Сайты школ усть пристанского района алтайского края – Школы Усть-Чарышская Пристань | Конструктор сайтов образовательных учреждений 15kids

Содержание

МКОУ “Нижнеозернинская СОШ” – Коллектив школы

Полезные ссылки

Алтайский краевой центр ППМС помощи –block8>

Статистика


Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

Главная &raquo Коллектив школы

Первым директором  новой Нижнеозернинской школы  стала Никулина Раиса Филипповна. В 1986 году школа реорганизована в среднюю и  директором назначили Малахова Сергея Дмитриевича. В 1989 году Ананьину Валентину Степановну.

Ананьина Валентина Степановна

Валентина Степановна родилась в селе Елбанка Усть-Пристанского района Алтайского края 14 ноября 1935 года. Там же в Елбанке закончила семь классов, а 8-10 класс закончила в Усть-Пристани. В 1953 году устроилась работать учителем начальных классов в Елбанскую восьмилетнюю школу. Проработала один год, учила ребят 2 класса. В 1954 году переехала в село Нижнеозерное и устроилась на работу в школу, которая в то время была семилетней. Начала свою работу учителем немецкого языка, затем учителем русского языка и литературы. Закончила заочно Бийский педагогический институт.

С 1976 года занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, а в 1989 году была назначена директором школы. Эту должность занимала до ухода на пенсию.

Находясь на заслуженном отдыхе, Валентина Степановна не покидала школу и работала еще 5 лет, до 1995 года. Общий трудовой стаж ее составил 42 года. За это время неоднократно награждалась почетными грамотами, дипломами. Но и теперь, находясь на пенсии, Валентина Степановна является председателем Нижнеозернинского совета ветеранов.

С 1995 года директором назначена Мыздрикова Екатерина Николаевна.

На посту директора школы она пробыла 18 лет. Екатерина Николаевна была награждена грамотой Министерства образования и значком «Отличник народного просвещения».

Екатерина Николаевна родилась 1 сентября 1956 года в селе Вяткино Усть-Пристанского района Алтайского края.

После окончания школы поступила в Барнаульский государственный педагогический институт на математический факультет. По распределению приехала в с.Нижнеозерное в 1977 году, где была принята учителем математики. А с 1995 года назначена директором Нижнеозернинской средней общеобразовательной школы.

Проблемные вопросы, творческие самостоятельные работы, дополнительный познавательный материал, доверительные отношения учителя и ученика – факторы успешности в работе учителя.

Екатерина Николаевна была награждена грамотой Министерства образования и значком «Отличник народного просвещения»

<

С 2013 года и по сегодняшний день директором школы является Баринова Наталья Ивановна.

Родилась 25 июня 1970 года в с.Нижнеозерное. Окончила Барнаульское педагогическое училище, в настоящее время закончила БГПУ. В Нижнеозернинской СОШ работает с 1999 г.

Под её  руководством находится коллектив из 16 учителей. В нашей школе – 2 учителя с высшей категорией, 8 – с первой категорией. 5 участников Районного конкурса «Учитель года».  Участник Краевого конкурса «Вожатый года» и  победитель межрегионального конкурса по патриотическому воспитанию в г.Новосибирске  Борзенкова З.Н.. Под её руководством были заняты призовые места в конкурсах социальных проектов «Живи родник», «Рука помощи», «Колокола памяти», «Живи село родное».

Сурова Людмила Владимировна

Родилась 15 июля 1955 года в селе Коробейниково Усть-Пристанского района Алтайского края. После окончания школы поступила в Новокузнецкий государственный педагогический институт. После его успешного окончания приехала по распределению в родной район, в соседнее село – Нижнеозерное.

 

1977 год – начало её педагогической деятельности в качестве учителя географии, а в 1995 году была назначена заместителем директора по учебной части.

Цель педагогической деятельности Людмилы Владимировна – развитие индивидуальных способностей и личностных качеств школьников. Людмила Владимировна награждена грамотой Министерства образования Российской Федерации и значком «Отличник народного просвещения»

Плешков Сергей Александрович

Родился 24 ноября 1978 года в Красноярском крае, Богучанском районе, посёлке Артюгино. В 1979 году семья переехала в Восточный Казахстан. Там Сергей Александрович закончил 7 класс и в 1991 году с родителями переехал в Нижнеозерное. После окончания школы поступил в Горно-Алтайский государственный университет на биолого-химический факультет. В 200 году закончил университет и приехал работать в родную школу. В 2004 году принял участие в конкурсе «Учитель года».

Главное на уроке — это активизация самостоятельной учебной деятельности учащихся. Наряду с традиционным уроком использует лекции, семинары, важное место отводит химическому эксперименту. Лабораторные опыты и практические работы учащиеся выполняют индивидуально, что способствует развитию их самостоятельности, уверенности в своих практических действиях, формированию экспериментальных умений.

Сергей Александрович использует модульную технологию обучения.

Медведева Анна Яковлевна

Родилась 26 октября 1957 года в селе Усть-Пристань. После окончания восьми классов поступила в 1973 году в Барнаульское педагогическое училище и в 1977 году была направлена по распределению в Нижнеозернинскую неполную среднюю школу учителем начальных классов.

В 1985 году поступила в Бийский педагогический институт на педагогический факультет, успешно его, закончив в 1989 году. За добросовестный творческий труд, успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов Анна Яковлевна была награждена грамотой Министерства образования Российской Федерации и значком «Отличник народного образования».

Матвеев Станислав Савельевич

Родился 2 июля 1971 года в селе Нижнеозерное Усть-пристанского района Алтайского края. После окончания средней школы в 1989 году поступил в Бишкекский гуманитарный университет на филологический факультет. Успешно закончив его, вернулся в родную школу, где и началась его педагогическая деятельность. Пегагогический стаж Станислава Савельевича равен 21 году. В 2002 году он принимал участие в районном конкурсе «Учитель года».

Станислав Савельевич имеет I квалификационную категорию. На уроке умеет создать ситуацию учебного успеха, атмосферу деловых и доброжелательных отношений. Особое место отводит самостоятельной работе учащихся, поэтому формирование у детей общеучебных умений и навыков — одна из основных задач учителя.

На уроках литературы учащиеся пытаются понять душу литературного героя, сопереживают его радостям и горестям, различают добро и зло. Реализуя внутрипредметные и межпредметные связи, учитель сохраняет живой интерес школьников к окружающему миру.

Борзенкова Зоя Николаевна

Родилась 1 февраля в 1959 году в селе Нижнеозерное Усть-Пристанского района Алтайского края. Закончила Коробейниковскую среднюю общеобразовательную школу. Окончила курсы опретора вычислительных машин в Барнаульском почтампте. Также окончила курсы по общественному труду. В Нижнеозернинской СОШ начала работать с декабря 1987 года. И вот уже 17 лет она работает старшей вожатой, руководит организацией «Меридиан».

Зоя Николаевна является автором программы «Я гражданин России» данной организации, в основе которой лежит развитие гражданско-патриотических качеств.

Работа с детьми строится на принципах добровольности, самостоятельности, с учетом инициативы, интересов и потребностей. Детская организация «Меридиан» ежегодно занимает призовые места в районных мероприятиях.

В 2004 году принимала и стала победителем районного конкурса «Вожатый года», участницей краевого конкурса в номинации старших вожатых, после участия в котором Зое Николаевне присвоена высшая квалификационная категория.

 

Антимонова Зоя Павловна

Зоя Павловна Родилась в селе Брусенцево Усть-Пристанского района Алтайского края 10 сентября 1925 года. В 1933 году родители поменяли место жительства, переехав в Усть-Пристань. После окончания школы в 1945 году она молоденькой девушкой приехала в село Нижнеозерное, которое стало родным, вторым домом. Здесь вышла замуж и связала свою жизнь со школой, где проработала в течение 35 лет. Пять лет в группе продленного дня и 30 лет учителем начальных классов, отдавая детям теплоту и любовь.

Под ее умелым руководством велась общественная работа. В течение нескольких лет Зоя Павловна была председателем родительского комитета. Являясь членом всероссийского общества охраны природы, занимала должность общественного инспектора охраны природных богатств.

Неоднократно за свой труд была награждена почетными грамотами, дипломами, медалями.

noupr.ucoz.ru

Гроссу Валентина Викторовна | сайт учителя начальных классов

Избрав цель, иди к ней всем сердцем

Конфуций

Работаю учителем начальной школы уже давно.Постоянно приходится учиться. Всегда нахожусь в творческом поиске. Рада новой интересной информации коллег. И сама могу поделиться некоторыми своими наработками. Всегда приятно общаться с единомышленниками.

О себе

Родилась в селе, закончила школу, получив высшее образование,   работаю уже много лет в качестве учителя начальных классов.  Имею высшую квалификационную категорию. У меня хорошая семья, много друзей и любимая работа. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Люблю читать с детства. Наверное когда-то потрясли книги А,С,Макаренко и проложили путь в педагоги. Увлекалась фантастикой, книгами о жизни замечательных людей. Люблю книги о животных и космосе. Охотно читала бы больше, но нет времени.

Мой взгляд на мир

Работаю честно и добросовестно. Не могу шагать проторенными путями, ищу все время что-то,что даст лучшие результаты. Не могу без творчества и интузиазма. Люблю своих учеников и свою работу. Люблю свою семью и жалею только о том, что в сутках всего 24 часа. Времени всегда не хватает.

Мои достижения

Являюсь учителем высшей категории, имею награды за свой труд, но больше всего горжусь  достижениями своих учеников. Победы ребят в конкурсах, олимпиадах и просто преодоление трудностей в учебе приносит ни с чем не сравнимое счастье и удовлетворение. Значит учу правильно и все старания не зря.

Моё портфолио

За годы работы в школе накоплен большой материал по преподаванию всех уроков начального звена. Проведено огромное количество открытых уроков, олимпиад, есть материал для родителей , учеников и конечно для учтелей.  Буду рада, если кому-то это будет полезно. Заранее благодарна за отзывы о моих разработках.

Мои публикации:

Добавить грамоту в портфолио

nsportal.ru

Скворцова Наталия Владимировна | Сайт учителя физики и информатики

Погода опять дождливая, Но солнце сквозь капли светит. А я такая счастливая – Счастливее всех на свете! Иду на работу с радостью, Как будто на светлый праздник. Смеётесь над этой фразою? Поверьте, совсем напрасно! Да что может быть прекраснее Работы учителя в школе!

О себе

Закончила школу в 1989 году и поступила В Бийский государственный институт на физико-математический факультет. С 1994 года началась моя педагогическая деятельность в Елбанской школе, Усть-Пристанского района.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Эдуард Асадов, Лев Толстой, Андрей Дементьев

Мой взгляд на мир

Я люблю общаться с умными и справедливыми людьми. 

Мои достижения

2003 г. Почетная грамота комитета по образованию.

2006 г. Диплом  районного конкурса “Учитель года -2007 года” в номинации “Классный руководитель года”.

2008г. Почетная грамота управления алтайского края по образованию и делам молодежи.

2010г. Почетная грамота за активную работу в профсоюзе.

2012г. Почетная грамота администрации района за многолетний добросовестный труд.

 

 

2009г. Грамота за высокий уровень подготовки коллектива учащихся занявшего 3 место на краевом смотре -конкурсе по информатике и программированию.

Моё портфолио

За годы моей педагогической деятельности накопилось много методических разработок:

Мои публикации:

Публикации моих учеников:

Добавить грамоту в портфолио

nsportal.ru

Семья Победы. – Сайт uzupr!

 

Уважаемый посетитель!

 Мы приветствуем Вас на сайте

 «Усть-Журавлихинской основной общеобразовательной школы».

Здесь Вы сможете получить информацию о работе школы, познакомиться с ее историей, педагогическим коллективом, нормативными документами, ознакомиться с организацией учебно-воспитательной работы, получить информацию по организации государственной итоговой аттестации, узнать новости из жизни школы.

“Горячая линия” о незаконном сборе денежных средств:

385(54)22446 – Гроссу Елена Ивановна, председатель комитета по образованию Администрации Усть-Пристанского района 

8(3852) 29-44-43 – Сорокина Ольга Владимировна, начальник отдела государственного контроля и надзора в области образования

 

8(3852) 29-44-47, 29-44-46 – специалисты отдела государственного контроля и надзора в области образования

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел Семья Победы.

 Мы приглашаем граждан России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе -(http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/ ).

Нашу инициативу уже поддержали школьники из МАОУ “Экспериментальный лицей “Научно-образовательный комплекс”, г. Усть- Илимск и предоставили материалы с конференции “Давайте, люди, никогда об этом не забудем!”

Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в формирование раздела. Для публикации материала, Вам нужно:

1.  Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new register

2.   Добавить публикацию http: //www.ote4estvo.ru/addnews. html

 

3.   Так же свои работы Вы можете прислать на почту [email protected]

uzupr.jimdo.com

МБОУ “УСТЬ-ПРИСТАНСКАЯ СОШ”

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “УСТЬ-ПРИСТАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. А.М.ПТУХИНА”

АдресРоссийская Федерация, 659580, Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, Усть-Чарышская Пристань с, 1 Мая, 31
Телефон +7 (38554) 22307
Факс +7 (38554) 22207
Электронная почта [email protected]
Контактное лицо Диннер Татьяна Владимировна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “УСТЬ-ПРИСТАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. А.М.ПТУХИНА”

Тип организацииБюджетное учреждение
Уровень организацииМуниципальный уровень
ПолномочияЗаказчик
Уполномоченный органАдминистрация Усть-Пристанского района Алтайского края

Виды деятельности

Оcновной вид деятельностиСреднее (полное) общее образование
БюджетБюджет муниципального образования Усть-Пристанский район
Административная принадлежностьКомитет по образованию администрации Усть-Пристанского района Алтайского края
Вышестоящая организацияКомитет по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Усть-Пристанского района Алтайского края

Реквизиты организации

ОГРН1022202864199
ИНН2285003954
КПП228501001
ОКПО46307904
ОКАТО01255880000
ОКОГУ4210007
МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №7 ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ →

zakgo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *