Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №4 Василеостровского района Санкт-Петербурга |
27 октября 2018 года в нашем прекрасном городе состоится самое яркое и масштабное событие этой осени ЭТАП ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ-2019!!!Наша страна впервые принимает Всемирные зимние студенческие игры, а огонь, который зажгут в Турине 20 сентября, смогут увидеть 17 крупных студенческих, экономических, спортивных и культурных центров страны.Эстафета огня – это символ единения жителей России, ведь не все смогут приехать в Красноярск на Зимнюю универсиаду-2019, но приобщиться к этому празднику спорта позволит всем именно Эстафета. Эстафета огня пройдет на территории Василеостровского, Центрального и Адмиралтейского районов. Факелоносцами в эстафете огня на территории Санкт-Петербурга стали:* олимпийские чемпионы (Егорова Любовь, Кашкаров Юрий, Васильев Дмитрий)* известные спортсмены (Кержаков Александр, Илья Авербух, Мария Петрова и Алексей Тихонов) * представители исполнительной и законодательной властей Санкт-Петербурга, в том числе и глава нашего района Киселева Юлия Евгеньевна Старт Эстафеты огня состоится в 12:00 с площади Академика Сахарова.
Положение о всероссийском конкурсе молодежных проектов «Приоритеты роста»
Уважаемые родители!
Для зачисления ребёнка вы можете обратиться не только в МФЦ, но и в администрацию нашей школы.
1.Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list
Анкета потребителей образовательных услуг для НОКО:
2.
Безопасность несовершеннолетних3.Профилактика терроризма
4.
5.Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга — 2017»
6.Юбилейные даты военной истории России
7.Всероссийский конкурс Новый взгляд
8.Президентская библиотека
9.15 вопросов по военной службе
Сайт обновлен 18.10.2018
Версия для слабовидящих: «Ctrl+» (увеличить) и «Ctrl -» (уменьшить). Подробнее
www.4-kor.ru
ГБС(К)ОУ №4
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VIII вида) №4 Василеостровского района Санкт – Петербурга Меню Поиск:- Общая информация об ОУ
- Сведения о дате создания образовательного учреждения
- Сведения о структуре образовательного учреждения
- Общая информация об учредителе ОУ
- Общая информация о руководителе ОУ
- Информация о структурных подразделениях ОУ
- Информация о персональном составе педагогических (научно-педагогических) работников
- Общая информация об учредителе ОУ
- Сведения о дате создания образовательного учреждения
- Информация об образовательном процессе
- Информация об основных и дополнительных образовательных программах
- Информация об образовательных стандартах и требованиях
- Информация о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса
- Информация об электронных образовательных ресурсах
- Информация о направлениях научно-исследовательской деятельности
- Информация об основных и дополнительных образовательных программах
- Нормотворческая деятельность
- Закупки
- Административные регламенты
- Государственные и муниципальные услуги
- Государственные услуги
- Муниципальные услуги
- Государственные услуги
- Закупки
- Финансовая информация
- Информация о наличии стипендий и иных видов материальной поддержки
- Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств
- Порядок оказания платных образовательных услуг
- План финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы ОУ
- Порядок оказания платных образовательных услуг
- Информация о наличии стипендий и иных видов материальной поддержки
- Внешняя деятельность ОУ
- Участие ОУ в целевых и иных программах
- Международное сотрудничество
- Мероприятия
- Выступления руководителей
- Статистическая информация
- Рабочие группы и объединения
- Участие ОУ в целевых и иных программах
- Правоустанавливающие документы
- Отчет о результатах самообследования деятельности образовательного учреждения
- Лицензия на осуществление образовательной деятельности
- Свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения
- Отчет о деятельности
- Отчет о результатах самообследования деятельности образовательного учреждения
- Работа с обращениями
- Информация о работе с обращениями граждан
- Подача электронного обращения
- Информация о работе с обращениями граждан
Контактная информация
- Адрес: Санкт-Петербург г, Средний пр-кт, 80, 199106
- Телефон: 8-812-321-36-73
- Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
- Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
cor004.petersburgedu.ru
Средняя школа № 111 Калининского района Санкт-Петербурга
Крышечки доброты
#Крышечки ДоброТЫ – это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития. В октябре наша школа провела третью акцию по сбору этого вторсырья. Если в мае-июне 2017 и апреле 2018 150 человек собрали 27,5 кг пластиковых крышек, то сейчас 244 участника – ученики и сотрудники школы и присоединившиеся к нам жители микрорайона – передали на переработку уже 98 кг! Победителями стали:
– в командном первенстве – 4а класс – переходящий Кубок за победу в руках классного руководителя Копытиной И. М.;
– ученик 4а классе Елкин Валерий обогнал всех школьников – сдал более 2-х кг крышек Награда – КНИГА;
– среди сотрудников в лидерах – уборщик территории Михайлова Ж. П. Все фото см. https://vk.com/album-77860306_255103891
«Учитель здоровья: становление в контексте ФГОС»
30 октября 2018 года учитель нашей школы Зикрань Ф.З. выступила с докладом на городской конференции «Учитель здоровья: становление в контексте ФГОС». Конференция проходила на базе федеральной сетевой площадки в ГБОУ лицее № 179 Калининского района Санкт-Петербурга.
Посвящение в первоклассники
26 октября в нашей школе прошел праздник посвящения в первоклассники. Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже конец 1 четверти. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в нашу школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя – УЧЕНИК.
Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни, танцы. И никак они не ожидали, что к ним на праздник придёт Королева Пятёрка, которая произнесла с ребятами клятву и посвятила их в первоклассники. По окончанию праздника первоклассники получили памятные подарки и медальки.
С гордым осознанием своего вступления в ряды учеников нашей школы ребята отправились на свои первые осенние каникулы.
«Веселые старты»
26 октября 2018 года в спортивном зале нашей школы состоялись соревнования «Веселые старты» среди обучающихся 3-х классов, посвященные окончанию 1 четверти. В упорной борьбе победу одержала команда 3 «В» класса. Участники соревнований получили грамоты и сладкие призы.
Безопасность в сети ИНТЕРНЕТ
Мероприятия, проводимые в рамках единого информационного дня по вопросам безопасности детей и подростков в сети ИНТЕРНЕТ, объединены общей целью – формирование безопасной онлайн – среды для детей и подростков, создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий.В течение учебного дня на экране монитора в вестибюле демонстрировалась информационно – медийная презентация, которую могли посмотреть и родители.
По инициативе ШСК «ОРЕЛ» была организована уличная акция «Интернет – твой друг ли враг?» Юноши 10 класса провели опрос прохожих, который показал, что многие пользуются ресурсами Интернет, но осознают и опасности, с которыми могут столкнуться. В рамках проекта «Старшие – младшим» учениками 4б и 7б классов была проведена акция «Мы – за безопасный интернет!», в ходе которой учащиеся организовали «живой плакат».
В завершении дня состоялся массовый флеш-моб «Смайлик против опасности в сети Интернет», организованный первичной организацией РДШ. Участники акции «Смайлик» (проводимый в первой половине дня) выстроились в две улыбающиеся фигуры «смайл» Все предложенные мероприятия вызвали живой интерес учащихся.
Продолжаем знакомиться с профессиями
24 октября учащиеся 4-а класса вместе с Ириной Мартыновной Копытиной посетили пожарную часть №34, где ребят познакомили с бытом спасателей, распорядком дня, техникой, порядке действий по сигналу тревоги. Наши ученики на мгновенье смогли сами побывать в роли профессиональных пожарных, примерив на себе спец. средства. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Музей-заповедник Старая Ладога
21 октября учащиеся и родители 6-а класса совершили путешествие к истокам русской государственности – в археологический музей-заповедник Старая Ладога. Посетили Никольский мужской и Успенский женский монастыри, познакомились с русским оборонным зодчеством на примере древней ладожской крепости. Даже застали группу археологов за работой в раскопе на крепостной территории.Посмотрели на церковь Иоанна Предтеча на Малышевой горе. Побывали в музее археологии и у могильного кургана “Сопка Олега Вещего”. Увидели новые памятники – князю Рюрику и князьям-основателям первой столицы Руси – Рюрику и Олегу. Потом отправились в Новую Ладогу, где посетили Николо-Медведковский монастырь, посмотрели на Суворовскую и Климентовскую церкви, оформление участка набережной Волхова, где стоят на приколе корабли ладожской флотилии, доставлявшие грузы для блокадного города, шлюзы Новоладожского канала. Поездке способствовала и прекрасная погода, отчего впечатления от путешествия были еще замечательнее!
Дан старт школьному социальному проекту «Тактильная книга».
Проект реализуется в нашей школе четвертый год. В течение учебного года ученики разрабатывают и создают своими руками книгу, которую можно трогать. Эта книга предназначена для слепых и слабовидящих детей.
20 октября 2018 года ученики 6в класса вместе с руководителями проекта Ольгой Валерьевной Блиновой, Галиной Израилевной Ишевской и Татьяной Анатольевной Вороновой посетили Санкт- Петербургскую государственную библиотеку для слепых и слабовидящих. Ребята познакомились с деятельностью библиотеки, с требованиями, которые предъявляются к книгам для больных детей. Мы с радостью узнали, что из трех предыдущих книг, переданных нашими ребятами в библиотеку, в наличии только одна, а две другие отданы во временное пользование в специализированный детский сад. Художник тактильных книг, иллюстратор Римма Борисовна Феоктистова рассказала нашим шестиклассникам о правилах создания таких редких и необычных книг. Ребята решили, что в этом учебном году сделают и передадут библиотеке тактильную книгу «Козленок, который умел считать до 10».
Проект “Сокровища Эрмитажа”
20 октября состоялся первый этап школьного образовательного проекта “Сокровища Эрмитажа” для учеников 5-х классов. Ребята 5-б класса посетили Египетский зал и познакомились с историей и культурой Древнего Египта, впервые попробовали самостоятельно находить информацию, изучая вещественные источники – экспонаты, представленные в этой уникальной коллекции.В интерактивном занятии приняли участие 14 пятиклассников. Впервые присоединились к проекту ученики 6-б, 7-а и 7-в классов. В обновленном составе путешествовала команда 7-б класса. Продолжили путешествие по Эрмитажу ученики 6-а класса. Все они приняли участие в четвертом этапе проекта – познакомились в форме активной деятельности с экспозицией Рыцарского зала. Проводить проект помогали педагоги школы и родители учащихся. Организаторы проекта благодарят их за помощь и активное участие, ведь они стали не только сопровождающими, но и активными участниками путешествия по экспозиции!
Субботник
20 октября 2018 года ученики школы приняли участие в Городском дне благоустройства. Ребята убирали опавшую листву на школьной территории. Территория вокруг школы – это красивая парковая зона с большим количеством деревьев. Необходим большой труд, чтобы содержать это место в порядке. Все классы приняли участие в работе. Ребята вышли на территорию школы с хорошим настроением, энергичные, бодрые, с желанием сделать пространство вокруг аккуратным и ухоженным.
Девятнадцатое октября…
Каждый год в этот поздний осенний день, когда “роняет лес багряный свой убор”, лицеисты первого выпуска собирались, чтобы вместе, за круговой чашей, “день Лицея торжествовать”. Осень была для Пушкина любимым временем года, с каждой осенью он “расцветал вновь”, но приближение “святой годовщины” 19 октября его особенно волновало. Не всегда Пушкин мог присутствовать на этих товарищеских встречах. Но, даже находясь в ссылке, гонимый и опальный, вдали от друзей, он всегда бывал душою с ними:
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен –
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Все те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
Книжная выставка в библиотеке посвящена творчеству А. С. Пушкина и приурочена к лицейской годовщине https://vk.com/album-77860306_210895439
«Всё дело в шляпе»
С наступлением золотой осени в нашей школе прошел необычный праздник под названием «Всё дело в шляпе» . Ученики 1-4 классов приняли участие в конкурсе – выставке осенних головных уборов. А также активное участие в голосовании за понравившийся головной убор – «Приз зрительских симпатий». Состав жюри, в который вошли: педагог технологии Блинова О.В., педагог-организатор Некрасова М.А., и лидеры РДШ – Гаврилов Александр и Коломийцева Дарья распределили призовые места следующим образом: 1 место – Ермоленко Елизавета 2а класс 2 место – Казакова Анастасия 4в класс 3 место – Халимова Дамира 2б класс Приз зрительских симпатий заслужила коллективная работа 1 а класса Особый приз – Гетманов Тимофей 2а класс, за его фан-шляпу «Зенит» Конкурс дефиле среди учеников 5-11 классов определил следующих победителей: 1 место – коллективная работа 10 класса – головной убор «Ретро» 2 место – коллективная работа 5а класса – головной убор «Фентези» 3 место – Коллективная работа 6б класс – головной убор «Учительский» Поздравляем победителей и конечно благодарим всех учеников нашей школы за активное участие в осеннем конкурсе.
Отчет по ГТО
17 октября учащиеся нашей школы продолжили сдачу нормативов ВФСК “ГТО” по IV ступени (13-15 лет). Ребята улучшили свои результаты в беге на 60 м., 2 км., наклоне вперед с прямыми ногами и в метании мяча.
Городская музейно-историческая игра
«Петербургские сезоны: театр, музыка, балет»
17 октября 2018 года учащиеся 6б класса в составе Неуступова Сергея, Сутурина Льва, Бородулиной Анастасии и Бобылевой Ульяны приняли участие в старте музейно-исторической игры «Петербургские сезоны», который состоялся в Фонтанном доме. Игра проводится уже пятый год, но учащиеся нашей школы будут участвовать впервые. Команды школьников самостоятельно будут посещать выбранные музейные площадки, знакомиться с их экспозицией, отбирать предметы, которые станут частью «виртуальной» экспозиции. В России 2018 год объявлен годом Петипа и русского балета, в Европе – годом культурного наследия. Тема новой игры проекта «Музейные грани» – «Петербургские сезоны: театр, музыка, балет». Каждая команда сама выбирает тему, в соответствии с которой и будет отбирать экспонаты. Так как в нашей школе есть музей танковых войск имени Героя Советского Союза В.А.Гнедина, который рассказывает о подвигах танкистов, защищавших Ленинград во время блокады, тема нашей «виртуальной» экспозиции будет посвящена музыке блокадного Ленинграда. В игре также примет участие команда 8а класса в составе Кастюкевич Александры, Гусевой Дарьи, Пономаревой Маргариты, Владимировой Марии и Дуженковой Александры. Желаем успехов всем участникам игры.
«Безопасное колесо»
16 октября 2018 года команда ЮИД нашей школы участвовали в окружном этапе соревнований “Безопасное колесо”. Ребята продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, соревновались в умении управлять велосипедом, безошибочно определяли дорожные знаки, разбирали сложные дорожные ситуации.
Состав команды ЮИД: 1. Фатхуллин Георгий – 4б класс 2. Тюльпинов Константин – 4б класс 3. Клементьева Маргарита – 4б класс 4. Сундук Елизавета – 4б класc
Конкурс “Театральный Петербург”
12 октября на 1 этап городского образовательного конкурса “Театральный Петербург”, организованного Городским дворцом Творчества юных, вышли две команды учеников нашей школы: 6-а класса (Наседкина М., Шило К., Мордяшов Д., Ермоленко А., Толпегин А., Фокин Е., Гасанов А.) и 9 классов (Платовских П., Лесенная Е., Емельянов Н., Бородулина А.). Ребята совершили образовательное путешествие, в ходе которого посетили театральные уголки исторического центра города – побывали у Александринского театра, театра Комедии им. Акимова, театра им. В. Ф. Комиссаржевской, БДТ им. Г. Товстоногова, театр марионеток им. Е. Деммени и познакомились с историей и интерьерами арт-кафе “Бродячая собака”.
Выставка “Лучшие книги для школьников”.
11 октября в нашей школе прошла презентация новых поступлений из радела современной детской литературы библиотеки-филиала №13 ЦБС Калининского района, во время которой были представлены “Лучшие книги для школьников”. Выставка была развёрнута в рекреации второго этажа, и на второй и третьей переменах школьники могли ознакомиться с нею. А также для учеников 5а класса на уроке литературы был проведён обзор. Ребята смогли подержать в руках интересные издания, полистать их, задать вопросы нашей гостье – работнику библиотеки Оксане Викторовне Архипенковой и оставить свой необычный отзыв: если встреча понравилась, можно было жетоном в виде книги-птицы украсить корабль знаний.
Отчет по ГТО.
11 октября учащиеся нашей школы продолжили сдачу нормативов ВФСК “ГТО” по V ступени (16-17 лет). Ребята улучшили свои результаты в беге на 60 м., 2 и 3 км., наклоне вперед с прямыми ногами и в метании гранаты.
Педагоги России: инновации в образовании
10 октября 2018 года учитель нашей школы Зикрань Ф.З. принимала участие в региональном этапе Форума «Педагоги России: инновации в образовании». Тема форума: “Человек будущего”.
Экологический марафон «Дети-району».
10 октября 2018 года Гущенко Ярослав и Лойко Денис приняли участие в акции посадки деревьев на Аллее творчества у ЦВР «Академичесий». Деревья получены в обмен на макулатуру, которую ученики и педагоги нашей школы собирали в сентябре в рамках экологического марафона «Дети-району».
Всероссийский день чтения.
9 октября – Всероссийский день чтения, уникальный праздник, посвященный литературе и книге.
Сегодня в школе прошла радиопередача, которую подготовили и провели Фраймунд Алиса, Рублевская Александра, Скворцова Елизавета. В эфире школьного радио прозвучал рассказ об истории школьной библиотеки и деятельности библиотечного клуба «ЧИТАЙГОРОД» Для учеников 1а и 1б классов День чтения стал праздником. В классы к ребятам вместе с библиотекарем Еленой Юрьевной Голубевой пришли сказочные персонажи: Баба Яга со своим ручным медведем и корзиной сказок. Они пригласили детей в удивительный мир Детской Книги.
После окончания литературной игры каждый первоклассник смог выбрать и взять для чтения дома интересную книгу.
Поздравляем с Днем Учителя!
5 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник Международный день учителя. В преддрерии этого праздника в Концертном зале у Финляндского вокзала состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому Дню. Благодарственными письмами администрации Калининского района были награждены уителя и воспитатели дошкольных образовательных учреждений. В самом начале праздника Глава администрации Василий Анатольевич Пониделко сердечно поблагодарил тех педагогов, чей стаж работы составил более пятидесяти лет. Среди них была и учитель нашей школы Татьяна Константиновна Калинина.
Татьяна Константиновна работает в системе образования уже 56 лет, 50 из которых-в Калининском районе. 20 лет она была директором нашей, 111-ой школы. Желаем Татьяне Константиновне бодрости, здоровья, оптимизма, успехов!
Поздравляем с праздником всех педагогов школы!
Вручение языковых дипломов.
В нашей школе состоялось вручение языковых дипломов уровня B 1, которое традиционно проходит в День объединения Германии, празднуемый 3 октября. Данный диплом является отличным показателем большого пути, пройденного нашими учащимися в процессе изучения немецкого языка. Мы поздравляем всех дипломантов и желаем им огромных успехов в изучении немецкого языка!
Урок литературы «Игра-путешествие в древнюю Грецию».
3 октября в 6б классе прошел урок литературы «Путешествие в древнюю Грецию», который подготовила и провела учитель русского языка и литературы Беляева Ольга Владимировна. Ребята разделились на 4 команды, каждая из которых должна была подготовить сценку по мотивам мифов древней Греции. Началась игра с небольшой разминки. Ребята быстро, не раздумывая, отвечали на вопросы, угадывая, о каком мифологическом герое идет речь. А потом началось самое интересное. Команды участников разыграли сценки из мифов про греческого поэта Эзопа, царя Эгея и его сына Тесея, о яблоке раздора и начале Троянской войны, о поединке Гектора и Ахилла. Это было настоящее театральное представление. Ребята не только показали хорошее знание мифов, но и проявили музыкальные, художественные, артистические способности. Команды подготовили яркие замечательные костюмы, которые перенесли нас в ту далекую эпоху. Все получили огромное удовольствие. Большое спасибо Ольге Владимировне и классному руководителю Ивановой Светлане Ильиничне.
Cдача нормативов ВФСК “ГТО”.
1 октября учащиеся нашей школы начали сдачу нормативов ВФСК “ГТО” по IV ступени (13-15 лет). Ребята продемонстрировали свои умения в беге на 60 м., 2 и 3 км.,наклоне вперед с прямыми ногами и в метании гранаты.
sch111.spb.ru
Главная
ОТКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
||||||||
Урок (время) |
Класс |
Открытый урок |
Проводит |
Время |
Класс |
Открытое мероприятие |
Проводит |
|
1 урок 9.00 – 9.40 |
РЕГИСТРАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ |
|||||||
2 урок 9.50 – 10.30 |
10 класс |
Открытый урок МХК |
Мицейкене Н.А. (каб. 204) |
10.00 |
Будущие первоклас-сники |
Экскурсия по школе для будущих первоклассников |
Белова Е.В. |
|
Родители 11 класса |
Встреча с психологом |
Котова Т.А. Психолог ЦПМСС |
||||||
11.00 – 12.00 |
1-2 классы |
Игра «Моя мама может всё!» (акт зал) |
Виноградова Е.А. Докучаева Ю.В. |
|||||
3 урок 10.40 – 11.20 |
7 класс |
Открытый урок Геометрия |
Тарелкина О.В. (каб. 204) |
3-е классы |
Открытое мероприятие (каб.219) |
Колмыкова М.Г. |
||
Открытое мероприятие (каб. 238) |
Пашкова И.А. |
|||||||
Открытое мероприятие (класс ритмики) |
Пельц Д.В. |
|||||||
4-е классы |
Открытое мероприятие (спорт зал) |
Топунов А.А. |
||||||
5-е классы |
Открытое мероприятие (тренаж. зал) |
Шпилевский А.С. |
||||||
4 урок 11.40 – 12.20 |
7 класс |
Открытый урок Английский язык |
Смирнова С.В. (каб. 206) |
6-е классы |
Открытое мероприятие (каб. 227) |
Кувшинова М.С. |
||
8 класс |
Открытый урок Русский язык |
Жонкина Н.А. (каб. 305) |
||||||
9 класс |
Открытый урок Русский язык |
Мусатова Е.Е. (каб.306) |
12.00 – 13.00 |
желающие родители 1-11 классов |
«Концерт для мам!» (акт. зал) |
Виноградова Е.А. Докучаева Ю.В. |
||
11 класс |
Открытый урок Химия |
Тюлягина Л.П. (каб.324) |
||||||
5 урок 12.30 – 13.10 |
9 класс |
Открытое итоговое собеседование по русскому языку Мусатова Е.Е. Жонкина Н.А. (каб. 319) |
||||||
6 урок 13.20 – 14.00 |
1-4 класс |
Консультации по учебно-воспитательной деятельности |
Заместитель |
|||||
9,11 класс |
Консультация по экзаменам |
Заместитель |
||||||
1-11 класс |
Консультация социального педагога |
Социальный педагог Абраменко Н.Б. |
||||||
1-11 класс |
Консультации учителей предметников |
Классные руководители Учителя предметники |
407school.ru