Шушенский колледж – Общежитие отделения строительной подготовки | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

Содержание

Руководство. Педагогический состав | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

Акулевич Артем Николаевич

 

 

Должность: Преподаватель

Квалификационная категория: 1

Преподаваемые дисциплины: Устройство автомобилей, трактора и автомобили, подготовка тракторов к работе.

Опыт работы в должности: 2 года

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): высшее; ФГОУ ВПО Красноярский государственный аграрный университет 2010, Механизация сельского хозяйства, инженер.

Бадюлин Андрей Николаевич

 

 

Должность: Преподаватель

Квалификационная категория: 1

Преподаваемые дисциплины: Основы гидравлики и теплотехники, электротехника и электронная техника, топливо- смазочные материалы, основы управления автомобилем.

Опыт работы в должности: 5 лет

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): высшее; ФГОУ ВПО Красноярский государственный аграрный университет, 2005, Механизация сельского хозяйства, инженер-механик.

Попова Людмила Ивановна

 

Должность: Преподаватель

Квалификационная категория: Высшая

Преподаваемые дисциплины: Материаловедение, инженерная графика, единая система конструкторской документации.

Опыт работы в должности: 32 года

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): высшее Азербайджанский институт нефти и химии, 1979, Машины и аппараты химических производств, инженер-механик.

Потехин Сергей Петрович

Должность: Преподаватель.

Квалификационная категория: соответствует

Преподаваемые дисциплины: Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.

Опыт работы в должности: 7 лет

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): высшее Красноярский сельскохозяйственный институт, 1976, механизация сельского хозяйства, инженер -механик с/х производства.

Потылицин Виктор Николаевич

Должность: Преподаватель.

Квалификационная категория: соответствует

Преподаваемые дисциплины: Введение в специальность.

Опыт работы в должности: 33 года

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): высшее Красноярский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяйства. Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства, преподаватель средних с/хозяйственных учебных заведений.

Белоусов Леонид Иванович

Должность: Преподаватель.

Квалификационная категория: 1 кв.кат.

Преподаваемые дисциплины: Организ работ на СТО, Автоматизация АТП.

Опыт работы в должности: 9 лет

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): Филиал Красноярского политехнического института г.Кызыла, автомобили и автомобильное хозяйство.

Лазарев Сергей Сергеевич

Должность: Мастер ПО.

Квалификационная категория: 

Опыт работы в должности: 1 год

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): Красноярский строительный техникум, строительство и эксплуатация зданий и сооружений; ФГОУ ВПО "Красноярский государственный аграрный университет", Агроинженерия, Механизация сельского хозяйства.

Самойлов Николай Юрьевич

 

 

 

Должность: Мастер ПО.

Квалификационная категория: 

Опыт работы в должности: 3 года

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация):

Среднеспециальное, Шушенский сельскохозяйственный колледж, механизация сельского хозяйства.

Епифанцев Дмитрий Викторович

Должность: Преподаватель.

Квалификационная категория: 

Преподаваемые дисциплины: Транспортная логистика, Введение в специальность

Опыт работы в должности: 1 год

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): ФГБОУ ВПО "Красноярский государственный аграрный университет", Механизация сельского хозяйства.

Логачёв Алексей Васильевич

Должность: Преподаватель.

Квалификационная категория: 1 кв.кат

Преподаваемые дисциплины: 

Опыт работы в должности: 34 года

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): Красноярский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяйства.

Редькин Василий Фёдорович

 

 

 

Должность: Преподаватель.

Квалификационная категория: 1

Преподаваемые дисциплины: Основы технического черчения, Основы электротехники, Основы матер и технол о/сл, Техническая механика с основами технических измерений.

Опыт работы в должности: 21 год

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): Красноярский политехнический институт, строительные и дорожные машины и оборудование

Елизаров Сергей Леонидович

 

 

 

Должность: Преподаватель.

Квалификационная категория: 1 кв.кат

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, БЖ, Информатика

Опыт работы в должности: 7 лет

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): ФГОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет», агрономия.

Бояринов Михаил Владимирович

 

 

Должность: Старший мастер.

Квалификационная категория: 

Опыт работы в должности: 1 год

Образование (название ВУЗа, год окончания, квалификация): ФГОУ ВПО "Красноярский государственный аграрный университет", Агроинженерия, Механизация сельского хозяйства.

xn--j1anmk.xn--p1ai

Направления обучения | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

Очное обучение | Заочное обучение | Документы для поступления | Адрес приемной комиссии | Наши стенды

ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА^

Специальность
код специальности

Квалификация

Срок обучения
на базе 9 классов

Форма обучения

Основа обучения

Агрономия
35.02.05

Агроном

3 года
10 месяцев

очная
заочная

Бюджетная
Бюджетная

Механизация сельского хозяйства
35.02.07 

Техник-механик

3 года
10 месяцев

очная
заочная
Бюджетная
Коммерческая

Земельно-имущественные отношения
21.02.05 

 Специалист по земельно-имущественным отношениям. 3 года
10 месяцев
очная
заочная
Бюджетная
Коммерческая

Землеустройство 
21.02.04

Техник-землеустроитель 3 года
6 месяцев
очная Бюджетная

ТО и ремонт автомобильного транспорта
 23.02.03

Техник 3 года
10 месяцев
очная Бюджетная

Туризм
43.02.10

Специалист по туризму 2 года
10 месяцев
очная Коммерческая

 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
38.02.01

Бухгалтер  2 года
10 месяцев
очная
заочная


 Коммерческая
 

Банковское дело
 38.02.07

Специалист банковского дела 2 года
10 месяцев
очная  Коммерческая

Технология продукции общественного питания
19.02.10

Техник-технолог

3 года
10 месяцев

2 года
10 месяцев

очная Коммерческая

ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ  

Код профессии

Профессия

Срок обучения

Квалификация

Основа обучения

         21.01.03         

Автомеханик

2 года

10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей, водитель

Бюджет

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)

2 года

10 месяцев

Сврщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом; Газосварщик Коммерческая
08.01.08 Мастер отделочных строительных работ

2 года

10 месяцев

Штукатур
3-4 разряда,
Маляр 3-4 разряда,
Облицовщик-плиточник
3-4 разряда
Бюджет


ЕРМАКОВСКИЙ  ФИЛИАЛ ШУШЕНСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА

Код профессии

Профессия

Срок обучения

Квалификация

Основа обучения

35.01.13

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

 

2 года

10 месяцев

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Коммерческая

Программы подготовки для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Бетонщик

Бетонщик 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Каменщик

Каменщик 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Штукатур

Штукатур 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Маляр строительный

Маляр 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Оператор швейного произ-ва

 Швея 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Пчеловод

Пчеловод 1г 10м Очная Бюджетная
Слесарь по ремонту с/х техники и оборудования слесарь 2-3 разряда 1г 10м Очная Бюджетная

По желанию студенты могут получить рабочую профессию водитель автотранспортных средств.

Все абитуриенты и студенты обеспечиваются общежитием.

 

ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:^

Специальность 35.02.05  АГРОНОМИЯ

Специальность 35.02.07  МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Специальность 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (по отраслям)

Специальность 21.02.05  ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:^

 

  • Оригинал или ксерокопия документов, удостоверяющих личность.
  • Оригинал или ксерокопия документа об образовании.
  • 4 фотографии 3х4

 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:^

п. Шушенское квартал сельхозколледжа, корпус 2, 1 этаж. Телефон 8 (39139) 3-41-45, 3-10-85.

Наши стенды^

xn--j1anmk.xn--p1ai

Основные сведения | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

Учредитель: Министерство образования Красноярского края

Место нахождения Учреждения: 662712, Россия, Красноярский край, Шушенский район, пгт Шушенское, квартал СХТ, 20.

Директор: Безруков Михаил Александрович

Телефон: 8(39139) 3-46-98,3-10-85

 E-mail: shush_kolledg@mail.ru

Филиалы:

1. Казанцевский филиал Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Адрес: 662721, Красноярский край, Шушенский район, с. Казанцево, ул. Шакалова, дом 4.

Руководитель: Брушневский Сергей Леонидович

Телефон: 8 (39139) 2-85-95

 E-mail: [email protected]

2. Ермаковский филиал Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Адрес: 662820, Красноярский край, Ермаковский район, с. Ермаковское, ул. Карла Маркса, дом 18.

Руководитель: Чеколдин Владислав Васильевич

Телефон: 8(39138) 2-16-50

 E-mail: [email protected]
Режим работы образовательного учреждения
Пн - Пт
с 800  до 1600 обед с 1200 до1300
Сб - с 800 до 1200
 Воскресенье выходной


История в датах Шушенского сельскохозяйственного колледжа

18 сентября 1925г. — Центральная комиссия по увековечиванию памяти В.И.Ленина приняла решение о создании сельскохозяйственного техникума в с. Шушенское.

8 февраля 1933г. — образован Шушенский сельскохозяйственный техникум им. В.И.Ленина и Н.К.Крупской. Открыты специальности Агрономия и Зоотехния.

1 января 1945г. — техникум преобразован в Агротехникум. Закрыта специальность зоотехния.

1 сентября 1950 г. — открыто отделение «Механизация сельского хозяйства».

15 октября 1975 г. — реорганизация техникума в совхозтехникум.

5 февраля 1981г. — совхоз-техникум награжден Памятным знаком за высокую эффективность и качество работы с занесением на Всесоюзную доску Почета на ВДНХ в Москве.

24 марта 1981г. — техникум награжден Орденом Трудового Красного Знамени ЦК КПСС по итогам работы в XI пятилетке.

Апрель 1987 — совхоз-техникум награжден Красным знаменем на вечное хранение в честь 70-летия победы Великой Октябрьской социалистической революции.

26 мая 1992г. — совхоз-техникум реорганизован в Шушенский сельскохяйственный колледж. Открыты новые специальности: «Экономика, бухгалтерский учет», «Землеустройство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Земельно-имущественные отношения», «Налоги и налогообложение», Туризм, Банковское дело.

16 октября 2000 г. - Шушенский сельскохозяйственный колледж переименован в Федеральное государственноеобразовательное учреждение среднего профессионального образования "Шушенский сельскохозяйственный колледж" приказом Министерства сельского хозяйства № 832 от 16.10.2000г.

04 апреля2005 г. - Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Шушенский сельскохозяйственный колледж" переименован в краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Шушенский сельскохозяйственный колледж". Приказом Министерства сельского хлзяйства № 50 от 04.04.2005.

26 декабря 2007 г.-Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Шушенский сельскохозяйственный колледж" преименован в краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Шушенский сельскохозяйственный колледж". Приказ Агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края № 249 от 26.12.2007г. 

14 июля 2014г. - Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Шушенский сельскохозяйственный колледж" реорганизовано в краевое государственное бюджетноепрофессиональное обрзовательное учреждение "Шушенский сельскохозяйственный колледж". Распоряжение Правительства Красноярского края от 14.07.2014г. №458-р.

За 80 лет работы учебного заведения выпущено более 17 тысяч специалистов.

xn--j1anmk.xn--p1ai

План приема | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

План приема

Дорогие друзья!

Каждый из вас сейчас стоит перед выбором - куда поступить учиться, с какой специальностью связать своё ближайшее будущее. Это ответственный выбор. Именно поэтому принятие решения должно быть обдуманным и взвешенным. Важно, чтобы и процесс обучения был интересным и познавательным, и предстоящая профессиональная деятельность приносила удовлетворение и обеспечивала достойный доход.

Активный творческий процесс обучения, увлекательная и настоящая студенческая жизнь начнутся у вас с момента зачисления в наш колледж

Приходите в Шушенский сельскохозяйственный колледж!!!

Мы ждём каждого из вас!

Наши преимущества:

  • престижные специальности;
  • бесплатное обучение;
  • получение среднего(полного) образования;
  • ежемесячная стипендия;
  • с присвоением основной квалификации выпускники могут получить удостоверение о получении рабочей профессии
  • продолжение обучения в учреждениях высшего профессионального образования на сокращенной основе
  • иногородним предоставляется общежитие;
  • бесплатные кружки  технического и художественного творчества, спортивные секции;
  • ежегодное улучшение материально - технической базы;
  • педагогический коллектив колледжа- это квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения с большим опытом работы.

 

 

МЫ ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ:

Красноярский край, р.п.Шушенское, квартал СХТ, 20

Шушенский сельскохозяйственный колледж

Краевое государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение
«Шушенский сельскохозяйственный колледж»
Объявляет набор студентов на 2018-2019 уч.год:

Специальность

Квалификация

Срок обучения

Форма обучения

План
всего человек

Программы подготовки специалистов среднего звена

Землеустройство

Техник-землеустроитель

3г 6м

Очная

25

Земельно-имущественные отношения

Специалист по земельно-имущественным отношениям

3г 10м

Очная, заочная

25

ТО и ремонт автомобильного транспорта

Техник

3г 10м

Очная

25

Агрономия

Агроном

3г 10м

Очная, заочная

25

Механизация сельского хозяйства

Техник

 

3г 10м

 

Очная, заочная

25

Туризм

Специалист по туризму

2г 10м

Очная

25

Технология продукции общественного питания

Техник-технолог


3г 10м
2г 10м

 

Очная

50

Банковское дело

Специалист банковского дела

2г 10м

Очная

25

Экономика и бухгалтерский учет( по отраслям)

Бухгалтер

2г 10м

Очная,

заочная

25

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Автомеханик

Слесарь по ремонту автомобилей, водитель

2г 10м

Очная

25

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Электрогазосварщик 3-4 разряда

2г 10м

Очная

25

Мастер строительных отделочных работ

Штукатур 3-4 разряда,   

Маляр 3-4 разряда,

Облицовщик-плиточник 3-4 разряда

2г 10м

Очная

25

Программы подготовки для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Бетонщик

Бетонщик 2-3разряда

1г 10м

Очная

15

Каменщик

Каменщик 2-3разряда

1г 10м

Очная

15

Штукатур

Штукатур 2-3разряда

1г 10м

Очная

15

Маляр строительный

Маляр 2-3разряда

1г 10м

Очная

15

Оператор швейного производства

 Швея 2-3разряда

1г 10м

Очная

15

Пчеловод

Пчеловод 1г 10м Очная 15
Слесарь по ремонту с/х техники и оборудования слесарь 2-3 разряда 1г 10м Очная 15

Ермаковский филиал
КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж»
Адрес:Красноярский край, Ермаковский район,
с.Ермаковское, ул.К.Маркса, д.18 . Телефон 8(39138) 2-16-50

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Тракторист-машинист
с/х производства

Слесарь по ремонту
с/х машин и оборудования,  тракторист-машинист
с/х производства

2г 10м

Очная

25

Прием осуществляется по личному заявлению без вступительных экзаменов ( по конкурсу аттестатов)

                                          Документы: Оригинал или ксерокопия документов, удостоверяющих личность.
                                                                Оригинал или ксерокопия документа об образовании.
                                                                4 фотографии 3х4

 

xn--j1anmk.xn--p1ai

Списки зачисленных студентов | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

Министерство образования Красноярского края
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 «Шушенский сельскохозяйственный колледж»

 

П Р И К А З

от _01.09.2016___                                                                                                    № __347-у_

       п.Шушенское

 

«О зачислении в число студентов колледжа»

 

 

           На основании решения приемной комиссии

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Зачислить с 01.09.2016 г.  в число студентов очной формы обучения, обучающихся по программам специалистов среднего звена, на первый курс за счет средств субсидий на выполнение государственного задания и сформировать группы в следующем составе:

1.1.На специальности «Агрономия»

Группа А-11

Ф.И.О.

ср.балл

Ф.И.О.

ср.балл

1.Комбу Начын Алдын-Херелович

3,8

14.Платонова Валерия Александровна

3,2

2.Каскаев Максим Олегович

3,7

15.Лобанов Дмитрий Александрович

3,2

3.Прошкина Елена Михайловна

3,6

16.Данченко Данил Андреевич

3,1

4.Жвакин Владислав Васильевич

3,5

17.Овчинников Александр Александрович

3,1

5.Гудилин Владислав Михайлович

3,5

18.Праздникова Кристина Николаевна

3,1

6.Куулар Ай-Хаан Эресович

3,4

19.Кийкова Елена Владимировна

3,1

7.Сазанакова Екатерина Александровна

3,4

20.Чистаев Сергей Сергеевич

3,1

8.Васильева Анастасия Владимировна

3,3

21.Ежов Алексей Павлович

3,1

9.Евсееенко Анжелика Валерьевна

3,2

22.Зайцева Мария Геннадьевна

3,1

10.Слепко Владислав Олегович

3,2

23.Келеменев Марк Михайлович

3,1

11.Осипова Людмила Игоревна

3,2

24.Тюнин Роман Олегович

3,1

12.Пушкарев Валерий Алексеевич

3,2

25.Шалдаев Никита Сергеевич

3,1

13.Кол Чечена Таш-ооловна

3,2

 

 

                                    1.2. На специальности «Технология продукции общественного питания»

Группа Тех-11

Ф.И.О.

ср.балл

Ф.И.О.

ср.балл

1.Топоровская Ольга Сергеевна

4,6

14.Литовченко Дарья Николаевна

3,4

2.Ягодина Анастасия Владимировна

4,2

15.Губенина Елизавета Александровна

3,4

3.Бодак Юлия Вячеславовна

4,0

16.Алексеев Тимофей Владимирович

3,4

4.Тюлюш Александр Орланович

3,8

17.Качанов Михаил Михайлович

3,37

5.Чооду Ай-Суу Васильевна

3,7

18.Гуркина Елена Олеговна

3,3

6.Изберг Ирина Сергеевна

3,6

19.Егоров Данила Михайлович

3,2

7.Гайдина Аида Александровна

3,6

20.Аракчеева Анастасия Сергеевна

3,2

8.Фомичева Марина Николаевна

3,6

21.Попков Степан Олегович

3,2

9.Кругликова Ксения Сергеевна

3,5

22.Зайнуллина Виолетта Валерьевна

3,2

10.Зыкова Екатерина Руслановна

3,5

23.Высоцкая Ксения Витальевна

3,18

11.Буленкова Алина Андреевна

3,5

24.Смердова Надежда Алексеевна

3,1

12.Нефедова Мария Вячеславовна

3,5

25.Призба Ангелина Сергеевна

3,1

13.Щербинин Дмитрий Анатольевич

3,5

 

 

                 1.3. На специальности   «Туризм»:

Группа Тур-11

Ф.И.О.

ср.балл

Ф.И.О.

ср.балл

1.Микова Анастасия Альбертовна

4,4

14.Щелконогова Нина Алексеевна

3,4

2.Тимофеева Маргарита Максимовна

4,3

15.Бастаева Диана Аркадьевна

3,4

3.Буялов Дмитрий Константинович

3,9

16.Ооржак Айза Мергеновна

3,4

4.Султрекова Диана Витальевна

3,9

17.Моргунов Дмитрий Михайлович

3,4

5.Нагорных Владислав Анатольевич

3,8

18.Горина Анастасия Васильевна

3,3

6.Пермякова Алина Викторовна

3,8

19.Марковцева Анастасия Витальевна

3,3

7.Малаева Юлия Орнестовна

3,6

20.Байгузин Константин Николаевич

3,3

8.Молчанов Вадим Александрович

3,6

21.Никоненко Александр Викторович

3,2

9.Леонтьева Мария Олеговна

3,59

22.Салмина Любовь Евгеньевна

3,2

10.Ермолаева Виктория Андреевна

3,58

23.Русакова Ника Николаевна

3,2

11.Кистина Дина Вадимовна

3,5

24.Тагиева Гюнай Шарифовна

3,1

12.Вдовина Диана Андреевна

3,47

25.Ненашева Кристина Витальевна

3,0

13.Козина Виктория Александровна

3,4

 

 

           1.4.На специальности  «Механизация сельского хозяйства»:

Группа М-11

Ф.И.О.

ср.балл

Ф.И.О.

ср.балл

1.Петров Олег Иванович

4,4

14.Таран Дмитрий Александрович

3,4

2.Моисеенко Кирилл Иванович

4,1

15.Блинов Дмитрий Сергеевич

3,3

3.Уфимцев Дмитрий Сергеевич

4,0

16.Скрипальщиков Андрей Владимиров.

3,3

4.Распопов Евгений Николаевич

4,0

17.Новицкий Павел Васильевич

3,3

5.Зенков Дмитрий Алексеевич

3,8

18.Родиков Виктор Вячеславович

3,3

6.Санников Максим Александрович

3,7

19.Баховец Владимир Андреевич

3,2

7.Корниенко Богдан Павлович

3,6

20.Бутаков Андрей Анатольевич

3,2

8.Раганин Максим Александрович

3,6

21.Попов Александр Сергеевич

3,2

9.Михайлик Александр Григорьевич

3,5

22.Бахтин Андрей Николаевич

3,2

10.Кудашкин Иван Вячеславович

3,5

23.Попов Дмитрий Алексеевич

3,1

11.Мазай Иван Викторович

3,4

24.Сайгин Максим Алексеевич

3,1

12.Скляр Артем Александрович

3,4

25.Смелков Олег Анатольевич

3,0

13.Степанов Игорь Андреевич

3,4

 

 

       1.5.На специальности  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Группа Т-11

Ф.И.О.

ср.балл

Ф.И.О.

ср.балл

1.Алдын-оол Кежик Иванович

4,1

14.Ядыкин Никита Владимирович

3,3

2.Даржаа Менги Шораанович

4,1

15.Елфимов Эдуард Александрович

3,3

3.Добрецов Евгений Сергеевич

3,8

16.Дробовской Вадим Вадимович

3,3

4.Юдин Дмитрий Андреевич

3,7

17.Пушкин Рустам Рахмонович

3,3

5.Золотухина Яна Сергеевна

3,7

18. Курочкин Константин Александрович

3,3

6.Коваленко Семен Сергеевич

3,6

19. Желтобрюхов Вячеслав Васильевич

3,2

7.Желобицкий Роман Викторович

3,5

20.Маслак Алексей Александрович

3,2

8.Ромашко Александр Александрович

3,5

21.Боровиков Никита Вадимович

3,2

9.Храпунов Никита Александрович

3,5

22.Волков Евгений Николаевич

3,2

10.Глызин Константин Дмитриевич

3,46

23.Гордеев Владислав Алексеевич

3,2

11.Каташевский Денис Евгеньевич

3,4

24.Иванов Сергей Владимирович

3,2

12 Созонов Денис Алексеевич

3,4

25.Серебряков Леонид Андреевич

3,2

13.Чечиков Константин Михайлович

3,4

26.Шнейдер Денис Александрович

3,2

1.6.На специальности  «Земельно - имущественные отношения»

Группа ЗИО-11

Ф.И.О.

ср.балл

Ф.И.О.

ср.балл

 

1.Горина Анастасия Сергеевна

4,3

14.Вершинина Екатерина Андреевна

3,7

 

2. Кузин Дмитрий Анатольевич

4,3

15.Куулар Начын Орланович

3,7

 

3.Чухарева Ольга Викторовна

4,25

16.Черен Павел Геннадьевич

3,7

 

4.Дана Нонна Темир-ооловна

4,2

17.Шевченко Елена Валерьевна

3,7

 

5.Имажап Сентябрина Кежиковна

4,1

18.Ыйма-Серен Ай-Кыс Николаевна

3,6

 

6.Ооржак Батый Шолбанович

3,9

19.Колодкина Елизавета Сергеевна

3,6

 

7.Чистанова Регина Васильевна

3,9

20.Николаева Алёна Юрьевна

3,4

 

8.Сандак Солангы Орлановна

3,9

21.Сарыглар Алдын-Сай Закировна

3,36

 

9.Павлов Алексей Игоревич

3,9

22.Калинина Яна Алексеевна

3,3

 

10.Иргит Севил Радикович

3,9

23.Сарыглар Шенне Радмировна

3,3

 

11.Шулбаева Елена Алексеевна

3,9

24.Лопато Константин Александрович

3,3

 

12.Терещенко Оксана Александровна

3,8

25.Кудрявцева Анастасия Евгеньевна

3,2

 

13.Хайдып Аржаана Сылдыс-ооловна

3,8

 

 

 

                 1.7.На специальности  «Землеустройство»:

Группа З-11

Ф.И.О.

ср.балл

Ф.И.О.

ср.балл

 

1.Шляга Павел Андреевич

3,5

14.Симкина Бригита Витальевна

3,5

 

2.Цепелева Наталья Константиновна

4,0

15.Хабаров Даниил Юрьевич

3,5

 

3.Пигалева Виктория Евгеньевна

4,0

16.Жукова Кристина Анатольевна

3,4

 

4.Одегей Алсу Хемер-ооловна

3,95

17.Рунаев Данила Олегович

3,4

 

5.Прилукова Марина Александровна

3,8

18.Бабухин Михаил Юрьевич

3,4

 

6.Идимешев Владислав Вячеславович

3,8

19.Шишкина Екатерина Магомедовна

3,4

 

7.Пашуткин Дмитрий Витальевич

3,68

20.Бурова Валерия Сергеевна

3,35

 

8.Арсарык Раджа Михайлович

3,6

21.Такарчук Кирилл Геннадьевич

3,3

 

9.Зотина Светлана Сергеевна

xn--j1anmk.xn--p1ai

О методической работе | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

Организация методической работы

Методическая деятельность в КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж» осуществляется в соответствии с действующими нормативно–правовыми документами, инструктивно–методическими материалами и рекомендациями, а также Уставом Колледжа и локальными актами:  «Положение о педагогическом совете», «Положение о методическом совете», «Положение о предметно-цикловой комиссии».

Методическая тема  колледжа: «Формирование ключевых компетенций конкурентоспособного специалиста на основе совершенствования образовательных технологий и развития социального партнерства»

Методический совет является инструктивно-направляющим, рекомендательным органом, осуществляющим контроль образовательного процесса, целью которого является совершенствование качества теоретической и профессиональной подготовки обучающихся, комплексно – методического обеспечения основных профессиональных образовательных программ по специальностям, повышение профессионализма педагогических работников. 

Основные направления работы

методического совета:

Задачи:

1. Освоение ФГОС нового поколения.

 

 

 

 

 

 

1.  Подготовка учебно - методической документации в соответствии с ФГОС

2.  Внедрение инновационных технологий в учебный процесс

3. Повышение качества практического обучения

4. Организация взаимодействия с работодателями

5. Применение компетентностного подхода в обучении

6. Повышение качества подготовки специалистов

2. Повышение профессионального уровня и совершенствование педагогического мастерства преподавателей.

 

1. Организация курсов повышения квалификации

2. Организация стажировок преподавателей специальных дисциплин

3. Аттестация педагогических кадров.

1. Организация работы по прохождению процедуры аттестации

4. Организация НИР студентов. 

 

1. Организация конференции «Наука и молодежь»

2. Обеспечение участия студентов в олимпиадах, конкурсах и конференциях различного уровня 

5. Обобщение и распространение опыта работы педагогических кадров.

 

 

 

1. Проведение открытых уроков и мероприятий

2. Публикации и выступления на конференциях различного уровня

3. Организация конкурсов профессионального мастерства

4. Описание профессиональной педагогической деятельности

6. Профориентационная работа и содействие трудоустройству выпускников.

 

1. Организация профориентационной работы

2. Организация взаимодействия с работодателями и службой занятости населения с целью трудоустройства

7. Обеспечение открытости и доступности информации об образовательном учреждении.

1. Своевременное заполнение официальных  сайтов колледжа

 

 

Методическая служба является структурным подразделением колледжа. Основными целями деятельности службы являются: организация и управление методической деятельностью колледжа, создание комплекса условий, обеспечивающих совершенствование профессиональной компетентности членов педагогического коллектива колледжа, направленной на повышение качества подготовки будущих специалистов.

В колледже сформированы предметно-цикловые комиссии, цель которых - подготовка учебно-программного и учебно-методического обеспечения, оказание помощи обучающимся в  освоение учебных дисциплин и профессиональных модулей по специальностям, оказание помощи преподавателям в реализации ФГОС, реализация инновационных педагогических и информационных технологий, направленных на улучшение качества подготовки выпускников  конкурентоспособных на внутреннем и международном рынках труда.

 

 Федеральные государственные образовательные стандарты

     Введение Федеральных государственных образовательных стандартов в Российской системе среднего профессионального образования - главное событие ближайших лет в профессиональном образовании. Масштабность явления требует концентрации соответствующих ресурсов, доступ к которым смогут получить все участники образовательного процесса.

     Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных профессиональных образовательных программ начального профессионального, среднего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

ФГОС включает требования:

  • требования к структуре основных профессиональных образовательных программ;
  • требования к условиям реализации основных профессиональных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально - техническим и иным условиям;
  • требования к оцениванию качества освоения основных профессиональных образовательных программ.

Стандарты ФГОС, реализуемые в колледже:

Методические рекомендации

по составлению комплекта контрольно-оценочных средств по специальностям среднего профессионального образования (смотреть)

 

Комплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю 

по специальности СПО 120701 Землеустройство (смотреть)

 

Положение о формировании фонда оценочных средств

для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (смотреть)

Положение о цикловой комиссии КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж»  (смотреть)

План работы цикловой комиссии (смотреть)

Отчет о работе цикловой комиссии (смотреть)

Протокол заседаний цикловой комиссии (смотреть)

Методические рекомендации

по использованию интерактивных форм и методов обучения (смотреть)

План урока (смотреть)

План практического занятия (смотреть)

План открытого урока по дисциплине (смотреть)

Инструкционная карта смотреть

Методический паспорт преподавателя скачать

Методический паспорт мастера ПО скачать

Положения:

 

 

 

xn--j1anmk.xn--p1ai

Образование | Шушенский Сельскохозяйственный Колледж

ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

Специальность
код специальности

Квалификация

Срок обучения
на базе 9 классов

Форма обучения

Основа обучения

Агрономия
35.02.05
(базовая подготовка)

Агроном

3 года
10 месяцев

очная
заочная

бюджетная
бюджетная

Механизация сельского хозяйства
35.02.07 
(базовая подготовка)

Техник-механик

3 года
10 месяцев

очная
заочная
бюджетная
коммерческая

Земельно-имущественные отношения
21.02.05 
(углубленная подготовка)/
(базовая подготовка)

 Специалист по земельно-имущественным отношениям. 3 года
10 месяцев
очная
заочная
бюджетная
коммерческая

Землеустройство 
21.02.04
(базовая подготовка)

Техник-землеустроитель 3 года
6 месяцев
очная бюджетная

ТО и ремонт автомобильного транспорта
 23.02.03
(базовая подготовка)

Техник 3 года
10 месяцев
очная бюджетная

Туризм
43.02.10
(базовая подготовка)

Специалист по туризму 2 года
10 месяцев
очная Коммерческая

 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
38.02.01
(базовая подготовка)

Бухгалтер  2 года
10 месяцев
очная
заочная

коммерческая
 

Банковское дело
 38.02.07
(базовая подготовка)

Специалист банковского дела 2 года
10 месяцев
очная  коммерческая

Технология продукции общественного питания)
19.02.10
(базовая подготовка)

Техник-технолог 3 года
10 месяцев
2 года
10 месяцев
очная Коммерческая

ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ

Код профессии

Профессия

Срок обучения

Квалификация

Основа обучения

         21.01.03         


Автомеханик

 

2 года

10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей, водитель

Бюджет

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)

2 года

10 месяцев

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом; Газосварщик Коммерческая

08.01.08

 

Мастер отделочных строительных работ

 

2 года

10 месяцев

Штукатур
3-4 разряда,
Маляр 3-4 разряда,
Облицовщик-плиточник
3-4 разряда

Бюджет

35.01.13

 

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

 

2 года

10 месяцев

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Коммерческая

Очное обучение ППсОВЗ

Бетонщик

Бетонщик 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Каменщик

Каменщик 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Штукатур

Штукатур 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Маляр строительный

Маляр 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Оператор швейного произ-ва

 Швея 2-3разряда

1г 10м

Очная

Бюджетная

Пчеловод

Пчеловод 1г 10м Очная Бюджетная
Слесарь по ремонту с/х техники и оборудования слесарь 1г 10м Очная Бюджетная

По желанию студенты могут получить рабочую профессию водитель автотранспортных средств.

Все абитуриенты и студенты обеспечиваются общежитием.

ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:^

Специальность 35.02.05  АГРОНОМИЯ (базовая подготовка)

Специальность 35.02.07  МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (базовая подготовка)

Специальность 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (по отраслям)(базовая подготовка)


 

xn--j1anmk.xn--p1ai

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *