Школа 46 киров официальный сайт – Программа развития МОАУ Гимназия №46 г. Кирова – 23 Ноября 2011

МБОУ Гимназия №46 города Кирова

 Новости музея

Ежегодно 27 января вместе с ветеранами-блокадниками делегация 46-ой гимназии проходит на улицу Ленинградскую к мемориальной доске почтить минутой молчания имена павших во время блокады Ленинграда

… Читать дальше »

Каждый из нас видел фильмы о снятии блокады, читал книги, но ни один из нас не может представить, насколько это страшно, мучительно и ужасно находиться в городе, в котором с каждым днём уменьшалась норма хлеба, люди умирали от дистрофии, с неба сыпались бомбы, а на улице стоял мороз до минус сорока градусов. Но ленинградцы не отчаивались и верили в победу!

… Читать дальше »

Месячник по гражданско-патриотической работе открылся в гимназии праздничным концертом. В гостях у нас была Собченко Маргарита Николаевна, ребенок войны

… Читать дальше »

16 сентября в музее истории гимназии состоялся круглый стол с участием иностранных гостей, AFS студентов из Италии, Румынии, Турции и Швеции, наших учителей и учащихся 8В класса

… Читать дальше »

Неизгладимый след в истории целого мира оставила Вторая мировая война. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие. Второе сентября – дата окончания самой кровопролитной войны в истории человечества. В этом году мы отметили 70-летие этого события

… Читать дальше »

Как всегда в конце августа вновь прибывшие ученики посетили экскурсию «Наша родная 46-ая» по музею истории гимназии, познакомились с историей и традициями гимназии

… Читать дальше »

19 августа на базе гимназии прошло августовское совещание «Инновационные процессы в системе образования как ресурс повышения качества образования» для директоров школ северо-западного образовательного округа. У нас в гостях присутствовали главы администрации из Мурашей, Опарино, Подосиновца, Юрьи, Лузы, ЗАТО Первомайского.

… Читать дальше »

В прошлом году в нашем городе открылся Музей воинской славы. 7 Б класс посетил выставочный проект «Страницы ратной доблести», разделы которого посвящены героям Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, отдавшим свой долг в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих» точках…

… Читать дальше »

В этом году у нас женский взгляд на блокаду Ленинграда. Традиционный вечер, 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от немецких захватчиков, был проведён по воспоминаниям Ольги Берггольц, ленинградской поэтессы. Своими стихами во время войны она поднимала дух солдат, вселяла надежду на светлое будущее, заставляла людей жить. Сколько же проникновенных стихов было написано ею!…

… Читать дальше »

На протяжении двух зимних месяцев: января и февраля – на классных часах и уроках Мужества наша гимназия говорила о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда, встречалась с ветеранами – фронтовиками и тружениками тыла…

… Читать дальше »

«Молодо-зелено» – так называлась встреча учителей в музее гимназии, молодых учителей, только приступивших к выполнению своих профессиональных обязанностей…

… Читать дальше »

Первоначально задуманная экспозиция литературных героев в музее истории гимназии вышла за пределы самого помещения и переместилась в коридоры и учебные кабинеты…

… Читать дальше »

«Где искать клады?», «Царские деньги на чердаке», «Прощай копейка!» – эти темы мне больше всего запомнились с музейного урока в 9 Б классе…

… Читать дальше »

Фоминых Алексей Александрович, режиссер ГТРК «Вятка», на музейном уроке познакомил параллель 8-ых классов и 9 Б класс с циклом передач, повествующих о работе археологов на территории Вятского края…

… Читать дальше »

Книги, фильмы о войне не заменят живой встречи с человеком, которому, действительно, пришлось пережить все тяготы военной жизни в тылу. В этот раз 7 В класс встретился с Кощеевой Валентиной Ивановной, она поделилась с ребятами своими воспоминаниями…

… Читать дальше »

7 мая в третий раз советом регионального отделения ДОСААФ России по Кировской области был организован автопробег, посвященный Дню Победы…

… Читать дальше »

6 мая 9 В и 7 А классы побывали в музее военно-морской славы на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны: Кувалдиной Раисой Васильевной и Витебским Лазарем Яковлевичем…

… Читать дальше »

Необычный гость побывал в музее истории гимназии – Дмитрий Сергеевич Дмитриенко, выпускник 1993 года, дирижер Государственного Академического Русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Зыкиной…

… Читать дальше »

4 апреля состоялся традиционный митинг, посвященный восемнадцатой годовщине со дня гибели выпускника нашей гимназии Сергея Сырчина в Чечне…

… Читать дальше »

Делегации нашей гимназии посчастливилось побывать на торжественном мероприятии “Слёт трех поколений”, посвященном памяти падших в бою…

… Читать дальше »

Сегодня мы отмечаем 70-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Уже стало доброй традицией для нашей гимназии ежегодно отмечать эту дату здесь на улице Ленинградской у мемориальной доски…

… Читать дальше »

«Невский пятачок» – легендарный плацдарм на левом берегу Невы (2 км в длину, 800 метров в ширину), который несколько раз переходил из рук в руки советских войск и немецких захватчиков. С этого плацдарма трижды предпринимались попытки прорвать блокаду Ленинграда. Сотни тысяч бойцов погибли в боях за плацдарм.

… Читать дальше »
 

 

Знамя Победы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 07.05.2007 №68-ФЗ «О Знамени Победы» Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова  II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.

Копия Знамени Победы находится в музее истории гимназии. 

Скачать презентацию “Знамя Победы”

 

 

 

 

          История музея             

 

 

 


Музей истории Гимназии создан в январе 2004 года.

 

Цель работы музея: воспитание  гражданственности, духовности и патриотизма  гимназистов.

 

Руководит музеем Агалакова Инна Максимовна.

Актив музея состоит из 8 человек (учащиеся с 5 по 11 класс).

Экспозиция музея включает материалы по истории Гимназии:

 

Основной стенд:  «История школы в лицах и датах»

 

Ветераны школы, школьная форма и шкоьная парта

 

В центре музейной экспозиции  витрина, в которой находится школьное знамя  и   атрибуты комсомольской и пионерской жизни  школы советского периода.

 

     

 

Гимназия бережно хранит память о выпускниках, погибших в мирное время  при выполнении солдатского долга. Им посвящена специальная витрина.

 

 

    

 

Несколько стендов нашего музея содержат материалы по истории Великой Отечественной войны и реликвии ВОВ. 

 

О том, чем живет Гимназия в настоящее время,  можно познакомиться на стенде «Гимназия сегодня».

 

 

 

 

Экскурсия: «История Гимназии в лицах и датах».

  Юный экскурсовод – Тюфтина Евгения – ученица 7«б» класс.

Новый стенд «Верность школе храня…» . Стенд посвящен учителям, проработавшим в Гимназии более 20 лет.

   

  Рассказ о Сырчине Сергее ведет Бушуева Полина – ученица 7«б» класса 

  • Героико-патриотическая акция «В гости пришел  ветеран».  
   –>

gimnaz46.ucoz.ru

МБОУ Гимназия №46 города Кирова – Знакомтесь

Знакомьтесь – это мы!

 

Педагогический коллектив гимназии № 46 – это более 70 ярких, творческих, интересных педагогов, любящих и знающих своё дело.

 

Стаж большинства учителей превышает 20 лет, что говорит о нашем солидном опыте. Свидетельством нашего профессионализма является то, что более половины учителей имеют высшую квалификационную категорию.

 

Педагоги гимназии щедро делятся опытом. Ежегодно для учителей города и области мы проводим дни открытых дверей, семинары-практикумы, открытые уроки, мастер-классы.

 

 

 

Профессиональные объединения учителей

 

В гимназии работает кафедра начальных классов и 8 методических объединений:

Приоритетные направления методической работы в 2017/18 учебном году

  • Развитие единого методического пространства гимназии при сохранении индивидуальности каждого профессионального объединения и каждого педагога.
  • Методическое сопровождение реализации ФГОС основного общего образования.
  • Создание организационно-методических условий для более активного внедрения ИКТ в образовательный процесс:

​– использование пакета облачных служб и приложений Google Apps для совместной работы учителей и учащихся;
– более активное использование Интернет-сервисов учителями-предметниками;
– эффективное использование учителями современных средств обучения: интерактивных досок, планшетов iPad, документ-камеры;
– развитие интерактивного методического взаимодействия учителей гимназии через методический сайт «Уютный учительский домик».

  • Работа с молодыми учителями и учителями, стремящимися к профессиональному развитию, по выявлению их индивидуальных методических проблем и затруднений и оказанию эффективной помощи.
  • Совершенствование урока с позиций реализации деятельностного подхода.
  • Продолжение работы по активному освоению и применению современных образовательных технологий с целью повышения качества образования гимназистов и совершенствования профессионализма учителей.
  • Создание условий для успешного прохождения педагогами гимназии процедуры аттестации и увеличения количества педагогов с первой и высшей категорией.
  • Изучение, обобщение, распространение и пропаганда опыта работы педагогов гимназии.
  • Активное и результативное участие педагогов в профессиональных конкурсах, совершенствование системы подготовки потенциальных участников очных профессиональных конкурсов.
  • Увеличение количества и высокое качество методических публикаций учителей гимназии.
  • Дальнейшее развитие системы поддержки способных и одаренных детей через развитие проектно-исследовательской деятельности в гимназии, поиск и внедрение различных форм интеллектуальной и творческой деятельности на уроках и во внеурочное время.

 

В 2017-2018 учебном году

– учителя начальных классов продолжат взаимодействие с ИРО Кировской области в статусе базовой образовательной организации по теме: «Реализация ФГОС НОО средствами  УМК «Школа XXI века».
 

Поощрения и награды

 

Работа многих учителей отмечена различными наградами.

 

Знаками «Отличник народного просвещения» награждены:

Почетными работниками общего образования являются:

  • Коробейникова Марина Николаевна
  • Данилина Наталья Ивановна
  • Алцыбеева Елена Борисовна
  • Перешеина Галина Евгеньевна
  • Овечкина Марина Валерьевна
  • Чернядьева Татьяна Николаевна
  • Цехместрук Вероника Владимировна

 

Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:

  • Зыкина Ольга Юрьевна
  • Мальцева Валентина Николаевна
  • Перешеина Галина Евгеньевна
  • Разницына Людмила Александровна
  • Смирнова Светлана Алексеевна
  • Цехместрук Вероника Владимировна 

 

Почетным знаком Кировской области «Педагогическая слава» награждены

Шабардина Наталья Геннадьевна (2013 г.), Таршина Елена Геннадьевна (2014 г.), Гудина Наталья Геннадьевна (2015 г.), Жилинскас Елена Викторовна (2016 г.)

Перешеина Галина Евгеньевна, Жилинскас Елена Викторовна, Разницына Людмила Александровна и Князева Любовь Анатольевна являются лауреатами премии им. А.Н. Тепляшиной и победителями конкурсного отбора лучших учителей России.

 

 

 

gimnaz46.ucoz.ru

МБОУ Гимназия №46 города Кирова

Скачать документ с заданием (русский язык, математика, л. чтение, окруж. мир)   Задание по информатике: выполнить №16 (с. 15) в рабочей тетради.   Задание по английскому языку (группа Созоновой И.А.) Рабочая тетрадь: 
1. стр 33, упр 1 Прочитать диалог, отметить в таблице, являются ли утверждения правильными(True), неправильными (False) или об этом в диалоге не сказано ( Don’tKnow)
2. стр 34, упр 1 выучить диалог
Задание по английскому языку (группа Першиной М. П.) 1) Учить слова  (Unit 5 с.118 в учебнике) на словарный диктант
2) РТ у. 1, с. 34 – учить весь диалог наизусть
3) РТ у. 2, с. 34 – разгадать кроссворд
Работы должны быть сданы на первом уроке после выхода с карантина.
    Скачать документ с заданием (русский язык, математика, л. чтение, окруж. мир)   Задание по информатике: выполнить №16 (с. 15) в рабочей тетради.   Задание по английскому языку (группа Созоновой И.А.) Рабочая тетрадь: 
1. стр 33, упр 1 Прочитать диалог, отметить в таблице, являются ли утверждения правильными(True), неправильными (False) или об этом в диалоге не сказано ( Don’tKnow)
2. стр 34, упр 1 выучить диалог   Задание по английскому языку (группа Першиной М. П.) 1) Учить слова  (Unit 5 с.118 в учебнике) на словарный диктант
2) РТ у. 1, с. 34 – учить весь диалог наизусть
3) РТ у. 2, с. 34 – разгадать кроссворд
Работы должны быть сданы на первом уроке после выхода с карантина.

 


      Скачать документ с заданием (русский язык, математика, л. чтение, окруж. мир, технология, ОРКСЭ)   Задание по информатике: выполнить №16 (с. 15) в рабочей тетради.   Задание по английскому языку (группа Смирновой С.А.)
  • С. 8 № 12, 13, 20 (п.)
  • С. 12 №9 (слова записать в тетрадь и учить)
  • С. 13 (учить глаголы по таблице)
  • С. 15 №14 (стихотворение учить наизусть)
  • С. 15 № 15 , 16, 17 (ответить на вопросы письменно)
Срок сдачи работ – после окончания карантина, к уроку английского языка     Задание по английскому языку (группа Бабаевской Г.В.)
  • С. 8 у.10, 12
  • С.10 у.20 подготовиться к сл.д.
  • С. 12 у.9 (слова записать в тетрадь и учить), с. 13 (учить глаголы по таблице)
  • С. 15 у.14 (стихотворение учить наизусть)
  • С. 15 у. 15 , 16, 17 (ответить на вопросы письменно)
Срок сдачи работ – после окончания карантина, к уроку английского языка
   

gimnaz46.ucoz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *