Школа на стромынке – Отделение «Школа на Стромынке»

ГБОУ Школа № 1530 Школа Ломоносова «Школа на Стромынке» (Основное и среднее образование) — район Сокольники

Руководство и контактная информация

Ведущий инженер по обеспечению безопасности

Сентяев Владимир Прокопьевич

+7(499)785-63-75

[email protected].ru

Канцелярия

Жуков Алексей Игоревич

+7(499)785-63-75

Заведующая хозяйством

Угарова Жанна Вячеславовна

+7(499)785-62-56

Педагогический состав

Администрация

Сентяев Владимир Прокопьевич — Ведущий инженер по ОБ

Ярцева Наталья Владимировна — Заместитель директора по контролю качества дошкольного и начального образования

Учебно-вспомогательный персонал

Сентяев Владимир Владимирович — администратор

Угарова Жанна Вячеславовна — Заведующая хозяйством

Иной педагогический персонал

Петрова Любовь Васильевна — Заведующая учебной частью

Фещенко Михаил Павлович — Педагог-организатор ОБЖ

Сентяева Ольга Васильевна — Ответственный за социальную защиту и питание

Кафедра эстетики

Парадоксова Татьяна Владимировна — Учитель музыки

Вавилова Зоя Сергеевна — Учитель изобразительного искусства

Кафедра учителей начальных классов

Воротынцева Юлия Владимировна — Учитель начальных классов.

Еремина Екатерина Андреевна — Учитель начальных классов.

Горбунова Анастасия Валентиновна — Учитель начальных классов. Воспитатель ГПД.

Михайлюкова Анна Андреевна — учитель начальных классов

Шипилова Елена Анатольевна — Учитель начальных классов

Гейне Тамара Павловна — учитель начальных классов

Старикова Ольга Сергеевна — учитель начальных классов

Юлина Татьяна Владимировна — учитель начальных классов

Гусарова Марина Владимировна — учитель начальных классов

Кафедра словесности

Мейлах Наталия Федоровна — учитель русского языка и литературы

Зенкина Марина Александровна — Учитель русского языка и литературы

Бурлакова Лариса Анатольевна — учитель русского языка и литературы

Кафедра информатики

Дятлов Александр Анатольевич — учитель информатики, заведующий кафедрой

Поливанов Никита Юрьевич — Учитель информатики

Микаева Анжела Сергеевна — Учитель информатики

Кафедра математики

Калинина Ольга Николаевна — учитель математики

Самвелова Елена Эдуардовна — учитель математики

Каковкина Наталия Владимировна — учитель математики

Кафедра естественных наук (ЕНОТ)

Новоселова Елена Борисовна — учитель биологии и географии

Фроловская Елена Олеговна — Учитель химии

Печенкина Светлана Викторовна — учитель физики

Кафедра иностранных языков

Епифанов Владимир Сергеевич — Учитель английского языка

Андреева Светлана Викторовна — учитель английского языка

Кононова Анна Валерьевна — учитель английского языка

Яркова Елена Владимировна — учитель английского языка

Панарина Надежда Сергеевна — Учитель немецкого языка

Жукова Маргарита Артушовна — Учитель английского языка

Кафедра общественных наук

Манучарова Дарья Александровна — Учитель мировой художественной культуры

Васильева Вера Анатольевна — учитель истории и обществознания

Кафедра физической культуры

Бородинцева Валерия Алексеевна — Учитель физической культуры

Аймалетдинова Диана Равилевна — учитель физической культуры

Педагоги дополнительного образования

Лебедева Юлия Сергеевна — Педагог-организатор

Парадоксова Татьяна Владимировна — Учитель музыки

notfar.ru

Общая информация, ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова», Москва

В образовательном комплексе школа №1530 «Школа Ломоносова» успешно реализуются программы дополнительного образования, бесплатные для посещения учащимися школы:


Художественно-эстетической направленности:

  • архитектурно-художественная мастерская «Абрис» (от 8 до 18 лет)
  • бальные танцы (от 10 до 18 лет)
  • вокальная студия «Капельки» (от 6 до 16 лет)
  • вокальный ансамбль «Ультрамарин» (от 11 до 18 лет)
  • драматический театр «Глобус» (от 12 до 18 лет), «Русский театр» (от 11 до 18 лет)
  • клуб авторской песни «Полчетвёртого» (от 11 до 18 лет)
  • ИЗОстудия «Волшебная кисточка» (от 6 до 12 лет)
  • студия живописи «Акварель» (от 11 до 15 лет)
  • студия современного танца «Импульс» (от 6 до 14 лет)
  • студия хореографии «Серпантин» (от 6 до 10 лет)
  • танцевальный клуб (от 6 до 14 лет)
  • театр на немецком языке (от 11 до 15 лет)
  • театральные подмостки (от 8 до 10 лет), театральная студия (от 11 до 18 лет)
  • хоровая студия (от 6 до 10 лет)

Естественно-научной направленности:

  • географическое общество (от 10 до 18 лет)
  • занимательная биология (11-18 лет)
  • латынь (10-11 классы)
  • экологическое общество (от 12 до 15 лет)
  • математическая вертикаль (6-7 классы)
  • математическое общество (от 12 до 18 лет)
  • «Юный математик» (5-е классы)
  • «Юный математик» (6-е классы)
  • немецкий клуб (от 11 до 15 лет)
  • французский клуб (от 11 до 16 лет)

Технической направленности:

  • программирование (от 12 до 18 лет)
  • робототехника (5-6 классы)
  • фотография, дизайн, фотошоп (от 12 до 17 лет)
  • электротехника (от 10 до 15 лет)
  • «Юный физик» (от 12 до 17 лет)

Социально-педагогической направленности:

  • клуб «Правовед»(9-11 классы)
  • клуб «Юный экскурсовод» (музеи, парки, усадьбы и храмы г.Москвы)

Физкультурно-спортивной направленности:

  • волейбол (от 11 до 18 лет)
  • каратэ (от 8 до 15 лет)
  • настольный теннис (от 7 до 18 лет)
  • флорбол (от 11 до 15 лет)
  • футбол (от 7 до 18 лет)
  • художественная гимнастика (от 6 до 15 лет)
  • черлидинг (11-13 лет)
  • шахматы (от 6 до 18 лет)

Также доступны объединения платные для посещения:

  • Айкидо
  • Архитектурно-художественная мастерская «АБРИС»
  • Баскетбольный клуб «Стремление»
  • Воздушная акробатика на батутах
  • Каратэ/восточные единоборства
  • Клуб спортивно-бального танца «Let’s dance»
  • Занимательное естествознание
  • Макетирование и ландшафтный дизайн
  • Ментальная арифметика
  • Музицирование (индивидуальные занятия на фортепиано)
  • Развитие речи (индивидуальные логопедические занятия)
  • Разговорный английский (интенсив)
  • Робототехника
  • Спортивные танцы
  • Тхэквондо
  • Фитнес-аэробика
  • Фитнес-аэробика (степы)
  • Футбольный клуб «Титан»
  • Художественная гимнастика
  • Школа волейбола (для детей и взрослых)
  • «Школа-репетитор» (математика, русский язык, английский язык 5-7 классы)
  • «Школа-репетитор» по выполнению домашнего задания» (2-4 классы)
  • Группы по присмотру и уходу за детьми младшего школьного возраста
  • Курсы по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ (русский язык, математика, информатика, физика, биология, химия, английский язык)
  • Курсы по подготовке к сдаче ГТО

Для детей дошкольного возраста:

  • Английский для начинающих
  • Бальные и современные танцы
  • Восточные единоборства
  • Ментальная арифметика
  • Оригами
  • Плавание
  • Подготовка к школе «Солнышко», «Торопыга»
  • Развитие речи (индивидуальные логопедические занятия)
  • Ритмопластика
  • Современные танцы
  • «Творчество»
  • Театр теней
  • Фитнес-аэробика
  • Художественная гимнастика
  • Шахматы
  • Эстрадный вокал

Запись осуществляется через портал государственных услуг г. Москвы:

► http://pgu.mos.ru


Подробная инструкция и правила подачи заявления размещены здесь.


Всесторонне развитие ребёнка, развитие его задатков и способностей, пробуждение интереса к различным сферам, помощь в самоопределении — вот основная задача дополнительного образования.


«В каждом человеке есть солнце, нужно только дать ему светить…»

gym1530.mskobr.ru

Основные сведения, ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова», Москва

  • Дата создания образовательной организации:


    1936 год — была образована средняя общеобразовательная школа № 367.



    1994 год — школа № 367 была преобразована в гимназию № 1530 «Школа Ломоносова».



    2007 год — гимназия была реорганизована путем присоединения к ней ГОУ Центра образования имени А.С. Пушкина № 1402.



    2014 год — на базе гимназии был образован комплекс, в состав которого вошли три школы и пять детских садов.



    2017 год — гимназия была переименована в «ГБОУ города Москвы «Школа № 1530 «Школа Ломоносова».

  • Сведения об учредителе:

    Департамент образования города Москвы

  • Местонахождение образовательной организации:

    107014,
    Москва, Егерская улица, дом 4

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет.

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 603-09-62, +7 (495) 603-05-51, +7 (495) 603-06-68

  • Адреса электронной почты:

    [email protected]

  • Режим

    Пятидневная форма обучения: пн — пт.



    С расписанием уроков можно ознакомиться в разделе «Расписание занятий» мини-сайтов отделений, с расписанием занятий второй половины дня — в разделе «Расписание занятий» дополнительного образования.



    Расписание звонков на текущий учебный период можно посмотреть в разделе «Режим дня и расписание звонков» мини-сайтов.



    Режим работы столовой с приложением графика питания обучающихся можно посмотреть в разделе «Организация питания» мини-сайтов.



    Расписание работы школы в каникулярные периоды публикуется в новостной ленте.



  • График работы


    Основное и среднее образование: с 8:00 до 21:00.



    Подробная информация находится в разделе «Режим работы специалистов и служб»

  • gym1530.mskobr.ru

    Руководство. Педагогические и иные работники

    Платонова Ольга Владимировна

    Воспитатель

    Ермакова Анна Александровна

    Воспитатель средней группы №2

    Шевченко Светлана Юрьевна

    Воспитатель средней группы № 2, инструктор по физкультур

    Лаптеакру Оксана Николаевна

    Воспитатель средней группы № 3 и старшей группы № 4

    Грибачева Татьяна Михайловна

    Воспитатель

    Болохнина Светлана Владимировна

    Воспитатель младшей групп №1 и подготовительной к школе группы №5

    Серегина Ирина Александровна

    Воспитатель старшей группы детей с ОВЗ № 6

    Мордвинцева Юлия Михайловна

    Воспитатель подготовительной к школе группы детей с ОВЗ № 7

    Алибекова Заира Джаруллаховна

    Воспитатель подготовительной к школе группы № 5 и подготовительной группы для детей с ОВЗ № 7

    Лыкова Елена Алексеевна

    Воспитатель средней группы № 3

    Бирюкова Елена Вячеславовна

    Воспитатель старшей группы № 4

    Куренкова Светлана Викторовна

    Воспитатель, группа №1 (ул.Стромынка,5)

    Федосова Ольга Владимировна

    Воспитатель, группа №1 (ул.Стромынка,5)

    Сивохина Светлана Алексеевна

    Воспитатель, группа №2 (ул.Стромынка,5)

    Чижова Светлана Андреевна

    Воспитатель, группа №2 (ул.Стромынка,5)

    Киреенко Татьяна Владимировна

    Воспитатель, группа №3 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Политаева Юлия Валериевна

    Воспитатель, группа №3 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Берсенева Наталья Михайловна

    Воспитатель, группа №4 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Широкова Мария Николаевна

    Воспитатель, группа №4 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Радченко Наталья Александровна

    Воспитатель, группа №5 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Новикова Елена Александровна

    Воспитатель, группа №5 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Горбунова Наталья Ивановна

    Воспитатель

    Шишкина Екатерина Александровна

    Воспитатель, группа №6 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Куликова Анастасия Васильевна

    Воспитатель

    Рузанова Наталья Владимировна

    Воспитатель, группа №6 (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Скуратова Мария Александровна

    Воспитатель

    Кононович Александра Ивановна

    Воспитатель, группа ГКП (Попов проезд, д.4 стр.1)

    Богдасарова Елена Эдуардовна

    Воспитатель

    Культепина Анна Сергеевна

    Воспитатель

    Чабан Ольга Евсеевна

    Воспитатель

    Светушкова Светлана Геннадьевна

    Воспитатель

    Гришина Юлия Сергеевна

    Воспитатель

    Горщук Виктория Владимировна

    воспитатель

    Сачкова Людмила Евгеньевна

    Воспитатель

    Кондратова Светлана Владимировна

    Воспитатель

    Соболева Светлана Георгиевна

    воспитатель

    Чижова Оксана Николаевна

    Воспитатель

    Новикова Наталья Сергеевна

    воспитатель

    Коняева Наталья Павловна

    Воспитатель

    Шаповал Татьяна Антоновна

    воспитатель

    Титова Елена Викторовна

    Воспитатель

    Волвенкина Елена Николаева

    Воспитатель

    Егорова Марина Васильевна

    воспитатель

    Дмитриева Марина Александровна

    воспитатель

    Попова Марина Ивановна

    воспитатель

    Пивоварчик Ирина Петровна

    Воспитатель

    Баженова Галина Алексеевна

    Воспитатель

    Соснина Ольга Вячеславовна

    Воспитатель

    gym1530.mskobr.ru

    Отправить ответ

    avatar
      Подписаться  
    Уведомление о