Сайт голухинской школы заринского района – МКОУ “Голухинская СОШ”$ – Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

МКОУ "Голухинская СОШ"$ - грамоты 2008-2009 уч г

Грамота Молодежного парламента Заринского района по образованию и делам молодежи за третье место в районном конкурсе "Лучшая школа - 2008";

Благодарность Комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодежи за высокий теоретический уровень, практическую значимость и творческий подход при организации и проведении районного МО учителей русского языка(Ермаковой Т. М, Рыжковой Л.Ю, Посталюк И. С) по теме: "Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках";

Благодарность Комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодежи за практическую значимость и творческий подход при организации и проведении районного МО учителей начальных классов(Овчинниковой М. К, Кузнецовой И. А, Гуровой Т. С, Июстус Л. В) по теме: "Внедрение в обучение нового УМК под редакцией Н. Ф. Виноградовой;

Благодарность Краевого Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Барнаульский Государственный Педагогический колледж" Жигальцовой Л. В за подготовку и призера олимпиады по иностранному языку для учащихся 9 классов школ Алтайского края, проводийвшегося на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа;


Грамота Молодежного парламента Заринского района по образованию и делам молодежи за активное участие в районном отборочном туре игр КВН, посвященных Году молодежи;

Дипломом Комитета по образованию и делам молодежи Заринского района награждена победитель конкурса "Учитель года 2009" Кузнецова И. А;

Грамотами Комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодежи были награжены:

Черепанов Андрей, ученик 8 класса, занявший 2 место в районном конкурсе по художественной обработке древесины "Юные искусники" среди учащихся школ Заринского района в номинации "Точение";
Коваленко Андрей, ученик 9 класса, занявший 3 место в районном конкурсе по художественной обработке древесины "Юные искусники" среди учащихся школ Заринского района в номинации "Резьба по дереву";

Геталова Герда, ученица 8 класса, занявшая 2 место в районном конкурсе рисунков, посвященных 80-летию В. М. Шукшина;
Мамхегова Анастасия, ученица 11 класса, занявшая 3 место в районном конкурсе сочинений, посвященных 80-летию В. М. Шукшина;

Канавин Константин, учащийся 10 класса, занявший 1 место в беге на 1000 м и 2 место в подтягивании на перекладине в рамках учебно-полевых сборов с учащимися школ Заринского района на базе в/ч 52929;

Рыжков Станислав,учащийся 10 класса, занявший 2 место в подтягивании на перекладине в рамках учебно-полевых сборов с учащимися школ Заринского района на базе в/ч 52929;

Дипломами ДЮКФП были награждены:

команда МОУ "Голухинская сош", занявшая 3 место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд;
Назаренко Антон, учащийся 10 класса, занявший 2 и 3 место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд;
Батова Надежда, ученица 6 класса,занявшая 3 место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд;

команда МОУ "Голухинская сош", занявшая 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам "Быстрая лыжня" среди учащихся 1997-1998 года рождения;

команда юношей МОУ "Голухинская сош", занявшая 1 место в соревнованиях по баскетболу  среди сборных команд школ Заринского района;
команда девушек МОУ "Голухинская сош", занявшая 3 место в соревнованиях по баскетболу  среди сборных команд школ Заринского района;

команда юношей МОУ "Голухинская сош", занявшая 2 место в соревнованиях по волейболу  на кубок участников Афганской и Чеченской войн;

Черепанов Андрей, ученик 8 класса,занявший 3 место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд;

команда "Голухинской сош", занявшая 3 место в соревнованиях по пионерболу среди мальчиков 1996-1997 г. рождения;
Кузнецов Артем, лучший игрок команды по пионерболу МОУ "Голухинская сош";

Грамотами от МОУДОД "ЦДТ" были награждены:
Назаренко Антон, ученик 10 класса, занявший 1 место на конкурсе по информатике и программированию в номинации "Пользователь" и 2 место в номинации "Программирование";
Краснова Наталья, ученица 11 класса, занявшая 2 место на конкурсе по информатике и и программированию в номинации "Пользователь";
Пашкина Анастасия, ученица 7 класса, за активное участие в конкурсах изобразительного творчества "Сибириада", "Радуга профессий";
Пашкина Анастасия, ученица 7 класса, занявшая 2 место в районной выставке изобразительного творчества "Мой край" с работой "Уходящий в вечность";
Абрамова Кристина, ученица 7 класса, занявшая 1 место в районной выставке изобразительного творчества "Сибириада" с работой "Золотые пляжи Катуни";

Геталова Герда, ученица 8 класса, занявшая 1 место в районной выставке изобразительного творчества "Сибириада" с работами "Бирюзовая прелесть Катуни" и "Дорога ведущая к славе";

Благодарность от МОУДОД "ЦДТ" была выражена:
за коллективную работу 6 класса (руководитель Фоменко З.Н) МОУ "Голухинская сош", и участие в выставке декоративного-прикладного творчества "Весенние мелодии";
за коллективную работу 7 класса (руководитель Фоменко З.Н) МОУ "Голухинская сош", и участие в выставке декоративного-прикладного творчества "Весенние мелодии";
Шишкиной Евгении, ученице 6 класса (руководитель Фоменко З. Н)за участие в выставке декоративно-прикладного творчества "Рождественская звезда";
Шишлову Данилу, ученику 6 класса (руководитель Фоменко З. Н)за участие в выставке декоративно-прикладного творчества "Рождественская звезда";
Фоменко Зоя Николаевна, руководитель творческого объединения "Веселые краски", за организацию персональной выставки в рамках районного конкурса "Сибириада";
Куксовой Виктории, Пашкиной Анастасии, Рощупкиной Ксении(руководитель Фоменко З. Н)за участие в выставке декоративно-прикладного творчества "Мой край";
Куксова Виктория, Шишлов Данил, Абрамова Кристина, Пашкина Анастасия (руководитель Фоменко З. Н)за участие в выставке декоративно-прикладного творчества "Пожарная ярмарка";
Куксова Виктория, Титова Светлана, Абрамова Кристина, Перминова Ксения(руководитель Фоменко З. Н)за участие в выставке декоративно-прикладного творчества "Что за чудо эти сказки!";
Черепанова Дарья, Абрамова Кристина, Перминова Ксения(руководитель Фоменко З. Н)за участие в выставке декоративно-прикладного творчества "Весенние мелодии";

Дипломом Совета предринимателей Заринского района награждены:

команда МОУ "Голухинская сош" занявшая 3 место в первенстве района по пляжному волейболу на приз Совета предпринимателей;

Гусев Сергей Николаевич, тренер команды занявшей 3 место в первенстве района по пляжному волейболу на приз Совета предпринимателей;

Девятых Кирилл, лучший игрок первенства района по пляжному волейболу на приз предпринимателей;

Дипломами Комитета Администрации Заринского района по физической культуре и спорту были награждены:
Команда юношей МОУ "Голухинская сош" занявшая 2 место в соревнованиях по волейболу, посвященной Дню учителя;

Команда МОУ "Голухинская сош" занявшая 1 место в Спартакиаде школьников, посвященной Дню защите детей, среди учащихся 7- 8 классов школ Заринского района;
Команда МОУ "Голухинская сош" занявшая 1 место в эстафете 4 х 60 м в Спартакиаде школьников, посвященной Дню защите детей, среди учащихся 5 - 6 классов школ Заринского района;
Команда МОУ "Голухинская сош" занявшая 1 место в Спартакиаде школьников, посвященной Дню защите детей, среди учащихся 5 - 6 классов школ Заринского района;
Кузнецов Артем,ученик 7 класса в личном зачете за 1 место (бег на 60 м) и за 1 место (метание мяча) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Жигальцов Алексей, ученик 5 класса в личном зачете за 1 место (прыжки с места) и 2 место (бег на 60 м) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Черепанова Дарья, ученица 8 класса за 2 место в личном зачете (прыжки с места) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Сальникова Екатерина, ученица 7 класса в личном зачете за 2 место (метание мяча) и 2-3 место (отжимание туловища) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Федотов Евгений, ученица 8 класса за 3 место в личном зачете (метание мяча) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;

Мелехин Евгений, ученица 8 класса за 1-2 место в личном зачете (подтягивание на перекладине) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Кральковская Оксана, ученица 6 класса за 1место в личном зачете (бег на 60 м) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Батова Надежда, ученица 6 класса за 3 место в личном зачете (прыжки с места) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Басов Евгений, ученик 8 класса в личном зачете за 3 место (прыжки с места)и за 2 место (бег на 60 м) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Кищук Ксения, ученица 8 класса в личном зачете за 2-3 место (отжимание туловища) и за 1 место (бег на 60 м) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;
Маринин Артем, ученик 8 класса зачете за 3 местов личном (бег на 60 м) Спартакиады школьников, посвященной Дню защите детей;

Дипломом Краевого Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Барнаульский Государственный Педагогический колледж" награждена Романовская Дарья, занявшая 3 место в олимпиаде по иностранному языку для учащихся 9 классов школ Алтайского края, в номинации "Базовый уровень (английский язык)";


Свидетельство Алтайского краевого детского экологического центра о участии в краевом заочном экологическом марафоне "У природы зимой нет тайн" получили:
Матушкина Алина, ученица 2 класса;
Шошена Екатерина, ученица 3 класса;
Курасов Григорий, ученик 2 класса.

Свидетельство Алтайского краевого центра информационно-технической работы о участии в краевом заочном конкурсе "Знатоки техники" получили:
Назаренко Антон, ученик 10 класса;
Табакаев Антон, ученик 10 класса;
Захаров Евгений, ученик 10 класса.

Получен сертификат от Российского оргкомитета конкурса "Кенгуру" подтверждающий участие учащихся МОУ "Голухинская сош" в международной математической конкурсе-игре "Кенгуру"

Получен сертификат от Кировского Центра дополнительного образования одаренных школьников подтверждающий участие учащихся МОУ "Голухинская сош"
в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех".

goluhascool.ucoz.ru

МКОУ "Голухинская СОШ"$ - Образование

ОБРАЗОВАНИЕ

  •  
  • Уровни образования

    1 уровень - начальное общее образование.Срок освоения-4 года.

    2 уровень - основное общее образование.Срок освоения-5 лет.

    3 уровень - среднее общее образование.Срок освоения-2 года.

    Формы обучения
  • Нормативный срок обучения
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов РФ
  •  
  • Язык, на котором осуществляется образование (обучение) -русский.
  • Профессиональное образование не реализуется.
  • Срок действия государственной аккредитации
  • Свидетельство о государственной аккредитации
    Регистрационный  №  100
    Выдано  Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края 07 марта 2014г.
    Свидетельство действует до 07 марта  2026 г.

  • Годовой календарный  учебный график на 2018-2019 учебный год
  • Учебный план на 2018-2019 учебный год
  • Реализуемые образовательные программы
  • Основная образовательная программа начального общего образования
  • Основная образовательная программа основного общего образования
  • Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС
  • Основная образовательная программа среднего общего образования
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР Вариант 7.1
  •  
  • Положение о разработке и утверждении  рабочих программ  учебных предметов и  курсов (элективных, факультативных, внеурочной деятельности)
  • Положение о корректировке рабочих программ по учебным предметам

Аннотация к рабочим программам начального общего образования

Аннотация к рабочим программам по русскому языку 

Аннотация к рабочим программам по литературе

Аннотация  к рабочей программе по искусству

Аннотация к рабочим программам по английскому языку

Аннотация к рабочим программам по истории

аннотация к рабочим программам по обществознанию

Аннотация к рабочим программам по экономике

Аннотация к рабочим программам по праву

Аннотация к рабочим программам по географии

Аннотация к рабочим программам по биологии

Аннотация к рабочим программам по математике

Аннотация к рабочим программам по физике

Аннотация к рабочим программам по информатике и ИКТ

Аннотация к рабочим программам по химии

Аннотация к рабочим программам по ИЗО

Аннотации к рабочим программам по музыке

Аннотация к рабочей программе по МХК

Аннотация к рабочим программам по технологии

Аннотация к рабочим программам по физической культуре

Аннотация к рабочим программам по ОБЖ

  • Рабочие программы начального общего образования
  • 1 класс

Литературное чтение 

Окружающий мир 

ИЗО

Математика 

Русский язык 

Музыка 

Технология 

Физическая культура

Английский язык начальные классы

2 класс

3 класс

4 класс

 Рабочие программы 2 класса

Литературное чтение

Окружающий мир 

Математика 

Русский язык 

Технология 

Изобразительное искусство

Физическая культура

Музыка

3 класс

Изобразительное искусство

Литературное чтение

Математика

Музыка

Окружающий мир

Русский язык

Технология

Физическая культура

4 класс

Математика

Русский язык

Литературное чтение

ИЗО

Окружающий мир

Технология

Физическая культура

Музыка

Основы религиозных культур и светской этики 

Рабочие программы основного общего образования

ИЗО

5 класс

6  класс

7 класс

География

5 класс

6 класс

7 класс 

8 класс

9 класс

Обществознание

5 класс 

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

Музыка 

5 класс

6 класс

7 класс

История

5 класс

 6 класс История России        Всеобщая история

 7 класс История России         Всеобщая история

 8 класс История России          Всеобщая история

9 класс

Физическая культура

5 класс 

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

Технология

 5 класс

5 класс

6 класс

6 класс

7 класс 

7 класс

8 класс

8 класс

ОБЖ 

8 класс

Английский язык

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

Русский язык

5 класс

6 класс

7 класс 

 8 класс                Факультатив

9 класс 

Литература

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

Искусство

8 класс

9 класс

Физика 

7-9  классы

Математика

5 класс     Факультатив

6 класс      Факультатив

7 класс Алгебра        Геометрия      Факультатив

8 класс Алгебра        Геометрия

9 класс 

Информатика     7 класс       8 класс        9 класс

  • Биология
  • 5 класс
  • 6 класс
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс

Химия 

8 класс 

9 класс

Основы духовно-нравственной культуры народов России

5 класс

"Человек и профессия" 9 класс

 Рабочие программы среднего общего образования

  • Физика 
  • 10-11 классы
  • Методы решения физических задач 11 класс
  •  
  • Физическая культура
  • 10 класс
  • 11 класс
  • ОБЖ
  • 10 класс
  • 11 класс

География

10 класс

11 класс

История

10 класс

11 класс

Обществознание

10 класс

11 класс

Право

10 класс

11 класс 

Экономика

10 класс 

11 класс

МХК

10 класс

11 класс

  •  
  • Биология
  •  
  • 10 класс
  • 11 класс

Химия 

10 класс 

11 класс

  •  
  • Английский язык

10 класс

11 класс

Русский язык

10 класс       Факультатив

11 класс        Факультатив

Литература

10 класс

11 класс

Математика 

10 класс

10 класс электив

11 класс

11 класс электив

Информатика

10-11 класс

Технология

10 класс

11 класс

  • Язык, на котором осуществляется обучение
  • Положение об организации обучения в форме самообразования

                           Положение ​о порядке приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего                                                   образования 
  •                            Порядок      оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным казённым общеобразовательным учреждением  «Голухинская средняя                                  общеобразовательная школа»  Заринского района Алтайского края  и обучающимися и (или) родителями 

  •                            Положение о порядке приёма экстернов для прохождения промежуточной и итоговой аттестации

  •                      Положение о ведении электронного журнала        

  1. Документы для обеспечения образовательного процесса
  • Описание образовательной программы
  •  Участие школы в КПМО
  • Инновационная деятельность школы
  • Базовая школа
  • Научное общество учащихся
  • Всероссийская олимпиада школьников
  • Работа школы по ГО
  •  

goluhascool.ucoz.ru

МКОУ "Голухинская СОШ"$ - Подстречная

конкурс

Название работы

результаты

2009

Участники заочного тура конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» в номинации «Активный пользователь ИКТ – учитель

Урок математики в 9 классе «График квадратичной функции»

2010

Всероссийский конкурс «Современный классный руководитель-2010»

«Проблемный ребенок в классе»

Сертификат участника

2010

Фестиваль творческих учителей математики «Открывая страницы учебника математики», Сообщество учителей математики на портале «Сеть творческих учителей»

Урок математики в 5 классе «Обозначение натуральных чисел»

2010

Краевой конкурс «ИКТО - 2010», в номинации «Современный урок с поддержкой ИКТ»

Урок математики в 9 классе «Решение неравенств второй степени с одной переменной»

Сертификат участника

2011

Краевой ХI Педагогический фестиваль, конкурс педагогических тестов

«Площади многоугольников»

Сертификат участника

2011-2012

1

сентябрь-октябрь

  Краевой конкурс «Информационные коммуникационные технологии в образовании – 2011», номинация «Современный урок с поддержкой ИКТ»

«Графики функций  у = ах2 + nу = а(х – m)2», урок математики в 9 классе

Сертификат участника финального тура

2

ноябрь - декабрь

Краевой дистанционный конкурс «Пингвин» на лучший урок информатики и ИКТ с использованием пакета свободного программного обеспечения.

"Построение диаграмм и графиков в электронных таблицах", урок информатики в 9 классе

Свидетельство о повышение квалификации

3

ноябрь - декабрь

II Всероссийская олимпиада педагогического мастерства

Диплом лауреата

4

март

Краевой ХII Педагогический фестиваль, номинация «Педагогические тесты», математика

«Графики квадратичной функции», математика 9 класс

2 место

5

ноябрь, февраль, апрель

Всероссийские конкурсы «КИТ», «Инфознайка - 2012», «Найди свой ответ в WWW»

Сертификаты школьного организатора игр

2012 – 2013 г

1

сентябрь-октябрь

Межрегиональный «Конкурс программ курсов по выбору (для предпрофильной подготовки) и элективных курсов (для профильного обучения)».

Программа курса по выбору «Модуль» в рамках предпрофильной подготовки для учащихся 9 класса.

диплом призера

2

октябрь

Региональный конкурс «Информационные коммуникационные технологии в образовании – 2012», номинация «Электронный образовательный ресурс», подноминация ЭОР учителя естественно научных дисциплин.

Тесты по математике в 9 классе «Неравенства второй степени с одной переменной».

3

ноябрь

Всероссийские конкурсы «КИТ», «Инфознайка - 2012».

сертификат организатора

4

ноябрь-декабрь

Всероссийский конкурс презентаций «Шедевры мировой архитектуры».

сертификат куратора

5

Январь-февраль

III Всероссийская олимпиада педагогического мастерства.

Диплом лауреата

6

Март

Краевой конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогическими работниками краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Номинация – «педагогические работники, ставшие призерами и лауреатами краевых, всероссийских, международных конкурсов, а также подготовившие призеров краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов и научно-социальных программ»

goluhascool.ucoz.ru

МКОУ "Голухинская СОШ"$ - ВПР2

  • Письмо Рособрнадзора от 25.09.2015 № 02-435 «О проведении апробации Всероссийских проверочных работ»
  • Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ "О проведении мониторинга качества образования" №1381 от 26.11.2015
  • Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 01.02.2016 г.№ 227 «Об утверждении плана-графика подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах общеобразовательных организаций в 2016 году»
  • Приказ "Об утверждении плана - графика подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах в 2016 году"
  • План - график подготовки к проведению всероссийских проверочных работ (ВПР) в 4 классе МКОУ "Голухинская СОШ" в 2016 году
  • График проведения консультаций по вопросам подготовки к всероссийским проверочным работам с 15 февраля по 13 мая 2016 года ​

Образец проверочной работы по русскому языку, 4 класс

Образец проверочной работы по математике, 4 класс

В соответствии с  приказами  Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 05.11.2015 № 1874 «Об организации в общеобразовательных организациях Алтайского края Всероссийских проверочных работ в 2015/2016 учебном году», от 16.11.2015 года № 1945 «Об утверждении плана проведения апробации Всероссийских проверочных работ в 4 классе в 2015/2016 учебном году», приказа Комитета администрации Заринского района Алтайского края по образованию и делам молодежи все обучающиеся 4-го класса МКОУ «Голухинская СОШ» приняли участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку 1 и 3 декабря и математике - 8 декабря 2015 года. Результаты выполненных работ:

  • по математике
  • по русскому языку

 

Полезные ссылки:

Всероссийские проверочные работы (информационный портал)

 

Национальные исследования качества образования

goluhascool.ucoz.ru

МКОУ "Голухинская СОШ"$ - ВПР2

  • Письмо Рособрнадзора от 25.09.2015 № 02-435 «О проведении апробации Всероссийских проверочных работ»
  • Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ "О проведении мониторинга качества образования" №1381 от 26.11.2015
  • Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 01.02.2016 г.№ 227 «Об утверждении плана-графика подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах общеобразовательных организаций в 2016 году»
  • Приказ "Об утверждении плана - графика подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах в 2016 году"
  • План - график подготовки к проведению всероссийских проверочных работ (ВПР) в 4 классе МКОУ "Голухинская СОШ" в 2016 году
  • График проведения консультаций по вопросам подготовки к всероссийским проверочным работам с 15 февраля по 13 мая 2016 года ​

Образец проверочной работы по русскому языку, 4 класс

Образец проверочной работы по математике, 4 класс

В соответствии с  приказами  Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 05.11.2015 № 1874 «Об организации в общеобразовательных организациях Алтайского края Всероссийских проверочных работ в 2015/2016 учебном году», от 16.11.2015 года № 1945 «Об утверждении плана проведения апробации Всероссийских проверочных работ в 4 классе в 2015/2016 учебном году», приказа Комитета администрации Заринского района Алтайского края по образованию и делам молодежи все обучающиеся 4-го класса МБОУ «Тягунская СОШ» приняли участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку 1 и 3 декабря и математике - 8 декабря 2015 года. Результаты выполненных работ:

  • по математике
  • по русскому языку

 

Полезные ссылки:

Всероссийские проверочные работы (информационный портал)

 

Национальные исследования качества образования

goluhascool.ucoz.ru

МКОУ "Голухинская СОШ"$ - История нашей школы

    
 

 

 

      История школы начинается с 1952 года. В 1952 году на станции Голуха была открыта начальная школа, в 1957 году реорганизована в семилетнюю, в восьмилетнюю. В 80-е годы администрацией Алтайского края принимается решение о строительстве цементного завода на станции Голуха. Со всех уголков страны приезжают специалисты. В связи с этим увеличивается численность населения ст. Голуха, возникает необходимость строительства новой школы. 15 августа 1989 года открыта новая средняя общеобразовательная школа на 489 учащихся, это современный школьный комплекс: учебный корпус, бассейн, гараж, теплица. К концу 1999 года в ней обучалось 436 детей.

      Затем происходит демографический спад,обусловленный экономическими проблемами. В связи с этим численность учащихся ежегодно уменьшается.

      В 1999 г образовательное учреждение переименовано в Голухинскую муниципальную среднюю школу, в 2002 году– в муниципальное общеобразовательное учреждение «Голухинская средняя общеобразовательная школа».

 

 


 

       Сейчас в школе  144 учеников. Занятия проводятся  в одну смену, школа работает в режиме 5-дневной недели. После  занятий с 15-00 организована внеурочная деятельность учащихся.

 


 

       В течение последних 15 лет в Заринском районе проводится конкурс «Учитель года». Девять педагогов нашей школы приняли участие в этом конкурсе в разные годы: Неведина В.В. (ИЗО), Сохарева Г.Ф.(История), Кузнецова И.А. (Начальные классы), Кривошеева Е.Н. (История) Чеснокова М.В. (Биология), Кузнецов А.П. (Музыка), Овчинникова М.К. (Начальные классы), Гончарова О.В. (ИЗО), Посталюк И.С. (Русский язык и литература). Четверо из них стали победителями конкурса: Неведина В.В., Овчинникова М.К., Чеснокова М.В., Кузнецова И.А.

 

12 апреля 2000 года на базе школы была проведена краевая конференция «Использование аудиовизуальных и интерактивных средств в учебно-воспитательном процессе», на которой присутствовали представители 11 районов края (более 100 человек), представители краевого комитета по образованию (Слажнёв А. Н., Финашина С. В.), директор ИПЦ г. Барнаула Захарова О. Е., проректор по воспитательной работе БГПУ – Растова Л. М., зав. кабинетом информационно-технического отдела АКИПКРО  Рыбальченко А.С. В ходе работы конференции было проведено 15 мероприятий, из них: - 11 открытых уроков (математика, русский язык, физика, химия, история 6 кл., география, литература, обслуживающий труд, математика нач. кл., информатика, история 9кл.) - Факультативное занятие по экологии, библиотечное мероприятие, общешкольное мероприятие по внеклассной работе, посвящённое 55-летию Победы.

 

         За высокий методический уровень проведённой конференции в качестве поощрения школа получила 7 компьютеров от краевого комитета по образованию. Это стало своеобразным началом перехода к компьютеризации учебного процесса.  С 2006 года осуществляем выход в Интернет. По результатам участия в  конкурсе ПНПО получили в качестве поощрения интерактивную доску – стали проводить учебные занятия с использованием новых информационных возможностей.

 

 

 

      В течение последних десяти лет школа интенсивно осваивала новые педагогические технологии, активно включилась в краевую программу модернизации образования, участвовала в конкурсах «Школа года».

 

 

 

 

 

      Накопив определённый опыт педагогической работы, коллектив провёл целый ряд открытых мероприятий для педагогов Заринского района: семинаров, методических объединений для учителей и заместителей директоров. На базе школы неоднократно проводились различные районные конкурсы учащихся и педагогов.

 

 


      Высокий профессиональный потенциал педагогов позволил школе в 2007 году получить статус базовой в школьном округе.
     

 

 

goluhascool.ucoz.ru

МКОУ "Голухинская СОШ"$ - 2009-2010

Диплом команды юношей «Голухинская сош» занявшая I место в соревнованиях по баскетболу среди сборных команд школ Заринского района.

Диплом команды девушек «Голухинская сош» занявшая II место в соревнованиях по баскетболу среди сборных команд школ Заринского района.

Диплом Лебедева Владислава лучший игрок «Голухинская сош» занявший II место в соревнованиях по баскетболу среди сборных команд школ Заринского района.

Сертификат ЛебедевойСофьи за участие в краевом конкурсе по русской традиционной культуре «Живая старина».

Сертификат Макрушина Евгения за участие в краевом конкурсе по русской традиционной культуре «Живая старина».


Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Трачук Марии ученице «Голухинской сош» за участие в конкурсе «Ремёсла XXI века».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Лимоновой Елене ученице «Голухинской сош» за участие в конкурсе «Ремёсла XXI века».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Шишкиной Евгении ученице «Голухинской сош» за участие в конкурсе «Ремёсла XXI века».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Мареевой Светлане ученице «Голухинской сош» за участие в конкурсе «Ремёсла XXI века».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Пашкиной Анастасии ученице «Голухинской сош» за участие в конкурсе «Ремёсла XXI века».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Лебедевой Софье ученице «Голухинской сош» за участие в конкурсе «Ремёсла XXI века».

Грамота комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи Дырову Олегу ученику 10 класса МОУ «Голухинская сош» за лучшее исполнение песни на районном конкурсе чтецов, посвящённом 65-летию Победы.

Грамота комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи Турушевой Екатерине ученице 3 класса МОУ «Голухинская сош» за исполнительское мастерство в районном конкурсе чтецов, посвящённом 65-летию Победы.

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Ворожцовой Рите ученице «Голухинской сош» за участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Новогодняя карусель».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Матушкиной Алине ученице «Голухинской сош» за участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Новогодняя карусель».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Курасову Григорию ученику «Голухинской сош» за участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Новогодняя карусель».

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества Рунцовой Софье ученице «Голухинской сош» за участие в конкурсе «Ремёсла XXI века».

Грамота Батовой Надежде ученице «Голухинской сош» занявшей III место в соревнованиях по шахматам среди учащихся школ Заринского района.

Грамота Кузьмину Роману ученику МОУ «Голухинская сош» занявшему 2 место в легкоатлетическом кроссе, посвящённом 65-летию Победы, среди учащихся 1995-1996 года рождения школ Заринского района.

Грамота Команде МОУ «Голухинская сош» занявшей 2 место в легкоатлетическом кроссе, посвящённом 65-летию Победы, среди 95-96 команд школ.

Грамота команде МОУ «Голухинская сош» занявшему 3 место в легкоатлетическом кроссе, посвящённом 65-летию Победы, среди учащихся сборных команд.

Диплом комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи, Центр детского творчества ТО«Паганель» руководитель Чеснокова М.В. занявшим 1 место в выставке декоративно-прикладного творчества «Новогодняя карусель» в номинации «Украшение для дома».

Грамота Назаренко Антону ученику «Голухинской сош» занявшему II место в соревнованиях по шахматам среди учащихся школ Заринского района.

Грамота команде «Голухинской сош» занявшей II место в соревнованиях по шахматам среди учащихся школ Заринского района.

Грамота молодёжного парламента Заринского района, комитета Администрации района по образованию и делам молодёжи команде «Голухинской средней школы» за активной участие в районном отборочном туре игр КВН посвящённых Году молодёжи.

Благодарность комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодёжи Ермаковой Татьяне Михайловне — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Голухинская средняя общеобразовательная школа», учителям русского языка и литературы: Посталюк И.С., Рыжковой Л.Ю. за высокий теоретический уровень, практическую значимость и творческий подход при организации и проведении районного МО учителей русского языка по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках».

Свидетельство лауреата краевого заочного экологического марафона «У природы зимой нет тайн» Матушкиной Алины 2 класс МОУ «Голухинская СОШ» Заринский район. Максимальное количество баллов — 160, сумма набранных баллов — 103.

Грамота молодёжного парламента Голухинской средней школе, занявшей 3 место в районном конкурсе «Лучшая школа — 2008».

Диплом Гусеву С.Н. Тренер команды, занявшей 3 место в первенстве района по пляжному волейболу на призы Совета предпринимателей.

Диплом команде МОУ «Голухинская сош» за 3 место в первенстве района по пляжному волейболу на призы Совета предпринимателей.

Диплом Девятых Кириллу,лучший игрок первенства района по пляжному волейболу на призы Совета предпринимателей.

Диплом Батовой Надежде, ученице «Голухинской сош», занявшей III место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд.

Диплом Черепанову Андрею, ученику «Голухинской сош», занявшему III место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд.

Диплом Назаренко Антону, ученику «Голухинской сош», занявшему II-III место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд.

Диплом команде «Голухинской сош», занявшей III место в соревнованиях на Первенство района по шахматам среди сборных команд.

Грамота комитета района по образованию и делам молодёжи МОУ «Голухинская сош», занявшей 3 место в соревнованиях, посвящённых памяти Д. Смирнова, среди учащихся школ Заринского района.

Диплом Кузнецова Артёма, лучший игрок команды МОУ «Голухинская сош», занявший III место в соревнованиях по пионерболу среди мальчиков 1996-1997 годов рождения.

Грамота команде МОУ «Голухинская сош», занявший III место в соревнованиях по пионерболу среди мальчиков 1996-1997 годов рождения.

Сертификат МОУ «Голухинской сош» за участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру».

Диплом краевого государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Барнаульский государственный педагогический колледж» Романовской Дарье, занявшей III место в олимпиаде по иностранному языку для учащихся 9 классов школ Алтайского края в номинации «Базовый уровень» (Английский язык).

Диплом Пашкиной Анастасии ученице «Голухинской сош», занявшая 2 место в районной выставке изобразительного творчесва «Мой край» с работой «Уходящий в вечность».

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Кищук Ксении ученице «Голухинской сош» за 2-3 место в личном зачёте (отжимание туловища) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Грамота команде «Голухинской сош», занявшей III место в соревнованиях по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» среди учащихся 1998-1999 годов рождения.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Кищук Ксении ученице «Голухинской сош» за 1 место в личном зачёте (бег на 60 м.) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом команде юношей «Голухинской сош», занявшим I место в соревнованиях по волейболу на Кубок участников Афганской и Чеченской войн.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Басову Евгению ученику «Голухинской сош» за 1 место в личном зачёте (бег на 60 м.) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом лучший игрок Есину Григорию команды «Голухинской сош», занявшим I место в соревнованиях по волейболу на Кубок участников Афганской и Чеченской войн.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Жигальцову Алексею ученику 5 класса «Голухинской сош» за 1 место в личном зачёте (прыжки с места) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Жигальцову Алексею ученику 5 класса «Голухинской сош» за 1 место в личном зачёте (бег на 60 м.) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом МОУ «Голухинской средней общеобразовательной школе» Заринского района, директору Ермаковой Т.М. За участие окружном этапе краевого смотра-конкурса «Алтайские каникулы — 2009» в номинации «инновационный проект в сфере детского каникулярного отдыха».

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Сальниковой Екатерине ученице «Голухинской сош» за 2 место в личном зачёте (метание мяча) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Федотову Евгению «Голухинской сош» за 3 место в личном зачёте (метание мяча) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Сальниковой Екатерине ученице «Голухинской сош» за 2-3 место в личном зачёте (отжимание туловища) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Мелехину Евгению «Голухинской сош» за 1-2 место в личном зачёте (подтягивание на перекладине) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Басову Евгению ученику 8 класса «Голухинской сош» за 3 место в личном зачёте (прыжки с места) Спартакиады школьников, посвящённых Дню защиты детей.

Диплом комитета администрации Заринского района по физической культуру и спорту Табакаеву Антону лучший игрок команды МОУ «Голухинская сош» за 1 место в соревнованиях по волейболу среди сборных команд учащихся школ Заринского района, посвящённых Дню учителя.

Грамота комитета по образованию и делам молодёжи Рыжкову Станиславу, ученику МОУ «Голухинская сош», занявший 2 место в подтягивании на перекладине в рамках учебно-полевых сборов с учащимися школ Заринского района на базе в/ч 52929.

Грамота комитета по образованию и делам молодёжи Канавину Константину, ученику МОУ «Голухинская сош», занявший 2 место в подтягивании на перекладине в рамках учебно-полевых сборов с учащимися школ Заринского района на базе в/ч 52929.

goluhascool.ucoz.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о