Школа перспектива власиха официальный сайт – О НАС

Контакты

НАШИ КОНТАКТЫ

Наш адрес: 143010 Московская область, пос.Власиха, мкр.Школьный, д.10

Контактный телефон: +7 (495) 594-02-34

E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Директор - Чугарова Галина Владимировна

+7 (495) 594-02-34

Вторник
14.00-18.00

Заместитель директора по УВР- Павлюкова Ольга Сергеевна

+7 (495) 594-02-34

Среда
14.00-15.00

Заместитель директора по УВР - Черных Наталья Валентиновна

+7 (495) 594-02-34

Понедельник
10.00-14.00

Заместитель директора по УВР /начальная школа - Белякова Татьяна Александровна

+7 (495) 594-02-34

Вторник
14.00-16.00

Заместитель директора по УМР - Семенякина Наталья Евгеньевна

+7 (495) 594-02-34

Среда
14.00-15.00

Заместитель директора по ВР - Ярошенко Галина Павловна

+7 (915) 372-84-23

Среда
13.30-16.00

Заместитель директора по безопасности - Вожакин Николай Георгиевич

+7 (495) 594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Заместитель директора по АХР  Смирнова Аксана Владимировна

+7 (495) 594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Секретарь учебной части Шомполова Оксана Владимировна

+7 (495) 594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Медсестра школы Силина Анна Владимировна

+7 (495)594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Социальный педагог - Левкина Светлана Александровна

+7 (903)107-07-22

ПН-ПТ
11.00-15.00

Педагог-психолог - Винников Алексей Алексеевич

+7 (910) 447-71-22

ПН-ПТ
10.00-16.00

www.perspectiva-school.ru

Контакты

Контакты для связи с руководством организации

+7 (495) 594-02-34

[email protected]

МОУ СОШ "Песпектива"

Основной адрес

Страна: Российская Федерация

Индекс: 143010

Регион:

Московская область

Район (город): Власиха

Поселение: пос.

Улица: мкр-н Школьный

Дом: дом 10

Электронный почтовый адрес: [email protected]

Телефон: +7 (495) 594-02-34

Адрес сайта: http://schperspectiva.edumsko.ru

Как нас найти: ОТ СТАНЦИИ ПЕРХУШКОВО: маршрутное такси №78 (мкр.Школьный) конечная станция/ ОТ СТАНЦИИ ОДИНЦОВО через Власиху (пропускной режим) МТ № 46, через ст. Перхушково МТ № 7 8/ ОТ МЕТРО: "Киевский вокзал" через Власиху (пропускной режим) А № 477

schperspectiva.edumsko.ru

КЛАССЫ 2017-2018

 1А

32

 

Скрипкина Елена Анатольевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

1Б 

32

 

Базина Галина Ивановна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

1В 

33

 

Ботян Елена Викторовна

 

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

33

Белякова Татьяна Александровна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

2 А

28

Антакова Светлана Гурьевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

2 Б

28

Нагорнюк Елена Николаевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

2 В

28

Головченко Ирэна Анатольевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

2 Г

28

Бессонова Оксана Владимировна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

2 Д

30

 

Друзина Ирина Викторовна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

3 А

30

Нефедова Елена Николаевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

3 Б

29

 

Семенова Люция Флюровна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

3 В

27

 

Богданова Наталья Викторовна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

3 Г

29

 

Семенова Людмила Борисовна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

3 Д

26

Смирнова Екатерина Алексеевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

4 А

23

Сабирова Наталья Николаевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

4 Б

25

 

Оржеховская Виктория Викторовна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

4 В

29

 

Метальникова Елена Владиславовна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

4 Г

27

 Овчаренко Наталья Владимировна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

4 Д

24

Колебошина Наталия Владимировна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

5 А

28

 Кувшинова Ольга Витальевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

5 Б

26

Ромазан Лариса Аббясовна 

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

5 В

29

 Шевкова Наталия Николаевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

5 Г

29

 Лобузнова Елена Александровна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

6 А

27

Пышкина Алёна Игоревна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

6 Б

32

Бердинских Ирина Александровна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

6 В

27

Колышкина Мария Сергеевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

6 Г

28

Яркова Юлия Васильевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

6 Д

24

Аксюта Ирина Владимировна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

7 А

23

Михалева Ольга Викторовна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

7 Б

26

Пчелинцева Татьяна Сергеевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

7 В

26

Рагрина Валентина Борисовна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

8 А

29

Володичева Валерия Геннадьевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

8 Б

27

Сидорова Людмила Валентиновна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

8 В

32

Семенякина Наталья Евгеньевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

9 А

27

Павлюкова Ольга Сергеевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

9 Б

29

Иванова Анна Александровна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

9 В

26

Костромина Ирина Павловна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

10 А

30

Раева Оксана Геннадьевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

10 Б

30

Дурандина Наталья Александровна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

11 А

25

Елисеева Людмила Геннадьевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ 

11 Б

25

Демкина Любовь Геннадьевна

Класс общеобразовательный

учебная неделя 5 дней

Сменность обучения: 1 смена

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

www.perspectiva-school.ru

Педагогический коллектив

Шадрина Ирина Анатольевна

учитель ИЗО, высшей квалификационной категории

Образование: высшее

Педагогический стаж: 25 лет 1м 7д

/Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Специальность: учитель изобразительное искусство

Награды:

1.Управление образования администрации Одинцовского  муниципального района Л.Е. Егоров  от 12.08.2009гг.,

2. Главы г. о. Власиха М О. О.В. Агафонова  от 2010г;

3. Грамота Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювиналия от 2010 г.

4.Грамота «Всероссийский детский творческий конкурс» Святые заступники Руси»», Москва, 2011 г;

5.Благодарность МОООДИ Дмитров, 17.03.12 г.

6.Диплом открытой межзональной выставки-конкурса изобразительного искусства учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств «Славянская радуга», Дубна 2012 г.

7-8.Благодарственные письма главы г. о. Власиха М О О.В.Агафонова  от 05.10.12 г, 19.10.2012г;

9.Грамота ко Дню учителя, Директор МОУ ДОД ДШИ «Гармония» Э.А.Янковский,  октябрь 2012 г;

10-11-12.Грамоты и благодарность директор МОУ СОШ «Перспектива» Г.В. Чугарова от 04.10.10, 07.03.12 г., 05.10.12 г

10. Грамота за проведение Рождественских чтений. Директор МОУ СОШ «Перспектива», Чугарова Г.В., 2013г.

11.Диплом победителя конкурса «Учитель года  Власиха 2013»,

12. Диплом участника конкурса «Учитель года Подмосковья 2013»

13.Сертификат обладателя именной премии Главы г. о. Власиха МО области за 1-е место в конкурсе «Педагог года г. о. Власиха  - 2013» 17.12.2012г. глава г.о. Власиха О.В. Агафонова

14.Знак губернатора МО  «За труды и усердие» 16.04.2013г. А.Ю. Воробьев

15. АРТ – талант (Академия Развития Творчества) Диплом педагога, подготовившего победителя Всероссийского творческого конкурса «Светлый день Пасхи» 15.05.13 г

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ

www.perspectiva-school.ru

Контакты

НАШИ КОНТАКТЫ

Наш адрес: 143010 Московская область, пос.Власиха, мкр.Школьный, д.10

Контактный телефон: +7 (495) 594-02-34

E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Директор - Чугарова Галина Владимировна

+7 (495) 594-02-34

Вторник
14.00-18.00

Заместитель директора по УВР- Павлюкова Ольга Сергеевна

+7 (495) 594-02-34

Среда
14.00-15.00

Заместитель директора по УВР - Черных Наталья Валентиновна

+7 (495) 594-02-34

Понедельник
10.00-14.00

Заместитель директора по УВР /начальная школа - Белякова Татьяна Александровна

+7 (495) 594-02-34

Вторник
14.00-16.00

Заместитель директора по УМР - Семенякина Наталья Евгеньевна

+7 (495) 594-02-34

Среда
14.00-15.00

Заместитель директора по ВР - Ярошенко Галина Павловна

+7 (915) 372-84-23

Среда
13.30-16.00

Заместитель директора по безопасности - Вожакин Николай Георгиевич

+7 (495) 594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Заместитель директора по АХР  Смирнова Аксана Владимировна

+7 (495) 594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Секретарь учебной части Шомполова Оксана Владимировна

+7 (495) 594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Медсестра школы Силина Анна Владимировна

+7 (495)594-02-34

ПН-ПТ
10.00-15.00

Социальный педагог - Левкина Светлана Александровна

+7 (903)107-07-22

ПН-ПТ
11.00-15.00

Педагог-психолог - Винников Алексей Алексеевич

+7 (910) 447-71-22

ПН-ПТ
10.00-16.00

www.perspectiva-school.ru

Дополнительное образование

 

Дополнительное образование в школе

ДОД представлено деятельностью школьных объединений, различных направленностей, таких как:

  • Культурологическое;
  • художественно-эстетическое;
  • физкультурно-спортивное,
  • научно-техническое
  • эколого-биологическое;
  • естественнонаучное,
  • военно-патриотическое,
  • подготовка и адаптация детей к школе

Расписание работы групп дополнительного образования детей 2017-2018 / программы ДОД

Форма / Название объединения

Руководитель

ПРОГРАММА

Время работы

Художественная студия «Леонардо

Шадрина И. А.

 

Понедельник 15.00-15.45
Вторник 15.00-15.45
Среда 15.00-15.45

«Ритмы детства» танцевальный кружок

Лобанова О.П.

 

Вторник  15.30-16.15
четверг 15.30-16.15

Художественная студия «Юный художник»

Любимов Э.К.

 

Четверг 15.00-15.45, 16.00-16.45

Хоровой кружок «Остров детства

Короткова С.Н.

 

вторник, 14.30-15.15

Музыкально - театральная студия «Овация»

Короткова С.Н.

 

среда 14.30-15.15
четверг - 14.30-15.15

«Основы программирования

Демкина Л.Г.

 

Вторник 15.15-16

«Образовательная Мультипликация»

Чухаркина И.А.

 

Вторник 13.00-13.45, 13.55-14.40, 14.50-15.35

Клуб «Память истории»

Дурандина Н.А.

 

Среда 15.15-16.00

«Я умею плавать» (для детей с ОВЗ)

Петриченко А.В.

 

Среда 15.15-16.00

Путь к успеху

Левкина С.А.

 

Пятница 15.00-15.45

«Культура межличностного общения»

Володичева В.Г.

 

Вторник 15.10-15.55

«Занимательная физика. Опыты и эксперименты»

Меркулова Г.А.

 

Понедельник  16.00-16.45

«Шахматная азбука»

Черных В.А.

 

Пятница 15.00-15.45

«ЮНАРМИЯ»

Богданов Е.О.

 

Пятница 15.00-15.45

ЮИД

Павлюков А.М.

 

Вторник 14.30-15.15
Четверг 14.30-15.15

«Туристический альманах»

Костромина И.П.

 

Среда 15.30-16.15

«Экологическая Азбука».

Ромазан Л.А.

 

четверг 15.20-16.05

Клуб «Аксиома»

Кувшинова О.В.

 

Вторник 14.45-15.30

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ групп дополнительного образования детей (школа) на 2017-2018 уч.год

Источник финансирования - БЮДЖЕТ

 

Направленность

Руководитель

Форма / Название объединения

Кол-во часов

Кол-во групп

Кол-во детей

  1.  

Художественно-эстетическая

Шадрина И. А.

Художественная студия «Леонардо»

3

2

30

  1.  

Художественно-эстетическая

Лобанова О.П.

«Ритмы детства» танцевальный кружок

2

1

15

  1.  

Художественно-эстетическая

Липчанская Т.Н.

студия «Я дизайнер»

2

1

15

  1.  

Художественно-эстетическая

Короткова С.Н.

Хоровой кружок «Остров детства»

1

1

15

  1.  

Художественно-эстетическая

Короткова С.Н.

Музыкально - театральная студия «Овация»

2

1

15

  1.  

Научно-техническое

Демкина Л.Г.

«Основы программирования»

2

1

15

  1.  

Научно-техническое

Чухаркина И.А.

«Образовательная Мультипликация»

3

2

30

  1.  

Военно-патриотическое

Дурандина Н.А.

Клуб «Память истории»

1

1

15

  1.  

Физкультурно-спортивное

Петриченко А.В.

«Я умею плавать» (для детей с ОВЗ)

1

1

15

  1.  

Социально-педагогическое

Левкина С.А.

«Путь к успеху»

1

1

15

  1.  

Культурологическая

Володичева В.Г.

«Культура межличностного общения»

1

1

15

  1.  

Естественнонаучная

Меркулова Г.А.

«Занимательная физика. Опыты и эксперименты»

1

1

15

  1.  

Физкультурно-спортивное

Черных В.А.

«Шахматная азбука»

1

1

15

  1.  

Военно-патриотическое

Богданов Е.О.

«ЮНАРМИЯ»

1

1

15

  1.  

Социально-педагогическое

Павлюков А.М.

ЮИД

2

1

15

  1.  

Туристко-краеведческое

Костромина И.П.

«Туристический альманах»

1

1

15

  1.  

Эколого-биологическая

Ромазан Л.А.

«Экологическая Азбука».

1

1

15

  1.  

Естественнонаучное

Кувшинова О.В.

Клуб «Аксиома»

1

1

15

 

 

 

 

27

20

300


 

ГРУППЫ дополнительного образования детей

 

www.perspectiva-school.ru

Учебная деятельность

Цель школы – создание оптимальных условий для наиболее полного раскрытия и развития духовно-нравственного интеллектуального  и творческого потенциала детей, формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, формирование здорового образа жизни.

Основная задача школы – создать необходимые условия для обеспечения получения качественного доступного образования всем детям, проживающим в микрорайоне школы. Образовательный процесс строится в соответствии с потребностями и возможностями обучающихся.

Основная цель школы реализуется через общеобразовательные программы начального, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также путем введения в УВП современных методик обучения, воспитания и диагностики уровня знаний и навыков обучающихся.

С 2011-2012 учебного года для профилактики переутомления обучающихся был осуществлён переход на триместровую систему обучения. Продолжительность учебного года 34 учебные недели (для 1-ых классов 33 недели). Учебные занятия начинаются в 8.30 и продолжаются по утвержденному расписанию до 14.10.

Во второй половине дня проводятся занятия по интересам, работают кружки, спортивные секции, проводятся спецкурсы и индивидуальная работа с обучающимися. В начальной школе функционируют группы продленного дня. Для всех учащихся организовано горячее питание.

Организация учебного процесса регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий. Учебный план школы разработан на основе Закона об образовании, утверждён директором школы, согласован с органами управления образованием. Максимальный объём учебной нагрузки обучающихся соответствует максимально допустимому количеству часов с учётом пятидневной учебной недели. Расписание учебных занятий составлено с учётом целесообразности организации воспитательно-образовательного процесса и включает в себя все образовательные компоненты, представленные в учебном плане школы. Организация образовательного процесса регламентируется расписанием занятий согласно годовому учебному плану по графику 5-ти дневной учебной  недели в 1-ых классах (с продолжительностью академического часа в 35 минут согласно правилам СанПин) 2-11-ых (продолжительность академического часа составляет 45 минут). Режим занятий обучающихся устанавливается в соответствии с утверждёнными санитарными нормами.

Аттестация обучающихся во 2-9-ых классах проходит по учебным триместрам, в 10-11-ых классах – по полугодиям.

Условия осуществления образовательного процесса

Охват детей общим образованием является одним из показателей выполнения Закона Российской Федерации «Об образовании».

В школе обеспечивается бесплатное образование в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Основные принципы деятельности образовательного учреждения регламентированы Уставом школы.

Администрацией образовательного учреждения разработаны локальные акты, регламентирующие уставную деятельность, деятельность педагогического коллектива, воспитательно-образовательный процесс. Локальные акты разработаны в соответствии с действующим законодательством и спецификой образовательного учреждения.

На основании лицензии школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней образования:

I ступень – начальное образование – 4 года;

II ступень – основное общее образование – 5 лет;

III ступень – среднее (полное) общее образование – 2 года.

 Обучение ведётся на I, II ступени по общеобразовательным программам; на III ступени  по программам универсального и профильного обучения: информационно-технологический, химико-математический, социально-гуманитарный.

www.perspectiva-school.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о