математиков – 1 победитель.

6.Олимпиада МФТИ «Phistech.international» по математике – Диплом 3 степени.

7.Олимпиада «Физтех»:

  • Математика – 1 победитель;
  • Физика – 1 победитель.

8.Отраслевая физико-математическая олимпиада «Росатом» национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»  (физика) – 1 победитель.

9.Финальный этап олимпиады «Курчатов» по физике – 1 победитель.

10.XLIX Уральский турнир юных математиков – 1 призер

11.Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике Новосибирского государственного университета – 1 победитель.

12.Заочный этап Сибирской межрегиональной олимпиады школьников. Архитектурно-дизайнерское творчество – 1 победитель.

13.Заочный этап Сибирской межрегиональной олимпиады школьников по архитектурно-дизайнерскому творчеству – 1 победитель.

14.Олимпиада Московского университета имени Н.Э. Баумана по черчению и компьютерному моделированию – 4 победителя заочного этапа.

15.Международная олимпиада «Формула Единства/Третье тысячелетие» – 1 победитель заочного этапа.

Международная олимпиада «Фоксфорд»:

  • Лицей представляли 423 обучающихся.
  • Диплом победителя – 40 лицеистов;
  • Диплом II степени – 69 лицеистов;
  • Диплом III степени – 52 лицеиста.

Олимпиада «РОССЕТИ» – 9 участников;

Интернет-олимпиада по математике «МетаШкола»:

  • Диплом 1 степени – 8;
  • Диплом 2 степени – 8;
  • Диплом 3 степени – 3.

Региональный этапа Всероссийской олимпиады школьников

Математика

  • 9 класс, победитель – 1
  • 11 класс, призер – 1

Физика

  • 11 класс, победитель – 1

Право:

  • 9 класс, победитель – 1

Основы православной культуры

  • 6 класс, призер – 2

Немецкий язык

  • 10 класс, призер – 1

Технология

  • 10 класс, призер – 2
  • 11 класс, призер – 1

Победители и призеры малых областных олимпиад школьников

Английский язык:

  • 7 класс, Диплом призера – 1
  • 8 класс, Диплом призера – 3

Химия:

  • 7 класс, Диплом призера – 1

Биология:

  • 7 класс, Диплом призера – 1
  • 8 класс, Диплом призера – 3

Искусство:

  • 7 класс, Диплом призера – 1

Обществознание:

  • 9 класс, Диплом призера – 1

Математика (5-7 классы) устная региональная олимпиада:

  • Диплом победителя – 1
  • Диплом призера – 8

Региональная фармацевтическая олимпиада школьников:

  • Диплом победителя – 2
  • Диплом призера – 5

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:

Математика

  • 8 класс, Диплом призера – 1
  • 11 класс, Диплом призера – 1

Искусство

  • 7 класс, Диплом призера – 1

Русский язык

  • 8 класс, Диплом призера - 2

Право

  • 9 класс, Диплом призера – 3

Английский язык

  • 8 класс, Диплом призера – 3
  • 11 класс, Диплом призера – 1

Обществознание

  • 9 класс, Диплом призера – 1
  • 11 класс, Диплом призера – 1

Технология

  • 10 класс, Диплом победителя – 1

Физика

  • 7 класс, Диплом призера – 1
  • 10 класс, Диплом призера – 1
  • 11 класс, Диплом победителя – 1.

Биология

  • 9 класс, Диплом призера – 1

Химия

  • 8 класс, Диплом призера – 1

Литература

  • 9 класс, Диплом призера – 2
  • 11 класс, Диплом призера – 1

Православная культура

  • 6 класс, Диплом победителя – 1
  • 6 класс, Диплом призера – 1

ОБЖ

  • 8 класс, Диплом призера – 1
  • 11 класс, Диплом призера – 1

Экология

  • 7 класс, Диплом победителя– 1
  • 8 класс, Диплом победителя – 1
  • 9 класс, Диплом призера – 2

Физическая культура

  • 7 класс, Диплом победителя – 1
  • 8 класс, Диплом призера – 2
  • 9 класс, Диплом призера – 3
  • 11 класс, Диплом призера – 1

 КОНФЕРЕНЦИИ

XX Российская научная конференция школьников «Открытие»:

  • Диплом II степени – 1 человек, секция истории;
  • Диплом II степени – 1 человек, секция физики;
  • Диплом III степени – 1 человек, секция физики;
  • Диплом II степени – 1 человек, секция экология;
  • Специальный диплом Р-ФАРМ – 1 человек, секция химии.

Пятая  городская конференция по научно-техническому творчеству школьников «Лабиринты науки»:

  • Лицей представляли 30 обучающихся.
  • Диплом победителя – 8 лицеистов.
  • Дипломы II и III степени – 10 лицеистов.

Московская региональная конференция НИУ МГСУ индивидуальных проектов школьников исследовательской направленности «Учись строить будущее – 2017/2018»:

Диплом победителя – 4 человека.

Городская поисково-исследовательская конференция «Как наши деды воевали»:

Участники – 3 человека.

VIII Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов с международным участием «Молодая фармация – потенциал будущего»:

Дипломанты – 2 человека.

XX областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся участников Всероссийского туристко-краеведческого движения «Отечество»:

  • Секция «Краеведческая находка» – Диплом I степени;
  • Секция « Экология» – Диплом II степени;

КОНКУРСЫ

Городской конкурс-выставка «Юннат-2018»:

Секция «Малая Тимирязева»  – Диплом I степени.

Секция «Овощеводство»  – Диплом I степени.

Региональный этап конкурса-выставки «Юннат-2018»:

Секция «Овощеводство»  – Диплом I степени.

Городская экологическая игра «По страницам Красной книги»:

Команда «Ландыши» - участники.

Городской конкурс проектов «Цвети, Земля!»: 

Проект - цветочная композиция "Спешите делать добро просто так!" –  Диплом I степени.

Интеллектуальные игровые конкурсы:

  • «Русский медвежонок» победители-14, призеры – 35;
  • «КИТ- Компьютеры. Информатика. Технологии»  призеры – 4;
  • «Кенгуру – математика для всех» - 2 региональных победителя;
  • «British Bulldog»  - 26 призеров;
  • «Золотое руно – международный игровой конкурс по мировой художественной культуре»
  • Регион: 16 победителей, 15 призеров;
  • Россия  7 победителей;
  • «ПЕГАС – международный конкурс по литературе» – 23 участника.

Областной конкурс «Ученик года» –  2 финалиста очного тура.

Областной конкурс «Юный изобретатель »    1 призер.

Городской экологический конкурс «Собери макулатуру собери дерево»: Дипломант.

 Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды:

  • Номинация «Юные исследователи» – Диплом III степени
  • Номинация « Экологический мониторинг» – Диплом III степени.

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса – 2018:

  • Диплом I степени – 1;
  • Диплом III степени – 1;
  • Специальный диплом  за новаторство – 1.

III Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов»     - победители2

Всероссийский конкурс «Юных чтецов»:

  • Городской этап – 1 призер.

  Всероссийский конкурс знатоков иностранных языков «BRIDGES»:

  • Диплом I степени – 1 чел.
  • Диплом II степени – 1 чел.

Областная игра «Математический квадрат»:

  • Команда «Лицеисты»,  5 класс – диплом призера;
  • Команда «Шестигранники», 6 класс – диплом призера.

Турнир по решения математических задач имени Н.В. Чуя:

  • III место – 1 чел.
  • Похвальная грамота – 1 чел.

Тематический фестиваль для младших школьников в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ»:

Организаторы Квест-игры для младших школьников Ярославской области «Загадочное озеро Сицилии».

Всероссийский межрегиональный юридический диктант – 15 участников.

Открытые Сабанеевские эколого-краеведческие чтения  – 1 участник.

Открытый лингвистический марафон:

  • Команда 6-е классы –  победитель;
  • Команда 7-е классы – призер;
  • Команда 9-е классы – призер.

Всероссийская математическая on-line игра: команда-Дипломант.

Выставка инвестиционных проектов молодежи в рамках «Ярославского инвестиционного форума –2018»: 2 участника, 1 победитель.

Интеллектуальная игра ЯГТУ «13 злобных химиков» –  III место.

Праздник цветов Красноперекопского района  – 6 участников, III место.

www.licey86.ru

Лицей №86 - List Destination

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 86" внесено в Национальный Реестр  "Ведущие образовательные учреждения России"

Карпунина Е.В. награждена премией губернатора Ярославской области за активное участие в реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2016 году, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процесса, содействие воспитанию подрастающего поколения на благо Ярославской земли и нашей Родины.

Кукушкина Анна Владимировна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86» стала победителем (I место) муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».

Бирюкова Инара Айваровна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №86» стала финалистом VI городского конкурса классных руководителей «Самый классный-классный!» 

Петров Антон Игоревич занял III место в Пятом городском конкурсе профессионального мастерства педагогов общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования «Педагогические надежды – 2017».

В городском конкурсе среди общеобразовательных организаций на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и подготовку учащихся к военной службе команда муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86» заняла II место в номинации «Лучшая организация работы по подготовке учащихся к военной службе».

В городском конкурсе видеороликов «Почему наркотики – зло» команда лицея заняла I место.

26 января 2017 года состоялся Четвертый городской слет юных путешественников и краеведов. За активность и результативность в краеведческой работе команда лицея № 86 награждена Дипломом I степени.

В интернет-проектах международного, всероссийского и регионального уровней в 2016-2017 учебном году  приняли участие 446  обучающихся, из них  163 стали призерами, 86 – победителями.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» собрал 500 одаренных школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий. В делегацию одаренных школьников Ярославля вошли 10 учеников муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86».

XX Российская научная конференция школьников «Открытие»:

  • Диплом I степени – 1 человек, секция химии;
  • Диплом II степени – 1 человек, секция экологии;
  • Диплом III степени – 1 человек, секция истории;
  • Специальный диплом Р-ФАРМ – 1 человек, секция химии.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (6-11 классы). Проект Министерства образования и науки:

Диплом призера заключительного этапа – 7 человек.

Третий математический турнир «Лига победителей» г. Иннополис Республика Татарстан – Дипломант.

Девятая межрегиональная олимпиада им. Леонарда Эйлера – Диплом II степени

Международная олимпиада «Фоксфорд»:

  • Лицей представляли 314 обучающихся.
  • Диплом победителя – 14 лицеистов;
  • Диплом II степени – 49 лицеистов;
  • Диплом III степени – 72 лицеиста.

XLIX Уральский турнир юных математиков в составе команды «Ярославль-7» - Диплом II степени

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии, номинация «Техника и техническое творчество», 10 класс, Диплом призера.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и Малая областная олимпиада школьников:

  • Астрономия, 11 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Физика, 10 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Технология, 10 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Технология, 9 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Технология, 9 класс, Диплом призера – 2 человека
  • История, 9 класс,  Диплом победителя – 1 человек
  • Обществознание, 9 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Право, 9 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Искусство, 9 класс, Диплом призера – 1 человек
  • ОБЖ, 11 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Математика, ученик 8 класса за 9 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Физика, олимпиада Максвелла, 7 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Физика, олимпиада Максвелла, 8 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Русский язык, 7 класс, Диплом призера – 2 человека
  • Русский язык, 8 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Английский язык, 7 класс, Диплом призера – 3 человека
  • Английский язык, 8 класс, Диплом призера – 3 человека

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:

Диплом победителя - 6 человек. Диплом призера - 27 человек.

  • Астрономия, 7 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Физика, 10 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Технология, 7 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Экология, 8 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Экология, 11 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Математика, 7 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Математика, 8 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Физическая культура, 7 класс, Диплом призера – 2 человека
  • Физическая культура, 8 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Физическая культура, 11 класс, Диплом призера – 3 человека
  • Технология, 9 класс, Диплом призера – 1 человек
  • История, 9 класс,  Диплом призера – 1 человек
  • Обществознание, 9 класс, Диплом призера – 2 человека
  • Обществознание, 7 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Обществознание, 8 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Право, 9 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Искусство, 9 класс, Диплом призера – 1 человек
  • ОБЖ, 9 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • География, 7 класс, Диплом призера – 1человек
  • Физика, олимпиада Максвелла, 7 класс, Диплом победителя – 1 человек
  • Физика, олимпиада Максвелла, 7 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Физика, олимпиада Максвелла, 9 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Физика, олимпиада Максвелла, 11 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Русский язык, 7 класс, Диплом призера – 1 человек
  • Русский язык, 9 класс, Диплом призера – 2 человека
  • Основы православной культуры, 5 класс, Диплом призера- 1 человек
  • Основы православной культуры, 11 класс, Диплом призера- 1 человек
  • Английский язык, 10 класс, Диплом призера – 1 человека

Заключительный (финальный)  тур  регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды – Диплом призера.

Региональная устная олимпиада школьников по математике:

  • 5-е классы: участников – 134. Дипломами призера награждены 6 учеников.
  • 6-е классы: участников – 28.  Дипломом призера награжден 1 ученик.
  • 7-е классы: участников – 42. Дипломом победителя награжден 1 ученик.

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике для 6-8 классов:

  • Диплом II степени – 1 человек;
  • Похвальный отзыв I степени – 1 человек.

Конференция по научно-техническому творчеству школьников «Лабиринты науки» в рамках Четвертых городских Дней науки и техники:

  • Лицей представляли 29 обучающихся.
  • Дипломами победителя награждены 6 лицеистов.
  • Дипломами II и III степени награждены 10 лицеистов.

Лего-конкурс «Школа будущего» в рамках Четвертых городских Дней науки и техники:

Дипломами  победителя награждены 6 лицеистов.

Московская межрегиональная конференция индивидуальных проектов школьников и студентов «Учись строить будущее»:

Диплома победителя – 1 человек.

Московская олимпиада школьников по физике:

Диплом победителя – 1

Городской конкурс-выставка «Юннат-2016»:

Диплом II  степени

Городская олимпиада по предмету «Черчение»:

  • Диплом победителя -2
  • Диплом призера – 2

Городской конкурс «Энциклопедия профессий» – 5 победителей и призеров.

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса в номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов бассейна реки Волги» – Диплом III степени.

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса: Диплом III степени в номинации «Юные журналисты пишут о воде России» (возрастная категория 14-18 лет)

Областной конкурс юных поэтов «И вновь душа поэзией полна...»  – I место в номинациях: 

  • «Приз деда Мазая» / Стихи о бережном отношении к природе и животным;

  • «И вот, они опять, знакомые места...» / Стихи, посвященные родному Ярославскому краю. 

Городской конкурс проектов «Цвети, Земля!»: Проект - цветочная композиция "Моя зеленая Планета" –  Диплом II степени.

XXIV областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся участников Всероссийского туристко-краеведческого движения «Отечество»:

  • Секция «Летопись родного края» - Диплом I степени;

  • Секция « Природное наследие» - Диплом II степени;

  • Секция « Краеведческая находка» - Диплом I степени и Поощрительная грамота.

Областной конкурс юных изобретателей – Диплом призера.

V студенческая межрегиональная учебно-исследовательская конференция «Экономика. Финансы. Инновации»: победитель в номинации «Оригинальность доклада»

Конкурс экологических проектов «Экология глазами детей» ОАО РЖД – Диплом призера

Городской конкурс гражданско-патриотической лирики «Как и жить и плакать без тебя»:

  • номинация «Поэтическое произведение» (возрастная группа от 11 до 14 лет) – Диплом II степени.

  • номинация«Иллюстрация» – Диплом III степени.

Городская блиц-игра «Чайка»,  посвященная 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Героя Советского Союза Терешковой Валентины Владимировны. Лицей № 86 был представлен 3 командами, которые стали победителями и призерами и награждены Дипломами I, II, III степеней.

Региональная олимпиада для школьников «Российский доблестный благочестивый адмирал», посвященной 200-летию памяти нашего прославленного земляка, флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова.

Команда лицея № 86 заняла 1 место в районном этапе олимпиады.

В областном этапе:

  • 5 класс, III место – 1 человек;

  • 7 класс, II место – 1 человек.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»:

  • Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь» – I место;

  • Всероссийский молодежный исторический квест «1941. Заполярье» – II место;

  • Всероссийский молодежный исторический квест «1942. Партизанскими тропами» – II место.

Городской конкурс-выставка художественно-прикладного творчества «Люблю тебя, родная сторона»  – Диплом II  степени в номинации «Ярославский сувенир к юбилею «Золотого кольца России».

Спорт

Команда муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86» стала победителем городской спартакиады по военно-спортивному  многоборью среди обучающихся - юношей 10-11 классов общеобразовательных организаций «Призывники России – 2016». 

Команда лицея одержала победу в I межрайонном конкурсе агитбригад "#YAR.SITY - территория здоровья", посвященном Всемирному Дню отказа от курения. В конкурсе приняли участие команды школ Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля.

Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Команда лицея заняла II место.

В муниципальном этапе  Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" команда лицея одержала победу.

В традиционном фестивале детского спорта «Июньские старты – 2017», проводимом под девизом "Развиваем массовый спорт!", команда муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86» заняла III место в общекомандном зачете и II место в дисциплине "Самый меткий футболист".

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

  • Команда юношей – I место;
  • Команда девушек лицея заняла –  II место.

В традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной 53-годовщине полета в космос первой женщины-космонавта В.В. Терешковой, среди общеобразовательных учреждений города Ярославля команда лицея № 86  заняла  3 место.

В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»  команда лицея № 86 заняла II место в общем зачете.

В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам среди обучающихся 2002-2003 года рождения команда лицея заняла III место.

В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по настольному теннису команда лицея № 86 заняла II место в общем зачете.

В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике среди обучающихся 2004-2005 годов рождения команда лицея заняла III место.

В региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по волейболу среди обучающихся 2000-2001 года рождения команда юношей лицея заняла III место.

В региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по волейболу среди обучающихся 2000-2001 годов рождения в общекомандном зачете команда лицея завоевала III место.

В региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу среди обучающихся 2002-2003 года рождения команда лицея заняла III место в общекомандном зачете.

В региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу среди обучающихся 2004-2005 годов рождения команда юношей заняла III место, команда девушек муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86» одержала победу.

www.licey86.ru

Лицей №86 - List Destination

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 86" внесено в Национальный Реестр  "Ведущие образовательные учреждения России" (Свидетельство № 1257 выдано 25 апреля 2016 года).

Лицей входит в список "Лучшие школы Российской Федерации" (ТОП-500).

На VII Межрегиональном этапе XIV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций команда муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 86" одержала победу. С  проектом "Информационно-образовательная среда образовательного учреждения как условие повышения качества образования".

Всероссийский конкурс "Сайт - это общение, познание, творчество". Команда лицея представила сайт "Незабытые страницы Ярославля" (http://old-yar.ru/) и стала победителем конкурса.

В интернет-проектах международного, всероссийского и регионального уровней в 2015-2016 учебном году  приняли участие 128 обучающихся, из них 43 стали призерами, 16 – победителями.

XIX Российская научная конференция школьников "Открытие":

Диплом II степени – 2 человека;

Диплом III степени – 4 человека;

Похвальная грамота – 1 человек.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии, номинация "Техника и техническое творчество", 9 класс, Диплом призера.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Диплом победителя - 4 человека. Диплом призера - 21 человек.

Всероссийский Форум научной молодежи "Шаг в будущее".  Дипломом I степени и звание Лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" – 1 человек.

Региональная устная олимпиада школьников по математике.

5-е классы: участников – 37. Дипломами призера награждены 12 учеников.

6-е классы: участников – 20. Дипломом победителя награжден 1 ученик. Дипломами призера награждены 7 учеников.

7-е классы: участников – 18. Дипломом победителя награжден 1 ученик. Дипломами призера награждены 6 учеников.

Малая областная олимпиада школьников. Диплом победителя - 3, Диплом призера - 16.

XLVII Уральском турнире юных математиков.

Участники – 3 ученика. В личной олимпиаде ученики лицея № 86 получили дипломы I, II, степени и похвальную грамоту.

XVIII городской научно-практической краеведческой конференции обучающихся "Отечество" – 3 призера.

Конференция по научно-техническому творчеству школьников «Лабиринты науки» в рамках Третьих городских Дней науки и техники.

Лицей представляли 28 обучающихся.

Дипломами победителя награждены 6 лицеистов.

Дипломами 2 и 3 степени награждены 12 лицеистов.

Городская акция-конкурс "Летчикам-героям Ярославского неба" – Диплом II степени.

Всероссийская студенческая учебно-исследовательская конференции "Экономика. Финансы. Инновации", номинации "Самая познавательная тема" – I место.

Московская региональная конференция индивидуальных проектов школьников и студентов «Учись строить будущее». Диплома победителя – 2 человека.

11-ая Областная студенческая конференция, посвященная году Российского кино – Диплом.

Региональная квест-игра  для старшеклассников и студенческой молодежи "От выборов до выборов" – II место.

Городская олимпиада по предмету "Черчение" – I место.

В 2016 году в турнире «Лингвистический марафон» 6 классы награждены Дипломом призера. Во Всероссийской математической он-лайн игре команда 6 классов награждена Дипломом победителя.

Лицеисты стали лучшими в областной игре «Математический квадрат» команда 6 классов стала победителем (Диплом II степени), а команда 5 классов призером и награждена  Дипломом III степени.

Городская спартакиада по военно-спортивному многоборью среди обучающихся – юношей 10-11 классов общеобразовательных организаций «Призывники России – 2015».

Команда лицея заняла I место в стрельбе из пневматической винтовки и одержала общекомандную победу в спартакиаде!

 

В районных отборочных соревнованиях городского этапа областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры "Победа" команда муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 86" заняла I место.

Лицеисты стали лучшими в следующих видах:

·         "Страницы истории";

·         "Смотр строя и песни";

·         "Комплекс спортивных упражнений".

 

В городском этапе областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры "Победа" команда муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 86" заняла III место.

 

В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по лыжным гонкам среди обучающихся 2001-2002 года рождения команда юношей лицея заняла II место, а команда девушек одержала победу.

В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по волейболу среди обучающихся 1999-2000 года рождения команда юношей лицея заняла II место.

В региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по баскетболу среди обучающихся 2003-2004 годов рождения команда девушек муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 86" одержала победу, а команда юношей заняла III место.

В традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной 52-годовщине полета в космос первой женщины-космонавта В.В. Терешковой, среди общеобразовательных учреждений города Ярославля команда лицея № 86 одержала победу.

Команда лицея стала победителем районного конкурса «Защити себя сам»,  награждена дипломом районного конкурса «Береги себя для жизни».

В полумарафоне «Золотое кольцо» лицей стал победителем в номинации «Самая лучшая школа».

www.licey86.ru

Руководство. Педагогический состав | Лицей №86

Последнее обновление страницы 16.12.2018

В лицее работает высокопрофессиональный педагогический коллектив:

  • победители конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» – 6 педагогов;

  • Заслуженный учитель РФ – 1;

  • Почетные работники общего образования РФ – 3;

  • награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 7 учителей;

  • доктор технических наук – 1;

  • кандидаты наук – 5.

  • 87% педагогов аттестованы на I и высшую квалификационные категории. 

Сводная таблица по кадрам муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86»: образование, квалификационная категория, курсовая подготовка.

Директор лицея:

Большакова Ольга Владимировна, высшее образование (специальность: прикладная математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 27 лет, педагогический - 27 лет.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2011), победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2006).

Телефон (4852) 47-04-56

E-mail: [email protected]

Заместители директора по УВР:

  • Карпунина Елена Владимировна высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 25 лет, педагогический - 25 лет;; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Кандалова Марина Алексеевна, высшее образование (специальность: русский язык и литература), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 39 лет, педагогический - 38 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Корбут Людмила Александровна, высшее образование (специальность: немецкий и английский языки), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 35 лет, педагогический - 35 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Мирошкина Ольга Николаевна, высшее образование  (специальность: физика и математика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 26 лет, педагогический - 24 года; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

  • Волкова Лариса Вячеславовна, высшее образование  (специальность: химия), стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет,  награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2011г.).

Телефон: (4852) 44-56-44
E-mail: [email protected]

Педагог-психолог – Капустина Наталья Валентиновна, высшее образование (специальность "психология"), стаж работы: общий - 6 лет, педагогический – 6 лет. 

Педагоги-организаторы:

  • Антипина Ирина Николаевна, среднее профессиональное образование (специальность: преподавание в начальных классах полной общей школы), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 18 лет, педагогический - 18 лет;

  • Малышева Елена Геннадьевна, высшее образование (специалист по работе с молодежью), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 5 лет, педагогический - 5 лет.

Социальный педагог – Виноградова Юлия Геннадьевна, высшее образование (специальность учитель географии), стаж работы: общий - 8 лет, педагогический – 8 лет. 

Преподаватель-организатор ОБЖ – Куликова Марина Анатольевна, высшее образование (специальность биология), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 17 лет, педагогический - 17 лет.

Заведующая библиотекой – Шитова Ольга Георгиевна, высшее образование (специальность история и обществознание), стаж работы: общий - 34 года, библиотечной работы - 34 года;

Библиотекарь – Новикова Анастасия Алексеевна, среднее общее образование, стаж работы: общий – 1 год, библиотечной работы – 1 год.

Кафедра точных наук

  • Большакова Ольга Владимировна – учитель математики (специальность: прикладная математика), высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 27 лет, педагогический - 27 лет; награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2006г.),

  • Арабаджи Елена Владимировна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика и физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 27 лет, педагогический - 27 лет;

  • Гуськова Елена Евгеньевна – учитель математики, высшее образование (специальность математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет;

  • Данилова Светлана Дмитриевна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика и физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 32 года, педагогический - 32 года; награждена "Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ".

  • Карпунина Елена Владимировна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 25 лет, педагогический - 25 лет; награждена "Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ".

  • Кукушкина Анна Владимировна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 15 лет, педагогический - 15 лет;

  • Пакушина Ольга Юрьевна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 26 лет, педагогический - 26 лет;

  • Путова Елена Германовна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 19 лет,  педагогический - 19 лет;

  • Савченкова Светлана Станиславовна – учитель математики, высшее образование (специальность: педагогика и методика начального обучения), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 29 лет, педагогический - 30 лет;

  • Сердакова Марина Владимировна – учитель информатики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 15 лет, педагогический - 15 лет;

  • Вахромеева Наталья Александровна – учитель информатики, высшее образование (специальность: информатика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 11 лет, педагогический - 7 лет;

  • Смирнова Ирина Сергеевна – учитель информатики, образование высшее (специальность: информатика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 3 года, педагогический - 3 года;

  • Ткаченко Галина Владимировна – учитель информатики, высшее образование (специальность: математика и физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 34 года, педагогический - 34 года. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2010г.).

  • Бойденко Владимир Серафимович – учитель физики, высшее образование (специальность: физика), кандидат физико-математических наук, стаж работы: общий - 42 года, педагогический - 42 года;  

  • Бойденко Мария Владимировна – учитель физики, высшее образование  (специальность: физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий – 24 года, педагогический - 24 года. Награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Лузинова Елена Сергеевна – учитель физики, высшее образование  (специальность: физика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет;

  • Козлова Анна Александровна – учитель физики, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 13 лет, педагогический - 13 лет;

  • Мирошкина Ольга Николаевна – учитель физики, высшее образование  (специальность: физика и математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 26 лет, педагогический - 26 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

Гуманитарная кафедра

  • Батасова Елена Львовна – учитель русского языка и литературы, высшее образование  (специальность: русский язык и литература), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 33 года, педагогический - 33 года.

  • Быкова Светлана Алексеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 15 лет, педагогический - 15 лет.

  • Кандалова Марина Алексеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 38 лет, педагогический - 38 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Нечаева Юлия Александровна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 22 года, педагогический - 22 года.

  • Румянцева Екатерина Сергеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), стаж работы: общий - 9 лет, педагогический - 9 лет.

  • Романова Марина Львовна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, высшая квалификационная категория (специальность: русский язык и литература), стаж работы: общий - 34 года, педагогический - 34 года; победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2007г.), награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации" (2012г.).

  • Сокова Татьяна Геннадьевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 22 года, педагогический - 22 года.

  • Титова Светлана Евгеньевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: филология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 10 лет, педагогический - 7 лет.

  • Точилкина Елена Станиславовна - учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: филология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 8 лет, педагогический – 6 лет.

  • Мельникова Татьяна Владиславовна – учитель музыки, среднее профессиональное образование (специальность: музыкальное воспитание), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 33 года, педагогический - 33 года.

Кафедра иностранных языков

  • Бирюкова Инара Айваровна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: филология, английский язык), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет;

  • Жиганова Галина Ивановна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: английский язык), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 45 лет, педагогический - 45 лет;

  • Корбут Людмила Александровна – учитель английского и немецкого языков, высшее образование  (специальность: немецкий и английский языки), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 35 года, педагогический - 35 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Серова Ирина Юрьевна – учитель английского и немецкого языков, высшее образование  (специальность: немецкий и английский языки), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 19 лет, педагогический - 19 лет;

  • Славнова Людмила Борисовна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: французский и английские языки), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 49 лет, педагогический - 49 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ»;

  • Узакова Анна Вячеславовна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: история и английский язык), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 21 год, педагогический - 21 год;

  • Бурлова Александра Анатольевна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: перевод и переводоведение), стаж работы: общий - 5 лет, педагогический - 5 лет;

  • Тахаева Сайгибад Курбановна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: английский и арабский языки), молодой специалист.

Кафедра естественных наук

  • Волкова Лариса Вячеславовна, высшее образование (специальность: химия), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2011г.).

  • Горбунова Валентина Ивановна – учитель химии и биологии, высшее образование (специальность: химия и биология), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 53 года, педагогический - 53 года; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

  • Ильин Александр Алексеевич – учитель химии (специальность: химия), высшее образование, доктор химических наук, стаж педагогической работы 26 лет.

  • Крылова Наталия Николаевна – учитель географии, высшее образование (специальность: география и биология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 23 года, педагогический - 23 года;

  • Милюсина Наталья Анатольевна – учитель географии и экономики, высшее образование (специальность: география), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет;

  • Озерова Ольга Николаевна - учитель биологии, высшее образование (специальность: биология), ), первая квалификационная категория, стаж работы: общий – 10 лет, педагогический – 10 лет;

  • Смирнова Елена Алексеевна – учитель химии, высшее образование (специальность: химия), кандидат химических наук, стаж педагогической работы 24 года.

  • Смирнова Мария Владимировна – учитель химии и биологии, высшее образование (специальность: химия), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет;

  • Тимрот Сергей Дмитриевич – учитель химии, высшее образование (специальность: химия), кандидат технических наук, стаж педагогической работы 38 лет.

  • Виноградова Юлия Геннадьевна – учитель географии, социальный педагог, высшее образование (специальность: география), стаж работы: общий - 8 лет, педагогический - 7 лет.

Кафедра общественных наук

  • Кангина Ольга Николаевна – учитель истории, высшее образование (специальность: история), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 12 лет, педагогический - 12 лет.

  • Макарова Екатерина Олеговна - учитель истории, высшее образование (специальность: история), первая квалификационная категория, стаж работы: общий – 3 года, педагогический – 3 года.

  • Мусина Наталья Александровна – учитель истории, высшее образование (специальность: история и обществоведение), I квалификационная категория, стаж работы: общий – 31 год, педагогический - 31 год.

  • Нуждина Анастасия Анатольевна – учитель истории, высшее образование (специальность: история), кандидат исторических наук.

  • Урываева Светлана Викторовна – учитель истории, высшее образование (специальность: история), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 31 год, педагогический – 31 год, награждена нагрудным знаком "Отличник народного просвещения".

  • Шитова Ольга Георгиевна – учитель истории, высшее образование (специальность: история и обществоведение), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 34 года, педагогический – 23 года.

Кафедра технологии

  • Удалая  Виктория Александровна – учитель технологии, высшее образование (специальность: профессиональное обучение), молодой специалист, стаж работы: общий - 1 год, педагогический - 1 год.

  • Дмитриева Марина Дмитриевна – учитель ИЗО и черчения, высшее образование (специальность: химическая технология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий – 25 лет, педагогический – 25  лет.

  • Петров Антон Игоревич – учитель технологии, высшее  образование (специальность: промышленное и гражданское строительство), молодой специалист, стаж работы: общий – 1,5 лет, педагогический – 1,5 лет..

  • Ромашова Анна Сергеевна – учитель черчения, высшее образование (специальность: профессиональное обучение), молодой специалист, стаж работы: общий - 2 года, педагогический - 2 года.

Учителя физической культуры

  • Карпова Татьяна Георгиевна – учитель физической культуры, высшее образование (специальность: физическое воспитание), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 42 года, педагогический - 42 года; Заслуженный учитель Российской Федерации.

  • Романова Наталья Анатольевна – учитель физической культуры, высшее образование (специальность: физическая культура), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 24 года, педагогический - 24 года;

  • Галаганова Наталья Николаевна – учитель физической культуры, высшее образование (специальность: физическая культура), стаж работы: общий - 11 лет, педагогический - 10 лет.

Проведение государственной (итоговой) аттестации

www.licey86.ru

Гуманитарно-юридический лицей №86 на карте Ижевска ул. Холмогорова, 34

оставить отзыв 426011, Ижевск,
улица Холмогорова, 34

8 (3412) 72-22-04,
8 (3412) 72-50-61,
8 (3412) 40-45-22

[email protected]


Как доехать на общественном транспорте:

http://www.лицей86.рф

Последний отзыв:

Об этой компании еще нет ни одного отзыва

  • Образовательные организации;
  • Лицеи

Данные об организации «Гуманитарно-юридический лицей №86» размещены в справочнике Ижевска в рубриках «Образовательные организации», «Лицеи». «Гуманитарно-юридический лицей №86» зарегистрирована по адресу Ижевск, улица Холмогорова, 34. Связаться с администрацией можно по телефонам 8 (3412) 72-22-04 , 8 (3412) 72-50-61 , 8 (3412) 40-45-22. Сайт http://www.лицей86.рф


www.maxikarta.ru

Официальный сайт МАОУ Гимназии № 86

Добавил(а) Слесаренко Наталья Борисовна   

Новый год — волшебный праздник,
День чудес и торжества.
В Вашем доме пожелаем
Чашу полную всегда!

Наступает время сказок,
Будет пусть чудес гора,
Пожелаем много счастья,
Света, мира и добра!

В ночь волшебную у елки
Загадаем, как всегда,
Чтобы были все здоровы
И любимы навсегда!

 

ученики 10А класса

 

Видеоролик "Новый год - волшебный праздник"

     

 

 
Добавил(а) Слесаренко Наталья Борисовна   

XIII Открытая олимпиада школьников

«Права человека в современном мире»

12 декабря 2018года в Гимназии №86состоялась  XIII Открытая олимпиада школьников «Права человека в современном мире».

 

Подробности по ссылке...

 
Добавил(а) Слесаренко Наталья Борисовна   

Более 100 участников делегации из Ростова-на-Дону, Батайска и Донецка, Тулы, Ижевска, Невьянска, Калуги и Калужской области собрались с 01 по 03 декабря 2018 года в Калуге на IX Всероссийской конференции обучающихся «Юность. Наука. Космос». Среди участников конференции и активисты школьного музея космонавтики С.П. Королева Гимназии №86.

 

Подробности по ссылке...

 
Добавил(а) Слесаренко Наталья Борисовна   

Победа в Чемпионате Global Management Challenge Junior в Екатеринбурге предоставила возможность нашей команде участвовать во всероссийском этапе. Этот Чемпионат занимателен и уникален тем, что в нем, прежде всего, выявляются умения, которые необходимы для управленцев и бизнесменов. А также эта игра позволяет попробовать себя в роли бизнесмена, не рискуя финансами.

 

Подробности по ссылке...

   
Добавил(а) Слесаренко Наталья Борисовна   

Дети – детям

В период с октября по декабрь 2018 года в образовательных организациях Нижнего Тагила проводилась волонтерская акция «Дети - детям».

В гимназии акция проходила в 2 этапа. На первом этапе было дано объявление о сборе подарочной продукции для детей с ОВЗ и инвалидностью. 22 класса проявили инициативу и при помощи родителей приобрели новые канцтовары, книги и игрушки. Особенно отличились 1Б, 2В, 4В и 7В классы.

 

Подробности по ссылке...

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 31.

gimnazia86.ru

Анализ сайта лицей86.рф

Удобство для пользователей:

68 из 100

Оптимизация загрузки страниц:

99 из 100

Время ответ сервера:

Уменьшите время ответа сервера при открытии сайта с мобильных телефонов, чтобы оно составляло не более 0.2 секунды. Сервер ответил за 1.04 сек.

Плагины:

На сайте не используются дополнительные плагины (Micromedia Flash, Microsoft Silverlight, Java), поэтому контент доступен максимальному числу пользователей интернета.

Тег viewport:

На сайте область просмотра viewport адаптируется по размеру экрана. Это значит, что страницы сайта правильно отображается на всех мобильных телефонах и планшетах.

Кеширование статики:

Кеширование статических файлов включено.

Сжатие CSS файлов:

Файлы CSS стилей оптимизированы.

Сжатие HTML страниц:

Удалите из HTML кода лишние байты (пробелы, табуляции и переносы строк)

Сжатие JS файлов:

JS код оптимизирован.

Блокируещие файлы:

Не найдено блокирующих загрузку страницы подключаемых файлов.

Сжатие изображений:

Изображения оптимизированы.

Видимый контент:

Загрузка основного контента оптимизирована.

Адаптация по ширине:

Ширина страницы не выходит за область просмотра, прокрутки по горизонтали нет.

Размеры элементов:

Все элементы на страницах сайта достаточно велики в размере, чтобы на них можно были легко нажать, используя сенсорный телефон или планшет.

Размеры шрифтов:

Размер шрифта и высота строк на сайте позволяют удобно читать текстовый контент.

Вид на телефонах и планшетах:

Анализ оптимизации для мобильных устройств позволяет узнать, насколько удобен веб-ресурс для просмотра на смартфонах или планшетах. Ключевые элементы данного анализа включают в себя сведения о скорости загрузки сайта на мобильных устройствах, ширине области просмотра его страниц, размере используемых шрифтов, наличии всплывающих окон, корректной работе HTML- и CSS-кода, а также других аспектах адаптации сайта под гаджеты.
Сегодня, когда ведущие поисковые системы (Google и Яндекс) главную ставку делают на развитии мобильного поиска, владение такой полезной информацией позволяет в разы повысить эффективность оптимизации сайта для мобильных устройств.
К примеру, зная, что сайт нуждается в увеличении скорости загрузки страницы, его владелец может осуществить ряд необходимых для достижения этой цели мер. Как следствие, ускорение отображения страницы уменьшит показатель отказов, увеличит время пребывания пользователей на сайте, а также улучшит его поведенческие факторы.

www.cy-pr.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *